Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19
Мужчины в жизни Рейчел (Прочитано 68013 раз)
Vichynka
Житель
*

Не бойтесь совершенства
- вам его не достичь!

Крым
Re: Мужчины в жизни Рейчел
Ответ #30 - Август 17, 2009 :: 10:06am

hitrat, после такого расклада я забираю у Трента и отдаю(сь) Алу! 30\70 Улыбка
Наверх

Любопытство не сгубило кошку, а принесло котят...

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #31 - Август 17, 2009 :: 10:16am

hitrat, это не были плюсы-минусы героев, а плюсы-минусы возможности их отношений  Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #32 - Август 17, 2009 :: 10:18am

Asgerd писал(а) Август 17, 2009 :: 12:12am:
Цитата:
P.S. Видимо у меня тоже склероз, но что за лекарство Трент дал Рейчел и когда это было?

Отец Трента, в детстве. 

Не, я про антисклерозные чары говорила (конец 7й книги) Улыбка

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Sonnige
Ночной охотник
**

Оставь пистолет. Захвати
пирожные.

Калининград (Калинингр. обл.)
Ответ #33 - Август 17, 2009 :: 1:39pm

А по мне, Трент идеален для Рейчел, только вот Ким так не считает, по этому она испохабила его образ в 5 книги, когда убила его рукми того оборотня, это была бессмысленная смерть, и из этого я делаю вывод, что Ким не настроена соединять Рейчел с Трентом, мне вообще кажется она и дальше будет портить его персонаж.
Хотя жизнь Рейчел, Тренту все же не безразлична, правда не ясно по каким именно причинам. Вспомните, как в конце 5 книги, когда Рейч переносила фокус на себя, так вот, как он забеспокоился выживет она после этого или нет, а ведь если бы он был хладнокровным убийцей, ему было бы наплевать на Рейчел, главное - это заполучить Фокус.
Вот такое мое мнение.  Улыбка
Наверх

IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #34 - Август 17, 2009 :: 1:48pm

Vichynka писал(а) Август 17, 2009 :: 10:06am:
hitrat, после такого расклада я забираю у Трента и отдаю(сь) Алу! 308 Улыбка

Ню-ню, интересно, в чью сторону сместится чаша, если Ала так же разложить.
По-моему, Светка эту раскладку сделала исключили по принципу "А Баба-Яга против". Смех

Кстати о Тренте и пятой книге - а нафига вобще Тренту так отчаянно нужен был этот Фокус?
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #35 - Август 17, 2009 :: 3:11pm

Dogeva писал(а) Август 17, 2009 :: 10:16am:
hitrat, это не были плюсы-минусы героев, а плюсы-минусы возможности их отношений  Улыбка 

Нууу, если возможности отношений, то тогда совсем "яма". Отношения она может с кем угодно начать, а от личных качеств её партнёра будет зависеть их длительность.
Цитата:
По-моему, Светка эту раскладку сделала исключили по принципу "А Баба-Яга против".

upssss, почти угадала Смех.
Цитата:
Кстати о Тренте и пятой книге - а нафига вобще Тренту так отчаянно нужен был этот Фокус?
А чтоб былО Подмигивание. Фокус, прежде всего, для оборотней - возможность обрести "полную силу", чего эльфам пока не светит. А Трент хочет возращения всех возможностей только для своего вида. Господство его вида,желательно, под его властью - вот его "побудительные мотивы". А как бы он воспользовался  Фокусом - науке не известно Подмигивание.
Цитата:
Ню-ню, интересно, в чью сторону сместится чаша, если Ала так же разложить
А зачем? То что он демон - о многом говорит Подмигивание. Пара ведьма-демон, вот что мне интересно, в данном случае.

Народ, давайте то, что пока не переведено писать так:
Спойлер:
Не, я про антисклерозные чары говорила (конец 7й книги)
.

