Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19
Мужчины в жизни Рейчел (Прочитано 69498 раз)
Dogeva
Адепт

Мужчины в жизни Рейчел
Август 16, 2009 :: 9:13am

Собственно о наболевшем  Смех

Итак, за имеющиеся в наличии 7 книг у Рейчел были отношения с Ником, Кистом и Маршалом. К потенциальным бойфрендам можно отнести Трента, Девида, Ала, Миниаса, Гленна, Пирса, Дженкса. Вроде никого не забыла  Озадачен

Трент. Эльфийский прЫнц, конгрессмен, мультимиллиардер и просто значительная персона в цинцинатской политике. Радеет за восстановление эльфийской популяции и ради этого готов на все. Ненавидит демонов и всех кто с ними якшается.

+ несмотря на все ссоры Рейчел продолжает так или иначе работать на него и спасать его шкуру, рискуя своей
+ Трент чуть что – сразу бежит за помощью к Рейчел, хотя у него под рукой куча более квалифицированных ведьм и воинов

+ несмотря на показную "знать его не хочу" Рейчел продолжает попытки объясниться с ним и доказать что она хорошая (более того, на новогоднем приеме после очередной ссоры Рейчел расплакалась)
+ несмотря на ненависть к демонам Трент продолжает общаться с Рейчел (пусть и нехотя)

+ Рейчел обязана жизнью семье Трента
+ Трент обязан Рейчел собственными жизнью, свободой и безбрачием; жизнью Квена; надеждой на спасение эльфийского народа

+ Рейчел и Трент знакомы с детства и многое пережили в лагере для больных детей (возможно всплывут еще какие-нить пикантные подробности - не зря Трент
прислал ей лекарство от "магического склероза"
)

+ чем глубже Рейчел увязает в черной магии, тем чаще она начинает понимать и прощать поступки Трента
+ чем больше Трент общается с Квеном, Кери, Алом, Пирсом и самой Рейчел, тем меньше его уверенность в собственной правоте и виновности Рейчел

+ Рейчел не раз облизывалась на его внешность (хорошо сложен, отличный зад, красивый голос, манера держаться в обществе)
+ Трент восхищен ее магическими и иными способностями

+ Рейчел любила и уважала своего отца, а тот в свою очередь был в очень теплых отношениях с эльфами вообще и с папашей Трента в частности
+ Трент уважает Квена и Кери, а те в свою очередь в хороших отношениях с Рейчел

+ Рейчел хочет найти способного за себя постоять мужчину, который не погибнет из-за отношений с ней
+ Трент хочет найти женщину, которая поймет его и полюбит

НО:
- Рейчел пока не может смириться что Трент – холоднокровный убийца, высокомерный и самовлюбленный тип
- Трент пока не может смириться что Рейчел не только общается с демонами, но и может им помочь восстановить популяцию

Ой, какой многабукф вышел  Ужас

В общем предлагаю пока обсудить вероятность развития отношений Рейчел-Трент, а там и до остальных дойдем  Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Re: Мужчины в жизни Рейчел
Ответ #1 - Август 16, 2009 :: 10:30am

Dogeva писал(а) Август 16, 2009 :: 9:13am:
Собственно о наболевшем  Смех

Итак, за имеющиеся в наличии 7 книг у Рейчел были отношения с Ником, Кистом и Маршалом. К потенциальным бойфрендам можно отнести Трента, Девида, Ала, Миниаса, Гленна, Пирса, Дженкса. Вроде никого не забыла  Озадачен

+Айви Подмигивание
Трент для Рэйчел подходит в принципе идеально: и адреналина ей точно будет хватать. Она же тянется к таким типам?Типаж ее:с одной стороны опасный, с другой - ранимый.(похож же на Кистена Улыбка)
Наверх

