Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Комикс по мотивам хроник Корума, Майкла Муркока. (Прочитано 13147 раз)
flejts
Неофит
*

Johanson forever!

volgograd
Комикс по мотивам хроник Корума, Майкла Муркока.
Май 3, 2009 :: 11:10am

- Полное название работы:  Комикс к роману Майкла Муркока "Повелители Мечей", хроники Корума, принца в Алой Мантии.
- Рейтинг работы:  NC-13
- Аннотация к работе: В  то время были океаны света,  и города в небе,  и дикие бронзовые птицы. Красные животные, выше замков, грозно рычали. В черных реках плавали изумрудные рыбы.  То было время богов,  сошедших на землю,  великанов, блуждающих по воде; время гнусной нечисти и  бездумных духов,  которых можно было вызвать с помощью заклинаний и  которые  уходили  только  тогда,  когда  им  приносилась страшная кровавая  жертва;   время  магии, волшебства,  меняющейся  природы,  безумных парадоксов; снов, которые сбывались, кошмаров, превращающихся в реальность.
    Богатое на события время,  мрачное время.  Время Повелителей Мечей. Время, когда угасала цивилизация двух древних врагов, вадагов и надрагов. Время, когда появился Человек,  раб страха,  не ведая, что боится он самого себя. И это было
так же смешно,  как и  многое другое,  связанное с  Человеком (который в те дни называл свою расу "Мабдены")...
Подробнее на :
http://lib.rin.ru/doc/i/111270p.html

В комиксе, как и в книге, главное действующее лицо - Корум Джайлин И,рси, принц в Алой Мантии, вадаг по расе  и его извечный враг, мабденский герцог, Гландит-А-Край. В комиксе также учавствует возлюбленная Корума, маркграфиня Ралина, ее муж-мертвец(капитан призрачного корабля), Шуль Ан Джайван, спесивый колдун, возомнивший себя богом. Есть и настоящия боги -герцог Хаоса, Валет Мечей Ариох, Повелитель Закона, лорд Аркин. Атакже потерянные боги-братья Кулл и Ринн.

Действие первых листов комикса разворачивается  в дремучем лесу. Корум едет через лес в гости к своим дальним северным родственникам, как вдруг оказывается свидетелем экспансии мабденов в земли вадагов.

- Указание веса работы в килобайтах:  Полновесных листов 6, каждый весит 43КБ.
- Посвящение:
- Комментарий автора: Комикс имеет размер по высоте 300px(не хотелось бы выкладывать размер меньше), а посему вот ссылка на источник:
http://flejtskraft.narod.ru/bessonov_dv/bdb_korum.htm
- Чем нарисовано:  Материал - китайская тушь, ватман(советский еще), компьютерная графика(текстуры свои).
- Запрос на критику:

..................  

Автору - Читай внимательней правила. И не вредно еще и раздел просматривать, как остальные выкладывают свои работы, которые комикс. Первый раз прощаю, я добрый модератор, сама тебе шапку сделала, как оно должно выглядеть, второй раз не прокатит
Наверх
« Последняя редакция: Май 4, 2009 :: 2:45pm от Astra »  

И сказали мне что эта дорога приведет меня к океану смерти и свернул я с пути, стех пор все тянутся передо мной глухие, окольные тропы.

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Re: Комикс по мотивам хроник Корума, Майкла Муркок
Ответ #1 - Май 4, 2009 :: 2:55pm

Я когда-то Муркоком зачитывалась, нравилось очень, все такое героическое там. Улыбка
И комиксное начинание отличное! Особенно то, что тушью нарисовано. Кое-где забавно вышло, но здорово.
Добро пожаловать к нам!
Раз рисовалось давно, то, наверное, просто для показать выложено, без особых серьезных намерений Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

flejts
Неофит
*

Johanson forever!

volgograd
Ответ #2 - Май 4, 2009 :: 4:11pm

Привет Astra, спасибо за понимание, ибо ориентируюсь во всех тонкостях, сама видишь как. Между прочим, так и не врубился, как превью выкладывать. А комиксы я  эти рисовал восемнадцать лет назад, еще в школе. По телеку тогда  всего две программы транслировали. и показ "Александра Невского" был огромным событием в культурной жизни маленького городка, в котором я жил. Ну а книги, что разрешали советские функционеры читать, то и издавалось. И Майкл Муркок был просто мегасобытием. Я помню, за несколько дней осилил Повелителей Мечей. Это потом уже появилась сага об Эльрике Мельнибонийском, Хокмуне и Ерикезе. Нужно было как-то выплеснуть впечатление от книги и вот пришла идея нарисовать комикс. У меня вообще было ощущение, что Муркок писал не книги, а как будто сценарии для комиксов. Вот и садился я после школы и под "Депеш" и "Технотроник" усердно рисовал их. А недавно нашел, долго листал и вот решил реанимировать, подкрасить, текстурки вставить. Только работа медленно движеться, а их сорок листов почти. Так вот невольно, появилось у меня хобби. Так, что вопрос о превью не праздный, по мере подкрашивания, буду постепенно выкладывать их. Смущённый
Наверх

И сказали мне что эта дорога приведет меня к океану смерти и свернул я с пути, стех пор все тянутся передо мной глухие, окольные тропы.

