Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19
Мужчины в жизни Рейчел (Прочитано 70598 раз)
Vichynka
Житель
*

Не бойтесь совершенства
- вам его не достичь!

Крым
Re: Мужчины в жизни Рейчел
Ответ #15 - Август 16, 2009 :: 5:50pm

Я вижу только двух интересных претендентов, на мой взгляд.
Трент. По-моему, у Рейчел только одна большая претензия к нему - он не реагирует на все ее "нападки" так, как она ожидает. Основное чувство, возникающее у нее при виде Трента или упоминании о нем - злость! Согласитесь, неплохой аванс для любовных отношений?!
Ал. Любопытный такой персонаж. Насчет внешности - каким захочет любимая видеть, таким и будет. Рейчел его реально боиться. У меня такое ощущение, что Ал ее хочет во всех смыслах. Ал - не смерть для Рейчел, а западня, эх, если б любовная?!  Подмигивание
Наверх

Любопытство не сгубило кошку, а принесло котят...

IP записан

Lyanna
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #16 - Август 16, 2009 :: 6:07pm

Остается Рейчел только Трент. Dogeva очень точно описала Трента и его взаимоотношения с Рейчел, так что несомненно между ними что-то есть.

По поводу того, что Трент хладнокровный убийца, то мы же не знаем, хладнокровный или нет. Может он каждую ночь плачет в подушку?
Все его недостатки понятны и объяснимы: остался ребенок без семьи, без друзей, с огромной ответственностью за деятельность его папы, мультимиллиардный бизнес и выживание всего эльфийского рода. Да тут с ума бы не сойти, а не остаться добрым и невинным, особенно когда нет никого, кто бы сказал тебе "стоп".

P.S. Видимо у меня тоже склероз, но что за лекарство Трент дал Рейчел и когда это было?
Наверх

Если бы Лаура была женой Петрарки, разве он писал бы ей сонеты всю свою жизнь?

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #17 - Август 16, 2009 :: 7:50pm

Цитата:
ну как же он может быть "вполне живым" если сама Тритон решила ему отомстить и пустить его в расход,( а значит конец пришел любителю вкусного кофе)?
и больше о нем нет никаких упоминаний.

у них же политика "не убей ближнего своего" - вон даже Ала не казнили

Цитата:
Единственный возможный вариант, кроме Трента, - Кормель

Должно случится что-то серьезное, чтобы Рейчел заинтересовалась неживым вампиром. На данный момент она считает что у них нет души и они не способны на искренние чувства. Возможно она найдет способ возвращать души - тогда возможно еще есть вариант, а сейчас она даже на его фигуру не облизывается, не говоря уже про остальное

Цитата:
ну как сказала сама Ким она убила Кистена, потому что Рейчел была с ним абсолютно счастлива, а раз ее героиня счастлива, то это конец серии...

У Харрисон, как и ЛГ, вокруг героини крутится куча симпотичных мужиков. Только в отличие от ЛГ героиня не спит со всеми сразу, а "перебирает" по одному

Цитата:
О Боже! Давайте оставим все тройственные союзы и связанные с этим заморочки милой Аните

Я не сторонница любви втроем (во всяком случае когда 2 девушки и парень  Смех ), но мне кажется в данном случае это было бы оптимальным решением проблемы любовь-кровь-секс

Цитата:
Ал/Миниас. Ну я не знаю.. Если только Рейчел перейдет на темную сторону и перестанет видеть все в черно-белом свете... Но в этом случае, у Трента шансов намного больше...

По логике Рейчел в конечном счете должна остаться с демоном - как иначе она поможет их популяции? Оборотням она помогла, эльфам помогла... теперь для равновесия надо помочь вампирам и демонам. Иного варианта кроме как остаться с демоном и нарожать несколько девочек и не вижу - врятли Трент согласится вылечить еще одну прото-демонессу

Цитата:
Дженкс. Даже в страшном сне не могу представить эту парочку. Кстати, тогда сколько детей будет у Рейчел?

Кстати Рейчел об этом давно позаботилась  Класс Дженкс с начала серии стерилен

Цитата:
У меня такое ощущение, что Ал ее хочет во всех смыслах. Ал - не смерть для Рейчел, а западня, эх, если б любовная?!  Подмигивание

Это если он действительно что-то чувствует, а если просто хладнокровно использует? И если любит, то зачем бьет? Не поверю что у демонов принято так флиртовать - попробываал бы кто на Тритона руку поднять  Класс

Цитата:
Видимо у меня тоже склероз, но что за лекарство Трент дал Рейчел и когда это было?

