Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
NC-17, End, Цена проклятья (Прочитано 14046 раз)
Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

NC-17, End, Цена проклятья
Март 9, 2009 :: 12:52am

Фэндом: Л.Гамильтон. Серия об Аните Блейк
Пейринг:  Ричард/Элена
Название: Цена проклятья
Рейтинг: NC-17
Жанр: приключения, романс
Бэта: -
Предупреждение: Сексуальные сцены, а также сцены насилия даны без детального описания. Почти совсем отсутствуют нецензурные выражения.
Дисклеймер: Официально заявляю, что не претендую на авторские права данного произведения. Все герои и сюжет взяты из произведений Л.Гамильтон (почти все).

Аннотация: В Сент-Луисе кто-то убивает вампиров. Над жертвами, похоже, совершают какой-то ритуал. Никто не может понять, что все это значит. Анита знакомится с девушкой, которая сразу вызывает у нее сильные подозрения. Но правда оказывается еще более неожиданной.

Глава 1

Девушка мне не нравилась. Не нравилась активно. Она появилась в городе месяц назад, как раз когда для меня наступило время решить - «отпуск или психушка». Я выбрала первое и устроила себе четырех недельные каникулы в Мексике.
На этот раз я не сбежала, просто побросала вещи в машину, предупредила всех заинтересованных, и отбыла. Надо заметить никто меня не останавливал, хотя и особого восторга не выразил.
Я звонила  часто и была в курсе всех событий городского масштаба. Ну, почти всех, как оказалось. Никто не счел нужным мне рассказать, что у Ашера появилась подружка.
Вернее, как выразился Жан-Клод, приятное знакомство.
Очень изящно получилось, но, по-моему, совсем не отражает сути проблемы. И вот теперь я смотрела на эту проблему и пыталась понять, насколько серьезной она может оказаться.
И, похоже, не я одна. Ричард,  как и я не был в курсе последних событий. Он  последнее время увлекся новой будоражившей умы теорией. И уж излишне лично, на мой взгляд, воспринял постулат об обратимости процесса ликантропии. Странно, я считала его весьма здравомыслящим субъектом. Хотя всегда остается последняя соломинка. Дай то бог, чтобы она не перешибла хребет верблюду, пардон, вервольфу.
Так что Ричард тоже был не в курсе. После нашего отдаления мы редко виделись. Я  была рада этому, потому что находиться рядом было  мучительно.
Мы с Ричардом разглядывали новую знакомую, хотя и с разными чувствами. Впрочем, интерес его мне был вполне понятен, я имею в виду его мужской интерес.
Я видела женщин гораздо красивее и сексуальнее, но.…Вот это « но» и беспокоило меня.
На вид она была моей ровесницей, по крайней мере, так казалось. Ростом на пару дюймов выше, хотя и это под вопросом, так как я ее видела пока только сидящей. А вот глаза были действительно красивыми: интенсивно серыми, прозрачными, слегка вытянутыми к вискам. Как это у писателей - миндалевидные, что ли. Подобного, истинно-серого цвета, я не встречала ни у людей, ни у ликантропов. Густые ресницы не пропускали свет, делая их бархатными. Мне казалось, такое возможно только у темноглазых, оказалось, не только.
Волосы, собранные в косу, были такими густыми и длинными, что в распущенном виде вполне могли заменить одежду. Затрудняюсь определить их цвет, но, по-моему, таких можно назвать и блондинкой и шатенкой, как  на это посмотреть. Такой чудесный, светло-пепельный, с примесью более темного, русого и золотисто-каштанового. Подстать глазам. Если только он не искусственный.
Но, отбросив женский скепсис, скажу, она  весьма соблазнительна, как для мужского, так и для женского пола. Тут я не имею в виду себя.
Джинсовая одежда подчеркивала все достоинства фигуры. Всегда завидовала тем, кто мог ходить без каблуков и не выглядеть, при этом карликом. Элена явно могла. С такой фигурой можно ходить и голой, нисколько не стесняясь.
Понятно, что привлекло к ней такого эстета как Ашер!
Держалась она спокойно, даже слишком, на мой взгляд. Очень она была в себе уверенной. Я бы не чувствовала себя так легко в незнакомой, или почти незнакомой компании.
С Ашером она познакомилась в «Данс Макабр». Решила  ознакомиться  с местной достопримечательностью. Странное желание.
Кто-то из артистов попытался ее втянуть в свой номер при помощи  вампирских штучек. Она просто рассмеялась ему в лицо, чем вызвала недовольство. Кому приятно такое. Особенно вампирам, с их то самомнением. Вмешательство Ашера предотвратило развитие нежелательного скандала, а за одно  заинтересовала и его самого. Он даже предложил ей свою компанию на вечер.
Ах, и ох! Она согласилась. Правда предупредив, что он может рассчитывать только на компанию, но не на «обед». Кажется, с чувством юмора у нее все в порядке.
Но все это лишь внешнее ощущение, что до того  какие чувства во мне вызывала ее личность, я ничего не могу сказать точно, лишь одно не подлежит сомнению, она не такая, какой пытается  казаться.
Вопрос  в том, что ей скрывать? А то, что это так, я знала, едва взглянув на нее.
Очень я не люблю сюрпризов, но, похоже, никто не спрашивает моего мнения. Я так погрузилась в свои ощущения, что совсем отвлеклась от темы разговора. Кажется  что-то о новой пьесе, которая  идет в этом сезоне. Я люблю театр, но в данный момент меня больше интересует спектакль, разыгрывающийся на моих глазах. Трудно сказать, для кого он предназначен, но круг участников включал только  Жан-Клода, Ашера и ее саму.
Ричард, кажется, тоже прислушивался, но ограничивался односложными репликами. Джейсона театр не интересовал, разве что он сам принимал участие в постановке. Натаниэль пребывал в состоянии расслабленного спокойствия.
Похоже,  кроме меня никто ничего не замечал. Я решила вмешаться в разговор и постараться прояснить некоторые моменты.
- Я так и не спросила, чем вы занимаетесь Элена?- воцарилась такая тишина, что я невольно сообразила, что мой вопрос никак не вписывался в тему беседы. Похоже, я слишком давно выпала из общего разговора.
Взгляды присутствующих были настолько красноречивы, что я с удовольствием нырнула бы под диван, на котором сидела вместе с Жан-Клодом. Но смущаться было поздновато, так что я продолжала смотреть на девушку с самоуверенностью граничившей с  наглостью. Если говоришь «а»- говори «б».
Элена, похоже, не была ошарашена. Она смотрела на меня со спокойствием, которого я меньше всего от нее ожидала. Я ведь явно пыталась задеть ее.
- Я историк, иногда работаю консультантом в различных организациях. Ко мне часто обращаются за оценкой экспонатов. - Ответ  исчерпывающий, но я все-таки решила продолжить свой допрос.
- Каких  экспонатов?-
-  Разных, но в основном я специалист по доисторическим цивилизациям.- Она ожидала продолжения, и я не обманула ее ожидание.
-  Мне показалось, что вы скорее имеете отношение к другой деятельности... театральной.- Это была прямая грубость. Я хотела показать, что не доверяю ей. Я слишком давно и тесно общаюсь с потусторонним миром, чтобы  почувствовать то, что от Элены исходит. Точенее сказать, чего не исходит. Даже это было мягко сказано. Так скрывать свою сущность не могло ни одно известное мне существо, как живое так и не живое, и это мене не нравилось. Скажу больше, пугало.
Мгновение она молчала, казалось, обдумывая мои слова. Я кожей ощущала недоумение, струившееся ко мне со всех сторон. Я не дала этому чувству проникнуть в меня. Я была почти горда собой, даже если в последствии придется заплатить за это. Но ответ, можно сказать «сбил меня с ног».
-Я  вам не нравлюсь, Анита? Я что-то сделала, чтобы  вызвать ваше неудовольствие. Могу я узнать причину?
Я обдумывала  ответ, пристально вглядываясь в ее лиц, стараясь определить, что меня так настораживало. Вдруг оно начало  меняться. Человеческие эмоции стекали с него, как ледяная корка на солнце, и то, что появлялось, совсем мне не понравилось. Казалось, что ее лицо изменялось  под руками невидимого скульптора, оно поражало своей нереальностью. Когда маска сползала, обнажилось ее истинное я. Это был другой человек, вернее другое существо, потому что назвать ее человеком я не могла при всем моем желании.
Она была  без сомнения очень похожа на человека, я бы даже сказала, что по нашим человеческим меркам была идеальным воплощением мечты  любого из нас. Сказать, что она была прекрасна, значит сказать, что апельсин оранжевый. Среди вампиров и ликантропов тоже много красивых образцов. Некоторых даже отбирали за их необычную привлекательность, Жан-Клод и Ашер яркое тому подтверждение, но даже они казались ординарными, по сравнению с ней. Но эта красота не  восхищала, а скорее пугала. Смотреть на нее даже было больно. Странно это звучит, но красота ее была ужасной, нечеловеческой. Я не могла сосредоточиться на том, чтобы разглядеть ее как следует, что-то мешало, ускользало от меня. Мои чувства обострились до предела и вопили от ужаса.
От взгляда в ее глаза я почувствовала острый приступ  тошноты. Было похоже на то, как будто попала в трясину, и тебя засасывает с ужасной скоростью. Панический ужас захлестнул  меня, он был так осязаем, что можно было окунуться в него как в воду. Тело покрылось мурашками, онемело, грудь сдавило. Только мой мозг был жив, и продолжал ощущать все происходящее, но и он начинал слабеть. Мысли слабо трепыхались в невидимых путах. Я подбиралась все ближе к краю. Краю чего? Возможно смерти.
Я не знала существа, способного лишь силой своего взгляда лишить человека жизни. Испугать так, что мозг цепенел и прекращал посылать в тело жизненные импульсы. Паралич холодными волнами обтекал колени и поднимался все выше и выше.
- Неужели конец? - Мелькнуло в моем отупевшем мозгу, когда холод сдавил мне горло, а глаза затянуло липким туманом.
Не знаю, сколько прошло времени, пока я поняла, что наваждение прошло. Странный морок отпустил, рассеялся бесследно. Тело снова подчинялось мне и даже казалось более сильным и гибким, чем прежде.
Одного краткого мига было достаточно, чтобы понять – появился новый враг, незнакомый и очень опасный. Единственно правильное решение приняло мое тело, казалось, даже раньше, чем мозг смог осмыслить его.
Я бросилась вперед со скоростью отпущенной пружины. Удар такой силы способен размозжить тело в кровавую кашу, если учесть, кем я стала после возвращения.
У Элены не было времени что-либо предпринять. Моего слуха коснулся ее предостерегающий возглас, а глаза уловили движение руки поднимающейся вверх. Это  не  замедлило моего движения, я даже почувствовала, как сила потянула меня вперед еще быстрее. И затем мое тело впечаталось в невидимую стену с такой силой, что вышибло не только воздух из моих легких, но и жидкость из моих клеток.
Считается, что тело человека на 98% состоит из жидкости, от удара все мои проценты оказались на невидимом стекле, а остальное разлетелись молекулами по всей комнате. Я теперь в деталях могла объяснить чувства мошек, на скорости влетавших в лобовое стекло моей машины. Я сама теперь была одной из них.
Все замедлилось. Боль терзала меня своими безжалостными пальцами.  Казалось, что так было и будет всегда.
Мне хватило времени на то, что бы понять, что рядом со мной кто-то был. Я вспомнила – Жан-Клод и Ричард. Я тяну их туда, куда падают остатки моей жизни.
И я пожалела о чем-то.  Свет померк раньше, чем я смогла вспомнить о чем

Глава 2
Я просыпалась. Кто-то звал меня. Я не хотела просыпаться, не хотела открывать глаза, вообще двигаться. Тело было тяжелое и чужое, но голос звал меня все настойчивее.
Наконец мне удалось разлепить тяжелые веки, и глаза обожгло болью. Они, будто, совсем отвыкли от света. Я тут же зажмурилась снова.
- Ma petite, открой глаза. Ты слышишь меня?  Открой глаза. – Это был голос Жан-Клода.
Повинуясь, я попробовала еще раз, и заморгала, привыкая. Сначала я видела не очень четко.
Поморгав немного, наконец, навела резкость. Жан-Клод склонился надо мной. Тревожные синие глаза смотрели с такой надеждой и любовью, что сердце мое забилось с удвоенной силой, разгоняя кровь по всем уголкам непослушного тела.
- Ну, наконец-то ты очнулась. Ты теперь можешь перенести ее на диван. Там ей будет гораздо удобнее. – Слова были адресованы Джейсону, придерживавшему меня за плечи.
Он перенес меня на диван, который раньше я занимала с Жан-Клодом, и устроил мою голову  у себя на коленях. Жестковато, но удобно. Я, наконец, смогла увидеть то, что находилось рядом со мной.
На полу между диваном и креслом склонилось трое мужчин. Они почти скрывали от меня тело женщины, видны были только ее ноги.
Жан-Клод и Ашер низко склонились над ним с двух сторон. Видна была правая рука,
отброшенная в сторону. На светлой рубашке Ашера, я различила темные пятна, которых не было раньше. Ричард стоял рядом с ним на коленях, мне видна была только его голова. Натаниэль отошел от них в сторону, но следил за всем расширенными глазами.
- Это не возможно.- Голос Ричарда звучал хрипло. – Она не может быть живой.
- Но она и не мертва. Уж в этом мы разбираемся, mon ami.- Жан-Клод был спокоен.
- Но что нам делать, если она умрет? Как такое вообще могло случиться? – Не знай, я Ричарда, то подумала, что он близок к панике.
- Мы знаем не более твоего. Пока она не очнется, мы можем только догадываться. -
Ричард поднял голову и взглянул на меня через головы вампиров.
- Анита, ради бога! Зачем ты бросилась на нее? – В голосе отчетливо прозвучало осуждение.
- Я сделала это, чтобы защитить всех нас. -
- Но от чего?
- Она просто посмотрела на меня, и чуть не убила. Она вытягивала из меня жизнь одним только взглядом. И вот еще... Не знаю что это такое, но только не человек.  Ничего более страшного я не видела в своей жизни. Я только слегка коснулась ее разума и чуть не умерла от ужаса. А потом, меня почти размазало обо что-то, что окружает ее как стена.
- Анита, ты, по-моему, судишь слишком поспешно. Почему ты решила, что она пыталась тебя убить? - Ашер повернул ко мне лицо. Небесная голубизна его глаз была холодна и безжизненна. Казалось что, он смотрит не на меня, а сквозь, как будто я была отлита из стекла, притом не самого чистого. Ашер был явно мной не доволен.
- Mom ami, мы все  делаем ошибки.- Жан-Клод мягко коснулся его плеча. Ашер вздрогнув, подался в сторону, избегая его прикосновения. Жан-Клод не настаивал. Поднявшись с пола, он отступил к нам с Джейсоном.
- Наберемся терпения. Только это нам и остается.- Добавил он примирительно.
-Ждать, чего?- Я вопросительно посмотрела на него и перевела взгляд на тело.
Господи! Меня затошнило! То, что там лежало, не было похоже на человека. Оно ни на что не была похожа.
На ковре, в обрывках того, что раньше было одеждой, лежало тело, израненное и истерзанное  так,  как будто его тянули по всем острым предметам, какие можно было представить.
Целыми оставались лишь ноги ниже колен. Все было забрызгано кровью, растрепанные волосы кровавыми космами присохли к остаткам одежды. Смотреть на это было страшно, а еще ужаснее представить, что было под всем этим. Уж живого места там не было точно.
Я испытывала сильные позывы выплюнуть собственные внутренности. Поняв мое состояние, Жан-Клод отступил, закрывая от меня тело.
- Что с ней случилось?- Голос мой был сиплым он напряжения. Я вообще-то не так чувствительна, но сегодняшние события похоже доконали меня, и моя выдержка имеет свои пределы.
- Мы не знаем Анита.- Ашер изменил позу, усевшись на ковре, согнув одно колено и уперев в него подбородок.
- И что нам теперь делать?
- Перед тем как она стала тебя... я даже не знаю, какое слово тут будет правильнее.- Жан-Клод в замешательстве остановился.
- Она собирала тебя. Ты была точно вода, вылившаяся из стакана. Тело просто оболочка, но тебя в нем не было, ты как туман висела в воздухе. Никогда такого не видел. Я теперь буду кричать во сне от страха.- Джейсон смотрел на меня с верху.
Жан-Клод мгновенье помедлил, но  согласился:
-Да, пожалуй. Элена  сказала, что с тобой все будет в порядке, но предупредила, что бы не случилось потом, ни в  коем случае не прикасались к ней, пока она сама не очнется
- Но что же произошло?-
- Ничего особенного, вы лежали рядом. Мы ждали. Потом туман вокруг тебя стал опадать и впитывался в твое тело. Оно  дергалось, как будто его сводило судорогой. Ты билась так сильно, что мы испугались, как бы ты не навредила себе. Но постепенно ты затихла, а  Элена  менялась прямо на глазах. Кровь сочилась сквозь кожу, появлялись глубокие раны. Она истекала кровью, но мы ничего не могли для нее сделать. -
- А что  с ее одеждой?-
- Она просто расползалась сама собой.- Я постаралась осмыслить услышанное, но как-то это трудно укладывалось в голове. Я была уверена, что умерла или почти умерла. Похоже, она каким то образом спасла меня, и  теперь лежала у наших ног израненная. Я пыталась забрать ее жизнь, а она  спасла мою. Как-то это было неправильно.
- И как долго надо ждать?
- Не известно.- Жан-Клод опустился на диван, положив руку мне на колени.
- Скоро рассвет.- Заменил Ашер тихо.
- Кому-то придется оставаться с ней, пока она не очнется. - Глаза Жан-Клода, смотревшего на меня, были цвета ночной синевы.
Я посмотрела на мужчин и невольно содрогнулась от холода проползшего по спине. Жутко это, сидеть над истерзанным телом. Вдруг что-то шевельнулось в нем. Прокатилась волна дрожи. Мы  всматривались в окровавленную груду на полу.
Слабый стон просочился через спутанные волосы, облепившие лицо.
Ашер и Ричард склонились, прислушиваясь к невнятным всхлипам.
- Она, похоже, что-то сказала.
- Да, но я не могу понять ни слова.
Они продолжали прислушиваться.
- Кажется, она сказала вода.- Ричард удивленно воззрился на Ашера. – Она так сказала, я не ошибся?
- Мне так показалось.- Ашер  тоже был удивлен. Он наклонился к самому телу.
- Элена, что ты сказала? Повтори.
Говорил он мягко, но настойчиво, пытаясь пробиться через туман беспамятства, окружающий девушку.
- Элена, чем  помочь тебе?
Наконец слова прорвались сквозь стоны:
- Вода. Мне холодно.- В голосе была слышна боль.- Холодно.- Тело сотрясалось от дрожи.
Жан-Клод отправил Джейсона приготовить ванну, и Натаниэль последовал за ним.
Ашер с Ричардом осторожно подняли девушку с двух сторон, стараясь как можно меньше причинять боль. Тело билось в руках,  оно было скользким от крови, и  держать его было трудно. Не прошло и минуты как они оба перепачкались с ног до головы. Ашер и Ричард пошли впереди. Мы с Жан-Клодом двинулись следом за ними. Я еще чувствовала сильную слабость, но могла идти сама, опираясь на него. Его рука нежно поддерживала меня за талию.
Когда мы добрались  до ванной, Ашер с Ричардом аккуратно опускали Элену в воду, над которой поднимались клубы пара.
Джейсон придерживал ее голову над водой. Как только тело погрузили в ванну, вода окрасилась кровью. Казалось, что она плавает в кровавой луже. Неприятное зрелище.
Теплая вода смывала кровь с ее тела, постепенно обнажая страшные раны. Элена перестала дрожать, тепло прогнало холод, и она снова впала в оцепенение.
- Нужно освободит ее от одежды.- Ашер осторожно убирал обрывки, пропитанные кровью. Ричард помогал ему, аккуратно снимая остатки одежды.
Я наблюдала за ними, опираясь на Жан-Клода, стоявшего за моей спиной и прижимавшего меня к своей груди.
Как только с одеждой было покончено, мужчины осторожно подняли тело, чтобы сменить воду.
Обнаженное тело представляло собой сплошную рану. Багрово-синие потеки покрывали бедра, плечи и живот девушки. Мокрые  волосы, как толстые змеи облепили  тело. Из некоторых ран еще сочилась кровь, но другие как будто уже затянулись. В ванной было достаточно тепло, но как только ее вынули из воды, она снова задрожала.
Лицо осталось неповрежденным, и это составляло контраст с обезображенным телом. Оно было мертвенно бледным, как будто бы вся кровь отлила от него, оставив  бескровным как у статуи.

Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Re: NC-17, End, Цена проклятья
Ответ #1 - Март 9, 2009 :: 12:57am

- Как только она придет в себя, ей нужно будет отдохнуть. -
- Я могу перенести ее к себе.- Ашер поднялся с колен.
- Не думаю, что у тебя будет на это время. Рассвет уже вот-вот начнется. Предоставим это другим, mon ami.- Жан-Клод посмотрел на Ашера. Понятно, что ему хотелось позаботиться о ней самому, вот только рассвет не хотел ждать.
- Я тоже собираюсь домой. Мне тоже отдых не помешает. - Подала я голос.
- Ты можешь занять мою спальню, ma petite. Мне будет приятно чувствовать тебя рядом.- Голос Жан-Клода ласкал меня, как меховая кисточка.
- Жан-Клод, я поеду домой. Я измотана, и моя собственная кровать как раз то, что надо.- Я глянула на него, и тут же освободилась из его объятий. От греха подальше. Стоит посмотреть на него, как все мои планы летят ко всем чертям.
- Ты не хочешь, чтобы я был рядом?- Голос звучал вкрадчиво, точно что-то мягкое кралось ко мне из темноты. Синие глаза горели как полуночные звезды. Я чувствовала, что еще миг и повисну у него на шее, забыв обо всем.
Вот же блин! Только этого мне сейчас не хватает! Я оттолкнулась от него как можно дальше.
- Жан-Клод, отвали, сейчас не до игры в приставание.- Я злилась на него, но это не мешало мне желать его до чертиков.
Повернувшись к остальным, я поняла, что на нас никто не обращает внимания. Ну, и, слава богу! Не люблю свои личные дела выносить на публику.
Джейсон отошел в сторону, теперь Натаниэль придерживал голову девушки. Волосы плавали в ванне как темный шелк, полностью скрывая израненное тело. Так было гораздо лучше.
Ашер сидел на краю ванны, наблюдая, как из волос вымывается кровь. Могу себе представить, как тяжело вампирам видеть подобное нерациональное использование столь дорогой жидкости. Но, похоже, что, Ашер проникся к девушке и более сильными чувствами.
- Рассвет начинается.- Поднявшись, он еще раз всмотрелся в бледное, неподвижное лицо и вышел из ванной. Жан-Клод последовал за ним, опалив меня, на последок, сапфировым огнем.
Я подобралась ближе и заглянула в ванну. Из-за волос мало, что было видно, из воды лишь  выступало правое плечо. От ключицы к плечу шли три глубокие царапины, даже скорее порезы, как от ножа, но более неровные, с рваными краями. Я вдруг подумала, что такие следы могли оставить когти животного. Сравнение мне не понравилось, но оно было очень подходящим.
Я посмотрела на  раны. Вокруг расползались багровые пятна, видимо сосуды были повреждены, и кровь выплеснулась под кожу. Вдруг мне показалось, что цвет синяка как будто меняется, бледнеет что ли. Я аж сморгнула, может глаза устали от напряжения, снова вгляделась. Нет сомнений, цвет менялся, бледнел, принимая зеленоватый оттенок. Хорошо знакомая гамма.
У ликантропов восстановление происходит очень быстро, синяки выцветают, проходя все оттенки от сине-багрового до почти желтого, и исчезают за несколько дней.
О-о-очень интересно, но вопросы пока придется отложить.
Я чувствовала себя выжатой как тряпка. Пора было двигать домой.
Я посмотрела на Натаниэля, он аккуратно поддерживал голову Элены, сложив ладони  лодочками и опустив локти в воду для упора о стенку ванны. Он был нужен мне, сама я вряд ли смогу вести машину.
Почувствовав мой взгляд, он поднял на меня глаза цвета лесных фиалок.
- Пора ехать, а то я усну прямо стоя.- Я не хотела бросать все вот так, но оставить его здесь я никак не могла. Садиться за руль в таком состоянии значит рисковать не только своей жизнью, но  и жизнью тех несчастных, которых  можно встретить на дороге в столь раннее время.
Вдруг из воды выскользнула узкая ладонь, тонкие пальцы обвились вокруг запястья. Натаниэль ахнул от неожиданности и невольно потянул ладони вверх, приподнимая голову.

