Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21
Файлы Дрездена-10 "Маленькая услуга" (Прочитано 123026 раз)
chvajk
Неофит
*

Я люблю этот форум!

минск, беларусь
Re: Файлы Дрездена-10 "Маленькая услуга"
Ответ #30 - Октябрь 14, 2009 :: 1:22pm

Спасибо, огромное за перевод, вы СУПЕР!!!
Наверх

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

IP записан

_Юлиетта_
Переводчик
*

Я разлюбила этот форум...

Ангарск
Ответ #31 - Октябрь 15, 2009 :: 6:47pm

Перевод _Юлиетта_, редакция Gnom, Damaru.

Глава 9.

Когда на тебя нацелено огнестрельное оружие, у тебя есть два варианта действий: или ты двигаешься быстро и неожиданно и надеешься, что тебе повезет, или ты замираешь и пытаешься спокойно рассуждать. Учитывая, что салон машины был слишком маленьким, чтобы убежать или спрятаться, я выбрал вариант «б»: вести себя тихо.
    - Я надеюсь, - спросил я,  - это модель военного образца?
    - Есть индивидуальный подогрев сидений и проигрыватель с переключателем компактов на шесть дисков, - ответил Томас.
    Я нахмурился.
    - Угу. Это куда круче, чем такие глупости как броня и пуленепробиваемое стекло.
    - Эй, - сказал Томас, - это не моя ошибка, это у тебя такие специфические потребности.
    - Гарри, - позвал человек с дробовиком, - покажи свою правую руку, пожалуйста.
    Я иронично изогнул бровь. Для головорезов, приставляющих пушку к вашей голове, не очень типично употреблять такие слова как «пожалуйста».
    - Хочешь, я его убью? – спросил Томас едва слышно.
    Я незаметно отрицательно качнул головой и поднял правую руку, растопырив пальцы.
    - Поверни ее, - сказал человек снаружи. - Дай мне увидеть внутреннюю сторону запястья.
    Я так и сделал.
    - Ну слава Богу, - вздохнул голос.
    В это мгновение до меня дошло кто это. Я повернул голову и сказал через стекло:
    - Эй, Хват, это ты там мне в голову дробовик нацелил или ты просто так рад меня видеть? [26]
    Хват был молодым стройным человеком среднего роста с роскошными серебристо-белыми волосами. Хотя самого его трудно было назвать красивым, в нем ощущались уверенность и надежность, которые придавали ему несомненную привлекательность. Он был совсем не похож на того нервного худого паренька, с которым я встретился впервые несколько лет назад [27].
    На нем были джинсы и зеленая шелковая рубашка. И ничего больше. По всей видимости, ему должно было быть холодно, и, по всей видимости, он совершенно не мерз. Снежинки, падающие густой завесой, не касались его, находя свой путь к земле мимо. Он прижимал к плечу помповый дробовик, а на поясе у бедра я разглядел меч.
    - Гарри, - сказал он ровным тоном, не показавшимся мне враждебным. – Можем мы спокойно поговорить?
    - Наверное, можем, - ответил я, - но ты начал с того, что взял меня на прицел.
    - Вынужденная предосторожность, - сказал он. - Я должен был убедиться, что ты не принял предложение Мэб.
    - И не стал новым Зимним Рыцарем? – отозвался я. – Ты мог бы просто меня спросить, Хват.
    - Если б ты стал рыцарем Мэб, - ответил Хват, - ты мог бы и солгать. Я не мог тебе доверять, потому что став продолжением ее воли, ты бы изменился.
    - Ты Летний Рыцарь, - заметил я. – Значит, я должен задаться вопросом, не сделало ли это тебя такой же ненадежной марионеткой. Очевидно, Лето сейчас как-то не очень ко мне расположено. Возможно, ты тоже всего лишь продолжение желаний Лета.
    Хват уставился на меня поверх дробовика, потом резко опустил его и сказал:
     -  Туше.
    Томас выхватил из ниоткуда полуавтоматический пистолет, примерно того же размера, что и грузовик, и направил его в голову Хвата прежде, чем тот закрыл рот.
    Глаза Хвата расширились.
    - Святое дерьмо!
    Я вздохнул и  мягко отобрал пистолет у Томаса.
    - Не надо. У него может сложиться неверное представление о природе этой беседы.
    Хват медленно выдохнул.
    - Спасибо, Гарри. Я…
    Я направил оружие на Хвата, и он замер с полуоткрытым ртом.
    - Брось дробовик, - приказал я ему, не пытаясь казаться дружелюбным.
    Его рот закрылся, губы сжались в тонкую линию, но он повиновался.
    - Отойди от него, - сказал я.
    Он так и сделал.
    Я вышел из автомобиля, тщательно держа Хвата на мушке, поднял дробовик и перебросил его Томасу назад. Потом я остановился прямо перед среброволосым Летним Рыцарем. Стояла мертвая тишина, продолжал лететь снег.
    - Хват, - произнес я спокойно, - я знаю, что в последнее время ты проводил много времени в сверхъестественных кругах. Я знаю, что такие простые старые добрые вещи, как оружие, не являются достаточно серьезной угрозой в каком-то смысле. Я знаю, что ты, вероятно, хотел просто предупредить меня и не собирался пускать его в ход. Ты думал, что я пойму это, как предложение вести себя поспокойнее, -  я коротко глянул на пистолет Томаса. - Но ты перешел все границы. Ты направил пистолет мне в голову. Друзья так не делают.
    Стало еще тише, а снег полетел гуще.
    - Еще раз так сделаешь, - предупредил я тихо, - и ты, черт возьми, близко познакомишься со спусковым механизмом. Ты меня понял?
    Глаза Хвата сузились. Он кивнул.
    Я дал ему полюбоваться на черное отверстие дула еще несколько секунд и опустил его.
    - Ладно, проехали, - сказал я. - Что ты хотел?
    - Я приехал сюда, чтобы тебя предупредить, Гарри, - ответил Хват. - Я знаю, что Мэб выбрала тебя своим эмиссаром. Но ты понятия не имеешь, во что влезаешь, лучше держись в стороне от всего этого.
    - Или что?
    - Или тебе причинят боль, - сказал Хват спокойно. В этот момент он показался мне очень усталым. – Возможно, убьют. Ну и в процессе устроят немало проблем, - он поднял руку и поспешно продолжил. - Пожалуйста, пойми, я не угрожаю тебе, Гарри. Я только предупреждаю тебя о последствиях.
    - Мне было бы проще разговаривать, если бы ты не начал беседу, угрожая меня убить, - сказал я.
    - Прежний Летний Рыцарь был убит его зимним коллегой, - ответил на это  Хват. - Фактически, именно так и умирает большинство из нас. Если бы ты стал Рыцарем Мэб, у меня не было бы шансов выстоять против тебя в честной борьбе, и мы оба это знаем. Я так поступил, чтобы иметь возможность предупредить тебя и не подставить под удар себя.
