Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 
"Демон отверженный" (РМ-6) Обсуждение шестой книги ("Плач демона...") (Прочитано 30091 раз)
Belly_dancer
Ночной охотник
**

поцелуй - занятие серьезное

Харьков, Украина
Re: Обсуждение шестой книги ("Плач демона...")
Ответ #75 - Декабрь 16, 2009 :: 10:24am

мне не очень понятно, почему Рейчел так боится родства с демонами?  Потому что:
1. Они олицетворение зла в христианской культуре и она настолько религиозна, что ей противно быть связаной с демонами.
2. Потому что все встреченые ею демоны вели себя ужасно (убивали, пытали и тд)?
3. еще почему?

Наверх

"И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и Добро!",
Монета весело встала три раза подряд на ребро"

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #76 - Декабрь 16, 2009 :: 3:09pm

Belly_dancer писал(а) Декабрь 16, 2009 :: 10:24am:
мне не очень понятно, почему Рейчел так боится родства с демонами?  Потому что:
1. Они олицетворение зла в христианской культуре и она настолько религиозна, что ей противно быть связаной с демонами.
2. Потому что все встреченые ею демоны вели себя ужасно (убивали, пытали и тд)?
3. еще почему?

Думаю, дело, конечно, не в религиозности. И не в эмпирическом опыте общения с демонами, хотя он тоже играет свою роль.
Просто общественное мнение в социуме, в котором Рэйчел была воспитана, считает демонов ужасными и злобными тварями, с которыми приличный человек не может иметь дело, дабы не запачкаться. И она боится, что сейчас все ее друзья и знакомые начнут считать, что и с ней, Рэйчел, западло иметь дело, и будут испытывать к ней брезгливый ужас. Плюс ее самооценка от этого несколько пошатнулась.
Даже не знаю, какой пример из реального мира привести. Ну представьте себе человека, во время Второй Мировой узнающего, что он немец. Или в средние века - заболевшего проказой.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #77 - Декабрь 16, 2009 :: 3:25pm

Рейчел не то чтобы боится демонов, она не хочет иметь с ними никаких дел, соглашусь с Asgerd, что общественное мнение играет большую роль и опыт общения с демонами у Рейчел негативный, думаю это инстинкт самосохранения Улыбка.
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Belly_dancer
Ночной охотник
**

поцелуй - занятие серьезное

Харьков, Украина
Ответ #78 - Декабрь 17, 2009 :: 3:31pm

как я поняла из 30й главы, демоны не могут жить в реальном мире, их можно только вызвать на ночь, потом их затягивает обратно в безвременье,

еще они не могут находиться на освященной земле и прикасаться к освященным предметам.

Может поэтому она так боится быть демоном?

Мне кажется, что мнение социума для Рейчел не так важно Со сжатыми губами, т.к. ее характер независимый и она предпочитает плыть против течения.  А пугают ее только раельные проблемы
Наверх

"И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и Добро!",
Монета весело встала три раза подряд на ребро"

IP записан

Asgerd
Модератор

СПб
Ответ #79 - Декабрь 17, 2009 :: 4:27pm

Мне кажется, для Рэйчел очень важно, что думают о ней значимые для нее люди - друзья и закадычные враги типа Трента.
Примерно треть объема каждой книги она загоняется именно по этому поводу.
Мнение социума вообще - да, согласна, роли не играет.

В 30-й главе очень четко написано про грязь и страх испачкать ею всех окружающих.

А что касается реальных трудностей - Рэйчел их, конечно, учитывает, но они ее как раз не пугают. Она их решает. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #80 - Декабрь 21, 2009 :: 2:21pm

охххх....Рэйч все же решила сделать все сама, надеюсь Ал ее не обманет....но блин!! как представлю что она хочет заявить на Трента права....трясу кулачками в нетерпении!!! Смех Смех
Наверх

Мне еще столько нужно сделать, что лучше я пойду спать.

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #81 - Декабрь 24, 2009 :: 12:45pm

Рейч не делает родства с демонами, потому что это плохие ребята, а она всегда позиционкусер тебя как "хорошего парня". К примеру: Если кто помнит, при первой встрече с Томом(когда она еще не знала, что он гад ползучий) она так и хотела обьяснить ему, что получила копоть на свою ауру, когда хотела сделать доброе дело. И это не единственный раз. Ей не жизненно важно, как к ней относятся все люди, но все же ей их мнение и не безразлично. На данном этапе, когда все (с легкой подачи СМИ) думают, что она остается с демонами, она не может на них повлиять. Ее идеалом является отец, ну, вернее приемный отец, а его она считает "хорошим парнем" и стремится заполучить его одобрение, хоть он и мертв.
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #82 - Декабрь 24, 2009 :: 1:55pm

Цитата:
Ей не жизненно важно, как к ней относятся все люди, но все же ей их мнение и не безразлично. На данном этапе, когда все (с легкой подачи СМИ) думают, что она остается с демонами, она не может на них повлиять.

