Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Сумерки. По роману С. Майер (Прочитано 37987 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Сумерки. По роману С. Майер
Ноябрь 15, 2008 :: 12:56am

Итак, ждать осталось недолго.
Премьера в России: 20 ноября.
   Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный

......

Для тех, кто не в теме: этот фильм создан по роману Стефани Майер. Это история любви между вампиром и человеком. О книгах здесь: http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1157401307

Анонс: "Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага."

Книга просто чудесная, а вот какой будет фильм, покажет время. По отзывам видевших, это шедевр. И уже начали снимать вторую часть "Новолуние".
Почти все актеры новички, (ну разве что Эдварда играет Седдрик из "ГП и кубок огня") что совсем не плохо, а даже наоборот.  Так что думаю, все будет отлично.  Подмигивание
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: Сумерки. По роману С. Майер
Ответ #1 - Ноябрь 15, 2008 :: 1:10am

Ну наконец-то! Сколько ж можно ждать... А в кинотеатрах когда появится, не знаешь, Сирен?
Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #2 - Ноябрь 15, 2008 :: 1:21am

Злой Злой   Я уже написала (и подправила) 20 ноября! Совсем скоро!!!

Проблема в том, что далеко не во всех городах России он будет транслироваться. Поэтому лучше заранее узнайте, будет ли он в Вашем городе. Если нет, то требуйте в кинотеатрах. В Москве в сети кинотеатров "Синемапарк" ( хотя он есть не только в Москве) точно будет с 20 ноября.  А в "Каро" до сих пор нет анонса....
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #3 - Ноябрь 19, 2008 :: 8:48pm

Я обнаружила, что у нас будет показ, но переться придется в черте какую даль. Хотя может и где поближе покажут, надо узнать. Если и решу ехать, то хотелось бы, чтоб  не плеваться после. Мне ребенок мой говорит, мама не парься, диск потом купишь и посмотришь. А как известно, устами младенца...
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #4 - Ноябрь 20, 2008 :: 10:15am

А я начинала читать книгу и мне она показалось очень детской и наивной.
Интересно фильм тоже будет детским? Или все-таки сделают менее наивную версию. Смущённый
Наверх

124487910  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #5 - Ноябрь 20, 2008 :: 11:17am

Lola_Fe, у Вас это случайно не в Питере? Диск вещь хорошая, но некоторые фильмы стоит посмотреть на большом экране. Улыбка
Могу выдать информацию по Питеру: 20 ноября фильм почти нигде не идет, к выходным ( с 22 ) идет почти во всех
кинотеатрах. Улыбка
...
Там играет актер, который играл Седрика в " Гарри Поттере" (Роберт Паттисон) , судя по кадрам, скорее всего
будет детский наив.
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #6 - Ноябрь 20, 2008 :: 11:52am

Oxi, у нас это в Ростове. Так что спасибо на добром слове, но искать буду сама. А просмотр на диске согласна, не фонтан. Одно хорошо, можно лежать и есть одновременно, а если что остановить просмотр. Да и деньги теже.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #7 - Ноябрь 21, 2008 :: 12:14am

Так фильм о первой любви в 17 лет. Это чистый наив!!!!! В этом суть, в романе эта наивная любовь показана со всей силой, какой она бывает когда влюбляешься в первый раз. Да что я говорю, вспомните себя.  Наив может в фильме и есть, но сцена в постели отнюдь не детская....  Смущённый Смущённый Смущённый Смущённый Я даже не помню, чтобы в романе так сильно было....
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #8 - Ноябрь 21, 2008 :: 10:08am

Ну постельная сцена не исключает детской наивности в сюжете... Дети сейчас такие продвинутые в этих вопросах. Озадачен
Наверх

124487910  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #9 - Ноябрь 21, 2008 :: 11:18am

Я не сумела книжку дочитать. Может лет в 14 это чтиво и прокатило бы, но мне давно не 14. Улыбка Автор ужасно инфантильна и не без проблем, которые она, собственно, в книжке и попыталась отрефлексировать. Но все равно, книжка более чем слабая и я сомневаюсь, что фильм основанный на таком слабом материале будет представлять из себя что-либо  стоящее.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #10 - Ноябрь 24, 2008 :: 1:18am

Посмотрела сегодня, не понравилось совершенно. Обычно я жалею о том,  что фильм по книге совершенно не походит на эту самую книгу, сейчас же мне кажется, что лучше бы по "Сумеркам" сняли фильм, в котором от книги остались бы только имена главных героев и название  Улыбка
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #11 - Ноябрь 24, 2008 :: 7:13pm

JulianaC писал(а) Ноябрь 21, 2008 :: 10:08am:
Ну постельная сцена не исключает детской наивности в сюжете... Дети сейчас такие продвинутые в этих вопросах. Озадачен

Джули, ты говоришь как старая перечница Язык Смех

Моя подруга, которая к слову совсем не увлекается вампирами и держится подальше от мистики, сходила на показ и целый вечер мусолила мне мозг - типа Эдвард такой-такой-сякой-супер и каааааакой у него взгляд... Смех Она полезла в инет и тут же накачала кучу фоток и саундтрек к фильму. Саунд мне понравился, да и судя по фоткам сходить всё-таки стоит.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #12 - Ноябрь 25, 2008 :: 8:09am

Ну а я прочитала мнения, что фильм полный отстой. На вкус и на цвет фломастеры разные...
Книга мне не понравилась...
А вот на старую перешницу и обидеться могу...
Наверх

124487910  
IP записан

yan.k.a
Житель
*

=^.^=

Kazan
Ответ #13 - Ноябрь 26, 2008 :: 9:01pm

фильм шикарный =)
все персонажи подошли отлично, хотя до я бяла не в восторге от состава  Смущённый
сюжет практически по книге, я правда добавила бы еще историю карлайла и объяснения почему джейком так хотел получить беллу
смешные моменты понравильсь, особенно было забавно смотреть как майкл ньютон тряс задницей в окно кафешки   Очень довольный;)
до сих пор удивляет выбор актера на роль лорана, ну не может он быть черным, ну никак =))) (мое мнение)
собираемся с подругой пойти еще раз =)
Наверх

non est regula quin fallat
yan.k.a http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=us http://www.facebook.com/profile.php?id=531429412&r 714568  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #14 - Ноябрь 27, 2008 :: 12:38am

И мне понравилось, хотя книгу не дочитала... По-моему, из книги выжали максимум готики, чтобы фильм смотрелся ничего так. Индейцы милые. Улыбка

Только вот Эдвард - ну совсем не  мой типаж... Печаль
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10