Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 
Переводы маленьких рассказов про Дрездена (Прочитано 103442 раз)
Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Re: Переводы маленьких рассказов про Дрездена
Ответ #210 - Июль 21, 2011 :: 2:11pm

Как мне доложили осведомленные источники у нас рассказ тоже готов и завис у редактора. Когда спланирует на страницу, увы, неизвестно.  Печаль
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Nevinosimaya
Обращенный
**

Для дружбы нужно время,
для любви – место.

Астрахань
Ответ #211 - Июль 25, 2011 :: 11:27am

Ну что же будем ждать. Тем более что совсем немного осталось
Наверх

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Мы боги на стадии куколок...

Бердянск
Ответ #212 - Июль 27, 2011 :: 12:31pm

Итак продолжаем Улыбка прошу прошения за долгое отсутствие, начинаю выкладывать продолжение, и заранее приношу свои извинения, пока это черновой вариант, который будет редактироваться впоследствии
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
Ответ #213 - Июль 27, 2011 :: 12:37pm

Баттеркап парк был не слишком большим. Там были трава, площадка для игр и дерево, другое на этом островке, окруженном с  четырёх сторон городскими улицами. Что было несомненным плюсом. Это было именно то место, которое выбрала моя грубая личность. Он отлично просматривался и в тоже время там не было где спрятаться. Это было хорошим местом для встречи преступников, которые не доверяют друг другу. Каждый мог убедиться, что собеседник пришел один. И каждый был уверен что собеседник не начнет стрелять, прямо перед лицом бога и каждого.
Парк, как и предполагалось, никого не было. Окружающие городские фонари оставляли мало места для тени на траве, но спортивная площадка отбрасывала длинные, ассиметричные тени.
На одной из качель сидел мужчина. Он был огромным – крупнее всех, кого я когда либо видела. Он был огромный от мускулов, хотя и атлетически хорошо сложенный – сделанный для действий, а не напоказ. Под его весом прогнулись даже прочные пластиковые сиденья. Он должно быть был хорошо за семь футов ростом.
Он очень тихо там сидел, полностью бесшумно, наблюдая и выжидая. Его голова была бритой, а кожа смуглой. Он носил простую одежду – черные штаны и тонкий свитер с высоким воротником. Если октябрьская прохлада и беспокоила его, это никак не появлялось. Я потопала к нему в своих ботинках. Когда я была примерно в тридцати футах от него, он повернул ко мне вою голову. У него был очень запоминающийся взгляд. Его глаза были светло-синие, как у некоторых северных ездовых собак и чуть-ли не светились в этому полутени.
Он приподнял брови, когда я подошла ближе, затем поднялся и вежливо чуть поклонился. Я поняла что он не был семь футов ростом. Это было ближе к семи футам и четырём или пятим дюймам.
- Добрый вечер, - сказал он. Его бас безошибочно пророкотал. Это был человек, с которым я говорила раньше.
Я остановилась перед ним и уперлась рукой в бедро, глядя на него, как если бы я не была впечатлена. – Как только вы принесёте деньги, так и будет, - протянула я.
Он полез в глубокий карман его штанов и вытащил оттуда свёрток, замотанный в пакет. Он бросил его мне. – Половина.
Я поймала его и с помощью зубов порвала пакет.  Потом я начала считать купюры, они все были разносерийнными Бэнами Франклинами.
В голосе моего контактера прозвучало нетерпение. – Здесь всё до цента.
- Отвлекая меня ты только добьёшься чтобы я сбилась со счета и начала снова, - сказала я. – Как мне тебя называть?
- Никак, - сказал он. – Никто. Я никто для тебя.
- Никак тоже сойдет, - ответила я. Купюры были сложены по пятьдесят штук. Я вытащила одну и сравнила её по толщине с остальными, затем перебрала просто чтобы убедиться что Никак не попытался подсунуть мне двадцатки в середину пачки. Потом я положила деньги в карман пиджака и сказала, - Мы сработаемся.
Никак чуть наклонил голову. – Товар?
- Идём со мной, - сказала я, впрыскивая в свой голос немного легкомысленного доверия. Я повернулась топать обратно к гаражной парковке и Никак пристроился рядом со мной.
Откровенно говоря, это было не очень хорошо. Этот парень был огромный. Я была хороша, но тренировки и практика могут помочь тебе только до какого-то предела. Старики говорят, что умелый большой парень всегда побьёт умелого маленького парня. Может это и сексистки звучит, но от этого не перестаёт быть правдой. При равном уровне опыта, тот кто крупнее и весит больше, почти всегда побеждает. Никак весил наверное как три меня и у меня было чувство, по тому как он держался и передвигался, что он был человеком, привычным к насилию. Он был хорош.
Я могла пристрелить его(наверное), но мне только не хватало мертвого торговца на руках. Мне нужен был тот, кто сможет говорить – это означало, я собиралась допустить, чтобы Билла и Марси увезли.
- Как долго проработает магазинчик твоих ребят? – спросила я его, пока мы шли. – Может быть смогу сбыть еще одного, если цена устроит.
Никак с секунду смотрел на меня, прежде чем заговорил. – Если ты не сможешь сделать этого до рассвета, дальше можешь не суетиться.
- Будет видно. Посмотрим, как эта игра закончиться.
Никак пожал плечами и продолжил шагать. Проходя мимо окна, я увидела в нём наше отражение – байкерша Барби и Бугфут. Я пыталась держаться от него подальше, пока мы шли, но тут был не очень большой тротуар, и руки у Никак выглядели как будто могут дотянуться до меня с середины улицы.
Пока мы шли, я заметила запах. У этого мужчины был неправильный запах. Я не была уверена что это было – что-то… заплесневевшее, смутно напоминающее запах застоявшийся воды и гниющей рыбы. Он буквально пронизывал воздух вокруг него.
- Ты ведь на самом деле не человек, не так ли? – заметила я когда мы зашли на парковку – и подальше от потенциальных свидетелей.
- Уже нет, - ответил он.
Когда он говорил, верх воротничка… шевелился. Он подергивался, как если что-то двигалось под ним.
- Ну мне, - сказала я, - в общем-то всё равно что вы собираетесь делать с этим собранием диковинок. Поэтому не думайте, что сможете получить трёх по цене двух.
Никак посмотрел на меня этими выбивающими из колеи глазами. – Ты жалкая.
Я вложила немного самодовольства в свою походку. – Поосторожнее с тем, что говоришь, здоровяк. Ты меня напрягаешь.
Никак издал тихий, сдавленный звук отвращения и покачал головой. Было трудно сдержать улыбку, видя его вешающим на меня ярлык «ничтожества, предателя, паникера».
- Это здесь.
- Прежде чем мы приблизимся к машине, - сказал он, - должен сказать, если ты договорилась с ними напасть из засады, то я сломаю их шеи – и твою.
Я обезоруживающе подняла руки. – Господи. Немного доверия, окей? Мы тут все капиталисты. – Я показала на багажник внедорожника и отключила сигнализацию с помощью брелка. Огни мигнули один раз. Я бросила ему ключи. – Держи. Я постою здесь, если ты так хочешь.
- Желательно, - сказал он и шагнул к внедорожнику. Наблюдать за тем, как он наклонился вниз для осмотра, это было как смотреть отрывок из Парка Юрского периода. Он открыл дверцу багажника и затем на мгновенье поднял руки к шее. Он немного опустил вниз воротник.
Кожа на шее Никака была каким-то образом обезображена узкими складками кожи, и у меня заняло несколько секунд чтобы понять, на что я смотрю.
Жабры.
У мужчины были жабры. И он дышал через них. Они открывались и закрывали в ритме, который сильно напоминал, как принюхивается собака.
- Оборотни, - сказал он. – Ценная добыча.
- Из них получаются хорошие домашний питомцы? – спросила я.
Он потянулся и схватил Билла, приподняв его одной рукой. Парень так и остался безвольно обвисшим, с закрытыми глазами.
- У их крови уникальные свойства. Что ты использовала чтобы усмирить их?
- Рогипнол. С тех пор как началась моя взрослая жизнь, я всегда держу его наготове.
Он издал недовольный звук и снова приподнял вверх воротник. – Наркотики могут снизить их стоимость.
- Я надеюсь нет, - сказала я. – У нас ведь такая милая беседа. А я ненавижу заканчивать их перестрелками.
Никак чуть поверну ко мне голову и очень холодно мне усмехнулся.
