Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 17 18 19 
Мужчины в жизни Рейчел (Прочитано 68869 раз)
Godfrua
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Re: Мужчины в жизни Рейчел
Ответ #270 - Январь 28, 2013 :: 8:17am

И вообще, вот что я скажу... ЗАЧЕМ надо было из Айви делать потенциальную любовницу Рэйчел? Почему они не могли быть просто подругами?
Ну будут они вместе. Сколько - вечность? Женщина с мужчиной часто не уживается за 30-40 лет, долговечные пары редки, особенно сейчас, а уж ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, да еще непростые - тем более. Будем надеяться, что это просто гормоны или что-то там в голову ударили. Побуянили - и хватит.
Если Айви и Рэйчел в итоге будут вместе, то лично для меня конец будет подпорчен. И так накрутили будь здоров. Я сам, может, и испытываю определенный интерес к отображению женской любви, но не в данном случае.

Вообще, я беспокоюсь за свою маму. Она читает эту серию, сейчас на 5 книге. Ей нравится. Но судя по тому что пишут на английских форумах (а всего будет 13 книг) - авторша может положить Рэйчел в постель к Иви.
Во-первых давно  видны намеки на лесбийство, а во-вторых я специально читал иностранные формы - там активно уже обсуждается будут они вместе или нет. Не айс, короче. Мама моя вполне толерантный человек, но это просто не ее стихия как бы, для нее такой финал будет нетрадиционным, как бы не законченным, лол.  Подмигивание Смех Женщинам хочется, чтобы героиня фильма или книги вышла замуж, была счастлива и т. д. и т. п. А здесь что выходит?  Ужас
Дамы - а из вас кто-нибудь видит Айви и Рэйчел вместе?
Наверх

IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #271 - Январь 28, 2013 :: 11:50am

Цитата:
а уж ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, да еще непростые - тем более.

Так они и не уживались, как я помню.  Старались, пробовали, а потом каждая нашла себе мужчину. Или двух. Или трёх.))

Так что не любовь у них с Айви, а эта, как её, просто очень сильная дружба.  Смех 

У Рэйчел с Айви близость не сексуальная, не родственная, а такая, которая бывает у плюса и минуса в магните.  Хочешь, а не разорвёшь.  Слишком много связывает. Именно эта связь и привлекает в паре Рэйчел/Айви, а не "Вау, девки в койке. Целуйтесь"  Хотя встречаются индивидуумы, которым нравится именно это.  Смех

Как сам это вижу,  в данном произведении, любовная игра мужчина/женщина  идёт глубже, с большими полутонами и более яркими всплесками, чем игра женщина/женщина.

Godfrua, поставь в настройках пол, а то боюсь перепутать с формой обращения. Сам пару раз мозг погнул ником.
Наверх

Скажем так: воцарись вокруг полный и абсолютный хаос, этот человек стоял бы в самую грозу на вершине холма, одетый в мокрую медную кольчугу, и орал: «Все боги – сволочи!» Пожрать есть что-нибудь?

IP записан

Godfrua
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #272 - Февраль 1, 2013 :: 2:06am

Бабайка писал(а) Январь 28, 2013 :: 11:50am:
Так они и не уживались, как я помню.  Старались, пробовали, а потом каждая нашла себе мужчину. Или двух. Или трёх.))

Да Рэйчел вроде и не старалась втянуться.

Так что не любовь у них с Айви, а эта, как её, просто очень сильная дружба.  Смех 
У Рэйчел с Айви близость не сексуальная, не родственная, а такая, которая бывает у плюса и минуса в магните.  Хочешь, а не разорвёшь.  Слишком много связывает.

Но ведь у Айви была именно любовь к Рэйчел, не?

