Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
SKIN TRADE, читаем, обсуждаем (СПОЙЛЕРЫ !) (Прочитано 112973 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: SKIN TRADE, читаем, обсуждаем (СПОЙЛЕРЫ !)
Ответ #210 - Июль 13, 2009 :: 6:26pm

mjawa писал(а) Июль 13, 2009 :: 6:19pm:
Ни у кого такого нет, а ведь как хорош. 

Это все слова. Шрамы на пол лица никогда не сделают человека привлекательным. Может только вызовут жалость.
А в книгах Гамильтон нет ни одного "хорошего" мужика. Все нытики и подкаблучники. Видимо автору нравится такой тип мужиков. Она не может сделать из ЖК подкаблучника, поэтому просто отодвинула его в дальний угол. А молодой парень как раз поле непаханное для "шарма" героини. Еще пара книг и у Аниты будет шлейф молоденьких вер-зверей, ходящий за ней по пятам, делающих стойку, и поющих ей комплименты.

Vredina писал(а) Июль 13, 2009 :: 4:02pm:
Хотя героиня по книге все же моложе ЛГ, к счастью. 

Героиня моложе чисто номинально. Так как мы знаем, что АБ вооплощение автора, то морально ей давно за 40.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #211 - Июль 13, 2009 :: 8:12pm

JulianaC , что вы имеете против женщин, которым за сорок, и которым нравятся, тем не менее, активные, молодые люди (отнюдь не подкаблучники), а не усталые и утомленные солнцем ровесники?  Возраст это не цифра в паспорте, это состояние души.
Достаточно молодая по возрасту Анита - старушка, придавленная грузом своих психологических проблем - в первых книгах. И только сейчас она заново открывает для себя тот мир, мимо которого мрачно прошла в юности.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #212 - Июль 13, 2009 :: 9:20pm

Меня, в связи с последней книгой, прямо начало беспокоить то, что Лорел обратила внимание на Ашера. Как бы она и впрямь метафизически не начудила с ним  Нерешительный Зависящих от регулярности Анитиной "кормежки" и валяющихся в ногах кавалеров и так немерено. А мне жалко, чтобы измывались над моим любимым персонажем только ради очередного количества страниц в очередной книжке. Ибо смысла в таких "привязываниях" к себе не вижу Нерешительный, и это ни к чему не ведет.
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #213 - Июль 13, 2009 :: 9:30pm

mjawa писал(а) Июль 13, 2009 :: 8:12pm:
JulianaC , что вы имеете против женщин, которым за сорок,

Ничего не имею. Но их увлечение подростками мне не очень нравится.
Наверх

124487910  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #214 - Июль 13, 2009 :: 9:32pm

Вампиренок писал(а) Июль 13, 2009 :: 9:20pm:
Меня, в связи с последней книгой, прямо начало беспокоить то, что Лорел обратила внимание на Ашера. Как бы она и впрямь метафизически не начудила с ним

Она может. Хотя бы ради того, чтобы польстить себе любимой. Ашер слишком долго сопротивлялся. Посадим его на цепь, метафизическую...
Хотя может статься, что к слудющей книги она опять о нем забудет.
Наверх

124487910  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #215 - Июль 13, 2009 :: 9:38pm

Нет, народ, я вас не понимаю...
Раньше, вроде, возмущались, что Гамильтон не пишет про бедного Ашера, не лечит ему шрамы и не осыпает разнообразными радостями жизни, итд.
А теперь , когда она вняла просьбам читателей и "самого Ашера", боитесь, так как она решила чего-нибудь написать, и вылечить ему ожоги??? Может выберете что-нибудь одно?

зы Вы так о бедной Аните пишете, будто ей уже 80, причем она успела физически состариться, как это делают простые смертные люди... ей еще 30 нет, вообще-то...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Bell_Fam
Житель
*

Ум дан женщине, чтобы
скрывать характер

Киев
Ответ #216 - Июль 13, 2009 :: 10:37pm

shimina писал(а) Июль 13, 2009 :: 9:38pm:
Раньше, вроде, возмущались, что Гамильтон не пишет про бедного Ашера, не лечит ему шрамы и не осыпает разнообразными радостями жизни, итд.
А теперь , когда она вняла просьбам читателей и "самого Ашера", боитесь, так как она решила чего-нибудь написать, и вылечить ему ожоги??? Может выберете что-нибудь одно?

Дело ж не в том , что ЛГ решила Ашера исцелить, лично я только ЗА...  Подмигивание Меня вот волнует, что в результате такого лечебного сеанса он может стать Анитыным рабом ... Лечить то они  собрались во время "кормежки"(помните , что с Реквиемом было, да и с Криспином, Домино, синим тигренком , не помню как его зовут Озадачен... ). В общем я боюсь , что из одного из моих любимых героев он превратится в очередную аниткину тряпку... Ужас
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #217 - Июль 13, 2009 :: 11:03pm

JulianaC писал(а) Июль 13, 2009 :: 6:26pm:
mjawa писал(а) Июль 13, 2009 :: 6:19pm:
Ни у кого такого нет, а ведь как хорош. 

Это все слова. Шрамы на пол лица никогда не сделают человека привлекательным. Может только вызовут жалость.
А в книгах Гамильтон нет ни одного "хорошего" мужика. Все нытики и подкаблучники. Видимо автору нравится такой тип мужиков. 