Глава 3
Элена распахнула  мутные глаза. Понадобилось, какое то время, чтобы она смогла прийти в себя. Она все еще держала Натаниэля за руку. Мы, затаив дыхание, наблюдали за ней. Наконец осмысленные  серо-пепельные глаза уперлись в меня. Губы дрогнули как от боли, но вдруг на них появилась бледная улыбка.
- Анита, хорошо выглядишь!- Голос был слабым. Я невольно округлила глаза.
- Прости, но о тебе того же не могу сказать.- Я постаралась, чтобы это прозвучало как можно мягче.
- Мне нужно больше времени.
Показалась другая рука, ладонь охватила второе запястье. Натаниэль все еще придерживал ее голову, склоняясь над ней. Не очень удобное положение, но он не жаловался. Элена попыталась подняться. Джейсон подхватил ее за плечи, поднимая из воды. Показались плечи, мокрые волосы  облепили грудь. Раны явно затягивались, но выглядели все же не более приятно.
- Как ты себя чувствуешь?- Ричард опустился на край ванны, где до него сидел Ашер. Глаза его блуждали по плечам и рукам девушки, оценивая ущерб.
- Жить буду. Но чем скорее я доберусь до кровати, тем  быстрее приду в себя. Древние говорили: сон есть здоровье.
- Мы перенесем тебя в спальню.-
Усмешка искривила бледные губы.
- Мне, наверное, понадобится одежда. Моя вряд ли подойдет.
- Зачем тебе она? Комната совсем рядом.- Джейсон склонялся низко над ванной, осторожно прижимая ее к себе. Желтая футболка тут же намокла, выделяясь более темным пятном на груди.
- Если я отравлюсь домой голой, не думаю, что это обрадует местную полицию.- Глаза блестели, как влажный жемчуг, от горькой иронии.
- Но тебе никуда не надо ехать. Мы перенесем тебя в комнату Ашера. - Ричард смотрел уже прямо ей в глаза, изучал ее.
- И все-таки я поеду домой.- Голос был слабый, но прозвучало это твердо. И я сразу поняла, что не стоит тратить время на уговоры. Похоже, что в этом теле, так недавно похожем на жертву газонокосилки, сила духа осталась железной. Я все же я решила вставить слово.
- Зачем тебе ехать. Здесь есть, кому за тобой присмотреть. Вдруг дома тебе станет хуже.-
- Все будет нормально. Мне просто нужно время, и я достаточно взрослая, чтобы не нуждаться в няньках.-
Что тут скажешь? Нет у меня желания спорить. Сама всегда поступаю так, как считаю нужным. Так что умываю руки.
Как, видно прочитав мои мысли, Элена посмотрела на Ричарда.
- Можно найти мне одежду?
Ричард глянул на Джейсона, тот молчал лишь мгновенье.
- Сейчас что-нибудь принесу.- Аккуратно передав девушку Натаниэлю, он быстро покинул ванную.
Молчание длилось не долго, Ричард, похоже, обдумывал какое-то решение. Наконец, осмотрев нас всех, произнес.
- Если ты хочешь ехать, кто-то из нас должен отвезти тебя.
- Это совсем не обязательно. Надеюсь, Анита сможет подбросить меня.
- И оставить одну?
- Мы это уже обсуждали.- Голос ее звучал устало.
- Да, но это не значит, что я согласился. Один из нас отвезет тебя и побудет рядом, пока ты  придешь в себя.
- Но я ...- Ричард не дал ей продолжить, взмахом руки, отметая всякие возражения, продолжил.
- Джейсон не может ехать. Он должен быть здесь, когда Жан-Клод проснется. Поэтому, с тобой  поеду я. Если ты все еще настаиваешь.
В подтверждение своих слов, он встал перед ванной, выпрямившись во весь свой шестифунтовый рост, скрестив на груди руки.
Так нас и застал Джейсон, войдя с охапкой одежды и полотенец.
Воцарилось молчание. Мужчины возились с Эленой, какое то время.
Я сидела у стены, придерживая на коленях одежду. При всем этом, я старалась не смотреть в их сторону. Смущало меня это очень, так уж я устроена. Заняться мне было нечем, вот я и сидела, опустив голову, и тупо пересчитывая ворсинки ковра.
Наконец, Джейсон забрал у меня одежду. Через пару минут прозвучал голос Ричарда.
- Теперь я могу отнести тебя в машину.
Я повернулась к ним. Ричард держал Элену на руках. На ней были надеты синие шорты, достаточно длинные, чтобы скрыть синяки и раны. Рубашка была голубой, с длинными рукавами. В этом наряде она была похожа на ребенка, которому купили одежду не по размеру, вот только обуви подходящей не нашлось.
- Волосы еще совсем мокрые.- Натаниэль осторожно придерживал длинные, мокрые пряди руками, чтобы одежда не намокла.
- Если их сушить, то мы не выберемся  до заката.- Вставила я свое мнение.
Я знала, о чем говорю. Наблюдала, как это делает Натаниэль. У него на это уходила масса времени.
- Ну, мне не понадобится много времени. Ричард, опусти меня, пожалуйста.- Элена пошевелилась.
Ричард не сразу откликнулся. Потом аккуратно опустил ноги девушки на пол, все еще придерживая. Элена отстранилась, убирая его руки.
- Отойди подальше.
- Ты уверена.
- Да.
Ричард шагнул в сторону. Элена попыталась стоять сама, но получилось  не очень. Ноги ее явно не держали. Цепляясь за стену, она медленно сползала на пол. Колени утонули в ворсистом ковре.
- Помочь?-
Ричард сделал движение в ее сторону.
- Нет. Стой на месте.-
Мы стояли молча, наблюдая, как она пытается справиться c собой. Наконец, она подняла голову и откинула мокрые волосы на спину, глаза ее заблестели. На минуту она застыла, с поднятыми вверх ладонями. От них отделился туманный шар, размером с  кулак. Повисев, он стал подниматься и расти. Зависнув над ее головой, он был  уже с мяч, бледно- голубой и блестящий.
Элена развела ладони в стороны, мяч раздулся, теряя цвет. Теперь он был почти невидим, лишь по краям пробегала рябь. Казалось, что внутри него  заключен раскаленный  как в пустыне воздух.
Элена уронила ладони вдоль тела. Шар тоже упал вниз. Ударил порыв горячего воздуха. Волосы девушки взвихрились вокруг, как крылья гигантской птицы. Казалось, что  каждый волосок стоит дыбом. Так продолжалось лишь мгновенье, но этого было достаточно, чтобы все смогли увидеть то, что так напугало меня.
Красота ее полыхнула, как порыв обжигающего ветра, и сразу все пропало. Как  будто это был пустынный мираж.
- Вот теперь можно ехать.- Девушка сидела на полу, устало, опустив плечи.
Ричард легко поднял ее на руки, как будто она была бесплотной, и повернулся к выходу. Длинный шлейф волос укрыл их обоих.
-Минутку.- Джейсон скользнул ближе, одной рукой собрал ее волосы в хвост, другой извлек из кармана и какой-то шнурок и перевязал им длинные пряди. - Так будет удобнее.
Теперь волосы сбегали  тяжелым серебристым потоком, поблескивая при движении.

Глава 4
Домой мы добрались лишь после семи часов. Солнце уже так жарило, что над асфальтом как серое марево висел раскаленный воздух. Вполне нормально для лета.
Я выползла из машины и тяжело поковыляла по дорожке к дому.
Ванна – постель, ванна – постель, как молитву повторяла я про себя, поднимаясь по трем низким ступенькам крыльца. Уже протянула руку к двери, как она распахнулась.
Черри стояла в проеме. Глаза ее щурились от яркого света. Светлые волосы рассыпались вокруг лица короткими кудряшками.
- Анита, наконец, ты вернулась.
- Если ты спала,  чего ради  вскочила в такую рань?
- Услышала, что машина подъехала, и пошла, открывать дверь.
- У меня есть свой ключ.- Буркнула я. Не хотелось мне стоять здесь, а хотелось быстрее добраться до кровати.
Черри заглядывала мне за спину. Это было не трудно. С моим-то ростом каждый мог это сделать, даже не вставая на цыпочки.
- Мика вернулся? – Я протиснулась мимо нее в прихожую. Здесь было сумрачно и прохладно.
- Нет еще. Он звонил когда, ты уехала в « Цирк».
- Что он сказал?-
- Что задерживается. –
- Что-то случилось?-
- Его мать больна. Она просит его побыть с ней несколько дней, но он обещал перезвонить тебе.
- Ладно. Я в душ, а потом в кровать.
В дом вошел Натаниэль. Нас стало слишком много для моей маленькой прихожей. Я мотнула головой, давая понять, что разговор окончен, и двинулась к спальне.
Пятнадцать минут на душ, еще десять на просушку волос. Стараюсь никогда не ложиться с мокрой головой, от этого мои волосы свиваются в жуткие кудряшки, которым потом не удается придать пристойный вид.
Наконец добравшись до спальни, я натянула на себя мужскую футболку, доходящую мне до середины бедер. Она была такого веселенького, черного цвета, с  крупной желтой надписью «Рискни последним здоровьем!» Мика очень смеялся, когда увидел ее впервые. Сказал, что я прогрессирую. Сначала были  чашки. Теперь футболки. Что следующее? Вот именно?
Я вытянулась на кровати. Боже, какое блаженство! Ночь была очень долгой, и ...странной. А еще было страшно. Страшно от столкновения с чем-то, что пока не доступно моему пониманию.
Я вспомнила, как мы все выкатили глаза, когда она весьма оригинально сушила свои  волосы. Конечно, это может быть и не самая страшная ее способность, но вполне может сгодиться, чтобы поджарить человека. Тут  еще мои ощущения, когда меня размазало в кашу.
Что тут можно добавить? Да ничего. Пока не выясню всего, вопрос остается открытым. Да и выяснять все придется, очевидно, мне самой. И чем скорее, тем лучше. Надо быть готовыми ко всякому.
Совет до сих пор не оставил нас в покое. Я не настолько наивна, чтобы поверить, что хоть когда-нибудь будет по-другому.
Наша сила постоянная угроза их власти, а значит, жить спокойно нам не дадут. Есть и другие желающие, сумасшедшие отморозки, монстры, колдуны, которых время от времени прибивает к  берегам нашего милого города. Такое чувство, что здесь находится центр мирозданья, и все дороги теперь ведут не в Рим, а в Сент-Луис.
Что же на, сей раз, прибило к нашим берегам? От мыслей, роившихся под черепом, как стая взбесившихся пчел, в висках заломило.
Все, надо спать. А потом будем решать проблемы, коль скоро они у нас есть. А пока ...
Что пока? Тут меня как обухом огрело! Ричард... Он сейчас с ней... А если? Если что?
Я не хотела продолжать.
Ричард был одной из вершин нашего триумвирата власти. Мы были так крепко повязаны друг с другом, что смерть одного потянула бы и остальных. Наша сила была и нашей слабостью.
Но сейчас не только это беспокоило меня. Ричард и Элена... Они вместе...
Да какого черта!
Я знала какого, но убейте меня, если я признаюсь в этом. Я не могу изменить свои чувства к Ричарду. Не могу изменить себя. Его. Не могу ничего с этим поделать. Вот блин!  
Но я все-таки продолжаю жить дальше. Пусть и он делает то же самое!
У меня есть Жан-Клод и Мика. Надеюсь, что и у Ричарда появится кто-нибудь.
Хотелось бы мне, чтобы это была не Элена. Не хочется и все.
Ощущение надвигающейся опасности появилось, пожалуй, как только я ее увидела. Я не стала  выяснять отношения до тех пор, пока не отосплюсь, или пока она не придет в себя.
Я ни черта не могла разобраться в том, что  же произошло. По сути дела, я уже стояла одной ногой в могиле, даже можно сказать, двумя. И что же? Я вот жива. Мальчики тоже не пострадали, даже ничего не почувствовали. Как такое может быть? С тех пор как Жан-Клод поставил нам по третьей метке, мы всегда могли ощущать, если с кем-то из нас произошло несчастье. Но когда я очнулась, ничего подобного не заметила. Похоже, что она просто  отсекла меня от них. И теперь хотелось бы узнать хорошо это или плохо?
Да... Вопросы, вопросы... А когда же будут ответы?
На этой радостной ноте я провалилась в сон.
Телефон орал, как сирена пожарной машины, спешащей на вызов. Вот блин!
Я вылезла из-под простыни и потянулась к нему. Схватив трубку, не сильно озаботилась тем, как  прозвучит мой голос.
- Что надо?
- Анита? Ты что так орешь?- Это был голос Зебровски.
- Что тебе надо в такую рань?
- Рань! Анита, сейчас одиннадцать часов.- Я казалось, вижу его наглую ухмылку.
Вот гад! Знает, что я работаю ночью! Одиннадцать для меня все равно, что для других пять утра.
-Я поздно  вернулась. Вернее  рано утром. Если тебе что-то надо, говори. Или отвали!-
- Что много дел на кладбищах? Или твой дружок спать не дает?- Зебровски заржал, но тут же заткнулся, когда услышал в трубке мое сердитое шипение.
- Кладу трубку!-
- Постой, Анита! Я звоню по поручению Дольфа.-
- Да? И что у вас там?-
- Убийство.- Очень коротко так.
- Где?-
- О-о-о, тебе понравится! В «Хилтоне».-
- И какого...- Я осеклась.- С каких это пор вы занимаетесь убийствами в самом шикарном отеле города?-
- С тех самых, как там стали находить выпотрошенных вампиров.-
- Кого, кого?- Я смотрела на телефон, как будто на нем выросли ветвистые рога.
- Анита, ты что подавилась?- Голос Зебровски дрожал от еле сдерживаемого хихиканья.- В «Хилтоне» нашли труп вампира.-
- Зебровски, к твоему сведению, вампир и так труп.-
- Ну-ну, тебе виднее.-
Я постаралась взять себя в руки. Он понял, что я в бешенстве.
- Да я  знаю. Но  этот вампир уж просто труп, а не живой труп.- Продолжил он, примирительно.- Короче, Дольф ждет тебя. Хочет, чтобы ты на это посмотрела.-
Он замолчал, но что-то мне подсказывало, что это не все.
- Ну что еще?-
-Анита, тебе это не понравится.-
- Уверен?-
- Угу.-
Я поняла, что он имел в виду.
- Пошел ты!-
Трубка хихикнула последний раз, и прозвучал сигнал отбоя.
Нет, я все-таки когда-нибудь набью его наглую рожу!
Со стоном, я выползла из кровати, и двинула в ванную. Надо принять холодный душ, чтобы проснуться.

Глава 5
К отелю я подъехала минут через сорок. Рекорд, если учесть душ и пробки на дорогах.
Ничего похожего на панику я не обнаружила. Люди входили и выходили. У входа стоял швейцар, сверкающий как флагманский корабль.
Не успела я выбраться из-за руля, как меня окликнул молодой полицейский. Я могу узнать полицейского, даже без формы и с закрытыми глазами. Хотя, не все такие умные как я.
- Мисс Блейк?-
- А то!- Пошутила я.
- Сержант Сторр просил вас встретить и проводить.-
- Он что боится, что я заблужусь?-
- Нет. Просто в отеле не хотят распространяться об убийстве. Пока все держится в секрете. Нам придется пройти незаметно.-
- Ну, давай попробуем. -
Полицейский смотрел на меня очень серьезно. Кажется, у кого-то на прочь отсутствует чувство юмора.
Пожав плечами, я двинулась за ним.
Мы прошли через вход для персонала, и поднялись на последний этаж на служебном лифте.
В коридоре тоже не было никакого оживления. Мы подошли к одной из двух дверей.
Мой молчаливый сопровождающий постучал в нее. Она тут же открылась, пропуская нас внутрь, и сразу захлопнулась за нашими спинами.
Все стало на свои места. Я даже вздохнула от облегчения.
По номеру, это, кстати сказать, был очень дорогой номер, сновала толпа людей. Они деловито что-то писали, измеряли, фотографировали. Только одна вещь меня смущала, все это они делали почти беззвучно.
Я стояла, вылупив глаза, как ребенок на витрину в кондитерском магазине. С таким же обалдением во взоре.
Из дверей соседней комнаты показалась массивная фигура сержанта Рудольфа Сторра. Он направился прямо ко мне.
- Анита, пойдем. Хочу, чтобы ты на это взглянула.- Вот и все. А на что я рассчитывала? Что он бросится ко мне на шею. Старина Дольф как всегда сдержан и сух, как сэндвич, забытый кем-то на моем столе сегодня утром.
- Умираю от нетерпения.- Поддела я его.
Коротко взглянув на меня, он развернулся и пошел обратно.
Я поспешила за ним, вернее побежала. Чтобы успеть за одним его шагом, мне приходилось делать четыре.
Мы оказались в спальне. Надо признаться роскошная спальня. Вся такая небесно-голубая с золотом, эдакий золотисто-голубой рай небесный. Ну да! Пока не увидишь его главное украшение.
Труп лежал в центре голубого ковра. Полностью обнаженный, руки и ноги раскинуты в стороны и пришпилены к полу кинжалами. Что-то вроде серебряных трехгранных спиц.
Рукояткой служила костяная трубка, с вырезанными на ней символами. Тело было рассечено от горла до паха.
Я подошла ближе, хотя мне этого совсем не хотелось.
Погибший при жизни, я имею в виду то, что у вампиров называется этим словом, был хорош собой. Длинные темные волосы рассыпались на голубом фоне. Лицо с правильными чертами было бледным и красивым. Большие зеленые глаза смотрели в потолок. В них застыло удивление. Нападения, похоже, он не ожидал.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #2 - Март 9, 2009 :: 1:00am

Я продолжала осмотр. Возле  проткнутых рук и ног стояли свечки на странных подставках. Что-то вроде тарелочек, размером с детскую ладошку. И формой они напоминали  стилизованный лист клена. Вот цвет был необычным, прозрачный, с желтовато-голубым оттенком. В центре каждого была укреплена свеча. Черная. Ну-ну! Прямо  как в сказке про злых колдунов. Надо попросить сделать анализ вещества, из которого они сделаны.
Ну а теперь самое приятное. Я склонилась к телу, разглядывая останки. Разрез был сделан аккуратно, одним ударом. Тот, кто это сделал, обладал немалой силой. На уровне живота был сделан еще один, перпендикулярный. Края раны слегка разошлись, и на них запеклось немного крови. Я натянула перчатки, надо было заглянуть, что там у него внутри.
Взяв за края разреза, я потянула их в разные стороны.
Вот, твою мать! Я отдернула руки и отшатнулась так резко, что не удержала равновесия и плюхнулась на зад. Очень не изящно.
Внутренние органы были на месте, вот только на вид они были как каменные. По крайней мере, очень похоже.
Я сидела, моргая, пытаясь прийти в себя. Потом осторожно потрогала пальцем темную оболочку печени. Она была твердой.
- Ну и как?- Зебровски стоял надо мной с наглой ухмылкой.
- Как и раньше. Иди ты...!- Я пыталась сглотнуть слюну, наполнившую рот. Меня слегка мутило. Но это было не важно.
Я сидела на полу и пыталась затолкать под черепную коробку разбегающиеся мысли. Дольф и Зебровски молча взирали на меня сверху.
-Анита, есть какие-нибудь зацепки? Дольф держал блокнот в одной руке, в другой ручку. Глаза темные и выжидательные.
Я задумалась. Какая-то мысль жужжала назойливой мухой, но не давала себя изловить.
Я снова посмотрела на труп.
- Что-то странное во всем этом. Но никак не могу понять, что именно.-
-Странное? Анита, радость моя, что может быть странного в вампире? Только то, что он мертв.-
Гад Зебровский продолжал зубоскалить.
Вдруг одно его слово, как вспышка осветило темные закоулки памяти. Вампир. Где вампир там кровь.
Кровь, кровь, кровь. Слова бились как пульс. Вот оно!
- Кровь. Куда подевалась его кровь?-
Мужчины тоже посмотрели на жертву.
- Ему вспороли живот, а крови очень мало.-
- Вот именно. Крови нет. Куда она делась? И к тому же органы выглядят так, как будто из камня.-
- И что это значит?- Дольф смотрел на меня так, точно я уже знаю все ответы.
- Не знаю.- Злорадно буркнула я.
Лицо его застыло.

