Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24
W, NC-17, Душа ужаса (Прочитано 121751 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: W, NC-17, Душа ужаса
Ответ #15 - Май 26, 2009 :: 9:15am

Меня так просто не напугаешь! Класс
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #16 - Май 29, 2009 :: 7:14pm

ПродолжениеУлыбка
Глава 2.
К четырнадцати годам Щен научился полностью скрывать свои чувства и ненавидеть. Он ненавидел царя и боялся до судорог, одновременно восхищаясь его силой и испытывая что-то вроде странной преданности. И в самом деле, по-собачьи. Никто, кроме царя, с ним не разговаривал, и только Каледон испытывал к нему хоть какие-то чувства, которые заставляли чувствовать себя нужным, и хотелось доказать свою нужность, как бы сложно ни было.
Но именно в четырнадцать лет произошел переломный момент в этих странных отношениях Щена с внешним миром.
В тот день Щена жестоко наказали. Он позволил себе на краткий миг отвлечься от тренировки на наблюдающих за ним дочерей царя, и из-за этого опоздал с парированием удара. Учебный меч вылетел из рук. Царь, который почти всегда наблюдал за занятиями Щена, лишь презрительно сплюнул и что-то сказал своим воинам, всегда минимум вдвоем сопровождавших повелителя. Минуту спустя на плечи парня опустился первый удар палки. Его избивали жестоко и методично, со знанием дела и без малейших эмоций.
Когда стих град ударов – Щен даже не заметил. Весь мир стал для него сплошной пылающей болью, пульсирующей, раздирающей каждую клеточку тела. Стоит ли говорить, что он не смог подняться? Даже когда царь приказал. А что значит пинок, когда и так все тело – одна сплошная боль?
Наконец, после третьего пинка или больше – Щену уже было все равно, царь соизволил подойти к своему псу и удостовериться в серьезности повреждений. Видимо, картина его не обрадовала, так как он велел одному из карателей:
- Позови Эрна.
Эрн… имя пробилось сквозь пелену боли, и Щен узнал его. Царский целитель. Ему приходилось с ним сталкиваться раньше, но очень ненадолго. Парень даже не помнил, как тот выглядит. Дело в том, что врачеватель постоянно был закутан в длиннополую одежду с капюшоном, скрывающим почти все лицо, но не из-за таинственности, а словно не желая видеть творящееся в этом мире.
Боль поглощала все существо Щена, но он все еще находился на грани сознания, поэтому услышал тихий, вкрадчивый голос над собой:
- У него очень серьезные повреждения.
- Поэтому и позвали тебя, - рыкнул царь. – Вылечи его.
- Можно было выбрать для наказания что-то более щадящее. Твои вояки, царь, ему ребра переломали, - невозмутимо ответил Эрн.
- Мои методы – не твоя забота. Не забывай свое место, - холодно проговорил царь. Но, как ни странно, ярости не было. Любой другой его подданный жестоко поплатился бы за такие слова.
- Однажды ты можешь его просто убить, и все будет зря.
- Ты вылечишь его?
- Да, но это займет время. Ему придется остаться у меня на несколько дней.
- Делай, что хочешь, но он должен быть здоров!
- Хорошо, мой царь, - склонился в поклоне целитель, но особого почтения в голосе не было.
Чуть позже Цен почувствовал, что кто-то берет его на руки. Не рывком, как обычно, чтобы в следующий миг перекинуть через седло или оттащить, а осторожно, почти нежно. Это было так… странно. Он уже и забыл, что так бывает. А потом милосердное сознание покинуло мальчика.
