Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
1. "Как в старые добрые времена" (Прочитано 13609 раз)
Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Re: 1. "Как в старые добрые времена"
Ответ #15 - Апрель 25, 2009 :: 12:26pm

Понравилось, читается легко. Понятно кто бяка, но удовольствия не портит. Спасибо.  Улыбка
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #16 - Апрель 25, 2009 :: 1:05pm

Toksik писал(а) Апрель 25, 2009 :: 12:26pm:
Понравилось, читается легко. Понятно кто бяка, но удовольствия не портит. Спасибо.  Улыбка

Спасибо на добром слове. Улыбка
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #17 - Апрель 25, 2009 :: 6:51pm

Слишком жирный отсыл на Лавку Миров (ха-ха, Ярмарка Вселенных!), к тому же к конкретному спору - автор, это НЕКОРРЕКТНО. По крайней мере, меня покоробило Злой
Долго смеялась над фразой "с признаками гомосексуальности на лице" Смех  Даже стало любопытно - а что за признаки такие?  Круглые глаза
Но сюжет мне понравился! Написано, действительно не очень "гладко", но это дело поправимое...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #18 - Апрель 26, 2009 :: 1:05am

LizardQueen писал(а) Апрель 25, 2009 :: 6:51pm:
Слишком жирный отсыл на Лавку Миров (ха-ха, Ярмарка Вселенных!), к тому же к конкретному спору - автор, это НЕКОРРЕКТНО. По крайней мере, меня покоробило Злой
Долго смеялась над фразой "с признаками гомосексуальности на лице" Смех  Даже стало любопытно - а что за признаки такие?  Круглые глаза
Но сюжет мне понравился! Написано, действительно не очень "гладко", но это дело поправимое...

Отсыл был, собственно мысль о форуме вообще породила саму идею рассказа. Мне хотелось показать альтернативное "а вот если..."
На счет некорректности - не будем забывать о том, чем в данном конкретном мире занимаются вампиры… С точки зрения данного вампира в данном конкретном мире данные конкретные мечтания - полная глупость. Но я соглашусь - с политкорректностью я не очень дружу Подмигивание  В "первом приближении" было еще хуже Смех
Признаки госомосексуальности на лице очень заметны Подмигивание У меня достаточно много друзей и знакомых их этой категории.

Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #19 - Апрель 26, 2009 :: 1:48am

Рассказ понравился в принципе,  но по поводу того, что язык режет ухо и сделан слишком толстый намек на форум - +1 Улыбка
Цитата:
Признаки госомосексуальности на лице очень заметны  У меня достаточно много друзей и знакомых их этой категории.

Действительно, они очень даже заметны и не только лицом Смех
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #20 - Апрель 26, 2009 :: 2:01am

Damaru писал(а) Апрель 26, 2009 :: 1:48am:
Рассказ понравился в принципе,  но по поводу того, что язык режет ухо и сделан слишком толстый намек на форум - +1 Улыбка

Странно, я не думала, что намек на форум вызовет настолько негативную реакцию у кого-то еще кроме Джека Подмигивание. Думала, что народ поржжOт. Подмигивание
По поводу языка я извлекла уроки.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #21 - Апрель 26, 2009 :: 2:26am

Шива, в том-то и дело, что у вас, по сути, не намёк, а прямой текст - даже название темы процитировали. Во-первых, это уже нехорошо тем, что участники спора активно посещают форум и читают ваш рассказ. Во-вторых, ваш рассказ не является пародией, так что этот отсыл там выглядит крайне нелепо.
И если вы не поняли, то упомянув о "признаках гомосексексуальности на лице" я хотела указать на грубость и безграмотность этой фразы. А будь я мужчиной с нетрадиционной ориентацией, обвинила бы вас в оскорблении. Надеюсь, вы меня поняли правильно...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #22 - Апрель 26, 2009 :: 2:33am

LizardQueen писал(а) Апрель 26, 2009 :: 2:26am:
Шива, в том-то и дело, что у вас, по сути, не намёк, а прямой текст - даже название темы процитировали. Во-первых, это уже нехорошо тем, что участники спора активно посещают форум и читают ваш рассказ. Во-вторых, ваш рассказ не является пародией, так что этот отсыл там выглядит крайне нелепо.
И если вы не поняли, то упомянув о "признаках гомосексексуальности на лице" я хотела указать на грубость и безграмотность этой фразы. А будь я мужчиной с нетрадиционной ориентацией, обвинила бы вас в оскорблении. Надеюсь, вы меня поняли правильно...

