Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 19 20 21 22 
SKIN TRADE, читаем, обсуждаем (СПОЙЛЕРЫ !) (Прочитано 115405 раз)
shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Re: SKIN TRADE, читаем, обсуждаем (СПОЙЛЕРЫ !)
Ответ #300 - Январь 27, 2012 :: 4:27am

О вкусах не спорят. Мне вот первая книга вообще не понравилась.
Как по мне Анита не сильно изменилась... Только в малозначительных областях. Вот Рич поменялся сильно.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #301 - Январь 29, 2012 :: 1:30pm

Анита изменилась. И изменилась сильно. И дело не в том, что она выбрала чью-то (правильную или неправильную) сторону, а в том, что сторону она все-таки выбрала.
В первых книгах, Анита всех клыкастых боялась до чертиков. На этом держался сюжет первых двух-трех книг. Потом она... не осмелела, а начала привыкать, что ли. Не знаю как точнее сформулировать. Примерно, в это время она начинает вникать в монстриную политику, но ещё старается дистанцироваться от них. Мол, я просто делаю свою работу, кто-то же должен её делать, так почему не я. Потом появилась очень тонкий моментик, романа на два-три, который сознательно не озвучивался, но проходил такой тонкой линией через несколько книг. Анита начала понимать монстров. Не жалеть, а, именно, понимать. Это был период баланса между выбором чью сторону принимать. Анита несколько книг умудрялась не принимать никого решения. Она могла так и остаться посередине. Это тоже был бы выбор. И не менее интересный в сюжетном плане, чем все остальное. Но Лорелл увела Аниту к выбору в пользу монстров. Это и не хорошо, и не плохо. Обычный сюжетный заворот.
По поводу её ardeur.
Была у меня в жизни одна ситуация. Мы сидели и бухали на квартире чистой мужской компанией в количестве 5-ти особей. В какой-то момент к нам пришла девушка, однокурссница одного из парней. Она принесла какие-то учебные материалы. Она и сама по себе красивая, а тут мы ещё датенькие. Смех, шутки, подколки... В общем, мы уговорили её посидеть с нами выпить немного. Она зохотела "Отвертку". Один из нас пошел на кухню за апельсиновым соком. Водку она уже потом добавляла сама. Наша совесть была спокойной. Не, ну а чо, мы ж её не спаиваем. Она взрослая и трезвая, дозу сама себе выбирает. Только в какой-то момент мы обратили внимание, что тот кто за соком ходил сидит и гылится. Он и не отпирался даже. Что он ей в сок подсыпал, я не скажу. Потому, что это медицинский препарат. Хоть он и выписывается строго по рецепту, но достать его не проблема. А в сочетании даже с малыми дозами алкоголя возникает побочный эффект в виде такого сексуального возбуждения, который не снился никакому специализированному афродизиаку.
Девушка вспыхнула, обиделась, встала... Она уже до двери дошла. Она уже за ручку взялась и, даже, дверь приоткрыла, когда её накрыло. Она закрывает дверь и медленно поворачивается.
Я, наверное, никогда не забуду её глаза. Она все осознаёт, все прекрасно понимает. Понимает, что 5 упоротых самцов запросто пустят её по кругу и она ничего не сделает. Или, если у нас пьяный кураж пойдет, выпиннем её за дверь, где она цапанёт первого попавшегося мужика и трахнет его прямо на асфальте, после чего пойдет домой и повесится от стыда.
Брат её однокурсника, как самый старший из нас развел руками и сказал:
-Ну, чо! Выбирай.
Она выбрала своего однокурссника. Они ушли в соседнюю комнату, а мы втроём остались мудохать того урода. Он потом пол-года по больницам мотался
Так что, лично для меня, вся эта ситауция с ardeur в целом - это самый страшный момент всего сериала. Совсем другой расклад, что Анита сначала начала трахаться налево и направо, а уж потом Лорелл ввела этот ardeur. Да и то, в первое его объяснение это был какой-то нелепый, мазаный штришок. От него так и веяло искусственностью. Как-будто Лорелл его наспех накорябала, чтоб объяснить, что Анита не "блядь дрожащая, а право имеет". В остальных книгах прописано всё лучше, подробней рассказывается о механике ardeur, о его мощи и его ужасах. Только, то ли я уже приелся, то ли Лорелл не дотягивает, но почему то для меня все это выглядит такой же жалкой попыткой объяснения почему Аните приходиться прыгать из койки в койку.
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #302 - Январь 29, 2012 :: 5:26pm

Выбор стороны это серьезное изменение личности? Как-то я не относила это к самой личности...
Имелось в виду, что для Аниты чрезвычайно важна справедливость. Это качество ее характера является основополагающим и никуда не делось.

