Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
G, END, Танцуя с огнём (Прочитано 5917 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

G, END, Танцуя с огнём
Апрель 19, 2009 :: 11:09pm

Это, конечно, не полноценный фанфик по Лабиринту, который я обещала, но, так сказать - предтеча.
Подмигивание

Фэндом: фильм "Лабиринт" (1986)
Название: Танцуя с огнём
Рейтинг: G
Жанр: фэнтези
Форма: скетч
Бэта: нет
Предупреждение: фактическая смерть персонажа
Дисклеймер: никакой выгоды, один невроз ))))
Статус: закончен
Примечание: в тексте использованы цитаты из песни Dead Can Dance "Anywhere Out Of The World"
Критика: давайте ))

Танцуя с огнём

скетч

Я танцую свой танец в джунглях. Здесь никогда не ступала нога человека раньше, до меня. Через прозрачный ручей перекинуто заросшее мхом бревно, и я утопаю пальцами босых ног в его мягком ковре. Ручей очень тих – не плещется и даже не шелестит. Я слышу лишь пение птиц и постукивание бузинных палочек у пояса моей юбки.
Не могу поймать движение своих рук – они словно сами по себе, вытанцовывают что-то своё. Они рисуют декорации к моему танцу, а огромные разлапистые деревья, смеясь, наблюдают за нашим скольжением.

We scale the face of reason to find at least one sign
Мы сопоставляем грани разума, чтобы узреть знак,
That could reveal the true dimension of life lest we forget.
Что раскроет истинные размеры пространства жизни и не позволит нам забыться.

В высокой траве попрятались райские пикси – думают, я их не замечаю. Иногда не надо видеть, чтобы уловить чьё-то присутствие, поймать дуновение чужого дыхания и тихую пульсацию сердца… Беру прохладную воду целыми пригоршнями и кидаю на траву. Потревоженные пикси возмущённо жужжат над моей головой, стряхивая капельки прямо мне на волосы – маленькая месть маленьких летунов. Деревья продолжают смеяться. Иногда мне кажется, что смех – это всё, что им остаётся…

And maybe it's easier to withdraw from life with all of it's misery and wretched lies.
А может быть, легче просто уйти из жизни со всеми её бедами и жалкой ложью.
Away from harm.
Прочь от страдания.
We lay by cool clear waters and gazed into the sun.
Умиротворённые чистой ледяной водой, мы пристально смотрим на солнце.
And like the moths great imperfection succumbed to her fatal charms.
И напоминаем мотыльков великого несовершенства, погибших от её фатальных чар.

Я не останавливаюсь – мой танец ещё не завершён. Я жду, когда придут хозяева леса.
Это не мои джунгли – я позаимствовала их у Короля Гоблинов, потому что люблю живой огонь. Они уже спешат ко мне – рыжие огнеянны. Прыгают по берегам ручья, не касаясь воды – огонь с водой дружат лишь в том случае, когда оба набирают силу, дающую долгожданное слияние  стихий. В меня летит чья-то рука – отмахиваюсь, продолжая танцевать на заросшем мхом стволе поваленного дерева. Оно тоже смеётся вместе с остальными – кто сказал, что упавшее дерево мертво?..
Бузинные палочки на юбке трещат и постукивают, огнеянны зовут меня на поляну в их джунглях – туда, где растут огненные цветы и любят порхать феи. Я спрыгиваю с бревна на землю, задевая жёсткие корни смеющихся деревьев – это щекотно. А мне больно. Но боль – часть танца, вплетается в его рисунок синими и фиолетовыми нитями. Боль – это огонь внутри меня.

And maybe it's me who dreams unrequited love, the victim of fools who stand in line.
А может быть, это я, мечтающий о безответной любви – жертва дураков, которые застряли у черты?
Away from harm.
Прочь от страдания.

Огнеянны смеются над моими палочками – они так ритмично постукивают. Они окружают меня, высоко подбрасывая руки, ноги и косматые головы с улыбающимися рожицами. Мне страшно и странно танцевать с ними – их огонь разгорается всё ярче и слепит меня. Бузинные палочки пылают, подлетая на поясе, как маленькие факелы. Я делаю выпады, как будто хочу схватить одного из огнеянн, наклоняясь и разводя руки в стороны, потом подпрыгиваю и снова кружусь в центре огненного кольца – мой танец подходит к кульминации.

