Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
книга 5. Обсуждение. Спойлеры. (Прочитано 24164 раз)
hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: книга 5. Обсуждение. Спойлеры.
Ответ #15 - Июль 24, 2009 :: 7:42pm

Цитата:
Злые вы. Можно было оставить Кистена в виде вампира-нежити (и есть вроде бы, и уже не совсем то). Рэйчел бы после такого встречаться с ним все равно не стала (и счастлива не была), а в Цинциннати жить стало бы интереснее.

Он бы мешался под ногами, стонать бы начал или гадить Рэйчал (а врагов у неё и так хватает),а может захотел бы чего ещё,а она с Айви разобраться не может.Вот и застряла бы Харрисон в психологических проблемах нашей ведьмы по самое не хочу.
Наверх

IP записан

Laskiel
Переводчик
*

Я герой... скажите мне
какого романа...

Ответ #16 - Июль 24, 2009 :: 7:46pm

Asgerd писал(а) Июль 24, 2009 :: 7:29pm:
Злые вы. Можно было оставить Кистена в виде вампира-нежити (и есть вроде бы, и уже не совсем то). Рэйчел бы после такого встречаться с ним все равно не стала (и счастлива не была), а в Цинциннати жить стало бы интереснее.

Но вполне возможно, что тогда из положительного персоонажа он превратился бы в кровожадного вампа, так хоть он ушел, оставляя после себя только хорошие воспоминания... да и Рейчел наверняка из всего этого вынесла какой-то урок...а на освободившееся место придет новый принц на
белом коне, и никакой бывший не будет ему мешать...
Наверх

My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #17 - Июль 24, 2009 :: 7:56pm

Возможно, Харрисон про сто не захотела навеки оставаться с вампирской тематике. И решила постепенно заменять вампиров на демонов (что, согласитесь, оригинальнее). Ее право, естественно.

А психологические проблемы Рэйчел - не знаю, в случае неживого Кистена это могло бы быть интересно. Про Айви в шестой книге уже не цепляет.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #18 - Июль 24, 2009 :: 8:06pm

Asgerd писал(а) Июль 24, 2009 :: 7:29pm:
Был хороший яркий персонаж, со своеобразным проработанным характером (а их у Харрисон не так уж много - что видно хотя бы из "оживленности" соседней темы про психологические портреты). В общем, я не уверена, что такое разбазаривание ценного клыкастого материала - особо умный сюжетный ход.

Не знаю как на счет ценного перса... НА мой взгляд, он был исключительно хорош в плане сексуальных сцен. ТАкой, приятный зрительно-тактильный ряд. А больше, прости, он нифига собой не представлял.
Очень удобный, комфортный, ведомый. Как любимый мягкий диван. Правда, у дивана пара ножек держались "на соплях", поэтому при очень сильных раскачиваниях существовала вероятность, что он накроется медным тазом. Но сопли были вполне крепкие. Держались. Подмигивание
Не, я неравнодушна к мужикам с характером! А Кистен, конечно, вкусный мальчик, но тащить на себе ответственность за мужика рядом - это утомительно.
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #19 - Июль 24, 2009 :: 8:15pm

Цитата:
но тащить на себе ответственность за мужика рядом - это утомительно.

А уж читать про это - вдвойне утомительно Подмигивание.
Наверх

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #20 - Июль 24, 2009 :: 9:06pm

На вкус все фломастеры сами знаете...
Мне как раз нравилась в Кистене ведомость и сабмиссивность. В сочетании с неплохим предпринимательским талантом и смекалкой, а также клыками и чувством такта.

К тому же я бы не сказала, что кто-то тащил ответственность за него - он сам вел бизнес и неплохо справлялся даже с неживыми вампирами, заменяя уклонявшуюся от своих обязанностей Айви.
________
А может, зря я его в Гамлеты записала. Скорее, Джек Лондон.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

darina
Неофит
*

Ответ #21 - Июль 24, 2009 :: 10:47pm

Прочитала 5 книгу на одном дыхании, все закрученней и закрученней.
Интересно, выяснится, кто убил Кистена или эта тайна так и останется покрытой мраком.
Жалко, что сюжетная линия Трент-Керри не получила развития. Мне Трент нравится и зачем автору понадобилось делать из него злодея? Правда, Рэйчел и сама не ангел, может она изменит к нему отношение и они еще будут вместе.
Наверх

IP записан

Laskiel
Переводчик
*

Я герой... скажите мне
какого романа...

Ответ #22 - Июль 24, 2009 :: 10:51pm

darina писал(а) Июль 24, 2009 :: 10:47pm:
Прочитала 5 книгу на одном дыхании, все закрученней и закрученней.
Интересно, выяснится, кто убил Кистена или эта тайна так и останется покрытой мраком.
Мне Трент нравится и зачем автору понадобилось делать из него злодея? Правда, Рэйчел и сама не ангел, может она изменит к нему отношение и они еще будут вместе.

