Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Анита на ТВ (Прочитано 58220 раз)
Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Re: Анита на ТВ
Ответ #30 - Апрель 4, 2009 :: 12:51pm

upssss писал(а) Апрель 4, 2009 :: 11:36am:
Интересно, кастинг будут обсуждать? Иногда ведут такие "пиаровские войны", чтобы заранее привлечь внимание зрителей...

Думаю, что всё это будет, Лорел писала, что "как только мы узнаем детали насчет кастинга, мы с вами сразу поделимся информацией", и они пока сами ещё не в курсе как там чего. А народ уже требует рассказать Улыбка
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #31 - Апрель 4, 2009 :: 7:32pm

Лорел ещё и со-продюсером будет этого сериала, исполнительным Озадачен Не знаю, как и реагировать.
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #32 - Апрель 4, 2009 :: 9:57pm

Не знаю, как вам, а я буду реагировать положительно  Очень довольный  Чем больше ее участие в создании фильма, тем лучше фильм ...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #33 - Апрель 5, 2009 :: 3:26am

Лично я бы предпочла, чтобы она, предоставив литературу, тихо стояла в сторонке и безмолствовала - тогда, может, что путное и выйдет...
Класс
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #34 - Апрель 5, 2009 :: 3:38am

LizardQueen писал(а) Апрель 5, 2009 :: 3:26am:
Лично я бы предпочла, чтобы она, предоставив литературу, тихо стояла в сторонке и безмолствовала - тогда, может, что путное и выйдет...
Класс

Спорный вопрос. Фильм практически всегда - самостоятельное произведение, даже если он и близок к ниге, по которой делался. Возможно, присутствие ЛГ в орг-группе позволит сделать сериал ближе к книге. А возможно - доведет до белого коления режиссера и прочих участвующих в процесе Подмигивание
(в силу расхождения взглядов двух творцов: писателя и режиссера)
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #35 - Апрель 5, 2009 :: 3:41am

По моему, вы излишне писсимистичны...  Класс И слишком негаливно относитесь к ЛГ... Со сжатыми губами
Все будет  путем, насколько это возможно... А с ней еще лучше...
Я видела, во что неЛГшное восприятие может превратить образ Аниты... ЛГ хотя-бы гарантирует, что ее образ будет более- менее верно отображен...
Да и других персов с ее участием, более вероятно сохранят в относительно "первозданном" виде... Вам вот хочется, чтобы Анита превратилась в Баффи, ЖК в Ангела, итд... Мне вот как-то не очень...
Наверх

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #36 - Апрель 5, 2009 :: 5:57am

shimina писал(а) Апрель 5, 2009 :: 3:41am:

Я видела, во что неЛГшное восприятие может превратить образ Аниты... ЛГ хотя-бы гарантирует, что ее образ будет более- менее верно отображен...
Да и других персов с ее участием, более вероятно сохранят в относительно "первозданном" виде...

Спорный вопрос. Если бы дело было лет десять назад, то да, несомненно. Но за прошедшее время и сама ЛГ изменилась, и ее восприятие героев претерпело некоторые... эээ... метаморфозы. Не хотелось бы увидеть в фильме по "Запретному плоду" Аниту из Блуд Нуара или, тем более, Дольфа, Рафаэля и Эдуарда из "Арлекина".

Да и образ ЖК к Ангелу сведет скорее сама ЛГ, чем режиссер - в первых книгах наш вампирчег похож скорее на Спайка. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #37 - Апрель 5, 2009 :: 8:15pm

Я видела, во что неЛГшное восприятие может превратить образ Аниты...  ЛГ хотя-бы гарантирует, что ее образ будет более- менее верно отображен...
Да и других персов с ее участием, более вероятно сохранят в относительно "первозданном" виде...

Ох, очень сомневаюсь! И соглашусь в этом с Asgerd - ЛГ изменилась. Если бы она начинала с той фигни, которую пишет сейчас, её бы попросту закидали тухлыми помидорами. Сейчас она лишь наживается на былом труде. Это как в универе - сначала студент работает на зачётку, а потом (с курса 3-4) зачётка работает на студента.
Кстати, shimina, а где это вы ВИДЕЛИ, во что превращается образ Аниты без участия ЛГ???
Озадачен

Вам вот хочется, чтобы Анита превратилась в Баффи, ЖК в Ангела, итд... Мне вот как-то не очень...

Причём тут Баффи и Ко???  Ужас Кто вообще додумался сравнивать Аниту с Баффи, а ЖК с Ангелом или Спайком? Вообще ничего общего, кроме того, что они все вампиры (и истребительницы). Даже истребительницы, кстати, разноплановые.
Злой
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #38 - Апрель 5, 2009 :: 9:10pm

LizardQueen писал(а) Апрель 5, 2009 :: 8:15pm:
[quote author=shimina link=1238651737/30#35 date=1238888516]
Причём тут Баффи и Ко???  Ужас Кто вообще додумался сравнивать Аниту с Баффи, а ЖК с Ангелом или Спайком? Вообще ничего общего, кроме того, что они все вампиры (и истребительницы). Даже истребительницы, кстати, разноплановые.
Злой

В одном и том же 1993 году, в одной и той же Америке Джосс Уэдон выпускает первый сезон сериала про Баффи, Истребительницу Вампиров, а Лорелл Гамильтон - первый том эпопеи про Аниту Блейк, Истребительницу Вампиров.
После чего они n лет параллельно развиваются.
Мистическое совпадение, не правда ли?
Мне кажется, у них есть какая-то генетическая связь, то есть общий предок...