IP записан

yan.k.a
Житель
*

=^.^=

Kazan
Ответ #2 - Август 16, 2009 :: 10:51am

Трент, конечно, хорош собой, но после того как он убил того вервольфа, который тусовался у дома Рэйчел, я его не люблю, не хороший он
Девид, Миниас, Гленн они к Рэйчел не проявляют романтических чувств врядли их можно назвать потенциальными бойфрендами
Ал с ним опасно какие-либо отношения заводить, убьет в порыве гнева или фамилиаром сделает
у Дженска есть жена и он ее любит, а то что Рэйчел отпускала коментарии по-поводу его фигуры еще ничего не значит
Маршалл он весь лысый был, весь  Ужас занудка он какой-то
по-моему более вероятные варианты Пирс, Райян/Ринн, Айви
я за Айви  Очень довольный Смех Смех Смех
p.s читала только 5 книг, если в 6-7 что-то изменилась, я не знаю об этом  Смущённый Подмигивание
Наверх

non est regula quin fallat
yan.k.a http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=us http://www.facebook.com/profile.php?id=531429412&r 714568  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #3 - Август 16, 2009 :: 11:05am

Кого пока (на близжайшие 2-3-4 книги) можно списать со счета:

Девид. В первых книгх еще можно было уловить намеки на их отношения, однако чем дальше, тем дружественне становятся их отношения. У Девида своя стая - две волчицы "в его вкусе" - и заводить отношения с ведьмой он не хочет. Да и сама Рейчел на него шибко не облизывается.

Гленн. Тоже в принципе симпотичный с точки зрения Рейчел парень, сильный, но ранимый... но чего-то пока не хватает, чтобы дружеские отношения перешли в романтические.

Ринн. Возможно какие-то намеки на заинтересованность со стороны Рейчел и были, но она однозначно считает его мертвецои и монстром, не способным на искренние чувства.

Айви. Раньше была возможность что у них будет роман как в дополнение к кровопитию, но и то Рейчел без энтузиазма к этому относилась. Когда же они решили и кровь не пить, то и спать вместе они подавно не будут.

Кого бы я оставила в потенциальных:

Трент. Про него я писала в самом начале.

Дженкс. Если ничего не изменится, то в 8-9 книге Маталина умрет - об этом постоянно упоминается в 6-7 книгах. При этом Дженкс и близко не демонстрирует никаких признаков старения... Мне так думается, что после его увеличения-уменьшения он, как и Рейчел, "переродился" - пропали шрамы, возможно количество прожитых лет "обнулилось" или же изменилось на человеческое / ведьминское. Собственно как я это вижу. Маталина умирает, дети Дженкса начинают потихоньку заводить свои семьи. Сам Дженкс постоянно бесится что он маленький и не может защитить Рейчел... В результате Рейчел снова его увеличивает... и они живут долгааа и щааасливо  Смех Да, Дженкс любит жену, он моногамен... Но та же Рейчел за пару книг успокоилась по поводу смерти возлюбленного и готова искать новую любофф  Класс А Дженкс по своему любит Рейчел, постоянно за нее беспокоится, не любит отпускать одну... Круглые глаза

Миниас. Пока они пересекались не так уж часто, поэтому за или против их отношений говорить рано. Но стоит учитывать что он а) демон, б) симпотичный демон, в) "благородный" симпотичный демон (во всяком случае поступает более благородно, чем Ал), в) страдающий благородный симотичный демон (Тритон мозг парит только так). Кроме того, он весьма заинтересован в продолжении демонического рода, а с Рейчел это более вероятно (и технически безопасно Смех ), чем с Тритоном.

Маршал. Может еще передумает и вернется  Озадачен

Лидировать же в близжайших книгах будет Пирс и, косвенно Ал.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

dormant
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #4 - Август 16, 2009 :: 11:27am

Хочу присоединиться Улыбка
Согласна с очень подробным описанием Dogeva.
Сначала первой книги жду между ними более близкого развития отношений, и Трент мне тоже нравится, и он явно восхищается Рейчел, но у меня порою возникает чувство как будто-бы он трус и  постоянно пытается это приодолеть.
Это меня несколько ломает, не люблю трусливых мужчин, каждой женщине вовсе времена нужно чтобы
за нее
могли постоять. Еще заинтриговал Миниас. Подмигивание Улыбка
Наверх

IP записан

dormant
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #5 - Август 16, 2009 :: 11:43am

Английским не владею, что очень жаль, поэтому кто такой Пирс и Рин не знаю, но что-бы с Айви точно не хотелось-бы, одно дело разврат (все мы грешны),но только не любовь. Печаль
Наверх

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #6 - Август 16, 2009 :: 11:55am

dormant писал(а) Август 16, 2009 :: 11:43am:
но что-бы с Айви точно не хотелось-бы, одно дело разврат (все мы грешны),но только не любовь. Печаль

Хороший был бы вариант - menage a trois Рейчел-Кистен-Айви  Смущённый
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Laskiel
Переводчик
*

Я герой... скажите мне
какого романа...

