Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 
Переводы маленьких рассказов про Дрездена (Прочитано 97864 раз)
Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Re: Переводы маленьких рассказов про Дрездена
Ответ #180 - Апрель 19, 2011 :: 4:03pm

Спасибо! Молодцы!  Очень довольный Подмигивание И еще раз спасибо! Улыбка
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #181 - Апрель 20, 2011 :: 11:49am

Спасибо! Очень увлекательный отрывок!  Поцелуй Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Alloha
Неофит
*

Джими, Джими, Джими..
Ача, ача, ача..

г.Тамбов
Ответ #182 - Май 6, 2011 :: 5:32pm

Э... ребята, извиняюсь. Я мужественно терплю пока выложат весь рассказ, не читаю. Долго еще до финала, а то я весь чешусь?

пс.пс. Фея, а на самом деле вовсе ты не злая  Поцелуй
Наверх

IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Мы боги на стадии куколок...

Бердянск
рассказ "Последствие" перевод textik_lestat редакция Богдановой Екатерины
Ответ #183 - Май 13, 2011 :: 12:39pm

Мы вернулись ко мне домой.
Не было никаких причин вешать всех собак на владельца Е-мэйла. Он предназначен быть анонимным, и даже если я смогу привлечь кого-то для получения разрешения узнать имя владельца, то пока будет длиться волокита и судья даст добро, уверенна, к тому моменту адрес окажется устаревшим и тот, кто был связан с ним - ускользнёт.
Я могла бы попросить помощи у друга из Бюро, если бы после нападения Красной Коллегии на их штаб-квартиру они не сходили с ума, разыскивая ответственных за происшествие «террористов». Да, им придётся долго искать. Дрездену стоило бы посмотреть на это.
Все новости по ТВ были про взрыв, пока каждый раздумывал, кто это сделал и пользовался случаем протолкнуть вперед свои собственные политические и социальные программы.
Люди - уроды. Но они - единственные, кто может нести добро в мир.
Я спустила Билла на свой холодильник, а затем послала сделать несколько осторожных расспросов на местной сверхъестественной сцене. Я услышала щелчок закрывающейся двери его машины, когда он вернулся. К этому моменту день клонился к заходу. Все выглядело так, как будто впереди еще одна холодная ночь.
Стук раздался, когда хлопнула вторая дверь.
Билл постучал во входную дверь, и я открыла её, держа пистолет в руке, стволом вниз. С ним должна была быть девушка. Она оказалась чуть выше, чем я, но не дотягивала до среднего роста. А еще она была худющей, словно карандаш. Да что там, мои карандаши и то толще! Также она являлась обладательницей огромных очков и тонких прямых волос, такого же цвета, как шерсть домашней мыши. Тем не менее, было что-то в том, как они держалась, от чего у меня побежали мурашки по коже. Молодая женщина на вес может быть и пушинка, но это так же, как в случае с крысами – вы никогда не будете загонять одну из них в угол, если сможете избежать этого. Загнанная в угол она настолько опасная, что это заслуживает уважения.
Её взгляд пробежал по моему лицу и сразу вниз на пистолет в моей руке на первой же полу-секунде знакомства. Она остановилась немного позади Билла, язык её тела буквально вопил о настороженности.
- Мёрфи, - сказала Билл, кивая – но он не попытался зайти внутрь или сделать любое другое резкое движение, на которое я могла бы среагировать. – Гм, может быть, ты помнишь Марси? Мы все вместе были в особняке у Маркони, сброшенные в ту грязную яму. Под транквилизаторами.
- Веселое было время? – с надеждой спросила молодая женщина.
- Мой партнер тогда умер днём ранее, от клыков Луп-Гару. Поэтому не очень, - спокойно заметила я, после чего обратилась к Биллу со словами: – Ты доверяешь ей?
- Конечно, - ответил Билл, не колеблясь ни секунды.
Может быть, я стала более циничной с возрастом. Я какое-то время пристально смотрела на Марси, прежде чем сказала:
- А я нет.
С минуту никто не проронил ни слова. Потом Билл сказал:
- Я ручаюсь за неё.
- Ты впутываешь эмоции, Билл, - сказала я. – Это влияет на твои решения. Маркони мог выпустить тебе пулю в голову, а не метнуть тот маленький нож. Если бы Дрезден стоят тут, говоря тебе быть подозрительным,  чтобы ты сделал?
Лицо Билла налилось кровью. Но я видела, как он, сдерживая себя, сделал глубокий вдох.
– Я не знаю, - сказал он наконец-то. – Я не знаю. Я знаю Марси годами.
- Ты знал её годы назад, - поправила я его, выделяя эти слова.
Марси потерла одной ногой об икру другой, и стояла, глядя вниз, рассматривая землю под ногами. Это выглядела как привычная поза, этакий социальный камуфляж.
– Она права, Билл, - сказала она тихим голосом.
Билл нахмурился, глянув на неё.
– Почему?
- Она должна подозрительно относиться ко мне, учитывая обстановку. Как давно я вернулась в город? Две недели? И тут случается вот такое. Я бы тоже была настороже. – Она подняла на меня взгляд, с непонятным выражением лица. – Я хочу помочь, сержант Мёрфи, - сказала она. – Что я должна для этого сделать?
Я глядела на них обоих, размышляя. Проклятье, это была еще одна из штучек Дрездена. Он мог поморщить нос, потом направить на них взгляд и доложить, были ли они теми, за кого себя выдавали. Сверхъестественные создания очень хороши в превращениях. Они использую это, когда подбираются к своей добыче. При таком нападении возможность смертного к бегству равняется практически нулю.
Я это знала. Так со мной сделали однажды. Ужасное чувство разочарования и беспомощности.
Для начала, - сказала я, - давай посмотрим, сможешь ли ты зайти.
Билл недоуменно поморщился, глядя на меня. – Что ты имеешь в виду?
- Я подразумеваю, что если ты оборотень или что-то такое, то тебе не так просто переступить через порог.
- Господи, сержант, - начал Билл. – Ну конечно она оборотень. Так же как и я.
Я сердито глянула на них обоих.
– Если она та, за кого она себя выдаёт, то для неё это не проблема.
Билл вздохнув, глянул на Марси.
– Извини.
- Всё в порядке, - кивнула молодая женщина. – Это умно и осмотрительно.
Марси опустила руки по бокам, оставив их в поле зрения, и шагнула в дом.
– Этого достаточно?
Дома окружает барьер энергии. Дрезден всегда называл его порогом. Вся эта мутная магия - тарабарщина для меня, но основным принципом было то, что любое ужасное сверхъестественное существо не сможет переступить порог дома без приглашения. Пороги останавливают духов, призраков, некоторых вампиров (но не всех) и, как правило, отбрасывают существ, которые намерены причинить вам вред.
Не всех. Не сильно. Но множество существ.
- Нет, - сказала я, убирая пистолет в кобуру. – Но для начала неплохо. – Я кивнула на кресло, стоявшее в гостиной. – Садись туда.
Она, послушавшись, села и уставилась на свои руки, сложенные на коленях.
Билл последовал за Марси и посмотрел на меня взглядом, означавший на марсианском: «Какого черта ты творишь?»
Я проигнорировала его.
- Марси, - сказала я, - почему ты не ответила Биллу, когда он пытался связаться с тобой раньше?
- Я пыталась, - ответила она. – Я позвонила сразу же, как только получила сообщение, но у меня нет номера мобильного Билла. Только Джорджии.
- Почему нет?
- Хм, - сказала она, - я только что вернулась обратно в город. И Джорджии не нужны никакие стрессы. И она замужем. Я подразумеваю, ты ведь не спросишь просто так номер телефона чужого мужа. Ты понимаешь?
Что, в общем-то, звучало достаточно разумно. Я нейтрально кивнула головой, не соглашаясь, но в то же время и не отрицая ее ответ.
- Я оставила сообщение на их автоответчике в квартире, - продолжила Марси. – Это всё, что я смогла сделать.
