Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
"Демон отверженный" (РМ-6) Обсуждение шестой книги ("Плач демона...") (Прочитано 29287 раз)
fickleness
Неофит
*

Re: Обсуждение шестой книги ("Плач демона...")
Ответ #90 - Январь 2, 2010 :: 10:31pm

Ну... если на "родню" смотреть в этом смысле...  Озадачен
А то я поняла фразу буквально... прочитав как "рожденная родня"...  Ужас
Почему меня эта фраза так и зацепила.
Наверх

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное...

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #91 - Январь 3, 2010 :: 3:41pm

Надеюсь, все немного отошли от праздников, и наступило самое время заняться псевдоинтеллектуальной деятельностью. Улыбка

Как кому 6-ая книга (оцениваем работу Ким, а не переводчиков)? Какое впечатление осталось?
Кто что думает о вырисовывающемся пейринге Рэйчел/Ал?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #92 - Январь 3, 2010 :: 4:12pm

Ну, книга интересна. Вообще, с каждой новой книгой у Ким становится интереснее сюжет. Как помню, первые две я прочитала с большим трудом, но добравшись ещё до третьей, не пожалела. Так что каждая новая книга Харрисон всё улучшает и улучшает серию. Улыбка

Насчёт вырисовывающегося пейринга, мне кажется - это белыми нитками шито. У Рейчел и Ала вырисовывается интересное сотрудничество, но ставить косую чёрточку между их именами, я считаю, пока рано... Со сжатыми губами

Кстати, Asgerd, ты нарочно Рейчел поставила первой в пейринге? Думаешь, она будет доминировать? Смех
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #93 - Январь 3, 2010 :: 5:38pm

Я тоже просто в восхищении от того, как многопланов и дальновиден авторский замысел:
1)Знали ли мы, при первом появлении Такаты и упоминании о его волосах, чем все обернется??
2) Могли ли догадываться о последствиях, когда Ник  в первой-второй книге стал фамилиаром??
3) Как все запутано в отношениях Трент-отец Трента-отец Рейчел-Рейчел

Одно цепляется за другое. Это как эффект бабочки. И самое удивительное, что невозможно сказать, что тот или иной шаг, приведший к итогу, был надуман или слишком натянут. Решения Рэйяел неоспоримы и всегда представляют собой единственно верное решение. И вот все эти ключевые моменты привели к тому, что мы имеем - ученичеству у Ала и раскрытию демонской натуры.
Честно говоря, все это напоминает мне уникальную многоходовку. И нам остается только с нетерпением ждать новых секретов и крутых поворотов!
Наверх

Мне еще столько нужно сделать, что лучше я пойду спать.

IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #94 - Январь 3, 2010 :: 6:02pm

Цитата:
и наступило самое время заняться псевдоинтеллектуальной деятельностью

Во-первых, довольно интересно, откуда все-таки пошли пикси и горгульи, и что это за странная связь у них с ведьмами и эльфами? Они очень похожи на некие талисманы или обереги. Если подумать эльфы и ведьмы пришли из Безвременья, горгульи в Безвременье точно есть, однако ж Дженкс с рассветом вернулся обратно в наш мир. Очень схожий механизм с возвратом демонов. Получается, что пикси появились в людском мире? В общем гадать и гадать... Озадачен

Еще вопросик, относительно демографического кризиса у демонов. Мы поняли почему последние 5 тысяч лет у них не рождалось, скажем так, здоровых детей. Но это не объясняет того, куда делись все женщины, кроме Тритон?
   Зацепила ее фраза, о том что она убила всех своих сестер. Кого она имела ввиду - кровных сестер или вообще всех демониц? Неужто ей настолько крышу сдвинуло? Ужас
Наверх

428800460  
IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #95 - Январь 3, 2010 :: 6:35pm

мне кажется, она имела ввиду всех демониц, потому и поблемы с женским родом.
Наверх

IP записан

franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Ответ #96 - Январь 3, 2010 :: 7:56pm

Ну Трент сказал, что они перебили всех демониц перед тем, как уйти из Безвременья.
Т.е. получается, что эльфы узнав о том, что демоных их прокляли, решили таким способом истребить популяцию демонов и перебили всех демониц, до каких только смогли добраться, а сумашедшая тритон добила остатльных. Или возможно, несумев справиться с такой сильной демоницей, эльфы просто свели ее с ума.
+ кто-то выше писал про детей демонов с генетическим отклонением в виде не козлиных зрачков - возможно у демонов женского пола глаза изначально и не были с козлиными зрачками, возможно это присуще только мужчинам. Потому что Трито упоминала, что у ее сестер были зеленые глаза, как у Рейчел. Круглые глаза
А еще мне очень интересно, когда Тритон успела полысеть? В предыдущих книгах она была блондинкой. Неужели Ким сама уже начала путаться? Смех
Наверх

Подпись временно отсутствует...
493670911  
IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

things

Ответ #97 - Январь 3, 2010 :: 9:23pm

Цитата:
Ну Трент сказал, что они перебили всех демониц перед тем, как уйти из Безвременья.

Правда? Я этого совсем не помню...

Цитата:
Потому что Трито упоминала, что у ее сестер были зеленые глаза, как у Рейчел.

