Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22
SKIN TRADE, читаем, обсуждаем (СПОЙЛЕРЫ !) (Прочитано 112341 раз)
Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Re: SKIN TRADE, читаем, обсуждаем (СПОЙЛЕРЫ !)
Ответ #150 - Июль 9, 2009 :: 2:10am

Вампиренок писал(а) Июль 8, 2009 :: 4:48pm:
Лорел этой книгой окончательно превратила Аниту в резиновую куклу, которая того и гляди лопнет от сверхъестественных способностей и фантазий Лорел  Злой

Я тут зачиталась амазоновским форумом по книге... так вот, там есть тред на тему "Можно ли спасти Аниту Блейк?"
Кстати, они ее там называют WhoreNita  Смех
Мне там запомнился один длинный пост, где автор доказывает, что Анитка абсолютно аморальна. Не в том смысле, что спит со всеми подряд. А в том, что она постоянно совершает аморальные поступки не особо переживая по этому поводу, тут же убеждает себя, что "так и надо": "everything she does becomes morally okay once she decides she wants it -- she can demand other people's husbands, torture, murder, rape, and basically put out a hit on people, but it's all okay because obviously if she does it, it isn't wrong"
И эта еще ее уверенность в том что ее Бог чуть ли не лично благословил. Ну-ну.

Вообще, по законам жанра магического фэнтази, Анитка и должна "лопнуть" - получить некий откат от своего немеряного могущества. Что-то типа магической травмы. Но у ЛГ такого, конечно же, не может случиться. С ее точки зрения, ГГ и так бедненькая несчастненькая - у нее умерла мама и никто ее не любил (теперь вот ее все любят, а кто не любит сам - того заставят), поэтому она имеет право постоянно ныть из-за ерунды и препираться со всеми по всяким идиотским поводам. Типа это оправдывает ее дурной характер и все ее художества.

А ЖК - да, жалко... он уже практически тоже в какого-то истерика превратился. Тоже бабские скандалы закатывать начал. Печаль

З.Ы. А что, поднимание штанги в реале какой-нибудь девушкой действителньно могло такую прям симпатию сразу вызвать?  Озадачен
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #151 - Июль 9, 2009 :: 2:45am

Цитата:
Мне там запомнился один длинный пост, где автор доказывает, что Анитка абсолютно аморальна

Ну и любят же некоторые пообсуждать чужой моральный облик.А сами, наверно, никогда ничего аморального не совершали  Язык.
Цитата:
Анитка и должна "лопнуть" - получить некий откат

А кто его знает....Будут ведь ещё книги....Поглядим Озадачен.
Цитата:
З.Ы. А что, поднимание штанги в реале какой-нибудь девушкой действителньно могло такую прям симпатию сразу вызвать?

Ну может, если бы девушка свой вес подняла, то какой-нибудь "качок" и впечатлился бы (или позавидовал) Смех.
Наверх
« Последняя редакция: Июль 9, 2009 :: 5:17am от hitrat »  

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #152 - Июль 9, 2009 :: 6:06am

WhoreNita?  Какая прелесть. Ну прямо так и хочется процитировать бессмертное "Завидуйте молча, Полиграф Полиграфович." (с)

"Вообще, по законам жанра магического фэнтази, Анитка и должна "лопнуть" - получить некий откат от своего немеряного могущества. Что-то типа магической травмы."

Ну правильно, по законам жанра, герой, и даже не главный, не должен получать ничего, за что бы ему не пришлось жестоко расплачиваться, причем "до", "во время" и "после". Пропорционально полученному. А то ведь читателей до изжоги довести недолго. 

А что касается ЖК - действительно жаль, что его роль все больше становится служебной. Не исключено, что уходит и утрачивает актуальность в жизни автора тот источник вдохновения, который и породил очаровательного инкуба, неподражаемо пожимающего плечами как истинный француз. Он получил изрядное могущество в свое распоряжение, но за это ему пришлось платить своим исключительным правом не только на постель, но и на чувства и жизнь своей человека-слуги. 
Закономерная, на самом деле, плата для любителя отхватывать куски крупнее собственного рта и желудка, и мастера загребать жар чужими руками. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #153 - Июль 9, 2009 :: 3:02pm

mjawa писал(а) Июль 9, 2009 :: 6:06am:
А что касается ЖК - действительно жаль, что его роль все больше становится служебной. Не исключено, что уходит и утрачивает актуальность в жизни автора тот источник вдохновения, который и породил очаровательного инкуба, неподражаемо пожимающего плечами как истинный француз. Он получил изрядное могущество в свое распоряжение, но за это ему пришлось платить своим исключительным правом не только на постель, но и на чувства и жизнь своей человека-слуги. 
Закономерная, на самом деле, плата для любителя отхватывать куски крупнее собственного рта и желудка, и мастера загребать жар чужими руками. Улыбка

