Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Власть/лидерство/бдсм в Аните и ее партнерах (Прочитано 6802 раз)
upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Власть/лидерство/бдсм в Аните и ее партнерах
Март 18, 2009 :: 7:56am

Разберемся с терминами:

Иерархия в животном мире в первую очередь определяется типом высшей нервной деятельности (что соотносимо с темпераментами у людей). Чем сильнее тип ВНД, тем сильнее выражены потребности и выше стрессоустойчивость. В иерархии животных существ два типа «верховенства» -  лидер и вожак. Лидер – особь, которой подражают, ибо он(а) в «авторитете» (т.е. их стратегия поведения устойчиво успешна, как и подражание оной). Вожак – агрессивно поддерживает свое место в иерархии. Например, в описываемом прайде: Мика – лидер, Анита – вожак. Оба с сильным типом ВНД.
Когда мы говорим о стратегия выигрыша в биологическом обществе, следует сказать о соотношении альфа и бета доминирования. Альфа-особи имеют сильный тип ВНД, физическую силу, быструю реакцию и устойчивые эффективные стереотипы поведения в стабильных условиях. Если условия изменяются, в них появляется эффект новизны, то успешность альфа-особей снижается, и на лидирующее место выходят «беты» - «интеллектуалы», способные найти новый способ поведения (при той же физической и эмоциональной выносливости). Как только решение проблемы найдено, альфы снова смещают бет.

БДСМ – вариант сексуальной стратегии, основанной на подчинении/доминировании и/или получения сексуального удовольствия от причинения/ощущения боли. Движущих механизмов в БДСМе много – ощущение власть, локус ответственности/контроля, чувство стыда/вины, и т.д. «Ваниль» - сексуальные отношения, строящиеся без элементом БДСМ.

В человеческом обществе власть/властность близка по смыслу к биологической «доминантности в иерархии» в том смысле, что сводится к возможности в полной мере удовлетворить свои потребности. Власти больше у того, кто может удовлетворить бОльшие потребности. В отличие от биологического мира, в получении власти в человеческом обществе интеллект играет бОльшую роль.

А теперь к персонажам.
Анита – БДСМ-щица. Это определяет ее сексуальные предпочтения. Она не питает никаких сексуальных чуйств к Эдуарду (ванильному на все сто). А БДСМ-ный на все сто Ричард просто выбивает у нее нах все пробки. ЖК не чужд БДСМу, хотя строит свои сексуальные отношения в «ванили», оттуда и «вольтаж» в отношениях чуток пониже.

При этом сама Анита – альфа, Ричард – альфа, ЖК – бета? Хотя все, безусловно, вожаки.

Как и положено нормальной БДСМ-щице, Анита хоть и "верзняя", но не чужда смене «позиции» (сцена с Натом в офисе, к примеру). Однако страх потери контроля заставляет ее избегать тех отношений/партнеров, где это возможно. Отсюда нелады с Ричем (хотя в тех «неладах» столько всего понамешано – мама-не-горюй). Отсюда изначальное избегание ЖК – «серого кардинала». Ну, и прочие тараканы.
Но этот же «сверхконтроль» не может не напрягать, вот почему ее тянет к «подчиняющим» типажам. Поведение из серии «давай, ты меня трахнешь, я буду кричать «не надо», но ты меня все равно трахни». Просто ни у кого из персонажей (помимо Рича, да и того – весьма спорадически) не хватило смелости/решимости плюнуть на ее «не надо», и «трахнуть» ее так, как ей хочется, хотя бы на время снять с нее бремя полного контроля за всем. Жаль, что она Габриэля убила, они бы так весело оторвались… Подмигивание

Соотношения власти/БДСМа/иерархичности между персонажами очень сложны и запутаны. Кому интересно это обсудить – предлагаю это сделать.
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Re: Власть/лидерство/бдсм в Аните и ее партнерах
Ответ #1 - Март 18, 2009 :: 9:16pm

А можно все то-же самое, но по простому выразить? Как для самых ту... атишников?!
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Для айтишников ;)
Ответ #2 - Март 19, 2009 :: 2:29am

Блин, а студенты на лекциях понимают...   Нерешительный даже физмат Не иначе, все дело в волшебном пенделе неотразимом обаянии оратора... Подмигивание

