Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Анти-Габриэль (Прочитано 6587 раз)
shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Re: Анти-Габриэль
Ответ #30 - Апрель 4, 2009 :: 5:30pm

Дело то в том, что вариантов было больше, но он их не искал. Ему попросту некогда было. Потому я и говорю, что лидер из него не слишком хороший. Не будь он лидером Леопардов- все с его поведением было бы ок. Но он был лидером, и поэтому должен был искать дркугие варианты. Он не искал.

А вообще- то вы поздно пришли  Подмигивание мне с самаго начала не слишком нравилась необходимость кого- то осуждать. И я уже тогда говорила, что не будь Габриэль лидером- все было бы в норме... Вот только раз уж он стал лидером- должен был искать наилучший выход из ситуации. А сейчас уже так надоело спорить, что сил уже нет...

Да и осуждать я его уже не шибко то берусь. Мне указали на возможность того, что он набрал на улице "котят", а потом просто не сумел должным образом о них позаботиться... Если это действительно происходило так, то осуждать его в серьез я не могу.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #31 - Апрель 4, 2009 :: 7:37pm

shimina писал(а) Апрель 4, 2009 :: 5:30pm:
Мне указали на возможность того, что он набрал на улице "котят", а потом просто не сумел должным образом о них позаботиться...

...Кормил поганым "Китикетом", не делал прививки и забывал чистить лотки...
(Простите, навеяло.)

А вообще, я, конечно, прочитала эту тему слегка по диагонали, но не увидела, чтобы кто-то вспомнил об одной важной детали: в прайде есть несколько градаций вожаков.
Цитата из "Голубой луны":

- Проблема состоит в том, что у них никогда на самом деле не было Нимир-ра, я имею в виду, настоящей. Габриэль был альфой, и он был силен, но он тоже не был Нимир-раджем.
   - Один из вервольфов назвал Габриэля lion passant, спящий леопард, тот, кто имеет власть, но не защищает, - припомнила я. - Пард назвал меня lеoparde lionne, тем, кто защищает, прежде, чем они сочли меня Нимир-ра.
   - Мы называли Габриэля leopard lionne, - сказал Зейн, - потому что другого мы не знали, но волки правы, он был lion passant.

То есть у лепардов не было Нимир-Ра(джа). Если бы он/она появился/ась, то, возможно, Габриэль бы подчинился.

Я смутно припоминаю, что что-то в этом роде он Аните предлагал.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #32 - Апрель 4, 2009 :: 9:51pm

Oo КОГДА ОН ЕЙ ЭТО ПРЕДЛАГАЛ??? Помилуйте, но этого не было... Да и Райна бы его прикончила, если б он попытался  Улыбка не то, чтоб это его могло остановить... Но умер то он все- таки от руки Аниты... Когда пытался ее прикончить(не обратить, прошу заметить...)

А царя получше он им мог бы найти, если б хотел, но не искал... ему и так все хорошо было...
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #33 - Апрель 4, 2009 :: 10:21pm

shimina, "царя получше" он бы нашел и себе. Весь вопрос - нужен ли ему, Габриэлю принципиальному "без царя в голове", был еще и вожак над ним? Даже Нимир-Радж? Хотел ли бы он подчиняться кому бы то ни было?   Пусть искали бы те, кому под Габриэлем жилось слишком плохо. Но их как раз он вполне устраивал.  А ему самому и так было неплохо.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #34 - Апрель 4, 2009 :: 10:26pm

Дело не в том, что устраивал, а в том, что они слишком его боялись, чтобы кого-то искать... Да и чужаков, небось тоже- Габриэль, хоть и чекнутый, но свой и "привычный". А остальных они и не знают ведь- мало ли какие они эти потенциальные вожаки. Посде опыта с габри и райной- как-то мне сомнительно, что они решились бы на что-то такое...
А Габриэль искать, действительно не стал... Да, как раз потому, что его все устраивало. Его то жизнь как раз была вполне удобной...
Наверх

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #35 - Апрель 4, 2009 :: 10:53pm

shimina писал(а) Апрель 4, 2009 :: 9:51pm:
Oo КОГДА ОН ЕЙ ЭТО ПРЕДЛАГАЛ??? Помилуйте, но этого не было... Да и Райна бы его прикончила, если б он попытался  Улыбка не то, чтоб это его могло остановить... Но умер то он все- таки от руки Аниты... Когда пытался ее прикончить(не обратить, прошу заметить...)

