Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 
Анита на ТВ (Прочитано 58210 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: Анита на ТВ
Ответ #75 - Апрель 9, 2009 :: 6:08pm

Я бы не назвала исчезнувший юмор ЛГ дурачеством.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #76 - Апрель 9, 2009 :: 6:15pm

О... Если Лорел нынешняя будет стоять у режиссера за плечом со своим нынешним юмором отсутствием юмора, то, боюсь, в сериале очень мало будет от первых книг, учитывая тенденции. А жаль...  Со сжатыми губами
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #77 - Апрель 9, 2009 :: 7:32pm

Нет, люди... Все-таки вы писсимисты Со сжатыми губами Безнадежные...
Не все так плохо в этом мире-если его правильно воспринимать... В любом случае сериал получится интересным. Особенно если не ждать, чего-то конкретного. Это же, все-таки в любом случае будут не книги...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #78 - Апрель 9, 2009 :: 9:17pm

Цитата:
Это же, все-таки в любом случае будут не книги...

Ну понятно, что не книги, и конкретного ничего никто не ожидает. Просто есть большая разница: сериал близкий по духу к последним книгам и сериал близкий по духу к первым книгам... Лично мне ближе последнее. Жутко скучаю по началу серии. Плачущий

Цитата:
Нет, люди... Все-таки вы писсимисты  Безнадежные...

Да нет, не пессимисты. Улыбка Просто надо верить в лучшее, но готовиться к худшему. Будешь подготовлен к любому раскладу событий Подмигивание
Наверх

Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #79 - Апрель 9, 2009 :: 9:43pm

Готовиться к худшему тоже надо в меру- иначе когда случится что-то хорошее- можно это хорошее и не заметить. Ведь уже убедил себя- что будет плохо...
То есть не надо настраивать себя на худшее, надо просто везде, где бяка может выскочить- ставить капкан... И покрепче!
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #80 - Апрель 9, 2009 :: 10:49pm

Цитата:
когда случится что-то хорошее- можно это хорошее и не заметить.

Озадачен shimina, это как это? Хорошее нельзя не заметить. Если сериал получится лучше, чем я ожидаю, я это очень даже замечу. Особенно, если его покажут на каком-нибудь канале, который у меня работает.
Цитата:
надо просто везде, где бяка может выскочить- ставить капкан... И покрепче!

А это как? Озадачен В приложении к сериалу можно подробные объяснения? Надо просто отключить данный канал, на котором будет показ и не мучиться головой?
Наверх

205707340  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #81 - Апрель 9, 2009 :: 10:59pm

Damaru писал(а) Апрель 9, 2009 :: 9:17pm:
Просто есть большая разница: сериал близкий по духу к последним книгам и сериал близкий по духу к первым книгам... Лично мне ближе последнее. Жутко скучаю по началу серии. Плачущий

Сериал, экранизирующий в настоящее время первые книги, в котором исполнительным сопродюсером будет нынешняя Лорел...Улыбка Гремучая смесь, согласитесь Улыбка Но я фаталистка оптимистка Улыбка и хочется верить, что выйдет что-нибудь путное  Круглые глаза ...Давайте мыслить позитивно, а?
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #82 - Апрель 10, 2009 :: 1:15am

В смысле, напялить розовые очки и ждать чуда? Лучше уж здоровый цинизм...
Класс
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #83 - Апрель 10, 2009 :: 11:07am

Цинизм редко бывает по настоящему здоровым. Полным циникам на свете просто не зачем жить- если ты ни во что не веришь, то соответственно и ни сам не будешь счастлив, ни других таковыми не сделаешь... Счастье- ведь тоже только то, что мы чувствуем, и в некоторой степени мы можем быть счастливы, только если верим, что мы счастливы.

Damaru писал(а) Апрель 9, 2009 :: 10:49pm:
А это как? Озадачен В приложении к сериалу можно подробные объяснения? Надо просто отключить данный канал, на котором будет показ и не мучиться головой?

