Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Mass Effect 2 (Прочитано 11046 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Mass Effect 2
Февраль 1, 2010 :: 4:40pm

Командор Шепард вновь становится во главе небольшой команды, отправляющейся на защиту Вселенной от вселенского же зла. И побеждает. Но какой ценой? Это зависит от вас.

Эта игра еще дальше, чем ее предшественница, ушла от жанра РПГ и приблизилась к жанру экшн-стрелялки. Впрочем, у нее есть свой козырь - персонажи. Большинство членов команды - очень симпатичные личности, хоть назвать "положительным" или "отрицательным" хоть одного из них язык не повернется. У каждого есть своя светлая и темная сторона. Выжившие члены команды из первой игры так же появятся, кто-то к качестве NPC, кто-то присоединится к вашему подвигу.

Так же хочется отметить графику, которая выполнена на высочайшем уровне, и потрясающий саундтрек.

Ну и не могу не отметить финальную миссию. От того, как вы прошли игру и какой стратегией пользуетесь непосредственно в ходе миссии, зависит жизнь вашей команды. Вариантов финала - множество, и до тех пор, пока не пошли титры, вы будете прыгать, как на иголках, надеясь, что ваши личные любимцы остались в живых.

В общем, играть обязательно, если вы играли в первую часть или любите космические стрелялки с хорошим сюжетом. Не пожалеете.

http://www.youtube.com/watch?v=jLhptv1yYMU
http://www.youtube.com/watch?v=R5DL6jFXfhM

PS. Шепард - это далеко не обязательно лысый мужик. Шепард может быть симпатичной блондинкой. Решать вам.  Класс
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Re: Mass Effect 2
Ответ #1 - Февраль 25, 2010 :: 7:28am

Угу) я играл в предыдущую, было довольно интересно, Биоваре знает толк в РПГ, (даже если это не совсем РПГ Смех) надо будет  выбрать время посмотреть. А реализовали механизм продолжения сюжета, в зависимости от того как ты прошел первую часть? Озадачен
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #2 - Февраль 25, 2010 :: 8:29pm

Да, если перенести своего Шепарда, то многие решения отразятся во второй игре. В основном эпизодически, но зато довольно много.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #3 - Декабрь 12, 2010 :: 10:27pm

Прошлой ночью было объявлено о разработке третьей части. На сей раз командору придется защищать не что-нибудь, а Землю.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #4 - Декабрь 14, 2010 :: 4:49am

Защищать Землю? А как же разъездной характер работы? (( Надеюсь, мои сейвы доживут до выхода третьей части, и в этот раз все же удастся перенести Шепарда...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #5 - Декабрь 14, 2010 :: 12:27pm

Ну, как я понимаю, Риперы нападут на Землю, и Шепарду придется собирать союзников, чтобы ее защитить.

Лови трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=qZGFjBmD41Q
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #6 - Декабрь 21, 2010 :: 11:44pm

Ух ты! Очень реалистично. Еще бы in-game footage посмотреть... Ждем-с. :)
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #7 - Декабрь 22, 2010 :: 1:31pm

До ин-гейма, думаю, еще далеко. Год до выхода.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #8 - Декабрь 23, 2010 :: 4:19am

Остается надеяться, что этот срок не будет передвигаться, как это часто бывает. :)
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #9 - Март 26, 2012 :: 6:42am

ME3- оставила странные впечатления. Геймплей довольно приятен, даже не смотря продолжившуюся казуализацию. Но вот финал... то что он запомнился, Биоваре верно подметили, только вот после него ни какие DLC не интересны. В общем, все печально  Плачущий и оставляет ощущение бессмысленности, для чего были эти 100500 квестов, что бы выбрать 1 из 3 цветов?
Наверх
« Последняя редакция: Март 26, 2012 :: 11:59am от Doc Holliday »  

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #10 - Март 26, 2012 :: 10:56pm

Да ладно, печально там далеко не все.) Во всяком случае, я вхожу в 2% населения, которые остались вполне довольны финалом. Класс С другой стороны, и правда хотелось бы большей зависимости концовки от решений, принимаемых, если не всех трех, то хотя бы последней игре.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #11 - Март 27, 2012 :: 6:22am

Фактически, команда Шепарда ни как не влияет на финал, единственное пара кадров в конце, по сравнению с самоубийственной миссией имхо очень слабо. Вообще весь сюжет проще.  Из квестов, "влияет"  только была ли уничтожена база коллекторов, и то "влияет" странно, все типы воздействия на жнецов и действия самого Шепарда возможны и в том и другом случае.  Со сжатыми губами Суть финала меня устраивает, меня не устраивает исполнение. Круглые глаза  Да, еще, неужели сложно нарисовать более различные ролики, а то различие в цвете и паре деталей, эпический финал эпической серии  Класс Не шутку шутим, а галактику спасаем, всеж.  Смех

P.S. Вообще что-то есть в МЕ, лично для меня, чистый sci-fi, ощущение ностальгии из юности, "Вавилон 5", "Космос: далекие уголки". Так и витает в воздухе... 
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #12 - Март 28, 2012 :: 1:37am

Doc Holliday писал(а) Март 27, 2012 :: 6:22am:
Не шутку шутим, а галактику спасаем, всеж. Смех

Отож! Это не шубу в трусы заправлять. Смех

Ну не скажи, от квестов напрямую зависит судьба Земли и членов команды. А в остальном согласен, исполнение и правда хреновое. Такое ощущение, что все делалось в спешке. Я вот не понял, как и с чего вдруг команда "Нормандии" с Земли перенеслась на корабль, и куда это они вообще намылились в момент принятия решения? о.О Ролики - отдельная тема, такой шикарный нарисовали трейлер, и такие убогое видео в самой игре... А ностальгия - это да, с тем же "Вавилоном" много параллелей. Чего стоит один Главный Коллектор.)
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #13 - Март 28, 2012 :: 5:29pm

Raziel писал(а) Март 28, 2012 :: 1:37am:
Я вот не понял, как и с чего вдруг команда "Нормандии" с Земли перенеслась на корабль, и куда это они вообще намылились в момент принятия решения?

Решили что Шепарду пришел кердык и пора делать ноги. В принципе, очень здравая мысль.  Смех

Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #14 - Март 30, 2012 :: 7:35pm

Финал дурацкий вышел, на мой взгляд. При довольно качественной игре в целом такая концовка приводит минимум в недоумение (мой случай). По идее, обрывать надо было в тот момент, когда Шепард и Андерсон смотрят с Цитадели на Землю.

Что касается спутников, где-то читала про видео, в котором Гаррус и Лиара бегут за Шепардом и их разносит луч Рипера. Вроде как это было при низком количестве военных ресурсов. При высоком их должен был подобрать Джокер. Но в финальную версию это дело не вошло.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2