    - О, - протянул я. – Значит, ты нацелил мне в голову дробовик, чтобы предупредить. Это все меняет.
    - Черт возьми, Дрезден, - взорвался Хват. - Что мне сделать, чтоб ты меня выслушал?
    - Веди себя каким-нибудь заслуживающим доверия образом, - посоветовал я. - Например, в следующий раз, когда узнаешь, что на меня собираются устроить набег наемники Лета, позвони мне по телефону и слегка намекни.
    Лицо Хвата исказилось, словно он пытался сделать что-то через силу. Челюсти были крепко стиснуты, когда он заговорил, я с трудом смог разобрать слова.
    – Я не смогу.
    - О, - выдохнул я, и большая часть моей злости прошла. Такое уже случалось. Королевой на Хвата было наложено заклятие, он не мог говорить со мной на эту тему. - Я не могу отказаться.
    Он втянул воздух и понимающе кивнул.
     - У Мэб есть к тебе ключ.
    - Сейчас есть.
    Он довольно холодно улыбнулся.
    - Она не из тех, кто отпускает того, кого хочет удержать.
    - А я не из тех, кого можно так удержать, - ответил я.
    - Может быть, - сказал Хват, но он, казалось, сомневался. – Ты уверен, что не передумаешь?
    - Иногда нас вынуждают…
    - Иисусе, - прошептал Хват, отведя глаза. - Я не хочу выступать против тебя, Дрезден.
    - Так не выступай.
    Он спокойно смотрел на меня, его лицо было серьезно.
    - Я тоже не могу отказаться. Ты мне нравишься, Гарри, но я не могу ничего тебе обещать.
    - Мы играем за разные команды, - сказал я. - Ничего личного. Но мы сделаем то, что мы должны сделать.
    Хват кивнул.
    И мы замолчали на минуту.
    Потом я положил дробовик в снег, кивнул и сел в машину Томаса. Огнестрельного монстра я отдал обратно брату, а Хват не стал поднимать дробовик.
    - Гарри, - позвал Хват, когда мы начали отъезжать. Его рот несколько раз дернулся прежде, чем он смог сказать,  - Помнишь, Лилия дала тебе лист?
    Я поглядел на него, нахмурившись, и кивнул.
    Томас развернулся, и мы поехали. Поскрипывали стеклоочистители. Под шинами хрустел снег. Устойчивый белый шум.
    - Ну ладно, - сказал Томас. - Что это было? Парень предлагал себя в друзья, и, похоже, он тебя убедил. Сначала ты держал его на прицеле, а потом чуть не расплакался.
    - Образно говоря, - уточнил я устало.
    - Ты знаешь, что я имею в виду.
    - На него наложено заклятье, Томас.
    Брат нахмурился.
    - Лилия поставила ему на мозги замок?
    - Сомневаюсь, что это сделала она.
    - Кто тогда?
    - Я бы поставил на Титанию, Летнюю Королеву. Если она сказала ему держать рот закрытым и не помогать мне, то у него нет другого выбора. Вероятно, поэтому он явился вооруженный и пытался мне угрожать. Он не мог говорить со мной напрямую, но его угрозы позволили ему обойти запрет.
    - Как-то слишком тонко для меня. Ты ему веришь?
    - Это затеяла Титания. И она меня здорово недолюбливает.
    - Ну, так уж случилось, что ты виноват в смерти ее дочери, - философски изрек он.
    Я устало пожал плечами. У меня ныли все кости, сочетание боли, холода и многократных выбросов адреналина вымотало меня намного больше, чем мне казалось. Я в очередной раз не смог сдержать зевоту.
    - Что он там говорил, когда мы уезжали оттуда?
    - А, - пробормотал я. - После тех событий в Арктис Тор в качестве благодарности за нашу помощь Лилия дала мне серебряную булавку в форме листа дуба. Это делает меня Эсквайром Лета. Возможно, я могу использовать ее, чтобы призвать на помощь Двор Титании.
    - Всегда хорошо, когда кто-то должен тебе услугу, - согласился Томас. – Эта штука у тебя с собой?
    - Да, - ответил я. Лист лежал в небольшом футляре во внутреннем кармане моего плаща, я вытащил его и показал Томасу.
    Он присвистнул.
    - Великолепная работа.
    - Сидхе умеют, - согласился я.
    - Может быть, используя эту штуку, ты можешь заставить их отступить.
    Я фыркнул.
    - Ну, я думаю, здесь не все так просто. Титания может решить, что лучший способ помочь мне – сломать  позвоночник, чтобы я валялся на больничной койке парализованный ниже пояса. После этого граффам уже не надо будет меня убивать.
    Томас хмыкнул.
    - Тогда почему Хват напомнил тебе о листке?
    - Возможно, он был вынужден это сделать, - ответил я. – Может быть, Титания  надеется именно на то, что я позову на помощь, и у нее появится шанс разделаться со мной лично. Или, возможно …
    Я на мгновение замолчал, потому что в это время мой несчастный мозг, раскисший до состояния желе,  подбросил мне идею.
    - Или, возможно, - продолжил я, - он хотел предупредить меня вот о чем: граффы находили меня дважды и, мягко говоря, непонятно как. Это были не те места, где я постоянно бываю. И интересно, как меня прямо посреди снежной бури нашел Хват? По моему скромному мнению, это не может быть простым совпадением.
    Глаза Томаса широко распахнулись, когда он понял смысл сказанного мной.
    - Это устройство слежения.
    Я, нахмурившись, взглянул на небольшой изящный серебряный листок и сказал не без сдержанного восхищения.
     - Титания. Ах ты, сука!
    - Проклятье, - буркнул Томас. – Мне теперь даже стыдно, что я тыкал в Хвата пистолетом.
    - Мне бы тоже было стыдно, - сказал я, - если бы я не был так удручен тем фактом, что он становится таким же чокнутым как остальные сидхе.
    - Лучше избавься от этой вещи прежде, чем припрется еще кто-нибудь, – проворчал Томас.
    Он нажал кнопку, открывающую пассажирское окно. Оно закашляло, задребезжало и задергалось прежде, чем пришло в движение, вместо того, чтобы плавно скользить вниз. Волшебники и технологии, похоже, совсем несовместимы. Для оборудования, созданного на базе высоких технологий, я живое олицетворение Закона Мёрфи: чем дольше я остаюсь в светлом  новеньком нефтяном танкере Томаса, тем больше вероятность того, что что-то, что может сломаться, обязательно сломается.
    Я уже поднял лист, чтобы его выкинуть, но что-то заставило меня заколебаться.
    - Нет, - пробормотал я.
    Томас заморгал.
    - Нет?
    - Нет, - сказал я уже увереннее и сжал в кулаке предательский серебряный лист. – У меня есть идея получше.

