Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Воины света (Прочитано 6619 раз)
Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Воины света
Январь 14, 2010 :: 8:37pm

Название: Daybreakers
слоган: В 2019 году самым ценным природным ресурсом будут... люди.
режиссер и сценарий: Майкл Спириг, Питер Спириг
В ролях:  Итан Хоук, Уильям Дефо, Сэм Нил, Изабелла Лукас
жанр:ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет: $20 000 000
Трейлер: смотреть
Постер: прикольный
премьера (мир): 11 сентября 2009
премьера (РФ): 7 января 2010

Продублирую свои же посты по фильму. Очень хороший фильм. Отличный, безумно интересный, и местами страшный. Мир показан таким обыденным, все куда-то спешат, пьют кофе, полиция отлавливает нарушителей, но только живут они ночью, и кофе пьют с кровью.
Вампиры тут боятся света, в зеркале не отражаются, они не очень сильные, если не пить кровь, то начинается деградация - отрастают уши (как у эльфа), зубы, лысеют, вырастают крылья, и появляется безумие. А сюжет как известно состоит в том, что люди почти вымерли, крови нет, заменителя крови тоже нет, вот начинается чертовщина.  Эпидемия началась из-за какой-то летучей мышки. Вампиров стало большинство, они отлавливают людей и помещают в... нечто, где постепенно из них выкачивают кровь. Те, что на свободе, борются с помощью арбалетов. И ищут вампиров, которые станут на их сторону.

Актеры сыграли хорошо, Сэм Нил потрясающий главный злодей, Уильям Дефо бесподобен (как всегда), причем как в роли вампира, так и человека, а вот Итан Хоук щупленький такой ученый. А еще, тут сыграла небольшую роль девушка, не знаю как ее зовут, дочка героя Нила, ну очень хороша (подозреваю, что она тот идеал Беллы для тех, кому не нравится Кристин Стюарт).

Фильм стильный. Подчеркну, что местами смотреть страшно. В фильме нескольно крутых сюжетных поворотов, благодаря чему смотреть очень интересно. И вообще, во время просмотра не скучаешь.

Короче, фильм отличный. Молодцы.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

_-Astor-_
Ночной охотник
**

эх Люська, Люська, это
не загар, это - ржавчина

Казахстан, Караганда
Re: Воины света
Ответ #1 - Февраль 8, 2010 :: 2:59pm

Ура!

Наконец (с 18го февраля) и в Казахстане будут показывать этот фильм!!!
Наверх

Пустыня. Холм.
На холме камень.
На камне надпись:
"Здесь был Лойсо"
455724778  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #2 - Февраль 17, 2010 :: 11:01pm

Хотела темку создать, сегодня посмотрела, опередили  Улыбка
Достаточно не стандартный взгляд на проблему, хорошо продуманный мир населенный вампирами. Весьма неплохая актерская работа. Несколько кровавых экшен сцен, не длинных.
Советую  Очень довольный
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #3 - Февраль 18, 2010 :: 7:19pm

Да, посмотрела буквально на днях, наконец-то и до интернета дошло хорошее качество Смех Фильм понравился... Подход, как уже отмечали, нестандартный. Единственное, что показалось не очень убедительным - брат ГГ. Очень он уж как-то резко меняет свое отношение ко всему на кардинально противоположное. Понятно, что к этому есть предпосылки, но вот как-то меня это не убедило. ИМХО Улыбка А вообще, фильм очень по атмосфере понравился. Зацепило место, в котором обитали сотрудники организации. Такие одинаковые серо-металлизированные "гаражи" в ряд и машины у всех одинаковые, Крайслеры Подмигивание Отличная придумка... Мне сразу напомнило фильм Эквилибриум и еще какой-то, где высмеиваются одинаковые машины британской разведки Смех
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #4 - Февраль 24, 2010 :: 9:28pm

Damaru писал(а) Февраль 18, 2010 :: 7:19pm:
Единственное, что показалось не очень убедительным - брат ГГ. Очень он уж как-то резко меняет свое отношение ко всему на кардинально противоположное. Понятно, что к этому есть предпосылки, но вот как-то меня это не убедило.

Chere, а ты поставь себя на его место. Когда он насильно обратил Элли по приказу её отца, а потом увидел, к чему это привело - до него впервые дошло, что у жизни вампира есть тёмная сторона. Заметь, он не кинулся в объятия Эдварда с криком "давай, брат, я готов исцелиться!". Он начал деградировать и пришёл к единственному человеку/вампиру, который был для него близким. Причём уже сам не понимая, зачем - за советом, кровью или др. Наверно, это был остаточный человеческий порыв Подмигивание
А в конце он только подтвердил свои слова - смерть брата для него была страшнее собственной, поэтому он и пожертвовал собой.

Мне понравился этот фильм, хотя в своей видеотеке я его оставлять не стала, не знаю почему. Кажется, как будто какой-то выразительности и глубины ему не хватает, хотя идея, несомненно, великолепная. Это лучшее, что сняли после Дракулы 2000. Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Тея Янтарная
Литературовед
*

The life is made of small
things

Ответ #5 - Февраль 26, 2010 :: 12:20pm

Вот и я посмотрела.

Фильм безусловно цепляет оригинальным сюжетом, учитывая популярность вампирской темы, придумать что-то не заезженное сегодня не так просто.