Зы. До Ардера Анита мучилась с выбором между Ричем и ЖК (а от этого еще попробуй избавься). Это ей не в +, но и ей самой от этого было тоже не сахарно.
К тому же, честно говоря ЖК это заслужил (Грехем, Менг Дье а потом решил Аниту так же заарканить).

А ардер ввела Гамильтон. У нее были личные проблемы, которые выплеснулись в книги. Но Анита не выбирает что с ней будет делать Гамильтон. Она персонаж. Совершенно непонятно почему люди об этом все время забывают.
Наверх

IP записан

rish
Обращенный
**

Ответ #303 - Январь 29, 2012 :: 9:07pm

Gnom, то что вы описали - тема для уголовной хроники, и уж не знаю, что вы (не вы лично) там ей подсунули, но помимо описанных вами вариантов, у девушки был и другой выбор, но почему она им не воспользовалась, не понимаю.
И насколько я помню, Анита не трахалась направо и налево до ардера. Но, похоже, благодаря ардеру, она отпустила тормоза, с этого и началось ее моральное падение. Поскольку беспорядочные половые связи в нашем обществе осуждаются. А она, с точки зрения морали, никаких угрызений совести по этому поводу не испытывает. Вот это меня и печалит, потому что по первым книгам у меня сложилось впечатление о гг, как о человеке с железной силой воли. За это я ее и уважала. Уж не помню, в какой книге это было, но когда она впервые ощутила на себе воздействие ардера и обратилась к ЖК с просьбой помочь, он ей отказал, предоставив разобраться самой с этой проблемой, и она сдалась. Для меня этот момент в повествовании и стал переломным. Прежняя Анита для меня умерла, и появилась новая: бесхребетная, беспринципная, постоянно оправдывающая свое поведение нелепыми отговорками. Стараясь убедить читателя в том, что то, что она делает - нормально.
И не важно, чью сторону она выбрала. Быть на стороне "униженных и оскорбленных" вполне логичный выбор, ведь узнав вампиров и оборотней поближе, она перестала воспринимать их как машин для убийств.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #304 - Январь 29, 2012 :: 9:17pm

Не существует людей, которые сильнее любых обстоятельств.
За то, что она сочла жизни и благополучие тех, кто от нее зависит важнее чувства собственного достоинства я ее скорее уважаю. Есть разница между силой воли и упрямством. В начале серии Анита была упряма до глупости. Она повзрослела.
Наверх

IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #305 - Январь 30, 2012 :: 1:59am

Знаете я лет так 8 (ужас как давно) слышала об одной книге в которой суть - оправдать девушек вступающих в беспорядочные половые связи. Основная аудитория те самые девушки разгульного поведения которые прочитав эту книгу будут иметь твёрдое убеждение что они не б...и. Так вот, ardeur, на мой взгляд такое же оправдание. Сначала она имела единичные связи (ЖК, Мика, Рич), потом групповухи (ну, что поделаешь, ardeur, зараза), далее групповушка в месте массового скопления (бутерброд: Анита, ЖК и какой-то там мастер вамп не помню как его там, на какой-то тусовке у ЖК). А как же бедняжка Нат которого она пользовала, без разрядки, около месяца? Где ж её жалость к братьям меньшим, он даже налево боялся сходить, так сказать расслабится, без риска, что она его отошьёт. Если она такая справедливая почему она так отнеслась к желанию Рича скрыть свою сущность и не иметь с этим ничего общего? И почему она тогда из чувства справедливость ЖК не прибила, он же её подставил, наградил ardeur-ом, это ж похуже венерического заболевания.
Очень жать, что серия повернулась в такую сторону. Это моё мнение и мне от этого страдать Плачущий. Ну нравиться кому-нибудь такая Анита и хорошо, читайте с удовольствием. Главное что бы подростки не читали.  А я, вы уж меня извините, буду пыхтеть и возмущаться. Улыбка
P.S. Я не очень слежу за биографией Гамильтон, но что она хотела сказать пуская Аниту в такой разнос? Как личные проблемы могли повлиять на такие перемены в сюжете?
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #306 - Январь 30, 2012 :: 2:45am

Цитата:
Анита несколько книг умудрялась не принимать никого решения. Она могла так и остаться посередине.