- Я проверил сообщения после того, как выполнил твои поручения, - сказал Билл. – Я перезвонил ей и привез её туда. После того, как она понюхала там следы, мы приехали сюда.
- Билл, - сказала я твердо, - ты не против, если я самостоятельно буду вести беседу?
Он, раздраженно сжал челюсть и затих, облокотившись об стену.
Я повернулась обратно к сидевшей Марси, и продолжила возвышаться над ней, во властной позе.
– Расскажи мне про твои отношения с Джорджией.
- Мы друзья, - сказала Марси. – Близкий друзья, откровенно говоря. То есть я думаю о ней как о близком друге. Она сильно помогла мне, когда Энди порвала со мной. И мы были друзьями годы до этого.
Я кивнула.
– Билл объяснил тебе, что происходит?
Она кивнула.
– Джорджию и Энди похитили.
- Откуда ты знаешь, что Энди была с Джорджией?
- Потому что я была там, - сказала Марси. То есть  не прошлой ночь, но позапрошлой. Билла не было дома, и у нас был девичник.
- Девичник?
- Мы собирались, делали фондю, смотрели фильмы и лгали друг другу про то, что сейчас выглядим лучше, чем во время нашей первой встречи. Ну, на самом деле кроме Энди. – Она покачала головой. – Ну, в любом случае, мы тогда допоздна заболтались, и Энди спала в комнате для гостей, а я на диване. – Она впервые посмотрела мне в глаза. – Это было тогда, когда у нас были кошмары.
- Ночные кошмары?
Она вздрогнула.
– Я… я не хочу думать про это. Но у нас всех троих были почти идентичные сны. Это было хуже всего для Джорджии. Она была… - Она глянула на Билла. – Это было, как будто она не могла полностью вырваться из сна. Она продолжала дергаться и крутиться. – Марси слабо мне улыбнулась. – После двух чашек какао ей становилось легче.
Я продолжала сохранять нейтральную маску на лице, ничего ей не показывая.
– Продолжай.
- Мы с Энди поговорили насчет этого и решили, что одна из нас должна остаться с ней. Мы решили дежурить, пока Билл не вернётся.
- И первая ночь досталась Энди, я правильно поняла?
Марси кивнула, прикусив губу. – Да.
- Звучит разумно, - сказала я. Разумно, логично – и невозможно проверить.
И девочка продолжала дрожать.
«Господи Боже, Кетрин» - сказал добрый голос внутри меня. – «Что ты делаешь? Она до смерти перепугана»
Я попробовала сделать свой голос чуточку теплее.
– Ты знаешь что-нибудь более конкретное  про их похищение, Марси? Ты можешь сообщить хоть что-нибудь, какую-нибудь зацепку, которая может помочь определить похитителей?
Она покачала головой.
– Я не могу припомнить ничего такого. Но я уверена, похитили именно Джорджию и Энди.
- Как ты можешь быть уверена? – спросила я.
Билл прокашлялся и спокойно сказал:
– У Марси нюх. Она лучше любого из нас разбирается в запахах.
Я окинула взглядом Марси.
– Ты сможешь взять их след?
- Их спустили по лестнице и положили в багажник авто, - уверенно сказала Марси. – Старая модель, сжигает слишком много бензина. Но я не смогу идти за ними по следу. Я думаю, я способна узнать запах похитителя, но только если буду возле него.
Я кивнула. Она извлекла из запахов гораздо больше, чем Билл. Подобный талант может быть чертовски полезен.
И в тоже время, я не была уверена. Она говорила искренне для меня, а я очень хорошо чувствую, когда это не так. Но всегда есть более лучший лжец, чем предыдущие. Я просто не была уверена.
Но… вам нужно доверять кому-то, иногда. Даже когда это рискованно, когда жизни висят на волоске.
Может быть, именно в данном случае.
- Хорошо, - сказала я невозмутимо и села в другое кресло. - Билл, - спросила я, - что ты выяснил?
- Тут примерно с полдюжины людей, которые пропали за прошедшие полтора дня, - сказал Билл. – По крайне мере, это те, про кого знают Бок и МакЭнелли. Слухи о похищениях расходятся по Паранету со вчерашнего утра. Люди собираются группами по три-четыре, как минимум. У МакЭнелли переполнено. Сообщество знает, что что-то происходит. Они напуганы.
Марси кивнула.
