Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
"Демон отверженный" (РМ-6) Обсуждение шестой книги ("Плач демона...") (Прочитано 29289 раз)
Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Re: Обсуждение шестой книги ("Плач демона...")
Ответ #105 - Январь 8, 2010 :: 11:38pm

Цитата:
Да и Рэйчел к неудачникам не равнодушна!!!

Ээ, это Ал неудачник?? Ужас
Нет, он конечно промахнулся с Рэйчел... Но он, второй после Тритон, по мастерству и умениям в магии, а бонусный рассказ читали, он создал культуру на Востоке, не хило так, на мой взгляд Смех

Цитата:
Кстати, я тоже помню, что Тритон говорила, что у ЕЁ сестер зеленые глаза, как и у Рэйчел

Ох, ну сколь ж можно... Ну читайте вы повнимательнее посты, никто и не говорит, что они у нее не зеленые.
Разбираю ситуацию по косточкам.  Рэйчел была на задании в карих линзах, франка об этом писала, и Тритон решила, что у нее карие глаза, посему сказала, что на самом деле должны быть зелеными.. А по правде, они у нее и так зеленые. Вот и все, просто неточность в пересказе фразы. Теперь думаю, эта тема закрыта.
Наверх

428800460  
IP записан

franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Ответ #106 - Январь 10, 2010 :: 9:20am

Тея Янтарная, если бы он действительно был так ценен, то его бы не выгнали на поверхность Подмигивание
Тея Янтарная писал(а) Январь 8, 2010 :: 11:38pm:
Ох, ну сколь ж можно...

гыыы) Не кипятись - бывает Смех

А вот что мне интерестно так это то, что там была за тощая фигура в ковбойских сапогах(кажись ничего не перепутала), которую Рейчел заметила, когда они с Трентом к базилике бежали?...  Я так понимаю, что это высший демон, которого выгнали на поверхность или он сам поднялся поглядеть, а может просто отшельник Озадачен
Наверх

Подпись временно отсутствует...
493670911  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #107 - Январь 10, 2010 :: 5:10pm

franca писал(а) Январь 10, 2010 :: 9:20am:
если бы он действительно был так ценен, то его бы не выгнали на поверхность

Мне кажется, тут важную роль сыграли два фактора - провинность и конкуренция. Провинность была огромная - все демоны могли запросто лишиться потенциальных фамилиаров-людей, а это крупная потеря, перед которой меркнет ценность одного ловкого демона. Ну, с конкуренцией всё понятно - она у них, судя по всему, довольно жёсткая Смех
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #108 - Январь 10, 2010 :: 10:37pm

Цитата:
Да и Рэйчел к неудачникам не равнодушна!!!

Насколько я помню, Рейчел не к неудачникам неравнодушна, а как раз наоборот - она адреналиновая наркоманка. Вряд ли море адреналина можно получить от неудачника Смех
Что касается пейринга, то Алу Рейчел не по зубам, хотя согласна, очень интересное сотрудничество, тем более, что Рейчел слишком похожа на демона, уже мечтаю о продолжении и гадаю, чем это может обернуться... Очень довольный
Цитата:
Я так понимаю, что это высший демон, которого выгнали на поверхность или он сам поднялся поглядеть, а может просто отшельник

ну мало ли демонов по Безвременью шатается? Подмигивание Может, полюбопытствовать кто-то вышел...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #109 - Январь 11, 2010 :: 12:19pm

Цитата:
Как кому 6-ая книга (оцениваем работу Ким, а не переводчиков)? Какое впечатление осталось?
Кто что думает о вырисовывающемся пейринге Рэйчел/Ал?

На удивление, чем дальше, тем Харрисон пишет интереснее,
для серийных книг это редкость, отношение Рейчел-Ал, не думаю, что там будет любовь-морковь, скорее взаимное уважение. Интересно, что же отец Трента замутил с ДНК Рейчел, как-то не верится, что он не догадывался, что Рейчел сможет возродить род демонов, думаю, как истинный художник, он внес свои незаметные штрихи Смех-устроил небольшой сюрприз Улыбка.
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #110 - Январь 11, 2010 :: 2:02pm

Oxi писал(а) Январь 11, 2010 :: 12:19pm:
что же отец Трента замутил с ДНК Рейчел, как-то не верится, что он не догадывался, что Рейчел сможет возродить род демонов, думаю, как истинный художник, он внес свои незаметные штрихи -устроил небольшой сюрприз