*   *   *
Больно, как больно! Стоит лишь пошевелиться, как она кипятком разливается по телу. Тупая, ноющая. Щен с трудом открыл опухшие глаза и увидел над собой низкий сводчатый потолок. Парень попытался повернуть голову, но тут его лба коснулась ладонь. Удивительно тонкая и прохладная. На краткий миг, пока сознание не вернулось полностью, Щен успел подумать, что, может быть, это мать, о которой остались лишь смутные воспоминания. Иллюзию разрушил вкрадчивый, но, несомненно, мужской голос:
- Очнулся?
Парень испуганно вздрогнул и попытался вскочить, так как обычно за окошком следовало наказание за медлительность, но со стоном вынужден был рухнуть обратно. Утихшая почти боль полыхнула с новой силой.
- Ш-ш, осторожнее, мальчик. Тебе сейчас лучше лежать и не двигаться.
Целитель снова склонился над ним, и лба коснулась влажная прохладная ткань. Это заставило понять, что в горле все пересохло от жажды. Просьба почти сорвалась с губ, но Эрн упредил ее, поднося к разбитым губам кружку с водой и помогая сделать несколько глотков, приговаривая:
- Правильно, пей. Тебе нужно пить. А вот от еды лучше воздержаться, - какая еда! Если при одной мысли о ней Щена сразу же мутило. – И даже не пытайся встать. У тебя сломано три ребра. Будешь дергаться – можешь умереть, - как-то устало объяснил целитель, изучая лицо подопечного, покрытое синяками и ссадинами. Тот лишь отвернулся, пробормотав:
- Какая разница!
- Это ты сейчас так говоришь, - ответил врачеватель, снова смачивая ткань.
Водрузив ее обратно на лоб парня, Эрн отошел к столу в глубине комнаты, который был заставлен всевозможными емкостями от фиалов до котелков, а сверху свисали пучки трав. По дороге целитель как-то машинально поднял руку и откинул капюшон. Тотчас по плечам разметались длинные каштановые волосы, а чуть позже Щен увидел и лицо врачевателя, что удавалось немногим. Эрн оказался неожиданно молодым. Лет двадцать пять, не больше. Тонкое лицо, изящная шея. Он совсем не походил на здешних мужчин – суровых воинов. И в то же время у него почему-то оказались такие знакомые серые глаза… Только Щен сейчас не мог вспомнить, почему они такие знакомые. К тому же боль снова полыхнула по ребрам.
Пока парень старался справиться с ней, Эрн вернулся к кровати с каким-то горшочком. Зачерпнув из него вязкую массу, врачеватель принялся наносить ее на грудь, а потом и по всему телу Щена, проговорив:
- Потерпи. Знаю, что больно, но потерпи. Это, конечно, не излечит переломов, но поможет от ушибов. И что тебя так удивило?
- Ваше… лицо.
- А что с ним не так? – целитель даже замер на миг.
- Вы… молоды, - скривившись от боли, так как тонкая рука прошлась по очередному ушибу.
- Так уж случилось, - пожал плечами Эрн. – Как некоторые не старались, воина из меня не вышло. Пришлось избрать другое ремесло. А теперь выпей вот это и спать. Сон – лучшее лекарство.
Щен хотел еще что-то спросить, но стоило ему сделать последний глоток из деревянной кружки, как веки сами смежились, затягивая парня в сон.
На следующий день его тоже никто не спешил поставить на ноги в приказном порядке. Наоборот, убеждали, именно убеждали, а не приказывали, оставаться в кровати. Такой мягкой и уютной по сравнению с его обычным ложем. Он ведь по-прежнему спал на полу. Наверное, тут он впервые почувствовал, что такое спать на настоящей кровати.
