Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 
9-я книга Шарлин Харрис - Спойлеры! (Прочитано 49565 раз)
bonvarnon
Неофит
*

God hates Fangs

Re: Шарлин Харрис
Ответ #75 - Май 26, 2009 :: 6:02pm

upssss писал(а) Май 26, 2009 :: 4:35pm:
У меня к книжке три основные притензии...

А  я как раз эти "3 притензии" восприняла как достоинства. Улыбка
Прошлое Эрика- понравилось, углубило и раскрасило персонаж. "Зависшие" сюжетные линии- ну, я так думаю, это задел на будущее. К тому же, я думаю, концентрация только на главных сюжетных линиях  всегда несколько понижает плотность описываемой реальности, а тут появилась некая жизненная  неопределеность и вариативность, мне понравилось. Фейская линия тоже показалось интересной, но преждевременно закончившейся.
Насчет сравнения миров ШХ И ЛГ ничего не знаю,  хотя подозреваю,ШХ- ЭТО аббревиатура от имени писательницы Шарлин Харрис. Честно говоря, я  абсолютный дилетант в подобном жанре литературы,   мне  просто захотелось прочесть литоснову  понравившегося сериала True Blood. Прежде из подобного я читала Анн Райс, и тоже в качестве литосновы для "Интервью с вампиром", но, помнится, не впечатлило совершенно, скучным показалось.  А книжки Харрис прочла с интересом.
Девочки, у меня вопрос, я тут на форуме еще не разобралась толком. А нет ли где дискуссии по сравнению экранизации и книг? Пошлите меня туда, плз Подмигивание

А, кстати,upssss, выражаю искреннее восхищение вашим трудолюбием, бескорыстием и энтузиазмом.  Переводить книгу- это сильно, много времени и сил занимает.  Субтитры еще понимаю, денек- другой-  и готово. А книгу.. это ТРУД.

Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: 9-я книга Шарлин Харрис
Ответ #76 - Июнь 7, 2009 :: 2:36am

Ух,кажется все посты скоро будут серо-белые Подмигивание.Постараюсь не спойлернуть Язык.Всё что про Эрика мне понравилось,ну хоть сколько-то раскрывает его характер, а то раньше он был для Сьюки чем-то вроде куклы из "магазина для взрослых", которой попользовались и отложили....(пардон, но если кто-то чего-то не помнит это не значит,что этого не было - зато как Сьюки было удобно).А вообще на одном сайте по сериалам фанаты книги раззорялись, что Харрис фильмом сейчас больше чем книгами занята.Было и про книгу к декабрю, но из разряда "сарафанное радио".
upssss, а как насчет перевода Патриции Бриггз серии про Мерседес Томпсон (есть там вампирчик один к которому я неравнодушна Смущённый).
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Re: 9-я книга Шарлин Харрис
Ответ #77 - Июнь 7, 2009 :: 5:12am

hitrat писал(а) Июнь 7, 2009 :: 2:36am:
Ух,кажется все посты скоро будут серо-белые Подмигивание.Постараюсь не спойлернуть Язык

Здесь можно спокойно обсуждать книгу. Эта ветка для тех, кто читал. Улыбка Хоть во всю длину и ширину. Подмигивание

Цитата:
Всё что про Эрика мне понравилось,ну хоть сколько-то раскрывает его характер, а то раньше он был для Сьюки чем-то вроде куклы из "магазина для взрослых", которой попользовались и отложили....(пардон, но если кто-то чего-то не помнит это не значит,что этого не было - зато как Сьюки было удобно).А вообще на одном сайте по сериалам фанаты книги раззорялись, что Харрис фильмом сейчас больше чем книгами занята.Было и про книгу к декабрю, но из разряда "сарафанное радио".

Я вот с силами и материалами собираюсь открыть отдельную веку про Эрика Нортона/Александра Скарсгарда открыть. НЕ поможешь ссылками/мыслями. Для затравки на обсуждение хочу накопать.
Про книжку к декабю - боюсь. как бы это не моя же "инфа" сюда же вернулась. Тургенева с его стишками в прозе вспоминаю:
"...Он сочинил клевету на знакомого, распространил ее тщательно, услышал ее, эту самую клевету, из уст другого знакомого — и сам ей поверил". Смех

Цитата:
upssss, а как насчет перевода Патриции Бриггз серии про Мерседес Томпсон (есть там вампирчик один к которому я неравнодушна Смущённый).

А сама не хочешь начать? У меня лежат две главы Харрис на вычитку (а учитывая особенности языка, даже у тех девчонок, которые хорошо владеют английским, встречаются обороты, которые они неверно переводят), завтра обещались прислать вторую часть пролога Макалистер (я объяснила, в чем у девочки были основные ошибки, и теперь перевод вполне можно править), плюс еще свои главы Харрис. А у меня еще "научка" лежит, от которой я могу бегать, сколько в меня влезет, но в октябре мне отчитываться по с.н.с. Печаль

P.S. НАрод, как вам название "Однозначно мертв". Это наиболее близко к смыслу выражения "Dead and gone"
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 7, 2009 :: 1:38pm от upssss »  

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: 9-я книга Шарлин Харрис - Спойлеры!
Ответ #78 - Июнь 8, 2009 :: 4:49pm

Изменено:
Я вот с силами и материалами собираюсь открыть отдельную веку про Эрика Нортона/Александра Скарсгарда открыт

Рановато наверно, может лучше после след.сериального сезона....Да прочитавших поприбавится Улыбка
Цитата:
А сама не хочешь начать?