Это наверно спойлер, было в конце 7й книги:
Рейчел просила у него зчары Пандоры, чтобы вспомнить кто убил Киста, а он прислал ей уже после того как она сама все вспомнила; и была какая-то фраза, смысл которой - "что же Трент хочет чтобы я вспомнила? неужто это что-то из нашего детства? тогда я лучше подожду, мне пока хвататет воспоминаний". Получается что эти чары позволяют вспомнить что-то конкретное, а не все подряд?
  Озадачен
Наверх

WWW WWW  
IP записан

лемурчик
Житель
*

Я люблю этот форум!

Азербайджан,Баку
Ответ #18 - Август 16, 2009 :: 8:50pm

Приветик,всем!  Очень довольный
а мне как то Рейчел только в паре с вампирчиком импонировала... Печаль
Трента не люблю ИМХО.
Ал????? возможно...так как у нашей Рейчел мазохизм тоже развит...
возможно вариант Пирс,или как его там... Минияс мне лично был оочень симпотичен-жаль что он с Тринон  Смущённый
С Дэвидом тоже шансов маловатенько-уж очень у них отношения последнее время дружеские,никакого эротизма нету  Подмигивание
может Ким еще кого новенького введет? Озадачен
Айви????7 нееее...последнее время она уже ее не цепляет Язык
Наверх

Ты белая и пушистая? Сделай эпиляцию и сходи в солярий!
лемурчик  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #19 - Август 16, 2009 :: 9:33pm

Я голосую за Трента. Кроме Кистена он мне больше всего нравится. Но раз Киста убили (я еще не дочитала...), то пусть будет Трент. Но только не Айви...
Наверх

124487910  
IP записан

dormant
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #20 - Август 16, 2009 :: 9:33pm

Dogeva - вы мне явно импанируете! У меня теже предположения относительно Рейчел.
А вообще можем только гадать. Улыбка
Наверх

IP записан

Lyanna
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #21 - Август 16, 2009 :: 10:35pm

Dogeva писал(а) Август 16, 2009 :: 7:50pm:
По логике Рейчел в конечном счете должна остаться с демоном - как иначе она поможет их популяции? Оборотням она помогла, эльфам помогла... теперь для равновесия надо помочь вампирам и демонам. Иного варианта кроме как остаться с демоном и нарожать несколько девочек и не вижу - врятли Трент согласится вылечить еще одну прото-демонессу

Ну ничего себе логика  Озадачен  А Рейчел очень надо помогать демонам? По-моему без них в Безвременье будет лучше...Пущай вымирают или Тритон за дело возьмется..
И чем она эльфам помогла? Хотя, думаю, именно Рейчел и потопает в демонам добывать эльфийский образец..
Наверх

Если бы Лаура была женой Петрарки, разве он писал бы ей сонеты всю свою жизнь?

IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #22 - Август 16, 2009 :: 10:46pm

Со смертью Киста, наиболее вероятным вариантом в женихи, мне кажется Трент. Линия от любви до ненависти, от вражды к сотрудничеству - очень распространенный вариант развития отношений. Не зря он присутствует с самой первой книжки.

Что касается Пирса, то до него еще не дочитала, сложно судить, что это за фрукт. Озадачен

А вот Ал, не знаю какие именно романтические намерения он будет проявлять по отношению к Рэйчел, судя по комментариям, но пока что, романтического тут мало. Хотя пара была бы очень интересная.
По поводу того, что для Рэйчел демон это слишком, то в первой книге, она с точно таким же отвращением думала о романе с вампом. Но мы все знаем, как все изменилось..

Остальных даже не рассматриваю.
Наверх

428800460  
IP записан

Vichynka
Житель
*

Не бойтесь совершенства
- вам его не достичь!

Крым
Ответ #23 - Август 16, 2009 :: 10:58pm

Ага-ага! Вот и я тока двух женишков вижу. Трент или Ал?! 50\50  Язык
Наверх

Любопытство не сгубило кошку, а принесло котят...

IP записан

mir_rise
Неофит
*

Ответ #24 - Август 16, 2009 :: 11:38pm

Сколько бы не было мужиков у Рейчел, конечный результат мне видится только Трент -- по всем причинам, что перечислила Dogeva. Не знаю, как на счет увеличения популяции демонов... но не зря Рейчел имеет одинаковую ауру с Трентом и побывала в  Лагере... может, она тот самый компонент, который ищет Каламак для снятия негативных эффектов с генетики эльфов... Отцы их были друзьями - вот и нахимичилиУлыбка) Я имею в виду, что грааль, который Трент ищет у него под носом, а как наладит отношения с Рейчел, то и "лекарство" для эльфов найдет...
Наверх

Люди обижаются, когда им лгут. Но, когда им говорят правду, они обижаются еще больше...

IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #25 - Август 16, 2009 :: 11:51pm

Цитата:
Я имею в виду, что грааль, который Трент ищет у него под носом, а как наладит отношения с Рейчел, то и "лекарство" для эльфов найдет...