Наверх

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #36 - Август 17, 2009 :: 10:02pm

Да разложили вы Трента..., но, надо заметить, вся информация о Тренте представлена глазами Рейчел, на самом деле о его деятельности мы мало что знаем Озадачен только то, что на поверхности. В первой книге он убивает своего ведущего генетика только за то, что тот намекнул, что Трент не может быть выше закона, генетика, который зависим от Трента финансово , который сам занимается незаконной деятельностью и который не собирался бежать в полицию-не верю!- просто глазами Рейчел мы видели последнюю стадию чего-то большего Улыбка.
Трент постоянно говорит о войне, в которую вовлечены сверхъестественные существа, а на войне все средства хороши и ,вероятно, пленных он не берет, мы так и не знаем, зачем ему статуя вервольфов Озадачен можем только строить предположения Язык.
Преимущество Трента, перед Алом, его возраст, ему всего около 26, он не глуп и при определенных обстоятельствах может изменится. Для Ала Рейчел интересный "экспонат", любопытная игрушка, Трент все-таки уважает Рейчел, думаю, потому, что она способна на ПОСТУПОК!
Но, на данном этапе, вплоть до 7 книги, романтические отношения между Трентом и Рейчел просто не могут быть ИМХО, они " в разной весовой категории", Ким должна что-то придумать, можно, например, сделать Трента банкротом  Смех
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #37 - Август 17, 2009 :: 10:26pm

Цитата:
В первой книге он убивает своего ведущего генетика только за то, что тот намекнул, что Трент не может быть выше закона, генетика, который зависим от Трента финансово , который сам занимается незаконной деятельностью и который не собирался бежать в полицию-не верю!- просто глазами Рейчел мы видели последнюю стадию чего-то большего

Весомо Улыбка Я бы сказала, что тоже не верю.
Цитата:
романтические отношения между Трентом и Рейчел просто не могут быть ИМХО, они " в разной весовой категории", Ким должна что-то придумать, можно, например, сделать Трента банкротом

С какой точки зрения? Духовно или материально?  Материально, тогда да, силы явно не равны. А вот духовно, это еще надо доказать Смех Управлять финансовой империей, тут явно надо быть цербером с железной хваткой, как минимум. Да и прыгают в омут с головой, как обычно делает Рэйчел, тоже не домашние девочки. В этом смысле у них бой титанов.
Наверх

428800460  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #38 - Август 17, 2009 :: 11:03pm

Материальные романтические отношения, ой.. ой.. ой..,
это любовь за деньги что ли? Нет, нет и еще раз нет Смехрусо туристо облико морали Смех
Для общества Цинциннати Трент душка, репутация Рейчел ниже плинтуса, а Ким, все таки, сюжет выстраивает логично,
и их роману пока не откуда взяться Круглые глаза.
Наверх
« Последняя редакция: Август 20, 2009 :: 3:52pm от Oxi »  

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #39 - Август 17, 2009 :: 11:21pm

Цитата:
Для общества Цинцинати Трент душка, репутация Рейчел ниже плинтуса

Смех То бишь, обанкротить Трента, чтобы подпортить ему репутацию? Хаха, я просто вижу это "их отвергло общество, но им на это наплевать, ведь они все равно вместе" Смеххаха Хотя если серьезно, то да в этом есть смысл.

Цитата:
Материальные романтические отношения, ой.. ой.. ой..,

Хм, ну что ж, и такие бывают. Но это не про Рэйчел.
Я имела в виду неравный социальный и материальный статус. Миллиардер-плейбой и обычная ведьма, живущая от зарплаты до зарплаты. Банально и цинично, но иногда это становиться существенной преградой. Одной из причин выбора Трентом Эласбет, было именно это: хорошая семья, воспитание, бла-бла-бла. На людях не стыдно показаться.

Наверх

428800460  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #40 - Август 18, 2009 :: 12:08am

Это Трент-то хладнокровный убийца?! Ха-ха, а у кого руки дрожали после убийства своего ведущего биоинженера? А кто смутился, когда Рейчел поняла, кто виновен в смерти оборотня? Мне вообще кажется, что смерть Бретта была трагической случайностью, вину за которую Трент и воложил на себя заочно (пытал-то наверняка Квен).
Я тоже поклонник этой пары. Потому, что характеры Рейчел и Трента странно резонируют, заметили? Они во многом дополняют друг друга, причём сами же смущаются от этого (и даже возмущаются, хе-хе).

Ал... Бррр. Я, конечно, люблю извращённые союзы, но не до такой же степени. Кроме того, я не думаю, что Ал по-настоящему способен кого-либо полюбить кроме себя самого.

Дженкс и Рейчел уже любят друг друга, но характер их любви пока не позволяет развиться бурному роману. Кроме того, их любовь больше смахивает на братско-сестринскую. А то, что Рейчел отметила достоинства его фигуры, говорит только о: а) у него действительно классная фигура, а Рейчел, как вы наверно заметила, ценительница хороших мужских фигур; б) у Рейчел, пардон, хронический недое...т, поскольку она адреналиновая наркоманка, и большую часть потребности в приливе адреналина сублимирует в сексуальные отношения.

