Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
ВАЖНО: АПГРЕЙД ФОРУМА ver. 2.4 (Прочитано 31697 раз)
Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Re: ВАЖНО: АПГРЕЙД ФОРУМА ver. 2.4
Ответ #15 - Июнь 12, 2009 :: 4:41pm

upssss писал(а) Июнь 12, 2009 :: 11:24am:
Хыыы. А еще у меня не работает функция "цитировать". Короче, у меня как обычно: или свисток не работает, или акула глухая...

Функция "цитировать" работает напрямую в форму быстрого ответа - то есть нажали на линк - и в форму внизу мгновенно добавилась квота.

S0N1C писал(а) Июнь 12, 2009 :: 12:28pm:
и еще вроде уведомления не приходят

С уведомлениями была какая-то мистика: я попытался восстановить старые уведомления, с предыдущих тем, но количество тем и вообще всего на форуме столь велико, что сервер обрубил пересчет прямо посередине. В результате уведомления могут немного глючить, но ввиду (относительно, с моей точки зрения) низкого приоритета оных я займусь ими не сразу. Если приоритет высокий - скажите, я подниму в списке.

LizardQueen писал(а) Июнь 12, 2009 :: 1:47pm:
Кстати, шрифт стал покрупнее

А для меня наоборот маловат. Я попробую поглядеть, можно ли здесь установить дополнительные шаблоны, чтобы каждый настраивал себе свой личный размер шрифтов раз и навсегда.

Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #16 - Июнь 12, 2009 :: 4:46pm

Грахор писал(а) Июнь 12, 2009 :: 4:41pm:
Функция "цитировать" работает напрямую в форму быстрого ответа - то есть нажали на линк - и в форму внизу мгновенно добавилась квота.

Да, действительно.
А с юзерпиками как-то нашаманить можно? Если это проблема каких-то установок на моем компе, то хоть намекните, в каком направлении копать.
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #17 - Июнь 12, 2009 :: 6:14pm

LizardQueen писал(а) Июнь 12, 2009 :: 1:47pm:
Кстати, шрифт стал покрупнее

А для меня наоборот маловат. Я попробую поглядеть, можно ли здесь установить дополнительные шаблоны, чтобы каждый настраивал себе свой личный размер шрифтов раз и навсегда.

Хорошая идея! А то прошлый шрифт был таким маленьким, что длинные посты были просто нечитаемы - приходилось увеличивать масштаб страницы Печаль Этот получше, но мои бедные глаза всё равно жалуются...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #18 - Июнь 12, 2009 :: 6:32pm

Если приоритет высокий - скажите, я подниму в списке.

Можно прикрутить голосовалку с актуальными доработками  Озадачен
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #19 - Июнь 12, 2009 :: 9:35pm

upssss писал(а) Июнь 12, 2009 :: 4:46pm:
А с юзерпиками как-то нашаманить можно? Если это проблема каких-то установок на моем компе, то хоть намекните, в каком направлении копать.

Ей же ей, я понятия не имею, в каком направлении вам копать с юзерпиками. Юзерпики на форум выводятся прямой ссылкой (ваш, например - http://www.lavkamirov.com/forums/lavka/avatars/UsersAvatars/upssss.jpg). Форум выводит эту ссылку абсолютно правильно, по крайней мере для меня, и на этом функции форума по выводу юзерпиков заканчиваются; все остальное делает бровсер - идет по линку, вытягивает оттуда юзерпик (если по этому адресу есть юзерпик) и вставляет его на место в форуме.