И для демонов грааль, и для эльфов грааль.. Не многовато ли всего? Улыбка

Вообще, идеальным развитием этой ситуации, для этой пары, мне видится, что Трент преодолеет свою истерию относительно демонов, а Рэйчел начнет лояльно относиться к поступкам Трента.
Наверх

428800460  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #26 - Август 16, 2009 :: 11:53pm

Lyanna писал(а) Август 16, 2009 :: 10:35pm:
Ну ничего себе логика  Озадачен  А Рейчел очень надо помогать демонам? По-моему без них в Безвременье будет лучше...Пущай вымирают или Тритон за дело возьмется..
И чем она эльфам помогла? Хотя, думаю, именно Рейчел и потопает в демонам добывать эльфийский образец..

Наверно тем, кто еще не дочитал и не знает про "специфику" ведьминской расы моя логика действительно кажется дикой  Смех Я сужу по имеющимся 7 книгам. Намечается тенденция "перерождения внутриземельцев" - постепенно с участием Рейчел различные расы возвращают себе потерянные за многие тысячелетия способности. Это уже заметили вампиры в лице Кормеля и поставили ей ультиматум ("оборотням помогла, эльфам помогла, теперь и нас спасай"  Класс ), думаю и демоны скоро засуетятся (если уже не засуетились - в лице Ала)

Тея Янтарная писал(а) Август 16, 2009 :: 10:46pm:
Что касается Пирса, то до него еще не дочитала, сложно судить, что это за фрукт. Озадачен

Мне на самом деле тоже сложно понять  Озадачен Он пока ничего толком не сделал, а описания воспринимаются крайне противоречиво. Но я убеждена что он будет следующим коварером Рейчел, т.к. она признала, что он был ее первой серьезной влюбленностью и что всех остальных мужчин она подсознательно сравнивала с ним и они "не дотягивали". Звучит как-то притянуто за уши. Восемь лет она про него не вспоминала, а тут нате - "самый лучший мужчина"  Озадачен
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #27 - Август 17, 2009 :: 12:12am

Lyanna писал(а) Август 16, 2009 :: 6:07pm:
По поводу того, что Трент хладнокровный убийца, то мы же не знаем, хладнокровный или нет. Может он каждую ночь плачет в подушку? 

Мы знаем, что не хладнокровный. Рэйчел где-то вспоминала, что Трента трясло, когда он убивал того генетика. В общем, как в анекдоте: "... и плачу".

Цитата:
Все его недостатки понятны и объяснимы: остался ребенок без семьи, без друзей, с огромной ответственностью за деятельность его папы, мультимиллиардный бизнес и выживание всего эльфийского рода. Да тут с ума бы не сойти, а не остаться добрым и невинным, особенно когда нет никого, кто бы сказал тебе "стоп".

Ну и я про то же уже писала...

Цитата:
P.S. Видимо у меня тоже склероз, но что за лекарство Трент дал Рейчел и когда это было?

Отец Трента, в детстве.
________
А самое главное доказательство, что у Рэйчел с Трентом что-то возможно, это что Ким не использовала его для Кери.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #28 - Август 17, 2009 :: 4:24am

Asgerd писал(а) Август 17, 2009 :: 12:12am:
Lyanna писал(а) Август 16, 2009 :: 6:07pm:

Мы знаем, что не хладнокровный. Рэйчел где-то вспоминала, что Трента трясло, когда он убивал того генетика. В общем, как в анекдоте: "... и плачу".

То, что он раскаивается вины с него не снимает. Неужели кто-то считает что он убил только того генетика. А про то что его подручные делали никто не вспоминает? А сколько он на наркоту народу подсадил (вот только не надо чепухи про то, что он её сильно разбавленную толкает).
Цитата:
Да тут с ума бы не сойти, а не остаться добрым и невинным, особенно когда нет никого, кто бы сказал тебе "стоп".
А сильный человек сам себе может сказать "стоп".
Цитата:
Сколько бы не было мужиков у Рейчел, конечный результат мне видится только Трент -- по всем причинам, что перечислила Dogeva.
С причинами из перечисленных согласна только по двум пунктам(Тренту нужна женщина и кое-что он ценит в Рэйчел), остальные крайне сомнительны Язык.
Цитата:
Маршал/Дэвид/Гленн. На мой взгляд они очень похожи и особых эмоций не вызывают. Спокойные, уравновешенные и скучные, не способный на драйв и экшен.
Согласна полностью и безповоротно Улыбка
Цитата:
Дженкс. Даже в страшном сне не могу представить эту парочку.