Щен очень боялся потерять форму и старался наверстать упущенное, но Эрн велел лежать и даже не думать вставать. Не приказывал, просто велел, но для Щена это оказалось столь необычным, что он невольно подчинился.
Вообще дни, проведенные в комнатах целителя, казались Щену самыми странными в его такой короткой еще жизни. Впервые о нем кто-то заботился, беспокоился. И дело было не только в боязни вызвать гнев царя – его целителя это, кажется, вовсе не волновало. Впервые Щен ощущал тепло. Эрн ни разу не прикрикнул на него, даже голоса не повысил и не старался показать свое превосходство. Кажется, целитель жалел его.
Но ребра срослись, а ушибы и синяки прошли. В один из дней явился царь и, переговорив с Эрном, забрал Щена с собой, возвращая к прежней жизни, в круговорот суровых «воспитательных мер», направленных на то, чтобы воспитать верного пса, действующего только по команде хозяина, а не по собственному разумению. И все-таки человек – не животное, он не может не думать. После короткой передышки под присмотром целителя, в Щене поселилось чувство какой-то неправильности. Хотя царь, отличающийся внимательностью и хитростью, старался всячески выбить эту «дурь» из парня.
Когда «дрессировка» выходила за рамки, Щен снова попадал на попечение к Эрну, хоть это и случалось нечасто – раза три в год. В такие моменты, как бы ему не было плохо, парень старался не терять сознания, хотя и тщательно симулировал обморок. Ведь именно тогда появлялась возможность урвать крупицы информации о себе самом, о том, что происходит. Другого пути не было. Царь не терпел вопросов.
Вот и в очередной раз в глазах темнело, а в ушах звенело от боли, но Щен, стиснув зубы, слушал тихий разговор царя с Эрном.
- Позаботься о нем, - велел царь, как всегда предпочитая изъясняться короткими приказами.
- Как всегда, - вздохнул врачеватель. – Но зачем нужно доводить до такого?
- Чтоб наука впрок пошла, - усмехнулся царь. – Чтоб знал свое место.
- Он взрослеет, скоро станет мужчиной.
- Я это знаю получше тебя. Странно, как ты это замечаешь! – в голосе царя слышалось презрение.
Эрн лишь покачал головой, потом заметил:
- Он не просто становится мужчиной, у него появляются определенные потребности и чувства. Он же в глотку тебе вцепится!
- Не посмеет, но злее будет. А с желаньями я разберусь.
- Ты его сломаешь. Сломаешь так, что я уже не соберу.
- Не твое дело! Не забывайся! – в голосе царя уже закипал гнев. Но тут же самодовольно, - Ты ведь тоже ненавидишь меня, Эрн. Но ты служишь мне, служишь верно.
- Я не могу иначе.
- Я знаю. И он не сможет.
Довольно хохотнув, царь вышел, хлопнув дверь. Он не видел, как Эрн сокрушенно покачал головой. Потом врачеватель задвинул засов и вернулся к подопечному. Склонившись над парнем, он заметил:
- Так ты все слышал, - просто констатация факта, без эмоций. – Может, оно и к лучшему.
Спросить почему Щен не успел. Эрн что-то сделал и он уснул. А, возможно, просто устал сражаться с болью и упал в обморок.
Проснувшись, Щен уже чувствовал себя лучше. Во всяком случае, мог худо-бедно двигаться. В комнатах врачевателя сложно было определить время суток – единственное окно всегда занавешено тяжелым гобеленом. Но Эрн уже встал, а значит, время позднее, так как целитель не был ранней пташкой.