Ответ #7 - Август 16, 2009 :: 1:26pm

Dogeva писал(а) Август 16, 2009 :: 11:05am:
Миниас. Пока они пересекались не так уж часто, поэтому за или против их отношений говорить рано. Но стоит учитывать что он а) демон, б) симпотичный демон, в) "благородный" симпотичный демон (во всяком случае поступает более благородно, чем Ал), в) страдающий благородный симотичный демон (Тритон мозг парит только так). Кроме того, он весьма заинтересован в продолжении демонического рода, а с Рейчел это более вероятно (и технически безопасно Смех ), чем с Тритоном.

я тут со многим не согласна, но для начала:

Это Миниас-то благородный?! да ничуть и даже сравнивая его с Алом (если судить по 7 книге Ал по-своему даже не плох), а Миниас - он что приложил какие-то усилия чтобы спасти Рейчел в 6 книге - НЕТ. Он ее хотел использовать и все, просто у него внешность ничего и уж тем более он не променяет Тритон на Рейчел, т.к. это обещает большую власть (хоть и грозит неприятностями), и самое смешное - по ходу пьесы Миниас уже не жилец  - какой из него поклонник?

Наверх

My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #8 - Август 16, 2009 :: 2:30pm

Цитата:
если судить по 7 книге Ал по-своему даже не плох

Особенно когда наступает Рейчел на горло (в прямом смысле слова), таскает за волосы и т.д.  Улыбка Мне Ал по-своему нравится, но вот от его садистских наклонностей меня воротит. Теоретически пинки в живот, таскание по улице за волосы в первых книгах еще можно объяснить - типа Рейчел для него одна из многих мерзких суммонерш. Но как быть с его садизмом в последних книгах, когда они якобы перешли на более уважительные отношения? Либо она ему действительно нравится, но когда его какая-нить мелочь раздражает, в нем просыпается садизм и он не может себя сдержать и "против собственной воли" делает ей больно (т.е. налицо психическое расстройство). Либо он просто ее использует (прото-демон как-никак) и все якобы радения за нее (чтобы не прибил кто ненароком) и ревность (как он истерил когда думал что она оживляет Пирса в качестве бойфренда) - показуха, ровно как и его якобы уважение

Цитата:
Миниас - он что приложил какие-то усилия чтобы спасти Рейчел в 6 книге - НЕТ

Миниас без особой необходимости не пытается ее ударить или сделать гадость

Цитата:
просто у него внешность ничего

А это его истинная внешность?
И как на самом деле выглядит Ал - британским аристократом?

Цитата:
он не променяет Тритон на Рейчел, т.к. это обещает большую власть

Зато Тритон может променять его на очередного "молодого панка"

Цитата:
по ходу пьесы Миниас уже не жилец

Вот, еще одна приманка для Рейчел - "сильный и назисимый, но такой ранимый и нуждающийся в помощи"

Цитата:
какой из него поклонник?

Ой да ладно, тут даже 2 сотни лет как дохлый колдун - отличный поклонник, что уж говорить про еще вполне живого демона?  Смех  Смех  Смех
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Laskiel
Переводчик
*

Я герой... скажите мне
какого романа...

Ответ #9 - Август 16, 2009 :: 3:03pm

ну как же он может быть "вполне живым" если сама Тритон решила ему отомстить и пустить его в расход,( а значит конец пришел любителю вкусного кофе)?
и больше о нем нет никаких упоминаний.
Не пытался сделать гадость? так это с одной стороны еще хуже - полное равнодушие к ее персоне, что она жива, что нет ему до лампочки( тем более ему тогда было выгодно произвести впечатление). Я не думаю, что у нее с Алом что-нибудь да выйдет, но Алу она определенно интересна ( в отличии от Миниаса) - ну про постель понятно, но она также интересна ему и в другом смысле - как личность, и иногда в его демонской жестокости проглядывают какие-то чувства (правда согласна, что большую часть времени он заноза в з...), да и Кери  в него за что-то влюбилась...может было за что?
хотя по-большому счету мне кажется что тот, что другой все равно демоны (читайте бессердечные поганцы) поэтому все равно у нее с ними ничего не будет, но из этих двоих плохишей я однозначно ставлю на Ала, у него хоть кишка не тонка.