Наличие жены, детей и довольно склочного характера - не перевесят его смазливой внешности Подмигивание.
Цитата:
Ага-ага! Вот и я тока двух женишков вижу. Трент или Ал?! 50\50
А я вижу так:  Ал/Миниас/Ринн - 40/30/30 Подмигивание Причем, у Ала 40, т.к. я "сняла" по пятёрочке с других (с Миниаса - за Тритон, с Рина - за "мертвечинку").
Пока только эти три мужчины могут составить с ней сильную пару. А почему демон должен быть ласковым и нежным? Демон он и есть демон Улыбка.
А Ринн - просто чудо  Очень довольный !!! Сильный, уверенный, сам себе хозяин.
Цитата:
Кормель. Действительно, зачем тогда Киста убили?
Он был слаб, неуверен в себе и был бы зависим и от любого нового "главного" вампира. Такой "мальчик" по сравнению с Рином Кормелем. Кроме того, накладными клыками у Рэйчел с Кистом всё бы не закончилось.

Не стоит забывать, что Рэчел просто обожает "играть с огнём". А опаснее Ала,Миниаса и Ринна - пока нет героя Подмигивание. Вот такие пироги с котятами...

PS Народ, почему возможность завести потомство должна влиять на выбор пары? Чепухенция. Дети в выборе партнёра играют не главную роль. Впервые слышу, что кто-то может полюбить по этой причине Озадачен.

Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #29 - Август 17, 2009 :: 5:03am

Dogeva писал(а) Август 16, 2009 :: 9:13am:
Собственно о наболевшем  Смех

...Ой, какой многабукф вышел  Ужас

Решила я и по "плюсам" пробежаться Смех.
Цитата:
Радеет за восстановление эльфийской популяции и ради этого готов на все.
"Радеет" частично из желания стать "спасителем".
Цитата:
Трент чуть что – сразу бежит за помощью к Рейчел, хотя у него под рукой куча более квалифицированных ведьм и воинов
Что вообще глупо и очень нагло с его строны. А также признак того, что сам он далеко не "герой".
Цитата:
несмотря на показную "знать его не хочу" Рейчел продолжает попытки объясниться с ним и доказать что она хорошая (более того, на новогоднем приеме после очередной ссоры Рейчел расплакалась)
Это не его плюс, а минус Рэйчел.
Цитата:
несмотря на ненависть к демонам Трент продолжает общаться с Рейчел (пусть и нехотя)
Ну он же герой книги, если бы не общался, было странно Язык.
Цитата:
Рейчел обязана жизнью семье Трента
Отцу Трента - да, а из-за него самого несколько раз чуть с жизнью не простилась.
Цитата:
Трент обязан Рейчел собственными жизнью, свободой и безбрачием; жизнью Квена; надеждой на спасение эльфийского народа
Это его плюс? Это плюс Рэйчел.
Цитата:
Рейчел и Трент знакомы с детства и многое пережили в лагере для больных детей
Где он проявил себя не с лучшей стороны.Чего только стоит то, что он взбесил Рэйчел впервые именно тогда.
Цитата:
чем глубже Рейчел увязает в черной магии, тем чаще она начинает понимать и прощать поступки Трента
Опять же минусы Рэйчел.
Цитата:
чем больше Трент общается с Квеном, Кери, Алом, Пирсом и самой Рейчел, тем меньше его уверенность в собственной правоте и виновности Рейчел
Хотя Рэчел ни в чем не виновата, но с этим утверждением соглашусь.
Цитата:
Рейчел не раз облизывалась на его внешность (хорошо сложен, отличный зад, красивый голос, манера держаться в обществе)
Согласна, но на других она тоже посматривает Подмигивание.
Цитата:
Рейчел любила и уважала своего отца, а тот в свою очередь был в очень теплых отношениях с эльфами вообще и с папашей Трента в частности
Из-за "тёплых отношений" и лей-линейной магии её отец и погиб.
Цитата:
Трент восхищен ее магическими и иными способностями
Особенно, если она ему помогает.
Цитата:
Трент уважает Квена и Кери, а те в свою очередь в хороших отношениях с Рейчел
Пока им выгодно, они в хороших отношениях с ней, но если она им будет мешать...
Цитата:
Рейчел хочет найти способного за себя постоять мужчину, который не погибнет из-за отношений с ней
Есть и более "живучие" персы.
Цитата:
Трент хочет найти женщину, которая поймет его и полюбит
Согласна, но он в этом не оригинален Улыбка.

А вот с этим я согласна на 100% Цитата:
НО:
- Рейчел пока не может смириться что Трент – холоднокровный убийца, высокомерный и самовлюбленный тип
- Трент пока не может смириться что Рейчел не только общается с демонами, но и может им помочь восстановить популяцию
И эти два НО перевешивают пока все вышеперечисленные "плюсы".
Хотя, кто его знает, что придумает Харрисон...Но, искренне надеюсь, что это будет не Трент в "нынешнем" его виде.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19