По моему, мнение общественности ее не слишком волнует, зато весьма и весьма не безразлично мнение близких людей, о чем Рэйчел и сама не однократно упоминала. Что интересно,  она к близким людям причислила, и своих так сказать не доброжелателей. Я имею ввиду Трента.
В ее размышлениях постоянно проскакивает: "И почему меня это задевает?; И почему меня это волнует?; Почему он заботиться о всех кроме меня?" И это в сравнении с первыми книгами, когда Трент у нас был зло номер один. Такими темпами, она скоро и с Алом считаться будет. Смех
Наверх

428800460  
IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #83 - Декабрь 24, 2009 :: 5:02pm

[Crazy] [Diamond] писал(а) Декабрь 24, 2009 :: 12:45pm:
а его она считает "хорошим парнем" и стремится заполучить его одобрение

Тея Янтарная писал(а) Декабрь 24, 2009 :: 1:55pm:
когда Трент у нас был зло номер один. Такими темпами, она скоро и с Алом считаться будет.

а уже, мнение Трента ее интересует, да и уважение Ала для нее важно, и это не смотря на то что Трент у нее на глазах замочил ученого и взорвал Френсиса, ну а Ал... Вспомнить только натюрморт в конюшне у Трента который он состряпал  Подмигивание (когда ведьм убивал по просьбе Пискари) И тем не менее она с ними нормально общается ...
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Asgerd
Модератор

СПб
Ответ #84 - Декабрь 24, 2009 :: 11:02pm

[Crazy] [Diamond] писал(а) Декабрь 24, 2009 :: 12:45pm:
Ее идеалом является отец, ну, вернее приемный отец, а его она считает "хорошим парнем" и стремится заполучить его одобрение, хоть он и мертв. 

Да. И тут засада: он, получается, прекрасно знал, в кого превратилась Рэйчел, и даже демонскую библиотеку ей собирал. То есть он бы принял ее такой. А против лей-линейной магии был потому (это уже мои домыслы), чтобы никто посторонний не узнал.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #85 - Декабрь 24, 2009 :: 11:18pm

Asgerd писал(а) Декабрь 24, 2009 :: 11:02pm:
А против лей-линейной магии был потому (это уже мои домыслы), чтобы никто посторонний не узнал.

А я думаю, что демонская библиотека - это "на всякий пожарный", если правда откроется. А против лей-линейной магии - согласна. Только мне кажется, что он ещё и защищал Рейчел и окружающих её людей от всей этой канители, которая завертелась, стоило ей выяснить про демонскую магию... Класс
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #86 - Декабрь 29, 2009 :: 5:33pm

Н-да, Рейчел пустилась во все тяжкие... Смех Мне даже стало интересно, к чему приведут подобные отношения. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что там будет какой-нибудь амур, сильно сомневаюсь... Со сжатыми губами
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #87 - Декабрь 29, 2009 :: 10:52pm

с трентом тоже никакого амура (даже прямых намеков, горестный всхлип) но сколько переживаний и надежд! думаю ожидание романа ничуть не хуже самого романа (малдер и скалли, выпейте йаду!), а Харрисон явно намерена продолжить эту линию...так что трясем кулачками и ждем))) Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

Мне еще столько нужно сделать, что лучше я пойду спать.

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #88 - Декабрь 29, 2009 :: 11:46pm

Sleepless писал(а) Декабрь 29, 2009 :: 10:52pm:
ожидание романа ничуть не хуже самого романа (малдер и скалли, выпейте йаду!)

Думаю, сравнение не выдержи критики, Sleepless, но сама мысль интересная  Подмигивание

Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #89 - Январь 2, 2010 :: 10:05pm

Цитата:
Но у меня два вопроса к переводчикам:

1)      когда Ал называет Рэйчел Мадам Алгалиарепт (Глава 32, окончание) это опечатка или он действительно называет ее мадам? (Если я правильно помню это обозначение замужней дамы, а в данном контексте получается его жены???)
2)      и еще: (Глава 33. Часть 2) «О да, она родня, – сказал Ал, хихикая и подтягивая меня ближе. Его хватка была жесткой. Я упиралась. –
Родня, рожденная не нами, а эльфами.
Глупые, глупые эльфы, которые все забыли и сами же починили то, что сломали.»
А чуть дальше идет: Ведьмы родня демонам?
Это опечатка или этим что-то намекал автор?..  что демоны и эльфы родня?

И вообще…честно говоря, читая книгу я думала не о том выводе, что сделал автор (Рэйчел): /Глава 33. Часть 3  Ведьмы – это неповзрослевшие демоны/ я думала, что Рэйчел просто полукровка, так как ведьмы раньше спали с демонами. Хотя, если верить книге «За пригоршню чар», то они рожали в основном вервольфов (в наказание). Но если допустить рождение от демонов «детей», а затем разбавление крови этих полукровок с нормальными колдунами, то факт того, что Рэйчел -полудемон мне кажется как-то более реалистичным. Хотя возможно я и ошибаюсь…

1) Ал у нас большой "шутник", он  очень любит щекотать нервы, особенно Рэйчел

2) Демоны и эльфы не родня. Фраза "Родня, рожденная не нами, а эльфами" дана не в прямом смысле. Отец Трента вылечил Рэйчел, то есть снял тот генетический "брак" который установили эльфы, сам не осознавая того, что он сделал. Вот что имелось ввиду.

После того, как эльфы каким-то образом прокляли демонов, у них стали рождаться дети с генетическими отклонениями. Как я понимаю - во-первых внешними, у ведьм ведь нет козлиных зрачков, и во-вторых, с минимальными способностями к лей-линейной магии. И отпрыски этих недоразвитых детей соответственно тоже. Таким образом, Рэйчел и все ведьмы, своеобразные не повзрослевшие демоны. Так что, Рэйчел не на половину демон, а дальний-дальний потомок демонов.
Наверх

428800460  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9