Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
И нож и молоток (Прочитано 8458 раз)
Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

И нож и молоток
Ноябрь 20, 2008 :: 1:53pm

Решила открыть новую тему, и узнать мнение подавляющего большинства.
На работе как-то услышала по поводу пластических операций. Одна молоденькая симпатичная и самое главное, умная девушка, говорит, что если б было возможно сделала операцию и на то, то и вот то. Я  не выдержала и сказала, а на мозг не хочешь ли сделать операцию?
Не подумайте, что я ярая приверженца стиля «натурал», но часто женщины, и реже мужчины режут себя на право и лево.
Я вот, если честно, всегда мечтала быть худышкой, но никогда не прилагала для этого усилий. Получилось само собой. А потом когда снова закруглилась, стала к этому относиться по другому. Хочешь быть худой, будь ей, но только сначала подумай, во что тебе это выльется?
Я тут не имею в виду явно врожденную некондицию, а чисто общепринятые стандарты.
Вот и хотела узнать. Кто хочет себя изменить пластикой, и для чего?
Начну с себя.
Я бы хотела изменить свой возраст, но не физический, а по паспорту, и чтоб не менять в своей жизни ничего. Так выходит, что пластика мне не поможет. Разве что через пру лет морщины выправить….
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: И нож и молоток
Ответ #1 - Ноябрь 20, 2008 :: 7:08pm

Я бы может, и изменила в себе что-то, но вряд ли пошла бы для этого на пластическую операцию. В реальности у таких операций очень много последствий, которые умалчиваются. Хотя... просто для меня это на столько же реально, как рассуждение по типу "если б у вас выросли крылья?"
На мой взгляд, если у человека во внешности есть некая черта, которая ему реально мешает, то пусть делает операцию, раз ему так хочется. Но только, если этот дефект реально присутствует. Зачастую, желание сделать такую операцию следствие чисто психологических проблем. И решать их надо не в операционной, а в кабинете психолога. Я уже не говорю, о борьбе с возрастом - вот это реально хуже нет. Бесконечные операции для скрывания возраста - реальный показатель очень серьезных проблем. И лучше от таких операций не будет. Человек не решает проблему. Сделает одну операцию, захочет вторую. Кстати, по статистике 80% людей, которые сделали 1 пластическую операцию, приходят еще.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Candy
Житель
*

Festina lente

Ответ #2 - Ноябрь 20, 2008 :: 7:16pm

Желание менять себя внешне чаще всего говорит о том, что человек внутренне не в ладах с собой. Я не против пластических операций, но тогда, когда в них дейсвительно есть необходимость, врожденные дефекты или последствия перенесенных травм, ну или после 45 немного морщины подтянуть.  Улыбка
Наверх

Только вдвоем&&Яркие краски в свинцовом небе &&Можно увидеть. (с)
297594786  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #3 - Ноябрь 20, 2008 :: 7:27pm

Candy писал(а) Ноябрь 20, 2008 :: 7:16pm:
Желание менять себя внешне чаще всего говорит о том, что человек внутренне не в ладах с собой. 

Не только с собой, но и с ближним окружением - особенно со второй половиной. Помните сказку про Рикки-длинный хохолок? Когда принцесса полюбила его, он стал самым красивым мужчиной для неё. Если рядом с тобой человек, который любит, ты никогда не начнёшь задумываться о пластике...
Кроме того... я считаю, что всему своё время - и прыжкам с парашюта, и морщинам на лице. До ужаса не хочется представлять Смерть, сидящую на приёме психиатра с обречённым видом: "Я чувствую себя лишь неустранённой медицинской проблемой..."
Смех
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #4 - Ноябрь 20, 2008 :: 8:03pm

Я вот почему заговорила об этом, тут в последнее время все больше говорят и показывают всяких пластических наворотов. И как правило далеко не страшненькие идут под нож. Вона в Америке почитай каждый пятый сделал себе усовершенствование. До нас это пока дошло в урезанном варианте. Но наверно и нас не минует чаша сия.
Помните был фильм про подменных младенцев английского аристократа... Там еще Кетрин Зета Джонс снималась со своей естественной физией. Но там понятно, человек работает лицом.
Конечно не надо забывать и фразу: старость подкралась незаметно. Хотелось бы чтоб она кралась медленно. И понятно, что женщина так устроена, что ей хочется нравиться, а мужики-поганцы все время норовят на молоденьких глазок положить, а куда не молоденьким и не красивеньким? Вот и тащим последние сбережения людям в белых халатах.
Если гены хорошие, можно и до 50 побарахтаться, а потом только остается пригорюниться.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #5 - Ноябрь 20, 2008 :: 8:36pm

Lola_Fe, в любом возрасте женщина может быть прекрасна. Вопрос не в возрасте,а в самощущении. У нас есть профессор - ей около 42-44. Так вот на неё глазом кладет не только весь преподавательский состав, но и все студенты мужского пола. Да и студентки женского признают одназначное превосходство. Хотя, не сказать, что б природные качества у женщины таки, что ах.