Стоило Щену сделать попытку встать, как на плечо легла тонкая, но удивительно сильная ладонь и уже такой знакомый, вкрадчивый голос проговорил:
- Не стоит. Полежи хотя бы сегодня.
- Что мне сломали на этот раз? – почти безразлично. Уж сколько травм было в его жизни.
- Ничего, но ты дважды кашлял кровью.
- Не помню.
- Не страшно. Но сегодня лучше отдохнуть, не вставая. И будешь пить отвар каждый переворот песочных часов. А к утру займемся твоими ушибами.
- Да… - Щена почти всю его сознательную жизнь учили переносить боль, но порой она была настолько сильной, что не просто лишала способности мыслить, но даже дышать и то становилось трудно.
Парень уже почти провалился в сон, когда Эрн мимолетной лаской коснулся его щеки и едва слышно проговорил:
- Бедный мальчик.
И Щену стало так хорошо… но одновременно защемило сердце от какой-то неясной тоски. Никто, кроме Эрна, никогда его не жалел.
На этот раз Щен провел у целителя больше недели. Порой парню казалось, что Эрн старается удержать его у себя как можно дольше, и эта мысль почему-то успокаивала. Хоть кому-то было дело до него самого.
Как-то так само собой получилось, что они стали подолгу беседовать. Эрн не просто лечил его, но и рассказывал чем и почему, справедливо полагая, что это может пригодиться в будущем.
Целитель медленно завоевывал доверие юноши, так что однажды Щен все-таки решился спросить:
- Зачем все это? Я непонятно кто при дворе. Не раб и не свободный. Так, животное на потеху.
- Нет, не совсем, - покачал головой Эрн, меняя повязку. – Ты – царский Пес, должен им стать.
- Почему?
- Жрица Судьбы сказала, что ты отмечен, что можешь стать царским Псом, вот он тебя и взял…
- Но что это значит? Как им стать?
- Царский Пес – это его главное орудие, верный страж и слуга. А как им стать… я не могу сказать, - Эрн отвел взгляд, и Щену показалось, что тот не может вовсе не оттого, что не знает.
- Значит, сейчас у царя нет Пса?
- Ты прав.
- А раньше были?
- Да.
- И что с ними стало?
- По-разному, - уклончиво ответил целитель. – Понимаешь, есть вещи, о которых лучше не говорить, так как на это наложен запрет.
- Понятно. Но… это тяжело, - вздохнул Щен, стараясь не замечать неприятных ощущений от манипуляций Эрна с его ранами.
- Я знаю. Поверь мне, я знаю, - с каким-то особым пониманием отозвался целитель, и их взгляды встретились. На миг парню показалось, что он просто тонет в этих серых глазах. Эрн опомнился первым. Мотнул головой, проговорив: - Извини.
Щен так и не понял, за что тот извиняется, но спрашивать не решился. Он потом еще пытался завести разговор на эту тему, но как-то не получилось, хотя парень не мог утверждать, что Эрн как-то уклонялся от разговора или насторожился. Целитель по-прежнему относился к Щену очень доброжелательно, как никто в замке.
Валяясь в кровати, в ожидании выздоровления, Щен ни раз и не два прокручивал в голове их с Эрном разговоры, выстраивая буквально по крупицам мозаику своей жизни и уготованной ему участи.
Именно Эрн помог хоть что-то понять, разобраться в своей судьбе, почему его так старательно учат воинскому искусству. Но только на этом дело не остановилось. Тренировки тренировками, но царь начал требовать результатов.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #17 - Май 29, 2009 :: 8:03pm

