Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Анти-Габриэль (Прочитано 6497 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Анти-Габриэль
Апрель 4, 2009 :: 11:24am

Продолжим здесь обсуждение о Габриэле и его политике в парде.  Начало здесь:
http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1229453889/60#60
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Re: Анти-Габриэль
Ответ #1 - Апрель 4, 2009 :: 11:30am

mjawa писал(а) Апрель 4, 2009 :: 11:24am:
Переношу сюда последние посты с обсуждением этой небезинтересной, как оказалось, темы.

А почему "Анти-ГАбриэль"? "Про-Габриэль" наш ответ Чемберлену!!
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #2 - Апрель 4, 2009 :: 11:31am

Договорились.  А для затравки:

shimina писал(а) Апрель 4, 2009 :: 10:31am:
Мне понятны ваши аргументы, но вы не обратили внимания на один момент. Почему все-таки у Райны было такое безоговорочное право использовать для самых ее чекнутых желаний именно леопардов? Ведь волков она под это не подставляла. А то, что Габриэль заменил Грегори Натаниэлем( при чем , опять же ничем не рисковал) ... Вот почему он вообще обязан был брать кого- то из леопардов? Меня беспокоит не сам этот момент, а то, что таких моментов наверняка было много. В этом конкретном случае может ничего особого и не видно на глаз. НО почему именно леопардов она использовала?? У нее ведь были волки, и ей , чтобы заставить это делать кого- то из волков даже просить никого особо не надо было. Но она ведь настаивала на леопардах. Которые вообще- то ей не принадлежали, но она обращалась с ними так, словно они как раз для того и нужны- чтобы она могла вот такие вот идеи в жизнь приводить. Откуда бы у нее такая уверенность как если не от долгой практики?

А что касается вашего объяснения их мотивации и попыток "отблагодарить". Я понимаю, почему кровь- Анита о ней просила. Вымыть ее- еще куда ни шло...
Но постель ей Анита не просила заполнять. А они ей это предъявили чуть ли ни в ультиматийной форме. "Раз уж ты о нас заботишся, возьми кого- то из нас к себе в постель". Если бы Анита им выказала соответствующее желание- это бы вписывалось в ваше объяснение, но она спорить могу- вообще на них с такими планами не смотрела. А предлагали они это все. Не только Натаниэль. С полной уверенностью, что только так и может быть. Не у всех у них было прошлое (если не считать габри), которое могло привести к такой уверенности. Натаниэль- это нонятно, грег, и зейн тоже туда сюда . А остальные? Они ведь были не меньше уверены, что так надо.

Мотивация у Аниты в отношении них тоже была простая... И, строго говоря с ними мало связанная. Она их себе взяла, потому что больше было не кому, а без защитника им жилось плохо. Но главное: так было правильно поступить. То, что они оказались без защитника было ее виной- соответственно кто устроил разнос, тот все и чинит. Вот она и чинила. Устраняла последствия своих поступков. Ничего нелогичного я здесь не вижу, ну хоть убейте.
Что касается аниты и ната- то ему самому было нужно, чтоб его так вот помучали... Так что не спешите уж вы так ее за это осуждать...

Хотя, действительно, есть подозрение, что все равно все останутся при своем мнении... вам симпатичен Габриэль, соответственно хочется видеть его с более приятной стороны...
Мне он с общем-то по барабану, но раз он продал весь свой пард Райне, чтобы та устроила себе дисней-ленд, то правильно его убили. Все просто опять же...

Все очень просто. Пард - слабый, малочисленный,  леопарды не слишком доминантны и легкая добыча для любого. Габриэль давал им свою защиту от других стай, и, по своим отношениям с Райной, крышу у волков. Взамен они были не подстилками волков, а наоборот, скорее карательным отрядом полиции в стае.  Так что им вроде бы не с руки считать себя незаслуженно обиженными.

Что касается фильмов - то кто сказал, что Райна не снимала фильмы с волками? Снимала.  А разнообразие актеров и "спецэффектов" ее понятное дело тоже интересовало. Габриэль не считал, что подставляет их этим больше, чем оказывает протекцию.

Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #3 - Апрель 4, 2009 :: 11:47am

ЭЭх... ладно черт с вами. Я подумаю над вашими контр аргументами...
Но мо-моему Габриэль все- так был слишком самовлюбленным психом, чтобы кем-то там править. Если бы над ним кто-то был, ограничивающий его "закидоны" то он даже мог бы быть вполне сносен... Да что там, даже вызывать восхищение!
Но как лидер он был неприемлем. Именно потому, что не считал, что подставляет их больше, чем оказывает протекцию... Он ведь повторяю НИЧЕМ САМ НЕ РИСКОВАЛ... а их заставлял рисковать в лучшем случае здоровьем как физическим, так и духовным.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Апрель 4, 2009 :: 11:56am

Габриэль был не таким уж самовлюбленным. Именно он помог Шерри вернуть потерянную в аварии ногу, именно он увел Натаниэля с улицы, а также запретил своим кошкам употреблять наркотики, избавил от зависимости.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #5 - Апрель 4, 2009 :: 12:08pm

Это все хорошо, но это не отменяет того, что как лидер он все равно никуда не годился.
К тому же подчеркиваю, ничто из вышеперечисленного НИЧЕГО ЕМУ НЕ СТОИЛО!!! А мзду он с них снял такую, что еще вопрос остается стоило ли оно того для них... Подставить их под райну... Ничего себе плата за то, что нормальный человек общем- то и так мог сделать...
То, что он вернул черри ногу - для него это был сущий пустяк... Заразить кого-то ликантропией, чтобы тот мог излечиться
Наркотики он им вряд-ли по доброте душевной принимать запретил. Да и какой вообще оборотням прок с наркоты??? Они же любой наркотик перерабатывают нараз! И так бы бросили...
А вот Натаниэл- да это как- то повысило бы мое мнение о Габриэле... Если бы он его использовал в качестве отличного способа расплаты с Райной, да и неплохо он наверное на нем зарабатывал, вам не кажется??.. Наводит на мысль, что он затем его , собственно и подобрал.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #6 - Апрель 4, 2009 :: 12:18pm

shimina, не забывай, что Райну сам Габриэль считал своей лучшей из любовниц. )  Он можно сказать, делился со своими лучшими переживаниями своей жизни. А насчет того, что они могли сами... Черри так и ходила бы на костылях или протезе, Нат, Грегори и Стивен вместо того. чтобы стать блистательными звездами клуба ЖК скорее всего закончили бы свою жизнь в очередной канаве с выпущенными кишками - как закончил бы ее Натаниэль в ЖВ, не будь он живучим оборотнем. Да и от наркозависимости так легко не избавиться. Насчет Вивиан не знаю, но впечатление, что она тоже была "девочкой в несчастье".
Практически всем своим Габриэль дал второй шанс на жизнь. И брал плату за это. Но ведь мог брать и ничего не давать? С его-то пофигизмом.

Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #7 - Апрель 4, 2009 :: 12:32pm

Единственное, что он им по- настоящеу дал- это оборотничество...
То, что он считал Райну своей лучшей любовницей.... ММдам.... Одно дело- поделиться... Другое- подпихать под танк и заявить- а мне это нравится, и ты тоже получай удовольствие.
Я ж говорю, он был полным извращенцем... но его пард то не был... А он их даже не спрашивал- Надо ли им такое "счастье" в виде райны...