Глава 6
Мы вышли в соседнюю комнату.
-Что известно про жертву?- Я смотрела вокруг, только бы не встречаться  с Дольфом.
- Ничего.-
- То есть?- Я обернулась.– Что значит, ничего? Он что не жил здесь?-
- Нет.- Люблю немногословных мужиков!
- А кому принадлежит номер?
- В этом номере проживает женщина. Менеджер сказал, что въехала она пару дней назад.-
- И кто она?-
Дольф перевернул пару листов в блокноте.
- Виктория Гордон Смит. Последний раз ее видели вчера, выходящей из отеля часов около десяти вечера.
- Это все? А описание есть?-
- Да есть. Блондинка, высокая, глаза голубые. Хорошо одевается. Приехала из Европы. Говорит с акцентом. -
- Не густо. Такое описание подойдет каждой третей блондинке в нашем городе.-
- А акцент?- Зебровски улыбался, показывая зубы.
- Акцент я тебе сделаю, какой захочешь, милый!- Последнее слово я произнесла, растягивая.
Дольф глянул на нас обоих и резко захлопнул блокнот.
- Хватит! У нас серьезное дело, а вы ведете себя как подростки, кто кого подначит.-
Мы опустили глаза, как упомянутые подростки. Дольф продолжил.
- Администрация сходит с ума от мысли о предстоящем скандале. Требуют провести расследование быстро и тихо.-
- Да? А почему?-
- Глупый вопрос, Анита. –
За него ответил Зебровски.
- Шикарный отель. Шикарные клиенты. Плохая реклама.-
- Вот именно.-
- Нам придется опросить персонал и соседей. Вдруг кто-то что-то видел.-
- С персоналом можно устроить, а с соседями могут возникнуть трудности. В этом крыле только два номера.-
- И что?-
- Второй номер занимает какая-то иностранная шишка.-
- И что?- Я смотрела на Дольфа чистыми глазами.-
- Не думаю, что администрация будет в восторге, если мы побеспокоим важных клиентов.-
- Да брось, Дольф! Здесь произошло преступление. И нам нужны свидетели.-
- Да. Вот только убийство вампира не все считают преступлением.-
- В нашем штате это считается таковым.- Я встретила его тяжелый взгляд, но меня это мало беспокоило.
- Хорошо. Попробуем добиться встречи с теми, кто живет в соседнем номере.-
Прошло не менее часа, прежде чем мы смогли постучать в дверь. Открыл дверь пожилой мужчина. Я слегка обалдела. Это явно был дворецкий. Таких я видела только в фильмах.
Весь в черном, ослепительно-белая сорочка, бабочка, белые перчатки на руках.
Благообразное, спокойное лицо. Карие глаза смотрели бесстрастно и холодно, даже высокомерно.
Он оглядел нас, как бы оценивая, достойны ли мы  быть представлены его хозяину.
Дольф выглядел представительно, кажется, мужчина был вполне удовлетворен. Потом его глаза впились в меня. Готова поклясться чем угодно, его лицо дернулось от чувства, весьма смахивающее на презрение. Понятно. Мои джинсы, кроссовки и пышные кудряшки не соответствовали его понятиям о правилах приличия.
Напыщенный кретин! Я тут же ощетинилась, и нагло осклабилась.
Его лицо застыло. Голос звучал как замороженный.
- Прошу вас. Его сиятельство примет вас.-
Мы с Дольфом переглянулись. Нас предупредили, что в номер занимает итальянский князь.
Ни фига себе! Настоящий князь! Такого добра в нашей стране отродясь не водилось.
Дворецкий распахнул перед нами двери. Мы вошли в  комнату. Наверно, правильнее было назвать ее залом. Обстановка здесь была роскошной до неприличия. Как вообще можно здесь жить?
Не останавливаясь, дворецкий прошествовал к следующей двери и распахнул ее для нас.
Ничего не говоря, мы прошли дальше. Из-за нашей спины дворецкий изрек своим рыбьим голосом.
- Эчиленца, к вам сержант полиции Сторр и ...- он замялся не зная, как продолжить.
- Анита Блейк.- Спокойно закончил Дольф.
- Его сиятельство, князь Виторио де Эльяно.- Закончил дворецкий. Дверь захлопнулась за нашими спинами.
Комната, в которой мы оказались, была, по всей видимости, кабинетом. Хотя так можно назвать любое помещение, в котором есть стол, стул и книжные полки. Здесь же все это внушало невольное почтение. Стол огромный, полированный, красного дерева, удобное кожаное кресло, книжные шкафы, за стеклами которых поблескивали золотом корешки книг.
Место за столом было пусто. С права от стола, у окна в инвалидном кресле сидел мужчина.
Был он невозможно худым, просто кожа да кости. Дорогой черный костюм лишь подчеркивал это. Кожа имела желтоваты оттенок старого пергамента, и туго обрисовывала острые скулы, треугольный подбородок и костлявый нос. Этот нос сильно смахивал на клюв хищной птицы. Впечатление усиливали бледно-желтые неподвижные глаза. На почти голом черепе, как какой-то мерзкий лишайник, торчали редкие волоски странного желтовато-серого цвета.
Я содрогнулась от отвращения, которое внушала эта живая мумия. Мое внимание привлекли руки старика лежащие на  подлокотниках. Длинные, узкие, обтянутые такой же темно-желтой кожей. Тонкие пальцы украшали перстни. Были они очень дорогими и старинными и совсем не шли к этим костлявым пальцам с когтеобразными ногтями. Старик уставился на нас, не мигая. Тонкий как щель рот двигался, как будто он что-то пережевывал.
Тьфу ты! Просто оживший кошмар!
Но старый князь в кабинете был не один. За его спиной, облокотившись на оконную раму, стояла молодая женщина. По сравнению с ее совершенной красотой, старик выглядел еще хуже.
Была она высокой, примерно пяти футов и восьми дюймов. Стройную фигуру обтягивало узкое шелковое платье шоколадного цвета. На тонком лице сияли большие медовые глаза, оттененные темными ресницами. Оливковая кожа была нежной и бархатистой. Полные губы влажно блестели, как будто она их только что облизала.
На плечи спускались тяжелые, черные локоны, сколотые над висками янтарными гребнями.
Платье едва доходило до колен, открывая ноги, обутые в кожаные туфельки золотистого цвета. От вида ее каблуков у меня челюсть отвалилась на грудь. Я бы не согласилась такие носить даже под страхом смерти.
Женщина разглядывала нас, насмешливо посверкивая глазами.
- Мне передали, что полиция желает проговорить со мной.- Донесся до нас неприятный  каркающий голос. Князь говорил правильно, но чувствовалось что этот язык ему не родной. Дольф сделал шаг вперед.
- Прошу извинить нас за беспокойство, ваше сиятельство, но сегодня в отеле произошло преступление, и мы вынуждены задать вам несколько вопросов. -
- Преступление? – Каркнул князь.- А при чем здесь я?-
- Дело в том, что это случилось в соседнем с вами номере. Не могли бы вы припомнить, не заметили ли вы чего-либо вчера  вечером или ночью? – Дольф был предельно вежлив.
- Вечером ничего не заметил. А ночью я сплю. Я старый человек, и ночью должен отдыхать.-
Вот противный старикашка! Я невольно передернула плечами и взглянула на женщину. Как она может жить рядом с этим мешком костей?
- А вы мисс? Вы тоже ничего не можете добавить? – Я разглядывала ее пристально.
Она отлепилась от окна и  сделала шаг к креслу старика. Руки ее опустились на спинку.
- Ничего. Меня вообще не было ночью.- Глаза ее осматривали нас с веселым презрением.
- А где же вы были? – Я начинала злиться. Что смешного она нашла в нашем разговоре?
Князь вновь подал голос.
- Это, синьорина Мадаллена Лукка, мой секретарь. Ее действительно  здесь не было, и  вернулась она только утром. – Голос старика звучал чуть более приветливо.
Ага, секретарь! Так я и поверила, старый хрыч!
- И где вы были, мисс Лукка?- Я уперлась мертвым взглядом, которому научилась у своего друга Эдуарда. С таким взглядом он убивал. Мне же просто хотелось осадить насмешницу.
Получилось. Веселье испарилось, как будто его стерли мокрой тряпкой. Она смотрела на меня, не мигая.
- Я ужинала в городе.-
- Одна? –
- Нет, со мной.-
Голос раздался со стороны боковой двери. Я ее не заметила раньше. Очко не в мою пользу.
- Это мой внук, Паоло. Так же он мой поверенный.-
Я глянула в сторону двери, и... едва успела закрыть рот, чтобы не вскрикнуть.
К нам приближался мужчина как две капли воды похожий на Филиппа. Одно и то же лицо.
Прошло столько времени, но я тут же вспомнила его. Оно столько лет являлось мне в ночных кошмарах. Сердце сжалось от боли. Я так и не смогла ни забыть, ни простить себе  его смерть. Это постоянной болью отзывалось во мне, стоило только вспомнить, тело, безвольно обвисшее в цепях, поток крови, струящийся из разорванного горла.
И вот снова передо мной эти теплые карие глаза, волны каштановых волос обрамляют красивое лицо.
Это был Филипп, я не могла ошибиться. Его глаза  внимательно смотрели на нас. Мужчина остановился перед столом. И моя больная совесть посмотрела на меня его карими  глазами.
Я перевела дыхание и пристально вгляделась в знакомые черты. И чем больше я всматривалась, тем больше отличий находила.
Филипп был слабым, не уверенным в себе. В его глазах я часто видела ранимость и боль. Его душа, как и его тело, была исковеркана шрамами. И только изредка в нем появлялся что-то, наводившее на мысль о том, что он мог быть другим, сложись его жизнь по-другому.
В человеке стоящем передо мной не было даже намека на слабости. Глаза его светились умом и энергией. Внутренний жизненный огонь освещал лицо, проливаясь из темных глаз.
Нет, это был другой человек, похожий только внешне. Я даже вздохнула с облегчением.
- Значит, вы были в городе. Вернулись под утро. А во сколько точно?- Я постаралась успокоиться.
Паоло переглянулся с остальными и задумчиво посмотрел куда-то за мою спину.
- Думаю, что было около шести.-
- И где же в городе вы проводили время? -
- А нас в чем-то подозревают?- Он вздернул насмешливо свои темные брови.
- Нет. Конечно, нет! – Дольф решил осадить меня, почувствовав, что я завелась.
- А вы видели женщину из соседнего номера? Знакомы с ней?- Я и не думала отступать.
- Да видел, один раз. Когда она въезжала, встретил ее в коридоре. Но не знаком с ней.-
- Это все?-
- А что же еще?- Паоло посмотрел на меня вопросительно.
-Ничего.- Дольф пошевелился рядом.
- Благодарим вас за вашу помощь. И просим прощение за беспокойство. - Он уже двинулся к двери, потянув меня за руку, когда голос старика остановил нас.
- А почему полиция так озабочена убийством, какого то вампира?-
- А кто вам сказал, что это был вампир?- Я крутнулась к нему.
- Администрация отеля.- Ложь, не могли они этого сказать, ведь сами настаивали на том, чтобы не разглашать происшествия. Но все-таки необходимо уточнить это, но не могла же я ему этого сказать.
- В нашей стране вампиры являются такими же гражданами как все. И имеют право на защиту закона.
- Да ну?- Мисс Лукка разглядывала нас странно напряженно.
- Вы хотите сказать, что будете защищать кровососов в ущерб простым людям?-
- Мы защищаем всех, кто в этом нуждается. В данном случае, кто-то убил вампира. И наша работа найти убийцу и отдать его в руки правосудия.-
- Вампир и так труп. Этот кто-то просто помог ему самому понять это.- Паоло смотрел на меня задумчиво.
- Не думаю, что жертва была благодарна ему за это.-
- Вампиры живут тем, что убивают людей.-
Старый князь сидел в кресле, сцепив свои костлявые желтые пальцы на коленях. Глаза его светились жутким, желтым огнем.
- Им не обязательно убивать кого-то. Всегда можно найти того, кто поделится кровью по собственному желанию.-
- Вы тоже так поступаете?- Я быстро глянула на Паоло, задавшего этот вопрос.
- Я нет.-
- Тогда почему защищаете других?-
- Каждый делает выбор самостоятельно, и у каждого есть право жить так, как хочет. Главное, чтобы это не нарушало прав остальных.-
- Здесь, в Америке, вы чрезвычайно беспечны. Наводнили страну вампирами, дали им права как обычным людям. Вы даже не понимаете, на сколько это может быть опасно.-
Князь Виторио выглядел сильно рассерженным, лицо его дрожало от гнева. Даже кожа потемнела.
Очевидно, это был его эквивалент покраснеть.
- Если вы действительно так считаете, зачем вам понадобилось приезжать сюда?
Меня раздражало, когда кто-то начинал ругать нашу политическую систему. Сама знаю все ее слабые места, выслушивать это от иностранцев не собираюсь.
Паоло понял, что разгорается ссора, решил вмешаться.
- Я так понимаю, что наша беседа окончена.-
- Да, действительно.- Дольф глянул на меня, предостерегая от дальнейших реплик.
Я молча посмотрела на всех присутствующих и двинулась за ним. Нет, эта компания мне не нравилась. Совсем не нравилась. Необходимо уточнить кое-какие детали, всплывшие в ходе нашего разговора. Так же надо попросить Дольфа уточнить, что известно об этом кошмарном князе и его свите. Уж больно они странная компания. Да и еще меня беспокоит его внук. До  сих пор сжималось горло при воспоминании.
Домой я возвращалась час спустя, все еще злая и голодная.
Необходимо найти кого-то из колдунов и узнать, что это может быть. Какой-то обряд? Или еще что-то?
Сегодня ночью мне предстояла работать, а я даже как следует, не выспалась и не ела. Между прочим последнее надо исправлять немедленно. В животе урчало от голода. Я притормозила у ближайшего кафе. Выбор был не велик, но сейчас я могла съесть что угодно, лишь бы был кофе.
Домой я добралась без четверти четыре. Пресекая вопросы Черри и Натаниэля, выхватила из вазы яблоко и, жуя на ходу, отправилась досыпать.
Глава 7
Ричард открыл глаза. Солнечный свет лился через не плотно прикрытые шторы золотым дождем. В его свете танцевали пылинки, сверкая как  песок на дне золотоносной речки.
Поморгав немного, он сообразил, наконец, что это не его дом.
От неудобной позы все тело затекло. Диван, на котором он уснул, был красив, как и вся комната, но для сна явно не подходил. Он был в квартире Элены. Он сам привез ее сюда утром. По дороге она спала, впрочем, адрес она сообщила раньше.
Приехав, он вынес ее из машины, и поднялся на лифте на последний этаж. Квартира была не большой, но очень удобной и дорогой. Найдя спальню, и  уложив девушку, он задернул  плотно шторы, что бы свет ее не беспокоил.
Потом обошел квартиру и заглянул на кухню. Человек, живущий здесь, обладал тонким вкусом и немалыми средствами. Ричард вспомнил темно-синий «Феррари», брошенный на стоянке у  «Цирка проклятых». Похоже, что у Элены была весьма доходная работа, если она могла позволить себе столь дорогие вещи.
В ванной он осмотрел себя в большое зеркало. Темно-зеленая рубашка измялась, и на ней были видны пятна засохшей крови.
Сбросив одежду, Ричард стал под душ. Горячая вода смыла не только грязь, но и напряжение прошедшей ночи.
Выбравшись из душа, он натянул только джинсы и босиком пошлепал в кухню. Неизвестно сколько времени пройдет, прежде чем девушка придет в себя. Нужно поесть.
В холодильнике не было ничего кроме овощей и фруктов. Похоже, что хозяйка вегетарианка. Пришлось ограничиться чаем с тостами. В одном из шкафов, правда,  нашлось несколько банок с джемом.
Зайдя в спальню через пол часа, он нашел Элену свернувшейся клубочком в центре кровати. Она спала, завернувшись в свои волосы, как в одеяло. Простояв немного, Ричард вернулся в гостиную, и попытался устроиться на диване.
Усталость брала свое, постепенно его сморило,  он окунулся в туман беспамятства.
И вот теперь, пробудившись в чужом доме, медленно приходил в себя. Взглянув на часы,  понял, что прошла всего пара часов, но тело ломило так, как будто он провел их в камере пыток.
Заглянув в спальню, он с удивлением увидел, что девушка уже не спит. Серые  глаза смотрели на него в полумраке.
- Ты проснулась? Как самочувствие?-
- Я проголодалась.- Голос звучал тихо.
- У тебя в холодильнике только фрукты.-
- Думаю, с меня хватит чая и тоста. А вот что ты ел, даже не могу себе представить.
-То же самое.-
- Маловато для здорового мужчины.-
- Выбора у меня все равно не было.-
- Можно заказать еду. Позвони и закажи, а то умрешь с голоду.-
- Ничего я могу потерпеть. Я приготовлю тебе чай. -
Ричард вернулся  через пять минут. Элена сидела на кровати, опираясь на спинку.
Ее руки перебирали волосы, заплетая их в  косу. Перекинув ее за спину, она посмотрела на Ричарда. Улыбка скользнула по губам, а глаза засияли как звезды.
Ричард застыл в дверях с подносом в руках, сердце замерло, пропуская удар. Мышцы живота стянуло. Лицо девушки преобразилось.
Жемчужно-серые глаза искрились, заполняя комнату светом, как вода заполняет русло высохшей реки, прорвавшись через ненавистную плотину.
Казалось,  оно светилось изнутри, будто неведомый светоч, скрытый глубоко внутри, вырвался из заточения и теперь изливался из глаз, просвечивал через нежную кожу.
Видимо что-то отразились на лице Ричарда, потому что Элена опустила глаза. Вокруг будто потемнело.
Ричард поморгал, приходя в себя, осторожно приблизился к кровати и опустил поднос на колени девушки.
Элена ела медленно,  время от времени поглядывая на Ричарда, устроившегося в изножье кровати. Наконец вздохнула и откинулась на подушку.
- Спасибо. Больше не могу.-
- Н-н да!- Ричард скептически посмотрел на почти не тронутые тосты.- Не думал, что можно наесться половинкой тоста и чашкой чая.- Но спорить не стал и, забрав поднос, вышел в кухню.
- Ричард.-
- Да.- Он появился в дверях, все так же в одних джинсах.
- Тебе нужно отдохнуть.- Элена снова устроилась на кровати. Серо-голубое покрывало укрыло ее почти до плеч. Тяжелая коса лежала на подушке, как ручная змея.
- Я уже отдохнул, на диване.-
- У тебя наверно все тело ноет? Ты можешь поехать домой, если хочешь.- Серые глаза смотрели печально и устало.
- Элена, я никуда не поеду, по крайней мере, пока ты не сможешь обходиться без посторонней помощи.-
- Тогда у тебя только один выход. Занять вторую половину кровати, и выспаться, как следует.
Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #3 - Март 9, 2009 :: 1:07am

Ричард молчал, а потом усмехнулся  и двинулся к ней, глаза его неотрывно смотрели на девушку.
Пока он приближался, Элена сдвигалась к краю, освобождая место. Осторожно наблюдала со своей половины, как он устраивается, подбивая подушку. В глазах ее мелькнуло удивление.
Оба молчали. Ричард не двигался, и постепенно Элена расслабилась, дыхание стало ровным и спокойным. Девушка заснула, а Ричард лежал в полумраке, смотря в потолок, но вскоре и  он провалился в забытье.
Сон Ричарда был приятным.
Он шел по лесу. Босые ноги ступали по шелковистой траве бесшумно. Высоко над головой кроны смыкались в сплошной зеленый полог. Стволы как серые шершавые колонны подпирали свод. Солнечные лучи кое-где прорывались  между листвой, золотистыми зайчиками резвились на траве. Цветы поднимали свои разноцветные головки вверх, выглядывая из высокой травы. Пахло лесом, солнцем и еще чем-то сладким.
Впереди замаячил просвет. Он вышел на поляну. Она была залита таким ярким солнцем, что казалось, его можно было потрогать руки. Он протянул руки и ступил в этот поток света. Обнаженное тело окунулось в золотые волны. Они льнули к коже как теплый мех. По телу разливалась истома, хотелось завернуться плотнее в это тепло, как в одеяло.
Какая-то мысль беспокойно шевельнулась, прогоняя очарование сна. Видение начало таять, исчезать. Сон истончился, вот только тепло осталось, и  аромат также нежно обволакивал его душистым облаком.
Сон, наконец, растаял, и Ричард открыл глаза. Он лежал на кровати, повернувшись на правый бок. Руки его обнимали теплое, гибкое тело, прижимая его к себе. То, что окутывало его теплом и ароматом, были  длинные шелковистые волосы.
Поняв, что во сне прижал Элену к себе, попытался осторожно отстраниться, но, опустив глаза вниз, столкнулся с ясно-серым взором.
Вблизи они были огромными, нереального насыщено-серого цвета. Таким бывает море в часы, предшествующие сильному шторму, еще спокойное, но волны впитали в себя цвет грозовых туч. Так и ее глаза, прозрачные, но в их глубине затаился грозовой фронт, который может обернуться или ужасающей бурей, а то и просто слабым дождиком.
Знакомый спазм вернулся, скрутив мышцы в тугой клубок. Тело завибрировало, как натянутая струна. Обострились все чувства сразу, как будто зверь внутри него поднял голову принюхиваясь. Тело проснулось полностью, желание заструилось по венам горячей волной. Близость теплого податливого тела усиливала его.
Ричард, вдруг, понял, что  еще крепче прижал к себе девушку. Нужно было сразу же отодвинуться от нее, но время было упущено. Она явно поняла, что с ним происходит. Нет, она не боялась его. Просто смотрела на него молча, и из глаз ее струился прозрачный, туманный свет. Было в этих глазах что-то такое, от чего холодок побежал по коже Ричарда, а сердце ухнуло куда-то глубоко вниз.
Печаль? Одиночество? Что-то другое.
Нет, это была тоска, такая сильная, что ее можно было ощущать, как острую боль. Эта непонятная тоска плескалась в глазах непролитой влагой, ощущалась во рту горечью.
И еще она была такой тяжелой, что давила на сердце Ричарда как камень, острыми краями
врезаясь в живую трепещущую плоть. Захотелось утешить, приласкать ее, чтобы стереть это выражение из ее глаз.
Он притянул ее к себе так близко, что почувствовал, как тело вжимается в него, обтекая, как вода, так же идеально и плотно.

Глава 8
Узкие прохладные ладони скользнули по груди, руки мягко обвились вокруг шеи.
Теплое дыхание коснулось губ Ричарда. Стало так приятно, легко и спокойно.
Нет, не спокойно. В крови разгорался огонь, по нервам пробегали импульсы, как тысячи
электрических муравьев. Ричард потянул покрывало, стягивая его в сторону. Ладони скользнули по тонкому шелку, перебирая нетерпеливыми пальцами, наконец, добрался до теплой шелковистой кожи.
Тело под его пальцами трепетало, льнуло к ладоням, моля о нежности. Скользнув ниже, он обхватил тонкое бедро девушки, плотнее прижимая ее к себе.
Она закинула ногу на его бедро, нежная кожа терлась о грубую джинсовую ткань.
- Ричард.- Голос прошелестел, как листья в кронах далеких деревьев.- Ричард.- В нем слышалась просьба.
Прильнув к влажным губам, он втянул их в себя. Ричард пил ее дыхание, купался в нежности, струившейся от нее как аромат от цветов. Его язык скользил, исследуя рот, пробуя на вкус, ощущая твердые жемчужины зубов. Ладони двигались, лаская каждый изгиб, каждую округлость и впадину. Женская ножка  продвинулась выше, накрыв пах. Дрожь наслаждения пробежала по телу Ричарда, жгучее желание затопило его, пролившись вздохом с губ. Ответный радостный вздох взметнулся к потолку.
- Я боюсь сделать тебе больно. Но я так хочу тебя, что еле сдерживаюсь.- Голос Ричарда звучал хрипло, и где-то на периферии прорезалось рычание зверя, скрытого в глубине.
- Ты не сделаешь мне больно. Никто не способен сделать больше, чем уже сделано. Ты можешь поделиться со мной своим теплом, силой, любовью, но не болью.-
Шелковистые губы припали к его губам. Влажный язык обежал их, теплое дыхание проникло в него, наполняя  легкостью. Язычок пробежал по щеке, спустился по шее, пробежал по груди. Влажная дорожка осталась на золотистой коже.  Наконец добрался до твердого соска. Теплые губы охватили его, и слегка прикусили.
Ричард вскрикнул, руки охватили податливое тело, сжали его как живым обручем. Тела свела судорога, страсть ураганом смела последние заслоны и, наконец, они рухнули в пучину, тесно прижавшись, друг к другу, как будто боялись потеряться в этом водовороте, захлестнувшем их обоих.
Они лежали обнаженные в полумраке спальни. Ричард обнял девушку, тесно прижав к себе, его  ладонь прикрывала ее живот.
Было приятно лежать рядом, наслаждаться покоем и нежностью. Тонкие пальцы Элены порхали по руке, легко как перышки. Ричард зарылся лицом в волосы, время от времени потираясь носом за ухом, выдыхая воздух в волосы. Нежное волчье приветствие.
- Твои раны совсем прошли, как будто их и не было. До сих пор не могу поверить, что всего пару часов назад  держал тебя на руках и не знал, жива ли ты. -
- А я думала, что тебя больше удивит другое.- Нежные пальцы поднимались выше по руке.
-О чем ты?- Ричард приблизил свои губы к лицу Элены, нежно лаская губами висок.
Волосы, как дорогое шелковое одеяло обнимали плечи девушки, стекали дальше, серебристым потоком укрывая их обнаженные тела. Повернув голову, Элена  посмотрела в его теплые карие глаза и улыбнулась.
- Я о твоем звере, Ричард. Ты ведь не почувствовал его, когда мы были близки. Тебе не пришлось контролировать себя, сдерживаться, чтобы он не сорвался с цепи.-
Ричард смотрел на нее, приподнявшись на локтях. Это была правда. Он не думал об этом в минуты близости. Просто чувство, захлестнувшее его, не давало думать ни о чем другом.
В это момент он был обычным человеком. Просто и сложно одновременно.
- Это действительно так. Я просто забыл о нем, как будто он спал.-
- Нет, не спал. Это другое. -
Ричард молча ждал продолжение. Элена  задумчиво смотрела на него, решая как объяснить ему то, что произошло сейчас.
- Ричард, я хотела бы тебе рассказать немного о себе, но прошу не делать поспешных выводов. Дело в том, что я умею брать у других силу, когда  в ней нуждаюсь. Сегодня я была очень слаба. То, что я сделала для Аниты, было очень тяжело. Ты сам видел меня после этого. Я говорила, что время и сон помогут мне. Так, наверное, и было бы. Но ты остался рядом, а это очень отвлекало меня. -
- Отвлекало от чего?-
- От силы, которую мне нужно было вернуть. Я не могла взять ее без позволения, вот и приходилось бороться с собой. Но потом  мы стали близки, я не смогла больше сдерживаться. Я взяла твою силу, впитала ее всю.- Она смотрела на него в ожидании реакции.
- Ты питаешься силой? Как это понимать? – Ричард напрягся, глаза потемнели. – Так же как вампиры? -
Лицо ее дернулось как от пощечины, серые глаза расширились. Слезы побежали по лицу. Девушка отодвинулась от него с выражением страха и боли.
- Элена! - Ричард метнулся к ней, обхватил и прижал к себе. – Прости меня! Я не хотел тебя обидеть. Просто я не был готов к этому, и слишком поспешно сделал выводы о том, чего не понимал. Может быть, ты мне расскажешь о себе?-
Прижавшись губами к ее лбу, он ждал пока она справится со слезами. Потом его губы нежно скользнули по мокрым щекам, собирая влагу.
- Я умею поглощать силу, но она должна быть отдана добровольно. Иногда, по какой то причине я не могу себя контролировать, то это происходит само собой, так как  сегодня. Я не смогла противиться, когда твоя сила коснулась меня. Слишком слаба я была в тот момент, чтобы сопротивляться. Я не имею собственной силы, а лишь собираю ее, но я могу, и разделить силу с теми, кому это необходимо. Это очень тяжело, а иногда бывает и очень болезненно. Сливаясь с кем-либо, делишь его чувства, эмоции, радость и печали.  Воспоминания - они как боль, как волны, затопляющие мое сознание, и я ненадолго становлюсь другим человеком. Эти воспоминания остаются со мной навсегда. Иногда я даже не могу вспомнить, было ли это со мной или всего лишь остатки чужих мыслей, доставшиеся мне. Поверь мне, это очень тяжелая ноша, которая со временем становится все больше. Это мой дар и мое проклятье, и с этим мне приходится жить. - Элена закрыла лицо руками, пряча от Ричарда боль, отразившуюся в глазах.
Он поймал ее ладони и отвел их в стороны.
- Кто ты? Ты так похожа на человека, но я видел сегодня  такое, что не под силу ни одному из нас.-
- Тебя наверно это пугает? Я узнала о том кто ты сегодня ночью, спасая  Аните жизнь, узнала, как относишься к своей второй сущности, и что до сих пор не смирился со своим зверем. У меня было гораздо больше времени, чтобы примириться с собой. Я так давно живу с этой тяжестью, что иногда просто забываю о том, что я такое.-
- Что это значит?-
- Ричард, не спрашивай меня, это тяжело, так сразу рассказать о себе все. Это слишком  долго, да и не важно сейчас. Но то, что я взяла у тебя сегодня, это было так чудесно! Ощущение чистой силы природы, естественной и прекрасной в своем первозданном виде. В этом нет ничего порочного, неправильного, грубого. Это было  как подарок, после стольких лет боли и ужаса. И я благодарна тебе за ту радость, которую испытала в твоих объятиях.-
Они смотрели друг другу в глаза не отрываясь,  стараясь понять, что за чувство теперь их связывало. В это связи они убедились, когда держали друг друга в объятиях. Им было хорошо и уютно вместе, будто уже много времени они  знали друг друга, и это знание теперь объединяло их в единое целое.
- Я тоже хотел бы получить от тебя подарок. – Губы Ричарда сложились в улыбку. Глаза наполнило такое горячее понимание и желание, что Элена невольно потупилась, пытаясь скрыть и радость и смущение одновременно.
Ричард поймал девушке за подбородок, заставляя смотреть себе в глаза.
- Иди ко мне ближе.- Он притянул ее к себе, зарываясь в густые локоны. Из-за этой шелковистой завесы голос его прозвучал приглушенно.- Ты ведь хочешь меня? -
- Да, ты еще спрашиваешь! - Она не стала отрицать очевидного.
Телефонный звонок раздался  в спальне неожиданно громко. Два тела сплетенных тесно, застыли как две статуи.

