Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Анита на ТВ (Прочитано 57854 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: Анита на ТВ
Ответ #45 - Апрель 6, 2009 :: 6:46pm

shimina писал(а) Апрель 6, 2009 :: 2:35pm:
А так они получат эксклюзивный шанс выслушать мнение Автора. И если они от этого не удавятся в процессе, то их понимание персонажей приблизится к пониманию лг (насколько это возможно), что уберет часть косяков в плане восприятия.

Или всё окончательно перепутается и переврётся (с содроганием вспоминаю экранизацию романов Лукьяненко). У меня иногда создаётся впечатление, что ЛГ сама своих персов не понимает. Ну, Анита не считается - Мэри Сью чистой воды.
Кстати, с фанфом вам не повезло... Вот, почитайте "Дороги" авторства Lola_Fe - может, понравится.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #46 - Апрель 6, 2009 :: 8:29pm

Всё равно фильм кому-то понравится, а кому-то нет. И зависит это от простой вещи - кто изначально воспринимал ближе к лорел (если она участвует) или кто воспринимал так же, как режиссер, сценаристы, продюсеры, актеры. У кого-то своё восприятие будет совпадать, у кого-то нет. Кому-то ведь и Нат блондином представляется....
Вот мне. например, дозоры очень нравятся.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #47 - Апрель 6, 2009 :: 8:44pm

Вы правы, но мне все же кажется, что у автора тут должно быть право голоса  Улыбка Все таки это ее мир, ее творение.

А с персонажами Лорел похоже "общается", то есть как дети со своими придуманными друзьями(по крайней мере, именно к такому выводу я пришла, читая ее блоги). Причем общается со всеми включая Аниту.  Так что далеко не факт, что по характеру Анита- полная копия Лорелл... Просто нам удобнее так считать- это гораздо понятнее...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #48 - Апрель 6, 2009 :: 9:12pm

shimina, согласна абсолютно. по сути, её мир - её собственность - играю, как хочу, остальные пусть решают - нравится или нет.
Да, меня это тоже в блоге умиляет...
У Аниты и Лорел много параллелей. И, вправду, много, но не всё ж, конечно. Анита - персонаж, не реальный человек, к тому же - она аниматор, некромант и т.д. Так что, Анита не копия - Анита скорее идеальное-я. То, какой Лорел хотелось бы быть.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #49 - Апрель 6, 2009 :: 9:26pm

Да, думаю, идеальное я- больше подойдет как описание  Улыбка
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #50 - Апрель 6, 2009 :: 10:38pm

Мэри Сью - это и есть авторское воплощение своего идеального "я", напичканное всеми возможными достоинствами и силой. Я никогда не говорила, что Анита - копия Лорел. Хотя бы потому, что я понятия не имею, какая ЛГ на самом деле. Но что Анита - Мэри Сью, очень чувствуется.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #51 - Апрель 7, 2009 :: 12:52am

Если Мери Сью - идеальное - то я согласна. =)
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #52 - Апрель 7, 2009 :: 1:16am

По- моему Анита- представление Лорел об идеальном человеке... Это не совсем то же самое, что мери сью... Мери Сью- скорее воплощение мечтаний о том, как автору хотелось бы жить, то есть об идеальной жизни для него... Это не совсем тоже, что идеальный человек... 
Но это, конечно, каждый как хочет,так и видит...
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #53 - Апрель 7, 2009 :: 1:22am

Ravaa_Doberman писал(а) Апрель 7, 2009 :: 12:52am:
Если Мери Сью - идеальное - то я согласна. =)

Мэри Сью - не абсолютное понятие, а относительное. Поэтому героиня Мэри Сью идеальна только для автора, она является как бы воплощённой на бумаге мечтой автора.
Честно говоря, я редко когда встречала поклонников Мэри Сью - обычно она раздражает читателя своим присутствием в книге. Но в случае с ЛГ надо учитывать, что начинала она со слабовыраженной Мэри Сью, что и подкупило многих её поклонников на несколько десятков книг вперёд...
Но что-то мы отклонились от темы. Я хочу сказать, если Лг будет внушать актрисе, которая будет играть Аниту, черты мэрисьюшности, то мы получим очередную Блад Рейн. Брр...
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #54 - Апрель 7, 2009 :: 3:38am

shimina писал(а) Апрель 5, 2009 :: 3:41am:
Я видела, во что неЛГшное восприятие может превратить образ Аниты... ЛГ хотя-бы гарантирует, что ее образ будет более- менее верно отображен...
Да и других персов с ее участием, более вероятно сохранят в относительно "первозданном" виде... Вам вот хочется, чтобы Анита превратилась в Баффи, ЖК в Ангела, итд... Мне вот как-то не очень...

