Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Посоветуйте сериал (Прочитано 45608 раз)
hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: Посоветуйте сериал
Ответ #60 - Июль 13, 2011 :: 4:20pm

Пересмотрела сериал о вампирах "Ультрафиолет". Почему-то о нём мало кто знает, а ведь он очень даже неплохой.
год 1998 (1 сезон - 6 серий по 50 минут)
страна Великобритания
режиссер и сценарист Джо Эхирн
в ролях Джек Девенпорт, Сюзанна Харкер, Идрис Эльба, Филип Куэст, Фиона Долмэн, Колетт Браун, Томас Локйер, Элизабет Эрл, Корин Редгрейв, Стивен Мойер...
рейтинг IMDB - 8.20 (1 432); Кинопоиск - 6.385 (13)
трейлеры и ролики трейлер, Мойер тут тоже играет вампира (кусочек из 1 серии) Улыбка
о сериале Всё начинается с того, что лучший друг сержанта полиции Майкла Колфилда пропадает накануне свадьбы. А потом объявляется вампиром. Майкла же завербовывает сверхсекретная правительственная организация, занимающаяся высокотехнологичной охотой на вампиров. Вампиры, называемые «пиявками» или «кодом пять», тоже не отстают от технического прогресса, занимаясь генетикой, экологией и прочими перспективными проектами.  Героям предстоит увидеть множество свидетельств как в пользу права вампиров на место среди людей, так и в пользу их уничтожения.

Сериал конечно маленький, но всего за шесть серий обстоятельно исследуется природа вампиров и возможность их сосуществования с людьми: питание, размножение (в том числе межвидовое), немножко психологии и религии.
Жаль только что сезон только один  Печаль.
Кстати, в сериале затронута тема искуственной крови, что смотрится почти как предыстория "Настоящей крови" (тем более что Мойер в наличии Подмигивание)

Скачать (на русском) можно, например, здесь.

Наверх
« Последняя редакция: Август 27, 2011 :: 2:19am от hitrat »  

IP записан

reno
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #61 - Октябрь 18, 2011 :: 12:54pm

попробуй посмотреть лютера, если нравятся триллеры
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #62 - Октябрь 25, 2011 :: 1:56pm

Посоветуйте что-нибудь в духе Склада 13, Потерянной комнаты или Флэшфорварда? И чтобы не на миллион серий.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #63 - Октябрь 25, 2011 :: 3:13pm

Kleo Scanti попробуй посмотреть сериал Охотники за древностями, он старый, но смотреть можно Смех, описание:
Название: Охотники за древностями
Оригинальное название: Relic Hunter
Год выпуска: 1999
Жанр: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, детектив
Выпущено: Германия, США, Канада, Франция
Режиссер: Паоло Барзмен, Йен Тойнтон, Джон Белл
В ролях: Тиа Каррере, Карло Рота, Кристьен Анхольт, Линди Бут, Таня Ричерт, Хо Чоу
Продолжительность: ~ 43 минуты каждая серия

О фильме: Бескорыстные охотники ищут, находят и передают музеям и законным владельцам реликвии, сокровища и клады, о которых ходят легенды. Сидни Фокс - самый неординарный профессор истории в одном из американских университетов. Сидни не только кладезь знаний о событиях давно минувших дней - благодаря ей, древние истории обретают новое продолжение. У Сидни интересное хобби - она обожает искать "иголку в стоге сена". И готова обойти весь свет, чтобы найти пропавшую без вести икону, похищенную четыре тысячи лет назад Чашу подаяния царевича Сиддхарта, утерянную перчатку легенды бейсбола 1946 года, а то и целый древний город!
В сериале три сезона.
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #64 - Октябрь 25, 2011 :: 8:07pm

Oxi, спасибо! Обязательно попробую посмотреть, описание интересное. Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #65 - Октябрь 25, 2011 :: 11:02pm

Kleo Scanti писал(а) Октябрь 25, 2011 :: 1:56pm:
Посоветуйте что-нибудь в духе Склада 13

Эврика. Но там не мистическая а научная тема и у этих двух сериалов есть переплетение сюжетов.
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Гуличка
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #66 - Январь 13, 2012 :: 8:41pm

Посоветовала бы посмотреть сериалы "Мастер и Маргарита" (реж. Бортко), "Тюдоры", "Борджиа" (канадский вариант). Все эти сериалы суперские. "Мастер и Маргарита" - как будто читаешь Булгакова. В "Борджиа" привлекательный Франсуа арно (Чезаре Боржиа). В "Тюдорах" - красивые актеры, красивые костюмы, Генри Кевил (герцог Саффолк) и актер который играет сэра Томаса Мора (не знаю настоящего имени). Да еще великолепная игра Анны Болейн (не знаю настоящего имени). Улыбка
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #67 - Январь 13, 2012 :: 8:54pm

Гуличка писал(а) Январь 13, 2012 :: 8:41pm:
актер который играет сэра Томаса Мора

Джеймс Фрейн

Гуличка писал(а) Январь 13, 2012 :: 8:41pm:
Да еще великолепная игра Анны Болейн 

Натали Дормер
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Гуличка
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #68 - Январь 14, 2012 :: 2:45pm

Спасибочки дорогая Сирена Улыбка
Наверх

IP записан

Кисточка
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #69 - Апрель 21, 2012 :: 4:37pm