Я почувствовала угрозу достаточную для демонстрации своего пистолета, даже не раздумывая над этим. Я держала его обеими руками, направив в землю возле его ног. Мы так стояли, глядя в лицо друг другу несколько секунд. Потом, пожав плечами, он вытащил еще один сверток и бросил его мне, вместе с ключами от машины. Затем он поднял Марси и положил её через одно плечо, и Билла через другое.
Потом он повернулся к выходу из гаража и издал несколько резких, щелкающих щелчков, пока он шел, этот прозвучавший вместе со странным колыханием его груди и горла звук был каким-то образом знакомым. Мгновенье спустя микроавтобус с наклейками агентства по прокату выскочил на обочину и остановился.
Мужчина, одетый так же, как Никак, откатил боковую дверь. Никак положил обоих вервольфов внутрь и затем последовал за ними, каким-то образом сжавшись, чтобы уместиться внутри микроавтобуса. Водитель сдал обратно на улицу секундой спустя. Всё это заняло менее десяти секунд.
Я вернулась к своему мотоциклу и вырулила из гаража на улица с выключенными огнями прежде чем их микроавтобус достиг конца квартала. Затем, пристроившись за ними на расстоянии нескольких машин, я попыталась притвориться дырой в воздухе.
Никак и его шофер направлялись к докам, что сложно назвать труднопредсказуемым. Чикаго обслуживает огромное количество судов, которые движутся по Великим Озерам и выгружают свои грузы для их дальнейшей отправки по железным дорогам или транспортными компаниями по США. Такое количество кораблей – одна из лучших возможностей на перевозке незаконных вещей так, чтобы оказаться нераскрытым.
В нижней части доков было множество складов, и Никак направился в одному из наиболее убогих и обветшалых на набережной. Я запомнила его и проехала мимо без остановки. Потом я объехала вокруг, заглушив двигатель, пока байк был всё еще в движении, и проехалась по старому потрескавшемуся асфальту, в то время как шепот моих шин терялся в шепоте городских улиц и плеске воды в озере.
Там было сложно что-то разглядеть. У склада был единый набор стандартных дверей и несколько больших стальных дверей, поднимающихся вверх, чтобы завозить внутрь ящики и контейнеры. Они все были закрыты. Единственный охранник, мужчина в шапке вахтенного и куртке-ветровке, бессмысленно бродил вокруг здания, раскуривая сигареты и явно скучая.
Я избавилась от чертовых неуклюжих Манстеров и натянула черные туфли на тонкой подошве, которые я всегда одеваю из практичных соображений. Я вытащила оружие и снаряжение из подседельной сумки мотоцикла, прикрепила всё к разгрузочному жилету поверх моей куртки, и подобралась ближе. Я оставалась в темноте, используя тени для укрытия. Потом я нашла самую глубокую тень и затаилась в ней.
Это заняло примерно бесконечные пять минут, пока охранник приблизился ко мне на достаточное расстояния для выстрела из Тазера.
Дротики выпрыгнули и вонзились ему в грудь, блеснув проводками, и нажала на курок, пока он вздрогнул и задергавшись, повалился на землю. Я не была уверена, человек этот парень или нет, но я не дала ему шанса. Я держала его под напряжением, пока на стала на все сто уверена что он в отключке. Когда я отпустила курок, о просто лежал на боку, наполовину скрутившись в позу эмбриона, дрожа и дёргаясь в судорогах, пока слюна капала из его рта.
Откровенно говоря, он немного напоминал моего второго мужа поутру.
Я выдернула дротики и спрятала Тазер и провода в карман жилета. Это заняло бы много времени, приготовить его для повторного использования, и у меня было плохое предчувствие, что электронное устройство не сильно мне поможет внутри склада. Я бы могла применить на нём что-то потяжелее – но я надеялась, что любой, кто найдет лежавшего мужчину, сперва будет гадать, что же с ним случилось.
Это было самой лёгкой частью.
Мой Р-90 удобно свисал с тактических креплений, так чтобы рукоятка была под рукой, а ствол свисал параллельно моему телу. Я потратила несколько секунд, накрутив глушитель на ствол и перевесила его в позицию для стрельбы с плеча. Маленькая бельгийская штурмовая винтовка была запрещенной для гражданских в черте города, глушитель впрочем, тоже. Если меня задержат с ними, у меня будут проблемы. Если меня задержат при их применении, мне хана. Но оба этих последствия склонялись перед тем фактом, что если я не буду вооружена как на медведя, я могу поздравить себя и не не утруждать себя в будущем гражданскими обязанностями.
Ну что же, в такой ситуации как это не было идеального решения.
Я быстро бросилась ко входной двери, оружие с глушителем было наизготовку у меня под рукой. Я шла пригибаясь, быстрыми, маленькими и перекатывающимися шагами, так чтобы сохранить верхнюю часть туловища в равновесии, пока двигаюсь. Я поставила лазерный прицел на Р-90, и он предстал в моём зрении полупрозрачным указателем красного цвета. Прицел сделал оружие, в какой-то степени, более точным и опасным. Идея была в том, что пули идут примерно туда, куда направлен указатель. Даже несмотря на то, что я участвовала в большем количестве заварушек, чем любой коп в стране – спасибо Дрездену – я могла на пальцах одной руки пересчитать, когда мне приходилось применять оружие на опережение с расстояния более чем семь или восемь ярдов.
Стоя возле входной двери, я проверила ручку. Она легко поворачивалась. Видимо ребята внутри были уверены в способности их охранника держать посторонних на расстоянии.
Я подумала про первый шипящий голос, с которым я говорила по телефону, и вздрогнула. Они наверняка полагались не только на физических защитников. Но я знала кое-что и об этом. Щиты у Гарри были смертельно опасны – но создавая их, вы несомненно будете использовать энергию порога, которая только возрастает вокруг настоящего дома. Старый склад был местом сделок и не имел порога. Поэтому если заклятие было наложено за охрану двери, оно несомненно было очень слабым.
Ну конечно слабым, это в понимании Дрездена. Оно могло ударить меня достаточно сильно, чтобы переломать кости, вместо того чтобы попросту разорвать меня на куски – если тут вообще было заклятие.
Я ненавидела это магическое дерьмо.
К черту это. Я не могла стоять тут всю ночь.
Я медленно повернула дверную ручку, стараясь держаться как можно дальше от двери, насколько это возможно. Затем я аккуратно её толкнула и дверь приоткрылась на пару дюймов. Когда ничего не взорвалось и не завизжала сигнализация, я облегчено вздохнула и украдкой заглянула в здание.
Это выглядело как другой мир.
Отправил
Синее и зеленое сияние ползало и скользило вверх по стенам и внутри склада, зловещее т тревожное, каждый цвет двигался волнами различной ширины и скорости. Странный сильный запах воды и рыбы висел в воздухе. На стенах были вещи – опухоли/наросты, я только так могла их назвать. Отвратительные скопления какой-то комковатой, грубой субстанции, которую я не узнала, разрослись на стенах и внутри склада грубо очерченными кругами около шести футов в поперечнике.
По всему полу были разбросаны клетки – пятифунтовые кубы, сделанные из крепкой стальной решетки. В нескольких из них были заперты люди, двери держались закрытыми с помощью тяжелых цепей. Большая часть из них просто сидела, глядя в никуда, или лежала, делая тоже самое, без единого движения. Это не было нормальным. Даже когда кто-то под наркотиками, но в сознании, он всё равно будет делать хоть какие-то движения. Это означало, замешана магия, что-то связанное с контролем сознания, и маленький голос в моей голове начал захлебываться от крика.
Я была мишенью такой магии, не один раз.
Это было плохо.
Мои ноги подкосились. Мои руки задрожали. Волны света на стенах стали какими-то зловещими, дезориентирующими, начинающими еще одну атаку на мой разум. Боже, я хотела развернуться и бежать прочь, так быстро и так кротко, как только возможно. По правде говоря, я так и попыталась. Мои ноги напряглись, как будто приготовились двигаться, но движение притянуло мой взгляд на другой ряд клеток, и я увидела Джорджию.
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
Ответ #214 - Июль 27, 2011 :: 12:37pm