Или уже хотел всё вернуть на круги своя Класс Всё-таки, эльфы куда больше подгадили демонам - не дали им размножаться просто-напросто...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

fickleness
Неофит
*

Ответ #111 - Январь 11, 2010 :: 2:09pm

Sleepless писал(а) Январь 3, 2010 :: 5:38pm:
Я тоже просто в восхищении от того, как многопланов и дальновиден авторский замысел:
1)Знали ли мы, при первом появлении Такаты и упоминании о его волосах, чем все обернется??
2) Могли ли догадываться о последствиях, когда Ник  в первой-второй книге стал фамилиаром??
3) Как все запутано в отношениях Трент-отец Трента-отец Рейчел-Рейчел

Одно цепляется за другое. Это как эффект бабочки. И самое удивительное, что невозможно сказать, что тот или иной шаг, приведший к итогу, был надуман или слишком натянут. Решения Рэйяел неоспоримы и всегда представляют собой единственно верное решение. И вот все эти ключевые моменты привели к тому, что мы имеем - ученичеству у Ала и раскрытию демонской натуры.
Честно говоря, все это напоминает мне уникальную многоходовку. И нам остается только с нетерпением ждать новых секретов и крутых поворотов!

Если оценивать, шестую книгу, то я полностью согласна со всем, что выше изложено. Автор бесподобен... и чем дальше его читаешь, тем он больше нравится, тем сильнее становятся его книги. Но прочтя бонусный рассказ  Плачущий  я больше не думаю, что Ал так хорош для Рэйчел... Печаль
Наверх

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное...

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #112 - Январь 12, 2010 :: 7:32pm

Цитата:
я больше не думаю, что Ал так хорош для Рэйчел...

Как педагог очень даже хорош, не раз подчеркивались его таланты в этой области Очень довольный А во всем остальном Ал к Рейчел никакого серьезного отношения и не имеет Язык
Наверх

Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #113 - Январь 12, 2010 :: 7:50pm

Damaru писал(а) Январь 12, 2010 :: 7:32pm:
А во всем остальном Ал к Рейчел никакого серьезного отношения и не имеет

Разве что, chere, она вполне реально может от него родить Язык  Смех
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #114 - Январь 12, 2010 :: 8:04pm

Ну был же у них уговор, никакого сексаУлыбка... гхм, обойтись без постели, так что разве что от совместного вываривания зелий неожиданность случится Смех
Наверх

205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #115 - Январь 12, 2010 :: 8:59pm

Damaru писал(а) Январь 12, 2010 :: 8:04pm:
Ну был же у них уговор, никакого сексаУлыбка... гхм, обойтись без постели, так что разве что от совместного вываривания зелий неожиданность случится Смех

Ну, мало ли до чего у них дойдёт в процессе обучения... Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #116 - Январь 12, 2010 :: 10:38pm

Цитата:
Разве что, chere, она вполне реально может от него родить

Мне думается, что с недавних пор, у Ала как раз такие планы на Рэйчел и имеются, иначе
Спойлер:
с чего бы ему так на Пирса вызвериваться?

Цитата:
так что разве что от совместного вываривания зелий неожиданность случится

Может и так, дело техники Смех Чтобы рожать детей, наличие глубоких чувств вовсе необязательно (мало ли чего там Ал придумает? Интриги, чары какие-нибудь, он же демон) Вся интрига, лично для меня, сумеет ли он полюбить на самом деле или же это невозможно... Озадачен
Наверх

428800460  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #117 - Январь 13, 2010 :: 12:03am

Цитата:
Вся интрига, лично для меня, сумеет ли он полюбить на самом деле или же это невозможно...

Ну всегда хочется верить в лучшее, однозначно Очень довольный Но он по природе демон, а против природы не попрешь... Да и Рейчел, я думаю, не согласится на это в жизни. Правда, в процессе чтения на роль ее парня у меня не подошел никто, только все тот же вездесущий Ал, но в Рейчел я верю твердо, она умнее Кери Подмигивание
Наверх

205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #118 - Январь 13, 2010 :: 4:53am

Damaru писал(а) Январь 13, 2010 :: 12:03am:
но в Рейчел я верю твердо, она умнее Кери

Скорее, оригинальнее Смех Кери, если честно, как личность мне совершенно не интересна - банальная мещанка, по сути, обрамлённая эльфийским совершенством.

Damaru писал(а) Январь 13, 2010 :: 12:03am:
Но он по природе демон, а против природы не попрешь...

Chere, объясни-ка, что ты имеешь ввиду под этими словами... Класс
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #119 - Январь 13, 2010 :: 11:24am

Тея, на какого Пирса??? у меня что-то склероз, где это было?? Озадачен
Наверх

Мне еще столько нужно сделать, что лучше я пойду спать.

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9