ВОт именна эта реклама пластики и пугает. Люди не понимают, что это операционное вмешательство. Это серьезно. Это общий наркоз, зачастую. Это такое количество возможностей получить необратимый вред - потерю подвижности и чувствительности лица, проблемы со зрением, нерассасывание рубцов и т.д. и т.п. А т.к. пластических хирургов у нас пока не готовят, то идут туда те, кому из врачей бабок хочется. Так что, можно сказать спасибо, если не будет проблем после наркоза, заражения крови или некроза тканей. Т.к. очень много в этой сфере коновалов и шарашкиных контор.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #6 - Ноябрь 20, 2008 :: 10:42pm

Цитата:
Если гены хорошие, можно и до 50 побарахтаться, а потом только остается пригорюниться.

Ну почему же сразу пригорюниться - просто смириться. Естественных законов пластикой не отменишь. Класс
Кстати, с мед. образованием вообще фигня - у нас в Казани врачом можно запросто стать за деньги. Вследствие этого, я держусь как можно дальше от обычных терапевтов, а уж от пластических хирургов...
Злой
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #7 - Ноябрь 20, 2008 :: 11:35pm

Цитата:
очень много в этой сфере коновалов и шарашкиных контор.

Да уж! Вспомним хотя бы уважаемую Аллу Борисовну и ее проблемы после небезызвестной операции. А Лолиту в последний раз по телевизору я даже не узнала! Озадачен
Наверх

329497908  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #8 - Ноябрь 21, 2008 :: 11:07am

У меня была однорупница, очень симпатичная девушка, правда недовольная формой своего носа. Она решила узнать про ринопластику, не то, чтобы сразу делать, а узнать про стоимость, риски, притивопоказания и ты ды. Пошла в какую-то киевскую клинику на предварительную консультацию, так потом рассказывала нам в полном шоке, что ей чуть ли не с порога сказали, что поправят нос, без проблем, на когда вас записывать? на эту пятницу пойдет а может вы еще заодно что-то сделать хотите? Может вам заодно бюст увеличить? а то что-то маловат!  Смех И вот еще форма подбородка неидеальная... В общем, она бежала оттуда что называется теряя тапки. Смех
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #9 - Ноябрь 21, 2008 :: 9:31pm

Вот видите как у нас все запущенно... А представте у меня сейчас дур дом на дому. Моя 10 летняя дочь, каждый день закатывает концерты по заявкам. Она мол толстая, страшная, и вообще над ней природа поиздевалась. Прежде чем что-то откушать, спрашивает наперед, а от этого толстеют? У меня уже крыша едет. Заявила мне тут, я мол неправильная, первое что сделаю когда подросту, уменьшу грудь. Во как! Я чуть не отключилась. Везде говорят, что грудь это самое главное, а мой родной ребенок окрестил это уродством.  Что там А.Чехова или А.Семенович!!! У меня в семье маячит призрак пластического хирурга. И надо сказать, что ребенок у меня далеко не страшненький, и говорят очень даже...
Вот такая вот горькая статистика!
Наверх

272077867  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #10 - Ноябрь 25, 2008 :: 6:59pm

Я считаю, что вмешиваться в организм операбельным путем нужно лишь в крайнем случае - шрам там убрать или если природа совсем уже поиздевалась в виде заячьей губы или чем-то похожим, а надувать себе грудь силиконом или делать губы как у золотой рыбки, так что они даже не закрываются - да ни за какие коврижки!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #11 - Ноябрь 29, 2008 :: 5:32pm

Вчера парикмахер поинтересовался, не хочу ли я себе чего отрезать кроме волос.  Смех Это у них в салоне услуга лазерной хирургии появилась, и они сами дружненько начали себе лишнее отрезать. Сам Рафаэль долго оправдывался, что ему операция была ну просто жизненно необходима "по медицинским показаниям". Но это так, к слову пришлось.

А вообще я против оперативного вмешательства за исключением тех случаев, когда проблема действительно мешает жить. Чисто в теории исправила бы перебитый в детстве нос, на практике под нож не лягу.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #12 - Декабрь 8, 2008 :: 7:48pm

Kleo Scanti писал(а) Ноябрь 29, 2008 :: 5:32pm:
Сам Рафаэль долго оправдывался, что ему операция была ну просто жизненно необходима "по медицинским показаниям".

Ты какого Рафаэля имела в виду? Испанского певца? Ну я слышала что он там того... А что он там себе отчикал?
Кстати, известный факт, что любое опер вмешательство нарушает целостность системы( в смысле организма), а потом пошло поехало, то одно не работает, то другое. Если я ничего не путаю, то в каком-то философском течении говорилось, что ногти и волосы это часть живого и резать их ни ни. Так они там и ходили волосатые и ногтястые.  Улыбка
Наверх

272077867  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #13 - Декабрь 9, 2008 :: 2:57pm

Цитата:
Ты какого Рафаэля имела в виду? Испанского певца?

Моего парикмахера.  Смех
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #14 - Декабрь 10, 2008 :: 10:39pm

Н-да... Однако, почему как парикмахер так Рафаэль, как космет. хирург так Донателло? Ну у них и самомнение!!!(Ржу как лошадка Прожевальского!
Наверх

272077867  
IP записан

Страниц: 1 2