Она была голой, и стояла на коленях, её руки нежно обняли округлившийся живот, бережно обнимая её не родившееся дитя. Её голова была наклонена в жесте покорности, и её гладкие плечи и шея были расслаблены. Но я увидела её глаза, раскрытые и смотревшие на прутья клетки, и я увидела огонь вызова, мерцавший в них.
Чтобы не держало остальных, оно так же хорошо держало Джорджию – но она очевидно не поддалась так же быстро, как остальные. Она всё еще сопротивлялась им.
Что-то глубоко внутри меня, что-то жесткое, свирепое и яростное, приковало мои ноги к полу. Я смотрела на Джорджию и я знала, я не могу убежать. Я вспомнила, что Балл и Марси были там, дожидаясь пока я выберу момент для смены форма и схватки. Я вспомнила что почти все эти люди в клетках были молодыми, даже моложе чем вервольфы –за исключением самого юного, в случае Джорджии.
Я вспомнила кровь, расплескавшуюся по потрепанной каюте лодки – и что кроме меня никто не мог прийти им на помощь.
Страх во мне изменился. Он замаскировал себя как причину. Не заходи внутрь, сказал он мне. Знай свои силы. Отправляйся за помощью.
Вот только серьезную помощь я могла получить только от СР – и они рискнут своими карьерами, как и жизнями, если придут мне на помощь. Я могла вызвать обычную полицию, сделав анонимный звонок, но в этой части города ушло бы пол часа, пока бы они приехали. Даже когда они приедут, они будут ягнятами на заклание. Большинство людей в форме на самом беле не знают, что творится на городских улицах в глубине темных городских теней.
Ты можешь пойти взять меч, сказал мой страх. Ты знаешь, где он. Ты знаешь, какой сильной это тебя делает.
Не много людей могут откровенно сказать, что они поднимали волшебный меч против сил тьмы, но я была одной из них. Фиделаккиус, Меч Веры, лежал, дожидаясь пока рука кого-то достойного поднимет его против сил тьмы. В финальной битве с Красной Коллегией, эта рука была моей. В тяжелейший момент этого боя, когда казалось всё пропало, это моя рука на Фиделаккиусе сместила равновесие, позволив Дрезденну одержать победу. И я почувствовала великую Силу, которая поддерживала меня, направляла мои движения, и для одного, короткого момента, проникшая в меня и использовавшая мои губы и язык для оглашения приговора смертоносным существам, окружившим нас.
Я могла пойти за мечом. Вероятно, от этого будет какая-то польза.
Но я знала, что если я так сделаю, то я выберу более легкий путь. Я развернусь от источника ужаса по очень отличным, разумным причинам. И в следующий раз, когда я встречу такой же страх, мне будет немного легче отвернуться в сторону, немного легче найти хорошие причины не встрявать.
Меч был источником невероятной силы – но он не был большим чем холодная, неподвижная сталь, без руки, которая его держала, без мускулов, которые его двигали его, глаз и ума, которые направляли его. Без них Меч был пустым местом.
Я остановилась и посмотрела вниз на мою дрожащею руку. Без моих рук, моего ума, моей воли чем был пустышкой. И если это была правда, тогда и должно быть правдой что моя рука имели значение. Что это были моя рука, мой разум, которые создавали разницу.
И моя рука была прямо тут. По правде, у меня было их две.
Моё дыхание становилось спокойным и медленным. Меч или не Меч, я клялась служить и защищать жителей этого города. И если я отвернусь от этой клятвы сейчас, если я поддамся своему страху, даже по наиболее заманчивым разумным причинам, тогда у меня в любом случае не будет прав держать в руке Меч Веры.
Мои руки перестали дрожать и моё дыхание замедлилось и успокоилось, беря ужас под контроль. Я прошептала быструю, почти мысленно, молитву Святому Иуде, покровителю потерявших цель и полицейских. Это прозвучало примерно так, «ОГосподиоГосподиоГосподи. Помоги»
Я подтолкнула дверь еще на несколько дюймов, затем скользнула в склад, двигаясь с максимальной скорость и тишиной, на которые была способна, держа оружие наготове.
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
Ответ #215 - Июль 27, 2011 :: 12:38pm

По поводу любых конструктивных замечаний пишите Улыбка
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
Ответ #216 - Июль 27, 2011 :: 12:42pm