Спасибо, Лав, за проду!  Улыбка
Но, все же, мне кажется, что Щен слишком здраво рассуждает для человека из которого годами выколачивали вольнодумство.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #18 - Май 29, 2009 :: 9:08pm

Тут во многом именно "нашла коса на камень" будет получатся. К тому же не зря ведь жрица предостерегалаУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #19 - Май 31, 2009 :: 9:55am

Спасибо, Лав!  Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Похоже, зря парня ломали. Даже собаки иногда вцепляются в горло хозяину. Что уж говорить о человеке...  Злой
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #20 - Май 31, 2009 :: 11:01am

Тут, как говорится, ждите ответа в следующей серии. Вообще роман из трех частей будет.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #21 - Май 31, 2009 :: 11:55pm

Laverna писал(а) Май 31, 2009 :: 11:01am:
Тут, как говорится, ждите ответа в следующей серии. Вообще роман из трех частей будет.

С прологом и эпилогом?  Смех
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #22 - Июнь 1, 2009 :: 8:37am

Нет, без оныхУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #23 - Июнь 5, 2009 :: 6:26pm

ПродолжениеУлыбка
Глава 3.
Щену едва минуло пятнадцать, когда его впервые заставили убивать. Он ощутил, каково это, когда меч вспарывает грудную клетку, кровь хлещет фонтаном, а живой человек становится лишь трупом. Первая кровь. Щен далеко не сразу осознал, что это значит. А, осознав, едва не пришел в ужас. Но когда против парня снова выставили поединщика, и царь приказал: «Убей!», Щен подчинился.
Этого-то царь и добивался. Опытный воин и стратег, он тщательно раззадоривал жажду крови у своего питомца. И Щен вошел во вкус, еще как. Он и раньше не придавал жизни особой ценности, а уж теперь и подавно. Убивал легко, непринужденно, ничего не чувствуя при этом и не делая особой разницы между теми, кого лишает жизни. Убивал быстро или долго – как приказывали. В бою, где он неотступно сопровождал царя, или в поединке, или по приказу. Но действовал не по собственной воле, а по воле царя.
После первого убийства Щен получил первый «подарок» царя – он отселил питомца в отдельные «покои» рядом со своими – крохотную каморку, где почти ничего, кроме узкой кровати, и не помещалось. Но и это казалось Щену шикарным, он даже не задумался, что подобный дар может быть вовсе не бескорыстным, что царь просто счел излишне опасным дальнейшее столь близкое соседство.
Да, Щен стал силен, безжалостен и беспощаден, но все еще  боялся царя и покорялся ему. Служил. В парня, как в собаку, вбили понятие «хозяин», а также преданность и осознание того, что он в полной власти царя. Сам Щен предпочитал не задумываться об этом.
Новый виток судьбы не означал, что Щен перестал попадать к врачевателю. Эрн лечил раны, полученные в боях и схватках и очередные последствия «наказаний». Последних стало меньше с некоторых пор, но они приобрели большую жестокость. Словно каждый раз царь старался выбить все сомнения относительно того, кто тут хозяин.
А Эрн раз за разом выхаживал Щена, словно для врачевателя не было безнадежных случаев. И не просто выхаживал, но и разговаривал, утешал по возможности. Наверное, он был единственным, кто осмеливался обнять Щена и крепко держать, успокаивая, если того били судороги или лихорадка. И эти прикосновения рождали в парне щемящую тоску, но ни за какие сокровища мира он бы не отказался от них.
Иногда Щену казалось, что за всем этим скрывается нечто большее, но не понимал, что именно. А едва ему исполнилось шестнадцать, как царь завел новую «традицию». Как только Щен возвращался от Эрна, ему в коморку приводили женщину для утех.
В первый момент парень даже испугался, и девице пришлось все взять в свои руки. С самого детства Щен не знал ни ласки, ни нежности, в него вдалбливали лишь жестокость, и нет ничего удивительного в том, что и в этом деле чувств не было, лишь звериная похоть и очередное подчинение желанию царя.
Со всеми этими женщинами Щен делал то, что от него ожидали, не зная другого обращения, и не понимал, что постепенно у него что-то умирает внутри. Его личность, чувства, желания – безжалостно уничтожались воспитанием царя.
