Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Граница пустоты: Сад грешников (Прочитано 9963 раз)
Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Граница пустоты: Сад грешников
Март 6, 2009 :: 3:34pm

Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai ) это мини сериал  основанный на ранобэ Киноко Насу
Жанр: боевик, драма, фэнтези, мистика.
... ...  ... ... ...

Главная героиня Рёги Шики девушка, обладающая таинственными "глазами смерти", силой, дающей своему владельцу буквально видеть "линии" жизни всего живого, и уничтожать любой объект, обрезая их. Каждую серию можно рассматривать,
как отдельные истории, но только в пятой части они приходят к логической развязки.
В первых четырех частях, мне кажется, главным был не сюжет а анимация, прорисовка пиршество для глаз.
... ... ... ... ... ...
Неторопливое развитие сюжета очень гармонично сочетается с прекрасно подобранной музыкой и неторопливым действием
на экране, создается впечатление, что слушаешь притчу* в контрасте с сумасшедшем ритмом за окном*.
Пятая часть просто супер, здесь и сюжет и рисовка выше всяких похвал. Подмигивание
... ... ... ... ... ...
"Есть такая вещь как коллективное бессознательное, это определил один известный психолог. Это теория о том, что в глубине души сознания всех людей одинаковы. Это хранилище всего эгоизма человечества."(с)
Если кому-то покажется, что этот сериал о маньячке с прогрессирующей шизофренией, то скорее всего
он что-то не понял, и советую пересмотреть еще раз Улыбка.

Наверх
« Последняя редакция: Март 6, 2009 :: 11:00pm от Oxi »  

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Граница пустоты: Сад грешников
Ответ #1 - Март 6, 2009 :: 8:20pm

интересная рисовка, как раз как я люблю *_*
а когда выпущен сериал? он уже завершен или еще показывается?
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #2 - Март 6, 2009 :: 9:57pm

Первый фильм вышел в 2007, шестой в декабре 2008, я читала,что будет семь, по числу
томов в ранобэ. Улыбка
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #3 - Март 16, 2009 :: 12:36am

а перевод уже имеется?
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #4 - Март 16, 2009 :: 11:36am

Anita, все пять фильмов переведены и я могу выложить ссылки, если кому интересно Улыбка,
шестая часть еще не вышла на DVD, я думаю, как только выйдет ее быстро переведут Улыбка.
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #5 - Март 16, 2009 :: 9:21pm

Мне очень интересно! Хочу ссылку! Плииииз! А в магазине можно найти? А то скачивание со скоростью черепахи меня нервирует  Улыбка
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #6 - Март 16, 2009 :: 9:59pm

Фильмы 1,2,4 и 5 на http://www.videoanons.ru, поиск выдает все ссылки, Улыбка 3 фильм только на www.animesector.ru
http://rapidshare.com/files/136462763/Kara_no_Kyoukai_3.part1.rar
http://rapidshare.com/files/136462561/Kara_no_Kyoukai_3.part2.rar
http://rapidshare.com/files/136463315/Kara_no_Kyoukai_3.part3.rar
http://rapidshare.com/files/136456473/Kara_no_Kyoukai_3.part4.rar
Пароль : www.animesector.ru Подмигивание
В магазине я не видела, но 1и 2 фильмы с профессиональной озвучкой, значит есть фирменный двд, последние с
любительской озвучкой Улыбка.
 Кому интересно почитать ранобэ, перевод не очень активный Печаль 
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 16, 2010 :: 11:24am от Oxi »  

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #7 - Апрель 19, 2010 :: 11:03am

История о Шики Рёги завершена.
Фильм шестой Граница пустоты: Сад грешников. Записи забвения и заключительный седьмой Сад грешников. Обдумывание убийства (часть 2)
... ...
Совершенно случайно, я наткнулась на статью
Философские идеи современных феноменов японской культуры – аниме и манга
это как довесок к Саду грешников Улыбка
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #8 - Май 8, 2011 :: 6:48pm

Есть ещё Kara no Kyoukai Final Chapter - это что-то вроде эпилога, действие происходит после событий седьмого фильма. Кокуто разговаривает с Началом Реги Шики (это не Шики и ШИКИ - скорее третья сущность, которая стоит над ними).

