Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40
Санкция на черную магию (Black Magic Sanction). Обсуждение 8-ой книги о РМ (Прочитано 114624 раз)
Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Re: Black Magic Sanction. Обсуждение 8-ой книги о РМ
Ответ #45 - Февраль 18, 2010 :: 10:16am

а можно поинтересоваться, семь глав чего??? у меня вот ссыль не открывается(( Печаль
Наверх

Мне еще столько нужно сделать, что лучше я пойду спать.

IP записан

Asgerd
Модератор

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #46 - Февраль 18, 2010 :: 10:31am

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Sleepless
Ночной охотник
**

Будить меня в выходной??
камикадзе!

Питер
Ответ #47 - Февраль 18, 2010 :: 10:33am

спасиб
Наверх

Мне еще столько нужно сделать, что лучше я пойду спать.

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #48 - Февраль 18, 2010 :: 11:10am

Asgerd писал(а) Февраль 18, 2010 :: 10:31am:

А я вот там полазила и не поняла, можно все это сохранить на комп или нет?  Озадачен
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Asgerd
Модератор

СПб
Ответ #49 - Февраль 18, 2010 :: 12:38pm

мне кажется, нет. Печаль

что очень печально, так как распознать текст тоже нельзя.
но, наверное, после 23-го расползется по сети...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #50 - Февраль 18, 2010 :: 12:38pm

Приветствую всех я давно на этом форуме но зарегистрировался только сейчас спасибо за переводы любимых книг. В принципе могу читать и на англ. ночью прочел эти 8 глав мне кажется название все таки должно звучать как "Наказание за черную магию" или что то в этом роде Морган попадает в переплет именно из за черной магии и демонов.
Наверно офтоп но все таки скажу у Харрисон от книги к книге маразм крепчает все больше. На каком то форуме помню прочитал отзыв "похождение клинической идиотки непонятно как дожившей до своих лет" Айви это такой не пришей кобыле хвост персонаж. Страшная вампирша страшная но где то там а когда Морган начинают мутузить страшная Айви просто стоит у нее за спиной с расширенными зрачками дышит ей в шею да шипит "хочешь я их всех раскидаю..." Сама же Морган точно клиническая идиотка окруженная враждебно настроенными магами имея огромный запас энергии что в таком случае надо делать? Правильно! ставить всем подножки и выкручивать руки так ведь настоящие ведьмы поступают? В общем я люблю эту серию но недостатков с каждой книгой все больше и все труднее их становится не замечать.
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #51 - Февраль 18, 2010 :: 2:06pm

Asgerd писал(а) Февраль 18, 2010 :: 12:38pm:
мне кажется, нет. Печаль

что очень печально, так как распознать текст тоже нельзя.
но, наверное, после 23-го расползется по сети...

Ничего невозможного нет  Подмигивание
Эти семь глав у меня в формате JPEG, могу распознать и скинуть, если это требуется(всего 89 страниц)

если что пишите в личку
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #52 - Февраль 18, 2010 :: 3:14pm

[Crazy] [Diamond] писал(а) Февраль 18, 2010 :: 2:06pm:
Ничего невозможного нетПодмигивание
Эти семь глав у меня в формате JPEG, могу распознать и скинуть, если это требуется(всего 89 страниц) 

Улыбка
Это было бы просто супер!!! Если вам не сложно,конечно!!! Ах я так вам завидую =) Вы уже читаете эти главы... Класс
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Asgerd
Модератор

СПб
Ответ #53 - Февраль 18, 2010 :: 3:52pm

_[Crazy]_[Diamond], буду благодарна. ) Мой мейл у тебя должен быть.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #54 - Февраль 18, 2010 :: 4:31pm

CorniliuS писал(а) Февраль 18, 2010 :: 12:38pm:
Айви это такой не пришей кобыле хвост персонаж. Страшная вампирша страшная но где то там

Начиная с пятой книги тоже симпатии к Айви не испытываю. А уж желаемая некоторыми пара Рэйч+Айви вызывает у меня недоумение. В седьмой книге Айви вообще повисла камнем на шее серии,  если Харрисон её не уберёт, то вся серия пойдёт ко дну.
Цитата:
В общем я люблю эту серию но недостатков с каждой книгой все больше и все труднее их становится не замечать.
Недостатки до седьмой книги вполне покрывались достоинствами, да и были очень незначительными. ИМХО, тут дело только в личном восприятии мира читающим, а не в таланте автора. Но соглашусь - пока восьмую не прочла (а там может всё и изменится), что неплохо бы Харрисон подумать о том как красиво закончить серию, да так, чтоб поклонники просили возобновить (им на радость можно сделать это лет через пять Смех).
Цитата:
ночью прочел эти 8 глав мне кажется название все таки должно звучать как "Наказание за черную магию" или что то в этом роде Морган попадает в переплет именно из за черной магии и демонов.

