Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 
Анита на ТВ (Прочитано 58217 раз)
Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Re: Анита на ТВ
Ответ #90 - Апрель 10, 2009 :: 5:43pm

Цитата:
в первой книге нет рича... Там вообще почти никого еще нет 

Ну тогда еще лучше: Анита, зомби, полиция. И ЖК где-то там на перефирии ошивается Смех
Но вряд ли ограничатся только первой книгой...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #91 - Апрель 10, 2009 :: 5:47pm

Я тоже думаю, что они сольют элементы нескольких книг в один сценарий. В "Декстере", например, Ла Гуэрта умерла в конце первой книги, а в сериале дожила и до третьего сезона. Рич в "Аните" тоже может ошиваться на периферии и с первого сезона...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #92 - Апрель 10, 2009 :: 8:00pm

Тогда почему не ашер, дамиан...
Вообще-то я была бы совсем не против появления Дамиана...Ээх...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #93 - Апрель 10, 2009 :: 8:14pm

В принципе, уплотнить действие книг вполне могут. И наверняка что-то изменят. Иначе смотреть буквальную экранизацию будет слишком скучно. Должно же оставаться что-то новенькое и для тех кто уже читал книги, и для тех, кто начет читать их только после фильма.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #94 - Апрель 11, 2009 :: 2:13pm

mjawa писал(а) Апрель 10, 2009 :: 8:14pm:
И наверняка что-то изменят. Иначе смотреть буквальную экранизацию будет слишком скучно.

Буквальную экранизацию и не сделать. Особенно последних книг:странноватый будет сюжет. И кино явно после полуночи пойдет Улыбка
shimina писал(а) Апрель 10, 2009 :: 8:00pm:

Хорошо бы Подмигиваниеи еще Филиппа в живых оставить
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #95 - Апрель 11, 2009 :: 3:37pm

JulianaC писал(а) Апрель 10, 2009 :: 3:12pm:
Ну насколько я поняла у Лорел не очень удался комикс где первое знакомство ЖК и Аниты.

О! Кста-ати...А это мысль Очень довольный Их знакомство в сериал ведь, по идее, должны включить. Всегда хотела это увидеть Улыбка
Autumn писал(а) Апрель 11, 2009 :: 2:13pm:
shimina писал(а) Апрель 10, 2009 :: 8:00pm:

Хорошо бы Подмигиваниеи еще Филиппа в живых оставить

Последнее было бы переменой к лучшему Улыбка
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #96 - Апрель 11, 2009 :: 8:03pm

Вампиренок, помечтать конечно можно, но по-моему смерть Филиппа как раз и подтолкнула Аниту к неосознанному желанию искать более живучих бой-френдов. Во всяком случае мне так кажется. И сюжетно это было бы красивой рифмой к аналогичному выбору Жан-Клода.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #97 - Апрель 13, 2009 :: 3:51am

О Боже, Боженька - пусть хоть что-нибудь снимут.Готова терпеть любые внешние данные актёров (вплоть до Аниты под два метра и лысого ЖК).Только бы не сделали как с "Дрезденом" - такого я точно не переживу.Кроме того при любви американцев к "социалке" скорее всего следует ждать проблем по поводу афроамериканцев и тому подобное(скорее всего разовьют темку насчет латиносов);наркоманов(ну тут бедняга Филипп за всё отработает);гомосексуализма(ну Ирвига могут прописать и придать ему статус "подружки");денег(Берта не обойдут);семьи(отца страдальцем изобразят,а у Ронни - алкоголичку мать);религии(ну тут епископальная церковь не в обиде будет);и главная тема"угроза терроризма"- ну без этого точно уж никуда.Так что серий на двадцать и с первой книги могут наскрести.А уж до "обнаженки"(на что актёры сейчас согласны судя по последним сериалам) дела там уже нет никому,ну поставят на 22.00,а народ завозмущается на 23 перекинут.Да ещё если в приглашенных звёзды будут(ради скандального эффекта) - то сериал точно будет у них мегапопулярным.А я точно буду смотреть,даже если прийдётся поставить рядом тазик(тряпочку для протирания экрана) и запастись валидолом.
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #98 - Апрель 13, 2009 :: 10:27am

hitrat писал(а) Апрель 13, 2009 :: 3:51am:
Кроме того при любви американцев к "социалке" скорее всего следует ждать проблем по поводу афроамериканцев и тому подобное(скорее всего разовьют темку насчет латиносов);наркоманов(ну тут бедняга Филипп за всё отработает);гомосексуализма(ну Ирвига могут прописать и придать ему статус "подружки");денег(Берта не обойдут);семьи(отца страдальцем изобразят,а у Ронни - алкоголичку мать);религии(ну тут епископальная церковь не в обиде будет);и главная тема"угроза терроризма"- ну без этого точно уж никуда.Так что серий на двадцать и с первой книги могут наскрести.

Серий по-любому наскребут, я не сомневаюсь. Да, с социалкой они наверняка намудрят, ну и пусть, лишь бы с ног на голову не переворачивали основной сюжет и события, и каноны в целом не трогали. И вообще - это будет американский сериал, не забывайте. То есть и всё им обычно сопутствующее и соответствующего содержания. Лично я просто рада тому, что про АБ что-нибудь снимут да, я такой вот фанат. Надо смотреть реально на вещи. Сериалы - это лотерея, но что бы натворили, вздумай какой-нибудь режиссер снять один-единственный фильм? Представляете, как бы там всё переврали поменяли? У Лорел же столько книг вышло про Аниту. Сериал - это фактически единственный выход всё это "изобразить" на экране. Надеюсь, у них получится.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 13, 2009 :: 6:52pm от Вампиренок »  

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #99 - Апрель 13, 2009 :: 11:30am

Я поняла. Я хочу, что бы сняли сериал по мотивам. Именно по мотивам. В духе, атмосфере, мире книг, возможно, с теми же героями. Но что бы отошли от конкретных линий книг. Попытка снимать по сюжету добром не обернется. Пусть лучше будет видео-фанфик.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #100 - Апрель 13, 2009 :: 5:43pm

Цитата:
Попытка снимать по сюжету добром не обернется.

Ну да, сюжета-то и нет, как такового...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #101 - Апрель 13, 2009 :: 5:49pm

так снимают ж первые книги. там что тоже уже нет?
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #102 - Апрель 13, 2009 :: 9:57pm

Вполне возможно, что и не будет...
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #103 - Апрель 13, 2009 :: 11:07pm

в первых книгах? не будет? они, вроде, давно вышли - пора определиться - есть или нет =)
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #104 - Апрель 14, 2009 :: 6:26pm

Цитата:
Вполне возможно, что и не будет...

Цитата:
в первых книгах? не будет? они, вроде, давно вышли - пора определиться - есть или нет =)

В том-то и дело, что в первых книгах сюжет есть, а вот если за плечом режиссера, как ангел, будет стоять ЛГ, за сюжет сериала, даже по первым книгам, поневоле становится несколько боязно... Кто знает, насколько ей захочется переделать сюжет и с чем его скрестить, чтобы он соответствовал ее нынешним представлениям об Аните...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10