--------------------------------------------------
[26] Этот вопрос является переделкой знаменитой фразы Мэй Вест из фильма «Она была неправа» (1933). В начальном варианте фраза звучала так: «Это у тебя пистолет в кармане или ты просто так рад меня видеть?» Американцы обожают ее всячески переделывать.
[27] Их первая встреча произошла в четвертой книге цикла «Летний рыцарь». Тогда Хват был еще просто человеком.
-------------------------------------------------------
Наверх

IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #32 - Октябрь 15, 2009 :: 7:17pm

Спасибо большое за перевод. Очень довольный
Наверх

428800460  
IP записан

Ann_morgan
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #33 - Октябрь 15, 2009 :: 7:34pm

спасибо классный перевод
Наверх

IP записан

_Юлиетта_
Переводчик
*

Ангарск
Ответ #34 - Октябрь 15, 2009 :: 8:12pm

Спасибо на добром слове всем. Мы стараемся.
Наверх

IP записан

_Юлиетта_
Переводчик
*

Ангарск
Ответ #35 - Октябрь 15, 2009 :: 11:26pm

Глава 10.

Я завершил колдовство, которое, как я полагал, заставит граффов усердно поработать, устало вылез из  лаборатории и нашел Томаса сидящим перед камином. Мой большой серый пес по имени Мыш лежал около него, его мех отражал отблески камина, а сам он с большим интересом наблюдал за работой Томаса.
    Брат сидел со скрещенными ногами на полу, перед ним на куске ткани у очага лежало мое оружие, разобранное на части. У него было серьезное, сосредоточенное лицо, пока он полировал детали с помощью щетки, мягкой ветоши и маленькой бутылки машинного масла.
    Мистер, мой громадный кот, улучил минуту, когда я открыл люк в лабораторию, и быстро спустился по стремянке в подвал.
    - Иди займись, тигра, - пробормотал я ему вслед. - Заставь их поработать копытами.
    Я оставил дверь открытой, дополз до кушетки и упал на нее. Хвост Мыша мягко стучал по полу.
    - Как ты? – спросил Томас.
    - Устал, - сказал я. – Сложное заклинание.
    - Угу, -  пробормотал он, тщательно работая над барабаном пистолета. – Сжег дотла какое-нибудь здание?
    - Твою квартиру сожгу, если не прекратишь отпускать комментарии, - пригрозил я. - Дай мне минуту, и поедем.
    Томас кинул на меня быстрый испытующий взгляд.
    - Мне, в общем-то, тоже нужна пара минут. Когда ты в последний раз чистил эту штуку?
    - Ммм. Кто у нас сейчас президент?
    Томас неодобрительно фыркнул сквозь зубы и снова занялся оружием.
    - Скажешь мне, когда будешь готов.
    - Через минуту, когда отдышусь, - ответил я.
    Когда я проснулся, в комнату лился тусклый свет из маленьких полуподвальных окошек. В районе шеи было такое ощущение, как будто какой-то мастер-неумеха намертво приклеил все мои кости друг к другу. Все синяки, ушибы и царапины, которые я получил этой ночью, подписали взаимное соглашение в попытке уничтожить мою нервную систему. Я застонал и огляделся.
    Томас сидел спиной к стене около камина расслабленный и терпеливый словно  хищник. Его оружие, мое и кукри [28] – нож с изогнутым лезвием, его любимец в последнее время – лежали у него под рукой.
    Внизу в лаборатории что-то с грохотом летело на пол с полок и столов. Я услышал топот лап Мистера, пробежавшегося по металлическому столу в центре комнаты.
    - Что ты ухмыляешься? - спросил мой брат.
    - Мистер, - ответил я.
    - Он там все утро грохочет, - сказал Томас. - Я собирался выгнать его, пока он не разбил что-нибудь важное, но череп посоветовал мне оставить его в покое.
    - И правильно, – я со стоном поднялся на ноги и потащился к небольшому углублению в стене с имитацией кухни, достал пузырек аспирина и вытряхнул таблетки в стакан с водой. – Это для твоей же собственной безопасности. Мистер расстраивается, когда кто-то пытается встать между ним и его пакетом кошачьей мяты.
    Я прохромал к люку в лабораторию и всмотрелся вниз. Все нормально, небольшая холщевая сумка, в которой была кошачья мята и серебряная булавка в форме листа дуба, все еще была подвешена на здоровенной круглой резинке к потолку прямо над Маленьким Чикаго. Пока я наблюдал, Мистер запрыгнул на рабочий стол и, взлетев в воздух словно летучая мышь, повис на сумке. Вцепившись когтями в ткань, он стащил ее вниз и приземлился на модели Парка Линкольна. Мгновение мой кот исступленно терся мордой о сумку, затем выпустил ее и игриво шлепал по ней лапой, пока она раскачивалась над ним в разные стороны.
    Тут он, кажется, понял, что за ним наблюдают, и поднял свою морду ко мне, самодовольно мяукнул, небрежно щелкнул огрызком хвоста и спрыгнул на пол.
    - Боб! – позвал я. - Колдовство еще работает?
    - Да, кэп, - ответил Боб. – Аррррр!
    - Что это с ним? – пробормотал Томас прямо у меня над ухом.
    Я резко подскочил с пола и впился в него взглядом.
    - Я тебе говорил, чтобы ты прекратил так делать?
    Он кивнул, выражение лица было серьезным, но уголки рта подрагивали, Томас изо всех сил старался не улыбаться.
    - Точно. Забыл.
    Я поворчал для порядка еще немного, обзывая его какими-то неприличными, но меткими словами.
    - Он все время просит меня взять его с собой в кино на фильм про пиратов. А когда я брал его в последний раз в кино под открытым небом, он вошел в фильм! Инцидент удалось замять, но если он еще раз назовет меня «приятель», я его укушу.
    - Это, конечно, интересно, - сказал Томас, - но я не об этом спрашивал.
    - А, ну да, - сказал я и указал на сумку с кошачьей мятой. - Лист  там.
    - А что, он не привлечет сюда жлобов Лета?
    Я злорадно рассмеялся.
    - Нет. Они не могут видеть сквозь защиту вокруг лаборатории.
    - А зачем эта резинка?
    - Я связал колдовство листа с матрицей вокруг Маленького Чикаго. Каждый раз, когда лист оказывается на высоте фута от модели, мое колдовство переносит сигнал на соответствующее место в городе.
    Томас прищурился, размышляя, и внезапно понимающе усмехнулся, поскольку Мистер снова атаковал сумку с кошачьей мятой. На сей раз он приземлился возле музея Филда.
    - Если они будут следовать за поступающим сигналом, то обегут весь город.
    - В двух с половиной футах снега, - подтвердил я, ухмыляясь.
    - Ты садист.
    - Спасибо, - торжественно поблагодарил я.
    - Думаешь, они не догадаются?
    - Рано или поздно, конечно, догадаются, – признал я, - но это все равно даст нам немного времени, чтобы спокойно поработать. Извини…
    Я дотащился до двери и надел плащ.
    - Куда сначала? – спросил Томас.
