Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
9-я книга Шарлин Харрис - Спойлеры! (Прочитано 48747 раз)
leralera
Экс-Участник

Re: Шарлин Харрис
Ответ #30 - Май 10, 2009 :: 11:33am

читаю я вот отзывы, и начинает мучить совесть, что выложила "сократный" перевод.  Из него все поняли как развиваются события, но потерялся весь шарм повествования  Класс,
   и как мне кажется, если перевести на нормальный русский 9ю книгу, многое откроется и покажется интересным  Поцелуй

например 
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР
  сюжетная линия про войну фейри.

И очень хочу  попросить девченок-переводчиц осчастливить нас НАСТОЯЩИМ ПЕРЕВОДОМ !!!!!!! Улыбка
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #31 - Май 10, 2009 :: 11:44am

Цитата:
читаю я вот отзывы, и начинает мучить совесть, что выложила "сократный" перевод.  Из него все поняли как развиваются события, но потерялся весь шарм повествования  Класс,
  и как мне кажется, если перевести на нормальный русский 9ю книгу, многое откроется и покажется интересным  Поцелуй

И очень хочу  попросить девченок-переводчиц осчастливить нас НАСТОЯЩИМ ПЕРЕВОДОМ !!!!!!! Улыбка

Лера, я уже начала переводить. Согласна, что в машинном переводе кайф изложения теряется. Как обычно книжка полна мелких приколов. И книжку в нормальном переводе стоит прочитать хотя бы ради Эрика. Смех Думаю, с этим согласятся все.
Но по главам перевод я выкладывать не буду, сразу говорю. Все равно пока еще 8-я не до конца переведена. А потом выкину(-нем?) все сразу.
ЗА выкладку "сократа" не переживай, все равно кто хотел, сделал бы то же самое. Ты просто сэкономила людям время Улыбка
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Alouette
Неофит
*

Ответ #32 - Май 10, 2009 :: 12:29pm

Не переживай, leralera  Улыбка Кто не в силах читать машинные переводы, тот и не прочел, я, например. Даже ради ознакомления с сюжетной линией. Так что спойлерите девушки, а то я не слишком быстро читаю худ. литературу на английском  Смех
Наверх

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #33 - Май 10, 2009 :: 11:13pm

leralera ,не переживай, кому нравится эта серия будут ждать не машиного перевода, я лично препочитаю читать книги в оригенале (на анг.) и все же мое мнение о книге ниже сдреднего. Такое впечатление что читаеш не хорошо продуманую и прописаную книгу а сценарий к фильму.Есть там не плохие моменты, но именно моменты, все как то недосказано.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

leralera
Экс-Участник

Ответ #34 - Май 11, 2009 :: 12:28am

абсолютно согласна с АРИНОЙ, что последние книги все больше напоминают сценарий, чем худ. произведение. 
Т.е. все больше действия и описания ситуаций, и все меньше о чувствах и мыслях героев.
Теряется эмоциональный  контакт с персонажами и  становится скучно Печаль
Наверх

IP записан

Roha
Неофит
*

Тяжело быть совершенством,
но я иду с этой ношей.

Ростов-на Дону
Ответ #35 - Май 11, 2009 :: 1:22am

Полностью  согласна со  всем  вышесказанным. Почти. Книга - фигня.  Ужас Сюжет  не  расскрыт, не  интересно, да  и не  я сно  чем  дело кончилось с ФэбеЭром и  племяшкой.
(ЩАС СПОЙЛЕРНУ )
На фига  было  убирать  фейри ? Типа " надоели, грохну  всех скопом".  ЗлойТупо как-то.  И  Эрик какой-то стремный  и  картоный. И  с  какого  бока  тут  ножик  Квина? Потому  что  объява  про  "свадебку" - тупее  некуда  продуманна. И  сам Куин - стремно  появился- стремно  исчез. Ощущение  что  авторша  писала  левой  пяткой....Облом.....  Плачущий Че б  пойти  приличного  почитать? Э-хе-хе.... Печаль Плачущий
Наверх

Mad call I it; for, to define true madness,&&What is't but to be nothing else but mad?
WWW WWW  
IP записан

Татьяна iphone
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Муром
Ответ #36 - Май 11, 2009 :: 2:16am

