Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
ВАЖНО: АПГРЕЙД ФОРУМА ver. 2.4 (Прочитано 31657 раз)
Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Re: ВАЖНО: АПГРЕЙД ФОРУМА ver. 2.4
Ответ #45 - Июнь 14, 2009 :: 10:55pm

Astra писал(а) Июнь 14, 2009 :: 10:13pm:
Но в режиме простого черта в чужих разделах старые сообщения все равно остались под запретом изменения.

Напиши сюда конкретную такую тему (лучше линк на нее) и номер сообщения, которое ты не можешь отредактировать ("Ответ #43" над мессагой и есть этот номер.) Для пущей гарантии скорости разбирательства также можешь послать мне логин-пароль на мэйл из предыдущего поста. Улыбка
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #46 - Июнь 14, 2009 :: 11:39pm

Новости с фронтов: новый смеситель теще в ванну куплен и поставлен, причем ни капельки не течет (шаровой. Люто, бешено ненавижу буксы. Особенно по российской воде впополам с песком.) Теща добро улыбнулась и заметила, что у нее еще треснул слив в раковине в кухне, и не поменяю ли я его. Какого ж рожна она молчала, как партизан на допросе, когда я ездил за смесителем?! Я бы сразу и слив взял. Поменять-то - 30 секунд! А теперь еще раз к ней ехать на другой конец города. Короче, теща - самоглавный враг народа. Будет теперь ждать до середины недели как минимум.

Штукатурка легла как миленькая. Разумеется, разводка в тазу методом "на глазок по густоте" не обеспечивает консистенции по технологии, но зато я и стену не грунтовал. Все равно взялась хорошо - Кнауф это вам не "Ромашка" какая-нибудь.

Да, и работал, в основном, разумеется, не я. Работали девочки. В смысле, подруга с сестрой. Я осуществлял общее руководство, показывал, как, путался под ногами, ронял вещи ("ну как ты можешь найти, что уронить, в совершенно пустой комнате!" - это сестра подруги) и отдувался под вентилятором. Да, и обеспечивал боевой дух. Улыбка

Впрочем, все было не без сложностей: слишком густая - не липнет к стене, слишком жидкая - трескается при высыхании; стена имеет форму сигмы в двух плоскостях, что на глаз сразу не очевидно, но по приложении маяков безошибочно; "гнезда" под розетки и выключатель напоминают воронки от снарядов, и, разумеется, держать они не могут вообще ничего; провод проводки выведен наружу с гулькин хрен и их придется удлинять; ни о каких колодцах проводки и речи не идет, замуровано цементом прямо в бетон; короче, не строители дом строили, а вредители чистой воды.

С розетками разбираться буду потом (в среду). Сейчас на очереди пластиковые стены на лоджии (уже на моей) и плитку на пол туда же (это на субботу). А потом, выпив квасу для храбрости, буду ломать паркет в гостиной и превращать "пол с соловьиным скрипом" в "пол, по которому ходить можно". Паркетную доску - в dev/null, буду ламинат ставить. Если кот нассыт - удушу.

Но это уже планы на далеооооокое будущее. Недели на две вперед.
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #47 - Июнь 15, 2009 :: 12:01am

Хм, поздравляю с ремонтом, конечно, но... Я модератор в разделе "Наши любимые сериалки" и пока почему-то чисто номинально Смущённый
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #48 - Июнь 15, 2009 :: 12:39am

Проверил раздел сериалок, снял-добавил LizardQueen как модератора, если сейчас нет опций модерации - тогда разбираться буду уже завтра. Улыбка Каким бровсером пользуешься? Да, для гарантии, если хочешь решения проблемы быстрее (но все равно не раньше чем в понедельник днем) кинь мне логин-пароль на почту, которую я указывал несколькими сообщениями выше.
Наверх

101088891  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #49 - Июнь 15, 2009 :: 12:45am

О, нет необходимости - теперь  всё в порядке. Огромное вам спасибо, Грахор! Без вас форум как без мамы... Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #50 - Июнь 15, 2009 :: 2:56am

Грахор писал(а) Июнь 14, 2009 :: 11:39pm:
"гнезда" под розетки и выключатель напоминают воронки от снарядов, и, разумеется, держать они не могут вообще ничего; провод проводки выведен наружу с гулькин хрен и их придется удлинять; ни о каких колодцах проводки и речи не идет, замуровано цементом прямо в бетон; короче, не строители дом строили, а вредители чистой воды.

Это по всей России, наверное, так. Особенности национального строительства, б...  Злой
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #51 - Июнь 15, 2009 :: 8:29am

Грахор писал(а) Июнь 14, 2009 :: 11:39pm:
Но это уже планы на далеооооокое будущее. Недели на две вперед.

У тебя не иначе, как 27 часов в сутки Подмигивание
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #52 - Июнь 15, 2009 :: 9:08am

О, дырке в стенах от розетки... знакомая песня... мы их обойками укрепляли...
Ремонт - одна из вечных тем!
Удачи в строительных работах!
У меня вот между стенами в высоту 10 см. разницыУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #53 - Июнь 15, 2009 :: 10:05am

Меня в новой версии невероятно умиляет встроенное цензурирование. "Оскорб##ть", например. Это так... невинно. Непорочно, практически! Смех
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #54 - Июнь 15, 2009 :: 10:26am

А, да. Дикая штука. Сча мы цензуру вырубим по большей части...
Наверх

101088891  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #55 - Июнь 15, 2009 :: 10:28am

В принципе, если верить форуму, то заменять он не должен в "однокоренных" словах, но заменяет. сча попробуем: оскорб##ть. Парикмах#р с х#рувимом.

П.С. А вот х#р. Что-то глючит в настройках допуска - при переносе форума видимо где-то не проставились доступы... Полезу копать.
Наверх

101088891  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #56 - Июнь 15, 2009 :: 10:33am

Парикмахер будет оскорблять херувима.
Наверх

101088891  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #57 - Июнь 15, 2009 :: 11:23am

Ухты! Все возможно для человека с интеллектом Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #58 - Июнь 15, 2009 :: 12:31pm

Грахор писал(а) Июнь 14, 2009 :: 10:55pm:
Astra писал(а) Июнь 14, 2009 :: 10:13pm:
Но в режиме простого черта в чужих разделах старые сообщения все равно остались под запретом изменения.

Напиши сюда конкретную такую тему (лучше линк на нее) и номер сообщения, которое ты не можешь отредактировать ("Ответ #43" над мессагой и есть этот номер.) Для пущей гарантии скорости разбирательства также можешь послать мне логин-пароль на мэйл из предыдущего поста. Улыбка

Грахор, я тебе все на почту отправила, вместе с линками, явками и паролями.
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #59 - Июнь 15, 2009 :: 1:00pm

@
Astra

Окей, я поправил. Это была не бага, это была типафича. По умолчанию, форум дает юзерам сутки на изменение их постов (и неделю на их удаление), а потом блокирует (для чего это нужно - есть объяснение, и оно даже имеет некоторый смысл (в том числе борьба против спаммеров), но нам это не надо.) Поскольку на администраторов и модераторов это не распространяется, я об этом и не подозревал.

Я отключил эту функцию (редактировать можно всегда), и увеличил количество дней на удаление до 30.
Наверх

101088891  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6