    - Пока никуда. Сиди, жди, - я достал квадратную лопату для снега из ведерка от попкорна, что стояло у двери. Обычно в этом же ведерке еще обитали мой посох, трость-шпага и легендарный волшебный меч Фиделаккиус. Мыш меня сопровождал. Нелегко было даже просто открыть дверь, порог завалило снегом. Я начал со ступенек и очистил всю дорожку. Такой вот могильщик наоборот.
    Когда дело было сделано, я счистил снег с небольшого тротуара перед подъездом пансиона и внешней лестницей, ведущей в квартиру Виллоуби на втором этаже. Потом я вырыл путь к гнезду почтовых ящиков. Это заняло даже меньше времени, чем я думал. Да, снега было много, но он еще не схватился коркой льда, просто легкий сыпучий снежок. Мыш нес вахту, а я старался не попасть в него снегом.
    Потом мы вернулись домой, и я сунул лопату на место.
    Томас, нахмурившись, глядел на меня.
    - Тебе обязательно надо было чистить улицу? Гарри … слушай, сильно подозреваю, что ты не понимаешь срочности дела.
    - Во-первых, - сказал я, - у меня нет достаточно серьезных причин, чтобы рваться на части, пытаясь спасти одетую в Армани задницу Джона Марконе. Я не собираюсь ночей из-за него не спать. Во-вторых, мои соседи – пожилые люди, и если кто-нибудь не расчистит дорожку для прогулки, то они здесь застрянут. В-третьих, я должен делать все, что могу, чтобы быть на хорошем счету у моей домовладелицы. Госпожа Спанкелкриф практически полностью глухая, но все-таки трудно скрыть дверь, которую вышибают то демоны-убийцы, то бригада зомби. Она прощает мне случайные погромы, потому что я делаю полезные вещи, вроде расчистки дорожки.
    - Легче сменить квартиру, чем твою задницу, - сказал Томас.
    Я пожал плечами.
    - Я настолько умаялся вчера, что мне нужно было что-то сделать, чтобы размять мышцы. Если бы я не потратил время на расчистку дорожки, я бы потратил его на что-нибудь другое. А так я еще и позаботился о моих соседях. - Я поморщился. – Кроме того…
    - Ты неловко себя чувствуешь, потому что периодически дом твоей хозяйки оказывается разгромленным из-за того, что ты в нем живешь, - резюмировал Томас. Он покачал головой и фыркнул. – Как обыденно.
    - Ну, да. Но не только это.
    Он смотрел на меня, нахмурившись и ожидая объяснений.
    Я изо всех сил пытался найти правильные слова.
    - Есть много такого, чем я не могу управлять. Я не знаю, что может случиться в следующие несколько дней. Я не знаю, где я  окажусь, и какой выбор мне придется делать. Я не могу этого предсказать. Я не могу этим управлять. Это  слишком глобально, - потом я кивнул на лопату. – А это я могу предсказать. Я знаю, что если я беру лопату и счищаю снег с дорожек, то мои соседи будут жить счастливее и безопаснее. - Я поглядел на него и пожал плечами.  – Я думаю, это того стоит. Дай мне минуту, чтобы умыться.
    Он внимательно смотрел на меня секунду, потом кивнул.
    - О, - сказал он с едва заметной улыбкой, изображая тяжкий вздох и кислую мину. - Я подожду. С удовольствием.
    Я вымылся. Телефон зазвонил, когда мы уже собирались выйти.
    - Гарри, -  сказала Мёрфи, - что, черт возьми, там творится?
    - Ты о чем? – спросил я. – что, черт возьми, там творится?
    - У нас было, по крайней мере, две дюжины … ну, я думаю, что правильнее сказать «наблюдений». Всё от йети до таинственных светящихся шаров. Естественно, это все тут же передавалось в ОСР.
    Я начал было отвечать ей, но замолчал. Все-таки речь шла о Марконе. И хотя он и не имел такого влияния на структуры государственной власти, как ему бы хотелось, у него всегда были источники информации в полицейских кругах, к которым его подчиненные могли, по-видимому, обращаться так же, как и он. Было бы лучше немного подстраховаться.
    - Ты звонишь из участка? - спросил я ее.
    - Да.
    - Нам надо поговорить, - заявил я.
    Мёрфи не хотела признать, что люди, с которыми она работает, могут куда-то сливать информацию, но она не была не из тех, кто не верит фактам только потому, что они ей не нравятся.
    - Понимаю, - сказала она. - Где?
    - У МакЭнелли, - сказал я и глянул на часы. – В три подойдет?
    - Увидимся там.
    Я повесил трубку и пошел к двери. Мыш следовал за мной как привязанный, но я повернулся и мягко подтолкнул его назад ногой.
    - Не на сей раз, мальчик, - сказал я ему. - У плохих парней есть много рабочих рук и доступ к квалифицированному волшебству, а мне нужно, чтобы домой можно было прийти без опаски. Если ты будешь здесь, я уверен, что никто не сумеет сюда пробраться и оставить мне подарок, который потом взорвется.
    Мыш раздраженно вздохнул, но сел.
    - Присмотри за Мистером, хорошо? Если он начнет сходить с ума, убери кошачью мяту.
    Мой пес кинул на дверь в лабораторию сомневающийся взгляд.
    - Ой, не надо вот этого, - сказал я. - Ты в семь раз больше, чем он.
    Мыш выглядел так, словно был совершенно в этом не уверен.
    Томас переводил взгляд то на меня, то на пса.
    - Он что, тебя понимает?
    - Когда захочет, - сварливо сообщил я, - он умнее большинства людей, которых я знаю.
    Томас застыл на мгновенье, переваривая информацию, и смущенно присел перед Мышем.
    - Ммм, ладно, слушай. Все, что я говорил о Гарри раньше… Я это не серьезно, понимаешь? Это все было шуткой.
    Мыш дернул ушами и с достоинством отвернул от Томаса нос.
    - Что? – спросил я, глядя на них. – А что ты говорил?
    - Пойду, прогрею автомобиль, - отозвался Томас и убежал к своему мамонту, застывшему под открытым небом.
    - Это мой дом, - сказал я в пространство, не обращаясь ни к кому в частности. - Почему люди позволяют себе отпускать язвительные замечания на мой счет в моем собственном чертовом доме?
    Мыш давать комментарии отказался.
    Я запер за собой дверь, магически и физически, сел  на пассажирское место и застегнул ремень. Утро было холодным, тем более, что я был только что из душа, но сиденье было приятно теплым. Разумеется, я ни за что в жизни не признаюсь Томасу, что эти роскошные штучки лучше, чем бронированное стекло, но, черт возьми, это было здорово.
    - Итак, - сказал Томас. - Куда мы направляемся?
    - Туда, где меня принимают, как короля, - ответил я.
    - В «Королевский Бургер»?
    Я потер лоб тыльной стороной ладони и мысленно записал братоубийство в список срочных дел. Пока я обдумывал, как буду объяснять подробности убийства при смягчающих вину обстоятельствах в виде временного безумия, я успокоился достаточно для того, чтобы говорить вежливо.
    - Поворот налево и двинули. Пожалуйста.
    - Хорошо, - протянул Томас, усмехаясь, - раз ты сказал «пожалуйста».