Ну да, это только главная героиня у нас никакой ответственности за собственные поступки не несет. Делает что хочет (потребовать для секс-перекусончика чужого мужа например, или там переспать с малолетним, ну и т.п.), и гребет под себя все, а скорее всех, до кого только может дотянуться. И еще ноет "ах, у меня такая жизнь сложная, что же я буду с еще одним мужиком делать?"   Улыбка
А ЖК фактически воспитал Бабу Ягу в своем коллективе заполучил себе вторую Белль Морт (уже почти). От настоящей и он сам и Ашер, и как я поняла, многие другие сбежали (другие как раз под крылышко ЖК). Что же теперь будет? Реквием вот уже как раз опять сбежать собрался.
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #154 - Июль 9, 2009 :: 3:12pm

Vredina писал(а) Июль 9, 2009 :: 3:02pm:
А ЖК фактически воспитал Бабу Ягу в своем коллективе заполучил себе вторую Белль Морт (уже почти). От настоящей и он сам и Ашер, и как я поняла, многие другие сбежали (другие как раз под крылышко ЖК). Что же теперь будет?

Как бы Белль Морт ангелом не показалась после Анитки-то  Класс
Цитата:
Реквием вот уже как раз опять сбежать собрался.
Что не может не радовать. Но...попомните мои слова, - дай Бог, чтобы Лорел его убрала из повествования сразу (всё минус один в гареме Смех), так она ещё как бы не взялась описывать его якобы мучения и терзания "уйти иль не уйти - вот в чем вопрос?" Улыбка книг эдак на пять.
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #155 - Июль 9, 2009 :: 3:59pm

Ну да, это только главная героиня у нас никакой ответственности за собственные поступки не несет. Делает что хочет (потребовать для секс-перекусончика чужого мужа например, или там переспать с малолетним, ну и т.п.), и гребет под себя все, а скорее всех, до кого только может дотянуться. И еще ноет...

Ну это уже слишком.Я конечно Аниту не оправдываю, но мне жаль её.Вся жизнь "коту под хвост".Была аниматором - теперь - почти не работает.Жила в своём мире - теперь делит дом с кучей народа.Всё время сомневается, а что если ардер и его последствия исчезнут - кто с ней останется.А единственная подруга ушла.Работала на полицию - теперь ей не доверяют.А тут уже и маршалом быть не может.Да и эти повреждения от тигра внутри.Большинство уже сложило бы лапки....
Вампиренок писал(а) Июль 9, 2009 :: 3:12pm:
Как бы Белль Морт ангелом не показалась после Анитки-то  Класс
Не думаю, что Белль Морт может ангелом показаться рядом с кем-нибудь Нерешительный.

Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #156 - Июль 9, 2009 :: 6:25pm

hitrat писал(а) Июль 9, 2009 :: 3:59pm:
Ну да, это только главная героиня у нас никакой ответственности за собственные поступки не несет. Делает что хочет (потребовать для секс-перекусончика чужого мужа например, или там переспать с малолетним, ну и т.п.), и гребет под себя все, а скорее всех, до кого только может дотянуться. И еще ноет...

Ну это уже слишком.Я конечно Аниту не оправдываю, но мне жаль её.Вся жизнь "коту под хвост".Была аниматором - теперь - почти не работает.Жила в своём мире - теперь делит дом с кучей народа.Всё время сомневается, а что если ардер и его последствия исчезнут - кто с ней останется.А единственная подруга ушла.Работала на полицию - теперь ей не доверяют.А тут уже и маршалом быть не может.Да и эти повреждения от тигра внутри.Большинство уже сложило бы лапки....