Здравствуйте подскажите пожалуйста сериал, в котором бы главный герой обладал способностями ясновидящего или что-то вроде этого. Не страшный, не ужасы. Наподобие сериалов:
миссия ясновидения
медиум
мёртвая зона
читающий мысли
вернуть из мёртвых
говорящий с призраками
Прикосновение (Контакт) (Связь) (Touch)
Эти сериалы очень понравились

Потерянная комната
Пробуждение
Хранилище 13
Торчвуд
Говорящая с призраками
Касл
Менталист
Иерехон
Доктор Хаус
Кости
За гранью
Новый день
Сверхестественное (Supernatural)
Чудопад
Ясновидец
Герои
дневники вампира
4400
псифактор
Жнец
Остаться в живых( LOST )
кукольный дом
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 27, 2012 :: 1:55pm от Кисточка »  

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #70 - Апрель 21, 2012 :: 5:28pm

Ну не знаю....  Вспомни, что будет?
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #71 - Апрель 21, 2012 :: 6:00pm

Кисточка писал(а) Апрель 21, 2012 :: 4:37pm:
Здравствуйте подскажите пожалуйста сериал, в котором бы главный герой обладал способностями ясновидящего или что-то вроде этого. Не страшный, не ужасы.

Первое, что приходит в голову после ознакомления со списками, это
старенький "Тысячелетие" ("Millennium", http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1923037 ), но там немножко ужасы, все-таки про убийц.

Второе - новенький "Touch", http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3930391 , но там хотя и предсказывают будущее, но не про мертвяков.

А вообще, ну вот рекомендованный медиумами список: http://www.psychic-experiences.com/psychic-television-shows.php Подмигивание
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #72 - Апрель 23, 2012 :: 3:03am

Наткнулась на очень захватывающий в плане сюжета сериал - о, чудо! - не американский и даже не английский Очень довольный

Чёрная Лагуна
(2007-2010)
На языке оригинала: El internado Laguna Negra
Страна: Испания
Эпизоды: 7 сезонов, 71 серия, по часу с лишним каждая - сериал завершён
Аннотация: Чёрная Лагуна - школа-интернат для детей из мажорных семей Испании, в прошлом была сиротским приютом. По иронии судьбы, Маркос и его шестилетняя сестра Паула из семьи Новоа Пазос приезжают в приют после того, как их родители пропали без вести и официально были признаны погибшими. Буквально через пару дней из интерната пропадает Альфонсо - один из учителей Чёрной Лагуны. Официально было объявлено, что он уехал, но две его любимые ученицы, Каролина и Виктория, точно знают, что это ложь. Вместе со своими друзьями детства Каэтано, Рокки и Иваном они начинают поиски. К ним невольно присоединяется Маркос. Ну, а потом события закручиваются так, что друзья понимают - исчезновение Альфонсо лишь начало целой череды трагических событий, чьи корни уходят в прошлое 30-летней давности, и всё происходящее не случайно, потому что в Чёрной Лагуне тайны есть у ВСЕХ, начиная от директора-идеалиста и заканчивая мило улыбающейся новенькой горничной.

Я ничего не буду говорить об актёрах - их имена у нас малоизвестны, но игра их потрясающа. Временами попадаются очень милые мелкие киноляпы типа сдвинутой на дюйм фотографии, искажённого видео, очень явных компьютерных спецэффектов (которых, слава богу, очень мало в этом сериале). Жанр сериала - мистический детектив. Или вернее - детектив с элементами мистики, которых также мало, как и компьютерной графики, но они придают сериалу некоторую пикантность. А сюжет... блин, и как испанцы до такого додумались, а? Смех Признаюсь, я в изумлённом восхищении Очень довольный
Трагичность картины разбавлена юмористическими моментами с Паулой и её подругой Эвелин - временами я просто лежала под столом от их выходок Смех

В общем, советую посмотреть - сериал цельный, без этих "заделов на будущее", что так любят американцы...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Кисточка
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #73 - Апрель 27, 2012 :: 1:53pm

Sirena писал(а) Апрель 21, 2012 :: 5:28pm:
Ну не знаю....Вспомни, что будет? 

В нём немного не та сюжетная линия.
JackCL писал(а) Апрель 21, 2012 :: 6:00pm:
Второе - новенький "Touch", http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3930391 , но там хотя и предсказывают будущее, но не про мертвяков.

А мне не обязательно про мертвяков  Улыбка Спасибо большое! Отличный сериал! Посмотрела с удовольствием! Жаль, что только 6 серий  Плачущий Буду ждать продолжения
JackCL писал(а) Апрель 21, 2012 :: 6:00pm:
А вообще, ну вот рекомендованный медиумами список: http://www.psychic-experiences.com/psychic-television-shows.php Подмигивание

Там же всё не по нашенски. А то, что по нашенски, уже видела.

Если ещё что-нибудь вспомните, буду рада  Улыбка
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #74 - Июль 3, 2012 :: 8:24pm

LizardQueen писал(а) Апрель 23, 2012 :: 3:03am:
Наткнулась на очень захватывающий в плане сюжета сериал - о, чудо! - не американский и даже не английский Очень довольный

Чёрная Лагуна

Ооо, Закрытую Школу по нему снимали, вот где комедия Смех. Не знаю насколько у них сюжет похож, испанский не смотрела, а российский только пару серий.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6