Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24
W, NC-17, Душа ужаса (Прочитано 123758 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: W, NC-17, Душа ужаса
Ответ #60 - Июнь 26, 2009 :: 8:59pm

Следующая прода будет нескоро. С сегодняшнего дня я в отпуске на три неделиУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #61 - Июнь 27, 2009 :: 4:17am

Спасибо, Лав, за продолжение. Очень довольный
И удачного тебе отдыха.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #62 - Июнь 27, 2009 :: 12:36pm

СпасибоУлыбка Смущённый
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Vichynka
Житель
*

Не бойтесь совершенства
- вам его не достичь!

Крым
Ответ #63 - Июнь 27, 2009 :: 1:20pm

СПАСИБО!!!! Очень довольный И НЕСКУЧНОГО ОТДЫХА!!! Класс
Наверх

Любопытство не сгубило кошку, а принесло котят...

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #64 - Июль 24, 2009 :: 8:35pm

Все хорошее кончается, вот и отпуск прошел. Выставляю продолжение, оно же окончание первой части.
Глава 7.
Это был довольно странный период жизни Щена. Уже потом, много позже, он придет к выводу, что никогда не был так близок к счастью. Кусочек радости в этой странной, наполненной ужасами и кровью жизни.
Царь держал слово, и не препятствовал визитам Щена к целителю. К тому же они были не такими уж частыми – один-два раза в неделю. С царского Пса никто не снимал обязанностей тени повелителя, исполнителя его воли. Но были редкие ночи и жаркие объятья.
И все-таки эта почти семейная жизнь проходила под носом у царя, а значит, он недолго оставался в неведении их истинных отношений. А, прознав, тотчас вызвал к себе сначала Эрна, тайно, потом Щена.
Щену до сих пор не доводилось видеть царя таким. Не просто кровавым тираном, а жестоким и коварным интриганом. Намеки, почти ласковые слова, на самом деле сочащиеся ядом, как клыки гадюки. После этого разговора Щен едва ли не впервые в жизни пришел в ужас. Не за себя, за другого. Сам того не желая, он дал в руки царя огромный рычаг влияния на себя. Из разговора Щен уяснил лишь одно: то, что им позволено, именно ПОЗВОЛЕНО быть вместе, но стоит царю лишь усомниться в его верности… Кара будет велика. И в ее осуществлении ему придется сначала быть наблюдателем.
После долгих раздумий Щен решил, что Эрн не должен ничего знать о подобном… условии. А он… он привык подчиняться, привык быть… псом. Новое условие мало чем отличалось от старых.
Каким-то невероятным усилием воли Щену удалось скрыть свои душевные терзания от единственного дорогого ему существа. Возможно, дело в том, что его сила неуклонно росла. Появлялись способности, о которых он раньше слыхом не слыхивал, а Эрн называл их ментальными и учил обращаться по мере собственных сил. Правда, несколько раз упоминал о том, что ему нужен более опытный учитель, но не известно, есть ли такие.
Щен же следовал всем условиям царя, и благодаря этому им с Эром выпало несколько лет относительно спокойной жизни. Но если на них годы почти не оказывали влияния, то царь не мог этим похвастаться. С каждым годом Каледон старел все сильнее, и одновременно становился все кровожаднее и подозрительнее. Ближайшее окружение начало всерьез подозревать его в безумии, и Эрн был с ними согласен, считая, что пролитая кровь помутила отцу рассудок, и ему всюду мерещатся заговоры.
Что до ощущений Щена… он служил как мог верно, но при этом его не покидало ощущение какой-то неотвратимости. Испытав в жизни немало горя, он давно привык относиться ко всему с подозрением и выработал чутье на опасность, и сейчас его зашкаливало. Бессонными ночами он старался придумать выход, но, не зная с какой стороны последует удар, это было сложно. Наблюдая за развивающейся подозрительностью царя, он давно для себя решил, что при малейшей угрозе для Эрна, он лучше совершит цареубийство, пусть и поплатиться за это жизнью.
Но судьба вывернула наизнанку все планы. Трагедия случилась, когда целитель прилюдно позволил себе не согласиться с царем во время того, как тот, под влиянием своей паранойи жаждал втянуть солдат в кровопролитную междоусобную войну, которая, безусловно, приведет к бунту гораздо быстрее, чем полагал сам Каледон. Поощряя доносительство, тем не менее, не замечал, что его ближайшие генералы и стражники готовы возроптать.