Я просто почитала обсуждения на форуме, и поняла, что народ, как обычно, спорит друг с другом, не "договорившись о терминах". У ЛГ отношения между персонажами построены именно на разных соотношениях "доминирования" в разных областях жизни (не будем забывать, что она биолог по образованию). Но быть альфа-самцом в стае можно, являсь "нижним" в постели, при этом будучи полностью равнодушным к власти в светксом мире.
Эдуард и Дольф никогда не были садистами (тем более в смысле БДСМ) - они не получают сексуального удовольствия от убийств. Хоть они и жестоки. При этом оба - мощные лидеры и откровенные альфы.
Короче, выпендирлась, а зря..  Смущённый
Если действительно что-то из того, о чем я написала непонятно, но интересно - напиши точнее, я объясню "на пальцах".
Наверх

WWW WWW  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #3 - Март 19, 2009 :: 3:36am

Даже если найдется удалец, который плюнет на сверхконтроль Аниты, она ему этого никогда не простит. Не всем желаниям суждено исполняться. Подобный партнер всегда был нужен Мерри, если мне не изменяет память.

И второе: если бы Анита не убила Габриеля, он убил бы ее. Ну а методика Райны -получить кайф и сразу же убить, все же не для нее.
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #4 - Март 19, 2009 :: 6:37am

own писал(а) Март 19, 2009 :: 3:36am:
Даже если найдется удалец, который плюнет на сверхконтроль Аниты, она ему этого никогда не простит. Не всем желаниям суждено исполняться. Подобный партнер всегда был нужен Мерри, если мне не изменяет память.

И второе: если бы Анита не убила Габриеля, он убил бы ее. Ну а методика Райны -получить кайф и сразу же убить, все же не для нее.

Согласна, что Анита этого не простит. Но это всяко был бы предельно новый опыт в ее жизни, который перевернул бы ее вселенную.
Про ГАбриеля выражусь по-другому: жаль, что ЛГ убила Габриеля. Он был абсолютно безбашенным, оттого бы и не стал заморачиваться над ее сомнениями и мнениями вообще. ПОжалуй, это единственный типаж, который мог бы решиться на это камидзство. Подмигивание

Кстати, в некотором роде введение ardeur является вариантом потери контроля над ситуацией. Но и здесь Анита пытается как-то контролировать эту потерю контроля. Подмигивание
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #5 - Март 19, 2009 :: 11:33am

upssss, в основном со всем согласна. (кстати, тема хороша)

Окромя:
"Но быть альфа-самцом в стае можно, являясь "нижним" в постели, при этом, будучи полностью равнодушным к власти в светском мире. "
В теории это, несомненно, так, а вот на практике крайне редко. Зачастую доминант пытается доминировать везде, где ему это удается. То есть, можно быть Лидером (применив Вашу же терминологию =) ) в стае, не будучи доминантом самому по себе - тогда легко. А вот, если человек изнутри такой, а не по причинам внешней необходимости.... вряд ли.

"Эдуард и Дольф никогда не были садистами (тем более в смысле БДСМ) - они не получают сексуального удовольствия от убийств. Хоть они и жестоки."
Про Дольфа - не знаю. У него другие проблемы. А Эд, как мне кажется, таки получает....

Согласна с мыслью, что Габри зря так. Такой душка... такого наворотить мог...

"Кстати, в некотором роде введение ardeur является вариантом потери контроля над ситуацией" тоже абсолютно согласна. Мне кажется, это и есть та отдушина для Аниты. ДА и взять под контроль, если честно, она старается как-то вяло... видать, самой не очень хочется.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #6 - Март 19, 2009 :: 2:37pm

<<доминант пытается доминировать везде, где ему это удается.

В постели действительно лидеры нередко идут на роль "нижнего". Вспомните чувство вины, у Ричарда, например. Это одно из базовых свойств личности вообще почти у всех. Оно формируется в раннем детстве благодаря любимым родителям. Роль "нижнего" позволяет реализовать это чувство, снять с себя стресс, с ним связанный. Короче, описанная мною ситуация реальна. Улыбка

>>А Эд, как мне кажется, таки получает....

Эд -хладнокровный убийца. Он - игрок, и получает удовольствие от победы, от соревнования. Это, конечно, тоже кайф. Но не сексуальное.

Вот с Олафом не все ясно. По психотипу он скорее на некрофила тянет, чем на садиста, мне так кажется. Ему сам процесс в кишках покапаться нравиться больше, чем боль/бессилие жертвы. Не уверена, но у меня сложилось такое мнение.

Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #7 - Март 19, 2009 :: 4:24pm

upssss писал(а) Март 19, 2009 :: 2:37pm:
Вот с Олафом не все ясно. По психотипу он скорее на некрофила тянет, чем на садиста, мне так кажется. Ему сам процесс в кишках покапаться нравиться больше, чем боль/бессилие жертвы. Не уверена, но у меня сложилось такое мнение.