О, да. И как же она решает свои проблемы, от которых ей так, бедняжке, тяжело? Тащит в дом новых мужиков. Постоянно наступает на одни и те же грабли, да еще новые находит, как будто специально (куда ж без лишних приключений на свою задницу?). Такое ощущение, что она, простите, полная дура.
Не нравится ардер? Ну так, а что она сделала, чтобы как-то с ним справиться? А почти ничего. Забывает поесть (в смысле просто поесть, чтобы другой вид голода спал подольше), уматывает в другой штат одна, надеясь на... на авось? или на что/кого?
"Ах как сложно жить с такой кучей мужиков и как же меня на всех хватит"? Никакой личной жизни? Ну конечно же, в связи с этим надо притащить парочку новых!
Честно, вот после того что "мамочка" ей в прошлой книге устроила, я б на ее месте очень серьезно занялась каким-то обучением или ну я не знаю... мне бы захотелось приложить все усилия, чтобы научиться как-то защищаться и чтобы такое не повторилось. Но нашей Аните все нипочем - отряхнулась и дальше пошла... на те же грабли.
Я просто не вижу конкретных усилий по решению якобы столь ее доставших проблем (кроме может частично решившейся проблемы с постоянно ее изнутри раздиравшими зверями). Никакой логики, абсолютно.

В общем, у меня больше нет ощущения, что ГГ - положительный персонаж. Скорее, я вижу ее постепенное превращение во что-то весьма малоприятное.
С точки зрения логики (но как известно, это не есть сильная сторона аффтора), от ЖК должны начинать постепенно сваливать те, кто искал убежища от Белль. А так же просто разные вер-зверушки, не желающие быть секс-игрушками и перекусончиками госпожи Блейк.
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #157 - Июль 9, 2009 :: 6:45pm

Даа, логики ноль  Со сжатыми губами Гляньте хоть её последнюю запись в блоге. Намечается новый геморрой разборка с Хэвеном, "по сюжету" в следующей книге. Угадайте, по какому поводу, если Хэвен может "делить" Аниту с кем-то ещё хуже, чем Рич. Только второго Ричарда не хватало для полного счастья  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #158 - Июль 9, 2009 :: 6:45pm

Цитата:
И как же она решает свои проблемы, от которых ей так, бедняжке, тяжело?
Вот тут согласна.Всё жду,жду пока она начнёт искать информацию хотя бы о некромантах (собиралась ведь).Но, очевидно, Гамильтон об этом подзабыла Язык.
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #159 - Июль 9, 2009 :: 7:20pm

hitrat писал(а) Июль 9, 2009 :: 6:45pm:
Цитата:
И как же она решает свои проблемы, от которых ей так, бедняжке, тяжело?
Вот тут согласна.Всё жду,жду пока она начнёт искать информацию хотя бы о некромантах (собиралась ведь).Но, очевидно, Гамильтон об этом подзабыла Язык.

Ну ей некогда даже в библиотеку сходить - то ардер, то поприпираться с кем-нибудь на гендерную тему.... Смех
А ЛГ регулярно "забывает" или "не понимает" некоторые вопросы. Она склонна отражать себя и свои проблемы в книгах, увы (имхо, лучше б блогом ограничилась). Достаточно ее блог почитать, чтобы ясно стало, что улучшений скорее всего не будет. Разве что ее покупать перестанут.

Странно, как ей раньше писать удавалось нормально?  Озадачен  ЖК же у нее вполне интересной личностью был...
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #160 - Июль 9, 2009 :: 8:58pm

Анита действительно ведет себя нелогично, но это нарушение разумности поведения, по моему, идет от ее дикого нежелания, а вернее даже страха быть чудовищем.
Подумайте- ведь настоящие некроманты судя по всему еще более пугающие монстры, чем вампиры(которых так боятся люди) а она с рождения некромант. И выросла среди людей, причем католиков, которые вообще всех кто чуть чуть посильнее простого человека считают отродьями сатаны.
Анита ведь в общем-то всю жизнь от этой части себя убегала. Практически с рождения. Ее еще в раннем детстве убедили, что ее сила- Зло. Чем она слабее, чем меньше в ней всякой "метафизической дряни", тем меньше соответственно этого самого зла.
По мне так она и вампиров так ненавидела, потому что боялась признать, что может иметь над ними власть. То есть выходит, что раз у нее есть такая сила, то она страшнее и злее чем все те, кого так боятся люди. Вполне естественно, что Анитке не хочется видеть себя злом чуть ли не в чистом виде.
Так что пока она не поймет, что ее сила сама по себе не зло (или не найдет способа удостоверить себя, что она не зло, несмотря на силу, что, возможно, ей может обеспечит Нечестивая Истина)- логично по части метафизики она себя вести не будет, и не ждите.
И, кстати столь явное недоверие к ней полиции тоже делу не помогает. Она ведь федеральный маршал, так что полиция для нее- "свои парни". А они ее боятся.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #161 - Июль 9, 2009 :: 10:43pm