*   *   *
Прошло двенадцать лет с тех пор, как царь забрал Щена. Парню теперь было под тридцать. Солидный возраст для того времени, и выглядел Щен так, что мало у кого повернулся бы язык назвать его парнем. Суровый воин с убийственным холодом в глазах, всюду сопровождающий царя.
Вот и сейчас они бок обок ехали по извилистой горной дороге. Щен не спрашивал – куда. Его это не касалось. На битву или с дружеским визитом – ему все равно. Как прикажут – так и будет.
Как выяснилось, путь лежал к древнему капищу. Когда Щен увидел вырубленный в скале храм, то шевельнулась тень узнавания. Неужели он был здесь когда-то? Стоило переступить порог, и он вспомнил. Именно здесь произошел поворот его судьбы. Щена аж передернуло, но он приложил все силы, чтобы сохранить бесстрастное выражение лица.
Жрица появилась словно из неоткуда. Щен тогда не очень ее запомнил, но, вроде, она не очень изменилась. Кажется, она не испытывала особого восторга по поводу визитеров, скорее даже наоборот. Лишь кивнула царю, проговорив:
- Ты снова в нашей обители, Каледон.
- Да. И ты знаешь, зачем, жрица.
- Отмеченный выжил? – кажется, женщина удивлена, хоть лицо ничего не выдавало, больше походя на маску, чем на что-то живое.
- Да, как видишь. Теперь дело за тобой. Сделай, что должно.
- Покажи мне метку.
Лишь взгляд царя, и Щен покорно опустился на колени, склонив голову. Царь собственноручно снял ошейник.
Жрица подошла ближе и провела над затылком парня раскрытой ладонью. Легкое мерцание, и женщина в ужасе отшатнулась.
- Что ты увидела там? – потребовал ответа царь.
- Смерть.
- Тем лучше. Значит, будет отвечать своему предназначению.
- Глупец! Ты не понимаешь, что за этим может скрываться!
- Тебе не испугать меня детскими сказками. Соверши обряд, женщина!
- Нет, я не возьму ЭТО на себя! – почти с ужасом ответила жрица.
- Ты должна! Ты связана обетом! – было видно, что царь в ярости и едва сдерживается, чтобы не схватить строптивую жрицу за горло.
- Не тебе напоминать мне о моих обетах, Каледон! Я не возьму это на свою душу. Не хочешь внять предупреждению – твое дело. Хочешь совершить обряд и заполучить Пса – что ж, вперед. Я тебе для этого не нужна. Тот, предыдущий, сможет все сделать сам.
- Клянешься?
- Да. А теперь, прошу, покинь мою обитель.
- Что ж, хорошо. Так даже лучше.
- И все же, на твоем месте я бы трижды подумала…
Царь лишь отмахнулся, застегнув ошейник на шее Щена и веля тому следовать за собой.
Жрица лишь покачала головой, провожая их взглядом. Гордец считает, что способен своей силой и жестокостью приручить смерть. Но ручной смерти не бывает.
*   *   *
Всю обратную дорогу до замка царь был по обычному мрачен. Щен то и дело ловил на себе его тяжелый, изучающий взгляд. А первым же вечером по возвращении, царь уединился с Щеном в своих покоях, выставив всех и приказав немедленно позвать целителя.
В душе Щена зашевелилось недоброе предчувствие, но он старался не подать виду, сохраняя невозмутимое выражение лица. Если царь что-то заметит – будет только хуже.
Эрн явился в своих обычных длиннополых одеждах с капюшоном, скрывающим лицо. Поклонился царю и замер в ожидании. Тот жестом велел подойти ближе, затем проговорил:
- Можешь снять с лица эту тряпку. Здесь нет лишних глаз и ни к чему эта таинственность.
Целитель покорно откинул капюшон, а Щен подумал, неужели тот скрывал лицо по приказу царя? Но его мысли оборвал приказ:
- Щен, сними с себя доспехи и одежду.
Руки взметнулись к креплениям еще до того, как разум уяснил приказ. Эту науку в него вбили крепко – выполнять приказ царя с полуслова, каким бы он ни был. Подчиняться ему на уровне инстинктов.
- Что скажешь, Эрн? – поинтересовался царь, указывая на парня. В его словах явно имелся двойной смысл. – Как он тебе? Нравится, каким он стал?
- Не могу предположить, причем здесь мое мнение. К тому же я не раз имел возможность изучить его во всех видах, когда лечил от ран и переломов.