Тот факт что кишки прикольно дергаются, потому как владелица их еще жива, для него явно привлекательнее, чем просто копаться в трупе. Вон, в "Арлекине" он как разочарован был, что Анита вампиршу слишком быстро прикончила, хотя. казалось бы - копайся-не хочу в мертвом теле.
Так что он как раз из тех некрофилов, которым нравится растянутое по максимуму во времени состояние перехода из живого в мертвое. Он не патологоанатом по сути, а именно убийца-маньяк.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #8 - Март 19, 2009 :: 5:37pm

mjawa писал(а) Март 19, 2009 :: 4:24pm:
[
Он не патологоанатом по сути, а именно убийца-маньяк.

Всяко убийца-маньяк. Я тоже обратила внимание на сцену в Арлекине. Но он не БДСМ-щик при этом. Т.е. не садист в этом смысле слова Из серии: Ударь меня! - А не удааарю!. Я просто пытаюсь спрогнозировать его отношения с Анитой. Он, типа, питает к ней какие-то чувства, но мне кажется, что они скорее родственные. Типа: "Мы с тобой одной крови, ты и я" (с) Подмигивание
Я вообще с трудом могу представить его чьим-нибудь сексуальным партнером.
При этом он, кстати, замечен в изнасилованиях.
Не могу я разобраться в его сексуальных предпочтениях. не выйдет из меня сексопатолог
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #9 - Март 19, 2009 :: 7:28pm

upssss писал(а) Март 18, 2009 :: 7:56am:
Разберемся с терминами:

Чем сильнее тип ВНД, тем сильнее выражены потребности и выше стрессоустойчивость.

А можно подробнее? Не совсем понятно, но интересно.

Цитата:
БДСМ – вариант сексуальной стратегии, основанной на подчинении/доминировании и/или получения сексуального удовольствия от причинения/ощущения боли.

Неа. Улыбка БДСМ - это такая субкультура, возникшая в Америке где-то в 70-х годах. А БДСМщики - это такие люди, которые ассоциируют себя с названной субкультурой (и, хотя это необязательно, занимаются соответствующими практиками). Да, при этом, разумеется, соблюдают три основных принципа - безопасность, разумность, добровольность.
То есть в наших любимых книжках БДСМщиками являются Нарцисс со своим клубом, Натаниель, возможно - Ашер.
Всех остальных предлагаю без всяких эвфемизмов называть садомазохистами. Во избежание терминологической путаницы Улыбка

Потому что меня как-то коробит от фразы
Цитата:
Анита – БДСМ-щица.

Это пока не так, хотя у нее есть все шансы.

Цитата:
Она не питает никаких сексуальных чуйств к Эдуарду (ванильному на все сто).

Если "ванильному" - в смысле, чуждому БДСМ - то да, согласна на все сто.
Если в значении "не садисту" - то очень, очень не уверена. Радость убийства (власти прервать чью-то жизнь), по-моему, вполне входит в клиническое описание садизма.
Он же не сводится только к сексуальным девиациям.

Цитата:
Просто ни у кого из персонажей (помимо Рича, да и того – весьма спорадически) не хватило смелости/решимости плюнуть на ее «не надо», и «трахнуть» ее так, как ей хочется, хотя бы на время снять с нее бремя полного контроля за всем. Жаль, что она Габриэля убила, они бы так весело оторвались… Подмигивание

Габриэля, разумеется, жалко (хотя я думаю, что он бы стал Аните нижним - причем здесь не возникло бы тех проблем, которые возникают с Натом: что он воспринимается Анитой как "ребенок").

Но кроме Рича есть еще Ашер. Помните укус в "Лазоревых грехах"?
А "Пляску смерти"?

И я не поняла из Вашего объяснения, как строятся отношения Аниты с Микой - ванильным во всех смыслах этого слова, просто лишенным каких-либо склонностей к садомазохизму?

