Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Из какого бы фильма сделать сериал?.. (Прочитано 10400 раз)
LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Из какого бы фильма сделать сериал?..
Июль 8, 2009 :: 1:14am

Часто слышу такие заявления: "Ах, какой хороший был фильм - и нафига сняли по нему сериал? Только всё испоганили..."

А если наоборот? Не возникало после просмотра какого-нибудь фильма желания, чтобы по нему сняли сериал с возможным развитием сложившейся ситуации?

У меня возникало. Поклонники, не кидайтесь тапками - я бы хотела посмотреть хотя бы один небольшой (серий 10) сезончик про дока Ганнибала Лектера, желательно молодого. То есть, события гипотетического сериала должны охватывать период после "Восхождения" и до "Молчания ягнят". И желательно с Гаспаром Ульей в главной роли Круглые глаза
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: Из какого бы фильма сделать сериал?..
Ответ #1 - Июль 8, 2009 :: 2:16am

LizardQueen писал(а) Июль 8, 2009 :: 1:14am:
Поклонники, не кидайтесь тапками - я бы хотела посмотреть хотя бы один небольшой (серий 10) сезончик про дока Ганнибала Лектера, желательно молодого. То есть, события гипотетического сериала должны охватывать период после "Восхождения" и до "Молчания ягнят". И желательно с Гаспаром Ульей в главной роли Круглые глаза

Ооооо, я бы хотела ЭТО увидеть.
А мне бы хотелось сериал по "Дозорам", и чтоб всё по книгам...Самая, ИМХО ужасная экранизация превратила хорошие книги в большой рекламный ролик.А ещё, с ужасом жду, что кто-нибудь захочет снять фильм по "Хроникам Перна". Лучше - сериал.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #2 - Июль 8, 2009 :: 2:57am

hitrat писал(а) Июль 8, 2009 :: 2:16am:
А мне бы хотелось сериал по "Дозорам", и чтоб всё по книгам...Самая, ИМХО ужасная экранизация превратила хорошие книги в большой рекламный ролик.

Согласна. Сначала посмотрела фильм, потом взялась за книги, и мне захотелось плакать. Какие книги! Поцелуй И какие два фильма по ним сняли Плачущий События осмысленны и хороши, если их не ужимать - сериал смог бы отразить всю суть. И, что-то мне подсказывает, лучше бы это был не русскими снятый сериал - наши ещё не научились это делать по высшему разряду. Хотя "Мастер и Маргарита" получился замечательным, но там всё-таки классика экранизировали!
Остаётся только вздыхать... Печаль
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #3 - Июль 8, 2009 :: 10:26am

*сейчас точно побьют*

я хочу по Амберу... не представляю, как в фильм засунуть...
подумала еще про Коллинз, но там таки фильмы будут лучше. Так что - Амбер.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #4 - Июль 8, 2009 :: 2:12pm

По Амберу!?  Ужас Представляю, как там все можно испоганить...
А кого на главные роли?
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #5 - Июль 14, 2009 :: 3:22am

А я бы не отказалась увидеть продолжение "Интервью с вампиром" Поцелуй ("Королева Проклятых" - это какой-то кошмар, так что не в счёт). Только Армана бы сменить на каноничного Подмигивание А то Антонио Бандерас как-то не вписывается в общую картину...
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #6 - Июль 14, 2009 :: 4:03am

LizardQueen писал(а) Июль 14, 2009 :: 3:22am:
А я бы не отказалась увидеть продолжение "Интервью с вампиром" Поцелуй ("Королева Проклятых" - это какой-то кошмар, так что не в счёт). Только Армана бы сменить на каноничного Подмигивание А то Антонио Бандерас как-то не вписывается в общую картину...