Элена потянулась к телефону. Гибкое тело выскользнуло из теплых объятий.
- Слушаю.-
- Элена, это Джейсон.-
- Да Джейсон, я узнала.-
- Как ты себя чувствуешь?-
- Уже хорошо.-
- Рад слышать. Для такого тела, как твое, подобные украшения не подходили.-
- Вкусы бывают разные!- Она улыбнулась, Джейсон был невозможен, но не мог не нравиться.
- Ты права. Но я не из тех, кому это может нравиться.- Помолчав немного, Джейсон продолжил.- Элена, мне нужно поговорить с Ричардом.-
- Это тебя.- Девушка прикрыла трубку и посмотрела на Ричарда. Он взял трубку из ее рук, скользнув пальцами по ладони.
- Слушаю.-
- Ричард, у нас проблема. Пропали несколько вампиром.-
- Что значит пропали?- Ричард хмурился.- И почему ты звонишь мне?-
- Жан-Клод хочет, чтобы ты приехал сегодня в «Данс»-
- Это так серьезно?-
- Может оказаться очень! Анита сегодня была с полицией на месте преступления, убит вампир, по описанию похож на одного из наших пропавших.-
- Черт! У нас, что завелся убийца вампиров?-
- Возможно и такое. Жан-Клод ждет в десять.-
- Хорошо, я приеду.- Ричард заметил, что Элена подает ему знаки.- Минуту, Джейсон.-
- Я могу поехать с тобой?- Девушка смотрела не него просительно.
- Не думаю, что это необходимо.- Ричард покачал головой.
- Ричард, пожалуйста. Я хочу быть рядом. Ты не знаешь обо мне многого, но я могу помочь в случае опасности.- Элена коснулась его руки.
- Джейсон, передай Жан-Клоду, что я приеду. И еще, Элена приедет вместе со мной.- Ричард отключил телефон.
- Не хотелось бы мне втягивать тебя в наши проблемы. Неизвестно чем это обернется.- На мгновенье он прижался к ее губам и выбрался из кровати.
Натянув джинсы, Ричард посмотрел на девушку. Элена сидела на постели, прижав покрывало  к груди.
- Мне нужно домой, переодеться. Я заеду за тобой в девять или чуть позже.-
- Ричард, твоя рубашка?-
- Она у тебя в ванной, вся в крови.- Глаза его улыбались.
- Попробую что-нибудь найти. – Элена поднялась с кровати, и направилась к шкафу, а когда
повернулась к Ричарду,  протянула ему голубой сверток.
- Надеюсь, не порвется сразу же. Это самая большая, что у меня есть. –
Ричард встряхнул сверток, это была тонкая футболка серо-голубого цвета.
-  Твой любимый цвет.-
- Не совсем, но близко к этому. –
-  А какой же самый любимый? –
- Был серый.-
- Был? А теперь? –
- Шоколадный.-
Они улыбались, смотря в глаза друг другу. Ричард натянул футболку, она не расползлась, но облегала его очень плотно.
- Да, голубой, не твой цвет.- Элена улыбнулась, разглядывая его в упор.
- Есть другое предложение? – Ричард потянулся к ней, но остановился.- Мало времени. -
- Да ты прав, но я могу подождать.-
Когда Ричард покинул квартиру, прихватив с собой испачканную рубашку, девушка осталась одна, стоя посреди гостиной, где он поцеловал ее на прощанье. С его уходом казалось, что и жизнь покинула ее. Она стояла безучастная ко всему, лицо пустое, как если бы все чувства разом покинули его.
В ней происходили изменения. Кожа побледнела, и от нее шло слабое мерцание. Форма тела тоже менялась, оно становилось более хрупким, легким, поражало грацией и совершенством.
Длинные волосы спускались по плечам, серебристым потоком падая почти до колен. В них вспыхивали голубые и синие искры. Лицо  менялось, и не возможно было определить, как оно выглядит на самом деле. Такое впечатление, что она последовательно принимала разные обличия. Невозможно было проследить за этой переменой. Глаза ее были такими же изменчивыми. Цвет их менялся, проходя от прозрачно-серого до густо-аквамаринового.
Весь ее облик был нереальным, пугающим. Стояла она, выпрямившись во весь рост, и казалась более высокой из-за удивительной хрупкости. Длинные переливающиеся волосы как живое пламя окружали ее. Их голубое мерцание придавало ее облику странную безжизненность. Кожа приобрела мертвенно-бледный оттенок.
Бледные губы шевельнулись. С них сорвался шелестящий шепот.
- Я так устала от жизни. Устала надеяться, что каждый раз станет последним.- Голос сорвался. Она обернулась к большому зеркалу, в котором отражалась вся целиком. В глазах полыхнуло синее пламя, и, как будто не сумев вынести ее гнева, зеркало лопнуло, покрывшись мелкими трещинами.
Девушка застонала, и, прикрывая лицо руками, опустилась на пол. Там она и осталась, скорчившись и обхватив себя дрожащими руками, пытаясь спрятаться за завесой собственных волос, сотрясаясь от горя и гнева.
Через некоторое время ей удалось успокоиться. Она поднялась плавно, как волна. Глаза перестали меняться, тело более не мерцало, и волосы приняли свой нормальный цвет. Теперь ничто не напоминало о том, чем она была еще несколько минут назад. Это снова был человек.
Вот только где-то в самой глубине глаз еще горел скрытый огонь. Как будто что-то затаилось в их глубине и только ждало момента вырваться наружу, чтобы посмотреть на мир своими переливающимися глазами.
Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #4 - Март 9, 2009 :: 1:38am

Глава 9

Работа выдалась не сложная, хотя и малоприятная. Очередной подъем покойного из-за
трудностей с завещанием.
После смерти мистера Питера Джойса его молодая вдова и дети от первого брака затеяли
судебный процесс, доказывая, что противная сторона не имеет право на наследство. Надо
сказать немалое.
Этот мр. Джойс заработал немалое состояние, торгуя предметами антиквариата. И вот теперь
его наследники пытались вырвать папашины деньги друг у друга.
Короче, суета. На кладбище собрались все наследники и в придачу со своими крючкотворами
адвокатами. Даже успели устроить очередную склоку, пока я не пригрозила бросить все как
есть и уехать. Тогда адвокаты разогнали своих подопечных по углам и велели помалкивать.
Процедура подъема не составила большого труда. Со времени смерти прошло около трех недель,
так что когда тело выбралось из могилы, вид его не был столь ужасен, какой бывает, если тело
провело в земле гораздо больше времени.
Но самое веселье началось, когда представители власти засвидетельствовали, что покойный,
вполне, понимает что происходит, и может отвечать на вопросы адвокатов. Как оказалось,
покойный распорядился своим состоянием весьма оригинально. Завещал все деньги
благотворительной организации, занимающейся попечительством детских приютов.
Сам покойный был воспитанником одного из них, и, поняв, что молодая жена и его отпрыски не отличаются высокими моральными качествам, решил просто оставить деньги на
благотворительность.
Завещание было составлено незадолго до смерти и хранилось у его поверенного, который
должен был его огласить ровно через месяц после его смерти. Почему этот пункт был внесен
в завещание мр. Джойс отказался комментировать.
Так что в подъеме покойного не было необходимости, только лишняя трата денег. Да, видели
бы вы лица несостоявшихся наследников! Я с трудом сохраняла серьезное выражение,
когда они начали выть и стонать, посылая весьма не лестные отзывы в адрес своего покойного
папаши и мужа. Господи, ну и алчные же свиньи! Никто даже не вспомнил о том, что он их
слышит. Я стояла рядом и смотрела в печальные глаза покойного, невольно сочувствуя ему.
Ну и  сволочные же родственники! Приятно было осознавать, что они ничего не получат.
Да, иногда моя работа приносит удовольствие, видя, что справедливость есть.
После работы я заскочила домой переодеться и забрать Натаниэля. Жан-Клод ждал меня в
«Данс Макабр». Джейсон сообщил, что пропали двое из вампиров Жан-Клода. Вернее,
как я ужу смогла догадаться,  один убит в «Хилтоне», а о другом ничего не было известно до
сих пор. Я узнала от Джейсона приметы пропавших, и вот тогда и поняла, что сегодняшний
случай  в отеле имеет к нам непосредственное отношение. Звали убитого Николас, и работал
он в «Запретном плоде». Вчера он был там, но потом ушел, и никто его больше не видел.
Второй пропавший, Кристиан, из «Данс Макабр».  О том,  как он провел ночь, было известно
чуть больше. Ушел он с женщиной, описать ее никто не смог. Странная складывалась картина.
Оба вампира пропали почти в одно и то же время. Одного видели с женщиной, тело другого
найдено в номере, тоже принадлежащем женщине. О самой хозяйке так ничего не удалось
узнать. Совсем мне не нравятся такие совпадения, попахивает очередным серийным убийцей.
Тут еще и обстоятельства смерти первого внушают серьезные опасения, очень похоже на работу поклонников какого то культа. Вот такие маленькие радости и крупные неприятности! Радостью
я называю свою неудавшуюся смерть. Как оказалось, Элена тоже пришла в себя, и даже, приедет
с Ричардом.
Похоже, наступило время поиграть в вопросы и ответы.
Джейсон встретил нас с Натаниэлем у входа в клуб, и провел к столику, за которым уже сидели
Жан-Клод и Ашер.
Наверно никогда не перестану терять присутствие духа при виде Жан-Клода. Столько времени
прошло с момента первой нашей встречи, но всякий раз, увидев его снова, дыхание
перехватывает где-то на уровне диафрагмы, и в голове мелькают мысли одна не скромнее другой.
Он сидел,  небрежно откинувшись, одна рука лежала на спинке соседнего стула, другая
как бутон белой лилии, четко выделялась на темной столешнице. Сегодня на нем была
полупрозрачная рубашка пурпурного цвета. Покрой ее был прост, но на нем  смотрелась
потрясающе. Черные кожаные брюки плотно облегали бедра и ноги, сапоги, матово
поблескивая, поднимались выше колен.
Жан-Клод наблюдал за моим приближением, чуть откинув голову, от этого его длинные черные
волосы стекали по плечам и спине ровным потоком, окутывая его, как накидка.  Темно синие
загадочные глаза следили за мной с нескрываемым вожделением.
Я шла к нему через зал, как будто притянутая силой этого взгляда. Так, наверное, сирены
заманивали моряков на скалы, вот только для этого им был нужен голос, а мой
любовник-вампир вполне обходился глазами.
Подойдя к столу, я перевела взгляд на Ашера, сидящего рядом. Что тут скажешь? Подходящая
они парочка! И где только Бель Морт их откопала? Потрудилась, чтобы создать вечную
проблему для несчастных женщин. Я никогда не встречала мужчин  прекраснее, чем эти двое.
Ашер являл собой противоположность Жан-Клода, начиная с бледной голубизны глаз и
чистого золота кудрей, и заканчивая светлыми тонами одежды. Шелковая рубашка цвета
слоновой кости, свободно спускалась на бедра. Кожаные, светло коричневые брюки облегали
длинные ноги.  Темные ботинки до середины икры, дополняли наряд, в котором он смотрелся
очень изысканно и непринужденно. Густые волосы, небрежно брошенные на лицо, скрывали
поврежденную половину, являя миру совершенную красоту.
Когда я остановилась у края стола, мужчины поднялись, приветствуя меня изящными
поклонами. Чувствовалась многовековая практика.
- Bonsoir  , ma petite.- Жан-Клод скользнул ко мне. Прохладные изящные пальцы поймали
мою руку. Повернув ладонь вверх, он прижался губами к пульсу на моем запястье.
Поцелуй был легкий, но от него по всему телу пронеслась жаркая волна, и, достигнув живота,
отдалась спазмом желания. Я быстро отдернула руку, и отступила на шаг.
- Ты так и не можешь привыкнуть, когда я к тебе прикасаюсь? – Глаза, синим пламенем,
опалили меня.
- Нет не в этом дело. -
- А в чем же тогда?- Жан-Клод смотрел на меня, все так же не отрываясь.
- Ты сам знаешь, но хочешь, чтобы я каждый раз говорила это. -
- Говорила что? -
Эта игра уже начинала меня доставать, но чтобы покончить с ней, я произнесла.
- Ты постоянно вынуждаешь меня признаваться в том, что я хочу тебя. -
Едва я произнесла это, как с губ Жан-Клода сорвался радостный смех. Он пробежал по
моему телу теплым ручейком, впитался через кожу, достигая самых потаенных уголков.
Противный сукин сын! Никогда не упускает возможности поиграть со мной. Ну, уж так
он устроен, и ничего тут не поделаешь. Чтобы отвлечься, я  повернулась к Ашеру.
- Привет, Ашер! Ты чудесно выглядишь! – Я старалась не обращать внимания на Жан-Клода,
но это было трудной задачей. Он стоял за моей спиной, почти вплотную. Я чувствовала тепло
его тела, так близко от себя.
- Привет, Анита! Ты тоже сегодня потрясающе хороша.- Ашер смотрел на меня своими
светлыми глазами с таким пониманием, что я невольно протянула руку и коснулась его
лица кончиками пальцев. Он поймал мою руку и приложил к своим губам.
- Спасибо, Ашер! Мне приятно услышать от тебя столь лестную оценку, хотя я и понимаю,
что мне далеко до вас двоих.  –
- О, ma petite, ты не справедлива к себе!- Жан-Клод казалось, намертво приклеился ко мне.
Его ладони легли на мои плечи и слегка сжали их, прижали меня к его груди.
- Да уж, конечно! –
- Ах, ma petite, ты всегда остаешься самой прекрасной и желанной для меня. – Пальцы
Жан-Клода нежно ласкали мои плечи.
Я посмотрела на Ашера, стоявшего передо мной.
- Жан-Клод всегда ценил тебя больше других. Я это всегда знал и даже ревновал к тебе.-
- Ашер, я не знаю, что сказать. – Я пребывала в растерянности.
- А ничего и не нужно. – В бледно-голубых глазах я увидела  печаль.
Джейсон  рядом с нами, переводил взгляд с одного на другого. Выражение его лица
ясно говорило, на сколько странно все это звучало.
Жан-Клод склонился к самому моему уху и прошептал очень интимно.
- Ma petite, может нам присесть? – Голос звучал так, как если бы он предлагал как
минимум, заняться сексом.  Так же жарко и сексуально. Кровь моя вспыхнула,
обжигающая волна прокатилась под кожей, проступая на щеках огненными цветами.
- Действительно, почему не присесть. – Я не знала, куда спрятать свое смущение.
Мы устроились за столом. Я заняла стул возле Жан-Клод. Джейсон устроился на соседнем,
откинувшись на перила, отделяющие нас от танцпола.  Ашер вернулся на свое
прежнее место. Только Натаниэль не стал придвигаться к столу, просто поставил стул
за моей спиной и сел на него верхом.
- Анита, что тебе удалось узнать о сегодняшнем убийстве? – Жан-Клод склонил голову ко мне,
Волосы его  касались моего плеча, как темный занавес.
-  Я не могу разглашать сведения, пока идет следствие.-
- Анита, если у нас проблемы, будет лучше, если мы узнаем об этом как можно раньше.
Если ты хотя бы догадываешься о происходящем, то должна нам рассказать. – Ашер
смотрел прямо на меня, не мигая и не двигаясь.
- Я не знаю, как эти события связаны. И говорить о полицейском деле со штатскими я не
имею права.-
- Мы не просим тебя рассказывать обо всем в мельчайших подробностях, но что-то ты
можешь нам сообщить. Общие сведения.-
- Что ты называешь общими сведениями? – Я смотрела на Жан-Клода, стараясь прикинуть,
что могу им рассказать.
- Где это произошло? Как он был убит? Есть ли свидетели, и самое главное, что ты сама
думаешь?-
- Нашли его в отеле, но свидетелей пока нет. Умер он от резаных ран на теле. Мне кажется,
что это какой то обряд.-
- Ты имеешь в виду, это было что-то вроде ритуального убийства?- Ашер был задумчив.
-  Его пытали? –
Я молчала не зная, следует ли продолжать, пока Джейсон не прервал мои раздумья.
- А вот и Ричард с Эленой! –
Я тоже посмотрела в сторону. Ричард шел к нам через зал. Он возвышался над всеми,
почти на голову. Распущенные волосы падали на плечи. Одет он был во все темное,
черные кожаные брюки, шелковая рубашка. Немного мрачно, но все равно он был
потрясающе красив. Я смотрела, как он идет к нам, и сердце сжималось от тоски по
утраченному. Я тосковала по нему.
Элена шла рядом с ним. Близко, очень близко, я даже позавидовала ей. Они шли касаясь
друг друга, даже наверно, держались за руки. Она оглядывалась по сторонам, наверно искала
нас.

Ричард смотрел прямо на нас. Это метки вели его.
Элена выглядела превосходно и, похоже, совсем оправилась от ран. Ее темно- зеленое
платье без рукавов, облегало фигуру как вторая кожа. Простой покрой подчеркивал
достоинства гибкого, сильного тела. Оно не было ни вызывающе коротким, ни чопорно длинным,
как раз таким, какое подходило и для шикарного приема, и для ночного клуба.
Я не считаю себя достаточно компетентной в вопросах моды, это скорее по части Жан-
Клода, но все равно могу сказать, что это явно эксклюзивная модель, и наверно, эксклюзивно
дорогая.
Красивые стройные ножки легко несли ее к нам, так  ходить учиться  всю жизнь, но у
нее это получается само собой. Я была поражена, когда обнаружила, что она даже
не одела шпилек, всего лишь туфельки с каблуками в пару дюймов. На ней не было
украшений, ее волосы, заплетенные в косу, вполне заменяли их, украшенные мелкими
заколками, вспыхивающими при каждом движении, как  стая светлячков.
Она слегка прожалась к Ричарду, и тут я почувствовала укол ревности.
Наконец, и она нас увидела.
- Добрый вечер. – Элена произнесла это, обращаясь ко всем, но глаза ее смотрели на меня.
Ричард остановился рядом с ней, и только кивнул.
- Bonsoir, ma belle.- Ашер учтиво поднялся, и сделал шаг к ней. Его глаза жадно осматривали
девушку, не пропуская ни дюйма.
Она улыбнулась и протянула ему руку. Ашер  прижал ее к своим губам, не отрывая  от нее
своих  бледно-голубых глаз. Она не дергалась, просто ждала, когда он отпустит ее, а потом
перевела глаза на Жан-Клода.
- Счастлив видеть вас снова, ma cherie , и даже более прекрасной и счастливой! – Он смотрел
на нее, загадочно сверкая сапфировыми очами.
- Ты чувствуешь себя счастливой? – Я не удержалась от вопроса. Она перевела на меня дымчато-
серый взгляд, и задумчиво произнесла.
- Скажем так, я чувствую себя гораздо более счастливой, чем в нашу первую встречу. –
Как же! Могу себе представить! Вот только хотелось бы знать, чему или кому она этим обязана?
Я заметила, какими глазами мужчины смотрели на нее. Это было более чем восхищение,
скорее даже вожделение. Вот только она, похоже никак на это не реагировала.
Удивительное безразличие! Наверно она привыкла к тому, что всегда находится в центре
внимания, похоже, это очень утомительно.
Вот и сейчас, стоило ей появиться, как поведение мужчин изменилось, повисло какое-то
напряженное ожидание. Я заметила, как Ричард придвинулся к ней ближе, почти касаясь ее
плечом.
Наконец с приветствиями было покончено, и все расселись. Мы с Эленой сидели напротив
друг друга. Мужчины заняли свои прежни места, причем Ричард устроился поближе к
девушке, с  другой стороны от нее сидел Ашер.
Какое-то время мы молчали, привыкая, друг к другу. Ричард нарушил его первым.
- Итак, что же происходит, Жан-Клод? –
- Вчера пропали двое моих вампиров. Один из них уже мертв, Анита подтвердила  это,
так как видела его тело сегодня. О втором пока ничего не известно. Я его тоже не чувствую.
Из этого следует, что он либо уже мертв, или кто-то более сильный блокирует его.-
- Я больше склоняюсь к первому предположению, не думаю, что сейчас в городе найдется
более сильный Мастер, чем Жан-Клод.- Заметила я.
- Как он умер?-
- Его тело разрезали от шеи до паха.- Я не стала продолжать.
- И он умер от этого? – Ричард выглядел удивленным.
- Анита считает, что это похоже на ритуальное убийство.- Подал голос Джейсон.
- Я собираюсь поговорить с кем-нибудь из колдунов и узнать, что это может значить.-
Элена не слушала нас, все ее внимание было направлено на танцующих. Она всматривалась
так пристально, что и я посмотрела туда. Ничего особенного я не заметила.
- Ты кого-то увидела? – Она вздрогнула, и посмотрела на меня. Глаза ее были задумчивы и
тревожны.
- Там, на площадке... женщина. – Она как будто раздумывала над чем-то.
- Которая? – Я тоже стала всматриваться, стараясь понять, что ее заинтересовало.
- Тёмноволосая, в черно-желтой одежде. -
Я, наконец, рассмотрела ту, о ком она говорила.

Глава 10  

Я разглядывала  женщину в коротком  черно-желтом наряде, обтекавшем ее так плотно, что казалось нарисованным на ней, и было таким коротким, что могло с гордостью называться сорочкой. Cапоги на высоченных каблуках, делали ее и без того длинные ноги, почти бесконечными. Несомненно очень сексуальная женщина, но я не нашла в ней ничего заслуживающего более пристального внимания, о чем уже собиралась сказать, но в этот момент женщина повернулась.
Я узнала ее, хотя видела лишь один раз. Это была не кто иная, как синьорина Лукка, секретарь князя из кошмара.
Понятно теперь, где она проводит ночи. Я начала осматриваться, возможно, она здесь была не одна.
- Ты тоже это заметила, Анита? – Элена заметила, что я осматриваюсь.
- Не знаю, что я должна была заметить, но я узнала женщину, о которой ты говоришь.-
Элена впилась в меня напряженным взглядом. – Я ее сегодня уже видела. И встреча не была приятной.
-   Но ты заешь кто она такая? – Кажется, я  не до конца  понимала ее вопрос.
-  Я знаю ее имя, и чем она занимается, но ты, по-моему, не об этом? –
-  Я спрашиваю, знаешь ли ты что она ликантроп?- Глаза Элены блестели не то от досады на мою тупость, не то от возбуждения.
-  С чего ты взяла, что она ликантроп? – Я была удивлена, тем, с какой уверенностью она это сказала. – Ты ошиблась, Элена. Она не может быть оборотнем, я видела ее достаточно близко, но ничего не почувствовала. -
Теперь не только я одна разглядывала итальянку, все присутствующие уставились на нее, пытаясь прощупать.
-  Я тоже ничего не ощущаю. - Жан-Клод отозвался первым.
-  Я тоже. - Ричард коснулся руки девушки, она дернулась, но быстро овладела собой.
-  Ты уверена в том, что говоришь. Мы всегда можем узнать своих. -
-  Она очень хорошо владеет собой, и еще, ее кто-то прикрывает. Это кто-то не хочет, чтобы знали о том, что она оборотень. Я и сама не сразу поняла, что меня в ней привлекло, пока не почувствовала, что она пустая. От нее ничего не исходит. Люди, ликантропы и даже вампиры имеют свой собственный фон. У нее  его нет. Кто-то очень постарался, и допустил ошибку. -
-  Какую ошибку? – Меня разговор все более занимал.
-  Мне трудно это объяснить. Есть много мелочей, на которые не обращаешь внимания, просто замечаешь их, а потом, они складываются определенным образом, и получается, что ты видишь всю картину целиком. - Элена смотрела на меня, казалось, что она не знала, как объяснить нам то, что было на ее взгляд таким обыденным.
-  Поверьте, я знаю, о чем говорю. Я вижу ее. Она очень сильна и опасна, а ее аура, просто ужасна. –
Мои сомнения не рассеялись, и это, очевидно, отразилось на  лице, потому что она замолчала, и опустила глаза на свои руки, лежащие на столе.
-  Очень странно. – Жан-Клод задумчиво постукивал пальцами по спинке моего стула.
-  Мы должны узнать о ней больше. Если она опасна, мы должны об этом знать.
-  Она здесь не одна. – Я, наконец, решилась поделиться информацией. – Она работает на одного иностранца. Честно говоря, мне вся их компания не понравилась. Поэтому я и попросила полицию навести о них справки. –
-  А как ты с ней познакомилась? – Хороший вопрос. Ашер всегда умеет задавать хорошие вопросы. Вот только я на них не люблю отвечать.
-  Это было сегодня во время следствия по делу об убийстве Николаса.
-  Она что была рядом? – Элена вскинула на меня свои глаза. У меня аж пересохло в горле. Огромные, кобальтово-серые, осененные тенью пушистых ресниц, они были невероятно прекрасны, и также невероятно тревожны.
-  Она живет в том же самом отеле, где произошло убийство. Просто дверь в дверь. –
-  Она что свидетель? –
-  Нет. Мы опрашивали соседей, но они не сообщили нам ничего интересного. –
Жан-Клод смотрел на меня и как будто не видел, глаза его заполняла синева. Я знала это взгляд, так он смотрел, когда что-то беспокоило его. Он становился холодным, отчужденным, таким, какими бывают только очень старые из вампиров.
-  У нас пропали двое. Потом один найден убитым в отеле. О втором нет никаких известий, но его видели уходящим с какой то женщиной. Что-то это должно значить. –
-  Между прочим, номер в котором нашли тело, принадлежит женщине. –
-  Еще одна женщина? – Ричард посмотрел на меня.
- Оба эти случая произошли почти одновременно, и в обоих замешаны женщины. Я правильно понял? –
-  В целом так и есть. Если и второй будет найден мертвым, то мы можем быть уверены, что у нас появился убийца вампиров.
-  Если бы я знала детали убийства, может, я смогла бы понять, где нужно искать. –
-  Да? – Я вздернула бровь. В голосе Элены я услышала сомнение, нет, не в своих силах, а в том,  что я могу принять ее помощь.
-  Ты хочешь сказать, что разбираешься в магии? Ты колдунья? –
-  Нет. Я знакома с магическими ритуалами, и к тому же я историк и эксперт по древнейшим цивилизациям. Много пришло как раз оттуда. –
Обычно, нужно, что-то более весомое, чтобы убедить меня в своей компетентности, но у меня перед глазами был пример вчерашней ночи, когда он вытащила меня буквально с того света.
- Ты не имеешь отношения к полиции. Не думаю, что тебе дадут ознакомиться с материалами следствия.
-  А у полиции есть свой эксперт по этому делу? –
-  Пока нет. –
-  Тогда они  будут искать такого человека. –
-  Ты уверена, что сможешь разобраться? –
-  По крайней мере, я могу сказать, в каком направлении искать. –
В этот момент заголосил мой мобильник. Взглянув на номер, я почувствовала, что внутри все превращается в холодный ком. Это был номер Дольфа.
Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #5 - Март 9, 2009 :: 1:43am

- Полиция. Кажется, сейчас мы кое-что узнаем. – Я поднялась и отошла от стола, в поисках более укромного уголка.
Дольф ответил после первого звонка.
-  Анита, у нас еще один труп. – Вот так всегда, сразу о делах насущных.
-  Вампир? –
- Да. И мы знаем, кто он. Первая жертва тоже опознана, его звали Николас. Второй Кристиан. Оба из свиты твоего друга, Жан-Клода. – Дольф замолчал выжидая.
-  Ничего не хочешь мне сказать? –
- Я знаю, что оба пропали вчера ночью. Никто ничего не знает, о том, где и с кем они проводили время. –
-      А разве их хозяин не должен был знать об их местонахождении? – Похоже, он мне не верил.
-      Ты прав. Их мастер должен знать, но в том то и дело, что он не смог их найти. –
-      Анита, ты хоть понимаешь, что происходит? У нас что, снова появился серийный убийца? –
-      Дольф, я не знаю. Мне необходимо осмотреть место преступления. –
-      Я звоню тебе именно поэтому. –
-      Где вы находитесь? –
-      Район Хай Хилз знаешь? Это  мотель «Сан Райз». –
-      Ничего себе! Туда же час добираться! –
Оба убийства произошли очень далеко друг от друга.
-      Дольф я выезжаю. Да, и еще. У меня есть человек, который, быть может, объяснит нам, что за чертовщина тут происходит. – Я решила воспользоваться помощью, предложенной Эленой. Кто знает, может она окажется полезной.
-      О ком ты говоришь? –
-      О том, кто разбирается в магии. –
-      Колдун? –
-      Можно и так сказать.-
-      Хорошо привози, здесь разберемся. – Дольф дал отбой.
Я вернулась к столику. В мое отсутствие обсуждение явно продолжалось. Ашер очень близко склонился к девушке. Золотые локоны почти касались ее плеча. Ричард, с другой стороны от нее, подался вперед, рукой почти касаясь руки Элены, лежащей на столе. Мужчины разговаривали друг с другом, девушка сидела между ними с застывшим лицом.
Она как будто ничего не замечала, напряженная и сосредоточенная. Жан-Клод молча прислушивался к их беседе. Джейсон наблюдал за танцующими, положив подбородок на ограждение. Натаниэль выглядел потерянным, как щенок, вернее как котенок. Увидев, что я возвращаюсь, он смотрел уже только на меня. Видимо, чувствовал он себя не уютно.
-    Мне нужно уехать. Полиция вызывает на очередное место преступления. –
-    Наш случай? – Жан-Клод посмотрел на меня. Лицо его было серьезным.
-    Нашли тело Кристиана. – Я постаралась быть предельно краткой.
-    Он мертв, не так ли? –
-    Истинно мертв. –
Натаниэль поднялся, собираясь следовать за мной.
-   Натаниэль, ты остаешься, или лучше, поезжай домой. –
-   Я не могу поехать с тобой? – Было ясно, что он расстроился, но мне нужно было работать, а не нянчить его эго.
-   Нет. –
-   А я? – Элена смотрела на меня без эмоций, как если бы ей было все равно.
-   Ты можешь ехать вместе со мной. Полиции нужна вся помощь, какую они могут найти.
Она тут же ожила, легко поднялась со стула и сделала шаг в сторону. Рука ее легла на спинку стула Ричарда. Он тут же отодвинулся к ней, его волосы упали на плечи, скользнули по ее ладони. Ничего себе! Очень похоже на то, что обоих одновременно потянуло друг к другу, желание прикоснуться.  Может,  что-то происходит между ними? Ашер посмотрел на девушку очень внимательно, что-то обдумывая.
Жан-Клод поднялся, коснулся моего плеча, провел пальцами по руке. Затем притянул мою ладонь к губам. Сначала его язык скользнул по ней, оставляя влажный след, потом губы прижались плотнее, чуть прикусив кожу.
-    Ты снова покидаешь меня, ma petite. Я просто в отчаянии! –
-    Что делать? Приходится иногда жертвовать чем-то. – Я пыталась вернуть себе руку.
-    Только не проси меня жертвовать нашими отношениями. – Жан-Клод отпустил меня с неохотой.
-   Пора ехать. – Я повернулась к Элене. -   Нам еще добираться до Хай Хиллз. –
-   Черт! Да туда больше часа езды! – Джейсон отлепился от перил, и смотрел на меня.
-   Я знаю. –
-   Можно на моей машине. – Предложила Элена. -  Так будет быстрее. Твой джип не очень быстрое средство передвижения.-
-   Угу, зато надежное.- Я должна была защитить свой «Чероки». – И потом, твоя машина осталась у «Цирка». –
-   Нет. Я перегнал ее сюда. – Джейсон сверкнул белозубой улыбкой. -  Машина просто мечта! - Он закатил глаза от удовольствия.
-   Обещаю, что мы будем на месте минут через 30-40. -  Элена тоже улыбнулась.
-   У тебя, что реактивный двигатель? –
-   Нет, но езжу я очень быстро. –
-   А как на счет безопасности? –
-   Можем проверить. –
-   Ладно, пусть будет твоя. – Нечего терять время, оно и так дорого.
Джейсон достал из кармана ключи, и подтолкнул их по столу к девушке. Ричард перехватил их.
-   Будьте осторожны на дороге. – Элена забрала их с его ладони, и посмотрела на меня.
-   Едем? –
-   Да. Посмотрим, что удастся узнать, и тогда подумаем, что делать дальше. –
Я пошла к выходу, Элена поспешила за мной, но я все же успела заметить, как Ашер коснулся ее руки, когда она прошла рядом с ним.
Ну, в общем, это не мое дело!