Я двигалась вниз, вдоль стену склада, почти скрытая за стеллажами, которые были более двадцати футов в вышину. Они были заставлены поддонами, зубчатыми передачами, и попадающимися время от времени коробками и ящиками с содержимым неизвестного происхождения. Меняющийся, постоянно переливающийся, свет прекрасно маскировал движение и я синхронизировала свои шаги с ритмом танцующего освещения.
Волосы у меня на затылке встали дыбом и я почувствовала, как каждый дюйм моей кожи покрылся гусиной кожей. Я была рядом с опасной магией достаточно часто, чтобы почувствовать дуновение этой темной силы. Это было как в Чичен-Ице, и как в водах у озера Демонрич, и как в пещере Рэйтов, и в Арктис Тор, и в гнезде вампиров Черной Коллегии, и в…
Вы уловили смысл. Это не было моё первое родео.
Наиболее важным было избавится от предполагаемого боса Никака, и быстро – предпочтительно до того, как кто-либо узнает о моём присутствии. Склад пропах магией, и если смертный ввяжется в честный бой с чародеем, то смертный проиграет. И точка. У них такая сила, которая буквально говоря невообразима, и если у плохого парня будет шанс защитить себя, то сомненья будут только в том, насколько творчески он подойдет к моему убийству.
В конце стеллажей была роликовая лестница, сделанная для перемещения вниз-вверх по стеллажам и более легкого доступа к ним. Под потолком на складе было темнее чем на уровне пола. Я даже не замедлилась. Я поднялась по лестнице на вершину стеллажей и замерла на месте, сперва окинув врага пристальным, незамутнённым взглядом.
Их там было пол дюжины, включая Никака, и они все затаривались в одном магазине. Их одежда бросалась в глаза из-за её одинаковости, хотя некоторый инстинкт подсказывал мне, что они были так одеты для маскировки – а так же, что индивидуальность, как понятие, не особо важны для Никака и его команды. Никак был, кстати говоря, крупнейшим из них, хотя некоторые из них выглядели как легкоатлеты.
Они загружали клетки в железнодорожный контейнер, так же подходящий для перевозки на больших кораблях, некоторые из которых могут перевозить сотни таких контейнеров. Клетки были рассчитаны в точности под железнодорожный контейнер, две в ширину и три в длину, что не предусматривало чело-либо для человеческого груза. Там не было ни одеял, ни обивки – ничего кроме металлических клеток и ранимой кожи.
Я заметила клетку Энди, недалеко от клетки Джорджии. Рыжеволосой девушке очевидно не хватило какой-то важной особенности, чтобы противостоять тому, что с ней сделали. Она лежала на спине, направив пустой взгляд в потолок своей клетки. Девушка вервольф была секс-бомбой. Даже лежа в абсолютно расслабленном состоянии, её формы притягивали взгляд – но выражение лица, полное отчаянья, врезалось в память.
Никак стоял над Биллом и Марси, лежавшими безвольно и неподвижно на полу, возле его ног. Пара водолазок тащили к ним пустую клетку. – Как долго это займет? – спросил он третьего мужчину.
- Не зная точно, какой применялся наркотик, несколько часов, - ответил мужчина. Его голос был явно человеческий и звучал как ни один из тех, с которыми я говорила по телефону. – Может быть больше.
Никак нахмурился. – Вы сможете определить их жизнестойкость до рассвета?
- Если перед этим мне удастся нейтрализовать вещество, которое им вкололи, - сказал он. – Я не имею ни малейшего представления, сколько попыток потребуется. Это займет больше времени, чем обычно.
- Он будет недоволен, - сказал Никак.
Мужчина склонил голову. – Моя жизнь принадлежит мастеру. Я сделаю всё, что в моих силах, для службы ему. Если он разочаруется во мне, то пускай заберет мою жизнь.
Никак кивнул. – Да будет так.
Мужчина повернулся и быстро пошел прочь, сжимая в своей руке две маленьких пробирки с густой красой кровью – образцы крови Билла и Марси, я полагаю.
Тем временем доставили пустую клетку. Никак поднял Марси и понёс её к ожидающей клетке. Я едва сдержала проклятья. Если я позволю ему закрыть её, целая треть моей команды будет нейтрализована и будет такая же беспомощная, как пленники, которые уже были похищены. Но если я рано вступлю в игру, то рискую потерять свой шанс на неожиданный удар. Мастер Никака мог появится в любое время.
С другой стороны, Никак казался большим и ответственным. Может быть шипящая личность, с которой я говорила по телефону, оставила дела на Никака. Или может быть, я неправильно понимаю ситуацию. Что если шипящий голос был одним из водолазок и на самом деле Никак был боссом?
Я решилась и направила прицел П-90 Никаку в голову, чуть выше кончика его носа. Оружие было переключено на автоматический огонь, и хотя я достаточно хорошо контролировала оружие, особенно когда оно было заряжено дозвуковыми пулями, отдача немного задирала вверх ствол после первого выстрела.
Против любого человека, больше чем одна пуля в голову было более чем смертельно: Когда же обычные люди противостоят сверхъестественным существам, нет такой вещи, как чересчур смертельно.
Я покрепче сжала оружие, сделала глубокий вдох, немного выдохнула, задержала дыхание и начала медленно нажимать на спусковой курок.
За мгновенье перед тем, как щёлкнул курок, в воздухе появилось мерцание и шагнул мужчина, появившийся буквально из ниоткуда.
Я медленно расслабила палец, чувствуя как моё сердце колотится от неизрасходованного адреналина.
Мужчина был среднего роста, с прямыми, сальными черными волосами, которые свешивались ниже его плеч. У него были тонкие губы и очень широкий рот, практически до уродства. Его большие глаза были темные, водянистые и набухшие, практически впалый нос, самый маленький из всех, которые я когда-либо выдела. Он был голый и буквально сочился влагой, с костлявыми и длинными конечностями, и с очень широкими ладонями. За исключением волос, я не могла не сравнить его с жабой – угрюмой, злобной жабой.
Мужчина издал звук, напоминавший приглушенную рвоту, и затем вырвал водой на пол. Складки кожи на его шее поднимались и опадали, выбрызгивая маленькие струйки воды каждый раз, пока он не сделал вдох через рот, очевидно наполняя его легкие воздухом.
Все водолазки повернулись лицом к созданию и стали на колени, включая Никака, который невозмутимо отложил Марси в сторону и низко поклонился, его ладони лежали на полу, а лоб прижался к костяшкам на его руках.
- Ччччччтожжжж, - прошипел он, - дерззззкое существо доставило нашшу добычччу?
Я узнала голос из телефона.
- Да, мой лорд, - громко произнёс Никак. – Как и было обещано и в обещанное время.
- Ты уничччтожжжил эту суку?
Никак качнулся назад и затем снова поклонился, каким-то образом создавая впечатление, что он сделал этот поклон еще более глубоким. – Она оказалась достаточно умна, чтобы принять меры безопасности при встрече. Я не мог ничего с ней сделать, не привлекая внимания.
Жаболицый зашипел. – Я разззберусь со сметной в другой раззз, - сказал он. – Подобная дерзззость не должна оставаться непокараной.
- Нет, мой лорд.
- Доставь новые приобретения. Я подчиню их.
- Они сейчас под наркотиками, мой лорд. Подчинение может повредить им. Не показывая никаких эмоций, Жаболиций пихнул Никака ногой в подмышку. Удар был сильнее, чем можно было ожидать от телосложения Жаболицего. Он подорвал Никака с колен и рук и швырнул его на бок.
- Доставь их.
- Я повинуюсь, - прохрипел Никак. Он немедленно поднялся, и вернулся, принеся Билла. Он бросил молодого вервольфа на пол, возле Марси.
- Такие омерзззительные сущщщества, сметшшшные, - прошипел Жаболицый. Его глаза остановились на Джорджии в её клетке. – Она ещщще не сдалась.
- Нет, мой лорд, - глухо сказал Никак.
- Интересссно, - сказал Жаболиций и злобная усмешка искривила его широкий рот. – Когда мы прибудем, доставьте её в мой кабинет. Мы посссмотрим, что останется от её силы, когда я вырву зародыша из её матки.
Господи, мужчина может быть занозой в заднице. Даже когда он просто человек. Жаболицый был официально избран на эту должность.
Джорджия вздрогнула. Она подняла голову, очень медленно, как будто она была придавлена огромным весом – и взгляд, который она бросила на Жаболицего, можно было назвать по менье мере убийственным.
Жаболиций рассмеялся в ответ и повернулся лицом к Биллу и Марси. Он залез пальцами в складку, которая обвивала его шею, почти незаметную на его дряблой коже, и вытащил оттуда что-то, похожее на маленькую ракушку. Он покосился на неподвижную Марси и сказал, - Сссперва женщину.
Он закрыл свои глаза и издал низкий горнатый звук, и затем начал распевать слова, которые булькали и курлыкали между его резиновыми губами.
Сейчас ты будешь мой, подумала я и нацелила оружие на резиновые губы Жаболицего. У меня не было магических знаний Дрездена, но я знала, любой чародей был уязвим, когда начинал работать с силами, как сейчас Жаболицый. Требовалась полная концентрация. Если я правильно поняла Дрездена, это означало что Жаболиций полностью сосредоточил своё внимание на заклинании – не оставив ничего для защиты своей желтоватой задницы.
Воздух начал мерцать вокруг рук Жаболицего, и тонкие, скользящие усики появились у яркого, блестящего заклинания и начали плыть вниз к Марси, облачко усиков, тонких как паутина.
Определив свою мишень, я выдохнула, задержала дыхание, и начала на курок П-90.
Скажите, что вам нравится в бельгийцах. Они могут делать отличное оружие.
Тихий П-90 только зашептал, когда автоматные очереди сорвались с конца глушителя. Там не было ни вспышек, ни грома – только мягкий, сопящий звук и щелканье от работы оружия. Спасибо дозвуковым боеприпасам, которые выстреливая себя, издавая меньше шума, чем пули разнёсшие голову Жаболицего.
Раздалось несколько влажных, громких щелкающих звука, и каждая пуля, которую я впустила, попала в цель. Одной пули могло оказаться вполне достаточно. Когда же их угодило с пол дюжины, голова Жабоголового в прямом смысле взорвалась, разбрызгивая мякоть и осколки костей от ударов пуль, и две трети его черепа, от верхней губы и выше, просто исчезли, превратившись в брызги из зеленой крови.
Ракушка полыхнула вспышкой сердитого красного света. Жаболицый ыздал высокий, металлический крик, и почти безголовое тело начало падать, яростно дергаясь.
Водолазки подскочили на ноги, оглядываясь круглыми от замешательства глазами. Моё оружие оставило их без подсказки, с какой стороны их атаковали. Я прицелилась в Никака, но с моего стороны, если я выстрелю, то пули могли пройти через него и угрожать Биллу и заключенным в клетках позади него.
Я изменила мишень, направив красный прицел на другого водолазку, стоявшего сразу за Биллом. Я выпустила еще одну прошептавшую очередь из полудюжины или примерно так, пуль и шея существа взорвалась облаком из сгустков крови, похожей по консистенции на слизь. Он обмяк, оседая на пол, как воздушный шарик, из которого выпустили воздух.
Взгляд бледных глаз Никака метнулся ко мне, и я увидела как его взгляд отслеживает падающие гильзы, от того места где они подпрыгивали на полу, к моей позиции на стеллаже.
Он яростно зарычал, доставая короткую трубку из своего кармана короткую трубку и направляя её на меня. Я переместилась, соскользнув вниз на пол по лестнице, двигаясь чуть быстрее, чем если бы я упала. Раздался пронзительный свист и что-то, выглядевшее как маленький колючий морской еж, пролетел за мной, прямо над моей головой, достаточно близко чтобы ветер обдал крашеные в темный цвет волосы. Он врезался в стену позади меня и остался там, подрагивая, его колючки пробили насквозь металлическую стену. Капли желто-зеленой жидкости капали с некоторых кончиков колючек и уже начали выедать маленькие дымящиеся дыры в бетонном полу.
Охренеть!
Хриплые хлопки, щелкающие звуки из нескольких источников наполнили воздух, этот обмен мог быть только языком. Я отбежала в дальний конец стеллажей, когда тёмные фигуры водолазок начали двигаться ко мне. Я мельком их увидела между контейнерами и коробками, расставленными на нижней полке, бегущих с гибкой, плавной быстротой профессиональных атлетов.
Я пробежала мимо нароста на стене, которое было чуть ниже, чем большинство, и когда я приблизилась, он внезапно начал светится флуоресцентным сиянием. В инстинктивном порыве я упала на бетонный пол и заскользила на животе, когда комковатый нарост зашипел и начал выбрасывать туман, такого же цвета, как и жидкость, которая капала из уголок ежа, распыляя его во все стороны. Вонь стояла ужасная, и я поднявшись на ноги, продолжила бежать вдоль боковой стены, стараясь держаться подальше от неё, насколько могла.
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #217 - Июль 27, 2011 :: 1:17pm

