Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Мои стихи (Прочитано 9232 раз)
Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Re: Мои стихи
Ответ #15 - Март 16, 2010 :: 11:23pm

Давненько не писал сюда) но вот назрело

Я заглянул в себя так глубоко как мог.
Я крикнул: Эй, в чем смысл? Что есть бог?
Я спрашивал: Что делать, в чем секрет
моих несчастий и моих побед?
Тут мне ответил кто-то вдалеке:
Что все в моих руках, точней руке.
И я разжал кулак, а там изволь...
На линии судьбы набитая  мозоль.
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #16 - Март 23, 2010 :: 11:41pm

Лаконично и очень емко... Здорово, Martin Очень довольный Всегда хотелось научиться вмещать максимум смысла в минимум слов, но пока не особенно преуспела. А потому примите респект, мне очень понравилось Улыбка
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Kriana
Житель
*

Амазонка в темных очках

Новосибирск
Ответ #17 - Март 30, 2010 :: 11:10am

А лично я хочу сказать _[Crazy]_[Diamond]_ огромное спасибо. После прочтения этого "замечательного" поста я свои стихи сюда выкладывать не собираюсь. Даже Пушкина можно раскритиковать при желании. Всегда есть те, кому понравится и те кому нет. Главное чтобы тебе самой нравилось, ну и учиться тоже никогда не помешает.  Улыбка
Наверх

Когда меня кто-то кидает я расправляю крылья... Вот только их цвет с каждым разом становится на полтона темнее.

IP записан

Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Ответ #18 - Март 31, 2010 :: 9:29pm

Kriana писал(а) Март 30, 2010 :: 11:10am:
А лично я хочу сказать _[Crazy]_[Diamond]_ огромное спасибо. После прочтения этого "замечательного" поста я свои стихи сюда выкладывать не собираюсь. Даже Пушкина можно раскритиковать при желании. Всегда есть те, кому понравится и те кому нет. Главное чтобы тебе самой нравилось, ну и учиться тоже никогда не помешает.  Улыбка

Обоснованная критика - это не зло. Поверьте моему опыту) Я хорошо знаю по себе, какую боль испытывает автор при "разборе" выстраданных произведений.  Мое творчество до поры мне очень нравилось, но после того как по нему "потоптались" критики и филологи, я стал более объективен. Больше работал, оттачивал стиль. Мои нынешние стихи лучше, но я продолжаю совершенствоваться.
Надо учится, и я рад помочь всем приходящим в этот раздел, понять в чем ошибка.
Поэтому я говорю - пишите, кто знает, может сегодняшний неумеха, завтра станет мэтром...
Наверх

IP записан

Kriana
Житель
*

Амазонка в темных очках

Новосибирск
Ответ #19 - Апрель 3, 2010 :: 6:25pm

А может "неумехе" и не надо становиться мэтром? Некоторым просто хочется чтобы другие почитали. И все. Лично я "балуюсь" стихами с дошкольного возраста,именно написанием,хотя по образованию я от этого очень далека прекрасно осознаю что каждый из нас совершенствуется по мере "взросления" и со мной тоже было такое что я находила стихи написанные лет восемь назад и думала "какой бред" или наоборот долго вспоминала не "дернула" ли у  кого. Я не против критики,(так как прекрасно знаю как говорила выше - кому то нравится кому то нет. По сути человек всегда субъективен,возможно поэтому предпочитаю свою фантазию держать при себе) но иногда колличество критикичрезмерно.
Наверх

Когда меня кто-то кидает я расправляю крылья... Вот только их цвет с каждым разом становится на полтона темнее.

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #20 - Апрель 3, 2010 :: 6:58pm

Цитата:
А может "неумехе" и не надо становиться мэтром? Некоторым просто хочется чтобы другие почитали. И все.

Ну с моей башни просто почитали - это хорошо. Всем хочется, я думаю, того же Улыбка Но "просто почитать" интересное осмысленное стихотворение и "просто почитать" рифмованные слова не несущие особой смысловой нагрузки - это, согласитесь, для читателя разные вещи. В конце концов, люди обычно читают не просто для того, чтобы время занять, а чтобы получить удовольствие и может быть что-нибудь почерпнуть для себя.
Цитата:
но иногда колличество критикичрезмерно.

Бывает Подмигивание Но разве здесь было так? Я читала и нашла, имхо, замечания Мартина справедливыми и вовсе не чрезмерными...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Kriana
Житель
*

Амазонка в темных очках

Новосибирск
Ответ #21 - Апрель 4, 2010 :: 5:57am

Еще раз повторюсь-кому то даже полный бред придется по вкусу (приведу пример из музыкальной области,так как мои стихи чаще на музыку, это "будущие мамы двигайте телами")меня лично тянуло в определенную комнату когда я слышала этот "шедевр "Печаль,но эта "песня" попала в рейтинги,а значит она кому то понравилась. Колличество критики тоже вещь относительная. На мой взгляд ДА, чрезмерно. На взгляд автора думаю тоже,раз она даже тему захотела удалить. Каждый видит так как хочет,ну или как умеет,я уже говорила что люди субъективны и ничего такого в этом нет.
Наверх

IP записан

Stefan
Неофит
*

Tallinn
Ответ #22 - Октябрь 8, 2010 :: 8:33am

Подмигивание Приятные стихи и мысли... нету очевидного смысла, зато чувствуются эмоции и душа.
А что касается критиков? У них работа такая... их давно за людей не считают)))
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2