In our vain pursuit of life for ones own end,
В нашей глупой погоне за собственной смертью
Will this crooked path ever cease to end.
Остановится ли когда-нибудь эта кривая дорожка перед окончательной погибелью?

Цветы пылают так ярко, что затмевают громады обвитых лианами деревьев с толстыми стволами. Разросшиеся корни несмело отползают от нас, боясь обжечься о горячие следы наших ног. Король Джарет предупреждал меня не танцевать с огнём, но ведь мы никогда не слушаем – огонь столь привлекателен, он манит нас, и невозможно противиться его жизни. Я высоко поднимаю ноги, словно балерина для решающего прыжка. Крики огнеянн уже не могут заглушить рёв пламени. Это пытка и удовольствие – взлетать всё выше и выше, смеяться над притихшими тёмно-зелёными кронами, ощущать боль от потери старого и радость от приобретения нового. Я легче ветра, быстрее глубинных течений. Я – лишь пепел, оставшийся после огня.

Иллюстрации:
... ...

Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Re: G, END, Танцуя с огнём
Ответ #1 - Апрель 20, 2009 :: 1:08pm

LizardQueen, спасибо за фанф! Мне "Танцующая с Ауте" Парфеновой почему-то вспомнилась... Смущённый
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #2 - Апрель 20, 2009 :: 4:37pm

Иллюстрации просто чудо как хороши! Улыбка
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #3 - Апрель 20, 2009 :: 4:46pm

Я рада, что вам понравилось! Поцелуй
Autumn, "Танцующая с Ауте"? Что-то есть... Правда, Антея ещё ни разу не умирала во время танца Смех И кстати, надо будет перечитать на досуге Парфёнову - мне безумно нравится её мир эль инн!
upssss, я сама в восторге от иллюстраций. Я вообще люблю тему огня. Эти картинки довольно долго валялись на компе, а вот теперь стали хорошими образами к скетчу...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.

Ответ #4 - Апрель 21, 2009 :: 4:25pm

LizardQueen писал(а) Апрель 20, 2009 :: 4:46pm:
И кстати, надо будет перечитать на досуге Парфёнову - мне безумно нравится её мир эль инн!

LizardQueen,  не думали насчет фанфика по Парфеновой? Очень довольныйА картинки и правда красивые
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #5 - Апрель 21, 2009 :: 7:31pm

Autumn писал(а) Апрель 21, 2009 :: 4:25pm:
LizardQueen писал(а) Апрель 20, 2009 :: 4:46pm:
И кстати, надо будет перечитать на досуге Парфёнову - мне безумно нравится её мир эль инн!

LizardQueen,  не думали насчет фанфика по Парфеновой? Очень довольныйА картинки и правда красивые

Пока нет... А вы думаете, стоит? Круглые глаза Мне кажется, я не потяну мир Парфёновой... Хотя там есть очень симпатичные мне персонажи, о которых хотелось бы написать!
Поцелуй
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.

Ответ #6 - Апрель 22, 2009 :: 4:38pm

LizardQueen писал(а) Апрель 21, 2009 :: 7:31pm:
Пока нет... А вы думаете, стоит? Круглые глаза Мне кажется, я не потяну мир Парфёновой... Хотя там есть очень симпатичные мне персонажи, о которых хотелось бы написать!Поцелуй

Почему не попробовать?Наверняка очень симпатичный фанфик получится. Да и с описанием танца проблем уже нет Подмигивание
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #7 - Апрель 22, 2009 :: 7:31pm

Да с описанием танца никогда не было проблем - я увлеклась этим ещё в своём собственном романе "Святые из Преиподней"... Нерешительный  Только у Парфёновой танец - это изменение, а у меня наоборот - запечатление чего-то. Дело в канонах. Парфёнова написала три книги из серии "Танцующая с Ауте", но, стыдно признаться, мне не хватило этих книг, чтобы как следует понять её персонажей Смущённый  Я, конечно, не против пофантазировать, но только чтобы при этом сохранялась атмосфера оригинального произведения. Когда я взялась за мир Лабиринта, то очень чувствовала атмосферу, поэтому осталась довольна результатом. Но эль инн и арры для меня сейчас не более чем красивые образы - не личности. Вот когда я их прочувствую... *обнадёжила, блин Улыбка *
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1