--------------------------------------------------------
[28] Кукри— национальная форма ножа, используемого непальскими гуркхами. Клинок кукри имеет характерный профиль «крыла сокола» с заточкой по вогнутой грани (то есть это нож с так называемым «обратным изгибом»). Разящую силу этого загнутого стального клинка испытали на себе англичане, когда пытались безуспешно поработить Непал. Мудрые властелины полумира предпочли пригласить гуркхов в свою армию, чем бесконечно воевать с ними. В британской армии они служат уже более 150 лет.
--------------------------------------------------------
Наверх

IP записан

Фрида
Неофит
*

Мне туточки нравится!!!

Ответ #36 - Октябрь 16, 2009 :: 12:58pm

Оболдеть, мне нравится!! Спасибо...  Поцелуй Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

411221369  
IP записан

Safie
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #37 - Октябрь 17, 2009 :: 8:32pm

Ребята, огромное-огромное спасибо!!!!! Случайно зашла в эту темку, а здесь такое чудо Улыбка Перевод отличный  Очень довольный
Наверх

Столько уже сказано ни о чём, что уже и добавить нечего.
399641481  
IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #38 - Октябрь 21, 2009 :: 11:49am

Специально ради этого перевода зарегестрировалась на сайте. уж больно мало огалтелых поклонниц у таких профессиональный переводчиц!! Не порядок!!!!!!!! х))
Перевод отличный!! Спасибо большое!!!
Upssss привет тебе с ladywebnice х)) Твои хандрящие вампиры вне конкурренции!!!!!
Наверх

Мне еще столько нужно сделать, что лучше я пойду спать.