По-бэтить бы попробовала, но я по детективам больше.Может по переводам книг лучше общее обсуждение?
Цитата:
Однозначно мертв

Пока нравиться больше других версий.Хотя предполагаю,что это Харрис постебалась под любимыми американскми девизиками, похоже также на рекламу еды на вынос Подмигивание.
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #79 - Июнь 8, 2009 :: 4:58pm

hitrat писал(а) Июнь 8, 2009 :: 4:49pm:
По-бэтить бы попробовала, но я по детективам больше.Может по переводам книг лучше общее обсуждение?

Я сделала попытку... В "прочей букинистике". Пока ни одного ответа. Улыбка Пока хочу разобраться с рецензиями, потом попробовать подключить англочитающих, чтобы они рецензии начали писать... А потом, если желающие переводить все-таки появятся... Короче, не скоро это будет Подмигивание

Цитата:
Однозначно мертв
Пока нравиться больше других версий.Хотя предполагаю,что это Харрис постебалась под любимыми американскми девизиками, похоже также на рекламу еды на вынос Подмигивание.

Увы, всего богатства каламбурности названия все-равно не передать. Но именно в этом смысле фраза используется в книге, так что вот... Решила остановиться...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #80 - Июнь 8, 2009 :: 5:33pm

Цитата:
Решила остановиться...
Шерлок, "Однозначно мёртв"- полностью поддерживаю Подмигивание.
Наверх

IP записан

Belly_dancer
Ночной охотник
**

поцелуй - занятие серьезное

Харьков, Украина
Ответ #81 - Июнь 8, 2009 :: 7:16pm

hitrat писал(а) Июнь 8, 2009 :: 5:33pm:
Цитата:
Решила остановиться...
Шерлок, "Однозначно мёртв"- полностью поддерживаю Подмигивание.

мне нравится этот вариант, но не могу не пошутить:

однозначно,  это типа конкретно так мертв  Смех
Наверх

"И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и Добро!",
Монета весело встала три раза подряд на ребро"

IP записан

Пингвин
Неофит
*

Пингвины...Они-же психи!
(с)Мадагаскар

Ответ #82 - Июнь 30, 2009 :: 1:48pm

Начала читать на английском.... Не осилила и первую главу... Печаль
Так что с нетерпением жду вашего перевода Очень довольный
Наверх

IP записан

Kysja
Житель
*

Скорпион, рожденный под
знаком Овна.

Ответ #83 - Июль 1, 2009 :: 7:07pm

Спасибо за перевод 8-ой книги - прочла с удовольствием)))). По ходу там вроде бы всплыла инфа, что перевод 9-ой готов уже наполовину или даже больше  Очень довольный  Скажите, а его планируют выкладывать прямо в этой теме или заведут новую тему? И еще (волнуясь): а когда его ждать-то?
Наверх

IP записан

Olla
Неофит
*

Поволжье
Ответ #84 - Июль 4, 2009 :: 10:07pm

Девочки спасибо за чудесный перевод 8 книги, прочитала Улыбка с удовольствием.
Наверх

449063708  
IP записан

фанни
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #85 - Июль 11, 2009 :: 9:34pm

Хочу сказать огромное СПАСИБО за перевод 8-й книги, прочитала с превеликим удовольствием!!!!  Очень довольный С нетерпением жду продолжения и окончания 9-й Смущённый. Переводчики постарались на славу-все красибо и плавно, еще раз - СПАСИБО!!!!!!!
Наверх

IP записан

Верблюженька
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #86 - Июль 16, 2009 :: 11:30am

Перевод книги действительно отличный! Но вот сюжет... Мне жалко, что Сьюки бросила Квинна, он мне очень нравился еще с шестой книги!
Наверх

IP записан

Rayne666-13
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #87 - Июль 18, 2009 :: 8:32pm

Всем привет!!! Улыбка Я тут совсем недавно и я хотела бы найти перевод 8-ой книги. И конечно же хотелось бы и 9-ую, но наверно ещё не переведена. Можете помочь????  Печаль Заранее благодарю)))))
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #88 - Июль 19, 2009 :: 5:49pm

Rayne666-13 писал(а) Июль 18, 2009 :: 8:32pm:
Всем привет!!! Улыбка Я тут совсем недавно и я хотела бы найти перевод 8-ой книги. И конечно же хотелось бы и 9-ую, но наверно ещё не переведена. Можете помочь????  Печаль Заранее благодарю)))))

Все ссылки можно найти здесь:
http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1241007204
Удачи!
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Rayne666-13
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #89 - Июль 20, 2009 :: 10:09am

Большое спасибо!!!! Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10