Шрамы вообще в человеке не главное, равно как  и красота неописуемая Улыбка

А автору примерно "такой тип мужиков" и нравится - "dependable" (я цитирую) и желательно помоложе. Т.к. те что постарше и умудренные жизненным опытом почему-то на ЛГ не клюют, ибо в женщинах уже научились разбираться более или менее (хотя она для себя это конечно же объясняет мужским шовинизмом, чем же еще). Так же автор рекомендует перед тем как выходить замуж устроить "тест-драйв" - а то вдруг размер маленький окажется?! (за подтверждением и прочими малопривлекательными подробностями - см. блог за февраль за текущий год).
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #218 - Июль 13, 2009 :: 11:35pm

Мне странно было читать о том, что она так резко о нем вспомнила и "заинтересовалась" его проблемами. И пусть она о нем пишет - я же буду рада, если эпизодов с ним прибавится, - но только привязывать его к Аните не нужно "как бы случайно". А Лорел может. Меня напрягает это её "взбрело в голову и написала" - насчет второго триумвирата, кучи способностей (из последних), и т.п. Автор нагромождает столько всего, что не успевает и забывает обо всех своих линиях хоть бы записывала, что ли. Я вижу отсутствие логики, оно-то меня и тревожит. С таким подходом она может много чего удумать.
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #219 - Июль 14, 2009 :: 12:27am

Вампиренок писал(а) Июль 13, 2009 :: 11:35pm:

Мне странно было читать о том, что она так резко о нем вспомнила и "заинтересовалась" его проблемами. И пусть она о нем пишет - я же буду рада, если эпизодов с ним прибавится, - но только привязывать его к Аните не нужно "как бы случайно". А Лорел может. Меня напрягает это её "взбрело в голову и написала" - насчет второго триумвирата, кучи способностей (из последних), и т.п. Автор нагромождает столько всего, что не успевает и забывает обо всех своих линиях хоть бы записывала, что ли. Я вижу отсутствие логики, оно-то меня и тревожит. С таким подходом она может много чего удумать.

Лучше слэш Ашер/ЖК....  Смех
Но ЛГ вряд ли осилит
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #220 - Июль 14, 2009 :: 1:13am

Автор нагромождает столько всего, что не успевает и забывает обо всех своих линиях хоть бы записывала, что ли. Я вижу отсутствие логики, оно-то меня и тревожит. С таким подходом она может много чего удумать.

Народ читающий её блог скажите - она свои книги перечитывает?
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #221 - Июль 14, 2009 :: 1:32am

hitrat писал(а) Июль 14, 2009 :: 1:13am:
Автор нагромождает столько всего, что не успевает и забывает обо всех своих линиях хоть бы записывала, что ли. Я вижу отсутствие логики, оно-то меня и тревожит. С таким подходом она может много чего удумать.

Ее блог невозможно читать Улыбка
У меня впечатление, что она начинает строчить как только что-то в голову взбредет. Про перечитывание не встречала. Но я редко в ее блог захожу и подряд не читаю - невозможно, как я уже сказала.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #222 - Июль 14, 2009 :: 1:45pm

hitrat, насчет перечитывания - сомневаюсь. У нее плотный издательский график написания очередной книги.
Я читала в блоге, что у нее всегда имеется куча набросков сюжетных поворотов, линий, которые, случается, не будучи использованы в одной книге, переходят как "запас идей" в задел на следующие, этот пасьянс все время перетасовывается и дополняется, к тому же первоначальный вариант книги отличается от окончательного, после редактуры - иногда существенно сокращаясь... А потом надо сразу переходить и переключаться на вторую серию, с другими персонажами и сюжетными линиями. Так что думаю, что читатели имеют более стройное представление о том что написано в книгах, чем ЛГ, у которой в памяти неизбежно существуют все эти промежуточные варианты.

Vredina , так блог это же не литература а личные записи. Которые пишутся именно как бог на душу положит и о том, что взбрело в голову сейчас. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #223 - Июль 14, 2009 :: 2:21pm

mjawa писал(а) Июль 14, 2009 :: 1:45pm:
Vredina , так блог это же не литература а личные записи. Которые пишутся именно как бог на душу положит и о том, что взбрело в голову сейчас. Улыбка

Ну это не то чтоб наезд был, а просто ответ на вопрос.
Я например не читаю книг Дивова, но всегда с огромным удовольствием читаю его ЖЖ, он уж если пишет то всегда что-то интересное.
Ну вобщем, есть дневники/блоги интересные, где авторы пишут какие-то мысли, истории, исследования, статьи, идеи - это увлекательно, а есть блоги о собственной жизни автора блога. Второе, как правило, абсолютно неинтересно. Блог ЛГ относится ко второму виду. Обычный скучный блог обычной среднестатистической американской тетки - с никому неинтересными (кроме совсем уж фанов) подробностями событий ее ежедневной жизни, а то и вообще с какими-нибудь гаденькими камнями в посторонние огороды. Туда заглядывать имеет смысл с целью вылавливания спойлеров, с помощью ессна постраничного поиска Улыбка
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #224 - Июль 14, 2009 :: 4:47pm

hitrat писал(а) Июль 14, 2009 :: 1:13am:

Читаю её блог довольно часто, упоминаний о каком-либо перечитывании не встречала. Она каждый день пишет (ну или почти) какую-нибудь из серий, вон позавчера в блоге рассказала о том, как она Поцелуй Теней сдавала в издательство к сроку. Нет у неё времени, да я думаю, и в голову не приходило свои книги перечитывать.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22