IP записан

_Юлиетта_
Переводчик
*

Ангарск
Ответ #39 - Октябрь 26, 2009 :: 5:37pm

Глава 11

Клуб «Здоровье превыше всего» предоставляет своим клиентам самые эксклюзивные услуги в городе. Расположенный в центре Чикаго, он занимает весь второй этаж здания, которое раньше было одной из больших старых гостиниц. На верхних этажах в нем располагаются офисы, а на первом – миниатюрный торговый центр.
    Далеко не каждый может подняться на второй этаж. Для этого нужно быть членом клуба «Здоровье», а членство строго контролировалось и стоило чрезвычайно дорого. Только самые богатые и самые влиятельные мужчины могли себе позволить подобную роскошь.
    И я.
    Магнитная полоса на конце карточки не сработала, когда я провел ею через щель считывателя. Почему я не удивлен? Я таскал эту штуку в бумажнике нескольких месяцев и очень сомневаюсь, что магнитная подпись на карте продержалась дольше, чем несколько дней. Я нажал кнопку интеркома.
    - «Превыше всего», - голос девушки прозвучал жизнерадостно. - Это Билли, чем я могу вам услужить? Томас поглядел на меня, выгнул бровь, и повторил следом за девушкой.
    - «Услужить»?
    - Сейчас все сам увидишь, - пробормотал я. И повернулся к интеркому.
    - Моя карта, кажется, размагнитилась. Это Гарри Дрезден и со мной гость. Будьте добры.
    - Один момент, сэр, - сказала Билли и вернулась через несколько секунд. - Прошу прощения за проблемы с вашей членской картой, сэр. Я открою для вас лифт.
    Верный ее слову лифт открылся, и мы с Томасом вошли.
    Через минуту двери распахнулись в главный зал клуба.
    - Ты меня разыгрываешь, - сказал Томас. - С каких это пор ты ходишь в спортзал?
    Помещение выглядело довольно типично для других спортзалов. В аккуратных прибранных секциях стояли велосипедные тренажеры, беговые дорожки, массивные скамьи, гири, зеркала и спортивные снаряды. Клуб заплатил бешеные деньги какому-то сумасшедшему, возомнившему себя декоратором, чтобы это место выглядело модным и уникальным. Возможно, мне не хватает чувства стиля, но я думал, что лучше бы они взяли одну из тех горилл, которые учились красить. Результаты были бы точно такими же по качеству, но гораздо дешевле.
     И тут, и там мужчины, главным образом белые и главным образом после сорока, пыхтели от физических нагрузок. Возле каждого из них стоял личный тренер, следя, поддерживая и помогая.
    Все тренеры были женщинами, и не было ни одной старше тридцати. Они все носили смехотворно короткие шорты для бега трусцой, облегающие настолько плотно, что здесь точно должно присутствовать какое-то маленькое волшебство, без которого кровообращение у них в ногах обязательно бы остановилось. Еще на девушках были футболки с эмблемой зала также плотно их облегающие. И у всех без исключения было совершенно роскошное тело. Ни в каком спортзале мира не работало так много великолепных девочек.
    - А, - сказал Томас, оглядевшись. – Не находишь, что это какой-то не типичный клуб здоровья?
    - Добро пожаловать в самый заботящийся о здоровье бордель в истории человечества, - сказал я ему.
    Томас присвистнул сквозь зубы, осматриваясь.
    - Я слышал, что «Бархатный салон» был переоборудован. Это он?
    - Да, - ответил я.
    К нам спешила девушка с каштановыми волосами и улыбкой с конкурса красоты, целую секунду я всерьез полагал, что ее рубашка вот-вот лопнет на груди. Яркая золотая надпись слева гласила: «Билли».
    - Добрый день, мистер Дрезден, - прощебетала она. И слегка кивнула в сторону Томаса. - Сэр. Добро пожаловать в «Превыше всего». Не желаете ли напитки перед разминкой? Разрешите взять ваши пальто?
    Я отвел ее руку.
    - Спасибо, Билли, но нет. Я здесь не для упражнений.
    Ее улыбку словно приклеили к лицу, симпатичному и непонимающему,  она склонила голову на бок.
    - Мне нужно поговорить с госпожой Деметрой, - сказал я.
    - Я сожалею, сэр, - ответила Билли. – Ее здесь нет.
    Девочка была просто усладой для глаз, и я был уверен, что для остальных четырех чувств она окажется такой же конфеткой, если проявить чуть-чуть снисходительности, но врать она не умела.
    - Она здесь, - настаивал я. – Скажите ей, что пришел Гарри Дрезден.
    - Я сожалею, сэр, - сказала она снова, как машина, поставленная на повторение. - Госпожи Деметры нет в здании.
    Я продемонстрировал ей самую широкую из своих улыбок.
    - Вы ведь новенькая здесь, да, Билли?
    Улыбка на секунду померкла, а затем засияла с новой силой.
    - Томас, – вздохнул я, – покажи ей что-нибудь.
    Мой брат огляделся, подошел к стойке со стальными гирями и достал оттуда самые большие наборы, по одному на каждую руку. Приблизительно с тем же усилием, что мне необходимо, чтобы связать прутья, он крутил все это железо ассиметричными восьмерками друг вокруг друга до тех пор, пока не удостоверился, что Билли смотрит на него во все глаза, а потом с грохотом уронил гири на пол к ее ногам. Девушка вздрогнула.
    - Вокруг есть куча вещей, которые он может согнуть или сломать, - прокомментировал я выступление брата. - Дорогие тренажеры, дорогая мебель, дорогие клиенты. Я не знаю, как много он может разбросать здесь  всякого железа, но я солгал бы, если б сказал, что мне это не интересно. - Я наклонился к ней поближе и сказал, - Билли, возможно, вы должны пересмотреть свою позицию. Не хотелось бы мне, чтобы их стоимость вычли из вашей зарплаты.
    - Я сейчас вернусь, сэр, - тихо пискнула Билли и унеслась прочь.
    - Тонко, - отметил Томас.
    Я пожал плечами.
    - Экономит время.
    - А как тебе удалось получить членство в таком клубе?
    - Он принадлежит Марконе, а Марконе считает, что вряд ли я буду его громить, если буду ослеплен дружелюбными болванами.
    - Не могу его в этом винить, - произнес Томас. Его глаза остановились на одной девушке, которая, в отличие от других, сидела за столом и заполняла документы. Она замерла и затем медленно огляделась. Ее губы приоткрылись, когда она уставилась на Томаса расширенными темными глазами. Она задышала чаще, вздрогнула и поспешно опустила взгляд, делая вид, что читает документы.
    Мой брат медленно прикрыл глаза и отвернулся от девушки с таким усилием, словно пытался закрыть очень тяжелую дверь. Когда он открыл их снова, цвет их изменился от глубокого серого к бледному серо-белому, почти серебряному.
    - Ты в порядке? - спросил я его спокойно.
    - Мммм, - пробормотал он. - Извини. Отвлекся. Здесь … очень специфическая атмосфера.
    А я, черт возьми, должен был об этом заранее подумать. Это место являлось источником постоянной  жажды и желания. То, что происходило в стенах здания, оставило своеобразный отпечаток на всем. Томас не мог этого не ощущать.
    Такие вампиры, как мой брат, питаются не кровью, а жизненной энергией своих жертв. Демонстрация его сверхъестественной силы кое в чем упростила нам жизнь, но она же обошлась Томасу в часть его энергии. Примерно так же, как поход на целый день заставил бы меня или вас здорово проголодаться.
