Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Flirt - новая книга про Аниту Блейк ? Обсуждаем слухи и догадки (Прочитано 40151 раз)
S0N1C
Божество

Украина
Re: Flirt - новая книга про Аниту Блейк ? Обсуждаем слухи и догадки
Ответ #30 - Ноябрь 12, 2009 :: 5:10pm

Vredina писал(а) Ноябрь 12, 2009 :: 3:49pm:
хотя, несомненно, это будет новой идеей...

тогда будет потом интересно почитать как она Лорел пришла  Ужас
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #31 - Ноябрь 12, 2009 :: 5:32pm

ТАКОЕ может прийти только от Фанатов... Класс
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #32 - Ноябрь 12, 2009 :: 5:42pm

Наберем побольше идей, что там может быть, потом посмотрим угадали ли  Улыбка
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #33 - Ноябрь 12, 2009 :: 6:43pm

Еще было бы здорово, если бы сводный брат джейсона нашелся (который с вампиршей-женой мастера города удрал) Улыбка
От это был бы подарок для Аниты. Подмигивание
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #34 - Ноябрь 12, 2009 :: 8:55pm

S0N1C писал(а) Ноябрь 12, 2009 :: 5:42pm:

Давайте, надо же как-то развлекаться до выхода книги  Очень довольный
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #35 - Ноябрь 13, 2009 :: 4:27am

shimina писал(а) Ноябрь 12, 2009 :: 5:32pm:
ТАКОЕ может прийти только от Фанатов... 

Просто все к тому и идет ИМХО. Если при обсуждении пристрастий Иветт Жан-Клод озвучил мысль, что, будь он по-настоящему т.с. трупом, Анита никогда не разделила бы с ним постель, то теперь волей автора героиня, освобождаясь от "комплексов", не следует и ряду прежних принципов.
А последний роман, сорри, оставил стойкое впечатление, что для героини теперь не важно чей, но член во рту - уже щастье. Потому ничему уже не удивлюсь.

Жаль, Жан-Клод в последних книгах свыкся с ролью молчаливого наблюдателя под девизом "куда кривая вынесет".

Анита же, кажется, совсем на грани срыва.Подспудная тоска и неприятие себя все при ней.  Спасибо автору как всегда.

Исходя из этого надо ввести тему по типу "Ночной смены" о нашествии живых мертвецов. Вот тут и было бы мочилово для Аниты, куда энергию выплеснуть. Развить идею риска существования кормовой базы у вампиров ввиду угрозы выживания людей. Ну и оборотней туда прислюнить . Обострения необходимости людям и вампирам типа понять друг друга и сплотиться для выживания. Да и много соплей и траблов наворотить.

Но , боюсь, все будет по-прежнему. В каждой книге трах с 3-5 (вариативно) новыми героями.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #36 - Ноябрь 13, 2009 :: 5:43am

S0N1C писал(а) Ноябрь 12, 2009 :: 5:42pm:

Да я итак в своих постах уже всякого напредполагала (см. начиная с первого в этой теме и в темах после Арлекина) Подмигивание. Но прихожу к мысли, что новые интересные сюжетные идеи Гамильтон не посещают. Взять хотя бы решение концовки последней книги... я такой банальной развязки не ожидала. Хочу, например, узнать с первой книги случайной ли была смерть её матери (т.к. есть сомнения, усилившиеся после описания безумия Дамиана), были ли в её семье некроманты или аниматоры (или ведьмы?), да и вообще побольше о некромантии в мире Гамильтон. Вот, ещё вопрос - какие ещё есть существа? С последней книги появились вопросы о ангелах. Но нет....вряд ли Гамильтон добертся до этих тем...Но секс с зомби - это уже полная ахинея, а что потом? Он будет бегать за Анитой и разлагаться, а та будет придумывать способ его спасти - стонущий зомби и новые варианты продления его "жизни"...ну, прямо стонущий Рич мечтающий стать нормальным человеком + Ашер со своими шрамами + несчастный Рэквием. Вот уж депресняк у Аниты будет (обрыдаться Смех).
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #37 - Ноябрь 13, 2009 :: 6:10am

hitrat писал(а) Ноябрь 13, 2009 :: 5:43am:
Но секс с зомби - это уже полная ахинея, а что потом?

Вот именно. Беда в том, что едва ли не основной принцип героини теперь "через секс к взаимопониманию". Как будто без него достичь оного нельзя.

А той щемящей лаконичности и ИМХО немалого психологизма, что был в первом томе, уж не будет.

"он повернулся ко мне:
— Анита?
— Тише, — сказала я.
— Анита, что происходит?
Он начинал вспоминать. Он будет становиться все более живым ближайшие несколько часов. День или два он будет почти настоящим Филиппом.
— Анита? — позвал он неуверенным голосом. Маленький мальчик, испугавшийся темноты. Он держался за мою руку, и рука его была настоящей. И глаза все те же чистые и карие. — Что здесь происходит?
Я привстала на цыпочки и поцеловала его в щеку. У него была теплая кожа.
— Тебе надо отдохнуть, Филипп. Ты устал.
Он кивнул и повторил:
— Устал.
Я отвела его к мягкой земле. Он лег на нее, и вдруг резко сел, хватая меня за руку и глядя испуганными глазами.
— Обри! Он…
— Обри мертв. Он тебя больше не обидит.
— Мертв? — Он осмотрел свое тело, будто только что его увидел. — Обри меня убил.
Я кивнула:
— Да, Филипп.
— Я боюсь.
Я поддержала его, растирая ему спину мягкими бесполезными круговыми движениями. Он обнял меня, будто никогда не отпустит.
— Анита!
— Тише, тише. Все хорошо, все хорошо.
— Ты хочешь положить меня обратно? — Он отодвинулся, чтобы видеть мое лицо.
— Да, — сказала я.
— Я не хочу умирать.
— Ты уже умер.
Он посмотрел на руки, сжал пальцы.
— Умер? — шепнул он. — Умер? — И лег на свежевскопанную землю. — Положи меня обратно, — попросил он.
И я положила.
К концу его глаза закрылись, лицо обмякло и стало мертвым. Он втянулся в могилу, и его больше не было.
Возле могилы Филиппа я упала на колени и зарыдала."
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #38 - Ноябрь 14, 2009 :: 4:05am