shimina, полиция для нее не просто "свои парни", но и по правилам игры "хорошие парни". И кто она тогда после этого??? Если они ее не считают своей и опасаются?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #162 - Июль 9, 2009 :: 11:18pm

mjawa, вот и я о том же   Улыбка
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #163 - Июль 10, 2009 :: 2:17am

Цитата:
Она ведь федеральный маршал, так что полиция для нее- "свои парни".

А вот это в корне неверно, полицейские не любят когда их дела переходят к вышестоящим службам.И какой бы распрекрасной Анита не была - им она не "свой парень".И если бы она наладила отношения с местными сразу как приехала - вот это была бы сказка....
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #164 - Июль 10, 2009 :: 2:54am

shimina писал(а) Июль 9, 2009 :: 8:58pm:
Анита действительно ведет себя нелогично, но это нарушение разумности поведения, по моему, идет от ее дикого нежелания, а вернее даже страха быть чудовищем.
Подумайте- ведь настоящие некроманты судя по всему еще более пугающие монстры, чем вампиры(которых так боятся люди) а она с рождения некромант. И выросла среди людей, причем католиков, которые вообще всех кто чуть чуть посильнее простого человека считают отродьями сатаны.
Анита ведь в общем-то всю жизнь от этой части себя убегала. Практически с рождения. Ее еще в раннем детстве убедили, что ее сила- Зло. Чем она слабее, чем меньше в ней всякой "метафизической дряни", тем меньше соответственно этого самого зла.
По мне так она и вампиров так ненавидела, потому что боялась признать, что может иметь над ними власть. То есть выходит, что раз у нее есть такая сила, то она страшнее и злее чем все те, кого так боятся люди. Вполне естественно, что Анитке не хочется видеть себя злом чуть ли не в чистом виде.
Так что пока она не поймет, что ее сила сама по себе не зло (или не найдет способа удостоверить себя, что она не зло, несмотря на силу, что, возможно, ей может обеспечит Нечестивая Истина)- логично по части метафизики она себя вести не будет, и не ждите.
И, кстати столь явное недоверие к ней полиции тоже делу не помогает. Она ведь федеральный маршал, так что полиция для нее- "свои парни". А они ее боятся.

Этак она и правда монстром станет - и не заметит. Проигнорирует по обыкновению  Подмигивание  Да чего уж там, она и так половой монстр, ее УЖЕ мужики боятся. И правильно делают. Но это она тоже видимо игнорит - как же, как же, секс не может быть "просто так", он должен быть только по эмоциональной связи. Т.е. выходит "просто секс" с ее точки зрения хуже, чем быть таким сексомонстром? Ну-ну.
(ей кстати, ЖК это уже практиццки прямым текстом сказал)

Насчет остального. Представь, что такая фигня случилась с тобой. Я имею ввиду эпизод когда "мамочка" ей завладела и устроила оргию. Ведь это реально ОЧЕНЬ страшно - не владеть своим телом, не быть вообще в курсе чем оно (тело) занимается. Ладно оргия (хотя бог его знает что за извращенец порулит Анитой в следующий раз, тоже ничего себе может оказаться, детишек например перетрахает с особой жестокостью), так ведь и что похуже может случиться. Особенно учитывая, что Анита и вооружена и бейджик имеет. Ведь страшно?! Любой человек имеющий хоть крупицу здравого смысла испугается и займется этой "дырой в защите" безотлагательно. Буквально бросив все дела. А Анитка что же? Я не понимаю.  Со сжатыми губами

Да, и некоторые аморальные поступки она совершает вполне сознательно. Тоже мне христианка.

З.Ы. По сути, Анитке надо начинать с серьезной психотерапии. Без этого она никогда ни к чему хорошему не придет.
З.З.Ы. Пойду в Айон, создам темного некроманчега, назову Анитой... маги так прикольно свои заклинания по книжечке читают  Язык
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22