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #10 - Март 19, 2009 :: 8:34pm

Честно говоря, Анита не только не БДСМщица, но и не любительница садо-мазо. Да, она порой любит жесткий секс, но именно садо-мазо ее коробит до сих пор. И она если и занимается этим, то, скорее всего, под давлением обстоятельств, как выступление с Натаниэлем в клубе.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Re: Для айтишников ;)
Ответ #11 - Март 19, 2009 :: 9:58pm

upssss писал(а) Март 19, 2009 :: 2:29am:
Блин, а студенты на лекциях понимают...   Нерешительный даже физмат Не иначе, все дело в волшебном пенделе неотразимом обаянии оратора... Подмигивание

Я просто почитала обсуждения на форуме, и поняла, что народ, как обычно, спорит друг с другом, не "договорившись о терминах". У ЛГ отношения между персонажами построены именно на разных соотношениях "доминирования" в разных областях жизни (не будем забывать, что она биолог по образованию). Но быть альфа-самцом в стае можно, являсь "нижним" в постели, при этом будучи полностью равнодушным к власти в светксом мире.
Эдуард и Дольф никогда не были садистами (тем более в смысле БДСМ) - они не получают сексуального удовольствия от убийств. Хоть они и жестоки. При этом оба - мощные лидеры и откровенные альфы.
Короче, выпендирлась, а зря..  Смущённый
Если действительно что-то из того, о чем я написала непонятно, но интересно - напиши точнее, я объясню "на пальцах".

Я тоже биолог. Даже за что-то дипломированый. Правда курсовую я писал на тему систематики растений, но это не так страшно. Зоологию мы тоже проходили. Так что, попробую вникнуть в то что ты написала в первом посте.
Итак...,
1. ... лидер и вожак.
Исходя из твоих описаний и общей концепции сериала:
лидер - это тот кого хотят трахнуть все;
вожак - это тот кто сам бы хотел трахнуть всех, но физиологические возможности не безграничны, отсюда берется агрессия и жестокость по поводу беспокойства, что бы его самого не сделали лидером.
2. Альфа и бета доминанты
Альфа - могут много, могут - долго, но не знают как, потому что в пубертатный период (не спрашивайте меня что это такое. я уже не помню, но слово больно круто звучит) камасутры не читали ибо и читать-то не умели. А Камасутру в руки брали по принципу "чисто, картинки позырить".
Бета - не только знают Камасутру от корки до корки, но ещё и адрес типографии и тираж экземпляров. Знают как, знают с кем и могут в этом вопросе помочь советом, но не понимают "к чему эти нелепые телодвиженья, ведь, Фоллаут - одни хрен круче секса". Как только альфы разбирутся с полученым советом, они тут же приступают к его исполнению на бета-доминантах, без отрыва оных от везде ссущего Фоллаута
3 БДСМ
Соотношение по типу кто-кого. И позиции тут роли не играют.
4. А теперь по персам
Анита - озабочена чтобы она всех, но её никто. Даже на пол шишки. Типичная отмазка - Ты, что "я практически девственица, вот последние три сотни дотрахаю и девственая плева восстановится". В поддержку этой версии нам трындели первые пять книг моментом о единственном до Рича парне. Так что, Анита - типичная динамщица, но в филосовию данной темы этот аспект почему-то не укладывается
Ричи - мечта трахнуть всех идет в разрез с идеями всех остальных о том, чтобы он их трахнул. Отсюда, он сам себе не может доказать, что он вожак. Бесится, тоскливо онанирует по вечерам, злобно воет на Луну и раскладывает пасьянсы
Жан-Клод - вожак бета-доминатности?! Может быть. Он уже давно не озабочен тем, чтобы всех трахнуть. Надоели все. Осточертели уже за столько лет. При этом, нисколько не озабочен на тему кто и кого палит: он или его (при чем не взирая от пола). Он при любом раскладе может расслабится (пускай другие пашут во всю)и получить свою долю удовольствия (сегодня Зенит со Спартаком рубится в полуфинале). Истиный интелектуал.
5. Теперь к личностям. В частности ко мне.
Анита - странный тип, который в этом плане мне несколько неприятен темой: "все мужики - козлы похотливые, всем им одно и тоже нужно. Пшли вон засранцы. А ты, ты и вон тот светленький останьтесь.о в спальню, а я пока кофе попью. Когда вернусь, чтоб из одежды на вас были только презервативы.
Ричи - не тот человек которому я бы хотел сказать "я тебя хочу". Его же инфаркт хватит и этот грех будет на моей совести
Жан-Клод - тот тип от которого становится грустно. Умный, обаятельный мужик. Интелектуал, аристократ, который может заразить идеей и поведёт за собой народы прямо... кому-нибудь в задницу ибо пидр.  Печаль
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #12 - Март 20, 2009 :: 11:09am

Laverna писал(а) Март 19, 2009 :: 8:34pm:
Честно говоря, Анита не только не БДСМщица, но и не любительница садо-мазо. Да, она порой любит жесткий секс, но именно садо-мазо ее коробит до сих пор. И она если и занимается этим, то, скорее всего, под давлением обстоятельств, как выступление с Натаниэлем в клубе.

