Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Конкурс. Общие впечатления (Прочитано 17015 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Конкурс. Общие впечатления
Апрель 21, 2009 :: 3:15pm

По традиции общие впечатления о конкурсе можно будет высказывать здесь. Конкретно рассказы обсуждаем в соответствующих темах.

Всего на конкурс поступило 7 рассказов. Все рассказы соответствовали условиями и были приняты.
Псевдонимы авторам были розданы из индийской мифологии абсолютно случайным образом.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Re: Конкурс. Общие впечатления
Ответ #1 - Апрель 21, 2009 :: 4:18pm

Я  все понимаю, случайность, но почему, в моем случае эта слуйчонсть вылезла именно в таком  варианте? Печаль
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #2 - Апрель 21, 2009 :: 4:20pm

Как жаль, что рассказов так мало Печаль
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #3 - Апрель 21, 2009 :: 10:12pm

JackCL, скачала рассказы, но они без названий, только номера. Так было задумано?
Приходится сопоставлять названия рассказов из темы и тексты.
Если размещу свои впечатления не к тому рассказу, я не виновата.  Подмигивание
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #4 - Апрель 21, 2009 :: 10:27pm

Toksik, да.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #5 - Апрель 22, 2009 :: 2:07am

Рассказов очень мало. Грустно.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #6 - Апрель 22, 2009 :: 8:46am

Gnom писал(а) Апрель 21, 2009 :: 4:18pm:
Я  все понимаю, случайность, но почему, в моем случае эта слуйчонсть вылезла именно в таком  варианте? Печаль

Это не случайность, это - карма!
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #7 - Апрель 24, 2009 :: 7:00pm

Нда, разочарована количеством и уровнем работ, печально(( нет ни одной, о которой бы я смело могла сказать что эта работа на 12 баллов. пришлось расставлять в таблице по принципу "более-менее понравилось" или "не особо".
Запомнился рассказ номер 2 тем, что он явно незавершен. Абсолютно обрублен, причем фактически на середине движения, если можно так сказать. Никакого закрывающего сцену действия, нет даже логической завершенности самой мысли. Начали за здравие - кончили за упокой.
Хочется негативно отметить кажется половину работ за непременную постельную сцену. Ну вот неужели нельзя придумать оригинальную работу, не основанную на
недотрахе
героя или непременно затрагивающую этот вопрос в самом рассказе. Складывается впечатление, что нынче тема вампиров базируется только на последних книгах Гамильтон, Хафф и им подобных, выписывающих в своих работах личные неудовлетворенные желания. Раньше же книги и рассказы люди и без описания постельных сцен писали, и получше получалось чем у современников...
В общем, разочарована в этот раз. Можно было сделать если не больше, то хотя бы качественней и завершенней (это о недописанных - не спорьте, они явно недописаны! - работах).
Стыд и позор тем, кто просачковал конкурс!  Злой
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #8 - Апрель 25, 2009 :: 5:41am

Anita, Чувствую себя невероятно испорченной. Очень хочется поинтересоваться - а с сексом-то что не так? "Любовь ангела" и "Старые добрые" - чистая стилизация под бабско-вампирский роман, который ориентирован на женщин 25+, и оба рассказа включают все необходимые компоненты. Первый - в стиле Харрисон, второй - ближе к Харрис. Трагические концовки закономерны, потому что иначе сложно выдержать эмоциональное напряжение. В "Соседе" по-другому сложно "разогнать" конфликт, так что секс там абсолютно обоснован. И, кстати, хоть автор "Лекции" и жаждет обойти личную жизнь, тема секса в ней была бы вполне уместна (а то, блин, потом разбитые сердца, аборты, брошенные на произвол судьбы малолетние оборпиры...), и поржать есть над чем.
Про количество рассказов и внимания к конкурсу - на мой взгляд это закономерно.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #9 - Апрель 25, 2009 :: 9:42am