Каледон пришел в неистовство от этих слов. Даже с трона поднялся, а в последнее время это не означало ничего хорошего.
- Ты забываешься, щенок! Или запамятовал, что я сделал для тебя?
Глаза царя налились кровью, и Щен по собственному опыту знал, что это очень дурной знак, свидетельствующий о приближающемся приступе ярости. Он постарался незаметно подобраться поближе, видя, что царь положил руку на меч.
Охранники – матерые воины, подтянулись к трону. Щен видел, как они выстраиваются за Эрном, стоящим в паре шагов от царя, но тот, кажется, ничего не замечал. Зато заметил Каледон, рявкнув Щену:
- А ты стой, пес! Забыл, чем это грозит?
Щен переглянулся с Эрном, и сразу же понял, что этим коротким взглядом выдал себя. Просто физически ощутил, как цепкий ум целителя ухватился за намек, выстроил на его основе логическую цепочку, которая привела его к единственно верному выводу. На короткий миг в глазах Эрна отразился ужас и понимание, потом лицо приняло очень жесткое выражение и он сказал:
- Это ты забываешься, отец!
- Что?
Кажется, теперь уже половина присутствующих повскакивала со своих мест, жадно впитывая все происходящее.
- Твоя жестокость выходит за грани разумного. Ты окружил себя настоящей сворой. Ты бездушен – и этому нужно положить конец.
- Не ты ли хочешь это сделать, неудавшийся щенок? Ты был слабаком, слабаком и помрешь! Надо было придушить тебя вместе с матерью!
Царь выхватил меч из ножен и направил его на Эрна. Лицо того сделалось абсолютно бесстрастным, он как-то уж очень вкрадчиво проговорил:
- Что, неужели ты решишься на это? Убьешь собственного сына? Возьмешь еще один кровавый грех на душу? У тебя и так руки не то что по локоть, по плечо в крови.
- Замолчи! – почти прорычал царь.
Щен видел, что Каледон на грани, и разумным доводам внять не способен. Зачем только Эрн затеял разговор? Словно специально подначивал!
Царь начал движение. Щен ринулся вперед, но понял, что ему ни за что не успеть. Слишком мало расстояние, и меч оголен. Короткий свист, пронзительный по своей чудовищности звук, так знакомый по многочисленным битвам, и ни капли страха в таких родных глазах… и голова, катящаяся по полу. Щен лишь тело успел перехватить. Уже безжизненное тело.
На миг Щену показалось, что меч пронзил и его сердце, вырезая его без остатка. Но нет… И как-то слишком ясно раздался в голове голос Эрна, его последние, так и не высказанные вслух слова: «Теперь ты свободен, мой родной. Воспользуйся этим и не вини ни себя, ни меня».
Дальше… дальше все стало восприниматься с неестественной четкостью, словно через особую призму. Призму ненависти, которую Щен вкусил в полной мере. Полубезумный смех царя раскаленными песчинками проникает в уши и дальше, глубже. Выжигает, выжигает все, что оставалось от того испуганного мальчика, всю оставшуюся человечность. Сам собой из груди вырвался звериный рык, а в руку прыгнул меч.
Царь успел лишь раз отразить атаку, потом страшный, неотвратимый удар рассек его наискось от плеча до бедра. Тело тирана осело наземь рядом с телом сына, и это казалось таким неправильным, недостойным. Пинком ноги Щен столкнул труп царя с возвышения. Корона – простой золотой обруч, звякнув, покатился к трону и упал, остановленный его ножкой.
Кажется, эта золотая безделушка занимала сейчас придворных гораздо больше, чем мертвый царь и все произошедшее в этом зале. Настоящая свора! Вожак умер – и каждый теперь метит на его место. Несколько особо ретивых кинулись к этой веселой безделушке, и каждому меч Щена принес смерть. Ярость больше не клокотала в нем, а просто стала второй сутью.
Обведя зал тяжелым, как гранитная плита, взглядом, который никто не смог выдержать, а некоторые даже попятились, Щен устало сел на трон.
Царь умер, да здравствует царь!
Щен умер в тот миг, когда закрылись любимые серые глаза. Родился Деймос.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Hel
Обращенный
**

Мат это трехступенчатая
метафорическая конструкция

Киев
Ответ #65 - Июль 24, 2009 :: 10:44pm

Спасибо!
Наверх

Ещё никто и никогда не видел Лох-Несское чудовище трезвым
484616413  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #66 - Июль 24, 2009 :: 11:09pm

