Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Роберт Джордан "Колесо Времени" (Прочитано 19122 раз)
S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Re: Роберт Джордан "Колесо Времени"
Ответ #15 - Ноябрь 7, 2009 :: 6:25pm

Lyanna писал(а) Ноябрь 6, 2009 :: 3:27pm:
намного интереснее Сапковский с циклом про Ведьмака, Робин Хобб "Сага о видящих" и "Сага о живых кораблях", Стивен Эриксон "Малазанская книга павших", Скотт Бэйкер "Принц пустоты", Роджер Желязны "Девятьпринцев Амбера", Линн Флевеллинг "Ночные странники", Скотт Линч "Джентельмены-ублюдки". Список можно продолжать...

Действительно сколько людей столько мнений но лично мне и Хобб и Бэйкер и Флевеллинг кажутся гораздо хуже Джордана.Сапковский хорош но это немного другой жанр,так сказать магический реализм.Ну а Желязны не совсем современник,да и Хроники Амбера тоже вещь неровная.По моему Хроники Корвина интересней чем приклю
чения Корвина.Но цикл Джордана имеет множество поклонников и множество сайтов,это тоже говорит о популярности.
Наверх

IP записан

_-Astor-_
Ночной охотник
**

эх Люська, Люська, это
не загар, это - ржавчина

Казахстан, Караганда
Ответ #16 - Ноябрь 9, 2009 :: 12:01pm

S1 писал(а) Ноябрь 6, 2009 :: 12:23pm:
Есть ведь и более прямые аналогии Морейн-Гэндальф,Ранд - Фродо,Перрин - Сэм. 

Интересно, куда вы отнесете Мэта? Кусок Сэма? Подмигивание

Много написали, а мне лень вставлять цитаты
Lyanna сравнивает Колесо с "Песней Льда и Пламени", к сожалению не могу сказать, что одобряю сравнение, т.к. эта книга (серия) еще мною не прочитана (вот да и так бывает)
Придется читать в ускоренном режиме, благо время есть
Lyanna писала, что автор погнался за деньгами - сабж, но это не совсем верно, он на одних изданиях столько зарабатывает, что другим авторам и не снилось
Убрать описание из 1 книг - сорри, конечно, но Джордан создавал особый мир, и в который люди бы погружались полностью, без остатка, поэтому и описывал все подробно, чтобы не было вопросов или несоответствий.
Это, если взять то, что я читаю сейчас - сумеречную сагу, знаете, сколько там неточностей?! Думаю задумывались. Мне кажется разумным, что он, Джордан, все тщательно описывал, ведь даже Толкиен, создал языки своих народов и подробные карты, а Сапковский пытался создать язык Старшей Речи.
Видно, что у Джордана – его сага, дело всей жизни, а не только источник денег (как это иногда видно у других авторов)

Кстати S1, о спойлерах, они перевели пролог Памяти Света. Интересно.
S1, я сравниваю Перрина с оборотнями, а драккаров с вампирами, потому что, ваше сообщение #6 звучало – типа нет вампиров, оборотней – таки на книге надо ставить крест.

О Сандерсе – тоже надеюсь, что не испортит последнюю книгу, хотя, ему наверное не сладко – столько народу пыхтят и бдят над ним… Даже жалко его
Наверх

Пустыня. Холм.
На холме камень.
На камне надпись:
"Здесь был Лойсо"
455724778  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #17 - Ноябрь 9, 2009 :: 8:39pm

_-Astor-_ писал(а) Ноябрь 9, 2009 :: 12:01pm:
S1, я сравниваю Перрина с оборотнями, а драккаров с вампирами, потому что, ваше сообщение #6 звучало – типа нет вампиров, оборотней – таки на книге надо ставить крест

Я не это имел в виду.Просто на этом сайте в основном обсуждаются вампирско-оборотневские циклы а Колесо эпох совсем другое дело.Но это нисколько не уменьшает качество этого цикла.Тем более что далеко не все вампирские романы держат планку.
Сага для Джордана действительно дело жизни - ведь он когда болел и знал что не сможет дописать книгу не опустил руки а старался дописать цикл или хотя бы оставить заметки о том,что произойдет в дальнейшем.
Наверх

IP записан

_-Astor-_
Ночной охотник
**

эх Люська, Люська, это
не загар, это - ржавчина

Казахстан, Караганда
Ответ #18 - Ноябрь 10, 2009 :: 5:26am

S1 писал(а) Ноябрь 9, 2009 :: 8:39pm:
...Просто на этом сайте в основном обсуждаются вампирско-оборотневские циклы ...

*ворчливо*
ну лады... Тем более, надо общественность развивать, чтоб не только одни зубастики были на уме Улыбка

S1 писал(а) Ноябрь 9, 2009 :: 8:39pm:
Сага для Джордана действительно дело жизни - ведь он когда болел и знал что не сможет дописать книгу не опустил руки а старался дописать цикл или хотя бы оставить заметки о том,что произойдет в дальнейшем.
самое главное, чтоб всех не поубивал Улыбка

А пролог к новой книге уже читал?
Наверх

Пустыня. Холм.
На холме камень.
На камне надпись:
"Здесь был Лойсо"
455724778  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #19 - Ноябрь 10, 2009 :: 1:55pm

Пролог на русском есть в Цитадели.А насчет чтобы "всех не поубивал" Отрекшихся думаю поубивают именно что всех,их и так немного осталось.Тем более что теперь Ранд знает,как их мочить чтоб не воскресли.
Наверх

IP записан

_-Astor-_
Ночной охотник
**

эх Люська, Люська, это
не загар, это - ржавчина

Казахстан, Караганда
Ответ #20 - Ноябрь 10, 2009 :: 11:20pm

Да, Ранд такой Класс

Хотя, Темный та еще скотина (сорри за тавтологию), вот Ланфир воскресил... Ты веришь в Ланфир-Синдани?