Глава 11
Мы были на месте через 36 минут. Такой езды я не забуду до конца своих дней. Мы проехали по ночным улицам, время от времени, замирая под красными глазами светофоров. Наконец, вырвавшись из центральной части города, выехали на Юго-Западное шоссе и направились в сторону Хай Хилз. И вот тут я и поняла, что значит, проехать с ветерком. Двигатель «Феррари» урчал, как сытый и довольный зверь. Вдавив педаль газа, Элена привычно откинулась на спинку сидения. Машина набрала скорость, и меня вдавило в кресло. Я невольно сжалась, за окнами мелькали с невероятной скоростью огни. Дыхание перехватило. Одно неверное движение, и от нас останется мокрое место. Я посмотрела с опаской на своего водителя. Она была абсолютно спокойна, и даже, расслаблена. Похоже, быстрая езда доставляет ей удовольствие. Не поворачивая головы, не отрываясь от дороги, она произнесла.
-   Анита, не волнуйся. Я хороший водитель.-
-   Да? А что ты еще умеешь делать хорошо? –
-   Не очень многое, но машину я действительно умею водить. Странно для женщины, правда? –
-   Может не так как стрелять. – Я задумалась над ее словами, это, немного, отвлекло от бешеной езды.
Дальше мы ехали молча. Не было смысла затевать разговор на такой скорости.
У мотеля мы увидели несколько полицейских машин с мигалками, а так же машину Дольфа, Зебровски, и кого-то еще из отдела. Кажется теперь все в сборе.
-   Элена, подожди немного в машине. Мне нужно поговорить с шефом отдела и осмотреться. Может пока мы добирались, тут что-нибудь изменилось. –
Элена заглушила двигатель и опустила руки на колени.
-   Иди. Я буду ждать. – Она не обижалась, просто приготовилась спокойно ждать.
Я открыла дверь и выбралась на улицу. Ночь была душной. После кондиционированной прохлады кабины, было еще хуже. Я пошла к коттеджу, около которого сновали люди. Здесь было не так как в «Хилтоне». Все было обыденно, очередное место преступления, рутинная работа.
Перед дверью, заложив руки в карманы измятых брюк, стоял детектив Зебровски. Свет падал на его лицо, освещая ухмылку. Сейчас я услышу что-то, что, как всегда, мне не понравится.
-    Анита, ты меня удивила. Ты сменила джип на «Феррари»? Это граф Дракула делает такие подарки? Интересно, а нет ли у тебя на примете графини? -
-   А Кетти не выцарапает тебе глаза, Зебровскй? –
-   Возможно, но ведь ты ей не скажешь? –
-   Не будь так уверен. – Я прошла мимо него. Уже входя в комнату, обернулась.- Между прочим, «Феррари» не мой. Хозяйка сидит в машине. – Пустив эту парфянскую стрелу, я вошла, успев, однако, увидеть, его отвисшую челюсть и взгляд, брошенный в сторону машины.
Все было, как я и предполагала. Жертва умерщвлена тем же способом. Для успокоения совести я осмотрела все вокруг. Потом принялась за тело. Все повторялось, вплоть до мельчайших подробностей, вот только вампир был блондином. Короткие волосы завивались на концах, обрамляя лицо. Можно было сказать, что он был хорошенький. Не красивым, а именно хорошеньким.
Пока я осматривала тело, в комнату вошел Дольф.
-   Ну что? Все видела? –
-   Да. Здесь все то же самое. –
-   Значит, это серия? – Дольф смотрел на меня в упор. – Что ты об этом думаешь? –
-   Похоже, что у нас неприятности.-
-  Это я и так знаю. Вот, что я  хочу знать, так это, какой псих шляется по городу и режет вампиров? –
-   Я не знаю, что тебе ответить. –
-   Ты хочешь сказать, что у тебя нет никаких идей? –
-   Нет. –
-   А что на счет консультанта? –
-   Он здесь.
-   Где это, здесь? –
-   В машине на улице. Я не стала сразу тащить ее сюда. –
-   Ее? Это что, женщина? –
-   Ага. –
-   Похоже, теперь только женщины занимаются самыми отвратительными преступлениями. –  Он осмотрел меня с ног до головы. – Я что, вытащил тебя с вечеринки?  –
-   В роде того. – Я совсем забыла, что на мне был вечерний костюм. Вечно я одета не по случаю, но уже поздновато об этом сожалеть.
-   Давай сюда свою колдунью, и посмотрим, что можно из этого вытянуть. –
 Я вышла в душную ночь. Зебровски тут же пристроился за мной.
-   Что, решил познакомиться с хозяйкой «Феррари»? –
-   Ну, если она ничего...-
-  Даже если она колдунья? – Зебровски споткнулся, потом пошел рядом, вглядываясь в машину, стоящую чуть  в стороне.
При нашем приближении, дверца открылась. Элена вышла из машины и сделала несколько шагов нам на встречу.
-  Ты можешь присутствовать, но без разрешения не можешь разглашать детали следствия. –
-   Я понимаю. – Она кивнула и посмотрела на Зебровски.
-   Познакомься, это детектив Зебровски. Он ведет расследование. – Я повернулась к нему, и представила девушку. – Это наш консультант по магии Элена...- Тут до меня дошло, что я не знаю ее полного имени. Просто чудесно получилось!
Элена как будто не заметила этого, протянула ему рук и улыбнулась.
-   Илениа Адриана Сартарис, но можно просто Элена. –
Ни фига себе имя! Я постаралась не показать, что слышу его впервые. Как-то это странно, привожу на место преступления человека, и даже имени не знаю.
Зебровски глянул на меня и, расплывшись в улыбке, потряс протянутую руку.
-   Вы с Анитой, подруги? –
-   Не совсем.  Просто, у нас есть общие знакомые. – Прямо в точку! Я бы не смогла так быстро найтись. Похоже у мисс Трудное имя, большая практика.
-   Ну, так что, идем? – Я нетерпеливо вклинилась между ними.
-   Да, сержант не любит ждать. –
Зебровски повернул обратно. Мы шли за ним.
Представив Элену и Дольфа друг другу, я отошла в сторону. Зебровски присоединился ко мне.
-   Ничего себе у тебя знакомые! Твои друзья, еще то потрясение. А теперь еще и колдунья. И где ты их только берешь?
-  Элена, кстати сказать, историк, специалист по древним цивилизациям. Дар у меня такой, притягивать все необычное.  –
-   Это уж точно! Этого добра у тебя столько, что хватит на несколько жизней. –
К нам подошел Дольф. Мы стали наблюдать уже втроем.
Элена стояла на расстоянии от тела, не приближаясь к нему, не двигаясь вообще, только глаза блуждали от предмета к предмету. Так продолжалось достаточно долго. Потом она начала медленно ходить вокруг тела, то и дело останавливаясь.
-   Что она делает? – Дольф на миг оторвался от наблюдения, и посмотрел на меня.
-   А я почем знаю! – Я тоже не понимала, что она делает, но я же ни к кому не приставала с вопросами.
Дольф нахмурился и снова взглянул на девушку, кружащуюся возле распростертого тела. Как-то это выглядело жутко. Было, похоже, будто она выбирает лучшую позицию, чтобы нанести удар. Вот только жертва уже мертва. Ступала она очень аккуратно в своих изящных туфельках. Я только сейчас смогла как следует ее рассмотреть. В «Данс» освещение не слишком яркое. А выглядела она, что называется, на миллион. С той простотой и шиком, на которые у меня не было ни желания, ни времени. Она же, по-моему, даже особо не напрягалась. Наконец, она повернулась к нам.
-   Мне нужно прикоснуться к телу. У вас найдется пара перчаток? –
Долф вытащил из кармана резиновые перчатки и, в несколько шагов, преодолел расстояние, отделявшее ее от нашей группы.
-   Вот, пожалуйста. –
Она надела перчатки. Не очень быстро, очевидно, у нее нет моей практики, затем осторожно стала на колени возле тела. Сначала она внимательно осмотрела кинжалы, которыми были пришпилены руки и ноги. Я увидела, как она нахмурилась.
-   А где стилеты с первого убийства? –
-   В хранилище. А что? –
- Они такие же, как эти? –
-   Вроде да. –
-   А символы тоже совпадают? – Она смотрела на нас снизу вверх.
-   А это важно? – Зебровски внимательно наблюдал за всем происходящим.
-   Все в этом деле важно.-
-   Вам что-то удалось узнать? – Дольф нетерпеливо пошевелился.
- Сначала я закончу осмотр, а потом скажу, что я об этом думаю.- Элена снова погрузилась в работу. Осторожно она взялась за края разреза и потянула их в стороны. Едва обнажились внутренности, девушка охнула и отдернула руки, будто обожглась. Губы ее задрожали, она сжала ладони, крепко переплетя пальцы. Глаза ее блеснули, заполнившись влагой. Потом она стала медленно отползать от тела на коленях, наткнувшись на кровать, застыла, опустив голову.
Я не выдержала. Что, черт возьми, происходит! Она явно что-то узнала, и явно очень плохое.
-   Элена, нужна помощь? – Она посмотрела на меня глазами полными слез и страха.
-   Помогите мне выбраться отсюда. – Голос был хриплым, будто горло сдавил спазм.
Дольф молча подошел к ней, и подхватил под руки, помогая подняться на ноги. Она с трудом могла стоять, ноги ее плохо слушались. Поняв это, Дольф просто поднял ее на руки и пошел к выходу. Мы с Зебровски, посмотрев друг на друга, двинули следом.
На улице он усадил девушку на верхней ступеньке, послал кого-то из полицейских за водой.
Мы стояли рядом, пока она пыталась взять себя в руки. Я прикидывала, как бы начать разговор, но она избавила меня от этой необходимости.
-   Вы хотите знать, с чем столкнулись? Хотела бы я никогда не видеть этого. – Она не смотрела на нас, глаза ее были прикованы к чему-то у самых ее ног. Последнюю фразу она прошептала, но я расслышала ее, так как стояла ближе всех. – Это действительно ритуал. Очень старая магия. –
-   Но я не почувствовала ничего магического.-
-   Ты и не могла ничего почувствовать, тот, кто это сделал, скрыл все следы, но даже если бы он  этого не сделал, не думаю, что ты смогла понять, то, что видишь. То, что произошло здесь, умерло очень давно, вместе с теми, кто использовал это знание. Даже упоминаний об этом почти не осталось. Тот, кто совершил это обряд, где-то нашел  книгу, в которой говорится об этом. И не только прочитал ее, но и смог использовать. –
-     И что все это значит? –
-   Вы знаете выражение, что в каждом из нас заключена частица бога? – Элена, наконец, посмотрела на нас, столпившихся перед ней.
-   Некоторые говорят, что в нас есть частица и бога и черта. – Я задумалась над ее словами.
-   Черт, скорее порождение человеческой культуры. Ну, знаете, свет и тьма, добро и зло, непримиримые противоположности. Но я говорю не об этом. Так вот, существовала старая легенда, о том, что могущественные боги разгневались на своих непокорных детей. Они собрали их вместе, совершили страшный обряд, забрав у них то, что дали им при рождении.-
-   Что это? –
-   Бессмертие. Жизнь вечную. Силу. Называйте, как хотите. После этого они превратили их тела в камень, в прекрасные статуи. Сила жертв вместе с кровью была собрана в чашу, а потом разлита над миром. Так в наш мир пришло колдовство, магия. Кто-то наделен этим даром в большей мере, у кого-то его совсем нет, а в ком-то проявляется только после смерти. Тот, кто сделал это, забрал у жертвы его частицу бога. –
Дольф поморщился, его явно покоробило, то, что и в вампирах есть часть бога.
-   Понимаете, то о чем я говорю, это не просто жизнь, как вы ее понимаете. Это магия, дар вечной жизни, но с оговорками. Обычный человек не обладает магической силой в полной мере. Только тот, кто был изменен, может ощутить эту силу, да и то она не будет его природным даром, скорее возможность. Для этого необходимо прожить много столетий. –
-   Выходит, чтобы обрести бессмертие, нужно пожертвовать душой? – Дольф все больше хмурился.
-   А что, по-вашему, есть душа? –  Элена смотрела на него очень внимательно. – Почему вы думаете, что она есть только у людей? –
-   Я просто думаю, что не все кто ходит и дышит, обладают ей. –
-  Я очень долго занималась этим вопросом, сравнивала многие цивилизации, их культуру, религию, даже природные и климатические условия. Уверяю, понятие душа у всех разное, а у некоторых оно и совсем отсутствует. –
-   Так, а что же на счет убийцы? Как нам его искать? – Я с благодарностью взглянула на Зебровски, а то мы ступили на скользкую почву.
-   Еще нужно уточнить, но думаю я найду сведения в архиве, но уже сейчас могу  кое-что посоветовать. Примерно в 13 веке в Европе существовала тайная организация, «Орден некромантов», страшная  по своей силе и жестокости. Она оплела государства паутиной страха.
Центром их могущества была книга «Lex necromantis». Говорили, что в этой книге веками накапливались магические знания и обряды. Для их пополнения члены ордена не гнушались ничем. Существовало четыре экземпляра книги, по одной на каждого из старейшин. Первая сгорела при пожаре. Вторая и третья похоронены вместе с их владельцами, и никто не знает где. Но четвертую так и не нашли. Она была привезена в Ватикан, после того, как ее владелец был обвинен в колдовстве и сожжен. Так что вам необходимо искать некроманта, очень сильного и очень опасного, который не остановится до тех пор, пока не получит то, что  хочет. –
-   И что же он получит? – Я смотрела на Элену, и чувствовала, что замерзаю изнутри.
-   Огромную силу, власть и, почти полную неуязвимость. –
-   То есть бессмертие? –
-   У бессмертия тоже есть свои границы, и своя цена. И скажу немалая. Для тех, кто не рожден бессмертным, оно может стать непомерной ношей. Вечность это слишком для человеческого ума. Постепенно, то, что было ценным даром, станет проклятьем, разрушит хрупкую оболочку, превратит красоту в уродство, заразит разум безумием. Кто из вас хотел бы обрести бессмертье, цена которому вековое проклятье? – Она осмотрела нас с печальной улыбкой.
Мы стояли и смотрели на нее, пытаясь осмыслить то, о чем она говорит.
-    Так что мы получаем в случае неудачного расследования? –
-   Существо столь же могущественное, сколь и безумное. – Голос стал холодным и безжизненным. – Питающееся жизнью и силой, как людей, так и нелюдей.

Глава 12
Элена остановила машину у своего дома около четырех часов утра. С Анитой она рассталась двадцатью минутами раньше, договорившись о том, что перезвонит, как только что-нибудь узнает. Предстояло многое сделать, позвонить в Европу, что бы уточнить уже известные ей факты. Дело было гораздо серьезнее, чем она сказала полиции. Могло показаться странным, что она так много об этом знает.
Выключив двигатель, она опустила голову на рулевое колесо, пытаясь успокоиться. Едва она увидела место преступления, страшное предчувствие шевельнулось в ней. Воспоминания, нахлынувшие на нее еще там, до сих пор приносили боль. А она так надеялась, что никогда не столкнется с тем, что пришлось пережить давно.
Как предостеречь всех, не рассказывая всей правды, она не знала. Но что они скажут, узнав, кто она такая? Она и  сама теперь не знала, кем была на самом деле, бесконечная череда меняющихся столетий изменила ее.
Но рассказать все же придется, может не все, но хотя бы самое главное. Если «Орден» возродился, это само по себе ужасно, но что гораздо хуже, это то, что «Lex» найден. Так много сил было отдано тому, чтобы эта книга навеки исчезла, даже почти все воспоминания о ней были уничтожены. И вот все повторяется. Эта мысль жгла ее раскаленным железом, принося  ужасные страдания. Она зажмурилась так сильно, что это отразилось болью в голове.
В этот момент, что-то заскреблось в стекло. Резко отшатнувшись в сторону, девушка испуганно посмотрела в окно.
Склонившись к самому стеклу, на нее смотрел Ричард.
Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #6 - Март 9, 2009 :: 1:47am

- Ричард? Как ты здесь оказался? – Элена открыла дверь. Ричард протянул ей руку, помогая выйти из машины. Ступив на горячий асфальт, она сразу попала в его объятия. Ричард прижал ее к своей груди.
-   Я ждал тебя. – Выдохнул он, прижимаясь губами к ее волосам.
-   Я рада это слышать, но сейчас не самое лучшее время. Мне придется заняться поисками необходимых полиции сведений. – Элена проговорила это торопливо, боясь, что не сможет удержаться от соблазна, и попросит его зайти к ней.
-  Ты чем-то расстроена? Когда я подошел, мне показалось, что ты плачешь. – Ричард прижимал ее к себе осторожно, нежно лаская губами.
-   Я не плакала, просто расстроилась после того, что увидела. – Элена подняла лицо к нему, его губы были так близко, искушение было таким сильным, что она не выдержала, потянулась к нему, обхватила за шею и прижалась к губам так жадно, как будто ее давно снедал страшный голод. Его тело тут же откликнулось на этот призыв. Он обхватил ее, прижимая к себе так плотно, что они стали одним целым. На какое то мгновенье оба почувствовали, что у них одно тело на двоих, одно сердце на двоих, даже дыхание было единым.
С трудом, оторвавшись от Ричарда, девушка отступила на шаг.
-   Ричард...- Она не знала, как продолжить. Было так трудно попросить его уйти. После поцелуя это казалось просто не возможным.
Он стоял и молча смотрел на нее. Лицо его было хорошо видно в свете фонарей. Она видела в его взгляде такую же жажду, которую испытывала сама. Пытаясь спрятаться от этого взгляда, она отвернулась, и прошептала.
-   Прошу тебя, уходи. Еще немного и у меня не хватит сил просить тебя об этом. Мне действительно нужно много сделать, но если ты будешь рядом я просто не смогу оторваться от тебя. –
-   Мне не хочется уходить, оставлять тебя одну, когда ты так подавлена. Я чувствую, что нужен тебе. И, поверь, мне ты сейчас нужна не меньше, но раз ты просишь, я сделаю так, как ты хочешь.-
Она почувствовала, как он шевельнулся, руки мягко обняли ее и на миг прижали к груди.  Губы скользнули по волосам, прижались к нежной коже на виске, и тут же он  отступил от нее.
Элена стояла все так же отвернувшись, прижавшись лбом к теплому металлу машины. Ей было страшно повернуться, посмотреть, как он уходит, потому что знала, что стоит ей его увидеть, и она не удержится, и окликнет его, попросит остаться.
Так она и стояла, пока не услышала звук отъезжающей машины. Повернувшись, проводила ее взглядом, пока свет фар не исчез за поворотом. Тяжелы вздох вырвался, казалось, из самой глубины ее сердца.  
Подойдя к своей двери, она замешкалась, разыскивая ключи. Тут она ощутила, что не одна. За ее спиной кто-то был. Элена выронила ключи, и резко обернулась, прижавшись спиной к прохладной стене.
Ашер стоял перед ней, неподвижный и молчаливый.
-   Ашер, ты меня напугал! –
-   Я не хотел этого. – Он сделал шаг к ней. Красивый и изящный, он двигался с текучей грацией.
-   Зачем ты здесь? –
-   А разве это не очевидно? Ради тебя. – Ашер сделал еще один скользящий шаг, и вот уже стоит вплотную к девушке. Чтобы не уткнуться в его грудь, ей пришлось сделать шаг в сторону. Он тут же протянул руки, уперев их в стену, по обе стороны от ее лица, отрезая возможность к отступлению.
-   Ашер, прошу тебя, не надо! – Она смотрела на него снизу вверх. Лицо его было очень близко, бледно-голубые глаза смотрели пристально. Волосы скрывали шрамы, и он казался прекрасным золотым богом. Так и хотелось протянуть руку, и зачерпнуть золото, струящееся по его плечам. Голова начала кружиться, по телу разливалась предательская слабость. Элена попыталась еще раз.
-   Не надо, пожалуйста! –
-   Не надо, чего? – Голос его тоже казался золотым, он журчал и переливался, гладил кожу, как солнечный мех. От него по телу ползла теплая волна удовольствия.
-   Ты сам знаешь. Я просила тебя не пробовать на мне свои фокусы. –
-   Да, но ты говорила также, что они на тебя не действуют. И все же, я не мог удержаться и не попытаться снова. –
-   Я не говорила, что они не действуют. Я просто умею не поддаваться им, но и мои таланты имеют свои пределы. –
-   А почему ты не можешь поддаться хотя бы раз. Может, мы оба получим удовольствие от этой игры. – Ашер почти касался ее своим телом, он склонил голову еще ниже, и золотой поток упал на плечи девушки, коснулся ее лица.  
Элена прикрыла глаза, положив ладони ему на грудь, попыталась оттолкнуть о себя.
-   Нет! Еще раз говорю, нет! –
Его ладони легли поверх ее, и прижали плотнее.
-   Ты отказываешь мне? Почему? Я так ужасен в твоих глазах? – Он выдохнул вопрос, почти касаясь ее губ.
-   Ты сам знаешь, что нет. –
-   Тогда, зачем? –
-   Мне нечего дать тебе, Ашер. А брать, ничего не давая взамен, это не по мне. –
-   Что же такое ты отдала Ричарду, чего не можешь разделить со мной? –
- Откуда ты знаешь о Ричарде? – Элена распахнула глаза и посмотрела на мужчину, склонившегося над ней.
-   Я видел вас вместе на стоянке, но понял, что между вами что-то было, еще в  «Данс Макабр». Ты очень хорошо умеешь прятать свои чувства, но Ричард не так искусен. И потом, его запах на твоей коже был так ощутим. Не один я это заметил. –
-   Анита? –
-   Нет, я не о ней. –
Элена опустила глаза, щеки слегка порозовели.
-   Ты смущена? –
-   Да. –
-   Отчего же? –
-   Застенчивая, должно быть, уродилась. –
Ашер откинул голову и залился смехом.
-   Sur mon dieu! Ну почему мне опять встретилась скромница! –
-   Это не смешно! –
- Прости, конечно, нет. – Он провел подушечками пальцев по изящной линии скул,  подбородка, коснулся полных губ. Потом поднес пальцы к своим губам и лизнул их, пробуя на вкус. Глаза его не отрывались от глаз девушки.
Увидев, как они потемнели из-за расширившихся зрачков, он удовлетворенно улыбнулся.
-   Admirablement! На вкус ты так же хороша, как и для глаз! –
-   Звучит так, как будто я еда. –  Элена не смогла сдержать улыбку. – Что-то вроде торта?
-  Нет, не торт, слишком калорийно. Скорее как вино, терпкое, ароматное, и, столь же, пьянящее. –
Это уже не было похоже на игру. Она видела в его глазах, что он уже на той грани, за которой игры не возможны. Элена уперлась ладонями в его грудь, пытаясь отодвинуть от себя.
-   Все, хватит! Мне нужно работать, а тебе пора идти. Скоро рассвет. –
-   У меня есть около двух часов. Я успею вернуться. Неужели ты попросишь меня  уйти?
-   Ты видел, что я попросила уехать Ричарда, так что не сомневайся. –
-   Странно, что он согласился! – В его голосе явно звучал сарказм.
-   Он понимает, что мне необходимо побыть одной. –
-  А если я пообещаю не мешать? – Он снова приблизился к ней, почти припечатав к стене.
-   Ашер, оставь меня в покое. – Она была уже не так уверена.
-   Хорошо, но ответь на два вопроса. –
-   Чего ты хочешь? –
-   Скажи, что между тобой и Ричардом? Это серьезно? –
-   Если бы это зависело только от меня, то очень. А второй? –
-  Что может быть между нами? – Зрачки его глаз сузились, отчего они казались еще светлее.
Элена вгляделась в него. Осторожно провела ладонью по поврежденной щеке, проскользнув под локоны, скрывавшие ее. Потом приподнялась на носочки, дотянулась губами до его лица, и припала к шрамам легким поцелуем.
Ашер вздрогнул, и прижал ее к себе.
-   Я говорила тебе, что не могу давать тебе кровь. Это не прихоть и не моральный принцип. Просто моя кровь не сможет утолить твоей жажды. Остается только сексуальный голод. Ты это имеешь в виду, говоря о наших отношениях? –
Вампир смотрел на нее молча, потом поднял ключи с пола. Через мгновенье замок щелкнул и дверь распахнулась.
-   Ты позволишь мне войти? – Ашер смотрел на нее раздумывая над чем-то.
Элена отступила в прихожую и посмотрела на него.
-    Я приглашаю тебя войти. –
Ашер переступил порог и, не оборачиваясь, захлопнул дверь.
-   А теперь, я  хочу показать тебе, что я имею в виду, когда говорю о наших отношениях. Он сделал к ней несколько шагов. Девушка отошла от него, пятясь в комнату, не позволяя подойти ближе. Они смотрели друг на друга. Когда, наконец, оказались  посреди комнаты, Ашер обхватил тело Элены ниже лини бедер, и легко подняв, прижал к себе.
Лица их были на одном уровне, тела так плотно прижаты, что ощущался каждый мускул, напрягшийся под одеждой. Чтобы сохранить равновесие, она оперлась на плечи.
Он ласкал ее губами, осторожно гладил языком губы, раздвигая их, проникая внутрь.
Когда ему это удалось, поцелуй стал более глубоким, требовательным.  Губы прижались к ее губам, острые клыки надавили сильнее, вызвав боль, и во рту появился привкус крови.
Едва Ашер ощутил вкус ее крови, как странная судорога прокатилась по его телу. Затем резко накатила волна жара, как будто разом закипела вся кровь. За первой волной пришла вторая, обдавая лютым холодом, и тут же исчезла, опустошив до дна, оставляя бессильным, как новорожденный.
Придя в себя, Ашер обнаружил, что стоит на коленях, посреди комнаты. Девушка была рядом, придерживая за плечи, прижав его голову к своему плечу.
-   Ашер, как ты? – Она осторожно погладила его по волосам.
-   Что со мной? Я не могу пошевелиться. – Голос с трудом вырвался из горла.
-   Скоро все пройдет. Это всего лишь капля моей крови. Всего лишь капля. Теперь ты понимаешь, что с тобой может сделать несколько глотков? –
Элена помогла ему опуститься на пол. Ашер смотрел на нее с удивлением и страхом.
Это было так знакомо ей. Эти чувства она часто видела в глазах других,  в течение многих веков. А еще в них была ненависть и призрение, и никогда любви и сострадания. Даже, родная мать, никогда не смотрела на нее с любовью.    
Она сидела рядом с ним и смотрела в его глаза с грустью. Потом склонилась ниже, ее пальцы нашли застежку на его рубашке. Одну за другой расстегнула пуговицы, пока она не распахнулась, обнажая грудь. Ашер слабо запротестовал.
Элена отвела его руку, пальцами провела по шрама, остановилась там, где они убегали под брюки. Потом прикрыла глаза, ладонь ее лежала на его груди, прямо над сердцем, лицо стало пустым, холодным. Оно как будто изменилось, стало тоньше, прекраснее, и каким-то менее человечным, что ли. Ладонь двинулась по его груди, пальцы осторожно пробегали по бороздам шрамов и по гладкой совершенной коже. Ашер ощутил, как его тело покалывает от неведомой силы, наполнявшей его теплом и ... жизнью. Это было приятно, но и пугало, так как он не мог определить природы этой силы, не мог противиться ей. Она просто входила в него, растекалась, заполняя его вены, как теплая кровь.  
Элена издала глубокий вздох и открыла глаза. Были они странно-темными, почти черными, от неестественно расширенных зрачков, и лишь тонкий серый ободок, напоминал об их естественном цвете.
-   Вот еще одна сторона моей сущности. – Руки ее лежали на коленях. – Попробуй сесть  теперь. -
Ашер поднялся на локтях, потом сел. Чувствовал он себя слегка дезориентированным, но вполне нормально. Вот только голод внезапно дал о себе знать. Элена это почувствовала, и приложила свои пальцы к его губам.
- Я не могу утолить твой голод. Тебе нужно возвращаться,  скоро рассвет. – Она отодвинулась, заметив, что он напрягся. – Я не сделаю тебе ничего плохого, но, по-моему, ты мне теперь не веришь.
Она поднялась с пола и вышла из комнаты. Когда вернулась, Ашер стоял посреди гостиной. Элена подошла к нему и протянула ключи от машины.
-   Вот, возьми. Думаю, летать, сейчас не стоит. – Опустив ключи на его ладонь, она отошла к окну, и повернулась спиной. – Поспеши.
Она не услышала, как он двигался, просто легкий порыв воздуха, потом две сильные руки оплели ее плечи, и голос прошептал у самого уха.
-   Я не боюсь тебя. Теперь я хочу тебя еще больше, чем прежде. Но ты права, рассвет уже приближается, я боюсь не успеть, если только ты не оставишь меня здесь.-
-   Поезжай. – Голос ее был таким же безнадежным, как и лицо.
-   Comme vous voulez, ma belle! Но я не всегда так покладист, как сейчас. –
Повернув девушку к себе лицом, он прижался к ее губам, всего лишь на мгновенье. А потом  исчез, так быстро, что глаза не смогли заметить движения. Почти сразу же, хлопнула входная дверь. Элена осталась одна.

