Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Clive Barker's "Undying" (Прочитано 5968 раз)
Maxvell
Житель
*

Я люблю этот форум!

Clive Barker's "Undying"
Октябрь 20, 2008 :: 7:29pm

Игра довольно старенькая, но очень атмосферная и интересная. Удачное сочетание экшена, мистики и мощного закрученного сюжета. Кто играл? Вот, вкратце, её сюжет:
1923 год. Некто Отто Кейсинджер заполучил информацию, согласно которой скромный ирландский остров, где находится резиденция фамилии Ковенантов, обладает определенной силой. Что-то кроется в его недрах, недоступное простым смертным. Решено вырезать весь род Ковенантов на корню. Легенда о Кельтской Косе, способной сделать это без особого шума, весьма кстати попадается под руку. Ничего не подозревающая семья начинает постепенно угасать и разлагаться как морально, так и физически. Дети совсем отбились от рук, мать гибнет во время родов, дочка подхватывает редкую, но смертельную форму насморка. Папаша лихорадочно перерывает толстенные тома в поисках причин и решения проблемы. В итоге, как в песне — умирают все. Все, кроме Джереми Ковенанта, у которого имеется друг, Патрик Гэллоуэй, по совместительству работающий охотником за привидениями. Патрик задолжал Джереми жизнь и посему обязательно поможет. Автор этой душещипательной саги ни кто иной, как Клайв Баркер. И как ты уже понял, мой прозорливый друг, нам предстоит вжиться в роль того самого должника, истребляющего нечисть, причем в прямом смысле слова — от первого лица то бишь. Начинается все с полузаброшенного имения Ковенантов, превратившегося в рассадник мерзкой плесени и разложения. Тривиальная задача по обследованию замка сменяется посещением семейного склепа с возложением венков и постепенного перемещения в близлежащий монастырь. В общем, совершаем легкий променад по окрестностям, отстреливаем наиболее настырных упырей и прочую нежить, пытаясь понять, чем же примерный тимуровец Джереми насолил кому-то по самые чакры.

...
...
...
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Re: Clive Barker's "Undying"
Ответ #1 - Октябрь 20, 2008 :: 9:33pm

Я играл в нее сразу как она вышла. Игра действительно великолепная. Атмосферность в ней просто шикарная.
Но тому кто портировал ее с приставки нужно руки поотрывать, настолько корявого управления я еще в играх не встречал, из-за чего так и не прошел ее до конца.

З.Ы. ИМХО, самое лучшее ревью по этой игре было в журнале "Навигатор игрового мира", какой именно выпуск сказать навскидку не могу но при желании можно найти.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #2 - Октябрь 21, 2008 :: 12:34am

Я играла в эту игру немного, у знакомых, да еще без звука. Так что полных впечатлений у меня нет.  Печаль

Цитата:
настолько корявого управления я еще в играх не встречал

Тут еще ничего.
А ты в Resident Evil 4 не играл? Вот где корявое управление.....
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #3 - Октябрь 21, 2008 :: 2:10am

Боюсь что конкретно в той версии что я первый раз играл было корявее, ибо было криво сломано и кнопки низзя было переназначить, а выстрел стоял на инсерте...
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #4 - Октябрь 25, 2008 :: 12:40am

По современным меркам игрушка, конечно, антиквариат, но атмосфера и правда шикарная. Я даже подпрыгивал пару раз от неожиданности. )) Во всяком случае, имхо, прошлогоднему баркеровскому "Jericho" в этом плане до нее далеко, хоть визуально Баркера гораздо больше в последней.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #5 - Октябрь 25, 2008 :: 11:48am

Raziel, на момент своего выхода графика в Умрунах была просто великолепная и цепляло оно тогда не меньше.
Наверх

WWW WWW 342536762  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1