Переживаю за Мэта и Туон Ужас
Наверх

Пустыня. Холм.
На холме камень.
На камне надпись:
"Здесь был Лойсо"
455724778  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #21 - Ноябрь 11, 2009 :: 1:45pm

Что Ланфир-Синдани по моему это очевидно из ее собственных мыслей.Когда Отрекшиеся пытались помешать Ранду очистить саидин Синдани думала о том что Ранд "пренебрег ею" и ее любовью.Так могла думать только Ланфир.
У Мэта с его Фортуоной думаю все будет в порядке.Не случайно ведь Сандерсон говорил что возможен роман о приключении этой парочки в империи.Хотел бы посмотреть на их новую встречу но она судя по названию будет только в следующей книге.
Наверх

IP записан

_-Astor-_
Ночной охотник
**

эх Люська, Люська, это
не загар, это - ржавчина

Казахстан, Караганда
Ответ #22 - Ноябрь 12, 2009 :: 8:10am

Класс
Но темный мог вложить в мысли Синдани - мысли Ланфир, чтоб усилить мотивацию служения ему.
Не могу себе представить отдельного романа о Мэте и Туон, т.к. еще не знаю, чем закончится серия. Наверное он буедт о том, как они поехали к Шончан возвращать Хрустальный Трон Нерешительный
Наверх

Пустыня. Холм.
На холме камень.
На камне надпись:
"Здесь был Лойсо"
455724778  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #23 - Ноябрь 12, 2009 :: 11:47am

Вроде бы именно о приключениям этой пары в Империи.В любом случае если такая книга и будет написанна то очень нескоро.Тут я думаю все будет зависить от успеха заключительной трилогии.Будет успех - будут бабки - Сандерсон скорее всего с темы не слезет.
Наверх

IP записан

_-Astor-_
Ночной охотник
**

эх Люська, Люська, это
не загар, это - ржавчина

Казахстан, Караганда
Ответ #24 - Ноябрь 13, 2009 :: 7:29am

Бесконечно это продолжаться не может по любому. Класс
Наверх

Пустыня. Холм.
На холме камень.
На камне надпись:
"Здесь был Лойсо"
455724778  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #25 - Ноябрь 13, 2009 :: 11:47am

Ну не бесконечно а скажем пара романов про троллаковы войны,про войну Тени,про Артура и т.д. Может получится новая конаниана а может и нет.Вон Дюну продолжили,к примеру.Хотя по мне это "продолжение" и в подметки оригиналу не годится.
Наверх

IP записан

_-Astor-_
Ночной охотник
**

эх Люська, Люська, это
не загар, это - ржавчина

Казахстан, Караганда
Ответ #26 - Ноябрь 17, 2009 :: 11:35am

S1 писал(а) Ноябрь 13, 2009 :: 11:47am:
Ну не бесконечно а скажем пара романов про троллаковы войны,про войну Тени,про Артура и т.д. Может получится новая конаниана а может и нет.
если он будет писать так же хорошо как Джордан и по его заметкам - я только за. Интересно же, как что было...
S1 писал(а) Ноябрь 13, 2009 :: 11:47am:
Вон Дюну продолжили,к примеру.Хотя по мне это "продолжение" и в подметки оригиналу не годится.

Ты про "Капитул Дюны" и прочее? да вообще... трудно было читать последние 3 книги... мыльная опера получилась
Наверх

Пустыня. Холм.
На холме камень.
На камне надпись:
"Здесь был Лойсо"
455724778  
IP записан

_-Astor-_
Ночной охотник
**

эх Люська, Люська, это
не загар, это - ржавчина

Казахстан, Караганда
Ответ #27 - Декабрь 11, 2009 :: 1:11pm

Doc Holliday  Улыбка
жму лапу
Наверх

Пустыня. Холм.
На холме камень.
На камне надпись:
"Здесь был Лойсо"
455724778  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #28 - Апрель 25, 2012 :: 12:21pm

Дата выхода последней книги "Память Света" - 8 Января 2013 года.
подробности

Вот немного поправил список книг, который нам давал _-Astor-_

Роберт Джордан:
0. "Новая весна"
0. "Удар по Шайол-гул"
1. «Око Мира»
2. «Великая Охота»
3. «Возрождённый Дракон»
4. «Восходящая Тень»
5. "Огни Небес»
6. «Властелин Хаоса»
7. «Корона Мечей»
8. «Путь Кинжалов»
9. «Сердце Зимы»
10. «Перекрёстки Сумерек»
11. «Нож сновидений»

Брандон Сандерсон:
12. "Грядущая буря"
13. "Башни полуночи"
14. "Память Света"

От себя добавлю, что растягивание последней книги на целую "трилогию" явно пошло на пользу всему циклу. Вообще он мне нравится даже больше, чем "Песнь" Мартина.
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #29 - Апрель 25, 2012 :: 12:56pm

sinoptic писал(а) Апрель 25, 2012 :: 12:21pm:
От себя добавлю, что растягивание последней книги на целую "трилогию" явно пошло на пользу всему циклу.

14 книг по 2-3 тома... Они кажется по бесконечности повествования переплюнули если не всех, то почти что всех.

Забавно вспомнить, но когда-то, читая первые тома я был уверен, что книге к третьей всё благополучно закончится, казалось, ну куда больше-то?  Смех
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4