Вообще, все это безобразие с гаремом надо как-то заканчивать. Описанная в последней книге ситуация - полнейший бред. Они, я так поняла, там все живут большой "шведской семьей" в Цирке Проклятых. Что, этакая помесь коммуналки с общагой? (а на стенке в сортире коридоре расписание "кто сегодня трахает Аниту") Такая ситуация может продолжаться какое-то время (при взаимном желании всех участников), но не долго. Мужики просто не так устроены Улыбка По логике вещей они будут все более и более недовольны и своей такой жизнью и Анитой. Но логика - явно не сильная сторона ЛГ.  Озадачен

Что может быть "новой идеей"?
Все же, думаю, до трахов с зомби не дойдет....
Анита поедет за границу? Например, в Россию Китай  Смех
Будет решать свои семейные дела (чужие она уже решала)?
Вылечит Ашера?
Перестанет устраивать бесконечные разборки на гендерную тему (много места занимают)?
Бросит всех своих мужиков и уедет от них подальше?  Очень довольный заведет себе новый гарем...ой, нет, это уже было

З.Ы. А я хочу прочитать слэш ЖК+Ашер.... а что, тоже новая идея  Смех И вообще, ну ее эту Аниту... сдалась она им
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #39 - Ноябрь 14, 2009 :: 10:11am

Vredina писал(а) Ноябрь 14, 2009 :: 4:05am:
Анита поедет за границу?

К Бель в гости Смех
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #40 - Ноябрь 14, 2009 :: 11:11am

S0N1C писал(а) Ноябрь 14, 2009 :: 10:11am:
Vredina писал(а) Ноябрь 14, 2009 :: 4:05am:
Анита поедет за границу?

К Бель в гости Смех

Ну, тогда почему бы сразу не ко всему Совету...кое-кого из него - она ещё не встречала и даже дел не имела ( например, как его(её) Морт как-то там Амур), да и с Дракон не всё понятно... Мне кажется, что Совет после смерти Мамочки может что-нибудь затеять (или кто-то из Совета).
А ещё я тут подумала.... может, появится кто-то кто будет с ЖК флиртовать или он с кем-то...а что, Аните бы соперница не помешала. Класс
Наверх

IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #41 - Февраль 8, 2010 :: 5:28pm

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #42 - Ноябрь 15, 2009 :: 1:04am

hitrat писал(а) Ноябрь 14, 2009 :: 11:11am:
А ещё я тут подумала.... может, появится кто-то кто будет с ЖК флиртовать или он с кем-то...а что, Аните бы соперница не помешала. Класс

Да уж давно пора. Меня давно мучает вопрос - почему она им еще не надоела  Смех
Только соперница что даст? Она все равно по замыслу автора разумеется окажется полной сволочью. У ЛГ вообще практически не осталось нормальных женщин в повествовании... да и нормальных мужчин, в общем, тоже  Озадачен
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #43 - Ноябрь 25, 2009 :: 9:50pm

Vredina писал(а) Ноябрь 15, 2009 :: 1:04am:
hitrat писал(а) Ноябрь 14, 2009 :: 11:11am:

Да уж давно пора. Меня давно мучает вопрос - почему она им еще не надоела  Смех
Только соперница что даст? Она все равно по замыслу автора разумеется окажется полной сволочью. У ЛГ вообще практически не осталось нормальных женщин в повествовании... да и нормальных мужчин, в общем, тоже  Озадачен

Нормальных? Как говорит мой знакомый: ГЫК)))
А что значит "не осталось нормальных мужчин". Кто в этом сериале нормален? Только проходящие персонажи. Те кого Лорел практически не описывала. Из прочих можно выделить только двоих "нормальных": Зебровски и Сторр. А остальные... Можно все это списать на психологизм моментов, типа, у каждого дурака свои тараканы в голове, вот я вам их и показываю... Только откуда же она набрала столько дураков? И ещё, кто-ниудь обратил внимание на то, огромнейшее количество шибздиков с ирек-хромосомой в ДНК?! Нет, серьезно. Я понимаю, что Аниту Лорел писала с себя. Со своей внешности и, возможно, со своего характера. По крайней мере, в том виде в котором она хотела бы выглядеть. Но что это за бредовая фантазия на тему хоббитов? Почему все достается этим полуросликам? И кольцо, и телка...
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #44 - Ноябрь 26, 2009 :: 1:34am

В смысле низкорослости ?

Ну, если она против того, чтобы стать карманной женщиной, то нужны карманные мужчины)))
Масенького мужчинку защищать легче, у него меньше площадь соприкосновения с действительностью))
Опять же культ вечной молодости, а маленикий мужщинка до старости щенок))) Весел типа и игрив)))

Ну и как сливки с торта героине - "не в рост, а в корень"
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4