Сериал по "Хроникам" - было бы замечательно.А почему начинать отсюда? Может начать с истории Лестата - лучше?Хотя это наверно сложно будет поставить....Из-за прыжков во времени.Почему-то вспомнился старый фильм "Ларец Марии Медичи" Смех
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #7 - Июль 14, 2009 :: 9:48pm

Astra, испоганить можно везде... просто это любимое произведение, формат у него вполне визуальный и оно слишком длинное для фильма.
На роли? даже и не знаю. не думала никогда. но типажи то не особо сложные. авось, не гамильтон, не каждый первый писаный красавец. так, приятные, мужественные, харизматичные мужчины. но вот, кто конкретно - надо подумать....
тебе как кажется?
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #8 - Июль 15, 2009 :: 1:32pm

Сериал по Хроникам Райс с удовольствием бы посмотрела, если бы режиссером был Нил Джордан. Прямо с Интервью и по книге. Начинать все-таки надо с исповеди Луи, как было задумано Райс.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #9 - Июль 15, 2009 :: 2:25pm

Kleo Scanti писал(а) Июль 15, 2009 :: 1:32pm:
Сериал по Хроникам Райс с удовольствием бы посмотрела, если бы режиссером был Нил Джордан. Прямо с Интервью и по книге. Начинать все-таки надо с исповеди Луи, как было задумано Райс.

Точно, Kleo! Это как с "Мастером и Маргаритой" - если уж экранизировать, то ВСЁ! Улыбка

hitrat писал(а) Июль 14, 2009 :: 4:03am:
LizardQueen писал(а) Июль 14, 2009 :: 3:22am:

Может начать с истории Лестата - лучше?Хотя это наверно сложно будет поставить....Из-за прыжков во времени.

Не, начинать, пропуская историю Луи, было бы кощунством... А что прыжки во времени? Всё окей. "Горец" же отсняли с этими прыжками - и ничего. Подмигивание Главное - это эмоциональная нагрузка актёров. А то если они будут фальшивить с игрой, выйдет полный п... Злой Ну, вы меня поняли Круглые глаза
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #10 - Июль 15, 2009 :: 6:56pm

Да уж, эмоциональная нагрузка - это актёрам точно прийдётся работать только на один сериал (без приработка на стороне).Хотя может наберут начинающих Очень довольный.А вот интересно сколько бы сезонов, при среднем качестве сериала, народ бы его смотрел (поклонники Райс не в счет)...
Наверх

IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #11 - Июль 15, 2009 :: 8:23pm

hitrat писал(а) Июль 15, 2009 :: 6:56pm:
А вот интересно сколько бы сезонов, при среднем качестве сериала, народ бы его смотрел (поклонники Райс не в счет)... 

В данном уравнении слишком много переменных, hitrat. Круглые глаза Смотря какой бюджет, режиссёр, удачный ли кастинг, не помешают ли сюжету сценарские переделки и т.д.
Мне кажется, сезона три точно были бы успешны. Как минимум. Озадачен
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #12 - Июль 15, 2009 :: 8:50pm

Цитата:
не помешают ли сюжету сценарские переделки и т.д.
Вот ОНО!!!Самое главное!Штатовские сценаристы - такие затейники Смущённый.Вот чего я опасаюсь.Райс - непаханное поле для их неуёмной фантазии и желания внести "американской бытовухи".Как бы всё не испортили напрочь.Мне кажется, у канадцев могло бы получиться. Оооо, мечты, мечты, мечты... Подмигивание.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #13 - Июль 15, 2009 :: 11:09pm

hitrat писал(а) Июль 15, 2009 :: 8:50pm:
Мне кажется, у канадцев могло бы получиться

Канадцы толком не смогли нормально экранизировать серию Тани Хафф - переговняли всех каноничных персонажей. Куда им Энн Райс снимать! Со сжатыми губами
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #14 - Июль 16, 2009 :: 2:00am

LizardQueen писал(а) Июль 15, 2009 :: 11:09pm:
hitrat писал(а) Июль 15, 2009 :: 8:50pm:
Мне кажется, у канадцев могло бы получиться

Канадцы толком не смогли нормально экранизировать серию Тани Хафф - переговняли всех каноничных персонажей. Куда им Энн Райс снимать! Со сжатыми губами

Но у них, кроме "Уз крови", есть приличные сериалы. А если не потянут одни Нерешительный - остаётся совместное производство Смех.Ой, что-то мы всё про Райс Смех. Я бы ёще и по Гарри Поттеру посмотрела (по сезону на книгу).И сериал по произедениям Пратчетта - из того что видела:"Санта-Хрякус" понравился, а вот "Цвет волшебства" не очень. Особенно хотелось бы посмотреть о ведьмах(мультфильм "Вещие сестрички" - плохенький, "Роковая музыка"- сделан  лучше,хоть и не про ведьм, но я там просто влюбилась в Смерть Крыс Очень довольный).Желательно английского производства или общеевропейского.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2