Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Роберт Джордан "Колесо Времени" (Прочитано 20672 раз)
sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: Роберт Джордан "Колесо Времени"
Ответ #30 - Апрель 25, 2012 :: 1:18pm

JackCL писал(а) Апрель 25, 2012 :: 12:56pm:
14 книг по 2-3 тома... Они кажется по бесконечности повествования переплюнули если не всех, то почти что всех.

Автор сам себя поймал в ловушку множественности сюжетных линий - вот и выкручивается (хотя отдуваться приходится Сандерсону). Но зато эта книга - уже гарантированно последняя (и дописана).
И всего-то полгода ждать осталось....  УРА!
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #31 - Апрель 26, 2012 :: 11:01am

А мне жаль,что последняя.Интересно было бы про мир после Армагеддона,в частности сбылось ли предвиденье Авиенды про гибель айильцев?
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #32 - Апрель 26, 2012 :: 1:25pm

S1 писал(а) Апрель 26, 2012 :: 11:01am:
Интересно было бы про мир после Армагеддона,в частности сбылось ли предвиденье Авиенды про гибель айильцев?

И вправду интересно... А предсказание Авиенды, по идее, просто обязано сбыться. Ведь то, что Дракон возродился, означает, что пришла пора смены эпох - а это сопровождается серьезными и глобальными разрушениями. Они бы случились, даже если Айс Седай прошлой эпохи не просверлили бы скважину в узилище Тёмного. (не думаю, что такое случается каждую эпоху).
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #33 - Апрель 27, 2012 :: 10:56am

Цитата:
А предсказание Авиенды, по идее, просто обязано сбыться.

Но ведь Авиенда по идее хочет изменить будущее.А вместе с другими ХМ у нее может получиться.Сама по себе "смена эпох" отнюдь не подразумевает гибель айильцев.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #34 - Апрель 28, 2012 :: 8:56pm

S1 писал(а) Апрель 27, 2012 :: 10:56am:
Но ведь Авиенда по идее хочет изменить будущее.

Насколько мне помнится, будующее стало таким, каким его видела Авиенда, не только по вине Шончан, но и из-за глупости, заносчивости и высокомерия её потомков. Может единственным правильным выходом из этой ситуации будет сохранить в безопасности арочный тер'ангриал, который "наставит на путь истины" зачинщиков собственной гибели, ведь именно действия аильцев привели к нарушению мирного договора с шончан.

S1 писал(а) Апрель 27, 2012 :: 10:56am:
Сама по себе "смена эпох" отнюдь не подразумевает гибель айильцев.

Но она подразумевает гибель цивилизаций. Так что, так или иначе, хотя аил и трудно назвать цивилизацией, это скорее культура, но она уже не будет существовать в своем исконном виде. (и конечно хотелось бы, чтобы шончан постигла та же участь)

Смею напомнить, что аил, "Народ Дракона" - это отголоски ещё предыдущей эпохи, что как мне кажется, уже решило их судьбу в следующей эпохе. Как и судьбу Айз Седай.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #35 - Июнь 21, 2012 :: 9:22pm

Вот наткнулся внезапно:

Здесь можно прочитать пролог последней книги "Память Света" на английском вроде как неполная версия.

Мятежники-андорцы решили отправиться на Последнюю битву только тогда, когда у них мечи начали разваливаться Улыбка

перевод здесь
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 23, 2012 :: 11:52pm от sinoptic »  

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #36 - Июнь 22, 2012 :: 10:59am

Этот Джарид законченный козел да и жена его не лучше.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #37 - Июнь 23, 2012 :: 11:53pm

Но всё-же привязывать его к дереву по-моему немного черезчур Улыбка
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #38 - Июнь 25, 2012 :: 5:03pm

Цитата:
Но всё-же привязывать его к дереву по-моему немного черезчур

Наоборот,вполне гуманно.Могли бы и убить.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #39 - Июнь 25, 2012 :: 10:03pm

Вот как раз убить его - это очень даже гуманно. У него же крыша поехала. И на несколько ночей оказаться привязанным к дереву по-моему нельзя назвать хорошей психотерапией. Даже если он и переживет Последнюю битву, всё, что его ожидает, это казнь или позорная жизнь без земель и титулов.
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #40 - Июнь 26, 2012 :: 12:44pm

Цитата:
всё, что его ожидает, это казнь или позорная жизнь без земель и титулов
.
А кто казнить то будет? Илэйн его жену помиловала и к тому же после победы в Последней битве скорее всего будет не до такой мелочи.
Но он скорее всего до победы не доживет - помрет или оконычательно с катушек сьедет.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #41 - Июнь 26, 2012 :: 1:25pm

S1 писал(а) Июнь 26, 2012 :: 12:44pm:
Но он скорее всего до победы не доживет - помрет или оконычательно с катушек сьедет.

Вот я и говорю, что убить по-тихому милосерднее будет.
Наверх

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #42 - Апрель 18, 2013 :: 7:29am

Колесо времени совершило оборот, вот и закончилась эпоха.   Слишком много  ожиданий и мыслей  у меня,  по этому поводу было, что бы быть всем довольным, но наверное,  всё хорошо.  Но как же это всё-таки  грустно...
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #43 - Апрель 18, 2013 :: 10:12am

Цитата:
Колесо времени совершило оборот, вот и закончилась эпоха

Ходили давольно таки неопределенные разговоры что будет еще книга о приключениях Мэта в Шончанской империи.По мне так одну(и не больше) книгу стоило бы написать - посмотреть как изменился мир и в частности сбылось ли видение Авиенды.
И любопытно бы узнать,Ранд что стал богом? ЕС и ИС он теперь не может направлять но труку то как то умудрился зажечь.
P.S. Эгвейн жалко.
Наверх

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #44 - Апрель 18, 2013 :: 1:02pm

S1 писал(а) Апрель 18, 2013 :: 10:12am:
Ходили давольно таки неопределенные разговоры что будет еще книга о приключениях Мэта в Шончанской империи.

Цитата:
Q: Is there a possibility of a new series focusing on the Seanchan? Will you be finishing the prequels as well?
BS: NO.

Думаю вероятность этого стремиться к 0

S1 писал(а) Апрель 18, 2013 :: 10:12am:
И любопытно бы узнать,Ранд что стал богом?

Вероятно он потерял возможность направлять, но обрел некоторый прямой контроль над узором. Всё-таки то, что он сделал не укладывается в человеческие возможности, даже по рамкам вселенной WoT.  Точно мы никогда этого не узнаем.

P.S. Печально. Но если подумать, кто кроме Эгвейн  из ближнего круга, там же куча пророчеств Мин. Мне больше Руарка жалко, недостойно как то.
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Страниц: 1 2 3 4