В том-то и дело - удручает тот факт что нынче выезжают на "в стиле бабско-вампирского романа", считая это нормой. Своего стиля похоже  искать не желают, основываясь на том, что "почему если ей можно, то и я не могу?" или "пипл схавает". В общем, ИМХО, можно было сделать лучше, если бы постараться.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Brama
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #10 - Апрель 25, 2009 :: 11:01am

Не могу согласиться с Анитой. Лично для меня любой эпизод, который органично вписывается в сюжет произведения и занимает там своё место, не вылезает из ряда вон, так сказать, - является вполне уместным и его присутствие меня устроит независиомо от содержания самого эпизода. А секс - не секс - по моему соовершенно не важно. Улыбка

По поводу отсутствия рассмотрения проблемы секса в моей "...Лекции...", upssss, загляни в тему моего сочинения - я отпишусь там Улыбка
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #11 - Апрель 25, 2009 :: 12:12pm

Анита, вот поэтому я и отказалась от конкурса. Вот не перло. Не видела я себя в этих темах. К тому же на мне сейчас два больших произведения и одно не очень.
Насчет постельных сцен. Оные логично вписать в сюжет не так-то легко, если только все действие вокруг оного и не закручивается.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #12 - Апрель 25, 2009 :: 12:22pm

Anita писал(а) Апрель 25, 2009 :: 9:42am:
В том-то и дело - удручает тот факт что нынче выезжают на "в стиле бабско-вампирского романа", считая это нормой. Своего стиля похоже  искать не желают, основываясь на том, что "почему если ей можно, то и я не могу?" или "пипл схавает". В общем, ИМХО, можно было сделать лучше, если бы постараться.

Anita, если жанры возникают, значит это кому-нибудь нужно. В конце концов, цель любого произведения - быть схаванным пиплом, не так ли? Если не "хавается" - значит нафиг такое искусство не нужно никому. Бабско-вампирский роман - это жанр, который удовлетворяет основные потребности своей ЦА: романтика (которя в этом возрасте без секса - детский лепет) и мистика. Кроме того "сказочка" дает логичное объяснение того, почему этого нет в жизни читательницы - потому сказочка. Так что на счет "выезжают" ты не права. Другой вопрос, что в рамках жанра автор придумывает свой мир, наделяет своих героев характерами, создает сюжетную линию. И вот мир, герои и сюжет могут понравиться или нет. Вот и все. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #13 - Апрель 25, 2009 :: 12:47pm

Anita писал(а) Апрель 24, 2009 :: 7:00pm:
Хочется негативно отметить кажется половину работ за непременную постельную сцену. Ну вот неужели нельзя придумать оригинальную работу, не основанную на
недотрахе
героя или непременно затрагивающую этот вопрос в самом рассказе. Складывается впечатление, что нынче тема вампиров базируется только на последних книгах Гамильтон, Хафф и им подобных, выписывающих в своих работах личные неудовлетворенные желания. Раньше же книги и рассказы люди и без описания постельных сцен писали, и получше получалось чем у современников...

А можно нескромный вопрос: откуда такая неприязнь к постельным сценам?! Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 25, 2009 :: 8:45pm от JackCL »  

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #14 - Апрель 25, 2009 :: 2:00pm

Brama писал(а) Апрель 25, 2009 :: 11:01am:
Лично для меня любой эпизод, который органично вписывается в сюжет произведения и занимает там своё место, не вылезает из ряда вон, так сказать, - является вполне уместным и его присутствие меня устроит независиомо от содержания самого эпизода. А секс - не секс - по моему соовершенно не важно. Улыбка

Brama,согласна. Если, конечно, с другой стороны постельные сцены центром произведения не делать. Последние книги Гамильтон-живой пример Улыбка
Рассказов не только до жути мало, их не сравнить с тем, что писалось раньше(перечитала все с предыдущих конкурсов)
Анита,спасибо. Задумалась...над качеством...Смущённый.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3