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #3 - Май 5, 2009 :: 10:47am

Ооо, нарисовано круто! Что происходит - не понятно (не читала и вряд ли уже буду), но красиво  Смех. Очень советую обратить внимание на знаки препинания  и переносы, читать трудновато. И буду ждать продолжения!!!  Очень довольный
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

flejts
Неофит
*

Johanson forever!

volgograd
Ответ #4 - Май 5, 2009 :: 11:53am

Спасибо Адепт, тронут вашим коментом. Скоро выложу еще. Улыбка
Наверх

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #5 - Май 5, 2009 :: 1:25pm

Эм, адепт - это стандартная форумская фишка, зависит только от количества сообщений.  Озадачен
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #6 - Май 5, 2009 :: 3:17pm

Я тоже Повелителя Мечей в пару дней заглотила, тоже давно, еще в школу ходила. Кто-то влюблялся в фэнтези с Властелина колец, а я как раз с Муркока и Желязны. Классика. Улыбка
Помнится, как Эльрик в руки попал, как я его взахлеб читала, и как потом страдала, потому что книги были еще тогда бумажные, никаких электронных библиотек, а книжные продавали серии как попало, без надежды получить продолжение.
Короче говоря, комикс по Муркоку – это круто, круто! Хорошее хобби.

И если честно, я бы черно-белый вариант тоже с удовольствием посмотрела. Любопытно, как оно без краски, в одной только туши.

Для редакции текста, вылавливания ошибок можно найти бету-редактора – оч полезная вещь в хозяйстве. Улыбка

Превью делается так:
[url=*ссылка на полноразмерное изображение*]*ссылканамаленькуюкартинку,котораяибудетвиднанастранице*[/url]

Например, это кодировка первой страницы твоего комикса. Только без звездочек и пробелов, естественно: [url=*http://flejtskraft.narod.ru/bessonov_dv/images/db_korum/1.jpg *][img]* http://flejtskraft.narod.ru/photogallery/photo00016827/1.jpg * [/img ][/url]

Можно еще заливать изображения на http://keep4u.ru или http://foto.radikal.ru
Как заливать и что получается в итоге, можно прочитать в этой теме http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1170547540
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

flejts
Неофит
*

Johanson forever!

volgograd
Ответ #7 - Май 5, 2009 :: 8:33pm

Pti: прошу прощения, на работу спешил очень, а ответить хотелось, вот и ошибся(насчет знаков препинания посмотрю и переносов так же).
Astra: спасибо за информацию, сам ни за что бы не допер. Я признаться Муркока и Бестера первым заполучил, а уж потом Толкиена(ну, в то время "Властелин колец" только в самоиздате ходили по рукам). Все дело в том, что мама моя часто в Москву ездила, ну и меня брала. Ну и конечно, все, что удавалось "захватить" я по возможности покупал(некоторые книги по пол-года до периферии ехали). Так и был куплен Муркок "Повелители Мечей". Классное было время, каникулы, эх!
Наверх

IP записан

flejts
Неофит
*

Johanson forever!

volgograd
Ответ #8 - Май 13, 2009 :: 11:56am

...
Вот продолжение комикса, все что успел сделать, быстрее не получается.
Наверх

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #9 - Май 14, 2009 :: 8:46am

flejts, какой у вас сайт интересный...  Круглые глаза
Наверх

342027242  
IP записан

flejts
Неофит
*

Johanson forever!

volgograd
Ответ #10 - Май 17, 2009 :: 12:44am

Да. этот сайт создается усилиями многих людей, кто так или иначе не чувствует себя равнодушным к проблемам сайта , начиная дизайна. заканчивая контентом. В данный момент на нашем сайте наблюдается прорыв (администрация пьет шампанское). Прорыв заключается в следующем: путем не очень продолжительной дискусии(не больше суток) к нам примкнула Тюмень в лице прозы(поправлюсь - фантастического романа), а так же на подходе поэты из Волжского и Тюмени включительно(волгоградцы пока молчат). Для нас это большой событие - сайт выходит за рамки только изобразительного искусства и расширяет свои возможности: к нам может примкнуть практически любой творческий человек.
Наверх

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #11 - Май 18, 2009 :: 11:18am

Меня очень заинтересовали "лекции Скорикова", погуглила, но ничего не нашла... А можно их где-то почитать в большем объеме?
Наверх

342027242  
IP записан

flejts
Неофит
*

Johanson forever!

volgograd
Ответ #12 - Май 18, 2009 :: 2:17pm

Да, похоже их в инете нет, мне они достались от Вячеслава Вазатовича Петросяна: подарил их просто. Их и лекции Павловского. Меня Павловский больше потряс, не совсем ординарное видение формы, цвета и композиции. Я лекции Скорикова на сайт потихоньку выкладываю как и Павловского, вы заходите, Pti, я обязательно выложу их полностью (диаграммы не мои они оригинальные. только черно-белые)
Наверх

IP записан

flejts
Неофит
*

Johanson forever!

volgograd
Ответ #13 - Май 20, 2009 :: 1:17pm

...
Вот продолжение комикса про Корума Джайлин И,рси, Принца в Алой Мантии.
Наверх

IP записан

flejts
Неофит
*

Johanson forever!

volgograd
Re: Комикс по мотивам хроник Корума, Майкла Муркока.
Ответ #14 - Июнь 17, 2009 :: 10:48pm

Вот продолжение комикса. Корум от пленного надрага узнает о том, что мабдены направлялись к его родному замку, последнему вадагскому замку. Он гнал коня во весь опор и не успел...
...
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 23, 2009 :: 1:02am от flejts »  

IP записан

Страниц: 1 2