Спасибо, textik_Lestat, за кусок рассказа, читающая публика уже заждалась. Хотя, не могу не признать, что редактирование потребуется.  Улыбка
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
Ответ #218 - Август 14, 2011 :: 6:36pm

Окажись я медленнее хоть на пол шага, это оказалось бы для меня смертельно. Раздался звук, как при автомобильной аварии, и Никак прорвался через нижний уровень на стеллаже, отбросив в сторону металлические контейнеры и деревянные ящики размером с гробы, как будто они были сделаны из пенопласта. Его пальцы разминулись со мной буквально на дюймы.
Второй водолазка настиг меня в конце стеллажей. Я открыла огонь из своего П-90, молясь чтобы рикошет не убил никого из пленников, но моя мишень двигалась со скорость атакующей змеи, и двигаясь вперед, уперся ногой на высоте шести футов в стальную стену склада. Используя только одну ногу, он сделал обратное сальто, которые скрыло его за концом стеллажа и убрало с моей линии огня.
Это проклятое существо двигалось недостаточно быстро, чтобы обогнать пулю – но он двигался достаточно быстро, чтобы обгонять меня, и мне оставалось только ловить его на мушку. Пуля должно быть ранила одну в ногу, но на этом всё закончилось, а Никак догонял меня сзади, невзирая на свою массу. Я чувствовала себя как белка, загоняемая немецкой овчаркой; если он схватит меня, это закончится точно так же.
Поэтому я сыграла как белка, и вместо того, чтобы выбежать на открытое пространство, я повернула на девяносто градусов направо, и проскользнула между двумя штабелями поддонов, сложенных на нижней полке. Я оставила немного кожи с руки, протискиваясь между ними и ступила на открытое пространство склада с другой стороны. Я услышала скрип обуви Никака, когда он затормозил позади меня.
Водолазка направился прямо ко мне, по прямой линии от клеток, которые еще не были загружены в контейнер. Я подняла вверх П-90 и опустилась на одно колено. Водолазка бросился вперед, широко раскрыв свои светло-синие глаза и пристально глядя на меня. В одной руке у него был кривой нож, немного напоминавший кукри, который он держал низко и близко к ноге. Он явно знал, как им пользоваться.
Я направила алый прицел ему в грудь и надавила на курок. За мгновенье до того, как должны были профыркать выстрелы, водолазка прыгнул вверх, проносясь в воздухе надо мной.
После демонстрации невероятной скорости со стороны остальных не-вполне-людей, я ожидала какого-то трюка. Как только его ноги оторвались от пола, я повернулась влево, открывая огонь в тот же момент, как только на прицеле не осталось никого из пленников. Пули прошипели в воздухе, как огромная коса – и краем глаза я увидела водолазку, которого ранила несколько секунд назад. Он двигался ко мне, пока я целилась в его приятеля, и этот внезапный поворот его удивил. В этот раз не было прицеливания – только прямая атака. Я выпустила по нему остаток обоймы и помолилась что я смогла загнаться его в такое место, чтобы он не смог увернуться.
У Святого Иуды множество дел, но иногда он приходит вовремя. Шипящий, хлопающий маленький автомат выпустил линию смертоносных снарядов, которая пересекла путь водолазке, вырывая ряд из пяти или шести дыр поперек его туловища. Володазка закричал и повалился вниз.
Но тот, кто перепрыгивал через меня, приземлился и, быстро сориентировавшись в ситуации, зашипел, полоснув меня ножом но животу.
Практически для любого в городе это закончилось бы смертельно. Нож ударил с невероятной силой, а его лезвие было острым как бритва. Стандартный кевларовый бронежилет не был настолько крепок чтобы остановить его. Я перестала носить стандартный броник благодаря одной очень веселой прогулке с Дрезденом. Теперь я одевала жилет двойной толщины – в котором прослойкой между двумя слоями антибалистического материала служила кольчуга, сделанная из плотно связанных титановых колец одним из друзей Дрездена, женой вышедшего на пенсию Рыцаря Господня.
Нож ударил прямо через кевлар. Он расколол одно или два кольца, но затем его остриё застряло в титане. Вместо того, чтобы разбросать мои внутренности по земле, нечеловечески сильный удар отшвырнул меня и бросил через бетонный пол. Я сделала кувырок, и, компенсировав силу падения, поднималась на ноги, уже избавившись от пустого магазина в П-90. Я тянулась за новым магазином, когда другой водолазка неожиданно приблизился ко мне сзади и обхватил мою шей тонкой, железно-твердой рукой.
Я успела только просунуть ладонь под петлю его  руки, предже чем он успел закончить захват для удушения, и я извивалась как угорь чтобы выбраться. Он был гораздо сильнее меня, но в конце-концов, кто не был? Даже в захвате, сила это не абсолютный довод. Водолазка мог быть быстрее, чем я, но на моей стороне было преимущество опыта. Моё чувство времени подсказало мне момент для рывка, когда в самом слабом месте его хватки почти не было давления, и я смогла вывернуться из его захвата – только для того, чтобы его предплечья обрушились мне на плечи, бросая меня на пол.
Падая, я увидела водолазку с ножом, который уже был в нескольких шагах. Я никогда не убегу, если их будет двое.
У меня не было времени, чтобы вставить другой магазин в П-90, поэтому я закруглилась  с этим и ударила ближайшего водолазки прямо по коленной чашечке тяжелым пластиковым прикладом оружия.
Он закричал и схватил меня за верх кожаного жилета, тряся меня как куклу.
А этот момент Билл и Марси проводили с приятелями Никака наглядный урок на тему, почему оборотни вселяли ужас в сердца и умы смертных.
Мелькнула вспышка тёмного меха, раздалось рычание, жуткий, яростный звук, и водолазка закричал. Он начал заваливаться на бок, и я поняла что один из оборотней только что разорвал сухожилия на не раненой ноге водолазки. Мы оба повалились вниз. Я освободила край кожаного жилета, несмотря на то, что мне пришлось выпустить П-90, и откатилась в сторону. Мгновеньем спустя, чуть более светлая коричневая фигура, блеснув зубами, бросилась на упавшего водолазку и рванула клыками в том месте, где у человека находится ярёмная вена.
Несомненно, вот это называется - не трать времени даром. Водолазка бился в смертельной агонии, а слизеподобная красная кровь пузырилась в смертельной ране.
И внезапно там возникли два зверя из ночных кошмаров человечества, стоявших по бокам от меня, глядя на врага. Они были волками, один большой и темный, другой чуть меньше и светлее, но оба были обильно покрыты мускулами и толстым мехом, и в их золотых глазах светилось сознания – и ярость.
Оказавшись лицом к лицу со смертоносными вервольфами, вооруженный ножом водолазка сделал внезапную, нерешительную остановку.
Во внезапной тишине, которая настала, звук моего шлепка, отправившего новый магазин в П-90, и щелчки первого патрона в патроннике прозвучали пронзительным трио звуков. Хлоп. Щёлк-щёлк.
Видишь, Никак? Подумала я. Я тоже могу предсказывать звуки.
Я взяла наизготовку оружие и прорычала, - Брось нож.
Водолазка колебался с полсекунды, покосившись глазами по сторонам, и затем бросил его. Лезвие ножа зазвенело, ударившись об пол.
Я держала его на мушке, почти нажав на курок. Конечно, это не было самым безопасным и самым умным образом действия, но откровенно говоря, я не потеряла бы сон, если бы случайно пристрелила этого парня. Он был чересчур быстр, чтобы предоставлять ему хоть какое-то преимущество.
- Их тут было пятеро, - сказала я волкам. – Скольких вы угомонили, включая того, который был на мне?
Более светлый волк издал два коротких, светлых лая.
- На мне два, - сказала я. – Значит остаётся этот и здоровяк.
Сложная очередность щелчков и хлопков пронеслась через воздух, и свет исчез, погрузив склад в идеальную темноту.