    Обычно вампиры Белой Коллегии  питаются во время полового акта. Они могут вызывать желание в других, сокрушая своих жертв с помощью основного инстинкта. Если бы Томас захотел, он мог бы парализовать волю девушки прямо здесь и сделать с ней все, что угодно  независимо от того, понравился ли он ей. И они никак не смогла бы его остановить. Черт, она просила бы его о большем и умоляла сделать это поскорее.
    Но он не делает этого. Больше не делает, во всяком случае. Он боролся с этой частью себя в течение многих лет и, наконец, нашел способ держать ее под контролем. Он научился питаться, по чуть-чуть беря энергию у клиенток салона красоты высшей категории, которым он управлял, не подвергая их опасности. Однако, мне казалось, хотя этот вариант действительно позволял ему остаться активным и держать себя в руках, но не давал ему такого удовлетворения, как более старомодный путь: соблазнение, преследование и максимальный выброс энергии на пике наслаждения.
    Я знал, что его Голод, жестокая часть его души, которую вела первобытная потребность, требовала, чтобы он подчинился этому желанию. Но это могло бы причинить девушке серьезный вред, даже убить ее. Мой брат не этого хотел.  Однако отказываться удовлетворить свой Голод – это не естественно. Это была борьба. И я знал, что привело Томаса к этой борьбе.
    - Та девочка немного похожа на Жюстину, - прокомментировал я.
    Он замер, услышав это имя, выражение его лица изменилось. Постепенно его глаза потемнели до своего обычного цвета. Томас покачал головой и выдал мне кривую улыбку.
    - Похожа?
    - Да, похожа, - подтвердил я. - Ты в порядке?
    - Как всегда, - ответил он. Я так и не услышал от него слов благодарности, но, тем не менее, благодарность в его голосе была. Я притворился, что я ничего не услышал, впрочем, он ожидал от меня именно этого.
    Это мужское дело.
    Билли прилетела обратно.
    - Следуйте за мной, пожалуйста, сэр, - сказала она, ее фирменная улыбка снова была на месте. Она, немного нервничая, провела нас через гимнастический зал в холл, который вел к душевым и к комнатам приватной "терапии". Затем мы попали в очень простой официальный коридор, который можно найти в любом офисном здании. Она указала на последнюю дверь в угловой офис и отошла.
    Я приблизился к двери, стукнул один раз и открыл ее. Госпожа Деметра сидела в своем большом, но практичном офисе за большим, но практичным столом. Это была ухоженная женщина моложе среднего возраста, стройная, хорошо одетая и сдержанная. Имя Деметра не было настоящим, но она предпочитала профессиональное прозвище, и сейчас было не то время, чтобы шутить над ним.
    - Госпожа Деметра, - поприветствовал я ее нейтральным тоном.  - Добрый день.
    Она отключила ноутбук, закрыла его и убрала в ящик перед тем, как взглянуть на меня и слегка кивнула головой.
    - Мистер Дрезден. Что случилось с вашим лицом?
    - Я всегда так выгляжу, - сказал я. – Просто сегодня  забыл наложить макияж.
    - О, ясно, - отозвалась она. - Присядете?
    - Спасибо, - поблагодарил я и сел за стол напротив неё. - Прошу прощения, если я причинил вам беспокойство.
    Она дернула плечом в едва заметном жесте.
    - Хорошо знать рамки полномочий твоего секретаря, - ответила она. - Что я могу для вас сделать? - Тут она подняла руку. – Нет, подождите. Позвольте мне сформулировать точнее. Что я могу сделать, чтобы избавиться от вас как можно скорее?
    Чувствительный человек, возможно, ощутил бы себя неловко после такого замечания. Хорошо, что я не такой.
    - Я ищу Марконе, - заявил я ей.
    - Вы звонили в его офис?
    Я прищурился и повторил:
     - Я ищу Марконе.
    - Я поняла, что вы его ищете, - сказала Деметра, выражение ее лица оставалось спокойным. – Какое это имеет отношение ко мне?
    Я почувствовал, что мои губы растянулись в напряженной улыбке.
    - Госпожа Ди, я не могу не задаваться вопросом, почему вы проинструктировали своего секретаря говорить всем, кто справляется о вас, что вас нет в офисе.
    - Возможно, у меня просто накопились документы, с которыми я хотела бы поработать.
    - Или, возможно, вы знаете, что Марконе пропал, и используете такую тактику, чтобы ввести в заблуждение всех его прихвостней, которые приезжают  поразнюхать, не пора ли занять пустующее место.
    Она с минуту пристально смотрела на меня с абсолютно ничего не выражающим лицом.
    - Я действительно не знаю, о чем вы говорите, мистер Дрезден.
    - Вы уверены, что хотите от меня избавиться? – спросил я. – А может, вы хотите, чтобы я остался здесь и надавил на вас? Я на самом деле могу добавить проблем вашему бизнесу, если у меня будут на то серьезные причины.
    - Я уверена, -  ответила Деметра. – Зачем он вам нужен?
    Я скривился.
    - Я должен ему помочь.
    Она выгнула тонко выщипанную бровь.
    – Должны?
    - Это сложно объяснить, - ответил я.
    - Да и звучит маловероятно, - подтвердила она. - Мне хорошо известно ваше мнение о Джонни Марконе. И даже если, предположим, у меня была бы какая-нибудь информация о его местонахождении, я не уверена, что хотела бы сделать его положение хуже, чем оно есть.
    - Каким образом его можно сделать хуже? – спросил я.
    - Привлекая вас к этому делу, - ответила она. – Вы, само собой, не собираетесь принимать во внимание насущные интересы мистера Марконе, и ваша причастность могла бы вынудить его похитителей принять радикальные меры. Я сомневаюсь, что вы потеряете сон, если его убьют.
    Я мог бы тоже  ответить ей колкостью, если бы ее слова не были правдой, я сам недавно заявил нечто подобное.
    - Но сэр! - послышался протестующий голос Билли из холла.
    Дверной проем позади меня заслонили, я повернулся и увидел в дверях несколько здоровых парней. Самым первым стоял амбал лет сорока с лишним, по нему было видно, что он обожает пиво, ну или макароны. Сердце он носил где-то на пузе, которое главным образом скрывал элегантный костюм.  Однако, он не мог скрыть буровую установку его плеч и рук.
    - Деметра, - заявил он. – Мне нужно поговорить с тобой с глазу на глаз.
    - Я не могу принять вас, Торелли, - спокойно ответила Деметра. – У меня сейчас деловая встреча.
    - Прикажи одной из твоих шлюх развлечь его, - сказал Торелли. – Нам надо поговорить.
    Она изогнула бровь.
    - О чем?
    - Мне нужен список ваших счетов в банке, пароли безопасности и копии отчетов за полгода, - он нахмурился и надулся как жаба. У Торелли был вид парня, который привык получать то, что хотел, если как следует насупит брови и надует щеки. Я знал таких типов. Я попытался разглядеть за спинами жлобов был ли Томас в холле, но не обнаружил даже намека на его присутствие.
    - Было бы удивительно, если бы вы в них разобрались, - сказала Деметра. - С какой стати я должна представлять вам свои отчеты, счета и прочее?
    - Теперь дела здесь пойдут по-другому, шлюха. И начнем с твоего положения.
     Торелли поглядел на двух из четырех парней позади себя и кивнул на Деметру. Два жлоба, среднего калибра чикагские хулиганы, обошли Торелли и направились к ней.
    Я поморщился. Меня не заботила Деметра лично, но она была мне нужна. Вряд ли она сможет рассказать что-нибудь полезное, лежа в палате интенсивной терапии. Кроме того, она была женщиной, если ты сам не обижаешь женщин, то не дашь  это сделать и наемным бандитам.
Наверх