Проверьте, по каким линкам находятся эти невидимые юзерпики (правой кнопкой на то место, где они должны быть, и "открыть картинку в новой вкладке", "копировать урл картинки" или что-либо подобное, в зависимости от бровсера), видит ли ваш бровсер картинки по этим адресам вне форума, и сотрите/обновите кэш бровсера. (держа шифт нажать рефреш, опять же, зависит от бровсера.)
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #20 - Июнь 12, 2009 :: 11:49pm

Юзерпики - это аватарки? Вчера все отображалось. Сегодня не то что моя аватарка, и у всех остальных участников я тоже их не вижу.  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

P.S. за присвоение звания литературоведа большое спасибо!
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #21 - Июнь 13, 2009 :: 12:19am

Sirena писал(а) Июнь 12, 2009 :: 11:49pm:
Юзерпики - это аватарки? Вчера все отображалось. Сегодня не то что моя аватарка, и у всех остальных участников я тоже их не вижу.  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Аналогично. Озадачен Нужно срочно принимать меры... Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #22 - Июнь 13, 2009 :: 12:26am

Только вот какие меры принимать, если в профиле отсутствует функция аватары как таковая? Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #23 - Июнь 13, 2009 :: 12:53am

...

Пожалуйста, будьте терпеливы.
Еще не все работает как надо, и если что-то вдруг не работает, то не надо принимать никаких срочных и специальных мер. Достаточно отписаться здесь, чтобы мы взяли проблему на заметку.

Решение всех проблем займет как минимум несколько дней.

Улыбка
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #24 - Июнь 13, 2009 :: 5:02am

А вот фиг! Я думала, что я просто по обычной своей рассеянности пропустила вариант "адекватной" работы. Ан-нет!
Попыталась "зацитировать" сообщение в "Запретном плоде" - никакой реакции. Вообще. Ни в "быстром ответе", ни в дополнительном окне. Просто тишина.
В "Большом книжном развале" цитата вылезла в окне "быстрого ответа".
А сейчас здесь - открылась в самостоятельном окне "ответ на сообщение".
В прошлый раз, когда я в первый раз пожаловалась, кнопки реально не реагировали именно здесь, в этом разделе.

Короче, не знаю, в чем глюк, но "цитирование" может проявлять себя по-разному.

Кстати, место, где должен отображаться юзерпик, и по которому можно кликнуть правой клавишей, в моем варианте просто отсутствует. И аналогичная картинка в двух браузерах, есичо.

Джек, мы и не нервничаем. Мы просто пытаемся показать, какие проблемы есть. Т.е. стараемся помочь в отладке. Чем можем (с). Подмигивание
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #25 - Июнь 13, 2009 :: 10:06am

Окей, вижу какие-то проблемы с аватарками, в том числе и у меня, попробую решить когда время будет - не раньше понедельника, впрочем.

Инфу по новым глюкам пишите сюда, желательно добавляйте хотя бы каким бровсером пользуетесь - если есть возможность, проверьте в двух бровсерах. Улыбка
Наверх

101088891  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #26 - Июнь 13, 2009 :: 10:10am

Да, и как жалоба на судьбу: сорвало смеситель у тещи, она сидит вообще без воды, сегодня с утра еду к ней ремонтировать - а после тещи - к сестре подруги, ибо ей надо стену заново отштукатурить - тупо обвалилась штукатурка со всей стены в комнате, представляете? - а я единственный, кто знает, как это делать. Так что это на пару дней точно. И еще форум с сайтом ломают! Как оно все не вовремя. Улыбка
Наверх

101088891  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #27 - Июнь 13, 2009 :: 10:16am

Бедный, бедный Грахор!
Мы будем тихо ждать и надеяться, что  еще у кого-нибудь не потечет сливной бачок или что-нибудь еще...
Удачи в борьбе за правое дело!
Наверх

WWW WWW  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #28 - Июнь 13, 2009 :: 3:48pm

А еще у меня "edit" во всех моих постах пропал. Просто напасть какая-то...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #29 - Июнь 13, 2009 :: 8:00pm

Грахор писал(а) Июнь 13, 2009 :: 10:10am:
Да, и как жалоба на судьбу: сорвало смеситель у тещи, она сидит вообще без воды, сегодня с утра еду к ней ремонтировать - а после тещи - к сестре подруги, ибо ей надо стену заново отштукатурить - тупо обвалилась штукатурка со всей стены в комнате, представляете? - а я единственный, кто знает, как это делать. Так что это на пару дней точно. И еще форум с сайтом ломают! Как оно все не вовремя. Улыбка 

Грахор, вы прям многостаночник, снимаю шляпу Подмигивание
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6