Вообще Граница пустоты - одно из моих самых любимых аниме, советую  всем прочитать ещё и книгу (автор - Насу Киноко, название тоже). Многие эпизоды из аниме представятся в другом свете, ну и к тому же там более подробные диалоги.
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #9 - Январь 6, 2012 :: 2:21am

Oxi писал(а) Март 6, 2009 :: 3:34pm:
В первых четырех частях, мне кажется, главным был не сюжет а анимация, прорисовка пиршество для глаз.

Oxi писал(а) Март 6, 2009 :: 3:34pm:
Пятая часть просто супер, здесь и сюжет и рисовка выше всяких похвал.

Не соглашусь. Пятая часть - это бред заигравшихся аниматоров, имхо. Часто повторяющиеся кадры, псевдонаучный и псевдофилософский трёп на тему какого-то источника - я немного разочарована. Первые четыре части показали неплохую задумку, но пятую часть пришлось просто пережить ради того, чтобы тупо узнать, ради чего всё было задумано. Если в 1-4 логика только-только наклёвывалась, в пятой нечего и было надеяться на неё - всё промиксовали в один коктейль. Нет, до меня всё-таки допёрло, к чему вёл Арая, но всё это выполнили настолько бестолково, что от чувства разочарования избавиться не удалось. Дважды я это пересматривать точно не буду. Со сжатыми губами

Вообще, я считаю, что всё аниме - это пиршество для глаз. Прорисовка выше всяких похвал... Смущённый Но с сюжетом явно перемудрили. Я не читала ранобэ - может, там всё преподано гармоничнее, но аниме с идеей не справилось. Имхо, опять-таки. Эпилог меня насмешил попыткой замешать рассуждения об инь и ян с разумом и душой. В итоге мы просто узнали, что у Шики не две личности, а три в общей сложности, но привязка к высоким сферам выглядела какой-то наигранной. Впечатление было такое, что не Кокута с Шики разговаривали друг с другом, а Шики болтала сама с собой.

Короче, для одноразового просмотра аниме сгодится, но часто смотреть не рекомендую - разве что под основательным обкуром.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #10 - Июль 3, 2012 :: 10:34pm

LizardQueen писал(а) Январь 6, 2012 :: 2:21am:
Пятая часть - это бред заигравшихся аниматоров, имхо. Часто повторяющиеся кадры, псевдонаучный и псевдофилософский трёп на тему какого-то источника - я немного разочарована.

А мне как раз показалось, что пятая часть не такая уж и бредовая, наоборот, она собирает воедино первые четыре и дает ключи к пониманию седьмой заключительной. Может наши мнения расходятся из-за того, что я вдобавок читал ещё и книгу? А все эти повторяющиеся кадры - не бред, просто таким образом показано что добрая половина событий этой серии разыгрывается в мозгу у Шики, пока она прибывает в спирали истока и наблюдает за всем происходящим со стороны(постфактум).
Она ведь не просто интересуется происходящим с её знакомыми, в её распоряжении вся полнота Хроник Акаши.
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #11 - Июль 4, 2012 :: 1:39am

sinoptic писал(а) Июль 3, 2012 :: 10:34pm:
в её распоряжении вся полнота Хроник Акаши

Первый раз сталкиваюсь с таким понятием. Что такое Хроники Акаши? Озадачен В аниме об этом не упоминалось даже.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #12 - Июль 4, 2012 :: 2:16am

LizardQueen писал(а) Июль 4, 2012 :: 1:39am:
Что такое Хроники Акаши? В аниме об этом не упоминалось даже.

Не упоминалось? Разве? Это как раз то, что Арая и искал в Спирали истока. Хроники Акаши - достаточно распространенный философский термин, означающий некое субьективное мистическое знание, содержащее весь человеческий (по большей части, но не только) опыт с момента сотворения вселенной. Своеобразная Летопись бытия.

Как пример: у Джима Батчера есть некий упрощенный и неполный аналог Хроник Акаши - Ива (Архив), только она собирала всё "письменно записанное" человечеством с определенного момента времени (с создания архива). У Хроник нет подобных ограничений, они абсолютны.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1