Габриэль не был бы так ужасен, если бы не попал в лидеры, и не распространи он свои "пристрастия" так широко... Если бы он был сам по себе, и никому не вредил- восхищал бы своей уникальностью. Как лидер- он просто пугает....
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #8 - Апрель 4, 2009 :: 12:46pm

shimina, "распространить пристрастия" - невозможно.  Он выбирал себе будущих котят именно с такими склонностями.  Да, он не был альтруистом, для этого он был слишком увлечен процессом получения удовольствия от жизни. И да, его личные удовольствия были как минимум эксцентрично-непривычными.  Но он не был худшим вожаком в мире.  Вон, в Альбукерке  у стаи волков был тоже весьма странноватый вожак, Не будем уже вспоминать Химеру или даже Нарцисса, от которого Габриэль оберегал своего подпечного Натаниэля, как слишком соблазнительный вариант что для гиенолака, что для рыжего леопардика.  Он и от Райны его оберегал ровно настолько, чтобы не отдавать в полностью свободное пользование.  
Вообще, у большинства оборотней в их стаях достаточно жесткие правила и достаточно деспотические управление со стороны лидеров. И это разумно, потому что часто они имеют дело не столько с человеческой половиной своих подопечных, сколько со звериной, признающей лишь силу и жесткую волю вожака.  Аните этой воли и упрамства не занимать, а силу компенсирует пистолет, и готовность его пускать в ход. Недаром ее посчитали по статусу "доминантом-одиночкой" в оборотневой среде еще до того, как у нее появились ее зверики.
Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #9 - Апрель 4, 2009 :: 1:05pm

В том то и дело, что не все они обладали этими склонностями в таком обьеме. То есть что- то от садомазо в них было - но не так, как этого требовалось, чтобы получать удовольствие от общения с Райной. Он их ей просто отдал на блюдечке с голубой коемочкой, а для них это был кошмар.
То, что остальные предводители ликантропов не лучше- спорный факт, я бы сказала. Вожак из Альбукерка- отдельный разговор.... Он все-таки был еще и из преступной среды(хотя и он, врядли "сдавал" своих в сексуальное пользование законченным садистам... у него были совсем другие закидоны).
Нарцисс со своими так не поступает (иначе фиг бы он так долго на своем месте просидел)... И защищает он их не в пример лучше(уж Райне то он их не отдавал "поиграться"- Понимал, что это уже слишком). Самое страшное, что он со своими делает против их воли- принуждает носить дурацкие клички... Сравните принуждение носить странное имя с принуждением заниматься сексом с женщиной, чьи понятия о нем граничат с представлениями маньяка убийцы...
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #10 - Апрель 4, 2009 :: 1:31pm

shimina, судя по всему, ВСЕ гиенолаки Нарцисса являются его личным гаремом, во всяком случае те, кто был с ним до появления Химеры. ВСЕ гиенолаки работали в его клубе "Нарцисс в цепях",  хотя там не чайные церемонии, как ты помнишь устраивали. И, учитывая, что он активно расширял количество гиенолаков, пользуясь отсутствием Райны и Маркуса и их контроля за численностью конкурирующей стаи, говорить, что делает Нарцисс со своими. а чего не делает - крайне сложно, учитывая его собственные многообразные наклонности.  Спать на стороне, и попадать под привязанность чужими магическими силами - да. Этого он им не просто не разрешает, а прямо таки запрещает. А подчиняются они ему, потому что он наполовину самка, причем единственная,  и пристально следит, чтобы таковым исключением и оставаться. А в стаях природных гиен самки являются естественными вожаками, потому что крупнее, и свирепее любого из самцов-гиен.

Что касается варианта - переспать с Райной, или быть превращенным в часть костяного чудовища по капризу вожака - это знаешь, выбор вполне однозначный. Тем более, что Райна и лечила своих раненых волков через секс (в своем стиле), и весьма успешно. 

С чего, кстати, ты взяла, что будущие леопарды не обладали соответствующими наклонностями?  И вообще - склонность к садо-мазо тем и хороша, что позволяет постепенно раздвигать границы своего страха. Обычно боятся не столько боли, сколько непоправимых увечий и смерти. Для оборотней это не так существенно. Даже прикольно по своему. 
Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #11 - Апрель 4, 2009 :: 1:49pm

