Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
"Белая ведьма, черное проклятье" Обсуждение седьмой книги о Рэйчел (Прочитано 37667 раз)
Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Re: Обсуждение седьмой книги о Рэйчел
Ответ #30 - Февраль 24, 2010 :: 5:28am

franca, Айви все равно только и делает что пугает глав.героиню. И то попугать нормально не может. Хотя меня и так все устраивает!
Кстати, вопрос: какое имеет значение, что Рейчел может учуять разницу между запахами вампиров?
Я так поняла, что это не нормально, для не вампиров.
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #31 - Февраль 24, 2010 :: 5:44am

Acid, я тоже подозреваю, что такое сверхчувствительное обоняние это не норма, так что может в этом какая-та интрига скрыта также  Улыбка
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #32 - Февраль 24, 2010 :: 5:54am

Надеюсь нам эту интригу раскроют!  Улыбка  Кстати, а сколько всего книг Харрисон задумывала? Уже 8. Надеюсь не будет также как у Гамильтон!
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #33 - Февраль 24, 2010 :: 5:59am

Acid
Вроде как заявлено было 12-13 книг  Подмигивание
Я тоже надеюсь, что это именно так будет...
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #34 - Февраль 24, 2010 :: 6:40am

12-13 это хорошо, не слишком много, и не слишком мало! Главное чтобы дальше было также интересно, как и в остальных!
Пока 7 книга (то что есть на форуме) не слишком динамичная!
Еще вот что странно жена Дженкса при смерти, а он бодрячком. А ему ведь уже тоже около 20.
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #35 - Февраль 24, 2010 :: 6:49am

Acid, о в этом тоже интрига - а вдруг те чары, которые увеличили Дженкса, сделали его жизнь длинее? =)
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #36 - Февраль 24, 2010 :: 1:01pm

Продлили его жизнь до уровня человека? Может быть конечно.
Это уже всемогущая ведьма какая-то! Эльфов, веров спасла, демонов почти спасла, пикси (одного, но все же) тоже спасла! Осталось еще вампирам душу спасти и будет всем счастье! Думаю ради своей соседки она постарается!  Улыбка
А я все это буду читать и радоваться!
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #37 - Февраль 24, 2010 :: 5:58pm

Цитата:
Осталось еще вампирам душу спасти и будет всем счастье!
Ну, если учесть что стало с Кистом после его "первой" смерти - какие могут быть сомнения в том, что она почти всемогущая? Смех
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #38 - Февраль 24, 2010 :: 6:27pm

А что с ним стало после первой смерти?  Я что-то не помню  Смущённый  Насколько я поняла он умер и стал неживым. Соответственно и его душа "погибла". Или я не права? Озадачен 
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #39 - Февраль 24, 2010 :: 6:59pm

После того как вамп "неживым" он обычно думает чем бы "перекусить", а Кист
Спойлер:
ещё и думал о том как Рейчел помочь, т.е. не полностью утратил чувства. Если допустим вспомнить о том,  как себя ведёт мамуля Айви и вообще всё, что было написано про "неживых" - ну разве это не прогресс? Улыбка
Наверх

IP записан

franca
Ночной охотник
**

Тольятти
Ответ #40 - Февраль 24, 2010 :: 8:02pm

hitrat, думаю, тут дело не столько в Рейчел, сколько в том, что со смерти Киста не прошло и суток. Где-то упоминалось, что он просто не успел утратить всю человечность и приобрести навыки и свойства полноценного неживого.
Наверх

Подпись временно отсутствует...
493670911  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #41 - Февраль 25, 2010 :: 1:35am

Ну не знаю, вроде как ставший "немёртвым" очень агрессивен пока не покушает Подмигивание, причем не зная разницы близким или посторонним человеком. А Кист проявил себя очень даже адекватно, да и Рейч вполне даже представляла что они могли бы поддерживать отношения если бы он не умер окончательно. Возможно, если бы он не умер так бы и было. И там ещё было что-то (надо бы перечитать Подмигивание)
Спойлер:
про его взгляд и про то что Рейч вроде как почуствовала что что-то у него осталось....
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 25, 2010 :: 5:36am от hitrat »  

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #42 - Февраль 25, 2010 :: 5:32am

Спасти он ведь Рейчел пытался, наверное есть в этом что-то!
Надо бы перечитать две последние книги!
Спойлер:
На иностранном форуме  читала, люди думают что любовь Айви и Рейчел может спасти душу Айви после первой смерти! 

Сейчас мне кажется это вполне логичным (Кист тому доказательство)!
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #43 - Февраль 25, 2010 :: 6:38am

franca писал(а) Февраль 24, 2010 :: 8:02pm:
hitrat, думаю, тут дело не столько в Рейчел, сколько в том, что со смерти Киста не прошло и суток. Где-то упоминалось, что он просто не успел утратить всю человечность и приобрести навыки и свойства полноценного неживого.

Вообще в "Белой ведьме" Рейч все вспомнит и там будут 2 момента про душу Киста..
Спойлер:
1-й - это когда Кист только умер и он спрашивает Рейч? Ты кто? Я тебя не знаю, но я вроде тебя люблю.. и начинает по немногу вспоминать..
А потом уже совсем перед смертью он вспоминает полностью и Рейч и Айви, что он их любил... и умер за них...  Плачущий И говорит Рейч "Ты передай Айви, что умирать это совсем не так, как все думают, что душа есть, что он помнит все и любит их так же сильно, как и до смерти" Это был самый слезокАпательный момент во всей книге для меня  Плачущий
Наверх

IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #44 - Февраль 25, 2010 :: 7:38am

То что случилось с Кистом,  все-таки необычно. Как здесь уже упоминали матушку Айви, и Пискари и Де Лавинь не отягощены  наличием души!
Спойлер:
Причина того что Кист остался при своей душе в том что они с Рейчел ауры соединили (5 книга), может быть Рейчел  взяла часть души Киста "на сохранение"? Подмигивание А может еще повлияло то, что Рейчел ведьма!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10