Ээээ… Дело в том, что названия этой древней темы в момент написания рассказа я НЕ ЗНАЛА. (Вы про "Если б я была царицей", полагаю…) Я новичек на сайте. Я придумала абсолютно левую тему про то, чем занимаются вампиры. Уже второй раз попадаю на ассоциациях, которые оказываются банальными.
И в рассказе ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ доля иронии. Ко всему. Улыбка

Про "гомосексуальность" - среди моих друзей-гомосексуалов на такую фразу никто бы не обиделся. Напротив, все они достаточно самоироничные люди.
Наверх

IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #23 - Апрель 26, 2009 :: 2:38am

Вообще-то, вы будете смеяться, но рассказ был про доверие. О том, что доверие оставляет шанс. Отсутствие доверия шансов не оставляет. Вот так. Наверное, мне изобразительных средств и умения не хватило. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 26, 2009 :: 4:30am от Шива »  

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #24 - Апрель 26, 2009 :: 10:53am

Лично мне "Ярмарка Вселенных" показалась прикольной переделкой.
В упомянутую тему я пока не заглядывал, но на гл. стр-це сайта, конечно, видел.
А "признаки гомосексуализма", видимо, просто вызывали у некоторых читателей ассоциацию с таким устойчивым словосочетанием как "признаки алкоголизма", подразумеваемые на той же части головы.  Улыбка 
Не стоит зацикливаться ассоциациях. Имхо.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #25 - Апрель 26, 2009 :: 11:17am

Мне понравилось больше других. Улыбка
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #26 - Апрель 26, 2009 :: 8:52pm

Намек на форум лично меня как раз улыбнул.
Рассказ однозначно в топе. Хотя и не захватил, но зато цельно и вполне достойно. Лично для, просто слишком читаем сразу сюжет.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

All-Kill
Неофит
*

Ищу вамиров

Ответ #27 - Апрель 26, 2009 :: 10:51pm

Шива писал(а) Апрель 26, 2009 :: 2:01am:
Странно, я не думала, что намек на форум вызовет настолько негативную реакцию у кого-то еще кроме Джека Подмигивание.

Жду на Набережной.
Наверх

«Жизнь подобна коробку спичек: обращаться с ней серьезно – глупее глупого, обращаться несерьезно – опасно» (C)

IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #28 - Апрель 27, 2009 :: 12:18am

All-Kill писал(а) Апрель 26, 2009 :: 10:51pm:
Шива писал(а) Апрель 26, 2009 :: 2:01am:
Странно, я не думала, что намек на форум вызовет настолько негативную реакцию у кого-то еще кроме Джека Подмигивание.

Жду на Набережной.

Вау!!!!!! Я думала, ты вообще не читал рассказы. Смущённый
P.S. Блин, "Королева в восхищении" (с) У меня вообще редко бывает плохое настроение, но сегодня как дура хожу и весь день улыбаюсь Смех
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 27, 2009 :: 4:29am от Шива »  

IP записан

Шива
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #29 - Апрель 27, 2009 :: 12:30am

Ravaa_Doberman писал(а) Апрель 26, 2009 :: 8:52pm:
Намек на форум лично меня как раз улыбнул.
Рассказ однозначно в топе. Хотя и не захватил, но зато цельно и вполне достойно. Лично для, просто слишком читаем сразу сюжет.

Ну, чем могу... (С) Смущённый
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3