IP записан

_Юлиетта_
Переводчик
*

Ангарск
Ответ #40 - Октябрь 26, 2009 :: 5:42pm

Глава 11. Окончание.

Я встал и повернулся с посохом в руке, загородив им дорогу, бросил на них свой самый суровый взгляд, но это не произвело никакого впечатления. Тот, что был справа, бросил что-то мне в лицо. Я пригнулся и успел заметить, что это была пестрая зимняя перчатка, отвлекающий маневр.
    Парень слева прыгнул ко мне, когда я отскочил, и пнул меня в колено обитым сталью носком ботинка. Я быстро повернул ногу и удар пришелся  на голень. Это было чертовски больно, но, по крайней мере, я все еще мог двигаться и передвинулся в сторону так, чтобы жлоб с левой стороны оказался между мною и жлобом справа. Он замахнулся с правой, и я подставил свой посох под его кулак. Захрустели суставы. Жлоб взвыл.
    Второй кинулся мимо своего ошалевшего от боли партнера и прыгнул на меня, очевидно планируя прижать к полу так, чтобы все его приятели могли встать вокруг и попинать меня немного.
    Но так не получилось. Потому что я поднял сжатую в кулак правую руку, обнажая четыре тройных кольца, по одному на каждом пальце. С мыслью и словом я выпустил кинетическую энергию, заключенную в одном из колец. Она врезалась в бандита словно локомотив. Он отлетел назад и рухнул на пол с весьма приятным глухим стуком.
    Я повернулся и пнул еще одного ошеломленного бугая в обе голени, потом пяткой двинул его куда-то в бедро, и он свалился на пол.
    Развернувшись, я увидел дуло пистолета Торелли.
    - Неплохо, пацан, - сказала потенциальная центральная фигура. - Это дзюдо или еще что?
    - Что-то вроде того.
    - Мне бы пригодился человек с твоими навыками, когда этот клуб здоровья закроется, - он кинул на Деметру кислый взгляд. – Реструктуризация.
    - Боюсь, я тебе не по карману, - ответил я.
    - Я могу хорошо заплатить, - заявил он. – Скажи, сколько.
    - Сто пятьдесят шесть гажильонов долларов, - быстро сказал я.
    Он посмотрел на меня, прищурившись, как будто пытаясь решить, шучу  я или нет. Или, возможно, он пытался понять, о каком количестве нолей я говорю.
    - Думаешь, что ты очень умный, а?
    - Я чертовски восхитительный, - заявил я. - Особенно я здесь нарасхват, пока похож на енота.
    Лицо Торелли потемнело.
    - Пацан, ты только что сделал последнюю ошибку в своей жизни.
    - Боже! - сказал я. - Я прошу...
    Томас приставил ствол своего Десерт Игла [29] к затылку Торелли и приятным голосом попросил.
    - Брось свою железку, спокойно и медленно.
    Торелли удивленно напрягся, но не стал тратить время впустую и подчинился. Он слегка повернулся, ища двух других своих охранников. Я со своего места хорошо видел две пары ног, лежащих в холле, но никаких больше признаков их присутствия не было.
    Я подошел к нему и спокойно сказал.
    - Забирай своих людей и уходи. И не возвращайся.
    Он смерил меня злым взглядом, сжал зубы, кивнул и начал собирать свой сброд. Томас поднял оружие Торелли и засунул его за пояс, спокойно подошел и встал возле меня, его глаза отслеживали каждое движение, которое делали головорезы.
    Они отбыли, волоча бледного ублюдка со сломанной рукой, в то время как двое из прихожей шли сами, правда, шатаясь и еле-еле придя в сознание.
    Когда они скрылись, я повернулся к Деметре.
    - Так на чем мы остановились?
    - Я подвергла сомнению ваши побуждения, - сказала она.
    Я покачал головой.
    - Хелен, вы знаете, кто я. Вы знаете, чем я занимаюсь. Да, я думаю, что Марконе – поганый сукин сын, который, вероятно, давно заслужил, чтобы его убили. Но это не означает, что я планирую это сделать.
    Она молча смотрела на меня в упор секунд десять или пятнадцать. Потом повернулась к своему столу, вытащила блокнот и написала что-то на страничке, вырвала, свернула ее и протянула мне. Я взял листок, но она его не отпустила.
    - Обещайте мне, - потребовала она. - Дайте мне свое слово, что вы сделаете все, что можете, чтобы спасти его.
    Я вздохнул. Ну конечно.
    Слова были на вкус как горький рассол, голая соль и уксус, но мне удалось их сказать.
    - Да, хорошо. У вас есть мое слово.
    Деметра отпустила бумагу. На ней был адрес и ничего больше.
    - Может быть, это поможет вам, - сказала она. – Может быть, нет.
    - Это больше, чем я знал минуту назад, - ответил я и кивнул Томасу. - Пошли.
    - Дрезден, - позвала Деметра, когда я подошел к двери.
    Я притормозил.
    - Спасибо. За то, как вы обошлись с Торелли. Он мог бы обидеть сегодня некоторых их моих девушек.
    Я оглянулся и кивнул.
    Мы с Томасом отправились в пригород.

----------------------------------------------
[29] Пустынный орёл (англ. Desert Eagle, зачастую упоминается как «Израильский пустынный орёл») —полуавтоматический пистолет большого калибра (до 12,7 мм). Позиционируется как охотничье оружие для гражданских лиц. Был разработан в 1983 году в США компанией Magnum Research с последующей доработкой израильской компанией Israel Military Industries; производится в Израиле компанией Israel Military Industries. Благодаря своей величине и устрашающему виду часто используется в фильмах, в телевизионных постановках и в компьютерных играх
----------------------------------------------
Наверх

IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #41 - Октябрь 26, 2009 :: 10:58pm

ААааааа!! спасибо за долю Дрездена перед сном! обожаю его))) вот бы  уних с Мерфи наконец что-нибудь закрутилось...ну хоть одна безумная ночь по пьяни....ну хоть малюсенький поцелуйчик!!!! Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

Мне еще столько нужно сделать, что лучше я пойду спать.

IP записан

Фрида
Неофит
*

Мне туточки нравится!!!

Ответ #42 - Октябрь 27, 2009 :: 12:16pm

ААААА!!!! Как здорово    Очень довольный Очень довольный Очень довольныйСПАСИБОООООО))))Я вас просто обожаюююю!!!   Поцелуй
Наверх

411221369  
IP записан

_Юлиетта_
Переводчик
*

Ангарск
Ответ #43 - Октябрь 27, 2009 :: 1:32pm

Открою чуть-чуть тайну. В этой книге у Гарри будет роман. Но, к сожалению, не с Мёрфи.
Наверх

IP записан

Oxi
Модератор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #44 - Октябрь 27, 2009 :: 2:16pm

_Юлиетта_, а когда выйдет официальное издание, ты не забросишь перевод? Озадачен мне нравятся  "народные" переводы,
будет обидно, если где нибудь на главе 30 скажешь- все алес,
АСТ выпустило роман, так что всех прошу, в книжный магазин Озадачен
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21