- Только ли лечил? – хохотнул царь. Кажется, гневный взгляд целителя развеселил его еще больше, так как он продолжил: - Ну-ну, неча в меня молнии взглядом метать. Или думаешь, что я ничего не знаю?
Щен еще никогда не видел такого холодного, просто мертвого выражения на лице Эрна, но царя оно, похоже, не удивило, и что еще более поразительно – не разозлило. Хотя вряд ли кому другому он бы спустил подобное с рук.
- Но, может, это все и к лучшему, - рассуждал царь. – Ты ведь знаешь, что я ездил в храм. Догадываешься, зачем?
Эрн метнул быстрый взгляд на Щена, потом снова на царя и коротко кивнул.
- Я рассчитывал на действия, но получил лишь слова. Так вот. Ты должен будешь провести обряд над Щенном. Тот самый обряд, - подчеркнул царь.
- Нет! – воскликнул целитель, отшатнувшись. Ошеломление и ужас плескались в его глазах.
- Да! Таков мой приказ!
- Нет! Нет! Достаточно того, что я…
Слова были остановлены звонкой пощечиной. Рука у царя была тяжелой, и Щен испугался, что он просто челюсть сломает такому хрупкому на вид Эрну, но тот лишь пошатнулся. Быстрый кончик языка подхватил капельку крови из уголка рта, но и только.
- Неблагодарная тварь! – вот теперь царь был в ярости. – Ты забыл о своем долге? Забыл о моем снисхождении? Ты должен совершить обряд! И все, что потребуется сверх того… Ты сделаешь это?
- Да, - вымучено, словно что-то сломалось в Эрне от слов царя.
- Хорошо. Тогда забирай его.
- Но это не сразу делается.
- Знаю.
- Мне потребуется полторы луны, никак не меньше.
- Пусть так, - кивнул царь, и уже Щену: - Все это время Эрн распоряжается тобой. Ступайте.
Парень быстро накинул одежду, сгреб в охапку доспехи и оружие, Эрн снова спрятал лицо под капюшоном, и они стремительно вышли. Никто не желал оставаться у царя дольше необходимого. До самых покоев целителя оба хранили молчание. Вошли, Эрн закрыл дверь и как-то устало прислонился к ней. Щен так и застыл посередине комнаты, не сводя с него глаз. Но врачеватель не стремился начать разговор. Молчание становилось все тягостнее, пока парень не спросил:
- И что теперь?
Эрн устало потер лицо и, кажется, даже не заметил, что капюшон сполз с головы, потом он внимательно посмотрел на Щена и сказал, как ни в чем не бывало:
- Ты устал с дороги. Я велю принести еды. И еще тебе не помешает вымыться.
- Зачем еще? – как и всякий варвар, Щен недолюбливал водные процедуры.
- Затем, что походная жизнь накладывает свой отпечаток, и отнюдь не благоуханный.
С этими словами Эрн проводил Щена в одну из соседних комнаток, где стояла большая бадья, заполненная водой почти до краев. Вода оказалась теплой, едва не горячей. «И когда успел?» - подумал парень, в то время, когда целитель едва ли не насильно заставил его снова разоблачиться и приступить к водным процедурам.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #24 - Июнь 5, 2009 :: 9:23pm

Спасибо, Лав!  Улыбка
Поведение царя больше похоже на инструкцию "Как сделать маньяка".
Отселение Щена в отдельное помещение выглядит нелогичным. Должен же царь понимать, что это условное отделение от себя не помешает Щену его убить (при случае), а вот помешать Щену вовремя остановить пробравшегося в царские покои убийцу - это запросто.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #25 - Июнь 5, 2009 :: 9:37pm

Приоткрою небольшую тайну: царь знает, что в будущем такая близость не понадобится, Щен и так успеет среагировать. К тому же в будущем Щену будет нужно закрытое помещение.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #26 - Июнь 6, 2009 :: 9:02am

Благодарность Богиня Улыбка Улыбка Улыбка
Щен наоборот должен был любить мыться. Варвары, кстати, следили за гигиеной в отличие от "цивилизованной" Европы.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #27 - Июнь 6, 2009 :: 12:37pm

А он вот не любилУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #28 - Июнь 7, 2009 :: 9:20pm

Laverna писал(а) Июнь 6, 2009 :: 12:37pm:
А он вот не любилУлыбка

Ну, кто ж воспитывал...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #29 - Июнь 11, 2009 :: 7:14pm

Форум на обновлении, как только все будет хорошо, так сразу выставлю проду.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24