Мой палец инстинктивно нажал на курок, и я выпустила очередь практически перед тем, как исчез свет. Но я в самом прямом смысле стреляла вслепую во врага, у которого были сверхчеловеческие рефлексы и который тоже знал, благодаря этим чертовым щелчкам, что происходит в округе. Я услышала как пули градом пробарабанили по дальней стене.
Волки зарычали и двинулись вперед – склад не был светонепроницаемой комнатой, и на самом деле волчьи глаза видели в такой полутьме лучше, чем при ярком свете. Темнота не была для них помехой. Но я схватила их за мех и прошептала, - Погодите.
Они по инерции протащили меня на несколько дюймов вперед прежде чем они замедлились, но я сказала, - Наросты на стенах плюются кислотой, по меньше мере на семь или восемь футов. Не приближайтесь близко ни к одному из них. У здоровяка есть что-то похожее на оружие. Идите.
Волки выскочили из-под моих рук, оставив меня наедине с темнотой.
Щелчки и хлопки продолжали носиться по пустому пространству склада, и я не могла определить место, из которого они доносились. Они доносились постоянно, каждые несколько секунд, и я не могла избавится от мысли, что они приближались всё ближе и ближе ко мне.
И хотя я стояла там, пригнувшись, беззащитная и ненавидевшая такое состояние, мои руки рылись в кармане разгрузочного жилета. Если там было слишком много магии, фонарики запросто могли подвести.  Магия запросто портит технику, если её слишком много в округе, и у вас нет шансов с чем-то таким, что может избавить вас от темноты. Я подготавливала разгрузочный жилет, предполагая и такую ситуацию.
Раскрыв карман я вытащила оттуда осветительную шашку и дернула за шнурок, который привел её в действие. Красный свет осветил темноту и я подняла шашку над головой, убрав её из своего поля зрения, держа её левой рукой. В правой я держала П-90. Из такого маленького оружия можно было вести огонь одной рукой, и пускай и не настолько метко, но я могла посылать пули в цель почти с такой же точностью,  как и с помощью обоих рук.
Хлопки и щелчки продолжались, отовсюду и из ниоткуда. Я не имела ни малейшего представления, где были Билл и Марси, и у Никака и остальных водолазок было до ужаса много теней, чтобы укрыться. Я поняла, что я по сути стояла там, прямо посредине открытого пространства, прямо под светом, идеальная мишень для Никака и его маленького странного еже-пистолета и я отступила к клеткам с пленниками.
- Джорджия, - сказала я, пригибаясь вниз возле неё. Я изучила дверцу клетки и обнаружила что она даже не была замкнута. На ней были дужки для замка, но она была просто закрыта на засов. Я выдвинула его и распахнула дверь клетки. – Джорджия. Ты можешь двигаться?
Она подняла голову и мрачно посмотрела на меня. Потом она развернулась и наклонилась вперед, двигаясь как будто под водой, начала медленно выползать из клетки. Я поспешила к клетке Энди и точно так же открыла её – но девушка могла не больше, чем моргать или шевелить пальцами, пока я её вытаскивала. Невелика помощь. Я чувствовала себя бесполезной. Я не могла пойти туда, в темноту, и присоединиться к Биллу и Марси в охоте. Я была хуже, чем бесполезной, спотыкаясь там. Им бы пришлось всё время отвлекаться от атак на мою защиту.
- Мёрфи, - сказала Джорджия. – М-Мёрфи.
Я поспешила к ней. – Я тут. Ты ранена?
Она покачала головой. – Н-н-нет… С-слушай. – Она приподняла голову, чтобы встретиться со мною взглядом, её шея дрожала, как у страдающего параличом. – Слушай.
Щелчки. Хлопки. Один раз раздался резкий, пронзительный рык. Шипящий звук от полета вышеупомянутого ежа через воздух, и острая вонь от его удара об внешнюю металлическую стену.
- Охранники, - сказала Джорджия. – Сонар.
Я с секунду глядела на неё, и затем поняла, про что она говорит. Щелчки и хлопки звучали знакомо потому что я уже слышала их прежде, или что-то очень похожее на них – от дельфинов, в Аквариуме Шедда. Дельфины посылали острые пульсации звуков и использовали их для ориентации и для поиска добычи в темноте.
Я бросила шашку на пол, подальше от Джорджии и начала свинчивать глушитель с П-90. – Билл! Марси! – рявкнула я, неспособная сдержать рычание в своём голосе. – Они сейчас ослепнут!
Потом я направила оружие вверх и под углом, который как я надеялась, пошлет пули в близлежащее озеро, щелкнула переключателем на одиночный огонь и начала методично спускать курок. Во втором магазине были обычные, а не дозвуковые, боеприпасы, и без глушителя подавляющего силу взрыва пороха, сверхзвуковые пули вылетая ревели с болезненной громкостью. Вспышки на стволе освещали весь склад сполохами белого света. Я стреляла безо всякого ритма или чего-то подобного. Я не имела ни малейшего представления, как на самом деле работает сонар в биологических организмах, но у меня было несколько племянников, которые взахлеб смотрели кино про Сорвиголову, и ритмичные звуки казалось создавали более упорядоченную картинку, чем случайный набор звуков.
Пока я отрабатывала пятидесяти зарядный магазин, я могла практически слышать насмешку Дрездена, его голос пьяный от адреналина, слова, которые прорывались через маниакальную усмешку, так же, как я слышала несколько раз прежде. Мерф, когда ты в свой тактически план боя впихиваешь сцены их фильмов, на которые были потрачены миллионы долларов на спецэффекты, я думаю ты совершенно точно можешь использовать это как показатель что ты в глубокой заднице.
Но когда последняя пуля покинула ствол, я услышала, как один из водолазок кричал от боли – ужасный вопль, который резко оборвался. И затем на складе воцарилась тишина – в которую ворвалась еще одна серия ритмичных щелчков.
И в этот раз они определенно становились ближе.
Я сняла П-90 и отложила его в сторону. У меня было только два магазина в оружию. Но мой Сиг лег в руку с дружелюбным спокойствием долгой практики, и я переместилась, в сторону от Джорджи и других пленников, а пустые клетки, которые предназначались для Билла и Марси. Я чуть не закричала, когда наткнулась на мёртвое тело и обнаружила другого водолазку, лежавшего в луже вязкой крови – видимо еще один плохой парень, которого настигли Билл и Марси.
Какой-то инстинкт предупредил меня об опасности и я бросилась вниз. Еще один морской ёж  пулей пронесся надо мной, второй вонзился в решетку пустой клетки и упал на пол, кислота разъела металл. Затем просвистел трети снаряд, который пронесся в стороне от меня.
Волк начал кричать в агонии – ужасные, ужасные пронзительные крики.
Никак только что провернул такой же трюк, как и я – стрелял в меня и вынудил одного из своих собственных врагов раскрыться, и открыл стрельбу в самый неподходящий момент. Билл или Марси только что заплатили ужасную цену на своё нападение.
Я с воплем ярости поднялась на колени и бросила свою шашку. Она улетела высоко вверх, вращаясь и освещая склад изнутри переменчивым красным светом. Я увидела впереди массивную темную фигуру поворачивающуюся ко мне, трубка его метательного оружия качнулась ко мне.
Сиг был быстрее.
Я плавно приняла позу ткача и выпалила трио выстрелов, быстро, спокойно и умело, все нацеленные в верхнюю половину туловища, чтобы избежать любых шансов попасть в одного из волков. Я знала что по крайне мере один из выстрелов задел Никака. Шашка упала, всё ещё горя. Я увидела как черный контур его силуэта дернулся от боли, затем услышала трели, возвестившие об его отступлении. От двигался в сторону от огня и из моего поля зрения. Мгновенье спустя, я увидела как волк перепрыгнул через алый круг света, и я начала стрельбу из Сига. Я направила его так же, как П-90, надеясь ослепить Никака во время атаки волка.
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