В приложении к сериалу это просто означает, что надо понимать, что может быть плохо, но не ждать, что так и будет.(отключать что-либо не обязательно)

Люди обычно склонны видеть вокруг себя то, что они ожидали увидеть. Я еще не знаю людей, которые могли бы воспринимать мир без "перестраивания" его под свои ожидания. То есть если ждешь, что что-то будет тебе отвратительно(не в смысле осознания возможности неблагоприятного исхода, а в смысле полной уверенности, что все будет плохо)- скорее всего оно отвратительно и будет... Может и есть люди, которые могут видеть мир, не перекрашивая его, но я таких пока не знаю...
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #84 - Апрель 10, 2009 :: 3:02pm

shimina писал(а) Апрель 10, 2009 :: 11:07am:
Цинизм редко бывает по настоящему здоровым. Полным циникам на свете просто не зачем жить- если ты ни во что не веришь, то соответственно и ни сам не будешь счастлив, ни других таковыми не сделаешь... Счастье- ведь тоже только то, что мы чувствуем, и в некоторой степени мы можем быть счастливы, только если верим, что мы счастливы.

Если вы не знаете, что такое цинизм, то лучше промолчать Злой В данном случае, вы спутали цинизм с атеизмом. Второе - отрицание какой бы то ни было веры, первое - лишь умение говорить правду, какой бы нелицеприятной она  ни была. Многие циники, вопреки вашей теории, почему-то живут и ДАЖЕ (вы только себе представьте!) находят смысл жизни. Только потому, что мне когда-то нравились первые десять книг, написанных Лорел, ещё не значит, что я должна, высунув язык, восхищённо отзываться о том, что ещё даже не было увековечено пилотной серией. Конечно, поживём - увидим, но пролистав последние книги, я уже приготовилась к худшему...
Со сжатыми губами
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #85 - Апрель 10, 2009 :: 3:12pm

Ну насколько я поняла у Лорел не очень удался комикс где первое знакомство ЖК и Аниты.
Поэтому если она сопродюсер - то сериалу каюк!!!!
Или мы увидем главную героиню с большими сиськами и пистолетами, мочащей всех монстров в течении нцати серий.
А хотелось что-то действительно в стиле первых книг, с тонким юмором, с легким сюжетом и без супер-пупер навороченной телки в главной роли. Ужас
Наверх

124487910  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #86 - Апрель 10, 2009 :: 3:24pm

LizardQueen писал(а) Апрель 10, 2009 :: 3:02pm:
Конечно, поживём - увидим, но пролистав последние книги, я уже приготовилась к худшему...[/size] Со сжатыми губами

Пессимист - хорошо информированный оптимист Подмигивание
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #87 - Апрель 10, 2009 :: 4:50pm

Подождём, посмотрим. Интересно, кого на роли подберут, и что сделают с ардеурной линией  Класс
Наверх

478476174  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #88 - Апрель 10, 2009 :: 5:01pm

Цитата:
Цинизм редко бывает по настоящему здоровым. Полным циникам на свете просто не зачем жить- если ты ни во что не веришь, то соответственно и ни сам не будешь счастлив, ни других таковыми не сделаешь...

О, пошла вешаться и объявлять всем, что я несчастна на самом деле, а все остальное мне просто кажется Смех
shimina, вы правда что-то перепутали. Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач.
А я в данном случае просто проявляю скептицизм, который бережет мои нервы. Если сериал окажется гадким, я не разочаруюсь. Если хорошим - буду рада вдвойне.  Круглые глаза
Цитата:
...Давайте мыслить позитивно, а?

И моя первая позитивная мысль: коллективное анонимное письмо, чтобы Лорел близко не подпускали к сопродюссерству Язык
Иначе это будет крутая тетка с болишими... пистолетами, как уже говорили, которая одной правой мочит монстров, другой левой укладывает всех встречных мужиков и не-мужиков в свою постель, скосив на них один свой красивый левый глазик (правый нужен, чтобы в монстров целиться)... ИМХО, надеюсь, я преувеличила Очень довольный

Цитата:
и что сделают с ардеурной линией

Ну, если ставить будут все-таки первые книги, как говорят, то ардер'ом там и пахнуть не должно... По идее... Смех Было бы чудесно, если бы только Анита, зомби, полиция, ЖК и Добрый Старый Рич... Не в коем случае не нынешний... И никого лишнего  Поцелуй
Наверх

205707340  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #89 - Апрель 10, 2009 :: 5:40pm

в первой книге нет рича... Там вообще почти никого еще нет  Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10