Насчет нарцисса- все таки сомневаюсь, чтобы он был хуже Габриэля, а Вожак из Альбукерка- как я сказала отдельный случай.
Но Насчет садо-мазо, наверно вы правы. Хотя меня все-же гораздо больше беспокоит именно то, что леопардов вообще никто ни о чем не спрашивал. Если бы они согласны были- у меня вообще бы не было претензий. Но у человека должно быть право самому выбирать себе партнеров... Их этого права лишили. Габриэль повторяю Ничем для них не рисковал, так что у него не было права чего-то настолько серьезного требовать. Леопардам это ведь не нравилось. Одно дело- заниматься Бдсм(как, собственно и другими сидами секса) потому, что тебе любопытно или еще, что- нибудь в этом духе, другое- потому что тебя просто продали. Ели бы они САМИ этого хотели- никаких претензий к Габриэлю у меня бу не было. Но они не просто не хотели, они были в ужасе от Райны. А их никто не спросил. Их ей просто отдали, как игрушки... Но они не игрушки- у них должно было быть право выбора. Если бы Габриэль Действительно для них чем- то рисковал, как- то перестраивал для них свою жизнь- у него бы было право просить(не требовать, опять же) чего-то подобного от них. Но они ему фактически задаром достались(ну ни единой капли крови, и даже пота ему это не стоило). И он ими распоряжался, как имуществом. А ОНИ НЕ ВЕЩИ. Они имели право выбирать. Выбор между сексом с Райной и смертью на улице- выбором трудно назвать...
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #12 - Апрель 4, 2009 :: 1:56pm

Габриэль защищал их от нападения других оборотней. От смерти. Самим фактом, что все переговоры в таких случаях велись с ним. И с союзной ему Райной, и с союзным ему Нарциссом.  Леопарды платили натурой за это прикрытие и Райне и Нарциссу.  

Тому же Натаниэлю куда лучше было быть элитной роскошной шлюхой, чем мальчиком с улицы, к тому же уже слишком взрослым для своей работы, и сидящим неизвестно с какого времени на наркоте.   Все они были неблагополучны исходно *повторяет как мантру*, и не самая сладкая жизнь с Габриэлем была не в пример лучше, чем без него. Они выбирали из двух зол меньшее.
Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #13 - Апрель 4, 2009 :: 1:58pm

Ладно . Черт с вами. Но все равно я не считаю, что у него было право так поступать.  То, что они к этому привычны- ничего не меняет. Все равно они имели право на лучшее.
А вожак, который ни в чем не ставит интересы подопечных выше собственных - по любому  хреновый лидер :/ это вот такое мое сугубо личное мнение.
П.С. Вожак должен быть или лучшим из возможных, или уступить свой пость более достойному. Габриэль вообще- то фигово подхлдил на роль вожака... Он должен был найти кого- то более достойного, но это было бы ему невыгодно. Так что он этого не сделал. Так что мне Совершенно не жаль, что он умер, ну ни капли. При Аните у леопардов жизнь стала лучше, более защищенной. Вывод- Все так, как и должно быть. Был бы жив Габриэль- Было бы все по старому. Что гораздо хуже. Отсюда тоже вывод- Его ПРАВИЛЬНО УБИЛИ. без него мир стал лучше. О чем тут вообще можно сожалеть?
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #14 - Апрель 4, 2009 :: 2:19pm

Вожак, который ставит интересы подчиненных выше своих собственных?  Вы серьезно? И где вы такое чудо-юдо альтруизма-мазохизма видели?  Даже Анита до такого в полной мере не доходит.  Скажите, пожалуйста, а ЗАЧЕМ вожаку брать на себя геморрой по покровительству более слабых членов сообщества, если его задача только им помогать? Если он не Мать-Тереза, святая женщина?

Хороший лидер строит свое управление стаей так, чтобы  главные задачи (в данном случае - защита), решались наименее затратными для него и остальных способами.  Если он надорвется в одиночку спасая своих от всех - его защитить по сути будет некому, тем более в маленькой стае, где нет других адекватных лидеров. Даже самые доминантные после Габриэля Элизабет и Зейн - были еще слабее него. Остальные могли грустно поплакать над горестной судьбой всех и каждого - и только.
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 2 3