Альдена
Модератор

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #219 - Август 14, 2011 :: 7:06pm

Ага, а вот и долгожданное продолжение! Спасибо! Улыбка
Наверх

IP записан

злая_фея
Обращенный
**

meow!

moscow
Ответ #220 - Август 15, 2011 :: 10:37am

один из самых интересных рассказов Улыбка
Наверх

"- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?"
ur_personal_fairy  
IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
Ответ #221 - Август 15, 2011 :: 4:42pm

Магазин опустел за несколько секунд, хотя я и не хотела делать так много выстрелов. В горячке боя очень сложно остаться спокойной. Я вытащила пустой магазин, вогнала на его место новый, и вытащила вторую шашку из своего разгрузочного жилета, с шипением пробудив её к жизни, пока я двигалась вперед, держа оружие наготове.
Я могла слышать, как Никак берется с волком. Его голос вырывался из его огромной груди, басистый рык ярости, ничуть не менее злой и животной, как рычание волка дерущегося с ним. Я использовала эти звуки как ориентир и ринулась вперед. Другой волк продолжал кричать от боли, его крики медленно изменялись и становились всё более и более пугающе человеческими.
Алый свет из шашки упал на Никака и волчью версию Билла в тот момент, когда Никак швырнул волка на бетонный пол с костедробильной силой. Билл вскрикнул от боли, кости трещали с хрустели – но он оставался достаточно в сознании, чтобы откатиться  в сторону, когда Никак попытался обрушить одну из своих огромных ног на его череп.
Я начала загонять пули Никаку в грудь примерно с расстояния пятнадцати футов.
Я стреляла с одной руки, взбудораженная от адреналина. Это не было идеальной позой для меткой стрельбы. Но я не пыталась набрать очки на мишени – это была инстинктивная стрельба, такая точность, которая приходит с бесчисленными часами практики, с тысячами и тысячами пуль, посланных в мишень. Это требует множества работы, чтобы так получалось.
Я отработала.
Я использовала 9миллиметровое оружие. Пули были на меньшей стороне для реального боя – и Никак был на другой стороне вселенной схватки от маленького. Он повернулся ко мне, и я увидела что он лишился снаряда для стрельбы – или двух пальцев на руке, которые его держали. Один из волков пытался добраться до его горла и очевидно порвал воротник свитера, потому что я могла видеть его трепещущие жабры, пока он бросился в мня.
Пилу погрузились ему в туловище. Я целилась в сердце, которое, как мало кто из людей догадывается, находится достаточно низко, на пару дюймов ниже левого соска. Я ударяла по нему с каждым выстрелом, шестым, седьмым, восьмым…
У нападающего обычно занимает  пару секунд преодолеть расстояние в тридцать футов и нанести удар ножом или кулаком. Никак был на пять фунтов ближе. Восемь выстрелов, все из них в цель, было чертовски хорошим показателем боевой стрельбы.
Этого было просто недостаточно.
Никак врезался в меня, как обезумевший грузовик, сбивая с ног. Мы оба ударились об бетон. Оттолкнувшись от него, я едва смогла удержать его вес так, чтобы он упал около моих бедер, а не на грудь. Он схватил мою правую руку и сжал.
Боль. Рвутся сухожилия. Треск костей. Он один раз тряхнул рукой и мой Сиг улетел куда-то в сторону.
Я не колебалась. Я только согнулась, наклоняясь к нему, и вогнала горящий конец шашки в открытую щель его жабр.
Он закричал, громче чем может человек, и поднял обе руки к горлу чтобы выдернуть шашку. Я высвободила ногу и ударила его в подбородок, жестко, вкладывая всю силу моей ноги в сокрушающий дар пяткой. Я услышала, как что-то хрустнуло, и он закричал, вздрогнув. Я освободила вторую ногу и пошкрябала прочь от него, неуклюже сжимая правую лодыжку левой рукой.
Никак выдернул шашку, его бледные глаза почти светились от ярости, и он двинулся за мной, ревя.
Я никогда в своей жизни не была настолько испугана. Я не могла добраться до проклятого улетевшего пистолета, прежде чем он доберется до меня, поэтому я делала единственную вещь, которую могла. Я бежала, слепая, в темноте, и он двигался за мной как бешеный локомотив.
Я знала что до конца помещения осталось маленькое расстояние. Я знала через несколько секунд ударюсь об стену склада и что затем он достанет меня. Я могла только молится, что раны, которые причинили мои выстрелы, оказали более серьезными, чем его реакция на них – что у него была обильная кровопотеря, и что дополнительные несколько секунд будут достаточными, чтобы позволить ему умереть.
Но где-то глубоко внутри, я знала правду.
Я играла не в своей лиге, и я знала это с самого начала.
Красивый свет внезапно замерцал передо мной – кислотные наросты на стенах. Я с трудом остановилась прямо перед чудными наростами вещества и увидела маленькие усики и отверстия, отслеживающие и ориентирующиеся на меня.
Я повернулась лицом к Никаку.
Он приближался, безумно огромный, безумно сильный, и ревущий в бешеной ярости.
Но бешеная ярость сама не побеждает в схватках. На самом деле, это может оказаться смертельной яростью. За ту секунду, которая ему потребовалась, чтобы настичь меня, я прикоснулась к центру спокойствия внутри себя, заработанному бесконечными часами упражнений и тренировок. Я оценила дистанцию и выжидала. Это чувствовалось, как будто я могу вечно делать то, что мне нужно делать.
И затем я проделала с ним то же самое, что и с Рэем.
Когда он приблизился, я поднырнула под его огромные руки, подбивая своей правой ногой его правую ступню, как раз так, чтобы он спотыкнулся. Сверхъестественно сильным он возможно и был, но гравитация влияла его так сильно, как и на Рэя, и его суставы работают точно таким же образом. Его правая нога спуталась с его левой, и он с ускорением врезался в стену.
В нарост.
В густое кислотное облако, которое он выплюнул, целясь в меня.
Я лихорадочно перекатилась в сторону, но мне не было нужды тревожиться. Огромный размер Никака защитил меня от кислотных брызг. Я развернулась и неуклюже поползла вперед спиной, отталкиваясь ягодицами и левой рукой, зачарованно глядя на Никака.
Он не кричал. Я думаю он пробовал. Кислота должно быть в первую очередь разъела его горло. Он немного отдернулся, пошатнулся и упал на колени. Я могла видеть его тусклый профиль в отдаленном огне шашки и свете кислотных грибов. Это… просто растворение; наблюдать это было, как смотреть ускоренную съемку того, как ветер и дождь разъедают статую. Жидкость лужицей собиралась вокруг его колен. Он сделал несколько агонизирующих вздохов – и затем там были сосущие звуки, когда кислота проела его грудную клетку. И потом там вовсе не было звуков.
Он дважды пытался подняться. Потом он повалился набок, как если бы собирался уснуть.
Кислота продолжала разъедать его, даже после того, как он был мертв.
Зловоние волной ударило в  меня и я почувствовала позыв к рвоте.
Я отползла спиной вперед еще дальше и села на секунду, подняв колени к груди, обхватив их здоровой рукой, и всхлипнула. Мне было так больно.
Мне было так больно.
И моя рука тупо пульсировала.
- Проклятье, Дрезден, - сказала я в тишине сдавленным голосом. – Проклятье. Я тут делаю твою работу. Проклятье, проклятье, проклятье.
Я поднялась на ноги секундой спустя. Я вернула вторую шашку. Я нала свой пистолет. Я вернулась сделать всё, что я могла для Билла и Марси, которые оба были живы.
После этого я прошлась по складу и методично всадила по полдюжины пуль каждому из поверженных водолазок. И я использовала канистру растворителя, которую я нашла в углу, чтобы сжечь их мастера, просто так, на всякий случай.
Нет такой вещи, как чересчур смертельно.