Лав, спасибо за долгожданное продолжение!  Очень довольный
Увы, такой финал достаточно законмерен. Царь сделал все что мог чтобы вырастить себе палача.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #67 - Июль 24, 2009 :: 11:23pm

На здоровьеУлыбка
Ну да. Хотя это далеко не конец.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #68 - Июль 25, 2009 :: 1:26am

Если вспомнить рассказы, то до конца очень далеко.
Тут и про связь будет, как его из черного омута вытаскивали?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #69 - Июль 25, 2009 :: 11:39am

Будет, все будет.
Сейчас будет часть, рассказ по которой я так и не закончила. Именно связующая между этим рассказом и последним.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

6alisa9
Неофит
*

Я люблю этот форум!

москва
Ответ #70 - Июль 25, 2009 :: 3:48pm

Уважаемая Laverna очень понравились ваши произведения не подскажете где еще можно с ними ознакомится? Плачущий
Наверх

IP записан

Vichynka
Житель
*

Не бойтесь совершенства
- вам его не достичь!

Крым
Ответ #71 - Июль 25, 2009 :: 9:36pm

Laverna,  спасибо большое за продолжение! Великолепно, как и всегда!!! Очень довольный
Наверх

Любопытство не сгубило кошку, а принесло котят...

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #72 - Июль 25, 2009 :: 10:38pm

Все мои произведения выставлены на самиздате, ссылка в моем профиле.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #73 - Июль 31, 2009 :: 8:02pm

Я понимаю, что это далеко не конец, но меня настораживает некое "сюжетное несоответствие".
Ну, не мог "Царь", правяций десятки лет железной рукой, беспощадно подавляющий все, что не мог контролировать, и при этом не разглядеть смертельную опасность, которую сам взрастил. Ведь он глупцом быть не мог. Ведь, что-бы продержаться у власти столько лет при помощи страха и насилия, нужно иметь не только жестокость, но и незаурядную /просто параноидальную/ предусмотрительность. Тут должно быть что-то еще. Какая-то причина, по которой царь был уверен, что Щен не подымет руки на него. Единственное, что я могу предположить из предложенных условий - это то, что Щен был его незаконным отпрыском. И царь считал, что родственный истинкт не даст Щену поднять на него руку. Это могло даже сработать, если бы не вмешалось более мощное чувство - любовь. Потому как месть за убитую любовь может преодолеть даже чувство родства.
И это только один сценарий (наиболее вероятный с моей точки зрения).
Кортче, концовка неопределена и оставляет изрядный простор для размышлений.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #74 - Июль 31, 2009 :: 9:26pm