конечно выяснится, я ж говорю - в 7 книге (в самом конце), так что жди)))
я вот тоже думаю( и надеюсь!!), что может Рейчел и Трент все же будут вместе....
Наверх

My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #23 - Июль 25, 2009 :: 3:44am

Asgerd писал(а) Июль 24, 2009 :: 9:06pm:
На вкус все фломастеры сами знаете...

Каюсь. Погорячилась.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #24 - Июль 29, 2009 :: 11:02pm

hitrat писал(а) Июль 24, 2009 :: 6:27pm:
Цитата:
эх, ну да "мавр сделал свое дело..." но все равно жалко - а его убийцу найдут аж только в 7 книге (я и тогда ревела)...

А я в пятой стойко держалась до эпизода со столом Плачущий.

А я начала всхлипывать уже при расставании на квартире  Плачущий А к эпизоду со столом я уже букоффки не видела из-за ручьев слез и чуть весь дом рыданями не разбудила  Смех

И вообще, почти до конца (до зелья) бесилась на Рейчел что она бросила Киста одного, а сама поехала домой дрыхнуть. Да и потом спокойненько так переключилась на другие дела (я бы даже сказала, что она обрадовалась что не нужно к нему возвращаться).

Несостыковка со словами Дженкса - в его рассказе не было "ты приехала, потом уехала, потом вернулась чумная и уснула на кресле". Можно предположить что он застал ее возвращавшуюся в последний раз, но как тогда быть со звонками Кистена "когда она спала"  Озадачен

Хотя должна признать, что описание их отношений меня как-то не цепляло. У Харрисон намечается тенденция - сочно и интригующе описывает начало отношений (с Ником, с Кистом), а когда они становятся официально парой, то их отношения скатываются к какой-то пресной бытовухе типа "довез до курсов", "покараулил пока она вела переговоры" и т.д.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #25 - Июль 29, 2009 :: 11:12pm

Кстати когда случилось "переселение" фокуса, то я уж решила что героиня теперь пойдет по стопам Аниты Блейк с ее вечными "вырывающимися изнутри зверями"  Смех
Наверх

WWW WWW  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #26 - Июль 30, 2009 :: 3:19am

Dogeva писал(а) Июль 29, 2009 :: 11:02pm:
[Хотя должна признать, что описание их отношений меня как-то не цепляло. У Харрисон намечается тенденция - сочно и интригующе описывает начало отношений (с Ником, с Кистом), а когда они становятся официально парой, то их отношения скатываются к какой-то пресной бытовухе типа "довез до курсов", "покараулил пока она вела переговоры" и т.д.

Может, все-таки дело в персонажах? НИк - хитропопый тип сам себе на уме, там фиг его знает, были ли какие-то ЧУВСТВА (помимо сексуального влечения) вообще. Кистен в принципе мягкий, комфортный, удобный. Как можно описать отношения с хорошим креслом? Подмигивание
Посмотрим, что будет дальше.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Ответ #27 - Июль 30, 2009 :: 7:58am

Dogeva писал(а) Июль 29, 2009 :: 11:02pm:
Несостыковка со словами Дженкса - в его рассказе не было "ты приехала, потом уехала, потом вернулась чумная и уснула на кресле". Можно предположить что он застал ее возвращавшуюся в последний раз, но как тогда быть со звонками Кистена "когда она спала"  Озадачен

Спойлер

Если мне не изменяет память, то это Дженкс обрызгал ее зельем забвения и заставил забыть, потому что она была на грани самоубийства. А насчет звонка Киста он соврал, чтобы она не беспокоилась

Конец спойлера
Наверх

Подпись временно отсутствует...
493670911  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #28 - Июль 30, 2009 :: 9:07am

Цитата:
Кистен в принципе мягкий, комфортный, удобный.

У меня до сих пор диссонанс - в самом начале он появляется в образе такого быдловатого крутого кровожадного типа, а потом превращается в плюшевого мишку  Озадачен

Когда зашла речь о его любви подчиняться, то я ожидала описание более ммм... садомазо-доминантных отношений (хотя бы в сексе), но вышло все довольно "ванильно" и как таковой его субмиссивности я не увидела, если не считать согласия не кусать Рейчел  Со сжатыми губами

franca, можно было не спойлерить, а мягко намекнуть, что об этом расскажут потом  Подмигивание
Наверх

WWW WWW  
IP записан

franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Ответ #29 - Июль 30, 2009 :: 1:42pm

Dogeva, так читать спойлер никто не заставляет, т.ч. я не виновата Круглые глаза
Наверх

Подпись временно отсутствует...
493670911  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4