Именно эта связь и привлекает в паре Рэйчел/Айви, а не "Вау, девки в койке. Целуйтесь"  Хотя встречаются индивидуумы, которым нравится именно это.  Смех

Мне девки в койке нравятся. Но в данном случае мне нравились именно те сложные отношения - с психологией, подноготной, - которые могли привести к их сексуальному сближению. Т. е. не просто тупо "легли и сделали это", а когда именно через какое-то глубокое чувство.
И вообще я запутался - сначала я рассердился, когда были намеки на возможную связь между ними, а теперь, когда из последних книг стало ясно, что ничего уже и не будет - наоборот расстроился. Очевидно, мне нравилась сама возможность их близости. И сейчас-то действительно странным будет, если они снова воссоединятся.

Как сам это вижу,  в данном произведении, любовная игра мужчина/женщина  идёт глубже, с большими полутонами и более яркими всплесками, чем игра женщина/женщина.

Еще бы - последней уделено очень мало места и времени.

Godfrua, поставь в настройках пол, а то боюсь перепутать с формой обращения. Сам пару раз мозг погнул ником. 

Ок.
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 1, 2013 :: 3:13am от Godfrua »  

IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #273 - Февраль 1, 2013 :: 10:16am

Цитата:
Но ведь у Айви была именно любовь к Рэйчел, не?

Да кто их поймёт, любовей этих. Их столько всяких напридумывали.  Я вот люблю сыр, но я же не пытаюсь его трахать.  Смех

Цитата:
Еще бы - последней уделено очень мало места и времени.

Возможно потому, что связь не была любовная. И секс был не любовный.

Страсть между Рэйчел и Айви была, но всплесками, и быстро проходила.  Сексуального влечения, которое чисто сексуальное, вроде бы и не было.  Близость была психологическая и немного патологическая. Секс и питание рассматривались как попытка стать ещё ближе, чем они сейчас. Как попытка забраться под кожу, чтобы стать ещё ближе.   Это больше похоже на  собственичество, на ревность. На  попытку удержать своё, и не отдать.

Цитата:
Очевидно, мне нравилась сама возможность их близости.

А что игра, она всегда была интересна именно своей недосказанностью. Тонкое искусство флирта и соблазна. Если всё кончилось постелью (чердаком, сеновалом, полом на кухне. Смех), то кто-то выиграл, и игра окончена. Вот потому и не хочется, чтобы  всё кончилось, но ждёшь продолжения.
Наверх

Скажем так: воцарись вокруг полный и абсолютный хаос, этот человек стоял бы в самую грозу на вершине холма, одетый в мокрую медную кольчугу, и орал: «Все боги – сволочи!» Пожрать есть что-нибудь?

IP записан

Godfrua
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #274 - Февраль 2, 2013 :: 2:47pm

Бабайка писал(а) Февраль 1, 2013 :: 10:16am:
Да кто их поймёт, любовей этих. Их столько всяких напридумывали.  Я вот люблю сыр, но я же не пытаюсь его трахать.  Смех

Тут как бы люди, а не сыр...

Цитата:
Возможно потому, что связь не была любовная. И секс был не любовный.

Мне казалось совершенно очевидным, что Айви любит Рэйчел. Ну или любила до их расставания...

Цитата:
Страсть между Рэйчел и Айви была, но всплесками, и быстро проходила.  Сексуального влечения, которое чисто сексуальное, вроде бы и не было.  Близость была психологическая и немного патологическая. Секс и питание рассматривались как попытка стать ещё ближе, чем они сейчас. Как попытка забраться под кожу, чтобы стать ещё ближе.   Это больше похоже на  собственичество, на ревность. На  попытку удержать своё, и не отдать.

Мне кажется, что это отчасти и можно назвать любовью. Или прелюдией к ней.

Цитата:
А что игра, она всегда была интересна именно своей недосказанностью. Тонкое искусство флирта и соблазна. Если всё кончилось постелью (чердаком, сеновалом, полом на кухне. Смех), то кто-то выиграл, и игра окончена. Вот потому и не хочется, чтобы  всё кончилось, но ждёшь продолжения.

Согласен. Но я о том, что сперва не хотел, чтобы они были вместе. А потом, когда "угроза" миновала - захотел.  Смех Или, точнее, пожалел, что возможность вроде как упущена.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 17 18 19