– Это не только в Чикаго. Это происходит по все стране. Лидеры групп связываются друг с другом. Узнают об их людях. Сообщают о пропавших полиции, как будто они могут хоть чем-то помочь, - её голос понизился до тихого писка, когда она посмотрела на меня. – Ой. Извини!
Я проигнорировала её. С марсианского это переводится так: «Для всех нас будет легче, если мы притворимся, что я не слышала этого»
– Билл, ты выяснил что-нибудь, от чего мы можем оттолкнуться?
Он покачал головой.
– Никто не видел и не слышал ничего, связанного с исчезновениями. Но ходят слухи об отряде вампиров Красной Коллегии, которые пробираются из подвала через город. Может быть это как-то связано с тем, что происходит.
- Нет, - сказала я твёрдо. – Ни на прямую, по крайне мере. Дрезден уничтожил Красную Коллегию.
Билл моргнул.
– Имеешь в виду… тех вампиров в подвале?
- Я имею в виду Красную Коллегию, - сказала я. – Их всех.
Билл чуть присвистнул.
– Оу. Вау. Это была очень серьезная магия, я полагаю.
- Точно, - согласилась я.
Задумавшись, Марси чуть нахмурила лицо.
– Это… это было позапрошлой ночью?
Я покосилась в её сторону и кивнула один раз.
- Если там был такой большой выброс магии, может быть, это объясняет сны, - осторожно сказала она. – Это не было только с нами тремя. Позапрошлой ночью, у множества людей – из Паранета, я подразумеваю, - тоже были ночные кошмары. У некоторых их них они были такие сильные, что люди до сих пор бояться уснуть. Пара ребят угодило в больницу. – Она глянула на Билла. – Вот что случилось с тобой, Билл.
- О чем ты? – сказал Билл.
- Когда Джорджия звонила тебе. У неё были кошмары дважды в течение дня, когда она пыталась поспать. Должно быть, они повторились, и она попыталась позвонить тебе.
- Сейчас гадать об этом нем смысла. – Я посмотрела на Билла. – Если коротко, много людей пропало, плохие сны и все собираются в большие группы для защиты. Всё верно?
- Более или менее, - сказал Билл. – Что у тебя?
- Я послала Е-мэйл по адресу, который нам дал Маркони. Сообщила им, что у меня есть отличный талант. Я дала им номер городского таксофона. Я хочу добраться туда, когда они перезвонят в девять вечера.
Билл нахмурился.
– Так они могут добраться туда первыми и посмотреть на тебя, когда ты приедешь, так?
- Наверное.
- Ты не должна выглядеть сама собой, - вырвалось у Марси. Её лицо слегка покраснело от смущения. – Я про то, что ты вроде как сверхъестественный коп в Чикаго. Каждый знает это. И почти наверняка тот, кто задумал что-то такое здесь, позаботился о том, чтобы разузнать, как выглядят та, кто может стать у них на пути.
- К несчастью, - сказала я, - у меня нет другого облика.
Билл посмотрел на Марси, задумался и затем сказал:
- Хм, макияж.
- И займет мало времени, - кивнула Марси.
- Эй, - сказала я.
- Она права, сержант Мёрфи, - произнес Билл. – Тебя множество раз видели вместе с Дрезденом. И, не обижайся, но не так много людей выглядит, как ты.
- В смысле? – спросила я его. И улыбнулась.
Глаза Билла измерили расстояние между ним и дверью.
– В смысле ты весишь меньше и ниже, чем обычный взрослый человек, - сказал он. – Исключительно в этом смысле. Мы должны сделать всё, что сможем, чтобы тебя было сложнее узнать.
Я полагаю, в словах Билла был резон. Он может быть раздражительный, но его логика понятна. Я определенно была немного чувствительной, когда дело касалось моего роста.
– Все в порядке. Но если я услышу еще хоть одно слово, я за себя не отвечаю.
Билл, ощутимо расслабившись, кивнул.
– Ясно.
Марси кивнула вместе с ним.
– Как насчет Билла и меня? В смысле, что нам обоим делать?
Я посмотрела на пару молодых вервольфов и скривила губы.
– Как вы относитесь к клейкой ленте?
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
Ответ #184 - Май 13, 2011 :: 12:42pm