Глава 13
Я уже допивала вторую чашку кофе, когда зазвонил телефон. Похоже, день начался. Я взяла трубку.
-   Здравствуйте, мисс Блейк. – В трубке прозвучал вежливый голос детектива Клайва Перри.
-   Здравствуйте, детектив Перри. Как жизнь? –
-   Благодарю, все отлично. Надеюсь, что и у вас все обстоит не хуже. –
-   Это точно! Вы что-то хотели мне передать? –
-  Да, мисс Блейк. Сержант передает вам привет и сообщает, что он получил документы, которые вы просили. Это о том иностранце, который живет в «Хилтоне». –
-   Надо же, так быстро! Спасибо, Перри, я заеду и посмотрю. –
-   Буду рад вас видеть, мисс Блейк! – Да уж, вежливые манеры никогда не изменяли ему.
Казалось бы, с такой работой давно можно было превратиться в циника и зубоскала, вроде Зебровски, или нервозного сухаря, как Дольф. Перри никак не менялся вот уже много лет.
Пока я собиралась, снова зазвонил телефон. Я скакала на одной ноге, вторая была уже просунута в штанину синих шорт. Так что, пока я смогла снять трубку, он уже успел издать несколько нетерпеливых трелей.
-   Иду, иду. – Крикнула я, как будто кто-то мог меня услышать.
-   Слушаю. – Наконец, я сняла трубку.
-   Анита, это Элена. –
-   Привет, что нового? – Я поняла, что если она звонит, то нашла что-то интересное.
-   Я поискала в своих записях информацию, а также сделала несколько звонков, и нашла то, что может помочь в поисках. – Судя по голосу, она вряд ли спала сегодня ночью, какой-то уж больно, бесцветный.
-   Когда я могу посмотреть? –
-   Если хочешь, приезжай сейчас. Я все распечатала. –
-   Мне еще нужно заехать в полицию, полистать документы. Я просила кое-что уточнить об одном итальянском князе, который проживает в том же отеле, где было совершено первое убийство. –
-   Князь? А я могу узнать его имя? –
Я задумалась на минуту, сообщать ли ей это, хотя она и так уже влезла в это дело, достаточно глубоко.
-   Его зовут, Виторио де Эльяно. –
-   Что? Де Эльяно? – В голосе я расслышала удивление.
-   Да точно. А что? –
-   А как он выглядит? Сколько ему лет?-
-   А черт его знает! Выглядит не лучше мумии, то есть, не очень приятно. –
-   Анита, если мы говорим об одном и том же человеке, то ему сейчас должно быть не менее ста пятидесяти лет. –
-   Так много? Но разве люди живут так долго? –
-   Это зависит от многого. Я могу посмотреть то, что собрала на него полиция? –
-   В принципе, да. Ты и так уже в деле. Может, ты сможешь лучше понять, что к чему, если будешь знать все. –
-   Спасибо. Ты можешь забрать меня? –
-   А что случилось с твоей машиной? – Я была удивлена ее просьбой.
-   Я уступила ее Ашеру. –
-   И когда ты это успела? – Вроде вчера мы расстались под утро. И с каких это пор Ашер ездит на машине, если умеет летать?
-   Я видела его сегодня ночью, после того, как мы с тобой расстались. Ну, в общем, я дала ему машину, что бы он вернулся до рассвета. -
Похоже, кто-то что-то не договаривает. Ну что же, все уже совершеннолетние, и я не их мама. Если у нее было свидание с Ашером, то мне, какое дело?  
-   Хорошо, я заеду за тобой. – Я глянула на часы.- Буду минут через двадцать, двадцать пять. –
-   Я соберу бумаги, и буду ждать тебя на улице. –
Быстро натянув шорты и синий топ, я потянулась за наплечной кобурой. Сегодня на улице царила липкая, удушающая жара. Тяжело таскать на себе лишние шмотки, но без оружия я не выхожу, а носить его на виду не стоит. Обыватели не любят оружия, оно их нервирует. Так что, я надела поверх тонкую свободную рубашку, сине-зеленого цвета, на ноги свои любимые «Найк» и тонкие носки с синей полоской.
Прошлась щеткой по волосам, и стянула их в хвост. Для макияжа было слишком жарко, поэтому я ограничилась только тушью и блеском для губ. Кажется все.
Выгоняя джип из гаража, я увидела Натаниэля, который вышел на крыльцо. На нем были только шелковые, бледно-голубые шорты. Он стоял босиком, потягиваясь на солнце, как ленивый кот. В принципе, он и был им. Такой гибкий, красивый хищник. Я махнула ему и выехала на дорогу, нужно было поторопиться. Элена уже наверно ждет.
К ее дому я подъехала через пятнадцать минут, с небольшим, и сразу же заметила ее у подъезда.
Она стояла в тени полосатого навеса, одета, как всегда, со вкусом. Одежда очень ей шла. Свободные, бледно-бирюзовые брюки с низким поясом, в петли продет плетеный шнурок с металлическими кольцами, концы которого спускались очень низко. Грудь обтягивал топ, ярко- голубого цвета  с металлическими цепочками вместо бретелек.
Волосы она собрала высоко на затылке, и завила в тугие спиралевидные пряди, так что они спускались на обнаженную спину густой массой пепельных завитушек. Глаза прикрывали темные очки. В руке она держала папку, с другого плеча свисала небольшая сумочка на цепочке вместо ремешка.
Увидев мою машину, она ступила на тротуар. Когда она вышла на солнце, я поняла, что брюки у нее очень тонкие, полупрозрачные. Вот это да! Зато ей не жарко, как мне.
Элена открыла дверь и села рядом. Машину тут же заполнил горячий воздух и легкий аромат свежести. Похоже ее духи. Я посмотрела на нее с близкого расстояния. Выглядела она даже лучше, чем казалось с первого взгляда.
Волосы как старое серебро, кожа гладкая, фарфоровая, по-детски нежная. Губы, подкрашенные бледно-розовым блеском, влажно блестели. Очки она сдвинула на лоб, и теперь было видно, что она не накрашена, но этого и не требовалось. Длинные пушистые ресницы очень темные, большие миндальные глаза цвета тумана, с ободками более темного серого, смотрели внимательно и ... устало.
Приглядевшись, я поняла, что она действительно выглядит усталой. Папку она положила на колени и глянула на меня.
-   Едем? –
-  Угу. Вот только накинь ремень. – Она подняла брови, но послушно защелкнула ремень безопасности.
Я переключила передачу и осторожно влилась в поток машин.
-   Ну, и что мы имеем? – Я глянула на свою пассажирку. – Ты выглядишь усталой. Трудная ночь? –
-   Я совсем не ложилась. Пришлось перерыть массу документов, еще я позвонила кое-кому в Европе, чтобы навести справки о «Lex».
-   И как, удачно? – Я оторвалась от дороги и посмотрела на нее.
-  Я разговаривала с секретарем кардинала Понтанелли, хранителем библиотеки Ватикана. - Ого! Я не ожидала, что у нее такие связи. - Он подтвердил, что «Lex» действительно хранился в библиотеке до конца 17 века. Потом его перевезли в Новый Свет. Это решение было принято, так как единственный человек, который знал эту книгу, изучал ее, был назначен главой нового прихода. Папа счел, что лучше всего о ней позаботится, тот, кто знает, что это такое. Вот как книга попала сюда. С тех пор она хранилась в приходе, но никто не знал в каком именно. Хранитель сам выбирал своего приемника и обучал его. Так что, где находится книга, не знал никто. –
-   Но если кто-то смог возродить обряд, значит, он видел книгу? –
-   Да, ты права. Анита. Я хотела узнать у полиции, были еще  перступления подобные здешним? Наверно у них есть возможность узнать это? –
-   Вполне. А это важно для нас? –
-   Да, очень.
-   Почему? –
-   Нужно узнать не только количество жертв, но и кто они были. Их возраст. –
-   Откуда ты знаешь такие подробности? – Я с подозрением покосилась на нее.
Она смотрела перед собой, потом повернулась ко мне.
-   Я много знаю. Это моя профессия. –
-   Не убедительно. Попробуй еще раз, но без вранья, пожалуйста. И вообще, время поговорить на чистоту. –
-   Что ты имеешь в виду? –
-  Пора рассказать, кто ты на самом деле? Что здесь делаешь? – Я смотрела вперед, но чувствовала ее взгляд на себе.
-   Ты права, я не рассказывала всего, но этого и не нужно было раньше. Я не собиралась сближаться с вами. Ашер был приятным собеседником, он не настаивал на более близких отношениях. Все началось, когда я встретила тебя. Я испугалась, поняв, что ты достаточно сильна, чтобы увидеть то, что я никому не показываю. - Она минуту сидела молча. – Может, настало время объяснить все, вот только это очень долго. –
-   Я не тороплюсь. –

Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #7 - Март 9, 2009 :: 1:50am

-   Ты готова просидеть в машине несколько часов, в то время как нас ждет полиция? – Элена скептически улыбнулась.
Вот черт! Мы почти приехали. Просто феноменально не везет.
-   Ладно, отложим на время. Сначала разберемся с делом, потом за объяснения. –
Я подрулила на стоянку для служебных машин. Втиснула свой «Чероки» между двумя полицейскими машинами, и отстегнула ремень.
-   Приехали. – Я вылезла из машины, прицепив на рубашку пластиковое удостоверение с фотографией. Элена открыла свою дверь, одновременно со мной. Мы шли к входу рядом. Через пару минут я уже покрылась потом, и мечтала только о том, как нырну в прохладу здания, а еще лучше, опрокинуть в себя пол литра ледяной кока-колы. Я посмотрела на свою спутницу. На нее, что жара не действует? Она шла легко и плавно на своих шпильках, волосы гладили обнаженные плечи и спину, доставая до талии. Глаза снова скрывали очки.      
Мы поднялись по лестнице и вошли в большую комнату, в которой размещался отдел по расследованию противоестественного.
Почти все столы были заняты. Детективы сновали по комнате туда-сюда. Возле ящиков с архивом я заметила Клайва Перри. Он что-то перебирал в одном из ящиков.
Заметив нас, двинулся к нам.
-   Мисс Блейк, рад вас видеть. – Он посмотрел на Элену, вчера его не было с нами, поэтому он ее еще не знал. Мне пришлось представить их друг другу.
-   Познакомься, это детектив Клайв Перри. А это наш консультант Илениа ...- Вот черт! Я, похоже, опять забыла ее фамилию.
-   Боюсь, что моя фамилия слишком труднопроизносима для американцев. Поэтому вполне достаточно только имени. – Она протянула Перри свою ладонь. – Зовите меня Элена. –
Он осторожно пожал ее ладонь.
-   А где сержант Сторр? –
-   Он у себя в кабинете. Пойдемте, я провожу вас. –
-   Перри, я знаю дорогу. Доберемся  сами. –
-   Не сомневаюсь, но со мной будет гораздо быстрее. – Он кивнул куда-то мне за спину.
Я обернулась. На нас пялились все присутствующие. Детективы выстроились в проходе, пожирая нас с глазами. Вернее не нас, а Элену. Меня они видят часто.
Мужчины всегда остаются мужчинами, даже если на них погоны и пистолет. Стоит в поле зрения появиться хорошенькой мордашке с копной блестящих волос и парой длинных ног, и они тут же растекаются в желе.
-   Ладно, Перри, убедили. –  Мы двинулись сквозь шеренгу полицейских. Детектив Перри двигался впереди, как ледокол. Мы следовали за ним в фарватере чистого пространства.
Дольф сидел перед разложенными бумагами. Он поочередно их прочитывал и делал отметки. Рядом, опираясь руками на стол, стоял Зебровски и тоже что-то читал.
Увидев нас, оба отложили бумаги. Дольф поднялся, нависнув над столом, как скала.
- Наконец-то, я уже по нескольку раз перечитал все, и ни черта не нашел кроме перечисления титулов, родственников, чинов и тому подобного. –
-   Я заезжала к Элене, она тоже кое-что нашла. Теперь мы можем собрать все вместе и подумать с чего начинать. –
Элена положила свою папку на стол перед Дольфом.
-   Здесь все, что я нашла об ордене и его деятелях. – Помолчав, она посмотрела на него.
-   Я могу узнать, были еще похожие убийства? –
-   Дольф, нас интересует, что есть у полиции других штатов? –
Зебровски помахал листком, который читал до нашего появления.
-   Вы об этом говорите? – Я потянулась за бумагой, он отдернул руку и спрятал ее за спину. Я двинулась к нему, сжав кулаки. Он улыбнулся, показав сразу все свои зубы.
Снова здорова! Мы начинаем игру.
-   Зебровски! – Оклик Дольфа, положил конец нашим развлечениям.
Тот молча протянул мне документ. Я склонилась над бумагой. Элена подошла ко мне и посмотрела из-за плеча.
Согласно данным полиции, в штатах Техас, Луизиана по два случая. По три случая зарегистрировано в Мемфисе и Атланте. С нашими двумя убийствами, получается двенадцать. Еще тут были имена жертв, но ни слова о том, сколько лет  они были вампирами. Кое-что все же придется уточнять.
-   Ну что, у нас есть время? – Я оглянулась.
- Пока не знаю. Нужно выяснить их возраст. – На лице ее я не видела признаков успокоения.
-   А зачем вам их возраст? – Дольф смотрел на нас так, как будто мы собирались, что-то скрыть от него.
-   Элена считает, что возраст имеет значение. Чем больше возраст, тем  сильнее он был. Так скажем, не только количественный, но и  качественный показатель. –
-   А имеют значения только убийства на территории нашей страны? – Слова Дольфа не сразу дошли до нашего сознания.
-   А где были еще? – Мы одновременно развернулись к нему.
-  В Мексике. Там было еще четыре похожих случая. – И, кстати, у них там был убит священник, я подумал, может это как-то связано с событиями, о которых нам рассказала Элена  вчера? –
Девушка выглядела явно подавленной.
-  А у вас есть имя этого служителя церкви? – Она задумчиво смотрела куда-то мимо нас.
-  Ага. – Зебровски перевернул несколько бумаг и прочитал. – Педро Романо, настоятель монастыря Санта-Мария де ла Каридад. Это в тридцати километрах от Линареса. – Он поднял голову и глянул на девушку.
-   Я знаю, где это. –
-   Ты знала этого Романо? – Я, почему-то, подумала, что эта новость, очень даже имеет к нам отношение.
-   Нет, но я знаю этот монастырь, я была там несколько лет назад. Думаю нужно позвонить в секретариат архиепископа. Может нам что-нибудь удастся узнать об отце Романо. –
-   Мы не можем просто так позвонить туда и попросить сведения о погибшем. – Дольф смотрел на нее со смешанным чувством раздражения и удивления.
-   Я и не говорю, что это сделаете вы. – Она достала из своей сумочки телефон и начала быстро нажимать кнопки. Мы молча наблюдали за ней. Через  минуту мы услышали, как она быстро заговорила в трубку. Я ничего не поняла, но, скорее всего, она говорила по-итальянски. Из всего, что она говорила, я смогла понять только два слова. Похоже, она говорила с тем самым секретарем, о котором упоминала, когда мы ехали вместе.
Когда она окончила разговор и посмотрела на нас, в глазах ее было чуть больше энтузиазма. Мне это понравилось.
-   Я поговорила со своим знакомым, он дал мне фамилию того к кому мы можем обратиться за помощью. – Она снова защелкала кнопками и через мгновенье уже снова заговорила с кем-то.
Теперь я смогла понять чуть больше. Она очень бегло говорила, но уже по-испански. Меня просто начали поражать столь обширные познания.
Она убеждала кого-то на том конце провода, что от его ответа зависит судьба очень многих людей. Похоже, что не очень убедительно.
-   Думаю, нам придется немного подождать.- Она смотрела на нас, задумчиво поигрывая телефоном. – Отец Хименес не пожелал ответить на мои вопросы без санкции своего начальства. Я оставила ему свой телефон. Он обещал перезвонить, как только будет готов ответить. –
-   Ну что же, придется подождать. – Резонно заметил Дольф.
-   Но полиция может уточнить, сведения о погибших? – Элена смотрела на него напряженно.
-   Да, в этом нет ничего трудного. – Дольф пожал широкими плечами. – Зебровски займется этим. –
Следующие несколько часов мы занимались разборкой бумаг. Мы трое просматривали документы, привезенные Эленой, а она читала отчет, присланный из Европы, и давала пояснения по ходу чтения.
Когда мы закончили чтение, Зебровски отодвинул в сторону бумагу, и произнес.
-   Да, эти члены ордена, были отменные поганцы. А я думал, что хуже иезуитов никого не было. –
- «Орден иезуитов» был построен, как полувоенная организация, с четко сформулированными целями и правилами. Они подчинялись приказам вышестоящих членов. Неповиновение каралось смертью. Так вот, иезуиты просто лагерь скаутов, по сравнению с тем, что представлял собой «Орден некромантов». Члены ордена рыскали по всей Европе, в поисках того, что могли использовать для укрепления могущества своей организации. Не было ничего, что бы они не сделали для достижения своей цели. Они убивали, похищали детей, приносили человеческие жертвы. – Голос девушки был холоден, как если бы она говорила о самых обыденных вещах.
-   Здесь есть имена тех, кто возглавлял «Орден», но нет намеков на то, кого нам искать. –
-   Тут я могу вам кое-что рассказать. Это как раз сочетается с теми сведениями, которые получила полиция.
Одним из старейшин ордена был Джакомо Сан-Пьетро, внебрачный сын князя Колонна. Семья Колонна одна из самых влиятельных в Риме. Среди них были даже папы. Многие занимали высокие церковные и государственные посты. Очень богатое и достаточно безнравственное семейство.
Именно Джакомо и стоял у основания ордена. Свой дар он унаследовал от своей матери, Франческа де Эльяно. –
-   Де Эльяно. – Мы с Дольфом, как эхо повторили за ней.
Элена поняла нас и продолжила.
-   Да Франческа де Эльяно. Дочь венецианского вельможи, она в пятнадцать лет вышла замуж за графа Сан-Пьетро, который был старше ее более чем на сорок лет. Умер он через два года от странной болезни, которая за несколько месяцев превратила здорового мужчину в иссохшую мумию. После его смерти, Франческа осталась почти нищей, старший сын графа от первого брака, унаследовал все состояние, и выгнал мачеху из дома. Он считал, что она была причастна к смерти его отца.
Молодая и очень красивая, Франческа быстро нашла себе нового покровителя в лице могущественного князя Колонна. Она родила ему сына Джакомо, но сама умерла во время родов. Ребенка отдали на воспитание деду по матери. Говорили, что он был странным и довольно жестоким человеком.
В шестнадцать лет Джакомо стал наследником титула Сан-Пьетро, пасынок Франчески умер не оставив наследников, его жена умерла еще раньше.
В свое время ходили слухи, связанные с молодым графом. Он совратил свою молоденькую родственницу, которая была послушницей в монастыре и готовилась к постригу. Джакомо увез ее и обесчестил. Боясь скандала, он обвенчался с ней, но девушка была так потрясена, что вскоре сошла с ума. Ее держали постоянно под надзором, потому, что она пыталась покончить с собой. К тому же она забеременела, и муж хотел, что бы ребенок родился. После его рождения женщина впала в странное оцепенение и проспала много лет. Умерла она вскоре после смерти самого Джакомо Сан-Пьетро.
-   А что стало с семьей де Эльяно? – Я старалась соединить нити разных исторических клубков.
-  Наследником Джакомо стал его сын, кажется, его звали Марио. Он и занял место старейшины ордена, но был,  не в пример, отцу слабым некромантом. А вот его сестра, внебрачная дочь Джакомо, Лючия де Эльяно, унаследовала отцовский талант в полной мере. Это была злобная и жестокая женщина. Ее боялись даже старейшины ордена. Это и есть ответ на ваш вопрос. –
-   А что относительно кинги? – Туман начинал рассеиваться.
-   Четвертая книга, которую мы ищем, принадлежала Джакомо. Ему она досталась от деда, отца Франчески. После создания ордена, он велел переписать ее в трех экземплярах, и раздал трем другим старейшинам. Свою книгу он оставил у себя. Жил он в Венеции, в старом палаццо своего деда. Трое других старейшин жили в Толедо, Константинополе и Париже. Первая книга сгорела при пожаре в доме хранителя в Константинополе, а сам хозяин был убит.
В Испании, после окончания Реконкисты, королева Изабелла произвела чистку среди своих подданных. Принадлежность к магии считалась самым страшным преступлением. Некромантам пришлось скрываться, а после десятилетий инквизиции и иезуитов, орден совсем прекратил сове существование. Книга была похоронена вместе с последним ее владельцем. Чуть дольше они продержались во Франции, но при разборках между протестантами и католиками и им не поздоровилось. Они подвергались гонению с обеих сторон. Их старейшина умер в изгнании, где-то на севере Германии. Книга тоже не была найдена.
Так что к концу 16 в. орден почти прекратил свое существование. Единственным главой ордена был потомок Джакомо. Но случилось так, что в результате обвинения в колдовстве, его сожгли, а все имущество было отобрано. Наследникам пришлось скрываться в другой стране долгие годы. Книга же была привезена в Ватикан. Папа велел хранить ее в библиотеке. Был приставлен специальный человек, который отвечал за нее головой.
Примерно через столетие наследники имени де Эльяно снова вернулись в Венецию. Что касается нашего князя Виторио, так я была права, ему сейчас сто пятьдесят один год. Странно, правда? Такой возраст, и еще жив? –
-   Да какая там жизнь! Он похож на труп, выбравшийся из могилы. – Дольф передернул плечами.
-  Могу себе представить. – Элена кивнула. – Но, тем не менее, он жив. И я склонна думать, что князь и является, той фигурой, которую мы ищем. Слишком много совпадений. –
-   А как на счет сопровождения? – Я еще не успела ознакомиться с отчетом.
-   Его внук, на самом деле, его праправнук Паоло де Марко, известный адвокат, но вот уже  пять лет ведет только дела своего родственника. Между прочим, он был весьма успешен, выиграл много трудных процессов. Он специалист по корпоративному праву. И вот забросил все. Думаю, здесь решающее значение имеют деньги. Старый Виторио очень богат, а он его наследник. Правда, есть еще одна родственница, Катарина де Марко. Взбалмошная молодая особа, несколько лет назад она выскочила замуж за какого-то английского лорда, но дед пригрозил ей исключением из завещания, и она быстро бросила мужа и вернулась в Италию.
Ну и, наконец, его личный секретарь, Мадаленна Лукка. Она внучка дворецкого, который служит у князя с двадцати лет. Девушка жила с родителями, но после того, как они погибли, дед забрал ее к себе. –
-   А как они погибли? – Я заинтересовалась ее рассказом, и старалась узнать все подробнее.
-   Ее отец был дипломатом в итальянском посольстве в Индии. Там они погибли с женой во время несчастного случая на ярмарке. Из клетки вырвался зверь и набросился на людей. Родители погибли, а девочку с тяжелыми ранениями доставили в госпиталь. –
Последние слова Элена произнесла, смотря на меня в упор. Я вспомнила наш ночной разговор. Элена заметила ее скрытую силу, сущность зверя, которая теперь подтверждалась сведениями полиции.
Очевидно, мисс Лукка подверглась нападению оборотня, и теперь обрастает шерстью раз в месяц.
-   Итак, что мы должны предпринять в первую очередь? –
-   Думаю, имеет смысл проследить за князем и его окружением. – Я была не очень убеждена, что в этом есть смысл. Князь не пойдет на риск, когда так близок к цели.
-   А что на счет женщины снимавшей номер в отеле? Что-нибудь выяснили? –
-   У нас есть описание женщины, что сняла номер в мотеле. – Зебровски взял лист бумаги и прочитал. – Высокая красивая блондинка, голубые глаза, длинные волосы. Ничего не напоминает? –
-   Угу. Как две капли воды мисс Гордон Смит.-
-   Акцента не хватает. – Уточнил Зебровски.
-   Вот именно, акцент, это главная деталь. –
Дольф посмотрел на нас с выражением безысходной покорности.
Когда мы вышли на солнцепек, Элена, наконец, заговорила.
-   Анита мне нужно найти возможность увидеть князя. –
-   А за чем? –
-   Если он тот, кого мы ищем, я смогу это узнать. –
-   И как мы это устроим? Он вряд ли ходит в рестораны и клубы. –
-   А нельзя попросить полицию помочь? Какое-нибудь уточнение деталей? –
-   Они не сообщили ничего интересного, тут нечего уточнять. – Я размышляла над ее словами. Что можно сделать в этой ситуации.
-   Мы можем осмотреть номер еще раз? – Элена не сдавалась.
-   Ты хочешь осмотреть номер? Там, может быть, все убрали. –
-  А разве полиция разрешила что-то менять? –
-   В этом деле много заинтересованных лиц. Администрация делает все возможное, чтобы скрыть происшествие. –
-   Ты можешь спросить сержанта. –
-   Элена, не напирай. – Я была раздражена ее настойчивостью. Хотя, она пожалуй, доказала, что если что обещает, то всегда выполняет.
Я притормозила у обочины, и достала свой мобильник. Дольф подтвердил, что пока полиция не разрешила ничего трогать. Он поинтересовался, зачем нам нужно осматривать номер снова. Выслушав мои невнятные объяснения, произнес.
-   Анита, ты что думаешь, я поверю тому, что ты говоришь? Если тебе надо побывать там и поискать улики, то ты знаешь, что помощь в этом деле нам будет только кстати. Но если ты скроешь хоть что-то важное ... Я наваляю тебе по шее своими собственными руками. –
-   Договорились, Дольф. Так что, ты предупредишь в отеле, что бы нас пустили? –
-   Езжайте. Я перезвоню и договорюсь. –  И еще, Анита…–
-   Что? –
-   Не привлекайте к себе внимание. –
-   Постараемся. –