Естественно, между ними можно найти огромное количество различий - особенно пока они существуют принципиально по-разному, в виде фильмов и в виде книг.
А можно - и сходств, если искать. Особенно, если Анита "переселится" в кинематографическое пространство.
Конечно, в Аните есть возможность оттянуть внимание на кровищу и расчлененку, сделав ужастик... Я не знаю, хорошо это получится или плохо.
Или можно сделать акцент на мистике...
Но если режиссеру или самой ЛГ захочется больше "мыла", то риск получить вторую Баффи (только без уэдоновских диалогов) весьма велик.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #39 - Апрель 5, 2009 :: 10:55pm

ОГО! Однако, новости! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Вот что значит долго не бывать на форуме - прямо нечаянная радость.

Цитата:
только бы не было как с Королевой проклятых.......
Ну, зря Вы так, у "Королевы" очень много поклонников, это на фоне "Интервью" она так потерялась.
Кстати, Таунсенд в роли Жан-Клода был бы идеален. Поцелуй

Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #40 - Апрель 5, 2009 :: 11:05pm

Кстати, shimina, а где это вы ВИДЕЛИ, во что превращается образ Аниты без участия ЛГ???[/size] Озадачен

Как я понимаю, вы фанфики никогда не читали... И не надо говорить, что они не в счет, поскольку по уровнбю непроходят.
Изменения в личностях персонажей происходить в силу разности восприятия их разными людьми- в первую очередь  Улыбка
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #41 - Апрель 6, 2009 :: 3:31am

shimina писал(а) Апрель 5, 2009 :: 11:05pm:
Кстати, shimina, а где это вы ВИДЕЛИ, во что превращается образ Аниты без участия ЛГ???[/size] Озадачен

Как я понимаю, вы фанфики никогда не читали... И не надо говорить, что они не в счет, поскольку по уровнбю непроходят.
Изменения в личностях персонажей происходить в силу разности восприятия их разными людьми- в первую очередь  Улыбка

Кое-что читала, но поскольку фанф был написал от третьего лица, а не от Аниты, как в оригинале, то с тем взглядом на Аниту со стороны была согласна. Но всё-таки, не сравнивайте карандаш со шваброй. Проза - это одно, там можно что угодно насочинять, причём некоторые черты будут откровенным нонсенсом, но всё же будут. А фильм - это прежде всего игра актёров, а уж потом - реплики диалогов, грим и проч. Так что вы ещё не ВИДЕЛИ, во что может превратиться образ Аниты, вы только ЧИТАЛИ об этом.
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #42 - Апрель 6, 2009 :: 5:35am

... Разницы почти нет- и то и то так сказать рукотворно. И в любом случае создание образов будет зависеть от восприятия. Что там- что там. Фильм удобнее только в плане физическиого действия(все нестыковки физического плана сами собой разрешатся) а вот с личностями практически та же ситуация: как поймут- так и изобразят, и, опять же, как поймут- так и напишут.
Разность воспритятия- не что-то, что может быть убрано только потому, что снимается фильм, а не пишется книга.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #43 - Апрель 6, 2009 :: 2:17pm

Но для написанного всё в основном остаётся на волю индивидуального воображения. А в фильме уже присутствуют люди, образы которых не перекроишь фантазией - разница есть и существенная. Я думаю, слишком многие останутся недовольны, когда персонажи ЛГ наконец-то оживут в фильме - и повернулся не так, и посмотрел не так. А в фанфе читатели сами себе представляют, как перс вертится и смотрит, и их собственная фантазия вполне может удовлетворить.
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #44 - Апрель 6, 2009 :: 2:35pm

не всегда  Подмигивание я вот читала фанфы, в которых и это прописывалось Улыбка Причем почти все действия описывались от лица самих действующих лиц. Вот всех, которые там были... И получался полный простите бред. Причем именно из-за того, что многие персонажи вели себя.... Очень отлично от того, как вели себя книжные.

На съемках, конечно будут и другие люди, но, если лг не будет вносить коррективы, то перс будет таким, каким его представляют 2 человека... Режиссер и Актер... Режиссер просто потому, что он главный  Улыбка А актеру придется как-то разрабатывать образ...

И если лг не будет, то вот как левая пятка у них зачешется- так и будет персонаж себя вести... А так они получат эксклюзивный шанс выслушать мнение Автора. И если они от этого не удавятся в процессе, то их понимание персонажей приблизится к пониманию лг (насколько это возможно), что уберет часть косяков в плане восприятия.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10