До финала недалеко ) извиняюсь за задержку, то банально времени не хватало, то настроения) теперь надеюсь управиться в ближайшие сроки, если точнее недели полторы, плюс редакция, поэтому где-то конец месяца
Наверх
« Последняя редакция: Май 13, 2011 :: 3:35pm от Альдена »  
textik1984 8396222  
IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #185 - Май 13, 2011 :: 3:36pm

Спасибо, молодцы! А читатели соберут последние крохи терпения и подождут, тем паче, действительно, недолго! Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
рассказ "Последствие" перевод textik_lestat редакция Богдановой Екатерины
Ответ #186 - Май 23, 2011 :: 11:52am

Когда я подняла трубку зазвонившего таксофона возле маленькой бакалейной лавки на Бельмонт-стрит, то почувствовала себя идиоткой. Я видела своё отражение в окнах закрытого магазина напротив.
Хэллоуин в этом году наступил рано. Я обула ботинки, как у Германа Манстера*, с огромной подошвой, около трёх дюймов толщиной, делающих меня чуточку выше. Мои волосы были выкрашены в матово-черный цвет и гладко прилизаны лаком к голове. Его было столько на волосах, что я полностью уверена что, он мог отразить даже пулю. Я надела черные танцевальные колготки, которые Марси пожертвовала на это дело, черную футболку, и подростковую черную кожаную куртку.
Хуже всего дело обстояло с лицом. Я практически задыхалась от косметики. Темные, почти черные, тени с блестками в комбинации с подводкой измазали глаза, намеренно изменив их форму с помощью ловкого наложения линий. При вечернем свете я запросто могла показаться азиаткой. Губы тоже потемнели, став оттенка красного вина, что каким-то образом умудрялось сочетаться с тенями на глазах. Губная помада изменила форму губ и заставила их выглядеть полнее.
Я бросила сердитый взгляд на отражение. Этот маскарад на все сто выполнял  то, для чего был создан: я не выглядела сама собой.
Телефон зазвонил, и я подняла трубку, сдернув её как будто в нетерпении. Я осмотрела все вокруг, пройдясь глазами по каждому пятну, где, как я думала, мог скрываться наблюдатель, и сказала:
- Да?
- Товары, - пробормотал приглушенный, шипящий голос, наполненный какой-то странной древностью. – Опишите.
Там было нечто, по сути, тревожащее в этом голосе. Волоски на моей шее поднялись дыбом.   – Одна женщина и один мужчина, примерно от двадцати пяти до тридцати. Оборотни.
На линии трещали помехи, пока динамик не издал очень странный шипящий звук. Учитывая всё происходящее, я находила это крайне вероятным.
- Десять тысяч, - сказал голос.
Я могла проиграть это по нескольким сценариям. Типы людей, которые обычно занимаются чем-то подобным, делятся на три вида: жадные, гнусные сукины сыны, холодные профессионалы, заинтересованные в деловой сделке и отчаянные любители, которым кажется, они во всём разбираются. Я уже попробовала начать с вершины списка.
- Сорок тысяч, - мгновенно выпалила я в ответ. – За каждого.
На другом конце провода раздался взбешенные звук. Это точно не мог издать человек.
- Я могу вырвать тебе глаза и порезать твой язык на ленты, - прошипел голос. Что-то в этом тоне  до чертиков меня пугало. На каком-то инстинктивной уровне, чего Рей, при всей его отталкивающей массе, не мог. Я чувствовала дрожь, невзирая на все усилия сдержаться.
- Какая разница, - сказала я, пытаясь придать голосу скучающие интонации. – Даже если ты можешь сделать такое, то это ничего тебе не даст. Но в любом случае, оставь мою задницу в покое.
- На другом конце провода настало долгое молчание. Мне показалось, что я ощутила какое-то давление на глаза. Но затем, я сказала себе это только игры воображения.
- Ёу, есть там кто? – недовольно спросила я. – Послушайте. Вы заинтересованы в сделке или я попусту трачу своё время?
Через еще одну долгую паузу, голос прошипел что-то на булькающем, змеином языке. Телефон зашуршал, как будто меняя руки, и очень глубокий мужской голос сказал:
- Двадцать тысяч. За каждого.
- Я не продам мужчину меньше чем за тридцать.
- Тогда в целом пятьдесят, - произнёс новый голос. Он звучал вполне по-человечески.
- Наличкой, - потребовала я.
- Договорились.
Я продолжала осматривать улицу, вглядываясь в каждую тень, но так никого не заметила.
– Где завершим сделку?
- Есть подходящий склад.
- Черта лысого. Я припрусь туда, ты меня кокнешь, и моё тело исчезнет. По-вашему я ненормальная?
- Что ты предлагаешь? - пробурчал голос.
- Баттеркап Парк. Тридцать минут. Один человек.  Он передаст мне половину наличных. Потом проверит товар в багажнике моей машины. После вручит мне вторую половину, а я отдам ему ключи от машины с товаром. И мы все расходимся счастливые.
Мужчина с глубоким голосом какое-то время раздумывал над этим и затем хрюкнул. Перевод: «Согласен»
– Как ты меня узнаешь?
Я вздохнула и ответила:
- Здоровяк, парк не такой огромный. И это не моё первое родео.
Я повесила трубку, потом вернулась обратно к моему мотоциклу и уехала, направляясь к Баттреккап Парку. Светящаяся вывеска на банке сообщила, что сейчас пятнадцать минут десятого. Движение транспорта по городу затихало в преддверии ночи. Я добралась туда чуть больше, чем за пятнадцать минут, припарковала Харлей в гараже, и направилась туда, где меня в этом же здании дожидался дорогостоящий внедорожник Джорджии. Я обошла вокруг него, открыла заднюю дверь. Билл только закончил заматывать Марси в несколько слоёв клейкой ленты, обмотав её ноги от лодыжек до колен, и прикрутив руки к бокам. Она была одета в простое легкое платье, без  нижнего белья, я полагаю. Я догадываюсь, когда вы превращаетесь в волка, то не берете с собой весь комплект одежды – запутаться в нижнем белье, сделанном для другого вида, может печально закончиться в бою.