Не совсем так, цитата из 3 книги:
"Волосы у тебя должны быть рыжие, - сказал демон, и от него пахло раздавленными одуванчиками. - А глаза зеленые как у моих сестер, а не карие"

Цитата:
А еще мне очень интересно, когда Тритон успела полысеть?

Ну так, демоны легко меняют внешность, может ей шевелюра разонравилась?

Наверх

428800460  
IP записан

franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Ответ #98 - Январь 3, 2010 :: 10:27pm

Тея Янтарная писал(а) Январь 3, 2010 :: 9:23pm:
Правда? Я этого совсем не помню...

В 5-ой книге, перед репетицией свадьбы, когда появился Ал Рейчел в разговоре с ним упомянула про Тритон, а Трент сказал, что это невозможно, потому что они перебили всех демониц перед тем как уйти из Безвременья.
Не совсем так, цитата из 3 книги:

Суть вроди одна и таже. Или я что-то упустила?
может ей шевелюра разонравилась?

Рейчел вспомнила про лысую Тритон еще до того, как встретила ее в 6-ой книге, а в 5-ой у нее еще были волосы, т.ч. что-то тут не сходится Нерешительный
Наверх

493670911  
IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

things

Ответ #99 - Январь 3, 2010 :: 10:40pm

Цитата:
Или я что-то упустила?

У Рэйчел глаза карие, а Тритон сказала, что должны быть зелеными.
А в твоем посте написано, что Тритон сказала, что у нее глаза зеленые, как других демониц. Воть. Улыбка
Наверх

428800460  
IP записан

franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Ответ #100 - Январь 4, 2010 :: 7:56am

Тея Янтарная писал(а) Январь 3, 2010 :: 10:40pm:
Рэйчел глаза карие, а Тритон сказала, что должны быть зелеными.

Ну, если следовать твоей логике, то и волосы у нее не рыжие Смех
А если серьезно, то она попала в Безвременье во время задержания Ли, а для этого ей пришлось маскироваться: перекрасить волосы, одеть карие линзы, надеть костюм настоящей секретарши Дэвида и т.д. Круглые глаза
Наверх

493670911  
IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

things

Ответ #101 - Январь 4, 2010 :: 12:14pm

Цитата:
А если серьезно, то она попала в Безвременье во время задержания Ли, а для этого ей пришлось маскироваться: перекрасить волосы, одеть карие линзы, надеть костюм настоящей секретарши Дэвида

Точно. Я всего лишь отметила, что ты несколько неверно передала слова Тритон.

Ладно, что-то мы углубились в какие-то ненужные детали.

А как думаете в свете последних событий, есть шансы, что Ал сумеет исправиться? Или так и будет следовать очередному плану по совращению фамилиара?
Наверх

428800460  
IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #102 - Январь 4, 2010 :: 1:26pm

По-моему он уже меняется, его сильно подкосил свой провал, заточение, крах всех амбиций. С другой стороны ночь мира как проявление доверия от Рэйчел, которая никогда бы не поверила ему ( не то что Керри в прошлом), крохотные зачатки взаимопонимания....тут целое невспаханное поле для всех оттенков новых эмоций....просто остается потирать ручки в нетерпении))) Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #103 - Январь 4, 2010 :: 4:46pm

Тея Янтарная писал(а) Январь 4, 2010 :: 12:14pm:
есть шансы, что Ал сумеет исправиться? Или так и будет следовать очередному плану по совращению фамилиара?

Исправится, не исправится, но тактику ему по-любому придётся сменить - Рейчел будучи его студенткой уже не может стать его фамилиаром. Да и на влюблённость её не возьмёшь - она уже видела его истинное "я"... Круглые глаза
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

fickleness
Неофит
*

Ответ #104 - Январь 8, 2010 :: 10:25pm

Sleepless писал(а) Январь 4, 2010 :: 1:26pm:
По-моему он уже меняется, его сильно подкосил свой провал, заточение, крах всех амбиций. С другой стороны ночь мира как проявление доверия от Рэйчел, которая никогда бы не поверила ему ( не то что Керри в прошлом), крохотные зачатки взаимопонимания....тут целое невспаханное поле для всех оттенков новых эмоций....просто остается потирать ручки в нетерпении))) Круглые глаза Круглые глаза

Согласна. Полностью!  Очень довольный

Ведь если вспомнить книгу,.. Ал спросил Рэйчел о том что она почувствовала, когда ее вызвали в "круг". Ведь не даром же спросил! Наверняка хотел, чтоб она это осознала...
И  ведь  в тот момент Рэйчел сочуствовала демонам. (Почти всемогущие, а во власти какого-то ничтожества). Ведь если быть серьезными сама Харрисон в кокой-то момент писала, что демонов в наказание делают джинами!!!
А до этого,.. что те кто вызывают демонов в круг... о чем обычно просят... естественно о какой-то гадости, которую не хотят делать сами!!! И что остается демону  Плачущий только исполнять и ждать возможности отомстить.  Злой 
А из сочуствия тоже рождаеться любовь... Да и Рэйчел к неудачникам не равнодушна!!!

P.S. Кстати, я тоже помню, что Тритон говорила, что у ЕЁ сестер зеленые глаза, как и у Рэйчел. / Но как я понимаю этот спор можно решить лишь найдя на английском как звучала эта фраза!  Смех
Наверх

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное...

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9