Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 
Мир книг про Сьюки Стакхауз (Прочитано 38610 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Re: Мир книг про Сьюки Стакхауз
Ответ #120 - Май 5, 2012 :: 2:59am

S0N1C  Спасибо!!!! Улыбка Улыбка

sinoptic писал(а) Май 5, 2012 :: 1:12am:
И, действительно, он расширенней, чем Sirena нам предоставила 

А я предупреждала, у меня был жалкий пересказ. Улыбка Но зато он сподвиг Соника на перевод. Язык Класс
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #121 - Май 11, 2012 :: 2:53pm

Да, в книге этого нет напрямую утверждения про Сэма и ГГ. Но Вы просили написать свое мнение. Это мое мнение. Я «забежала вперед» возможно:- )   Надеюсь, тот кто прочел книгу, согласится со мной. Или поспорит, чему буду рада. Эрик мой «любимый» вампир в этой серии

Спойлер:
Сьюки всю книгу сетует, что отношения с Эриком больше на такие, как раньше. Кроме того, это предпоследняя книга. Об этом было заявлено раньше. Шерон заканчивает серию. Эрик может выбрать брак с королевой. Во всяком случае, он не отрицает, что это ему выгодно и интересно. Ссылаясь на обязательство и вампирские законы. ГГ понимает, что Сэм- это настоящий друг, это тот, для которого она пожертвовала самым дорогим, что у нее было. Вся книга заполнена размышлениями ГГ о том, что жизнь проходит мимо. Вот и Тара родила и еще несколько ее знакомых, подруг счастливо беременны. Даже бывший бойфренд вертигр Квин – правильно имя написала? – тоже станет папой. А у нее с Эриком никогда не было бы детей. Брат – женится также. Плюс, случился «великий исход» «американских фей», как пишет автор. Теперь уже навсегда. ГГ не просто работает официанткой- она владеет баром вместе с Сэмом. С Сэмом они не просто друзья, но партнеры. И в критический момент она решила помочь Сэму, а не Эрику. Буквально спасла Сэма, привела его в дом, ухаживала за ним.
На этом заканчивается книга. Уверена, следующая книга будет посвящена «выстраиванию» отношений с Сэмом.
Спойлер:
К тому же у Сэма было не все гладко с подругой. И в конце концов, его подругу Сэма казнили. Сэм остался один.

У меня впечатление от книги, что автор сворачивает серию. Всех своих героев «пристраивает». Книга понравилось еще меньше, чем предыдущая.
Спойлер:
Такое впечатление, что нужно было одним махом убрать и Клода и фей, и Эрика и подругу Сэма.

Ребенок Эрика - Пэм- самостоятельна. ГГ это обсуждает со свои прадедом, 
Спойлер:
который вернулся и забирает последних фей.

Спойлер:
Если Эрик уедет, она останется управлять баром. Так мне кажется.

Жаль, что тема способностей ГГ уже отошла как-то на второй план. Вот уже и короля Невады, как-то не особенно волнует это. А ведь вампирский брак Эрика был на этом построен. Эрик пытался «защитить» Cьюки. А теперь этот брак и  ее способности уже как-то на втором плане стоят. И автор сознательно Эрика отдаляет. Но Эрик мне лично, как герой очень нравился. И Пэм тоже. Уверена, автор и Пэм «пристроит».
Спойлер:
Как раз у Сьюки в баре новая официантка, которой не везет как-то в личной жизни. Она мечтает встретить «хорошую» женщину.
вот такое вот мое впечатление от книги Улыбка
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #122 - Май 11, 2012 :: 5:03pm

Brunhilda!

Большое спасибо за такое подробное мнение. Прочитала с большим интересом! Улыбка

Видимо, Шарлин стремится к Большому Хэппи-Энду. Но какое-то оно нестандартное... Озадачен Печаль
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9