На мой взгляд  было бы интересней если бы Анита была посредником между монстрами и людьми, и помогала решать проблемы взаимосвязи этих двух сторон, развенчивать мифы о монстрах, обращать внимание людей на реалии, вместе с работай в полиции и работай некроманта. И социальный статус был бы её по выше и репутация получше. Сделалась бы мессией, поменяла б уклад общества. Героическая задача между прочим, посложней чем ноги .....
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #307 - Январь 30, 2012 :: 5:22am

Анита - дипломат миротворец?! Ужас  Упаси бог Ужас . Да она бы их только еще быстрее стравила! Она же всех почти из себя выводит и чуть что в драку лезет! Неее с дипломатией у нее напряг.
Для Аниты эта задача не сложна. Она невыполнима. Для этого есть Мика, ЖК, Зебровски и отряд магов из скин трейда.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #308 - Январь 30, 2012 :: 5:37am

Nadin Bo писал(а) Январь 30, 2012 :: 1:59am:
Как личные проблемы могли повлиять на такие перемены в сюжете?

Развод -> Вынужденное воздержание.  Подмигивание

Надоедает мне спорить на эту тему. Так что все. Улыбка
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #309 - Январь 30, 2012 :: 1:30pm

Вот чего-чего, а уж зацикленности на справедливости у Аниты я не заметил. И вампиры с оборотнями в сериале отнюдь не обиженые и обездоленные. И то, что Анита сломалась поддавшись ardeur - тоже бред. Главный эпиграф сериала: "нет ничего хуже смерти" проходит черезе все книги, начиная с первой. Анита на все готова, лишь бы остаться живой. В первых книгах, Анитой правил страх.
"Страх порождает гнев, гнев на темную сторону силы приводит. Йоу!" В смысле, Йода. В принципе так все и было. Анита боится, псих#ет, злится, распаляет себя. Как маленькая собаченка, которая сама не знает укусит ли она или загнется от инфаркта. А уж является ли сторона на которую это её привело, темной -  я не знаю.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #310 - Январь 30, 2012 :: 2:18pm

Gnom писал(а) Январь 30, 2012 :: 1:30pm:
Вот чего-чего, а уж зацикленности на справедливости у Аниты я не заметил.

Эмм... Странно. Возможно у нас разное понимание значения слова.
Например: почему она по вашему прибила сначала старого Рекса, а потом Хавена?
Анита на все готова, лишь бы остаться живой.

Она так же на все пойдет, ради сохранения жизни тех, кто ей доверился. В том числе своей рисковать будет. За то и любим.
Или вы имели в виду, что Анита ценит жизнь выше всего остального?? Это да.
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #311 - Январь 31, 2012 :: 9:56am

shimina писал(а) Январь 30, 2012 :: 2:18pm:
Вот чего-чего, а уж зацикленности на справедливости у Аниты я не заметил.

Эмм... Странно. Возможно у нас разное понимание значения слова.
Например: почему она по вашему прибила сначала старого Рекса, а потом Хавена?
.

А черт его знает. Вся эта ситауция мутная какая-то. Старый Рекс, вообще, какой-то левый персонаж. Нет никто и звать - никак. Он и был-то нужен, чтобы через его смерть вывести Хейвена на первый план. Были какие-то намеки, что Хейвен станет ведущим персонажем, но он выпендрился пару раз и на этом все закончилось. Зачем он был нужен? Непонятно
shimina писал(а) Январь 30, 2012 :: 2:18pm:
Анита на все готова, лишь бы остаться живой.

Она так же на все пойдет, ради сохранения жизни тех, кто ей доверился. В том числе своей рисковать будет. За то и любим.
Или вы имели в виду, что Анита ценит жизнь выше всего остального?? Это да.

Я имею в виду, что слова "сломалась", "согнулась" и "сдалась" - это не про Аниту. Потому что она на протяжении 22-х произведений ломается, гнется и сдается. Анита очень хорошо приспосабливается под любые условия.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #312 - Январь 31, 2012 :: 10:15am

Gnom писал(а) Январь 31, 2012 :: 9:56am:
Зачем он был нужен? Непонятно

Затем и был нуджен, чтобы его убить. И спровоцировать изменение мировоззрения у Аниты. К чему то приведет пока наверняка не ясно.
А старого рекса она убила как ни странно не потому, что он им помощи не оказал а потому что он хреновый царь. Это можно понять, если перечитать этот момент.
Я имею в виду, что слова "сломалась", "согнулась" и "сдалась" - это не про Аниту. Потому что она на протяжении 22-х произведений ломается, гнется и сдается. Анита очень хорошо приспосабливается под любые условия.