Тогда тем более, "Право на черную магию" подходит как намёк на то, что у кого-то оно может быть, а кому-то не светит Подмигивание. Наказание - даже если оно будет присутствовать в книге это часть сюжета, всё равно что назвать "А Рейч наказали" или "Черная магия и наказание" (памяти Достоевского Смех). "Санкция" - звучит тяжеловесно, как и "разрешение". Но это решать нами глубоко уважаемому переводческому составу Поцелуй.
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #55 - Февраль 18, 2010 :: 9:26pm

Значит завтра приступаю к работе! Давно руки чесались)))
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #56 - Февраль 18, 2010 :: 10:11pm

Цитата:
Начиная с пятой книги тоже симпатии к Айви не испытываю. А уж желаемая некоторыми пара Рэйч+Айви вызывает у меня недоумение. В седьмой книге Айви вообще повисла камнем на шее серии,  если Харрисон её не уберёт, то вся серия пойдёт ко дну.

Ну убивать Айви нельзя Харрисон за это точно фанаты помидорами закидают да и нет в этом особой надобности. Айви хорошо прописанный харизматический персонаж в определенном смысле Айви получилась даже лучше чем Рэйчел мне кажется автор просто не знает как распорядится теперь этим персонажем. Почему бы не дать вампирше немножко повампирствовать я не понимаю а уж с кем она свела ее в 8 книге  просто атас такими темпами в 9 книге Айви закрутит роман с Дженксом.
Цитата:
Недостатки до седьмой книги вполне покрывались достоинствами, да и были очень незначительными. ИМХО, тут дело только в личном восприятии мира читающим, а не в таланте автора. Но соглашусь - пока восьмую не прочла (а там может всё и изменится), что неплохо бы Харрисон подумать о том как красиво закончить серию, да так, чтоб поклонники просили возобновить (им на радость можно сделать это лет через пять Смех)

Закончить серию? и что описывать? "Умерев однажды, подумаешь дважды" прочитал я это недоразумение еле дотерпел до конца потом долго плевался. Почти все слизано с сериала "Dead Like Me" только сериал намного интересней жаль его прикрыли.
Цитата:
Тогда тем более, "Право на черную магию" подходит как намёк на то, что у кого-то оно может быть, а кому-то не светит Подмигивание. Наказание - даже если оно будет присутствовать в книге это часть сюжета, всё равно что назвать "А Рейч наказали" или "Черная магия и наказание" (памяти Достоевского Смех). "Санкция" - звучит тяжеловесно, как и "разрешение". Но это решать нами глубоко уважаемому переводческому составу

Согласен пусть переводчики решают тем более уровень перевода тут очень высок и ничего любительского в нем я не нашел. Но как бы по ходу сложилось у меня мнение что автор все таки имела ввиду наказание как бы последствия после нарушения всех правил которыми гг пренебрегает и эти самые последствия сыпятся на голову нашей несчастной ведьмочки с самой первой главы....может "Цена черной магии"?
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #57 - Февраль 19, 2010 :: 1:36am

Цитата:
Ну убивать Айви нельзя Харрисон за это точно фанаты помидорами закидают да и нет в этом особой надобности.
Ну убрать и убить вещи разные. Я не предлагала убить Улыбка. Но ситуацию надо менять координально, а то всё становится похоже на мыльную оперу.
Цитата:
Закончить серию? и что описывать?
Да хоть цветы садовые.  Смех А если серьёзно, то не думаю что у Харрисон туго с фантазией и серия про РМ будет единственным её успехом.
Цитата:
может "Цена черной магии"
Красиво Улыбка. Только основной идее фильма с Иствудом не соответствует. Я же писала, что она не только название берёт, а ещё что-нибудь, а что там в книге будет по первым главам не определить. Думаю, название переводчики должны выбирать после полного прочтения книги, а не семи-восьми глав. Улыбка

зы Бью себя по рукам, чтоб не полезть по ссылке  Смех - начну читать, когда появятся оставшиеся главы.

Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #58 - Февраль 19, 2010 :: 7:39am

http://kimharrison.wordpress.com/a-black-magic-sanction-spoiler-page/
Ким открыла в своем блоге раздел "Спойлеры" =)
Я от туда не вылазию с самого утра, очень интересно!  Очень довольный
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #59 - Февраль 19, 2010 :: 12:11pm

Блин, американские фанаты уже во всю обсуждают книжечку. А я слюнями обливаюсь от этих спойлеров...
Все, не пойду тудя больше  Печаль, только себе хуже делаю...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40