Билл поднял взгляд и быстро кивнул, приветствую меня.
– Всё готово?
- Уже. Ты уверен, что без проблем выберешься из клейкой ленты? – спросила я.
Билл фыркнул:
– Когти, клыки. Это неприятно немного, когда её срываешь с шерсти. Ничего серьезного.
- Сразу видно, это говорит тот, кто никогда не пользовался воском, - сказала Марси нервным, искусственно радостным голосом. Она могла выглядеть как тощая маленькая девица, но мускулы на её ногах были как стальные канаты.
Билл оторвал конец ленты и протянул мне моток. Он уселся прямо на пол внедорожника, сиденья которого были опущены,  чтобы сделать комнату для «узников». Он снял свою футболку, оставшись только в свободных спортивных штанах. Я начала обматывать его.
- Напряги свои мускулы, - сказала я. – Когда я закончу, расслабь их. Это должно оставить тебе достаточно пространства для нормального кровообращения.
- Точно, - согласился Билл. – Гудини.
Он напряг мускулы в верхней части туловища и скотч затрещал. Проклятье, парнишка был крепко сложен. Учитывая, что я обмотала вокруг его спины целый моток скотча, это было невозможно не заметить.
Дрезден не был так обвешен мускулами, как Билл. Гарри был сложен как бегун, так весь перевитый тугими, плотными мышцами, что…
Я сжала челюсти и продолжила разматывать скотч.
- И еще раз, - сказала я. – Я встречаюсь с нужным человеком, затем привожу его сюда. – Я подняла брелок от сигнализации внедорожника. – Я отключу сигнализацию, поэтому вы будете знать, мы приближаемся. Если вы услышите, как я скажу слово красный, это означает что-то пошло не так. Тогда освобождаетесь и помогаете мне скрутить контактера. Мы допросим его и выясним, где держат всех остальных. В другом случае, остаетесь связанными и изображаете, как будто вы под транквилизаторами. Я прослежу за вами до их штаб-квартиры.
- Что потом? – спросила Марси.
- Определимся на месте, - ответила я. – Если их там немного, то нападем и освободим всех. Если же там полно силовиков, я сделаю звонок. Если я приведу туда подмогу, они скорее убегут, чем будут сражаться.
- Ты в этом уверена? – спросил Билл.
- Дрезден говорил, что для сверхъестественного мира вмешательство смертных властей сравнимо с применением ядерного оружия. Никто не хочет послужить толчком для начала новой Инквизиции. Поэтому любая группа скорее пойдет на уступки или потери, чем рискнут связаться с копами.
- Так же, как не рискнули связаться со штаб-квартирой ФБР? – спросил Билл.
Я немного надеялась, что ни один из них не заметит эту трещину в мои доводах.
– То было актом войны. Это же какая-то из корыстных схем.
- Ладно тебе Кетрин, - произнес  Билл. – Ты понимаешь, о чем я.
- Это профессиональная операция, - сказала я. – Кто бы за ней не скрывался, он зависит от незаметности и скорости, чтобы вовремя исчезнуть. У них наготове план для побега. Если к ним приедет куча машин с мигалками, я думаю, перво-наперво, они бросятся бежать, а не начнут драться.
- Угу, - кивнула Марси, – это имеет смысл. Билл, ты всегда говорил, сверхъестественные хищники не будут сражаться, если они могут избежать этого.
- Одинокие хищники - да, - подтвердил Билл. - Но это организация. И ты могла заметить, сколько сверхъестественных существ они проглотили, как картошку-фри из Мэпи-Милл. Я говорю про большее, чем здесь и сейчас. Большее чем про Джорджию и Энди. Большее чем просто Чикаго.
Я задумчиво посмотрела на него.
– Что ты имеешь в виду?
Он наклонился вперед, пристально глядя на меня.
– Я имею в виду, что если Дрезден уничтожил Красную Коллегию… это означает, статус-кво исчез. Это энергия вакуума, и каждый призрак оттуда будет пытаться её заполнить. Правила изменились. Мы не знаем, как эти люди будут реагировать.
Отрезвляющая тишина воцарилась вокруг нас.
Я не следовала по такому смысловому ряду так, как Билл. Или лучше сказать, я не следовала так далеко. Я только обдумывала, какое воздействие окажет «катаклизм» Дрездена на мой город, на людей, которые был частью моей жизни.
Но он прав. Милостивый Боже, он прав. Последствия внезапной кончины Красной Коллегии могли оказать влияние на весь мир, могли заставить выглядеть падение Советского Союза как маленький организационный кризис.
- И что с этого? – спросила я. – Мы отступаем?
- Ты шутишь? – возмутился Билл. – Они похитили мою жену. Мы получим её и всех остальных, кого они забрали!
- Точно, - согласилась Марси, с того места, где она лежала, на полу багажника.
Я почувствовала, как у меня на лице появилась хищная улыбка.
– И если они будут драться?
Выражение лица Билла стало непреклонным.
– Тогда мы надерём их чертовы задницы.
- Задницы, - кивнула Марси.
Я закончила обматывать Билла скотчем. Он медленно выдохнул и расслабился. Сделал несколько вздохов на пробу и затем кивнул.
– Всё в порядке. Хорошо.
- Ляжете вниз. Оба. Я вернусь с покупателем.
- Будь аккуратна, - попросил Билл. – Если ты не вернешься через двадцать минут, я пойду искать тебя.
- Если я не вернусь через двадцать минут, тогда ты уже навряд ли меня отыщешь, - сказала я.
Потом я заперла их во внедорожнике и направилась в парк.
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