Елену Картур "Эльф и вампир" почитай. Сразу настроение поднимется!
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #37 - Май 11, 2009 :: 2:29am

Татьяна iphone писал(а) Май 11, 2009 :: 2:16am:

Я вот тут уже заранее присматриваюсь - чего бы потом попереводить с английского такого вкусного, про вампиров, с хорошим юмором? Эээх... Буду искать...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Татьяна iphone
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Муром
Ответ #38 - Май 11, 2009 :: 2:41am

Посмотри Спаркс Керрелин - в России не издавалась, не знаю как насчет юмора, но интересно. У нас много англоязычных авторов не издавалось, которые романтику про вампов пишут, глянешь картинки на амазоне и слюни текут
Наверх

IP записан

leralera
Экс-Участник

Ответ #39 - Май 11, 2009 :: 10:42am

upssss писал(а) Май 11, 2009 :: 2:29am:
Татьяна iphone писал(а) Май 11, 2009 :: 2:16am:

Я вот тут уже заранее присматриваюсь - чего бы потом попереводить с английского такого вкусного, про вампиров, с хорошим юмором? Эээх... Буду искать...

у той же харрис  есть еще 3 серии:

Аврора Тигарден [Aurora Teagarden]

[Real Murders] (1990)

[A Bone to Pick] (1992)

[Three Bedrooms, One Corpse] (1994)

[The Julius House] (1995)

[Dead Over Heels] (1996)

[A Fool and His Honey] (1999)

[Last Scene Alive] (2002)

[Poppy Done to Death] (2003)

Лили Бард [Lily Bard "Shakespeare"]

[Shakespeare's Landlord] (1996)

[Shakespeare's Champion] (1997)

[Shakespeare's Christmas] (1998)

[Shakespeare's Trollop] (2000)

[Shakespeare's Counselor] (2001)

Харпер Коннели [Harper Connelly]

[Grave Sight] (2005)

[Grave Surprise] (2006)

[An Ice Cold Grave] (2007)

Я о них ниего не слышала, но автор проверенный Круглые глаза

Наверх

IP записан

stahlratte
Житель
*

Ответ #40 - Май 11, 2009 :: 10:55am

это у неё уже не про вампиров
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #41 - Май 11, 2009 :: 11:04am

stahlratte писал(а) Май 11, 2009 :: 10:55am:
это у неё уже не про вампиров

Угу. Детективы. Улыбка И не самые популярные.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

leralera
Экс-Участник

Ответ #42 - Май 11, 2009 :: 3:23pm

ну Ким Харрисон еще есть  Улыбка

Спасибо за идею, Татьяна iphone!    Сейчас читаю Елену Картур , просто ухахатываюсь.  Никакой тренажер преса не нужен. Оцените фразочки - Цитата:
"Когда костлявая мумифицированная рука внезапно хватает тебя за филейную часть… бееездна впечатлений!!
Как оказался на потолке в позе мухи до сих пор не помню"
...
Ну, я взяла и нахально ему посоветовала, кусалки свои поберечь, а то на ожерелье повыдергаю
...
Молниеносно уклоняюсь, а потом оскаливаю клыки и шиплю так, что самой страшно становится. Любая кобра от зависти морским узлом завяжется!
...
все эльфы отмороженные, как пингвины во льдах"

а дальше  все в таком же духе

"  Конец цитаты

Вообщем дождемся перевода 8 и 9й книги в хорошем настроении Очень довольный
Наверх

IP записан

leralera
Экс-Участник

Ответ #43 - Май 11, 2009 :: 3:34pm

а вообще можно посмотреть какие награды получила Харрис и посмотреть других авторов получивших награды в этой номинации за последние несколько лет ...

если мне что-нибудь попадется я сброшу
Наверх

IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #44 - Май 11, 2009 :: 10:57pm

Девушки, занимающиеся переводами, большое вам спасибо. Вы просто сокровище для тех, кто плохо знает английский.

Прочитала отзывы о 9 книге, и очень расстроилась. Неужели все так плохо? Серия одна из моих самых любимых

Цитата:

upssss, а не хотите по переводить Мери Дженис Дэвидсон? Там тоже с юмором и про вампиров...

Кста, очень рада быть на форуме Улыбка Не думала, что найду столько единомышленников)
Наверх

428800460  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10