Я стояла в раскрытых погрузочных воротах с Биллом, встречая лицом ветер, который дул с востока над озером, холодный и сладкий. Между нами и водой не было ничего, кроме сорока футов погрузочной территории. Тишина. Не было никакой реакции на события в здании.
Позади нас, на бетонном полу, рядами лежали пленники, извлеченные из их клеток. Не смотря на то, что его левое плечо было сильно вывихнуто, Билл проделал большую часть из тяжелой работы, вытаскивая клети из контейнера, так чтобы я могла открыть их, и с помощью Марси и Джорджии, вытащить оттуда пленников.
Марси поднялась и стала возле нас, накинув своё открытое платье. Её правое плечо выглядело ужасно. В неё попал еже-снаряд и две иголки очень глубоко вонзились. Кислота попала в мускулы и капала из остальных иголок, стекая по её коже, прожигая всё не своём пути. Иголки были зазубрены, но кислота разъела кожу прямо вокруг зубцов, и я была вынуждена вырвать снаряд с помощью ножа. Марси остановила кровотечение, так же как и Билл, но её рука была весьма обезображена, и поверхность шрама производила глубокое впечатление в своей ужасности.
Это, казалось, не слишком беспокоило молодую женщину, которую я уже никогда не смогу сравнить с серой мышкой. Но она выглядела изнуренной.
- Он дремлет, - тихо сообщила Марси Биллу.
- Хорошо, - сказал Билл. Его голос звучал ровно, отдаленно. Он сильно пострадал. Он пустыми глазами посмотрел на меня, и сказал – Думаешь это сработает?
- Рассвет, - сказала я спокойно, кивая, и оглянулась на ряды неподвижных пленников. – Это тоже вид энергии, в которой сила позитивного обновления. Он должен развеять заклинания, наложенные на них.
- Откуда ты знаешь? – спросил Билл.
- Дрезден, - сказала я.
Марси внезапно повернула голову и сказала, - Кто-то приближается.
Я стояла у двери, готовая опустить её вниз, когда машина, серебристый БМВ, выехал из-за угла склада на мощеную погрузочную территорию. Она остановилась примерно в тридцати футах, и из неё вышла мисс Гард. Она окинула меня долгим взглядом и затем обошла вокруг машины, и замерла там, выжидая. Восточный ветер рванул её блинные белые волосы к нам, как вращающуюся рекламку.
- Подождите тут, - сказала я спокойно.
- Ты уверена? – спросил Билл.
- Угу.
Он кивнул. – Ладно.
Я спустилась вниз, выбрав коротки путь по бетонным ступенькам, на площадку, и прошлась, став лицом к лицу с Гард.
Она с секунду невозмутимо смотрела на меня, и затем на пленников. Потом медленно покачала головой и сказала, - Ты сделала это.
Я ничего не сказала в ответ.
- Это магия фоморов, - сказала она спокойно. – Один из их слабейших колдунов и его слуги.
- Почему? – спросила я её. – Почему они делают это?
Гард покачала головой и пожала плечами. – Я не знаю. Но такие команды, как эта, действуют сейчас по всему миру.
- Но не в Чикаго, - сказала я тихо.
- Но не в Чикаго, - согласила она. И её губы растянулись в медленной, настоящей улыбке. Она поклонилась мне с высоты, жестом наполненным старомодной, величественной грации, и сказала, - Есть немного смертных с отвагой, достаточной для встречи лицом к лицу с фоморами и их слугами. Еще меньше с опытом, достаточным чтобы встретиться с ними, и победить. – Её глаза стали серьезными, а улыбка ушла. – Приветствую, Воин.
Дрезден наверняка знал, как отвечать на такую анахроничную тарабарщину. Я кивнула ей в ответ и сказала, - Спасибо тебе.
- Мой наниматель, кажется, задолжал тебе.
- Но я делала это не для него.
- Но твои действия выдающиеся, невзирая ни на что, - сказала она. – Это второй раз, когда фоморы пытались прийти в Чикаго – и проиграли. – Она помолчала и потом сказала. – Если ты скажешь ему, что хочешь обратно свою работу, он может сделать это реальностью. Без будущих обязательств.
Я неподвижно стояла длинную, безмолвную минуту.
Потом я вздохнула, очень устало, и сказала, - Даже если я уверена, что он не попытается использовать это, как рычаг… Если Марконе сделает это для меня, я не захочу этого. Я проложу свой собственный путь.
Гард со невозмутимыми глазами кивнула, и снова оглянулась на склад. – Есть другое предложение, которое ты можешь рассмотреть. Монок Секьюритиз всегда ищет работников. Мой босс всегда рад находить их в подходящим, - она поджала губы – состоянии ума. Учитывая твой опыт и навыки, я думаю ты сможешь хорошо проявить себя, как один из наших консультантов по безопасности.
- И работать на таких ребят, как Марконе? – спросила я.
- Ты должна держать в уме, что это второе подобное вторжение фоморов, - сказала Гард ровным голосом. – И было еще с полдюжины попыток разнюхать обстановку в городе за последние восемь месяцев. Все они провалились, благодаря Марконе.
- Он опухоль, - сказала я.
- Он держит своё слово, - ответила Гард, что ставит его на ступеньку выше большинства твоих собственных начальников, по моему мнению. Нравится он или нет, но он защищает этот город. Это не незначительная деталь.
- Каждый хищник защищает свою территорию, - сказала я. – Я пасс.
Её глаза заблестели от веселья, и она покачала головой. – Ваддерунг определенно сочтет тебя интересной. Тебя даже могут попытаться загнать в угол. Не удивляйся, если тебе позвонят однажды.
- Это свободная страна, - сказала я. – Есть что-нибудь еще?
Гард окинула взглядом быстро светлеющий восточный горизонт, и после этого посмотрела на пленников. – У тебя кажется всё очень неплохо получается.
Я кивнула.
- Не переживай слишком сильно за место, - сказала Гард. – Вряд ли кто-то будет вертеться около таких мест, как это.
Это не было тем, что она подразумевала. Гард сказала мне что улики – тела, пули, оружие, всё это – просто исчезнет. Люди у Марконе очень, очень хорошо делают так, чтобы улики исчезали. В это конкретном случае, я не была уверена, готова сама это сделать. Это защитит Билла и Марси, которые оба пролили тут кровь, и так же прикроет меня.
И гард не заставила меня просить об этом.
Она подняла руку, ладонью вверх – еще один из этих жестов, значение которых забыто всеми, кроме таких долгоживущих чудиков как Дрезден. Я вернула этот жест. Она одобрительно кивнула, села обратно в машину и уехала.
Билл подошел и стал возле меня, глядя ей в след. Потом мы оба повернулись и начали смотреть за тем, как солнце начало подниматься над озером.
- Он на самом деле ушел, - тихо сказал Билл. – Дрезден, я умею ввиду.
Я нахмурилась и уставилась в воды, которые по любым разумным признакам, проглотили кровь Дрездена. Я не ответила ему.
- Как ты думаешь, она говорила правду? Что Марконе теперь один стоит в проломе?
- Наверное, - сказала я, - в какой-то степени. Но она ошибается.
- Ошибается в чем?
- Дрезден не ушел, - сказала я, слегка прикоснувшись рукой к своей брови. – Он тут. – Я коснулась широкой груди Билла, с левой стороны. – Тут. Без него, без того что он делал годами, ты и я никогда не оказались бы способны справиться со всем этим.
- Да, - подтвердил он. – Наверное да. Определенно да.
- Есть множество людей, которых он учил. Тренировал. Защищал. И он был примером. Не каждый из нас может быть тем, кем он был. Но вместе, может быть мы сможем.
- Чикагская Лига Правосудия? – спросил Билл, слегка усмехаясь.
- Надеюсь на Бэтмэна, - сказала я.
Его усмешка на целую минуту превратилась в настоящую, широкую улыбку. Затем здраво сказал, - Ты действительно думаешь, что мы сможем?
Я уверенно кивнула. – Мы прикроем его район.
- Это будет отличный ход, если ты сможешь сделать это, - сказал Билл.
- Если мы сможем сделать это, - поправила я его. – Мне нужен помощник, Билл. Кто-то, кому я доверяю. Ты.
Он помолчал с минуту и кивнул. – Я в деле. Но ты говоришь про очень, хм, несопоставимые возможности. Как долго ты собираешься подержаться?
Мой ответ удивил даже меня. – Пока Дрезден не вернётся.
Билл нахмурился. – Ты действительно думаешь, что это возможно?
Я покачала головой. – Кажется что это не так. Но… Этот голос внутри меня, который твердит, что мы не видели тела. До тех пор…
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
Ответ #222 - Август 15, 2011 :: 4:43pm

Солнце поднялось ад озером, мягко прожигая путь через утренний туман над озером, и золотой свет хлынул через нас, теплый и сильный. Мы повернулись посмотреть на пленников, и когда свет коснулся их, они начали дрожать. Потом они начали шевелиться. Первой поднявшейся на ноги были Джорджия.
Билл сделал длинный, медленный вдох, его глаза сияли.
- До тех пор, - сказала я тихо, - я не поверю в его смерть.
Мы вместе вернулись обратно к складу, задумавшись над тем. Как развезти оказавшихся в безопасности пленников по домам.
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

textik_Lestat
Переводчик
*

Бердянск
Ответ #223 - Август 15, 2011 :: 4:44pm

Вот рассказ и закончен, как говорится - Happy End Улыбка финальная редакция будет чуть позже
Наверх

textik1984 8396222  
IP записан

злая_фея
Обращенный
**

meow!

moscow
Ответ #224 - Август 15, 2011 :: 6:25pm

спасибо! а еще есть непереведенные рассказы?
Наверх

"- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?"
ur_personal_fairy  
IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16