Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
1. "Как в старые добрые времена" (Прочитано 13608 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

1. "Как в старые добрые времена"
Апрель 21, 2009 :: 2:39pm

Автор - Шива
Тема номер 3 - "Магия и технический прогресс".
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: 1. "Как в старые добрые времена"
Ответ #1 - Апрель 21, 2009 :: 9:06pm

Намбэ ван. Улыбка Понравилось. Даже очень. Кандидат в топ без вопросов, а на какое место – будет видно.
(Хотя , если честно, кто там  «плохой» я догадался сразу, как только его ник упомянули в тексте).
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #2 - Апрель 22, 2009 :: 2:01am

Хороший рассказ, но я очень расстроилась. Да, я тоже просекла кто тут плохиш, но все равно грустно.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #3 - Апрель 22, 2009 :: 8:42am

Так, Мастер Детектива из меня не выйдет...
*вычеркивает из списка*
А вот зубодробительная слезоточивая мелодрама - наше всё! Подмигивание
*обводит жирной линией*

Самое парадоксальное, Hellgus, что ники придумывались независимо от роли в рассказе. Просто у МЧ в соответствие характеру должен быть выдрепенистый ник, с претензией. А у ГГ - банальный. А все остальное - больная игра подсознания...
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #4 - Апрель 22, 2009 :: 1:05pm

Хм, у гл. героини только что состоялся разговор насчёт таинственных убийств вампов и тут упоминается её инет-знакомый с ником "Всех Убить". У меня даже помнится мысль мелькнула: "девочка, ну неужели тебя его ник не настораживает?" или что-то в этом роде Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #5 - Апрель 22, 2009 :: 1:25pm

Hellgus писал(а) Апрель 22, 2009 :: 1:05pm:
Хм, у гл. героини только что состоялся разговор насчёт таинственных убийств вампов и тут упоминается её инет-знакомый с ником "Всех Убить". У меня даже помнится мысль мелькнула: "девочка, ну неужели тебя его ник не настораживает?" или что-то в этом роде Улыбка

Она его знает уже больше месяца. И они общаются достаточно часто. И она к нему хорошо относится. Это две совершенно разных сферы ее жизни. Ник вполне нормален для любителей всяких сетевых стрелялок. РАзве нет?
ВЫ видите одну ночь из ее "жизни". Для нее это совершенно обычная ночь. Рядовая.  Улыбка
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #6 - Апрель 22, 2009 :: 2:49pm

Шива, а я и не имел ввиду, что она должна была догадаться и насторожиться. Я только немного посожалел, что этого не произошло  Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #7 - Апрель 22, 2009 :: 3:59pm

Hellgus писал(а) Апрель 22, 2009 :: 2:49pm:
Шива, а я и не имел ввиду, что она должна была догадаться и насторожиться. Я только немного посожалел, что этого не произошло  Улыбка

Прошу прощения, что не поняла. Улыбка
А вот что мне просто безумно интересно: Вы как мужчина кому сочувствовали: ГГ или... ?
И, наверное, дело даже не в этом. Я поймала себя на мысли, что не знаю чем на самом деле все закончилось. Мне как женщине кажется, что все-таки All-Kill мог остановиться. Но я не знаю, как эту ситуацию видит мужчина...
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #8 - Апрель 22, 2009 :: 7:45pm

Как представитель мужского пола я сочувствую главной героине (как девушке)
Как любитель тематики данного сайта я сочувствую ей же (как вампирше)
Улыбка
Как читателю , благосклонно отнёсшемуся к Вашему рассказу мне приходила в голову  мысль  "а вдруг он всё же остановился" (впрочем, я на ней не зациклился - рассказ закончен на том месте, на котором закончен, а додумываю я самостоятельно окончания читаемых произведений крайне редко)
п.с. Тем более что оставление в живых гл. героини  - уж слишком сентиментально выглядело бы, имхо.
Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #9 - Апрель 23, 2009 :: 1:49am

Hellgus, спасибо большое за обсуждение. Общение с Вами было бальзамом на душу. Улыбка
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #10 - Апрель 23, 2009 :: 10:14am

Всегда пожалуйста  Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #11 - Апрель 23, 2009 :: 11:55am

Рассказ оставил двойственное впечатление, с одной стороны сюжет есть, что радует, с другой стороны
написано ужасным языком Печаль, это мое личное, жаргонизм тяжело воспринимается Печаль.  
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #12 - Апрель 23, 2009 :: 12:06pm

Oxi писал(а) Апрель 23, 2009 :: 11:55am:
написано ужасным языком Печаль, это мое личное, жаргонизм тяжело воспринимается Печаль.  

Я предполагала, что у кого-то будет резать «ухо». Т.е. глаз. Подмигивание
Выбор был сделан абсолютно осознанно. Жаргон и элементы арго относятся к речи ГГ, в меньшей степени – Алексу. С волками жить – по-волчьи выть.  Это вот такой типаж. Улыбка Образ жизни. Его можно принимать или нет, но существует.
Мне жаль, что я доставила Вам неприятные минуты.
Наверх

IP записан

SonRazuma
Житель
*

Дивный Демон Домена

Москва
Ответ #13 - Апрель 23, 2009 :: 7:05pm

Классный расказ!
Я одного не понимаю, он припёрся к ней с колом ночью, когда она запросто могла его "вырубить", ещё и ждал сидел. Почему не днём? Наивняк какой-то
Наверх

WWW WWW Oksabaka 339671445  
IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #14 - Апрель 24, 2009 :: 12:11am

SonRazuma писал(а) Апрель 23, 2009 :: 7:05pm:
Классный расказ!
Я одного не понимаю, он припёрся к ней с колом ночью, когда она запросто могла его "вырубить", ещё и ждал сидел. Почему не днём? Наивняк какой-то

Во-первых, я пыталась показать, что у «них», все было рассчитано. Если бы он видел, что точно по времени не укладывается (т.е. она возвращается раньше), он всегда мог уйти. Может, у «них» ритуал такой – убивать в сознании, чтобы вампир знал, за что его уничтожают?
Во-вторых…
Ну, люди же разные бывают… Может, вот этот конкретный МЧ адреналин любит? Подмигивание По крайней мере я попыталась передать этот характер. Но возможно и не получилось… Печаль
В-третьих, она же ему не безразлична была. Ну, мне так кажется.
Спасибо за доброжелательную оценку.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3