Все остальные кажутся смешными претендентами - либо коллеги, либо друзья (или и то, и другое), либо враги.

Айви - тоже бррр. Не сказать, чтобы я ненавидела однополые отношения между женщинами, но я их всё же не приемлю. Кроме того, Айви бы мужика нормального, постарше неё и поопытнее, чтобы умел её успокоить. Заводить романы с женщинами, которые являются такими же истеричками как она сама - биг мистейк Подмигивание

Кстати, рада, что Кистен так удачно умер. Он был каким-то скучным, да ещё ярким идеалом для девочки-подростка: смазливая моська, но мужественная щетина, хулиган, но вдруг умеет перевоплощаться в саму деловитость и надёжность, страстный, но может быть собранным и чутким. Да ещё и сильный вампир в придачу. В общем, скучная девчачья фантазия... Со сжатыми губами
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #41 - Август 18, 2009 :: 12:40am

Цитата:
Преимущество Трента, перед Алом, его возраст, ему всего около 26

Это Рейчел 26, а ему вроде чуть побольше должно быть, не? Или меня опять глючит...  Озадачен

Цитата:
Кстати, рада, что Кистен так удачно умер. Он был каким-то скучным, да ещё ярким идеалом для девочки-подростка: смазливая моська, но мужественная щетина, хулиган, но вдруг умеет перевоплощаться в саму деловитость и надёжность, страстный, но может быть собранным и чутким. Да ещё и сильный вампир в придачу. В общем, скучная девчачья фантазия...

Зато очень фффкусная фантазия  Улыбка Во всяком случае по началу их отношений. Его б надо было довести до "немертвой" кондиции и за несколько книг со страшными мучениями-терзаниями вернуть душу - вот это был бы идеальный ковалер  Класс
Наверх

WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #42 - Август 18, 2009 :: 1:40am

Такое ощущение, что мы читаем разные книги Смех.
Иначе откуда такие странные факты?
Цитата:
Трент постоянно говорит о войне, в которую вовлечены сверхъестественные существа...
Постоянно? Круглые глаза
Цитата:
А кто смутился, когда Рейчел поняла, кто виновен в смерти оборотня?
Действительно, кто? Трент когда его разоблачили - ИМХО, смутился факту разоблачаения.
Цитата:
пытал-то наверняка Квен
Вот уж удивительно, все кругом таааакие плохие, а Трент - ну, ни в чем не виноват.
Цитата:
Это Рейчел 26, а ему вроде чуть побольше должно быть, не? Или меня опять глючит...
Нет, не глючит. Не помню точный возраст, но мальчишка из её воспоминаний был на несколько лет старше, той больной девочки, которую обижал.

Но определённо соглашусь с -
Цитата:
Айви - тоже бррр. Не сказать, чтобы я ненавидела однополые отношения между женщинами, но я их всё же не приемлю. Кроме того, Айви бы мужика нормального, постарше неё и поопытнее, чтобы умел её успокоить. Заводить романы с женщинами, которые являются такими же истеричками как она сама - биг мистейк
Вот уж где согласна, так согласна (не убавить, не прибавить).
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #43 - Август 18, 2009 :: 3:49am

Dogeva писал(а) Август 18, 2009 :: 12:40am:
Цитата:
Кстати, рада, что Кистен так удачно умер. Он был каким-то скучным, да ещё ярким идеалом для девочки-подростка: смазливая моська, но мужественная щетина, хулиган, но вдруг умеет перевоплощаться в саму деловитость и надёжность, страстный, но может быть собранным и чутким. Да ещё и сильный вампир в придачу. В общем, скучная девчачья фантазия...
Зато очень фффкусная фантазия Во всяком случае по началу их отношений. Его б надо было довести до "немертвой" кондиции и за несколько книг со страшными мучениями-терзаниями вернуть душу - вот это был бы идеальный ковалер 

Ну, это уже какая-то сопливая санта-барбара получается... Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #44 - Август 18, 2009 :: 8:51am

LizardQueen писал(а) Август 18, 2009 :: 3:49am:
Ну, это уже какая-то сопливая санта-барбара получается...

Ну так любые потенциальные отношения можно назвать "сопливыми":
- Рейчел-Трент: раскаявшийся красавец-миллиардер и бедная, но гордая девушка...
- Рейчел-Ал: раскаявшийся и смягчившийся демон-работорговец и отвергнутая обществом ведьма...

Тут в принципе все можно запихнуть в стандартные рамки любовного романа  Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19