Согласна, она по крайней мере, надеюсь, будет стараться подбирать актеров ипод созданные ею образы. А то иногда смотришь на получившееся и гадаешь где и каким боком в книге было такое, когда персонаж черным по белому описан был совсем иначе...

shimina писал(а) Апрель 5, 2009 :: 11:05pm:
Как я понимаю, вы фанфики никогда не читали...

тут пожалуй наиболее ярким примером будут не фанфики, а тема по подбору актеров на роли, гдето была у нас на форуме такая. у каждого пользователя свое видение героя. так ладно пользователи - они хотя бы по внешности и актерскому мастерству выбирают, стараются на любимых персонажей наиболее хорошего и красивого актера поставить, а режиссер ведь так делать не будет.
для меня вообще загадка иногда по каким критериям выбираются актеры на те или иные роли...

Мэри Сью (англ. Mary Sue) — принятое в англоязычной среде название главного персонажа, наделенного автором гипертрофированными сверхспособностями, с которым автор, как правило, ассоциирует себя. Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, вселенские или угрожающие всему человечеству проблемы сводятся в ожиданию, когда появится «Мэри Сью» и разрешит их одним дуновением. «Мэри Сью» одновременно обладает всеми достоинствами, как внешними, так и внутренними, в невероятных, гротескных и смешных количествах. Противоречащие друг другу качества вынуждены чередоваться (так, у девушки может быть — среди тонн прочих — сверхспособность усилием воли менять цвет глаз в зависимости от настроения и вкусов тех, кому она в данный момент предоставляет возможность полюбоваться ей в действии). (с)Википедия

Опасаюсь второсортных спецэффектов, которыми так богаты сериалы с мистическим уклоном...

Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #55 - Апрель 7, 2009 :: 4:42am

Второсортные спецэффекты, если я не ошибаюсь, обычно вставляют в сериалы для детей... Сериям об Аните Блейк это вряд-ли грозит даже со страшной цензурой... думаю они, скорее, почти без спецэффектов обойдутся(по крайней мере без недоделанных компьютерных "зарисовок"...)
Мне правда все же интересно, как они это все будут цензурить(то, что будут- это к бабке не ходи).

А вообще- вот вам немного про пугающие возможности синематографа Смех
Например они могут сделать ЖК- полностью гетеросексуальным  Подмигивание
В целях поднятия рейтинга ввести самых любимых публикой персов в действия с первой книги...
В результате чего полностью переделать не только сюжет, но и этих самых персов...
А в итоге будет что-то, в чем учавствуют персонажи, имеющие те же имена, что и персы в книге, но ничего другого общего с ними не имеющие...
Сюжет запросто может быть совсем другим... И концовка другая...  Язык
Еще им придется укладывать сюжет соответственно выделенному бюджету... И с учетом общемирового кризиса Класс Например они могут не найти средств на зарплату для аниматора, который посылал своих гулей завтракать вампами... И переделать сюжет исходя из своих скромных возможностей...  Класс

Короче говоря главное- ничего конкретного не ожидать... Вот выйдет фильм- и все узнаем...
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #56 - Апрель 7, 2009 :: 10:02am

LizardQueen, я поняла, что для автора =)
Блад Рейн - Мери Сью? О_О чье??

Anita,спасибо за точное описание. Вот Баффи, к примеру, обладает многими чертами Мери Сью,но у меня сомнения, что она является Мери Сью Ведона.... Озадачен

Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #57 - Апрель 7, 2009 :: 11:41am

Ravaa_Doberman писал(а) Апрель 7, 2009 :: 10:02am:
LizardQueen, я поняла, что для автора =)
Блад Рейн - Мери Сью? О_О чье??

Супер-полувампирша в мрачной средневековой РУмынии, уничтожающая нечисть на своем пути (фильма в двух частях) к злобому отцу-вампиру. НАсколько я понимаю, исключительно "фильмовый" и игровой (по фильму сделана игра) персонаж.
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #58 - Апрель 7, 2009 :: 11:58am

upssss, я про Блад Рейн знаю, меня просто поразила мысль, что она может быть чьей-то Мери Сью...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #59 - Апрель 7, 2009 :: 12:06pm

Ravaa_Doberman писал(а) Апрель 7, 2009 :: 11:58am:
upssss, я про Блад Рейн знаю, меня просто поразила мысль, что она может быть чьей-то Мери Сью...

Ну, мало ли у кого какие мечты Подмигивание
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10