А царя получше он им мог бы найти, если б хотел, но не искал... ему и так все хорошо было...

Мммм... Не так все было.
Итак, "Смертельный танец", цитата:

"– Ты меня убьешь.
– Быть может, или ты меня.
– Ты можешь и выжить, – сказал он. – Я выжил.
– И теперь, когда ты выжил, ты эту Элизабет продолжаешь трахать? – Я чуть поцеловала его, проводя зубами по коже.
– Она мне надоела.
– А ты мне надоешь, Габриэль? Если я выживу, ты мне надоешь?
– Нет, – шепнул он, и я знала, что он уже мой. Вот так. Либо это было начало какого то блестящего плана, либо я выиграла время и какие то варианты. Во всяком случае, положение улучшилось".

Чтобы сделала в такой ситуации Райна, и как бы Габриэль не дал ей Аниту добить - другой вопрос.
Однако из приведенного диалога видно, что в какой-то степени Габриэль занимался поиском доминанта. Возможно, неосознанно.
Видимо, в реальности его функции отчасти исполняла Райна.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #36 - Апрель 4, 2009 :: 11:13pm

Это я ДЕЙТВИТЕЛЬНО упустила из виду...
Мдаа над этим стоит подумать...
Если он просто НЕ УСПЕЛ найти им защитника получше, но все-таки искал, тогда, возможно его просто рановато убили... Приется перечитать кафе и танец...
Спасибо за цитату, Асгерд, теперь я, скорее всего, изменю свое мнение о нем к лучшему(да что там оно уже стало лучше)))
Если он искал им вожака- значит все-таки где-то, по своему, заботился о парде... А не только искал в них выгоду для себя, предварительно обязав их оказанной однажды помощью.
А это совершенно не вписывается в мое прежнее представление о нем...Перчитать надо... Посмотрим что еще я упустила из виду...
Одно дело спасти Кого-то, кто был в беде, и пытаться потом защитить его по мере возможности... и СОВСЕМ другое заранее просчитать- что этот кто-то может оказаться полезной вещью, и "Купить" эту самую вещь одним единственным добрым делом, в оплату за которое обратить спасенного в рабство... второй вариан я как раз и считала верным в отношении Габриэля, поскольку не видела никаких проявлений заботы о парде с его стороны, но если бы это было так- он не стал бы искать им защитника- это было бы ему не выгодно- ведь тогда он потерял бы источник денег и неплохой предмет для забав.
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 5, 2009 :: 2:22am от shimina »  

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #37 - Апрель 5, 2009 :: 3:07am

Приношу извинения присутствующим за нефорумское поведение. Улыбка
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #38 - Апрель 5, 2009 :: 3:25am

Тут нечего прощать  Улыбка
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #39 - Апрель 5, 2009 :: 12:20pm

Неожиданно нашла кое что о символических значениях, связанных с пантерой в античности.  Это проливает свет на некоторые аспекты существования парда, как стаи. В частности в том, что касается "сексплуатации" своей стаи Габриэлем:

"Пантера в своем роде животное уникальное, удивляющая людей во все времена…«Как получилось, — задается вопросом Аристотель, — что пантера — единственное животное, чей запах приятен и привлекателен даже для других зверей, ибо говорят, что дикие звери с удовольствием вдыхают его»? В античном мифе этот аромат соотносится и с охотой, и с колдовством, и с любовным обольщением. Древние греки считали, что пантера использует свое благоухание для привлечения добычи. Кроме того, у греков пантера выступает символом красивой куртизанки, так как одно слово pardalis одновременно означает «кошка» и «гетера». Пантера — зверь особый, она охотник, на нее же не охотится никто, кроме человека, который умеет пользоваться тем же оружием и заманивает ее в ловушку запахом вина, до которого она падка. Сила этой великолепной кошки в осторожности и уме."
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Страниц: 1 2 3