Вирган, царь просто стал слишком стар и поехал крышейУлыбка
ПродаУлыбка
Часть II.
Потерянная душа ужаса.
Глава 1.
- Они подобны черной лавине! После них остается лишь смерть и пепелища! – с ужасом почти взвизгивал гонец, распростершись перед троном владыки. – Княжество Турга исчезло. Теперь там наместник Деймоса, и, говорят. Он не собирается останавливаться на этом! Снова собирает войска.
- Если он пойдет дальше, то нам не избежать вторжения, - обронил старший принц, склонившись к уху царя.
- Снова этот Деймос! – вздохнул тот, устало проведя по седым волосам. – Он словно бессмертен, этот варварский царь!
Казалось, Деймос стал проклятьем их мира, полностью оправдывая свое имя . Предводитель этого племени Канисов, когда-то весьма скромного, хоть и воинственного, но теперь разросшегося настолько, что с их угрозой приходилось считаться всем. Они никак не хотели довольствоваться своими землями, избрав путь жестоких захватчиков. Поверженных обкладывали данью, непокорных уничтожали. А их царь – Деймос, шел все дальше и дальше.
Никто не помнил, откуда взялся этот царь, и кто был до него. Кажется, он всегда правил этим народом. К нему подсылалось бесчисленное множество убийц самых разных мастей, действующих самыми разными способами, он вызывался на бой лучшими из лучших, но всегда выживал, выходил победителем из любой схватки. Смерть словно отказалась от него.
Многие думали, что под именем «Деймос» правили несколько царей, возможно, сыновья, и просто принято было царям брать имя Деймос для большего устрашения соседей.
И вот теперь угроза нависла и над царством Рейнара – одного из самых обширных, богатых и развитых, заставив задуматься владыку и его четверых сыновей.
Когда сами так и не смогли найти выхода, то в поисках совета были принесены жертвы всем богам, но и те безмолвствовали. Лишь в храме Гадеса – мрачного повелителя подземного мира, жрец указал на древнее капище в дальних землях, обронив, что только там возможно найти ответ. После недолгого совета младший принц тайно отправился туда в сопровождении верного отряда, подгоняемый призрачной надеждой.
Поиски нужного места оказались долгими и изнурительными. Двое воинов умерли в пути. Один – когда случилась стычка с охранным отрядом Деймоса, ведь капище находилось в его землях, в горах. Там погиб еще один воин от укуса змеи. Но вот нашли то, что так сильно искали. И нашли-то случайно – дождь помог, потребовалось укрытие, а оно оказалось тем самым капищем.
Принц не сразу понял, что узкий проход в скале привел их в просторный зал – лишь когда зажгли факелы. Высокий свод, сумрак и сырость. Где-то капала вода. Но пол когда-то был старательно отполирован. Из зала вели три хода, а возле  самого дальнего края можно с трудом различить алтарь.
Взяв факел у одного из воинов, принц решил заглянуть в ближайший ход, когда в противоположном конце зала что-то зашуршало. Он невольно отпрянул, а воины подтянулись ближе, готовые грудью закрыть принца от любой опасности. Все напряженно всматривались в полумрак.
Шуршание усилилось, к нему добавилось шарканье ног, а из темноты показалась сухая и сморщенная фигура старухи в длинных истрепанных одеяниях, в которых, приглядевшись, можно было узнать жреческое облачение. Вперив мутный взгляд в принца, старуха проскрипела:
- Я давно ждала тебя, принц Фуар.
- Вы… вы знаете меня? – от ошеломления молодой человек едва меч не выронил.
- Да. Я давно предсказывала твой приход. Но ведь ты пришел сюда вовсе не затем, чтобы поклоняться древнему капищу, заброшенному задолго до того, как ты родился.
- Это правда.  Я пришел, чтобы узнать…
- Тсс, - старуха оборвала его речь, прижав узловатый палец к губам. – Ты задашь свои вопросы и получишь ответы, но только без лишних свидетелей, - она кивнула в сторону воинов.
Принц сделал было шаг вперед, но один из воинов встал у него на пути со словами:
- Это может быть небезопасно, Ваше Высочество!
- Я знаю, - решительно кивнул Фуар. – Но это, возможно, наш единственный шанс.
- Неужели суровые воины испугались немощной старухи? – кряхтящим смехом рассмеялась жрица.
Воины потупились, но мечи не опустили, а принц сказал, жестом отметая все возражения:
- Я согласен на твои условия. Но на улице буря. Пусть мои воины подождут у входа.
- Хорошо. Пойдем со мной.
Старуха махнула рукой, указывая направление в один из ходов. Поудобнее перехватив факел и переглянувшись с воинами, принц последовал за ней.
Едва они вошли, как темнота упала за ними тяжелым занавесом, отгораживая не только от скудного света основного зала, но и от его звуков. Фуар медленно шел за старухой, стараясь осветить себе путь. Факел отбрасывал на стены коридора причудливые тени, которые, сплетаясь, создавали ощущение, что фигура старухи меняется. Отогнав от себя ненужные мысли, принц старался смотреть себе под ноги, чтобы ненароком не споткнуться, поэтому едва не налетел на свою провожатую, когда она сказала:
- Мы пришли, принц Фуар.
Странно, но голос казался уже вовсе не таким скрипучим. Молодой человек поднял голову. Да, определенно, и фигура старухи казалась выше что ли. Та обернулась, и принц ахнул, отпрянув. Вместо старухи стояла женщина средних лет с суровым лицом и волосами без намека на седину, забранными в косы.
- Кто… вы? – выдавил Фуар, сжимая факел, как эфес меча.
- Жрица этого капища.
- Но там… ты…
- Это мое искупление за мои ошибки. Лишь здесь я могу вернуть себе прежний облик, ненадолго. Да ты садись. И поставь факел вон туда.
Фуар бездумно сделал, как она сказала, стараясь не выпускать жрицу из поля зрения.
- А теперь скажи, зачем ты пришел. Скажи это вслух, - потребовала жрица.
- Я пришел, чтобы узнать, как справиться с Деймосом.
- Деймос… Когда-то я знала его совсем под другим именем, - протянула женщина, и в ее голосе слышалось сожаление.
- Ты можешь дать совет, как с ним справиться?
- Я могу сказать, как тебе покончить с творимыми им ужасами, но вот готов ли ты будешь принять этот… способ?
- Я готов на все!
- Так ли? – жрица подозрительно прищурилась, потом отвернулась к стене, разглядывая причудливую роспись, и проговорила: - Когда-то давным-давно, когда мое капище еще почиталось, не было никакого Деймоса. Был лишь жестокий царь и маленький мальчик, отмеченный богами. Эта отметина дорого ему стоила. И тогда появился Деймос. Дитя ночи, алчущее крови и не знающее жалости, с мертвой душой. Тот, с кем ты так жаждешь справиться.
- Но как это сделать?
- Гибель ужаса в душе, - теперь жрица внимательно разглядывала принца. – Но воскресить ее непросто, и не каждому дано.
- Кто сможет? Я найду этого человека во что бы то ни стало!
- Поиски долго не продлятся, - легкая усмешка осветила лицо жрицы. – Этот человек – ты.
- Как? Откуда ты знаешь?
- На тебя указывал перст судьбы с самого момента рождения.
- Мне что, просто прийти к нему?
- О, все не так просто, принц Фуар. Совсем не просто. Если твоя решимость «справиться» с Деймосом по-прежнему сильна… Чтобы осуществить задуманное, ты должен будешь отказаться от всего, что тебе дорого, от самого себя и собственного замысла, и всей душой полюбить ужас.
- Это же… невозможно!
- Возможно, но только тебе. Если не испугаешь, не отступишься, не пойдешь по легкому пути.
- А этот путь?
- Он сложен, болезненен и мучителен,  он уничтожит тебя и породит нового.
- Но мой народ будет спасен?
- Да. Королевство Деймоса его не поглотит бесследно.
В каменной комнате на некоторое время повисло гробовое молчание, потом Фуар вздохнул, решительно сжал рукоять меча и сказал:
- Я согласен. Что нужно делать?
- Этого я тебе не скажу. И никто не скажет. Просто следуй за своей судьбой.
- Но…
Жрица подняла руку, призывая молчать. По ее лицу вновь стремительно расползались морщины. И вновь скрипучим голосом она проговорила:
- Ступай. Ты получил ответ на свой вопрос.
Еще раз вздохнув, Фуар вынул факел из подставки и направился к выходу. На полпути он обернулся – и никакой старухи уже не было. Резко мотнув головой, парень пошел дальше. Слова жрицы скорее взбудоражили его, чем указали путь.
*   *   *
Возвращение принца стало таким же тайным, как и отъезд. Для всех в замке он просто ездил охотиться в дальние угодья. Народ и так взбудоражен угрозой войны. Ни к чему еще и надежды, которые могут оказаться ложными.
Фуар не успел еще скинуть дорожного плаща, как царь позвал его к себе с немедленным докладом. В личных покоях отца принц поведал ему и трем старшим братьям о своем путешествие и о том, что сказала жрица. После повисло тягостное молчание, которое нарушил мрачно усмехнувшийся старший принц:
- Что-то ты не очень тянешь на спасителя, Фуар.
- Не стоит насмехаться над волей богов, пусть она и непонятна нам, - строго заметил царь.
- Но что же нам теперь делать? – спросил второй принц.
- То же, что и собирались: защищать царство и народ. У нас нет другого выхода. Мы не можем себе позволить полагаться лишь на волю богов. Лучше скажи, каково состояние наших войск.
- Мы призвали под наши знамена всех, кого могли. Многие готовы сражаться до последнего, лишь бы защитить свой дом и свои семьи, - но без гордости ответил второй принц.
- Конечно, есть и те, кто предпочел сняться с места и уйти в горы или дальние леса, - добавил первый.
- Что ж… Нужно разослать лазутчиков, чтобы вызнать точное расположение войск Деймоса, и предугадать, с какой стороны он нанесет удар, чтобы дать достойный отпор.
- Деймос всего лишь дикий варвар. Мы сможем отразить нападение! – воскликнул второй, хватаясь за меч.
- Это не помешало ему захватить соседние царства, - заметил царь. – Надо быть готовыми ко всему. Главное – спасти наш народ. Какое бы тяжелое решение не пришлось для этого принять.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24