А вот, кстати, с чего я действительно взяла, что она вообще из оных? Подмигивание Ж... пардон, спинным мозгом чую
То, что она себе в БДСМ-е отказывает, еще не показатель того, что в ней этого нет. Суперконтролер требует не впадать в зависимость от слабостей.
Я, наверное, рассуждала, что:
1. С таким набором качеств, как болезненное чувство вины/суперконтроль, стекание в БДСМ неминуемо.
2. Уж больно она "затяготела" на сопряженные с БДСМ-ом тройки и ситуации "возбуждение от унижения".
3. Она ведется на БДСМ-щиков, а здесь, простите, "рыбак рыбака" просто невооруженным глазом чует.

Короче, доказательств не приведу (буду думать), но мне так кажется. Можно спросить мнение зала. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #13 - Март 20, 2009 :: 11:17am

Gnom, шикарно! Не со всем согласна, но согласна всё простить за формулировки!!!! Браво! Расскажи еще что-нибудь?

Laverna, думается мне, это только пока…

Asgerd,
« БДСМ - это такая субкультура, возникшая в Америке где-то в 70-х годах. А БДСМщики - это такие люди, которые ассоциируют себя с названной субкультурой (и, хотя это необязательно, занимаются соответствующими практиками). Да, при этом, разумеется, соблюдают три основных принципа - безопасность, разумность, добровольность.
То есть в наших любимых книжках БДСМщиками являются Нарцисс со своим клубом, Натаниель, возможно - Ашер.
Всех остальных предлагаю без всяких эвфемизмов называть садомазохистами. Во избежание терминологической путаницы  »

ОЧ. хорошо сказано. Поддерживаю.

«Если "ванильному" - в смысле, чуждому БДСМ - то да, согласна на все сто.
Если в значении "не садисту" - то очень, очень не уверена. Радость убийства (власти прервать чью-то жизнь), по-моему, вполне входит в клиническое описание садизма.
Он же не сводится только к сексуальным девиациям.»
Тоже это имела ввиду.

upssss,
«Чем сильнее тип ВНД, тем сильнее выражены потребности и выше стрессоустойчивость.»
Что-то меня с потребностями смущает в этой фразе, пока не могу понять что…

«В постели действительно лидеры нередко идут на роль "нижнего". Вспомните чувство вины, у Ричарда, например. Это одно из базовых свойств личности вообще почти у всех. Оно формируется в раннем детстве благодаря любимым родителям. Роль "нижнего" позволяет реализовать это чувство, снять с себя стресс, с ним связанный. Короче, описанная мною ситуация реальна.  »
Реальна. Абсолютно. Согласна. Но она бывает, а не в большинстве своем так. Это большая разница.

«Эд -хладнокровный убийца. Он - игрок, и получает удовольствие от победы, от соревнования. Это, конечно, тоже кайф. Но не сексуальное»
На эту тему Asgerd отлично написала =)

«Вот с Олафом не все ясно. По психотипу он скорее на некрофила тянет, чем на садиста, мне так кажется. Ему сам процесс в кишках покапаться нравиться больше, чем боль/бессилие жертвы. Не уверена, но у меня сложилось такое мнение.»
А тут согласна с mjawa (какая я сегодня согласная!). Он выбирал маленьких и слабых жертв. Мне тоже кажется, что он скорее именно садист.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #14 - Март 20, 2009 :: 11:19am

Asgerd писал(а) Март 19, 2009 :: 7:28pm:
[quote author=upssss link=1237348611/0#0 date=1237348610]Разберемся с терминами:

Чем сильнее тип ВНД, тем сильнее выражены потребности и выше стрессоустойчивость.

А можно подробнее? Не совсем понятно, но интересно.

Слабый тип ВНД (меланхолик) - слабые процессы возбуждения и торможения, высокая утомляемость. В стрессовой ситуации - апатия.

Сильный тип ВНД с преобладающим возбуждением (холерик) - процессы торможения развиты слабо, из-за чего склонен к вспышкам эмоций, агрессии, увлекающийся. Условные рефлексы формируются быстро.

Сильный уравновешенный лабильный (сангвиник) - процессы торможения и возбуждения уравновешены, легко переключается с одного на другой, в связи с чем может наблюдаться эмоциальная неустойчивость, "увлекается" и "остывает".  Условные рефлексы формируются и угасают быстро.

Сильный уравновешенный регидный (флегматик) - процессы торможения и возбуждения уравновешены, но развиваются медленно. Нуждается в большом времени на "раскачку". Условные рефлексы медленно формируются,и медленно угасают. Если процесс "разогнался", то остановить его бывает достаточно сложно.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3