Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Райчел Мид (Прочитано 86330 раз)
Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Re: Райчел Мид
Ответ #105 - Декабрь 10, 2010 :: 2:50pm

Я прочитала пока 7 глав и решила дождаться перевода, т.к. читаю в оригинале медленно и лучше уж подожду...
Хотя перевод там не ахти, некоторые фразы совершенная копирка машинного текста. Но, хотя за это спасибо =)) Некоторые готовы  читать все через промт тот же самый, поэтому им и такое хорошо  Смех
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

MsAiry
Житель
*

Ответ #106 - Декабрь 11, 2010 :: 12:51pm

пожааааалуйста,подскажите где можно скачать 6ю АВ в оригинале!!!!!!!спасите от смерти от информационного голода!!!
Наверх

Бывает, проснешься как птица -&&Крылатой пружиной на взводе&&И хочется жить и трудиться!..&&Но к завтраку это проходит...&&

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #107 - Декабрь 11, 2010 :: 1:46pm

Прочитал 17 глав в англ. варианте потому как перевод местами неплох а местами просто ужасен часто перевод абсолютно противоречит самому тексту. Лучше не читайте дождитесь нормального перевода. Пока впечатления от книжки весьма...неоднозначные так скажем. Я был небольшим фанатом возвращением Дмитрия в стан хороших и сказать по правде его линия в продолжении очень слабая. О! его там много но качество не заменить количеством имхо Дмитрия стоило героически убить или оставить в стригоях а так он мельтешит не пришей кобыле хвост. Появились совершенно нелепые моменты читая которые хочется воскликнуть "тетенька да что на вас нашло!"
Например эти нелепые тесты когда кандидатам в короли раздали компасы и карты...Я не понял они кандидаты в правители или бойскауты?
Пока читаю...пока могу сказать только свое мнение не претендующее на истину - 6 книга самая слабая из всей серии но может дальше будет лучше.
Наверх

IP записан

MsAiry
Житель
*

Ответ #108 - Декабрь 11, 2010 :: 5:29pm

CorniliuS, скажите пожалуйста, где можно достать оригинал??
Наверх

Бывает, проснешься как птица -&&Крылатой пружиной на взводе&&И хочется жить и трудиться!..&&Но к завтраку это проходит...&&

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #109 - Декабрь 11, 2010 :: 11:16pm

MsAiry писал(а) Декабрь 11, 2010 :: 5:29pm:
скажите пожалуйста, где можно достать оригинал?? 

Я не нашла...

Между тем у Мид есть еще один цикл, Dark Swan   про шамана Евгению....
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

MsAiry
Житель
*

Ответ #110 - Декабрь 12, 2010 :: 11:45am

Sirena писал(а) Декабрь 11, 2010 :: 11:16pm:
Между тем у Мид есть еще один цикл, Dark Swan   про шамана Евгению....

я читала. имхо куда слабее АВ

Я НАШЛА 6ТУЮ АВ В ОРИГИНАЛЕ!!!! http://all-shares.com/download/1378106246-last-sacrifice-vampire-academy-series-...
Наверх

IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #111 - Декабрь 12, 2010 :: 2:38pm

Я про Евгению не читала, но мои знакомые мидоманки говорят, что серия супер =))
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #112 - Декабрь 13, 2010 :: 2:26am

Прочитал. Думаю женской половине читателей книга понравится. Очень много диалогов вроде:
-Люби меня!
-Не могу я рефлексирую!
-Немедленно прости себя и люби меня!
-Не буду!
-Придумала! Найди что то прекрасное прости себя и потом сразу полюби меня!
-Я не могу любить тебя потому что не могу простить себя!
-Ну пожалуйста прости себя и люби меня!
Отмороженный Дмитрий пол книги рефлексирует и бьет стригоев головой об асфальт. Радуйтесь каждой твари в последней книге находится по паре. Правда на фоне всеобщей любовной лихорадки особняком стоит Адриан. Единственный персонаж хорошо прописанный и адекватно реагирующий особенно мне понравился последний его диалог с Розой - сильно и по настоящему образ Адриана получился ну прямо как живой браво. Что же касается самой Розы читая о ее похождениях мысль возникает только одна "ути моя капризулька" ножкой топнула дверкой хлопнула и все сразу засуетились. Все старые знакомые всплывают по одному и каждый получает от автора по заслугам. Сюжет в принципе незамысловатый но парочку сюрпризов автор все же преподнесла своим читателям например убийцу Татьяны вы не отгадаете до самого конца а когда узнаете будете очень удивлены...ну я по крайней мере такого не ожидал. Лиза...ну сами понимаете прекрасную моройку ждет только светлое будущее в стиле индийского кино. Да вас ждет хэппиэнд но хэппиэнд с перчинкой штампов и сопелек в книге много но все же концовку автор попыталась прописать не обычно и у нее это в принципе получилось не до конца и не везде но на фоне скучных вздохов и самокопаний начала и середины книги концовка получилась неординарной и запоминающейся.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #113 - Декабрь 13, 2010 :: 9:36pm

В августе 2011 года выйдет первый роман нового цикла "Bloodlines" .  Насколько я поняла, там будут помимо новых персов старые герои из Академии вампиров, и немалая роль уделена Розе, но не она будет гг., а Сидней (это кто?)     Озадачен
Рейчел Мид обещала скоро поделиться подробностями.  В новом цикле будет шесть романов.
Наверх

IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #114 - Декабрь 14, 2010 :: 8:35am

Сидни - это алхимик.
Наверх

IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #115 - Декабрь 14, 2010 :: 8:45am

Сейчас почитала про новую серию.
Она будет написана в 3-м лице! о как! У Мид еще не было романов от 3 лица.
И Сидни будет одним из персонажей...
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #116 - Декабрь 14, 2010 :: 8:46pm

Серия в конце сдулась - практически никакой интриги.Изначально ясно что у Розы с Димитрием все будет хорошо а Лисса станет таки Королевой.Хотя по мне лучше бы Роза прихлопнула своего приятеля или на худой конец осталась бы с Адрианом.
Наверх

IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #117 - Декабрь 15, 2010 :: 8:50am

Да, 5-6 книги какие то совсем не динамичные и не такие эмоциональные, как первые 4...
Прочитала - порадовалась, удивилась кое-где - но восторгов не много. жаль.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #118 - Декабрь 23, 2010 :: 7:34pm

Оковы для призрака   скачать
Наверх

IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #119 - Декабрь 24, 2010 :: 8:08am

Здорово, уже появились!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15