Глава 14
Мы не привлекли к себе внимания в отеле, проскользнули наверх на служебном лифте. Нам выдали ключи от номера, правда, без всякого удовольствия. Ну, и черт с ними!
Элена бродила по комнате, так же как и в мотеле. Я, стараясь не светиться, присела на край кровати и молча наблюдала.
Вскоре она произнесла с нотой отчаяния в голосе.
-   Я почти ничего не чувствую, прошло много времени. – Она продолжала кружить по комнате, но я все отчетливее видела безнадежность на ее бледном лице.
-   И что же, все напрасно? – Я поднялась и сделала шаг к ней.
-   Есть еще средство, но это может быть болезненно. –
-   Для кого? –
-   Для тебя. Мне нужно кое-что сделать, но ты должна оставить меня одну, иначе всякое может случиться. –
-   Ты хочешь сказать, что чем-то займешься за моей  спиной, а мне нельзя это видеть? – Я смотрела на нее с ухмылкой. – Я, что похожа на дуру? –
-   Анита, я не собираюсь скрывать от тебя что-либо. Но если я говорю, что необходимо оставить меня одну, я забочусь о тебе, прежде всего. – Она старалась быть убедительной. Напрасный труд. Даже саму себя я не могла убедить в чем-либо. Куда уж ей. Я снова уселась на кровать, с видом праздного зрителя.
Элена смотрела на меня серьезно, но где-то в самой глубине ее чудных глаз, пряталось едва различимое раздражение. Ну и пусть!
-   Я не изменю своего решения. И не надо на меня так смотреть. –
-   Анита, ты упряма. Тебе говорили это? –
-   Постоянно, так что если тоже хочешь, становись в очередь. – Я усмехнулась.
-   Ты сама себе усложняешь жизнь, я не собираюсь тебе в этом помогать. – Вздохнула она.   Потом я сидела и смотрела, как она раздевается. В первый момент, я опешила, но она коротко объяснила, что это необходимо. Она аккуратно снимала вещь за вещью и откладывала на кушетку перед окном. Наконец, стриптиз был окончен, Элена стояла посреди спальни обнаженная, пепельные локоны обнимали плечи, спускались на грудь, окутывали бедра. Она была похожа на Венеру Боттичелли, тоже грустное и застенчивое выражение лица, нежная бледная кожа, вот только волосы были не золотыми, а серебряными. Хорошо все же, что я не мужчина, а то даже у меня пульс участился.
Элена повернулась ко мне. Пушистые ресницы поднялись, открывая туманную даль взгляда. Я невольно подалась назад. Глаза ее стыли, превращаясь в льдистые туманные окна, за которыми царила холодная пустота. В этом взгляде мало, что осталось человеческого.
-   Анита, обещай мне одну вещь. – Голос донесся до меня, как будто издалека. Такой же пустой и мерзлый, он как ледяной нож рассек воздух у самой моей кожи. Она стояла далеко от меня, но я чувствовала ее так, как будто она обнимала меня. Это было жутко и вместе с тем так хотелось прижаться к ней еще ближе. – Если ты откажешься, я не буду даже пытаться, а это может стоить нам очень дорого. –
-   Чего ты хочешь? – Я чувствовала себя, чем-то наподобие кролика перед удавом, ее странная сила не давила, но окутывала меня, мешая встряхнуться.
-   Я буду делать то, что считаю нужным. Ты ни во что не вмешивайся, не двигайся и если вдруг почувствуешь себя плохо, не смотри на меня, постарайся отвлечься, не думать о том, что происходит рядом с тобой. –
-   Ничего себе условие! – Я как будто вынырнула из холодной воды. – Странно, что ты не попросила  меня еще и не дышать, к тому же!  –
-   Анита, я не шучу! – Голос полыхнул на меня арктическим холодом. В нем слышался звон векового ледника. Даже глаза из серых стали голубыми, с примесью более темной лазури. Казалось, что цвет их медленно перетекал из одного тона в другой. Это завораживало.
Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #8 - Март 9, 2009 :: 1:55am

Губы она сжала, они были бледными и казались более тонкими. Больше она не напоминала хорошенькую куколку. На меня смотрела женщина, возраст которой я не могла определить. Слишком велика была разница между лицом холодного прекрасного ангела, и взглядом  глубокой старухи. Из этих глаз на меня струилась боль пережитых страданий и потерь, нечеловеческая мудрость, и холодное безразличие, свойственное только тому, кто смертельно устал от каких бы то ни было эмоций. Это и заставило меня молча кивнуть и поглубже забраться на постель.
После этого началось то, что я могла принять лишь с большим трудом.
Человек посреди комнаты постепенно исчезал. Я смотрела на Элену, подбирая слова, способные описать ее. Это было, пожалуй, не возможно. Я уже видела, что-то подобное, только тогда это был лишь намек, теперь все было всерьез. Более чем.
Она была странной, пугающей и прекрасной. Я не знаю, как можно совместить эти понятия, но это было именно так. От нее исходил поток неведомой силы, которая пробегала по моей коже как что-то живое, но в тоже время эта сила была чужда всему, что было мне известно. Она как острое лезвие срезало с меня кожу слой за слоем, принося странное, болезненное удовольствие.
С каждым мгновеньем меня затягивало в эту боль, я даже не пыталась бороться, не было никакого желания. Вдруг что-то изменилось, я почувствовала, как мускулы в теле напряглись, сопротивляясь движению в комнате. Я вся завибрировала, как тугая струна. Предчувствие чего-то страшного готово было сорвать меня с постели, на которой я сидела, и погнать как можно дальше от того, что происходило здесь и сейчас.
Я с трудом затолкала это желание поглубже в себя, и, подняв глаза, взглянула на фигуру, мерцавшую в центре помещения. Лицо не возможно было разглядеть из-за постоянно меняющихся черт. Она как будто была несколькими личностями сразу. Казалось, что только начинаешь воспринимать это лицо, как целое, но оно снова перетекает во что-то совсем другое.
От этого непостоянства, голова шла кругом. Не возможно было сконцентрироваться даже на глазах, подчиняясь общему принципу, даже они переливались, как редкостные драгоценности, проходя все оттенки от бледно-голубого, до густо-аквамаринового. При этом, подобный оттенок  никогда не встречается ни у одного из известных мне существ. По бледной коже струились длинные серебристые волосы, они были такими длинными и густыми, что укрывали ее как накидка. По ним пробегали голубые и синие сгустки энергии, как замерзшие праздничные огни в ветвях новогодних елей. Эти вспышки бросали на кожу Элены голубой отсвет, придавая ей неестественный, неживой оттенок. Она была похожа на призрак, нереальный, невозможно прекрасный и пугающий своим совершенством.
Я смотрела на нее, и глаза резало как от песка, слезы струились ручьем. Я пыталась сморгнуть, что бы хоть немного навести резкость, но это было почти невозможно.
Сквозь пелену я наблюдала, как она двигается по комнате в коконе своей мерцающей силы.
На мгновенье я поймали взгляд огромных переливающихся глаз, и почувствовала, как меня потянуло к ним как на канате. Я снова падала в бездонную пропасть, в которую уже заглядывала однажды. Похоже, я закричала, потому что она отвернулась от меня, и сразу пришло чувство облегчения, как будто с плеч сняли непомерную тяжесть. Мерцающий призрак повернулся ко мне спиной, и заскользил от предмета к предмету. Я видела, как она протягивала руки к чему-то не видимому мне, и от ее пальцев протягиваются тонкие извилистые линии, слабо светившиеся в воздухе. В какой то момент я поняла, что давление ее силы на все мои органы стало непереносимым, в изнеможении, я закрыла глаза и обхватила себя покрепче руками, стараясь отгородиться от всего. Совет Элены очень пригодился. Я чувствовала, что освобождаюсь от ее влияния. Где-то на периферии сознания, я могла ощутить ее присутствие, но если не концентрировалась на нем, то вполне могла бороться с ее влиянием.
Не знаю, сколько в действительности прошло, но, наконец, до меня донесся шелест слов.
В интонации не было никакой эмоции, казалось, что холодный ветер обрел возможность облекать свои мысли в слова, но им не хватало четкости и экспрессии, свойственной человеческой речи. Было похоже на то, как если бы губы говорящего не способны были произносить согласные, они звучали как то  невнятно.
-   Плохо. Тьма вокруг. Страшный источник питает ее. Сила  жизни влечет его, но не способна напоить то, что было захвачено тьмой. –
Я осторожно открыла глаза. Элена стояла, опустив руки вдоль тела. На ее лице я прочитала такое опустошение, какого никогда не видела раньше. Она как будто потухла, свет жизни покинул ее, только бледная тень смотрела на меня усталыми глазами.
-   Что ты такое? – Я была так ошарашена, что не смогла сразу подобрать правильные слова. – Я хотела сказать, кто ты? –
-   А ты поверишь, если я отвечу? – Она медленно одевалась, ее лицо было скрыто от меня сверкающим водопадом локонов.
-   А ты попытайся, кто знает, что может получиться. –
-   Ты можешь дать название тому, что не имеет имени? Как назвать вещь, не зная ее сути?
-   Ты человек? –
-   Наверное, правильнее будет спросить, насколько я человек? –
-   Можно и так задать вопрос? –
-   Я человек на ту часть, что досталась мне от отца, а остальное, что ты видела, дала мне моя мать, которая никогда не была им, даже не знала, что это такое. –
-   Но ведь ты появилась на свет? Это доказывает, что она не так уж сильно отличалась от нас. –
Элена посмотрела на меня как-то странно, похоже такая мысль никогда не приходила ей в голову.
-  Природа иногда совершает роковые ошибки, из-за них и случаются подчас самые странные события. –
-   Все делают ошибки, почему же кто-то должен быть лишен этого права? –
-   Ты, правда, так считаешь? – Она смотрела на меня с усталым снисхождением.
-   Что тебя беспокоит? – Я постаралась проникнуть за стену, которой она отгородилась.  Вдруг  внезапно меня озарило понимание. – Ты боишься того, что мы узнаем, кто ты на самом деле? –
Она минуту смотрела на меня, потом моргнула и произнесла тихо, но твердо.
-   Моя жизнь принадлежит только мне, я заплатила за это слишком высокую цену. Я такая, какая есть, никто не сможет изменить этого. Единственное, что для меня важно, что никто не отвергает мою помощь, когда я ее предлагаю. Разве так важно, для вас, кто ее предложил? –
-   Твои слова имеют привкус горечи. – Я помедлила, пытаясь яснее выразить свою мысль. –  Это выглядит так, как будто ты предлагаешь, гораздо больше, чем помощь? –
Элена стояла передо мной совсем одетая, глаза ее смотрели не на меня.
-   Ты хочешь знать, что я узнала? – Такой резкий поворот, слегка ошеломил меня. Было понятно, что по какой то причине она не желает продолжать разговор. Сейчас было гораздо важнее узнать новые факты, чем вытягивать из нее подробности ее жизни.
-   Говори. –
-   Тот, кого мы ищем, забирает у своих жертв их силу, накопленную за годы жизни после смерти. Но не только это важно для нас. Здесь я почувствовала еще кое-что. Его тело, тело  человека, но то, что наполняет его жизнью, он отбирает у других. Мерзкий пожиратель душ. Пока он не обретет силу бессмертья, ему придется поддерживать свою бренную оболочку, питаясь душами. –
Я была некромантом, это значит, что я  могла управлять не живыми, но я не могла представить, что кто-то мог использовать душу как пищу. Я даже не могла описать ее. Да и кто мог? Что это за магия, способная привязать душу, к тому, кому она не принадлежит? От этих мыслей мне стало зябко.
-   Это значит, что не только вампиры в опасности? –
-   Не только.- Она кивнула, наблюдая за моей реакцией.
-   Но ведь у нас были убиты только вампиры. –
-   Думаю, были и другие, но найти того, кто был лишен души на много труднее. –
Я смотрели на нее, и чувствовала, как в сердце шевелится мохнатый, темный ком страха.
-   Что нам делать? –
-  Ждать. –
-   Но кто-то может погибнуть, пока мы ждем. –
-   Мне нужно увидеть князя де Эльяно. – Голос ее звучал очень уверено.

Глава 15
Когда солнце склонилось к горизонту, и сумрак вполз через открытые шторы в спальню, Элена проснулась. Несколько часов сна освежили ее.  Мысли прояснились и потекли ровно и спокойно. Она перестала метаться между надеждой и отчаянием. Теперь она была спокойна, осознав, что другого пути нет. Она выбралась из постели, и потянулась как кошка. Тело было легким и гибким. Взглянув на часы у кровати, поняла, что до встречи в «Цирке» еще осталось достаточно времени.
Она приняла ванну и вымыла волосы. Завитки, украшавшие их днем, исчезли. Расчесываясь, она прохаживалась по комнате, задумчиво осматривая предметы, окружавшие ее.
Раздался звонок. Накинув на плечи халат, она вышла в прихожую.
За дверью, подпирая косяк, стоял Ричард. В голубых джинсы и белой футболке, с волосами  забранными в хвост, он поразил ее своей красотой.
-   Привет. – Ричард смотрел на нее, сложив руки на груди. – Тебя трудно застать дома. Я звонил несколько раз днем, но попадал на твой автоответчик. –
-   Привет, Ричард. – Элена отошла в сторону, пропуская его в квартиру. – Меня не было почти весь день. Мы с Анитой занимались этими убийствами. Я всего несколько часов дома. –
-   Я почему-то не удивлен. – Он прошел в квартиру. – Только что из душа? –
-   Недавно проснулась. Прошлой ночью не удалось поспать. – Элена прошла мимо него в гостиную. Ричард следовал за ней. Когда она остановилась, он осторожно обнял ее, прижимая  к себе. Теплое дыхание коснулось виска.
Ричард развернул ее лицом к себе, взглянул в серые ясные глаза.
-   Ты скучала по мне? – Он смотрел на нее так внимательно, как будто от ее ответа зависела его жизнь. – Потому что я ужасно скучал.
Элена протянула ладонь, погладила его по щеке, подбородку. Тонкие пальцы ласково пробежали по губам.
-   Я тоже скучала, Ричард. – Губами он захватил ее пальцы, влажный язык прошелся по ним, втягивая глубже.
Они смотрели друг на друга не отрываясь, жадно следя за каждым движением. Когда в карих  засверкало жаркое пламя, а серые затуманились, будто теплое дыхание коснулось холодного серого жемчуга, Ричард подхватил девушку и шагнул в спальню.  
Ричард лежал на кровати, наблюдая, как Элена двигается по комнате. Его не смущала собственная  нагота, а наблюдение за девушкой доставляло настоящее наслаждение.
Она время от времени бросала на него взгляды, но, столкнувшись с внимательными карими глазами, отворачивалась, пряча улыбку.
Наконец, натянув платье, Элена подошла к кровати.
-   Раз уж ты ничем не занят, помоги мне застегнуть молнию. –
-   Я, конечно, помогу, но ты не права, что я ничего не делаю. – Ричард приподнялся с подушки, притянул ее поближе к себе.
-   Ну, извини, что оторвала тебя! – Подыграла она.
-   Всегда, пожалуйста. – Замок, издав тихий звук, сжал свои пластмассовые челюсти, скрыв изящный изгиб фигуры.
Ричард провел ладонью вверх, ощущая, как тонкая ткань впитывает тепло ее тела. Рука замерла на округлой упругой груди, и тут же соски затвердели, натянув тонкую материю, так явно выдавая охватившее ее чувство. Элена сделала шаг в сторону.
-   Спасибо. А теперь и тебе пора одеться. Мы должны быть в «Цирке»  через пол часа.  –
Ричард соскочил с кровати и, чмокнул ее в темя, и вышел в ванную.
Когда он вошел в спальню через десять минут, Элена ждала его полностью одетая. Узкое платье на тонки бретельках, спадало ровной золотисто-бежевой волной до середины икр. Открытые босоножки на высоких каблуках делали ее фигуру еще более стройной и хрупкой.
Длинные волосы сбегали на спину, перехваченные одинаковыми заколками в трех местах. Их длина достигала середины бедер. Никаких украшений на ней не было.
За все время, что они встречались, он ни разу не видел на ней драгоценностей. Вот и сейчас, на ней не было ничего кроме блестящих заколок в волосах.
Ричард быстро натянул джинсы и футболку. Его белые кроссовки валялись у кровати. Он сел на край постели, которую Элена успела убрать, и начал обуваться. Девушка подошла к нему и опустилась на колени у его ног.
-   Ричард, я обещала Аните свою помощь в расследовании этих убийств. –
Ричард остановился и посмотрел на нее.
-   Она тебя заставила? –
-   Конечно, нет. Ты думаешь, меня можно заставить? – Элена улыбнулась и провела кончиками пальцев по резко очерченным скулам.
-   Если честно, я даже не знаю, что думать. Ты для меня, сплошь загадка. – Он прижал ее ладонь к своим губам.
-   Скоро все узнаешь, только боюсь, что после этого все изменится. –
-   Напрасная надежда. – Ричард держал ее ладонь у своей щеки. – Уже поздно.-
Элена подалась к нему, поцеловала в губы и, почти, сразу же отстранилась.
-   Пора ехать, Ричард. – Она встала и разгладила подол.
Ричард быстро завязал обувь и последовал за ней.
У входа в подземелье их ждал Джейсон. Он стоял у двери, опираясь о стену затянутым в кожаные брюки задом. Ярко голубая майка очень шла к его глазам. Светлые волосы рассыпались вокруг лица.
Увидев их, он отлепился от стены, и помахал рукой, приветствуя Ричарда, а потом уставился на Элену, будто она была рекламой нового средства от импотенции, с такой же жадностью и надеждой. Заметив, что Ричард нахмурился, он с вздохом опустил глаза.
-    Привет, Джейсон! – Элена подошла к нему и потрепала по руке.
-   Привет, красавица! – Джейсон вскинул свои небесные глаза и расплылся в ухмылке. – С каждым разом становишься все красивее. У меня, аж, дух захватывает. –
-   Вот и следи за дыханием. – Ричард стоял за спиной девушки, посматривая на Джейсона не очень приветливо.
Тот снова усмехнулся и, открыв ключом дверь, сделал приглашающий жест.
В зале с черными и белыми портьерами, ничего не напоминало о событиях двухдневной давности.
Жан-Клод сидел на белом диване, по углам которого выделялись подушки густого синего цвета. Раскинув руки на спинке дивана, и вытянув длинные стройные ноги, он являл собой изумительную картину изящества и утонченности. Рубашка, цвета старого бургундского, распахнулась на груди, обнажая крестообразный шрам. Высокие манжеты застегивались на три рубиновые пуговицы. Откинув голову назад, он смотрел на вошедших с еле заметной улыбкой.
Ашер устроился в кресле. В серо-голубом замшевом костюме, с волосами, как жидкое золото, он был похож на ожившую девичью грезу. Переплетя длинные бледные пальцы, он задумчиво рассматривал картину над камином.
Когда в зале появились Ричард и Элена, он оторвался от созерцания полотна, и поднялся им на встречу.
Жан-Клод приветствовал их с лучезарной улыбкой. Он старался скрыть, что забавляется ситуацией возникшей с появлением девушки. Ричарду это вряд ли бы понравилось.
-   Добрый вечер, ma belle. Как всегда неотразима! – Он взял руку девушки и прижал к своим губам, почти у самого пульса. Элена улыбнулась, наклонив голову, отчего пепельная масса  волос плавно перетекла на плечо, и душистым потоком накрыла грудь.
-   Я тоже могу сказать о вас, Жан-Клод. -  Она мягко высвободила руку и повернулась к Ашеру.
Он уже стоял рядом с ней, ожидая, когда она обратит на него внимание.
-   Ашер, рада тебя видеть! – Она старалась не показывать, что смущена. Их ночной разговор тревожил ее. Она не знала, как теперь вести себя с ним. Он был приятен ей, но отношения с Ричардом зашли достаточно далеко.  Знакомство с Ашером состоялось за долго до ее встречи с Ричардом, но до вчерашней ночи, он не высказывал своего желания к ней столь явно. Теперь она была несколько сбита с толку, ей не хотелось обижать Ашера, отталкивая слишком явно.
-   Я тоже, ma cherie! – Ашер прижался губами к ее руке, не отрывая глаз от слегка порозовевшего лица.
Меж тем, Жан-Клод легко похлопал Ричарда по плечу, легкая улыбка тронула его губы.
-   Как дела, mon ami? Ты несколько напряжен. –
-   Все в порядке.- Ричард прошел мимо, и уселся в кресло.
Ашер проводил девушку к дивану. Она придвинулась поближе к  креслу Ричарда. Ашер вернулся на свое место. Джейсон, нисколько не смущаясь, устроился на ковре у ног девушки. Ричард чуть нахмурился, но ничего не сказал. Тихий смех Жан-Клода заполнил пространство зала, в нем чувствовалась легкая насмешка, с примесью чего-то запретного.
-   Жан-Колд, когда приедет Анита? – Элена никак не отреагировала на провокацию.
-  Обещала быть после полуночи, у нее работа сегодня, но. – Он смотрел на девушку, все так же улыбаясь.
-   Хорошее настроение, не так ли? – Элена не улыбалась.
-   О, ma cherie, вы не довольны? Я рассердил вас? –
Красивые темные брови приподнялись, синева в глазах стала более глубокой.
-   Я не сержусь, Жан-Клод. Просто обеспокоена после сегодняшней встречи с полицией. Анита ничего не рассказывала? –
-   Я с ней еще не говорил. – Жан-Клод стер улыбку и чуть подался вперед. – Что вы узнали нового? –
-   Ваших людей убил некромант. – Она чуть помедлила. – Похоже «Орден некромантов» возродился. –
-   Что? – Оба вампира одновременно подались к ней.
-   Вы слышали о нем, не так ли? – Элена осмотрела их одного за другим.
-   Да, но это было очень давно. Совет жестоко расправлялся с ними. Разве орден не исчез более трехсот лет назад? – Ашер задумчиво смотрел на Жан-Клода.
-   Я тоже так думаю. –
-   Возможно, так и было. Но сегодня я видела  следы работы одного из них. И, по моему, у него в руках «Lex». –
-   Главная книга некромантов? Как ты можешь быть уверена в этом? – Жан-Клод смотрел на нее, напряженно вглядываясь в лицо.
-   Он не просто некромант. Я думаю, он Пожиратель душ. – Элена не отрываясь, смотрела на вампиров.
Те, похоже, тоже были удивлены и обеспокоены.
-   Разве это не легенды? – Жан-Клод обменялся взглядом с Ашером.
-  Это не легенда. Я знаю точно. – Элена слегка сощурила глаза и воинственно посмотрела на всех.
-   Кто такой Пожиратель душ? – Ричард тоже смотрел на девушку вопросительно.
-   Мерзкое существо, крадущее жизненную силу других. –
-   Силу вампиров? –
-   Нет. Он крадет души живых, людей и ликантропов. Его тело - это тело живого существ, и поддерживать его можно только силой живых. Вампиры ему нужны, чтобы обрести бессмертие. Он собирает их силу. Сколько времени Николас и Кристиан были вампирами?
-   Один около пятидесяти, второй еще меньше. – Жан-Клод выглядел задумчивым. – Они не были сильными. –
-   В других штатах тоже были убиты вампиры, полиция пытается выяснить подробности.  
Все присутствующие молча раздумывали над сказанным.
Внезапно Жан-Клод напрягся, прислушиваясь к чему-то. Ашер тоже уловил невидимую волну, коснувшуюся Принца Города.
-   На нас совершено нападение. – Голос звучал удивленно.
-    Что? – Ричард и Джейсон вскочили со своих мест.
-   Наверху идет сражение. На нас напали неизвестные оборотни. – Голос Жан-Клода был холоден и опасно спокоен. Он скользнул к выходу, движения были такими быстрыми, что казались смазанными.
Ашер двинулся за ним, не менее быстрый и опасный.
Ричард взглянул на девушку.
-   Останься здесь. –
-   Ричард, я, что должна сидеть и ждать? А вдруг вас там поубивают? – Элена недоуменно смотрела на него.
-   Будь здесь. – Это прозвучало как приказ. Ричард рванулся к выходу, Джейсон следовал за ним по пятам.
Элена осталась одна. Она стояла посреди зала и смотрела туда, где исчезли мужчины. В ней боролись противоречивые чувства. Страх сменился беспокойством. Она не могла так просто стоять и ждать. Что там происходит? Кто эти незнакомые враги?
Приняв решение, она кинулась к лестнице. Подниматься на каблуках было трудно. Она остановилась, сбросила босоножки, подхватила подол платья, и помчалась со всех ног. Почти достигнув верхней площадки, она услышала звуки битвы. До нее доносилось рычание и вой, глухие удары, и скрежет.
Когда она взобралась наверх и выглянула в распахнутую дверь, сцена, представшая перед ее глазами, была ужасна.
В пустом зале с низким потолком, шла настоящая свалка. По комнате метались оборотни: леопарды, волки, тигры. Здесь же были Жан-Клод и Ашер.
Ликанторпы выглядели устрашающе. В своей животной форме они гораздо крупнее своих естественных родственников.
Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #9 - Март 9, 2009 :: 1:59am

