Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Как бороться с форматом fb2 (Прочитано 15058 раз)
Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Как бороться с форматом fb2
Май 27, 2009 :: 11:36am

LizardQueen писал(а) Май 27, 2009 :: 12:46am:
Надеюсь, не в формате fb2 ? А то я была жутко разочарована тем, что не смогу прочитать "Цветок" по причине нечитаемости вредного формата...
Печаль

LizardQueen, именно в нем Подмигиваниеможно поставить себе программу-читалку.Или если уж вообще никак, открыть при помощи блокнота, скопировать усе и вставить вместо кода HTML на страницу. Иногда помогает(извращение, конечно... Смущённыйвсе-таки лучше читалку)
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 6, 2009 :: 7:13am от upssss »  

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Re: Ольга ГРОМЫКО
Ответ #1 - Май 27, 2009 :: 2:00pm

Airy, спасибо за информацию  Улыбка Очень довольный  Очень довольный
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #2 - Май 28, 2009 :: 12:26am

Прочитала первые страниц сто... Пока просто скучно. Но верю, что дальше будет лучше.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #3 - Май 28, 2009 :: 10:35pm

Autumn писал(а) Май 27, 2009 :: 11:36am:
LizardQueen писал(а) Май 27, 2009 :: 12:46am:
Надеюсь, не в формате fb2 ? А то я была жутко разочарована тем, что не смогу прочитать "Цветок" по причине нечитаемости вредного формата...
Печаль

LizardQueen, именно в нем Подмигиваниеможно поставить себе программу-читалку.Или если уж вообще никак, открыть при помощи блокнота, скопировать усе и вставить вместо кода HTML на страницу. Иногда помогает(извращение, конечно... Смущённыйвсе-таки лучше читалку)

Autumn, я пробовала ставить читалку - у меня их даже две было. Но на Висте они не пошли, а других я не нашла...
Печаль
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #4 - Май 29, 2009 :: 11:16am

upsss, понравился "Цветок камалейника". Ведьмины байки - прелесть. Маленькие рассказы тоже пошли на ура("Принцепад" зажигает Очень довольный). Книжка "Плюс на минус" не зацепила вообще. То ли недописана, то ли еще что-то, но не впечатляет.
LizardQueen, ICE Book Reader тож не идет Печаль?Остается танцевать с копированием в код, тогда вообще все читается
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #5 - Май 29, 2009 :: 4:28pm

ICE Book Reader хорошо работает под вистой: http://www.ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #6 - Май 29, 2009 :: 5:55pm

Autumn писал(а) Май 29, 2009 :: 11:16am:
Книжка "Плюс на минус" не зацепила вообще. То ли недописана, то ли еще что-то, но не впечатляет.

Согласна, книга сероватенькая вышла. Даже странно, учитывая, что писали целых два автора. Уж городское-то фэнтези могли бы и поярче изобразить, да и интриги по сути нет...

Джек, спасибо. Я попробую установить по той ссылке, что вы дали - может, мой строптивый комп соизволит принять наконец формат fb2
Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: Как бороться с форматом fb2
Ответ #7 - Июнь 7, 2009 :: 1:16am

Cool Reader - прекрасно справляется.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #8 - Июнь 7, 2009 :: 1:59am

Джек, огромное спасибо - ICE Book Reader замечательно подошёл. Я уже сбацала свою библиотеку
Поцелуй
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #9 - Октябрь 29, 2012 :: 4:12pm

ICE Book Reader в своё время доставил мне много хлопот тем, что переводил книги из любого формата в свой, а обратно не хотел. Так что, ещё со времён 98 винды нашёл себе другую программу, она попроще, и картинки не показывет, зато держит в каталоге весь либрусек с закладками на каждую книгу.  А ещё в отдельный файл умеет делать цитатник. Это BookSeer.  Сайт автора здесь http://www.msolt.chat.ru/
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 29, 2012 :: 6:21pm от Бабайка »  

Скажем так: воцарись вокруг полный и абсолютный хаос, этот человек стоял бы в самую грозу на вершине холма, одетый в мокрую медную кольчугу, и орал: «Все боги – сволочи!» Пожрать есть что-нибудь?

IP записан

aircolt-b
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #10 - Октябрь 29, 2012 :: 10:05pm

Да, я тоже ей пользуюсь, очень удобно.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #11 - Октябрь 30, 2012 :: 10:04am

Бабайка писал(а) Октябрь 29, 2012 :: 4:12pm:
ICE Book Reader в своё время доставил мне много хлопот тем, что переводил книги из любого формата в свой, а обратно не хотел

У меня не возникало с ICE Book подобных проблем. Переводит куда надо. Валидность fb2, правда, я после этого не проверял.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #12 - Октябрь 30, 2012 :: 11:26am

JackCL писал(а) Октябрь 30, 2012 :: 10:04am:
У меня не возникало с ICE Book подобных проблем. Переводит куда надо. Валидность fb2, правда, я после этого не проверял.

С конвертацией или без? Может я давно не пользовался и программа изменилась к лучшему. В любом случае можно выбрать какая больше по душе, а то и вовсе предложить свой вариант.
Наверх

Скажем так: воцарись вокруг полный и абсолютный хаос, этот человек стоял бы в самую грозу на вершине холма, одетый в мокрую медную кольчугу, и орал: «Все боги – сволочи!» Пожрать есть что-нибудь?

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #13 - Ноябрь 1, 2012 :: 1:29am

ICE Book ничего не конвертирует - читает просто так. Как и Cool Reader. Правда, чтобы не запутаться в книгах ICE Book приходится регулировать - создавать библиотеку, классифицировать вручную по жанрам и авторам (не во всех файлах по умолчанию указан автор и название). В Cool Reader ты просто щёлкаешь кнопочку "открыть файл", и он открывает папку с книгами.
Но зато они читают большую часть форматов, включая и приснопамятный fb2.
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #14 - Ноябрь 1, 2012 :: 7:37am

Значит много изменилось и теперь ICE Book тоже удобный, но я всё равно к BookSeer привык.

Мы же не спорим что лучше, а предлагаем варианты. Так?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2