Oxi
Модератор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #187 - Май 23, 2011 :: 11:55am

Спасибо! Очень довольный
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #188 - Май 23, 2011 :: 12:37pm

А вот и продолжение, не так уж и долго оказалось ждать! СПАСИБО! Очень довольный Смех
Наверх

IP записан

злая_фея
Обращенный
**

meow!

moscow
Ответ #189 - Май 23, 2011 :: 3:03pm

спасибо! Очень довольный
Наверх

"- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?"
ur_personal_fairy  
IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #190 - Май 25, 2011 :: 9:29am

Спасибо огромное за перевод)))

Очень интересный рассказ, который пробуждает весьма серьезное нетерпение в ожидании 13 книги  Смех
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Nevinosimaya
Обращенный
**

Для дружбы нужно время,
для любви – место.

Астрахань
Ответ #191 - Июнь 14, 2011 :: 12:18pm

[Crazy] [Diamond] писал(а) Май 25, 2011 :: 9:29am:
Спасибо огромное за перевод)))

Очень интересный рассказ, который пробуждает весьма серьезное нетерпение в ожидании 13 книги  Смех

Точно. точно. Я тоже прямо вся в нерпении)))
Наверх

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

IP записан

Лёлик
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #192 - Июнь 14, 2011 :: 12:46pm

Мёрфи вообще персонаж интересный в каком смысле ни посмотри Улыбка
Наверх

IP записан

Nevinosimaya
Обращенный
**

Для дружбы нужно время,
для любви – место.

Астрахань
Ответ #193 - Июнь 15, 2011 :: 10:20am

Что то долго уже нет продолжения. Не случилось ни чего?
Наверх

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

IP записан

злая_фея
Обращенный
**

meow!

moscow
Ответ #194 - Июнь 15, 2011 :: 12:54pm

случилось. незаметно подкралось лето.... Улыбка Улыбка  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

"- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?"
ur_personal_fairy  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16