В это момент, один из полосатых монстров отбил от себя леопарда. Тот черной бесформенной грудой врезался в серую кладку, разбрызгивая кровь по стене, и стек на пол, так и оставшись там.
Тигр, рыкнув, развернулся к следующему противнику, огромному волку, темно-коричневой масти. Сердце Элены сжалось. Она поняла, что это Ричард. Звери смотрели друг на друга порыкивая, скаля огромные клыки, и кружась как в танце.
Тигр был темно рыжий, с широкими  черными полосами, его желтые глаза горели, как пламя адского костра.
Другой тигр отбивался от двух противников сразу. Жан-Клод и Ашер пытались пробиться через его защиту. Животное было быстрым и очень сильным. Он был крупнее двух других оборотней этого вида. Мощный, весь сплошь мускулы и сила, двигался он так, как будто понятие усталость, ему не знакомо. Как живая молния, мелькало полосатое тело, огромные лапы с пятидюймовыми когтями, рассекали воздух почти у самого лица вампиров.
Последний оборотень был оттеснен к ступеням другим леопардом и волком светлой масти, очевидно Джейсоном. Тигр был странного, очень светлого окраса. Светло-бежевое тело расцвечивали изящные черные полосы. Он был мельче других, но от этого не менее опасный. Когда, отмахиваясь, в очередной раз, от выпада волка, тигр мотнул красивой головой и отпихнул от себя светлое мохнатое тело, которое отлетело на несколько метров, Элена увидела, что глаза у него голубые. Так бывает у некоторых пород собак, но у тигров она видела это впервые. Очень необычно и красиво.
Кроме сражающихся, Элена заметила на полу несколько тел, залитых кровью. Ближе всех к ней был черный леопард. От двери она могла видеть, как судорожно поднимается и опускается его грудь. Он был жив, но очевидно сильно ранен. На бедре и спине мех слипся от крови, и на пол стекала кровь, собираясь в лужу. Если не принять меры, он совсем истечет кровью.
Битва была в самом разгаре, никто не обращал на нее внимания. Она осторожно начала подвигаться к раненому. Двигаясь по стене, она не отрывала глаз от сражающихся.
Светлый тигр, яростно порыкивая, наступал на леопарда. Волк, поднявшись на лапы, мотал своей головой, похоже он был оглушен, но все же начал подбираться к противнику.
Тигр с темным окрасом нападал на Ричарда, тот отбивал атаку и тут же кидался в наступление. Оба были исцарапаны, мех окрашен кровью, но не один не уступал другому.
У Жан-Клода и Ашера дела обстояли так же. Громадная зверюга, издавая грозный рык, кружилась около них, как полосатая молния. Ашер сбросил пиджак, светлую рубашку покрывали капли крови, правый рукав от манжета до плеча был разорван, но крови не было видно. Очевидно, тигр задел руку вампира, но не поранил его.
У Жан-Клода рубашка выбилась из брюки, и при движении то и дело развевалась, как багровые крылья. Элена успела заметить, что на груди, чуть ниже шрама, краснела ярко-красная царапина. Глаза Жан-Клода сверкали, как яростное синее пламя, но лицо оставалось холодным как лед.
Элена почти добралась до цели, еще пара шагов и она опустилась на колени у мохнатого тела.
Рукой осторожно провела по голове, дала ему ощутить свой запах, чтобы он не волновался. Голова оборотня дернулась, мощные лапы заскребли по полу. Он пытался подняться. Девушка осторожно обняла его за голову, прижимая к своим коленям.
-   Тих, тихо милый! Лежи спокойно, ты ранен. Не нужно двигаться. Я посмотрю, что с тобой, только потерпи немного. – Она говорила тихим, ласковым голосом, стараясь успокоить его.
Подвинувшись ближе к его кровоточащей ране, осторожно коснулась, раздвигая мех. Леопард рыкнул, лапы судорожно дернулись. Элена отшатнулась и вскинула голову.
На нее глядели желтые, дикие глаза. Тигр, который обменивался любезностями с Ричардом, смотрел на нее. Злобные глаза оглядывали ее, как кусок мяса в витрине. Холодный пот тут же заструился по ее спине.
В это момент Ричард метнулся вперед, острые клыки впились в ключицу. Тигр издал вопль и закружился, пытаясь стряхнуть противника. Их движения были так стремительны, что они почти слились в сплошное пятно. В следующее мгновенье, тигр грохнулся на пол, подминая под себя впившегося в него волка. Удар был такой силы, что волк разжал зубы, пытаясь справиться с дыханием.  Тигр тут же вскочил на лапы и, обхлестывая себя длинным хвостом, двинулся к девушке. Чуть пригнувшись, он скользил к ней, хищно оскалив зубы.
Элена застыв от страха, смотрела в желтые злобные глаза. Леопард забился, пытаясь подняться, глаза тигра лишь скользнули по нему и тут же прикипели к девушке.
Элена поднялась на ноги, и стала отходить в сторону, следя, как тигр движется к ней, собираясь в пружину для броска.
Девушка отшатнулась как раз вовремя. Если бы не это, тигр сбил ее с ног. Промахнувшись, он изогнулся в воздухе, грациозно приземлился на лапы. Гневно рыкнув, тут же направился к ней, то и дело, обнажая длинные клыки. Элена отступала все дальше.
Тигр снова собрался для прыжка, помочь ей никто не успевал. Тело взвилось в воздух. Повинуясь чувству самосохранения, девушка выбросила вперед руку. Близкая опасность сорвала с нее налет человеческого, выплеснув поток неотмирной силы. Она полыхнула в помещении сине-голубым заревом. Полосатое тело налетело на него, раздался рев боли и безумной злобы. В следующий миг оно отлетело в противоположную сторону, подобно камню, брошенному из пращи, и покатилось по полу, по шерсти животного пробегали голубые искры. Крупное тело дергалось, как будто его били судороги. Волна голубого пламени окутала тело девушки мерцающим туманом. В этом свете ее мерцающая кожа приобрела голубоватый оттенок. Длинные волосы шевелились в потоках неведомой энергии, как серебряные змеи. Одежда стекла с нее как струи води, обнажая прекрасное, хрупкое тело. Лицо замерцало, как зеркальная гладь, отражая лики одно причудливое другого. Широко открытые, переливающиеся глаза, казались огромными. Из них струился ледяной свет. Помещение заполнил ужас, такой густой, что даже дышать было трудно. В нем можно было плескаться как в воде.
Вампиры отступали от этого призрака, закрываясь руками. Оборотни отползали, прижимаясь к полу, и издавая звуки похожие на скулеж. Казалось, какая то неведомая сила вытягивает из них силы.  Она по капле сочилась из них невидимыми струйками.
Элена пошевелилась, и голубой туман опал, втянувшись, казалось в ее тело. Мерцание померкло. Теперь она стояла у стены, сжавшись и опустив голову. Плечи ее сотрясались от сдерживаемой дрожи. Она всхлипнула и опустилась на колени, придерживаясь рукой за стену. Серые глаза возбужденно блестели.
Как только давление спало, все присутствующие с опаской уставились на обмякшее женское тело. В этот момент гибкая полосатая тень метнулась к выходу. Пользуясь общим замешательством, тигры-оборотни кинулись к ступеням. Никто ничего не успел предпринять, и они, взметнувшись по лестнице, исчезли из виду.
Элена поднялась с пола, и нерешительно сделала несколько шагов вперед, прижимая руки к груди. Никто не пошевелился. Она подошла к раненному леопарду и присела около него. Тот задрожал и попытался отползти. Элена потянулась к нему и положила руку на черный мех.
-   Не бойся. Все хорошо, я не сделаю тебе ничего плохого. – Кровь все еще сочилась из раны. Необходимо было что-то делать.
-   Помогите мне. – Элена посмотрела на остальных. Вампиры стояли рядом, как изваяния.
Ричард и Джейсон, все еще в зверином обличии, принюхивались подозрительно порыкивая. Еще один пятнистый леопард ощетинился недалеко от девушки. Он явно был напуган и нервничал.
-   Ну что вы так и будете смотреть, пока он не истечет кровью? – В голосе ее прорезалась злость. -  Я не кусаюсь! Да, я не человек, но по моему никто и не сомневался в этом. А теперь мне нужна помощь, я плохо умею лечить животных. –
Жан-Клод и Ашер одновременно сделали шаг к ней.
-   Что нам делать? – Ашер опустился на колени около нее.
-   Держать, чтобы он не дергался. Может быть больно. Держи крепко! –
Жан–Клод тоже наклонился над черным вздрагивающим телом. Мужчины аккуратно прижали его к полу. Элена опустила сложенные лодочками ладони поверх раны. Тело дернулось, из пасти вырвался сдавленный вопль, он попытался вырваться. Вампиры держали крепко, не давая пошевелиться.  Ладони Элены слабо замерцали, казалось, что она стали полупрозрачными. С них медленно стекало голубоватое пламя. Оно не обжигало, но от него кожа и мускулы дергались. Из раскрытой пасти снова донеслось жалобное мяуканье.  Кровь перестала течь, и на глазах рана, как будто стянулась. Элена убрала руки и посмотрела на раненого. Вампиры тоже отпустили его и отодвинулись немного.
-   Это все что я могу сделать пока он в этом теле. Он должен перекинуться. –
-   Вряд ли Натаниэль сможет это сейчас. – Рядом с Эленой опустился обнаженный худой мужчина, с короткой светлой шевелюрой. Похоже, это был второй леопард, Элена его никогда раньше не видела.
-   А кто-нибудь из вас может ему помочь? –
-   Я нет. Силы не те. – Худой отодвинулся. – Анита могла бы, и Мика. – Добавил он.
-   Их здесь нет.- Отрезал Ричард. Он тоже успел перекинуться и смотрел на нее с высоты своего роста.
-   А ты, Ричард? – она посмотрела на него с надеждой.
-   Я вервольф. Кошки мне не подчиняются. –
Элена подвинулась к раненному и положила ее голову к себе на колени. Она погладила его по крупной черной голове.
-   Натаниэль, ты слышишь меня? Ты должен перекинуться. Здесь никто не может тебе помочь, только ты сам. Попытайся. – Она говорила спокойно и мягко, но, тем  не менее, убедительно. Черная голова на ее коленях дернулась, лапы поскребли пол, но потом, он опять затих, тяжело дыша.
-   Давай, попробуй еще! Я помогу тебе, но мне нужно, чтобы ты был в человеческом теле. Она ласково гладила густой мех, другая рука плотнее прижимала его к себе. Большая кошка снова задвигалась, пытаясь подняться, девушка обхватила его, подтягивая к себе, руки поддерживали черное тело. Она тихим шепотом подбадривала его, прижавшись лбом к его голове.
По телу леопарда прошла волна, оно дергалось, когти то высовывались, то втягивались, он издавал тоскливое мяуканье. Медленно тело начало меняться, кости и мускулы заходили под мехом, раздался хруст и треск. Мех исчезал, втягиваясь под кожу, из тела хлынула прозрачная вязкая жидкость, заливая пол и тела, прижавшиеся друг к другу.
Элена продолжала прижимать тело к себе, не обращая внимания на то, что с ним происходит.
Когда, наконец, превращение завершилось, она обхватила его за талию и, подтянув к себе, прижалась к нему грудью. Спутанные длинные волосы влажными прядями прилипли к обнаженным телам. Почти сразу же, вокруг них замерцал воздух, от них в разные стороны расползался прохладный, покалывающий ветер. Он обтекал их тела, завиваясь в дрожащий кокон. Они как будто были заключены внутри мыльного пузыря, который переливался всеми оттенками голубого.
Через прозрачную стенку было видно, как рваная рана на животе и бедре сжималась, оставляя на коже красноватый неровный рубец.
C тихим шорохом, окружающая их стена силы, истаяла, оставляя в центре два обнаженных тела.
Элена прижалась к плечу Натаниэля, с трудом сохраняя равновесие от утомления. Когда две сильные руки протянулись, придерживая ее, она безвольно откинулась, разорвав слабую нить сознания.

Глава 16

Когда я вошла в помещение, где начиналась лестница, ведущая в подземелье «Цирка», картина, открывшаяся мне, напоминала побоище. Пол и стены в кровавых подтеках и свежих вмятинах.
На полу в крови лежали три тела, два оборотня и вампир. У всех троих были разорваны грудные клетки. Они были мертвы,  им кто-то  вырвал сердца.
Среди трупов на полу, я с удивлением обнаружила Элену и Натаниэля.  Ашер поддерживал девушку за плечи. Натаниэль обнаженный прижимался почти целиком к ней.
Пока я спустилась по ступенькам вместе с Дамианом, Зейн, тоже голый, как и присутствующие, здесь Ричард и Джейсон, поднял на руки безвольное тело Натаниэля. Ашер накинул на тело девушки пиджак и тоже поднялся. Жан-Клод поднял на меня  глаза, пожалуй, впервые, я увидела в них столько ярости.
-   Что, черт возьми, здесь произошло? – Я осторожно пробиралась к нему, перешагивая через лужи крови. Судя по количеству жертв и внешнему виду присутствующих, битва была жестокой.
-   На нас напали чужаки, тигры-оборотни. – Голос его хлестнул, как кожаный ремешок. Я невольно отпрянула.
-   Они что, сумасшедшие? Нападать на цитадель Принца Города? – Я смотрела на него, замечая беспорядок в его одежде. Ашер выглядел не лучше. Ричард и Джейсон стояли рядом. Кожа их была расцвечена царапинами с синяками, но вроде ничего непоправимого с ними не случилось.
-   А что с Натаниэлем? Я отправила его сюда и сказала ждать меня. И что с Эленой? – Я смотрела на девушку, лежавшую без сознания на руках Ашера. Я уже кое-что знала о ее моральных принципах, поэтому поняла, что здесь явно не обошлось без ее необычных способностей.
-   Поговорим об этом внизу. – Жан-Колд подал мне руку.
Ашер понес девушку к ступеням, по которым уже спускался Зейн с Натаниэлем на руках. Дамиан шел за мной и Жан-Клодом, Ричард и Джейсон замыкали процессию. Так было намного лучше. Не думаю, что смогла бы спокойно взирать на их голые тела впереди себя.
Добравшись до нижнего помещения, все разбрелись по комнатам, приводить себя в порядок.
Я осталась с Дамианом. Усевшись на диван, я устроила на коленях одну из подушек и задумчиво ее разглаживала. Приходилось ждать, пока все соберутся снова, чтобы узнать, подробности.
-   Что ты об этом думаешь? – Дамиан следил своими кошачьими глазами, как я поглаживаю бархат подушки.
-    Думаю, события развиваются. Вот только не возьму в толк, зачем кому-то врываться в апартаменты Принца Города? Они что сумасшедшие? –
-   Эти оборотни чужие здесь. Может они не знали, что здесь штаб-квартира Мастера. –
-   А если знали? Неужели думали, что можно сунуться в цитадель самого сильного вампира в городе, не имея на то веской причины. – Я отбросила подушку за спину.
Мы сидели молча,  достаточно близко связанные, чтобы понимать друг друга без слов.
Я раздумывала над тем, что все это могло значить. Похоже, мы не успевали за событиями. Это было очень плохо. Учитывая то, что я узнала сегодня днем, не хотелось мне оказаться не подготовленной, когда неведомый враг нанесет свой удар.
В зал вошел Ричард. Он был одет в кожаные брюки и темно зеленую шелковую рубашку, очевидно из тех вещей, которые для всех нас заказывает Жан-Клод.
Он прошел мимо меня, плюхнулся в кресло, вытянув длинные, обтянутые кожей ноги. Он посмотрел на нас с Дамианом и прикрыл глаза, не сказав ни слова.
Следом за ним появились Джейсон и Зейн.
-   Я уложил Натаниэля. Ему необходимо отоспаться, после всего. – Зейн уселся на диване, с другой стороны от меня. Джейсон неторопливо проследовал ко второму креслу, и расположился на полу, откинувшись на него спиной. На Джейсоне были светлые джинсы в обтяжку и короткий кожаный жилет, светлые кроссовки, надеты на босу ногу. Зейн в любое время года, предпочитал носить кожаную одежду. Поэтому я не была удивлена его выбором.
Когда в зал вышел Жан-Клод, я тихо взвыла. Это было уже немного слишком. Похоже, вся компания, включая Дамиана, который тоже был в кожаных коричневых брюках и рубашке под цвет его глаз, сегодня облачилась в кожаные доспехи.
Жан-Клод был просто потрясающе хорош. Затянутый в такие узкие джинсы, что не понятно было, как он в них поместился. Кожаные сапоги поднимались почти до паха. Кроме того, на нем был длинный пиджак тоже кожаный, надетый на голое тело.  Белая кожа мерцала на темном матовом фоне. Влажные волосы сбегали на плечи, поблескивая  в свете ламп.
Просто слет рокеров! Если Ашер и Элена  присоединятся к ним, я просто сойду с ума.
Жан-Клод скользил по ковру, будто танцуя под только ему одному слышную музыку. Подойдя ко мне, он склонился в изящном поклоне.
-   Я вижу, ma petite, что около тебя не осталось места. – После его слов, Зейн соскользнул на пол, освобождая ему место. Дамиан пересел на подлокотник, опираясь о спинку дивана, очень близко то меня. Таким образом, диван оказался в полном нашем распоряжении, чем Жан-Клод незамедлительно и воспользовался. Удобно раскинувшись на подушках, он обвел нас своими сапфировыми глазами, с выражением, каким осматривает отец свое семейство. Кожаный пиджак распахнулся, выставляя на всеобщее обозрение идеальную белизну его груди, которую не мог испортить даже крестообразный шрам.
-  Надеюсь, у Натаниэля все будет в порядке? -  Я смотрела на Зейна, чтобы только не пялиться на Жан-Клода, как кошка на канарейку, которую ей хочется съесть.
-   Он спит, как младенец. Думаю, когда проснется, будет в полном порядке. – Зейн потерся щекой о мое колено.
-   А у меня ты не спросила, как мои дела? – Жан-Клод слегка надул губы, пытаясь изобразить детскую обиду. На кого-кого, а на ребенка он был похож меньше всего.
-   Я итак вижу, что ты в порядке. –
-   Но мог и не быть. – Он немного придвинулся, его бедро прижалось к моему.
-   Я знала, что ты не дашь себя в обиду. –
-   Но немножко заботы, было бы так приятно. – Голос начал вибрировать, пробегая по коже, поглаживая каждый видимый и не видимый участок тела. Я невольно задержала дыхание, пытаясь обрести спокойствие. Слава богу, что в этот момент вошли Ашер и Элена.
Я спасена! Ура!
Они шли к нам через зал. Я имела возможность видеть ее рядом с Ричардом. Зрелище еще то!
И вот теперь, могла увидеть с еще одним мужчиной. Весьма неплохо! И это притом, что всего несколько минут назад я видела ее без сознания, обнаженную, заляпанную вязкой жидкостью, хлынувшей из тела оборотня.
На ней были узкие, твою мать, кожаные штаны. Где она их только взяла. Хотя, запасы одежды у Жан-Клода бесконечны. Я никогда не видела ее в столь обтягивающем прикиде. Цвет кофе с молоком ей очень шел, создавалась иллюзия, что это ее собственная кожа.  Думаю, что под брюками не было ничего. Пояс брюк находился на три дюйма ниже пупка. А еще на ней была тонкая белая рубашка с длинными рукавами, застегнутая только на две центральные пуговицы. Так что, при движении, в разрезе мелькал то упругий живот, то верхняя часть груди. Бюстгальтера на ней тоже не было. Свои длинные волосы она заплела в толстую косу и закинула на грудь. Очень впечатляюще! Взгляда мужчин, как нельзя лучше подтверждали мои мысли.
С этой прической, без косметики, она выглядела едва на восемнадцать лет. Шла она  босиком, но это никак не портило картины, а придавало ей своеобразный, утонченный шарм.
Ашер тоже переоделся. Сменил разорванную рубашку на другую, бледно-голубую. Светлые брюки и кожаные туфли дополняли наряд.
Свободные места остались только на втором диване, и кресле, возле которого на полу сидел Джейсон. Элена подошла к нам, осмотрелась, выбирая куда сесть. Наконец, решив, пошла к дивану, но Ричард перехватил ее за руку и притянул к себе.
-   Садись здесь. – Он встал, уступая ей место.
-   Спасибо. – Элена опустилась в кресло и посмотрела на него, возвышавшегося над ней башней.
Ричард отступил в сторону и уселся на подлокотник ее кресла, опираясь на высокую спинку.
Ашер занял место на диване, недалеко от ее.
-   Похоже, все в сборе. Я хотела бы узнать подробнее, что же произошло здесь? – Я оглядела всех участников побоища, задержав взгляд на Элене.
-   Что тут можно сказать? Мы подверглись нападению тигров-оборотней. Я уверен, что они не наши. – Жан-Колд переплел на животе бледны пальцы.
-  Тигры в нашей местности - редкое удовольствие. Понятно, что это не наши, кто из своих решится нападать на дом Принца Города? – Я смотрела на него задумчиво. Что-то в этом было, что меня насторожило.
-   Один из тигров, альбинос с голубыми глазами. – Вставил Джейсон. Он сидел на ковре, посматривая на меня своими ярко-голубыми глазами.
-   Голубоглазый тигр? А что такое бывает? – Я уставилась на него.
Наверх

272077867  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #10 - Март 13, 2009 :: 12:41pm

Lola_Fe, интересно было почитать, но насколько я поняла, продолжения нет и не будет Плачущий
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #11 - Март 14, 2009 :: 7:57pm

Oxi: Я выбросила не все, просто не успела. Мой ноут сделал БАХ. И что с ним пока не знаю, если сдох, то ... остался только печатный вариант. Так что, если интересно, то как только узнаю что с моим оборудованием, выкину оставшееся. А пока...  Печаль
Наверх

272077867  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #12 - Март 14, 2009 :: 8:18pm

Lola_Fe, все эти шайтан машины, имеют обыкновения сдыхать в самый не подходящий момент,
сочувствую.  Нерешительный
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #13 - Март 18, 2009 :: 3:27pm

Lola_Fe писал(а) Март 14, 2009 :: 7:57pm:
Oxi: Я выбросила не все, просто не успела. Мой ноут сделал БАХ. И что с ним пока не знаю, если сдох, то ...  Печаль

Можно вынуть диск и попробовать снять с него информацию
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #14 - Март 19, 2009 :: 10:22pm

Привет всем читателям, я все еще не могу получить свой ком назад, пока выскакиваю время от времени с компа соседки(доброй женщины  Улыбка) Все еще лелею надежду, что мне вернут мой комп не по кусочкам...
Наверх

272077867  
IP записан

Страниц: 1 2 3