Понравилась парочка сюжетных ходов, в частности - то что привело к краю,то и вылечило Язык

Цитата:
Единственное, что показалось не очень убедительным - брат ГГ.

Мне история с братом показалась достаточно обычной. При жизни был неудачником, посчитал, что став вампиром решит все свои проблемы. Ан нет, жизнь не ищет легких путей, и понимание приходит, как обычно, когда уже слишком поздно.

Думаю, фильм вполне стоит того, чтобы потратить на него полтора часа Улыбка.
Наверх

428800460  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #6 - Февраль 27, 2010 :: 12:48pm

Цитата:
Chere, а ты поставь себя на его место. Когда он насильно обратил Элли по приказу её отца, а потом увидел, к чему это привело - до него впервые дошло, что у жизни вампира есть тёмная сторона. Заметь, он не кинулся в объятия Эдварда с криком "давай, брат, я готов исцелиться!". Он начал деградировать и пришёл к единственному человеку/вампиру, который был для него близким. Причём уже сам не понимая, зачем - за советом, кровью или др. Наверно, это был остаточный человеческий порыв

Ладно, душа моя, ты меня убедила. Просто я, как обычно, ждала, что меня это должно зацепить, такая история, все-таки, психологизм ситуации и прочая фигня, а меня не зацепило. Подмигивание Видимо, дело в том, что фильму действительнои немножечко не хватает глубины. Это в большей степени экшн. Но он действительно стоит потраченного на скачивание и просмотр времени  Улыбка
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

_-Astor-_
Ночной охотник
**

эх Люська, Люська, это
не загар, это - ржавчина

Казахстан, Караганда
Ответ #7 - Апрель 13, 2010 :: 8:33am

Скандалов вокруг него вам не хватает Подмигивание

Мне понравился и мы с друзьями с удовольствием посмотрели
Стоит своего времени

и это один из последних фильмов такой тематики, не являющийся сериалом Озадачен Класс
Наверх

Пустыня. Холм.
На холме камень.
На камне надпись:
"Здесь был Лойсо"
455724778  
IP записан

Ари
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #8 - Август 14, 2010 :: 6:40pm

Фильм смотрела кусками, но всё что там увидела понравилось. Надо бы полностью посмотреть, как нибудь тёмным вечерком.
Наверх

NK

IP записан

Putinka=)
Ночной охотник
**

"Клуб любителей Ала. Ал
- ты наша пуська!!!"

Иркутск
Ответ #9 - Август 17, 2010 :: 1:17pm

Классный фильм =) Вчера глянула =) Глаза у вампов - просто супер =) Улыбнула идея превращения вампов обратно в людей =) Такого, по моему, ни у кого еще не было =)
Наверх

"...и в сортире замочим!"(с) В.В.Путин
pandora6789  
IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #10 - Март 16, 2011 :: 4:32pm

Putinka=) писал(а) Август 17, 2010 :: 1:17pm:
Классный фильм =) Вчера глянула =) Глаза у вампов - просто супер =) Улыбнула идея превращения вампов обратно в людей =) Такого, по моему, ни у кого еще не было =)

На редкость получился интересный фильм, смотрела не отрываясь, а глаза действительно красивые у вампиров, а домик, кухонька отличная и машина шикарная . Поцелуй
Наверх

IP записан

Acid
Модератор

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #11 - Апрель 18, 2011 :: 6:44pm

Вот и я добралась Улыбка Решила посмотреть, только потому что странным образом фильмы которые я бы хотела посмотреть закончились. И я вспомнила, что когда-то ставила на заметку этот фильм. Можно сказать, что понравилось, мои ожидания точно превысил. Очень понравился актерский состав, Этан Хоук (люблю его еще с Гаттаки), Уиллем Дефо и Сэм Нил Очень довольный. Правда в начале еле отбилась от призраков Ультрафиолета (Воины наааааааамного лучше) и Эквилибриума.
Фильм меня приятно удивил Улыбка
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

Illia
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #12 - Июнь 11, 2011 :: 5:18pm

В целом фильм прикольный, но как-то второй раз я бы его  не смотрел, прошло пару недель и сюжет совершенно забылся
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #13 - Июнь 12, 2011 :: 5:13pm

Illia писал(а) Июнь 11, 2011 :: 5:18pm:
В целом фильм прикольный, но как-то второй раз я бы его  не смотрел, прошло пару недель и сюжет совершенно забылся

Согласна на 100%. Фильм на один раз, посмотрел и забыл. Самое интересное в идее, люди не так бесполезны, как мы привыкли считать, хоть кровушка понадобилась кому-то  Смех
Понравились С.Нил, и У.Дефо, как впрочем всегда. Хоук не мой герой. Уж очень вялый, я о нем лично, а не о роли.
Но это личное мнение... которое не навязываю.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Ingrit_Mistral
Неофит
*

Я редко, но кусаюсь...не
злить!!!

Москва
Ответ #14 - Август 11, 2011 :: 1:17pm

Меня фильм немного разочаровал, начали неплохо, а конец смазан, будто бюджета не хватило. Но один раз посмотреть можно.
Наверх

Только вступив в чёрную полосу, ты понимаешь что вышел из белой.
ivisanet 308844086  
IP записан

Страниц: 1 2