Эмм. Тогда вам не со мной надо спорить  Подмигивание Это реально не про нее. Она действительно именно изменяется, понимая что-то новое, а не ломается или гнется (если я правильно поняла вашу фразу, а то у вас малость противоречиво вышло).
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #313 - Январь 31, 2012 :: 9:47pm

shimina писал(а) Январь 31, 2012 :: 10:15am:
Зачем он был нужен? Непонятно

Затем и был нуджен, чтобы его убить. И спровоцировать изменение мировоззрения у Аниты. К чему то приведет пока наверняка не ясно.
А старого рекса она убила как ни странно не потому, что он им помощи не оказал а потому что он хреновый царь. Это можно понять, если перечитать этот момент.

Если включить фантазию, а она у меня богатая, то можно приписать все это тому, что она действительно убила старого Рекса из-за того, что он хреновый царь. Но фактически она его, вроде, бы и не убила. Если я правильно помню, то она позволила ему умереть. И тут её мировоззрение ничуть не изменено. Она весь сериал действует по принципу "око за око". Он не помог им, когда требовалась его помощь и остался один на один с проблемой.
С другой стороны, если расценивать этот момент, именно, как убийство, то Анита не просто вмешалась в чужие дела, чужой стаи. Она подмяла их волю, их выбор. Именно, на это она покушалась с самого начала. Ведь нужна была энергия не самого царя, а всей его стаи. Он, конечно, прикрылся тем, что не хочет покушаться на выбор остальных членов прайда. И в наших глазах он плохой, как раз потому что это с самого начала преподносилось как гнилая отмазка. Но по сути Рекс был прав. И за его правоту пострадал его прайд, потому что к власти пришел Хейвен. В общем, ничего положительного, ни с какого краю в этой ситуации нет.
shimina писал(а) Январь 31, 2012 :: 10:15am:

Эмм. Тогда вам не со мной надо спорить  Подмигивание Это реально не про нее. Она действительно именно изменяется, понимая что-то новое, а не ломается или гнется (если я правильно поняла вашу фразу, а то у вас малость противоречиво вышло).

Кавычки забыл поставить. Должно было звучать иронично. Она, конечно, меняется. Но не очень сильно. В ней не изменилось ничего чего бы нельзя было объяснить взрослением и приобретение жизненного опыта. Из жестокой и агрессивной, которой она была 18 романов назад она превратилась в суровую и жесткую. Её агрессия вызывалась страхом. В последних книгах Анита почти ничего не боится. Страх перестал превращаться в истерию и попытки нахрапом решать проблемы. Она стала более взвешеной, спокойной, хладнокровной и рассудительной.
В общем, обычные метаморфозы любого персонажа. И, даже, изрядно поднадоевший ardeur в Scine Trade был, практически на своем месте. Сегодня нашел Hit List в любительском переводе. Посмотрю, что там. А то Лорелл уж больно запугала всех, что постельщины в этом романе будет больше, чем обычно.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #314 - Январь 31, 2012 :: 10:03pm

Gnom писал(а) Январь 31, 2012 :: 9:47pm:
Он не помог им, когда требовалась его помощь и остался один на один с проблемой.

В том то и дело, что нет. Она не могла себя заставить его за это бросить. Потому вызвала к себе, чтобы решить окончательно. Он мог ее переубедить. Решение она окончательно приняла в момент, когда узнала, что он своих людей отправил ей на "откуп", будучи уверенным, что посылает их в сексуальное рабство, и даже не потрудился узнать что там с ними делают. Как я сказала этот момент можно понять, если перечитать.
Gnom писал(а) Январь 31, 2012 :: 9:47pm:
Кавычки забыл поставить. Должно было звучать иронично. Она, конечно, меняется. Но не очень сильно. В ней не изменилось ничего чего бы нельзя было объяснить взрослением и приобретение жизненного опыта. Из жестокой и агрессивной, которой она была 18 романов назад она превратилась в суровую и жесткую. Её агрессия вызывалась страхом. В последних книгах Анита почти ничего не боится. Страх перестал превращаться в истерию и попытки нахрапом решать проблемы. Она стала более взвешеной, спокойной, хладнокровной и рассудительной.

Еще раз: вам в этом со мной спорить не надо. Глупо спорить, утверждая одно и то же разными словами.
ЗЫ ИМХО Скин Трейд несколько лучше, чем Хит лист. У него малость концовка сжеваная, неясная. Хотя может так и планировалось, конечно. А вот постельщина, кстати, не сильно напрягает(или я привыкла просто).
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 1, 2012 :: 1:35am от shimina »  

IP записан

Страниц: 1 ... 19 20 21 22