вот еще и про Маршала - ну он скорее всего вернется, но зачем он такой нужен? быть с человеком только тогда, когда это уютно и безопасно - ну и какая ж тут любовь? хммм... сомнительно... мне кажется он так - для разнообразия меню и только, но так он не выдержит Рейчел и ее напряженную жизнь... опять же таки слабоват...

вот поэтому-то многие (включая меня) и склоняются в пользу Трента, вот уж что у него не отнимешь - так это силу характера, а Рейчел нужен рядом именно такой....
Наверх

I can fly - my friends

IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #10 - Август 16, 2009 :: 3:04pm

Dogeva писал(а) Август 16, 2009 :: 11:55am:

или menage a trois Рейчел-Трент -Айви Улыбка
По ходу, там еще Кормель ничего Подмигивание
Наверх

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #11 - Август 16, 2009 :: 3:10pm

Laskiel писал(а) Август 16, 2009 :: 3:03pm:
да и Кери в него за что-то влюбилась... может, было за что? 

Стокгольмский синдром, однако.

Единственный возможный вариант, кроме Трента, - Кормель. ИМХО.
Но тогда встает вопрос, зачем Ким надо было убивать одного вампира и заменять его другим?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Laskiel
Переводчик
*

Я герой... скажите мне
какого романа...

Ответ #12 - Август 16, 2009 :: 3:35pm

ну как сказала сама Ким она убила Кистена, потому что Рейчел была с ним абсолютно счастлива, а раз ее героиня счастлива, то это конец серии... (а это не выходило, книг то заявлено 12-13...), вот и пришлось избавиться, чтобы освободить место...

пы сы ...эээ, пардон за мою темность - а Стокгольмский синдром это когда влюбляются в своего мучителя? так ведь она его раньше полюбила...
Наверх

I can fly - my friends

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #13 - Август 16, 2009 :: 3:43pm

Laskiel писал(а) Август 16, 2009 :: 3:35pm:
пы сы ...эээ, пардон за мою темность - а Стокгольмский синдром это когда влюбляются в своего мучителя? так ведь она его раньше полюбила... 

Разве?
По-моему, он заманил ее в Безвременье не столько любовью, сколько обещанием вечной молодости.
У меня сложилось впечатление, что в то время Кери любила только себя...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Lyanna
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #14 - Август 16, 2009 :: 5:14pm

Autumn писал(а) Август 16, 2009 :: 3:04pm:
Dogeva писал(а) Август 16, 2009 :: 11:55am:

или menage a trois Рейчел-Трент -Айви Улыбка

О Боже! Давайте оставим все тройственные союзы и связанные с этим заморочки милой Аните Смех
Про
Айви. Я вижу только два варианта: или она погибнет книги через 4, либо наконец-то найдет себе крутого вампира, почему не Кормеля, и сосредоточится на отношениях с ним. Про третий вариант даже думать не хочется, потому что тогда это уже будет серия для любителей "специализированной" литературы...

Маршал/Дэвид/Гленн. На мой взгляд они очень похожи и особых эмоций не вызывают. Спокойные, уравновешенные и скучные, не способный на драйв и экшен.

Ник. Ну это просто мерзкий слизняк и обманщик. Без вариантов.

Кормель. Действительно, зачем тогда Киста убили? Пусть обратит свой шарм на Айви.

Ал/Миниас. Ну я не знаю.. Если только Рейчел перейдет на темную сторону и перестанет видеть все в черно-белом свете... Но в этом случае, у Трента шансов намного больше...

Дженкс. Даже в страшном сне не могу представить эту парочку. Кстати, тогда сколько детей будет у Рейчел? Улыбка
Наверх

Если бы Лаура была женой Петрарки, разве он писал бы ей сонеты всю свою жизнь?

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19